Выбор России: текущая политическая ситуация

29,996,677 121,467
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  710

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
Бронепоезд
 
russia
50 лет
Слушатель
Карма: +979.80
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 987
Читатели: 0
Цитата: Слава67 от 30.05.2012 13:46:23
А Вы попробуйте на практике.Вас завалят аргументами и частными примерами.И слова о том ,что так везде,а не только у нас,будут парироваться "да мне все равно.как это где-то там,мы говорим о России".И ничем Вы это не пробьете.


А вот не надо играть по их правилам.  Ловят как раз на то что вы хотите пробить.   Слом сценария в  использовании их же методов.   Если вам плевать где-то там,  то вам в рай.  Тут у нас уже были одни такие раестроители  практики в красном.  Собственно нам ли боятся аргументов таких?  ;)
Каждое время имеет свои эпидемические убеждения.
Дурными намерениями устлана дорога в рай.
  • +0.35 / 4
  • АУ
Дон Рэба
 
russia
Курск
69 лет
Слушатель
Карма: +3,212.99
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 3,676
Читатели: 0
Цитата: Север-13 от 30.05.2012 16:18:18
Ну так вместо митингов,появятся свои "Черные сотни" и "Красные бригады",свои "ИРА".Вместо "кусков асфальта" гранаты и пули.Это кому то надо?




Это статья под "вышку". И много вас хомячков под это дело подпишется?
Мелочи не играют решающей роли. Они решают все. (Харви Маккей)
  • +1.40 / 15
  • АУ
PH55
 
russia
Приозерск
60 лет
Слушатель
Карма: +798.59
Регистрация: 12.05.2011
Сообщений: 862
Читатели: 0
Тред №424810
Дискуссия   39 0
Цитата: Север-13
Москва на прошедших выборах уже высказала свое отношение к ЕДРу и Путину.Веселый И оно оказалось совсем не таким восторженным как ожидалось.Так что ....Большинство людей так же против закрытия улиц для кортежей чиновников-но их же не спрашивают!Хотя таких противников абсолютное большинство.Где тут демократия?


Получили ровно столько, сколько заслужили. И что? И ничто. Могут быть довольны результатом, могут быть недовольны - это и есть демократия.

На счёт перекрытия улиц. Когда я был молодым и зелёным (как вы сейчас), я тоже был восторженным дурачком (таким как Вы сейчас). Ельцин едет в троллейбусе - вау! Он зашёл в обычный гастроном - вааще пипец! Вот он, свой человек, уж он как поборется привилегиями - камня на камне от них не оставит. Борьба с привилегиями - тогда это было модной фишкой, как примерно сейчас борьба с коррупцией. Но теперь я точно знаю, если (не приведи господь) хоть Зюганов, хоть Немцов или ещё кто, придут к власти, они точно так же будут ездить в кортежах, перекрывая улицы. Уж на что Гудков честный-пречестный, весь из себя борец за справедливость, а мигалку нацепил на свою машину. Если эти креативщики сейчас народ иначе как быдлом не называют, то как же они себя вести будут, дорвавшись до власти – боюсь даже представить себе.
  • +1.73 / 28
  • АУ
Бронепоезд
 
russia
50 лет
Слушатель
Карма: +979.80
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 987
Читатели: 0
Тред №424812
Дискуссия   39 0
Цитата: Север-13
Для правительственных и Президентских  кортежей  улицы перекрывают в тысячу раз чаще и практически всегда внезапно.


Пожалуй вы правы! Надо за сутки  до проследования вывешивать инфу на сайте кавказ.орг.  :D
Каждое время имеет свои эпидемические убеждения.
Дурными намерениями устлана дорога в рай.
  • +0.62 / 13
  • АУ
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Тред №424814
Дискуссия   36 0
Цитата: Север-13
 И опять вариант с провоцированием беспорядков властью вами не рассматривается совсем?Ну типа показать-кто здесь хозяин?!Веселый Жертва 1 канала и НТВ?

