Выбор России: текущая политическая ситуация

29,994,953 121,467
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  710

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Тред №442087
Дискуссия   49 1
Цитата: Дон Рэба

Может ему эта... довольствие урезали.


Ну скорее всего да, но чтоб вот так -помилует, и я бороться противоппозиции буду.  Я в шоке. Это на мой взгляд, по-круче, чем просто лишение довольствия.  Думаю, что за фаберже прижали.

UPD
Ага, вот оно что Михалыч  http://politrash-ru.…#t29029174
Отредактировано: Аква - 19 июл 2012 00:49:41
  • +0.91 / 5
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,626.91
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,899
Читатели: 21
Цитата: Аква от 19.07.2012 00:43:34
Ага, вот оно что Михалыч  http://politrash-ru.…#t29029174


По ходу, Белковский новый мем родил:

жжошь трехлитровым напалмом

Ну хоть какая-то польза  :D
  • +1.44 / 9
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Тред №442089
Дискуссия   86 5
Цитата: AndreyK
Чего там сдвинулось? ???
Белковский, как был сукой, так и остался, только тактику поменял.


Ну, что представляет  собой Белковский  я догадываюсь, пласт в смысле что он челом бьет, а значит есть повод. Только вот по-прежнему не уверена до конца, что это не стеб с его стороны.
  • +0.31 / 3
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,955
Читатели: 13
Цитата: Аква от 19.07.2012 00:58:22
Ну, что представляет  собой Белковский  я догадываюсь, пласт в смысле что он челом бьет, а значит есть повод. Только вот по-прежнему не уверена до конца, что это не стеб с его стороны.


Чистой воды стеб.
Притом заранее ангажированный.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.20 / 3
  • АУ
Папа Карло
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +447.58
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 596
Читатели: 0
Цитата: AndreyK от 19.07.2012 01:00:27
Чистой воды стеб.
Притом заранее ангажированный.


Скоро узнаем. Белковский не первый "прозревший". Хотя его можно отнести к титанам протестного движения. Координаторам. Были и другие в последнее время. Пономарев тот же в связи с Крымском высказывался вполне вменяемо. Его помощник Линделе выдал намедни малоприятный для белоленточников пост. Бабченко разоткровенничался насчет "никаких полутора тысяч трупов там нету". Всем им в каментах накидали кучу говна недавние сторонники. В каментах у Политрэша уже высказали разумную мысль о наступающем расколе в среде оппов. Использовать тупоголовое стадо на митингах под лозунгами "хутен-пуй" больше нет смысла. Протест в декабрьском варианте протух окончательно. Пора в лапки хомячков совать другие плакатики, да и в целом надо бы уже перестать кривляться, а то становится совсем смешно. В оппозиции не все дебилы, многие оппы прекрасно представляют тупиковость нынешней ситуации. Что можно сказать совершенно точно - осень будет жаркой на события.

З.Ы. Гудков как-то странно притих в последнее время. Случаем, не муки выбора мешают гудеть?Подмигивающий
Если Вам не нужна вещь, наклейте на нее логотип Sparco и продайте стритрейсерам.
  • +2.29 / 23
  • АУ
Куркуль_15e92a
 
Слушатель
Карма: +184.92
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 1,047
Читатели: 0
Тред №442095
Дискуссия   261 5
Цитата: NetGhost
А уже были материалы о том, как местные лютуют, требуя себе всё подряд и чуть ли не на демонстрациях.



Глядя на мерзость развернувшуюся вокруг крымска, есть большое желание о принятии закона на запрет выдачи денежной матпомощи на месте, а только через три месяца, после установления личностей потерпевших. И законодательное введение положения ЧС с вывозом в палаточные лагеря, когда прекращаются некоторые нормы обычного права и появляется уголовная статья за панику и хупцу.
И волонтёры приезжающие в зону ЧС подписывают бумагу о переходе в подчинение госструктур, как на военную службу, с подчинением приказам и уголовкой за неисполнение приказа.
Музыкально-гуманитарное шоу "Убей в себе НАТОвца".
Экологически-гуманитарная акция "Посади берёзу для поляка".
Гастрономически-гуманитарны ужин "За голодовку Шеина".
  • +1.18 / 29
  • АУ
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  19 июл 2012 01:48:41
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: Куркуль_15e92a от 19.07.2012 01:35:46И волонтёры приезжающие в зону ЧС подписывают бумагу о переходе в подчинение госструктур, как на военную службу, с подчинением приказам и уголовкой за неисполнение приказа.

