Выбор России: текущая политическая ситуация

30,002,038 121,467
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  710

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
sh0tek
 
ussr
Слушатель
Карма: +311.57
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 988
Читатели: 1
Тред №416607
Дискуссия   54 0
Цитата: Кот в сапогах
Попробуйте подумать прежде чем писать ... Вдруг получится.


Посмотрите сначала в зеркало, у Вас явно не получается... советничек херов нашелся
Добро побеждает зло. Очень зло!

ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
  • +1.56 / 20
  • АУ
mse
 
Практикант
Карма: +5,888.89
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,287
Читатели: 13
Тред №416609
Дискуссия   29 0
Цитата: Кот в сапогах
Выродки? Солдаты, выполнившие и солдатский и мужской долг? Странно. Я бы таким дедом гордился. Впрочем мой-то не хуже. Две войны прошел от звонка до звонка. Так что не вам меня патриотизму учить.

Ну а пионерский задор оставьте для праздничных линеек.

Кот, вас куда-то несёт... Вам-же дали сценарий: кровожадные тоталитарные людоеды хотят изнасиловать танками и уничтожить толерантных жительниц приюта. Но нашлись, среди кровожадного советского пьяного быдла, люди с общечеловеческими ценностями, что помогли гуманным немецким солдатам отстоять честь и жизнь бедных воспитанниц...
Как-то так... Нормально?
Отредактировано: mse - 04 май 2012 22:21:25
  • +2.40 / 27
  • АУ
Слава67
 
russia
СПб
56 лет
Слушатель
Карма: +1,252.33
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,955
Читатели: 0
Тред №416610
Дискуссия   40 0
Цитата: Кот в сапогах
А я время показа вообще не обсуждал. Хер ли до меня докопались? Давно оппов на ветке не было? Соскучились?


И,заметьте,никто кроме Вас не обсуждает рассказ.Может быть он и хороший,но я,например,никогда этого не узнаю.
Нет ребята,мы не гордый,не воинственный народ.Но не суй свиную морду в наш российский огород. (в оригинале огород советский,но все течет,все меняется.Только морды остаются прежними :))
Те ,кто не против общаться на "ты",вполне могут это делать.Мне так уд
  • +1.02 / 8
  • АУ
Слава67
 
russia
СПб
56 лет
Слушатель
Карма: +1,252.33
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,955
Читатели: 0
Тред №416612
Дискуссия   29 0
Цитата: ДедМиши
На самом деле, до Кота до**ались на пустом месте.
Лично  люблю смотреть "Освобождение" со всеми этими танками, но понимаю, что это постановка, сказка.
Какой смысл во вранье  по деталм разбираться? Ведь важнее дух, идеи, смысл с которым всё это делалось.
Ведь многие тысячи воевали вообще вне нашего понимания о их войне.
В совершенно разных условиях, нам непонятных условиях, о многих никто не знает даже места и времени гибели.
Давайте заканчивать, противно как то.


С интересом послушаю про дух, идеи, смысл с которым всё это делалось,применительно к этому сюжету.Веселый
Нет ребята,мы не гордый,не воинственный народ.Но не суй свиную морду в наш российский огород. (в оригинале огород советский,но все течет,все меняется.Только морды остаются прежними :))
Те ,кто не против общаться на "ты",вполне могут это делать.Мне так уд
  • +1.17 / 11
  • АУ
LesNik
 
Слушатель
Карма: +136.71
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 229
Читатели: 0
Цитата: Кот в сапогах от 04.05.2012 21:36:20
А я разве фильм обсуждал? Я его даже не смотрел. А вот рассказ, пока тут меня клеймили, вновь перечел и ничего крамольного не нашел. Не. Ну можно было бы его и не писать. Да много чего можно было не писать и не публиковать. Да почитай всех писателей - фронтовиков под ваши мерки подвести можно. У каждого что - то крамольное написано.

Да вот беда. Жизнь несколько сложнее ваших лозунгов.

А ребятишки - то приказ выполнили, да и мужиками остались! Вот так - то. И тот солдат, что в Берлине стоит, немецкую девочку из под огня вынес.



Тогда уж перечитайте еще раз нашего светоча - Солженицина. Там тоже на превый взгляд не подкопаешься, крамольного ничегонет )). Да и фильмов вы не смотрели. Рассказ то прочитали чей? основанный на чем?