Похищение инопланетянами для воздействия тоже рассматривали на канале ТНТ.
Однако жил в древности глубокой один монах.
Звали его Оккам....
Отредактировано: za_za - 30 май 2012 17:03:09
Za Россию!
Za победу!
  • +0.61 / 9
  • АУ
Север-13
 
russia
Камчатка
53 года
Слушатель
Карма: -208.41
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 688
Читатели: 0
Тред №424815
Дискуссия   54 1
Цитата: Дон Рэба

Какая борьба с митингами была до 6 мая?

Фактический запрет.
«Не делайте себе кумиров и изваяний, и столбов не ставьте у себя, и камней с изображениями не кладите в земле вашей, чтобы кланяться пред ними». (Левит.26:1)

От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни? - Нет, на меня надышали.
  • -1.28 / 21
  • АУ
AVer
 
russia
Практикант
Карма: +2,514.36
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 5,344
Читатели: 0
Цитата: mn01 от 30.05.2012 16:28:03
Имеет смысл говорить о том, о чём имеете представление. Можно было хотя бы погуглить перед тем, как вбрасывать полную чушь.
Итак:
"...доля иностранцев от общей численности населения Швейцарии очень высокая, так в 2008г. она составила 21,7%. Стоит отметить, что распределение иностранцев по Швейцарии очень неравномерно.
<...>


mn01, дело ведь не в Швейцарии. Дело в том, что ее приплели сюда так..для красного словца.
Комрады типа Севера-13 - жертвы креатива - познают мир по рекламным щитам и #твитерным_мемам
Они не только не в курсе дел в Швейцарии, но и даже не в курсе дел в собственной стране.
Прикол в том, что начни #твиттер писать, что Путин - бог, они начнут кричать ПутинБог!ПутинБог! и порвут любого, кто в этом усомнится.

ПС. Помню как-то зацепился где-то как-то с кем-то на тему "Коррупция только в России. В Европе ее нет.."
Попросил назвать какую-нить страну в пример. Мне назвали Германию. Через пару минут гугления вывалили кучу ссылок про коррупцию в Германии..
Тогда мне назвали СШАПодмигивающий .. потом еще какие-то страны..
  • +1.08 / 16
  • АУ
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Цитата: Север-13 от 30.05.2012 17:01:38
Фактический запрет.

В несогласованных местах везде и всегда запрет.
Был, есть и будет.
Нельзя митинговать на взлётной полосе, действующей проезжей части, на стройке, на промышленной площадке, где работает спецтехника и в море за буйками.
Хотя ПМСМ таки надо было пару раз разрешить.
Может и выжил бы кто...
Отредактировано: za_za - 30 май 2012 17:08:04
Za Россию!
Za победу!
  • +1.69 / 20
  • АУ
mse
 
Практикант
Карма: +5,888.89
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,287
Читатели: 13
Тред №424818
Дискуссия   38 0
Цитата: Север-13
Ну да,ну да.Чечня в 1996 и Вьетнам чуть раньше это прекрасно показал.Да и Афганистан из недавних....

Чо он показал? ;О) Что Вьетнам, Китай и СССР могут отоварить Омерегу? А что Чечня? К 96 их, худо-бедно, придушили. Но ЕБеНь решил переизбраться...
С Афганом ещё смешнее. Вьетнам наоборот.
Потребляйте препараты ёда, для улучшения мыслительных процессов.(это реклама)
  • +0.92 / 14
  • АУ
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Тред №424821
Дискуссия   46 0
Цитата: Север-13
Навскидку-Русский марш.