Во! это то чего не хватало, вдобавок к расстрелам паникеров на месте, ввиду чрезвычайности ситуации.
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +0.53 / 9
  • АУ
оттуда...
 
russia
Бывшая столица России
64 года
Профессионал
Карма: +9,933.78
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 8,617
Читатели: 20
Цитата: Куркуль_15e92a от 19.07.2012 01:35:46
Глядя на мерзость развернувшуюся вокруг крымска, есть большое желание о принятии закона на запрет выдачи денежной матпомощи на месте, а только через три месяца, после установления личностей потерпевших. И законодательное введение положения ЧС с вывозом в палаточные лагеря, когда прекращаются некоторые нормы обычного права и появляется уголовная статья за панику и хупцу.
И волонтёры приезжающие в зону ЧС подписывают бумагу о переходе в подчинение госструктур, как на военную службу, с подчинением приказам и уголовкой за неисполнение приказа.


Ну, это Вы слегка перебарщиваете.
ПМСМ, можно/нужно в подобной ситуации всех потерпевших - на казенный кошт (в смысле, поселить в общежития/гостиницы/временное жилье, разумеется, бесплатно и в нормальных/приемлемых условиях). И делать это максимально быстро.
А вот обеспечив нормальные условия проживания, уже можно и компенсации назначать. Но! только и исключительно в безналичном виде, с целевым назначением (капремонт, или там восстановление). Желающим уехать - компенсировать среднерыночную стоимость потерянной зарегистрированной недвижимости.
Разумеется, какую-то часть матпомощи и наличными, но небольшую (% 10-15-20),
Если что-то было застраховано - без волокиты и разговоров полную сумму, в какой форме(нал/безнал)  - на усмотрение страхователя.

Что же касается желающих поднажиться....видите ли, мародеры (неважно, в какой форме это выражается - по развалинам шарить или на халяву что-то поиметь), увы, были, есть и будут. Мафия бессмертнаПодмигивающий

И еще - что-то мне сдается, что истерика, поднятая вокруг Крымска, сыграла и положительную роль, во всяком случае, для пострадавших - их точно теперь не забудут, возместят и т.д. Если же кто проскочит (из тех, кому не положено) - так это лучше, если бы кому действительно нуждающемуся не помогли...

Все ПМСМ, естественно.

ЗЫ а насчет законодательного закрепления механизма/размеров компенсаций пострадавшим в подобных ситуациях полностью согласен, и с обязательной  полной ответственность власти (и местной, и федеральной) за реализацию
Отредактировано: оттуда... - 19 июл 2012 02:09:36
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить.©
Так и живём...
  • +0.46 / 5
  • АУ
Куркуль_15e92a
 
Слушатель
Карма: +184.92
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 1,047
Читатели: 0
Цитата: оттуда... от 19.07.2012 01:55:46
Ну, это Вы слегка перебарщиваете.



Нет.

Глядя в интернеты, а телевизор я давно не включаю, меня каждый раз удивляет размазывание соплей и истерика в районах РЕГУЛЯРНО страдающих от наводнений.
Прилетают шойги в голубом вертолёте, власти денег немерянно раздают, строят новые дома пловцам. И ни кто не задумывается, а с какого эти жили там где регулярно есть угроза наводнения.

А на фига людям деньги в первые дни наводнения? МЧС им всё доставляет. Или им нужно лодку-такси тормознуть, или у волонтёров что-то прикупить?
Музыкально-гуманитарное шоу "Убей в себе НАТОвца".
Экологически-гуманитарная акция "Посади берёзу для поляка".
Гастрономически-гуманитарны ужин "За голодовку Шеина".
  • +0.60 / 16
  • АУ
санёк
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +115.12
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 313
Читатели: 0
Тред №442101
Дискуссия   41 1
Религия самоненавсти
http://top.oprf.ru/blogs/361/8382.html
  • +0.52 / 7
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,724.31
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,809
Читатели: 8

Бан в ветке до 06.05.2024 18:12
Цитата: Куркуль_15e92a от 19.07.2012 00:34:10
Хех, в ЖиЖе начали задавать неудобные вопросы.
Три вещи, которые меня удивили по Крымску:
1) В Крымске живет примерно пять тысяч здоровых, сильных мужчин. Это сопоставимо или даже больше возможностей МЧС, МВД, армии. Но мы ничего не слышим о самоорганизации собственно крымчан для ликвидации последствий катастрофы.