Речь о том - что идет в массы - в виде полнометражного кинофильма, за деньги государства. А вы говорите о "восспоминаниях" и фантазиях в дневниках. Разные вещи для восприятия, согласитесь. Я, лично, после рассказов деда готов руками и глаза и глотки рвать. Если бы он писал дневники - то фильмы ужасов можно снимать. Но! - эти фильмы то надо показывать как пример общенациональной Великой Войны? Или мы каждый факт "разрыва тела фугасом" теперь будем возводить в кино"шедевр"?
У нас есть более чем 5000 сожженных деревень (большинство с жителями) - не освещенных никем. И, поверьте мне, лет через 10-20 о них все забудут. А помнить будут о тех трогательных немецких девочках, которых якобы защищали якобы разведчики от якобы пьяных танкистов - и только лишь потому, что мы с вами подняли такое бурление говн вокруг говна.
Моих родственников из под Минска не вспомнит ни кто, при этом. Фильм то про них так и не сняли.

А рассказы - да их пишут. Вы подлинность фактов проверили? Вот по телику тютюкина показали и вы то в стойку - сразу! факты нашли, инфофакты прислали и отсылание к суду не забыли. А тут все принимаете за чистую монету.
Отредактировано: LesNik - 04 май 2012 22:22:02
  • +2.03 / 26
  • АУ
Topmo3
 
Слушатель
Карма: +8.44
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 83
Читатели: 0
Цитата: Кот в сапогах от 04.05.2012 21:36:20
А я разве фильм обсуждал? Я его даже не смотрел.

А ребятишки - то приказ выполнили, да и мужиками остались! Вот так - то. И тот солдат, что в Берлине стоит, немецкую девочку из под огня вынес.



Вы, дедушка, обсуждали фильм, т.к. обсуждение началось с того, что прошла информация: по НТВ покажут лживую вражескую пропаганду. Тут Вы и прибежали со своим особым мнением и коротким АУ на постах с троллингом.

Хотели послушать что молодежь скажет? Вот слушайте. Победа это краеугольный камень идеологии, объединяющей наше государство. Мы - многонациональная страна братских народов - победителей. Любые произведения, очерняющие наш общий подвиг, антигосударственны по своей сути, даже если они построены на фактах. Выдумки с подобным подтекстом (как этот фильм) попросту кощунственны. Повторюсь, это политический вопрос, здесь неуместны оправдания типа "жизнь сложная штука", "автор так видит" и т.д. Автор или помогает объединить наши народы, и тогда он наш товарищ, или наоборот разрушает наше единство, и тогда он враг.  

Вот Вы сейчас, с вашей позицией, враг, как и коллектив канала НТВ.
  • +1.78 / 35
  • АУ
LesNik
 
Слушатель
Карма: +136.71
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 229
Читатели: 0
Тред №416620
Дискуссия   48 0
Цитата: Кот в сапогах
Капитан отдал приказ атаковать власовцев, засевших в монастыре (это по рассказу). Есть разница с ордами педофилов?

Монастырь охранял разведвзвод по личному приказу маршала. Бойцы выполнили приказ. Где тут крамола? Что немцы присоединились? А что они - не мужики? А Вы бы лично как поступили?

Или думаете, что танкисты не должны были приказ капитана выполнить? Как Вы себе это представляете? Где тут идеология нахрен?

Или вы уже как оппы - готовы до любого столба докопаться? Вам еще шпионы под диваном не мерещятся?



если история и фильм основаны на реальных событиях -  прошу вас привести более основательные источники.
Иначе - это все разговоры ни о чем. Сам автор сценария фильма признался, что выдумал ситуацию. Если вы располагаете другими данными (кроме сслыки на бложик, в котором ссылка на бложик и ссылак на эхо со ссылкой на бложик) -  то выложите их пожалуйста. Это сразу остановит все споры.
Однако при этом, мы останемя по разные строны. Я повторюсь - так сейчас при наличии минимальной художественной фантазии и ЛГМ, можно снять шедевральную киноповесть о любом ужасном факте преступления против человечности, тем более в плане 5-ти летней войны. Сейчас вон и про педерастов-федералов в рамках второй чеченской снимают. Тоже очень современно.
Повторю - есть факты, или аля Акунин? нет - самозабаньтесь по данному вопросу ))
Отредактировано: LesNik - 04 май 2012 22:34:01
  • +0.62 / 10
  • АУ
Дон Рэба
 
russia
Курск
69 лет
Слушатель
Карма: +3,212.99
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 3,677
Читатели: 0
Тред №416626
Дискуссия   70 0
А еще на носу выборы на Украине.