Вряд ли запретили, но...
Нельзя разрешать русский марш и потом запретить грузинский или узбекский.
Зачем потенциальные проблемы, драки, смертоубийства?
Я не против русского марша.
Но грузинский мне не нужен категорически.
Поэтому я обойдуся и без русского и без узбекского.
Za Россию!
Za победу!
  • +0.88 / 17
  • АУ
Север-13
 
russia
Камчатка
53 года
Слушатель
Карма: -208.41
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 688
Читатели: 0
Тред №424824
Дискуссия   57 0
Цитата: StGer
сотни узбеков на Камчатке? а в Магадане нет еще? и прям вот так толпами по сто узболиц и передвигаются, и живут, и работают? А сотниками у них хмурые люди с внешностью Тамерлана?Смеющийся

Я сам ох...л! В натуре сотни!У нас в поселке их сейчас человек под 150,при 3 тысяч жителях.А уж в петропавловске тысячи.В Магадане наверняка не меньше.
«Не делайте себе кумиров и изваяний, и столбов не ставьте у себя, и камней с изображениями не кладите в земле вашей, чтобы кланяться пред ними». (Левит.26:1)

От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни? - Нет, на меня надышали.
  • -1.83 / 22
  • АУ
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Тред №424827
Дискуссия   48 0
Цитата: ufa
Моя тоже. А парень у неё - таки да.
Что значит "про кого"? Те самые хипстеры - они не из потустороннего мира материализуются. И взгляды у них (а-ля "рашка-парашка") формируются тем самым государством.Безразлично, действием или бездействием.
Там ведь логика простая в основном. Не могу себе позволить айфон -> страна говно, потому как в "приличных странах" на зарплату уборщика бассейнов можно два купить. То самое потреблядство. У вас в Челябинске все детишки настолько суровы, что мечтают стать сталеварами? Сомневаюсь что-то.. Доча, к примеру, на кого учится?

На художника учиццо.
А чем-то вроде "хипстеров" все когда то были.
Когда собственного мнения и убеждений ещё нет, а нравиццо противоположному полу хочеццо до зуда в разных местах - на выручку подросткам и  полувзрослым приходит мода.
Мода на 100% всегда состоящая из отрицания всего что дорого старшему поколению.
Вчера было модно быть неформалом - металлистом, сегодня неформалом - хипстером.
Ключевое слово "неформал" - и это работает.
Дефки соответствующего возраста пруццо "он не такой как все!" - и парни "хипстеры" получают сексуальное удовлетворение унд признание в небольших подростково-юношеских коллективах.
Вы уверены, шо в их возрасте не стали бы "хипстером", если им дефчонки дают лучшее?
Ну а взрослые дети это диагноз.
Всегда есть люди в 40 лет живущие с мамой.
Но таких немного.
Отредактировано: za_za - 30 май 2012 17:35:51
Za Россию!
Za победу!
  • +0.89 / 20
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,347.67
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,807
Читатели: 74
Тред №424830
Дискуссия   45 0
Цитата: Север-13
 Власть борясь с митингами, а не с причинами митингов-поэтому всегда отстает.

вы уже второй раз утверждаете что власть борется "не с причинами митингов".
Можно попросить - максимально кратко и доступно изложить эти самые причины?
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.29 / 4
  • АУ
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Тред №424831
Дискуссия   36 0
Цитата: Север-13
Ну да.Русский марш в Грузии смотрелся бы неестественно.А чем Русский марш в столицы России не угодил?Почему в Люблино, а не на Манежной или Тверской?

Мне покласть на Грузию.
Но по закону если разрешают русский марш, то должны разрешить и грузинский.
А это не есть зашибис.
Чего русским в России кому доказывать - мне лично не ясно.

Зачем в России выходить с плакатом "Я русский" - можете пояснить?
Дома выйти с плакатом "Я муж и отец" не пробовали?
Za Россию!
Za победу!
  • +0.33 / 18
  • АУ
Север-13
 
russia
Камчатка
53 года
Слушатель
Карма: -208.41
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 688
Читатели: 0
Тред №424833
Дискуссия   42 0
Цитата: number
а вот если с самого начала прочитать быстро весь базар (не могу я это дискуссией назвать), то даже обидно становится за людей: столько времени впустую теряется.
ДвижухаУлыбающийся

А ты пойди поработай...У вас же рабочий день.У меня ночь и я ложусь спать.А у местных "страдателей" за Отечество я смотрю бездна свободного времени в рабочий день.Засели наверно в чиновничьих кабинетах и клаву рвут за на мои налоги.Чтоб такую власть не любить?!Веселый
«Не делайте себе кумиров и изваяний, и столбов не ставьте у себя, и камней с изображениями не кладите в земле вашей, чтобы кланяться пред ними». (Левит.26:1)