Как ни печально говорить, есть свидетельство, что с большей охотой крымчане самоорганизовались для совсем других целей:
............
Миф пятый: не выдают компенсацию по 10000 рублей.
Тем, кого я видел, всем уже выдали, возможно, такие случае есть, но они единичные. В первый день весь центр города был усыпан бухающим местным населением, молодежь пропивала эти деньги. Так продолжалось несколько дней, потом пьяных стало меньше.
Компенсацию выдают как и в стационарных пунктах выдачи, так и на дому. Сотрудников почты сопровождают вооруженные сотрудники полиции.
........

Автор - Илья Соловьев, комиссар "Наших" из Твери, доброволец в Крымске. Илья по приезду написал пост о Крымске.
http://ilya-solovev.…44611.html
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +1.05 / 12
  • АУ
Дядя Миша
 
russia
Новгородская деревня
66 лет
Слушатель
Карма: +78.18
Регистрация: 13.07.2011
Сообщений: 1,064
Читатели: 0
Цитата: санёк от 19.07.2012 02:22:21
Религия самоненавсти
http://top.oprf.ru/blogs/361/8382.html



За такие рассуждения морду бить нужно, не отходя от кассы.

Говорить о самоненависти россиян - все равно что пенять умирающему от силикоза на слишком долгую работу в шахте.
Эта самоненависть имеет место быть, но это не этническая или культурная черта, а порождение идеологической войны запада против России.
Надеюсь, грядущие события заставят цивилизованных пидоров больше заниматься собой, а не нашей ментальностью.
…Единственное оружие в борьбе с вызовами мира - это мировоззрение./ц /
  • +0.81 / 17
  • АУ
lucent
 
Практикант
Карма: +5,709.34
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 14,043
Читатели: 13

Аккаунт заблокирован
Цитата: Куркуль_15e92a от 19.07.2012 02:09:20
Нет.

Глядя в интернеты, а телевизор я давно не включаю, меня каждый раз удивляет размазывание соплей и истерика в районах РЕГУЛЯРНО страдающих от наводнений.
Прилетают шойги в голубом вертолёте, власти денег немерянно раздают, строят новые дома пловцам. И ни кто не задумывается, а с какого эти жили там где регулярно есть угроза наводнения.


Ну, положим, в этом государство виновато, так как разрешения на строительство выдавало и землю нарезало. Лучше за чиновниками следить надо. Иначе не ясно, зачем это разрешение вообще нужно...
  • +0.76 / 7
  • АУ
Дядя Миша
 
russia
Новгородская деревня
66 лет
Слушатель
Карма: +78.18
Регистрация: 13.07.2011
Сообщений: 1,064
Читатели: 0
Цитата: lucent от 19.07.2012 08:00:34
Ну, положим, в этом государство виновато, так как разрешения на строительство выдавало и землю нарезало. Лучше за чиновниками следить надо. Иначе не ясно, зачем это разрешение вообще нужно...



Конечно, государство! Я вот украл вчера - а чего оно не уследило-то?! А Вася, он в комитете по землеустройству работает - подмахнул паспорт участка - это тоже государство виновато, не уследило. Ну а то, что государство шлюзы открыло и затопило Крымск - все знают.

Вечная тема - государство как высший разум и отец всего.

Вот ответьте на простой вопрос: если завтра государство вдруг станет откровенно враждебным народу, ну, или покажется Вам таковым, кому Вы будете жаловаться? В Гаагу? Так это они же и доказывают Вам, что государство наше никуда не годится. Жене на кухне - малоэффективно. Или просто плакать?
…Единственное оружие в борьбе с вызовами мира - это мировоззрение./ц /
  • +1.23 / 21
  • АУ
Акул
 
russia
Сибирь
Слушатель
Карма: +124.63
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 74
Читатели: 0
Тред №442127
Дискуссия   145 3
Цитата: AVer
Мда.. и сюда белую ленту притянули.. это уже, имхо, клиника..




Это, к глубокому сожалению, не клиника. Это работа с целевой аудиторией. Вот что о себе пишет автор у себя на сайте:

Цитата
Сейчас становится модным интересоваться политикой и тем, что вообще в стране происходит. Это все меня очень радует, ибо я считаю, что парочка жалких и убогих карликов из телевизора ведут эту страну куда-то не туда. А народ в это время смотрит сериалы, читает Донцову, бухает и радуется ТВ-новостям, судя по которым у нас все замечательно и мы впереди планеты всей. Я так не считаю, поэтому участвую в оппозиционной движухе.  