ЦИК определился с датой старта избирательной кампании
Пятница, 04 мая 2012, 09:50

Избирательная кампания по выборам депутатов в Верховную Раду начнется 30 июля.

Это предусмотрено ориентировочным календарным планом по подготовке и проведению выборов 28 октября, который обнародован на сайте ЦИК.

Согласно плану, ЦИК должен объявить о начале избирательного процесса не позднее 28 июля.

Согласно закону "О выборах народных депутатов Украины", выборы проводятся по смешанной пропорционально-мажоритарной системе – по 225 депутатов в общегосударственном многомандатном округе по партийным спискам и в одномандатных округах.

Выдвижение кандидатов по партийным спискам и в одномандатных округах начнется с 30 июля и завершится 9 августа. Кандидаты в мажоритарных округах могут выдвигаться партиями или путем самовыдвижения.

В отличие от всех предыдущих парламентских выборов регистрировать кандидатов, баллотирующихся по мажоритарке, будет ЦИК, а не окружные избирательные комиссии.

Документы для регистрации как партийных списков, так и кандидатов в мажоритарных округах, должны быть поданы в ЦИК не позднее 13 августа, после чего ЦИК не позднее, чем на пятый день должен принять решение о регистрации или отказе в регистрации.

Еще два дня отводится на исправление ошибок и неточностей в документах, поданных для регистрации кандидатов. Таким образом, регистрация кандидатов в депутаты должна завершиться 20 августа.

Партии и кандидаты в одномандатных округах имеют право начать предвыборную агитацию со следующего дня после регистрации.

Голосование по выборам народных депутатов состоится 28 октября, ЦИК должен установить официальные результаты выборов до 12 ноября и обнародовать их в газетах "Голос Украины" и "Урядовый курьер" не позднее, чем через пять дней после принятия решения о результатах голосования, то есть не позднее 17 ноября.
Мелочи не играют решающей роли. Они решают все. (Харви Маккей)
  • +0.42 / 4
  • АУ
Слава67
 
russia
СПб
56 лет
Слушатель
Карма: +1,252.33
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,955
Читатели: 0
Тред №416627
Дискуссия   45 1
Цитата: D9ID9I ALT2
Роман, а в чем срачЪ на историю?
Кину снимал немец, по российскому сценарию. В сценарии (художественном), насколько я понимаю, ничего сверхестественного нет. Немчик-режиссер отразил типичное представление своей нации о периоде войны, когда она шла на территории Рейха, намешал там своих слезных фантазий про гранаты в ногах гитлерюгенда и, видимо, еще пару-тройку слезных для немецкого сердца моментов.
У нас таких кин с обратным знаком, но с такой же Правдой, наснято вагон и маленькая.


Так его же показывают не у немчиков.А у нас.В День НАШЕЙ Победы.И смотреть его будут НАШИ Ветераны.И НАША Правда  - она НАША.Свою пусть у себя смотрят.Подмигивающий
Это что касается правды.Подмигивающий
Мы тут все с Котом ругаемся.А у меня вот другой вопрос возник.А не развели ли нас тут всех? Откуда взялось это описание? Вот что написано в описании этого фильма в действительности.  Группу русских солдат отправляют в Северную Германию в конце Второй мировой войны, где они занимают детский дом в непосредственной близости от большой немецкой части. Несмотря на все разногласия здесь формируется дружба между немецким сиротой и бездетным советским капитаном.  И все.Ничего другого не обнаружил,как не искал.Ни про педофилов,ни про что еще.
Может все-таки подождем фильма-то?
Нет ребята,мы не гордый,не воинственный народ.Но не суй свиную морду в наш российский огород. (в оригинале огород советский,но все течет,все меняется.Только морды остаются прежними :))
Те ,кто не против общаться на "ты",вполне могут это делать.Мне так уд
  • +1.16 / 12
  • АУ
Narvik
 
Слушатель
Карма: -97.69
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 151
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Слава67 от 04.05.2012 22:49:16
Мы тут все с Котом ругаемся.А у меня вот другой вопрос возник.А не развели ли нас тут всех? Откуда взялось это описание?  