От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни? - Нет, на меня надышали.
  • -1.82 / 26
  • АУ
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
Тред №424834
Дискуссия   76 0
Цитата: Север-13
И что ты там вычитал про Швейцарию?Приплел иммигрантов к гастерам?Там самый реальный способ осесть в стране-родить ребенка от местного и вырастить ребенка в Швейцарии.Не получить в жители великовозрастного дебила выросшего в каменном веке,а в крайнем случае вырастить из ребенка как своего.

 Куда уж мне свою страну знать...Мне тут на Камчатке толпы в сотни узбеков наверно приснились..Грустный


Ещё раз повторяю: рассуждайте глубокомысленно о тех местах, о которых имеете представление. Живёте на Камчатке, вот о ней, родимой, и пойте свои заунывные песни. В Швейцарии полно великовозрастных дебилов, выросших в каменном веке (Косово, Африка и т.п.). И за баб местных эти великовозрастные дебилы стараются зацепиться, и бабы соответствующие иногда находятся. Жена-еврейка, знаете-ли, не роскошь, а средство передвижения. Ровно то же делают, что и кавказцы-азиаты в России.
Отредактировано: mn01 - 30 май 2012 20:18:37
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +0.56 / 9
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,234.82
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,671
Читатели: 78
Тред №424842
Дискуссия   37 0
Цитата: Север-13
Речь зашла о неспособности противостоять в военном плане таким державам как Россия и США.Мой постулат такой-возможно.Все зависит от желания противостоять.

Господи, и сколько этот тролль будет тухлую икру метать?
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.24 / 16
  • АУ
КиевлянинЪ
 
ukraine
Профессионал
Карма: +2,990.33
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Цитата: Север-13 от 30.05.2012 16:18:18
Ну так вместо митингов,появятся свои "Черные сотни" и "Красные бригады",свои "ИРА".Вместо "кусков асфальта" гранаты и пули.Это кому то надо?


Еще один попался на политразвод -- "Щас мы всех порвем!" Где "Черные бригады"? Ответ: "Нигде!" Все бегают, бегпают и шумят...

Цитирую для особо талантливых -- вот могут же написать: http://echo.msk.ru/b…0055-echo/

"Радикализация националистов" - не более чем шутка
18 мая 2012, 19:50


Тринадцать месяцев назад, как только запахло запретом ДПНИ, ее плодовитые блогообразные расово выверенные мальчики – крыловы, кралины, поткины - начали печатать в блогах и СМИ, что запрет движения приведет к радикализации националистов. Что мол, стоит судье окончательно стукнуть молотком по столу, закрывая заседание, как в ту же секунду взрывы русских арийских смертников потрясут всю Россию от Калымы до Калининграда, и настанет правая революция, которая сметет «режим Путина».

Кажется, правые идеологи не смогли убедить в этом даже собственных сопартийцев. Судья стукнул молотком 18 апреля 2011 г.: Мосгорсуд признал экстремистской организацией «Движение против нелегальной иммиграции» и запретил его на территории Российской Федерации. Суд признал, что экстремистский характер носили публичные высказывания участников движения, а также его незаконные собрания, которые, как правило, заканчивались беспорядками и столкновениями с полицией.

С тех пор я все жду, когда же национализм «радикализуется», как и обещали поборники чистоты крови и галахические русские. Кроме «русских пробежек» никакой вменяемой активности я пока что не наблюдаю. Более того, эти самые «русские пробежки» рассматриваются как главное достижение националистов после Манежки, а прошедшая без инцидента пробежка для них оказывается чуть ли не галактической победой русских над «жидо-глобалистами».

То, что песни про «радикализацию национализма» стоит воспринимать на уровне очередной шутки Петросяна, я писал давно. Еще в прошлом феврале, сразу как начались суды над ДПНИ. Это было распространенное заблуждение, что стоит только запретить организацию, как ее члены разбегутся и займутся индивидуальным террором. Не будет никакой возможности их как-то канализировать в один протест.