Также я стараюсь участвовать в различном волонтерстве и благотворительности. Кстати, все доходы от рекламы на сайте и ваши перечисления идут на эти цели.



Целевая аудитория - молодежь голимая. Посмотрите на подписчиков группы вконтакте от этого сайта - сплошь студенты. Пока об андроидах, пока - на подкорку... пока горячая фаза не наступит.

Поэтому снимайте Ваше сообщение с АУ, а лучше перепост делайте в Информационные войны (?) - чую это раздел скоро развернется...
  • +1.00 / 14
  • АУ
Vistavod
 
russia
Краснодар
48 лет
Слушатель
Карма: +160.76
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 1,638
Читатели: 0
Цитата: Куркуль_15e92a от 19.07.2012 00:34:10
Хех, в ЖиЖе начали задавать неудобные вопросы.



Три вещи, которые меня удивили по Крымску:
1) В Крымске живет примерно пять тысяч здоровых, сильных мужчин. Это сопоставимо или даже больше возможностей МЧС, МВД, армии. Но мы ничего не слышим о самоорганизации собственно крымчан для ликвидации последствий катастрофы.
2) В Крымске живет много богатых людей. Для которых закупить по машине необходимого для пострадавших - это деньги не очень значительные. Но мы ничего не слышим про соседскую помощь.

Ссылку киньте, пжлст.

http://th3.livejournal.com/564920.html Но как бывший житель мест близких от крымска - это ещё самые мягкие вопросы.
Там всё гораздо (нет слов). Если что, то я знаю не по наслышке как и сколько рубили за сезон со своего надела в таких местах. Кладя большой болт на работу в колхозе.



Как житель кубани скажу: То что написано в ЖЖ - бред. Якудза... Хабаров... В первый-же день были собраны все блее-менее крупные бизнесмены и начали организованно помогать. Кто-то добровольно, кого-то попросили. Знаю не по наслышке.
И расскажите мне, станичнику, сколько можно "срубить" с "надела" в "таких местах" Сибирские сказки. Тьфу!
ЗЫ: и эти люди говорят, что боятся развала России? Ну да, ну да.... Плохие кавказцы, плохие татары, плохие кубаноиды. Один я - Д'Артаньян.
ЗЗЫ: обратите внимание, как неистово плюсуют.
http://www.youtube.com/watch?v=ugGpHD-F26s&feature=related
  • +1.98 / 28
  • АУ
lucent
 
Практикант
Карма: +5,709.34
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 14,043
Читатели: 13

Аккаунт заблокирован
Тред №442133
Дискуссия   52 0
Цитата: Елена(СПб)
в том и дело, что, как пишут со стороны руководства, постройки в русле реки, которые большей частью попали под разлив воды, были или самозахватом, или за взятку построены, т.е. без разрешения: обратите внимание на время построек - после 90-х... с этим власти разбираться, думаю, еще будут.


За взятку - это и есть "с разрешением". Потому что факти дачи-получения взятки вы спустя десяток лет не докажите никак.... Говорю же, за чиновниками следить надо. Разбираться уже не с чем - все сроки давности при выделении земли прошли уже скорее всего.
Отредактировано: lucent - 19 июл 2012 09:28:53
  • +1.25 / 7
  • АУ
Дядя Миша
 
russia
Новгородская деревня
66 лет
Слушатель
Карма: +78.18
Регистрация: 13.07.2011
Сообщений: 1,064
Читатели: 0
Цитата: Vistavod от 19.07.2012 09:21:43
Плохие кавказцы, плохие татары, плохие кубаноиды. Один я - Д'Артаньян.
ЗЗЫ: обратите внимание, как неистово плюсуют.



Продуманный пост от Куркуля, профессиональный.

Не тех, оказывается, спасали, не очень достойных.
…Единственное оружие в борьбе с вызовами мира - это мировоззрение./ц /
  • -0.58 / 15
  • АУ
Vistavod
 
russia
Краснодар
48 лет
Слушатель
Карма: +160.76
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 1,638
Читатели: 0
Тред №442136
Дискуссия   105 1
Цитата: Елена(СПб)
в том и дело, что, как пишут со стороны руководства, постройки в русле реки, которые большей частью попали под разлив воды, были или самозахватом, или за взятку построены, т.е. без разрешения: обратите внимание на время построек - после 90-х... с этим власти разбираться, думаю, еще будут.