Вот тут можно глянуть в дополнение:
http://forum.amahrov…hp?id=6963
  • +0.60 / 5
  • АУ
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Практикант
Карма: +22,464.83
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,917
Читатели: 8
Тред №416636
Дискуссия   53 0
Камрады!

Ещё раз обращаю ваше внимание, что НТВ готовит целый пакет говнофильмов на инаугурацию,
-- вслед за этой гуськовской кинокакашкой НТВ показывает фильм "Ich Putin", из тех же геббельсовских подвалов:

http://www.youtube.c…UEBjQdYVuI

Жесточайшая болотная пропаганда!


Скоро ли сволочь кулистиков выпадет из окна?
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.94 / 10
  • АУ
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Практикант
Карма: +22,464.83
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,917
Читатели: 8
Тред №416638
Дискуссия   84 0
Исчерпывающее описание проблемы с показом кинокакашки на НТВ от папаши Мюллера:

http://papasha-muell…71549.html

"Четыре дня в мае" - на трех буквах.
и буквы эти - НТВ.
В смысле, независимый канал решил подчеркнуть свою объективность и после Мамонтовских репортажей запустить Фостовскую кинохуйню про то, как красноармейцы девочек-малолеток насилуют.
При том весь "фильм" снят под девизом "ну и что, что этого не было - оно же могло быть!" (с)

Короче, эти три буквы должны быть другими.

"Четыре дня в мае" - НА ХУЙ !

ЗЫ. Любопытно, как вся либеральная пиздобратия, что НТВ езще месяц назад мешали с говном кинется его защищать.
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +2.08 / 22
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,724.31
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,809
Читатели: 8

Бан в ветке до 06.05.2024 18:12
Тред №416640
Дискуссия   33 0
Цитата: AndreyK
Вот именно, и не нести херню типа "4 дня в мае".
И вообще авторов продюсеров и поставивших это в программу стоит на эти четыре дня отправить на архипелаг Новая Земля, снег чистить, а не успеют за четыре оставить пока не вычистят.


Хочется боевым хомячкам привет передать...
Помните демотиватор, на котором НТВ был в числе друзей России?
Все, кто тогда эту грязную шлюху - НТВ - на щит поднимал - получите и распишитесь!!!
Мразь мразью останется навсегда, и не удержится, не сможет просто от подобного б...дства воздержаться.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.90 / 23
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,724.31
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,809
Читатели: 8

Бан в ветке до 06.05.2024 18:12
Тред №416642
Дискуссия   41 1
Цитата: D9ID9I ALT2
Еще раз - у Фроста СЦЕНАРИЙ ХУДОЖЕСТВЕННОГО ФИЛЬМА.
А донесения военный прокуроров в сети есть, можете ознакомиться.


Дядь, любой художественный вымысел имеет этические границы. Фрост за них далеко вырвался.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +1.63 / 23
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,724.31
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,809
Читатели: 8

Бан в ветке до 06.05.2024 18:12
Тред №416644
Дискуссия   43 0
Цитата: D9ID9I ALT2
Не знаю, кина не виделКрутой


Я тоже. И не собираюсь. Хватило статейки в майском "Вокруг света", где эта х...та была представлена как "быль". Вызвала она у меня тогда крайнее недоумение, переходящее в брезгливость. Потом я прочитал интервью с автором "шедевры", где он рассказывал, как выдумал это УГ во имя, такзать, русско-немецкой дружбы.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +1.14 / 17
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,626.91
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,899
Читатели: 21
Цитата: ahl65 от 04.05.2012 10:51:53
"Достижения Общероссийского народного фронта (ОНФ) - это вовлечение в политическую жизнь огромного числа общественных организаций, выявление новых лидеров.

"И я абсолютно уверен, что в рамках Народного фронта мы увидим долговременную политическую силу, которая будет не только являться неким элементом стабилизации, важным элементом гражданского общества, но и политическую силу, которая позволит уверенно реализовывать курс реформ и серьезных структурных изменений экономики, в чем назрела крайне насущная необходимость", - подчеркнул Гутенев.


Дада.
Когда перед выборами Президента у нас на станции (ага, атомной) один из начальников цехов вдруг начал по очереди собирать у себя по группам народ и в повелительной форме указывал "голосовать за Путина", народ немедленно после окончания рабочего дня собрался и пошел жаловаться не в администрацию и не в офис ЕР. А в штаб ОНФ. Один, молодец, догадался на диктофон записать "наставления".