Точно также многие не разделяли мою инициативу о запрете ДПНИ, и когда я понес заявление в прокуратуру, где указал основания для такого решения, я был фактически один, если не считать наш узкий круг правозащитников из Движения по защите прав народов.

В ответ на такой несодержательный алармизм я всегда приводил в пример НБП. У НБП было все, что могли дать ей ее члены и то время, в котором она функционировала. У НБП были несравненно больший политический вес, огромная численность, реально голодные и озверелые сторонники, которым нечего было терять (не в пример либерализованных и сытых поткиных, кузецовых и кралиных), было даже оружие и возможность изготовления взрывчатки, были боевики, которые, не задумываясь, взорвали бы и себя и других.

Абсолютно точно также, имея при этом возможности, многие из нацболов убеждали российскую общественность в немедленной революции и терактах, на которые они готовы пойти в случае запрета НБП. Где они все? Где теракты? Где захваты заложников? Где маригелловские схемы «деньги-моторизация-вооружение-герилья», которые были приколоты к стенам нацбольских бункеров? Где баадеровские и майнхофовские книжки, которые разворовали сторонники Лимонова?

От аналитиков и экспертов, если это не жулики, я ждал в интеллектуальном плане большего. Прежде всего, понимания, что сытый человек никогда не займется терроризмом, он всегда будет оставаться сторонником стерильного протеста. То есть, чтобы его охранял ОМОН, чтобы после драки ему тут же власть предоставила чистые бинты, чтобы пасамантана на лице была постирана и отглажена. Удовлетворяя базовые потребности пирамиды Маслова, он обретает роскошь и свободные ресурсы для утешения себя протестом. Это не защита базовых ценностей, как они хотят показать нам сами.

Вообще сложно говорить об угрозе базовым ценностям, если даже во время кризиса 2008 года из продуктовых сетей пропали только блинчики и кое-какие шоколадки. «Целостность» нации, как бы она не понималась, базовой ценностью не являлась, и всегда была просто комфортной роскошью. Т.е. на реальную радикализацию они просто не способны. Есть, конечно, тактические успехи вроде Манежной площади, но повторить их уже невозможно, будут и другие "стерильные протесты": перевернут пару тележек с хот-догами.

Прошло ровно 13 месяцев, день в день. ДПНИшники как бегали, так и бегают: раньше от полиции, сейчас – ради здорового образа жизни. И никаких терактов и «радикализации», которой политологи пугали друг друга.

Автор: Виталий Трофимов -- этноконфликтолог
Отредактировано: КиевлянинЪ - 30 май 2012 18:32:55
Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +1.41 / 17
  • АУ
Бронепоезд
 
russia
50 лет
Слушатель
Карма: +979.80
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 987
Читатели: 0
Тред №424849
Дискуссия   42 0
Цитата: Север-13
А скромно и наравне со всеми гражданами -не вариант?


Пральна.... в час пик я ядерным чумаданом на метро. Шоб баба Нюра случайно  в давке задом кнопку надавила.  Веселый
Отредактировано: Бронепоезд - 30 май 2012 18:23:18
Каждое время имеет свои эпидемические убеждения.
Дурными намерениями устлана дорога в рай.
  • +0.73 / 9
  • АУ
Alex58
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +2,226.52
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 2,801
Читатели: 0
Тред №424850
Дискуссия   45 0
Цитата: puzzle
В чем проблема, если кто-то надел футболку с надписью "нохча" и идет себе на работу, домой, в парк, да куда угодно?


Никаких проблем, никто не заставляет.
Сами себя метят, кто надписями, кто нашивками, кто ленточками, так, ассоциации:



Отредактировано: Alex58 - 30 май 2012 20:59:01
http://www.youtube.com/watch?v=-hu0-lQORcs
  • +0.95 / 14
  • АУ
Сейчас на ветке: 41, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 2, Ботов: 37
 
Hoblik , nesterova