Вы будете смеяться, но в Крымске есть дома, построенные прямо на берегу. Они не пострадали. т.к. на горе. А например ул. Ленина находится от русла реки в 500-600 м. На ул. Ленина машины на деревьях и заборах висели. У-у-у-у, кубаноиды! На берегу построились сволочи!
Я в Крымске бываю периодически всю свою жизнь. Такого не было НИКОГДА. В 2002-м было наводнение, но гораздо слабее.
Да, есть индивилуумы, которым хочется дать в грызло, а не компенсацию. Но что-же вы дерьмом ВСЕХ мажете??
http://www.youtube.com/watch?v=ugGpHD-F26s&feature=related
  • +1.96 / 29
  • АУ
Елена(СПб)
 
russia
Санкт-Петербург
62 года
Слушатель
Карма: +1,065.75
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 1,244
Читатели: 0
Цитата: Fatalerror от 19.07.2012 09:07:17
Это, к глубокому сожалению, не клиника. Это работа с целевой аудиторией. Вот что о себе пишет автор у себя на сайте:

Целевая аудитория - молодежь голимая. Посмотрите на подписчиков группы вконтакте от этого сайта - сплошь студенты. Пока об андроидах, пока - на подкорку... пока горячая фаза не наступит.

Поэтому снимайте Ваше сообщение с АУ, а лучше перепост делайте в Информационные войны (?) - чую это раздел скоро развернется...

как раз заинтересовала статья, вот Вам и ответ:
Одному моему знакомому, начальнику отдела на бюджетном предприятии, руководство поставило в начале года сложную задачу: набрать молодые кадры. Дело в том, что кадры у них действительно устарели — большинству далеко за семьдесят. Мой знакомый — один из самых молодых, ему недавно стукнуло всего лишь 65.

Сложность поставленной задачи упиралась прежде всего в зарплату — заслуженные 80-летние физики и переводчики работают на предприятии за 12–15 тысяч в месяц. «Молодые кадры на такую зарплату не пойдут», — доказывал мой знакомый руководству. «Хорошо, дадим 25 тысяч», — пообещал директор.

Очень скоро выяснилось, что платить молодым кадрам, в общем-то, и не за что. Набранные переводчики переводили неправильно, программисты не могли напрограммировать ничего толкового, а физики предпочли вообще ничего не делать и весь день просто спали на работе. Один молодой инженер-физик потом признался, что по ночам развозит жриц любви по клиентам на своей машине: «Жить-то на что-то надо! Не на ваши же жалкие 40 тысяч!»

И история этого одного предприятия — не исключение из правил. Сейчас, спустя два десятилетия после развала СССР, на рынок труда вышли новые кадры.

Рожденных в конце 80-х — начале 90-х годах психологи окрестили «поколение Z» ("поколение 'жесть'"). По оценкам специалистов, поколение это инфантильно, лениво, не готово и не способно трудиться. Прирожденные тунеядцы.

дно из последствий всех этих политических и экономических глобальных потрясений — хронический инфантилизм. «Нынешние 20-летние так и не смогли повзрослеть — они даже в зрелом возрасте сохранили детские черты и ведут себя по-детски, не осознавая этого», — считает Марк Сандомирский. Соответственно, работники из нынешней молодежи в основном скверные — безответственные, неисполнительные «и при этом, как дети, постоянно ждущие от окружающих и от руководителя безусловной положительной оценки всего, что они делают. У 20-летних сегодня отмечается детский эгоцентризм и потребительское отношение к жизни. И это заметно по статистике любой службы занятости — молодежь требует зарплату не ниже 40 тысяч, имея при этом никудышнее образование и отсутствие какого-либо опыта работы», — констатирует психолог.

В этом же кроется и причина того, что престиж рабочих профессий упал сегодня до нуля. Поколение «жесть» особенно не любит все, связанное с физическим трудом.

«Если относиться к жизни и к работе инфантильно, как к игре, то напрягаться ни в коем случае нельзя! — объясняет Сандомирский. — Ведь в игре все делается понарошку, имитируется занятость и бурная деятельность. И желающих „пахать“, „вкалывать“, напрягаться всерьез становится все меньше и меньше. Молодежь ищет виртуальную работу, но даже на реальной работе умудряется показывать виртуальный результат».
http://news.rambler.…/36997538/
Не знаю, у кого и спросить, но почему лица, которые всегда были обслугой светского общества ( актеры, певцы, парикмахеры, портные, газетчики и прочие), вдруг стали светским обществом? (с баша)
  • +0.66 / 20
  • АУ
Сейчас на ветке: 40, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 38