Для всех, буквально для всех это было удивительно, т.к. накануне и на уровне городской администрации, и на оперативке у директора станции ВСЕМ было доведено - "никакого давления, никаких заставлялок, ничего подобного, нужны честные выборы".

Все хз, зачем данному нач. немаленького цеха (в подчинении около 500 человек) это понадобилось. Тупой? Да вряд ли, тупых на таких должностях нет. Может, фанат Миронова какого-нить и таким образом пытался настроить людей против ВВП - ведь результат указивок предсказать несложно? ХЗ.

Итог - по ООЧС (один осведомленный человек сказалУлыбающийся ) - штаб ОНФ немедленно сообщил в МСК, там чуть ли не Кириенко, а оттуда уже обратно по ниспадающей, всем дали мзды. Начцеха этот резко успокоился. Теперь вот ставки народ ставит - сколько этот дурачок на своем месте досидит, вроде и на пенсию пора б уже ))


Так что по крайней мере в нашей провинции авторитет ОНФ куда выше, чем у ЕР. Такие дела.
  • +1.08 / 16
  • АУ
Борменталь
 
russia
Город Воинской Славы
Слушатель
Карма: +2,797.56
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 2,342
Читатели: 1
Цитата: Николаич от 05.05.2012 00:05:11
Дядь, любой художественный вымысел имеет этические границы. Фрост за них далеко вырвался.



Верно, во всём нужно знать меру, даже в фантазии, чтобы даже в мыслях не было желания глумиться над памятью людей, которые уже не могут постоять за себя... Всякая большая ложь начинается с маленькой и нельзя сдавать позиции ни в коем случае. Для меня воины Победы являются почти святыми. Всякая информационная война против любых народов начинается с ниспровержения кумиров, вызова сомнения в их святости, следствие - разброд и шатания перед лицом противника. Так что этот фильм чистейшей воды идеологическая диверсия - выстрел в наше героическое прошлое...
"Контрразведчик должен знать всегда, как никто другой,
что верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе.
- Мне можно..."
к/ф "Семнадцать мгновений весны"
  • +1.38 / 21
  • АУ
Narvik
 
Слушатель
Карма: -97.69
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 151
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №416645
Дискуссия   85 1
Цитата: Николаич
По-моему, доблестные телевизионщики еще у японцев не отсасывали на тему островов.



Не..прибалты первее в очереди. Кстати, заметил - здешняя компашка "лояльно-взвешенно-прагматично-циничных" персонажей для защиты обсуждаемого шыдевра и тех, кто его пропихнул на ТВ пользуется теми же приемами, что и при оправдании катынских покаяний кремляди. Вероятно, при "признании оккупации" история повторится.
  • +0.52 / 14
  • АУ
AwardRus
 
russia
Колпино
46 лет
Слушатель
Карма: +1,128.80
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 1,595
Читатели: 0
Тред №416646
Дискуссия   34 0
Вот тут баталии развернулись... А кто будет считать, сколько инфарктов при просмотре данного "художественного" произведения по сценарию книги будет? Вам не кажется, что как раз против участников войны фильм снят? Чтоб их поменьше стало, а их и так мало осталось. А кому то хочется, чтоб их вообще не осталось. И тогда навязать свое мнение будет проще.
Медведь - хозяин тайги и в другие климатические зоны переезжать не собирается. Ему там не уютно. И тайги он своей никому не отдаст.(с) В.В.Путин
  • +1.57 / 19
  • АУ
AwardRus
 
russia
Колпино
46 лет
Слушатель
Карма: +1,128.80
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 1,595
Читатели: 0
Тред №416647
Дискуссия   36 1
Меня смущает одно. Фильм "Матч" снят на государственные деньги. Фильм "4 дня в мае" снят на государственные деньги. Авантюра аналитический ресурс. Но уже почти день это не аналитический ресурс, а иначе бы уже разобрали, откуда ноги растут, начиная со сценаристов и заканчивая режиссерами, но наблюдаю грызню. Вы разве не видите очевидные вещи? Фильмы не за день снимаются...
Отредактировано: AwardRus - 05 май 2012 01:02:16
Медведь - хозяин тайги и в другие климатические зоны переезжать не собирается. Ему там не уютно. И тайги он своей никому не отдаст.(с) В.В.Путин
  • +1.12 / 19
  • АУ
Сейчас на ветке: 56, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 54