Выбор России: текущая политическая ситуация

29,996,313 121,467
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  710

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
Hanych
 
russia
Москва
64 года
Слушатель
Карма: +1,061.62
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 4,276
Читатели: 0
Цитата: Densoider от 20.04.2017 23:15:58Вот что за ЧУШЬ Вы пишете?! Вы и все эти ДРОЧЕРЫ на мумию. Вы совсем эбонулись что ли?!
Такое ощущение, что Ленина собираются захоронить в выгребной яме!
Предать человека земле, просто по человечески, с соответствующими почестями для и от тех кому этот человек дорог это что - выкинуть труп на помойку?!
Вы своих умерших родных тоже под стекло кладете?!?
ОЧНИТЕСЬ УЖЕ! ОЧНИТЕСЬ, вашу мать!!!
Это ВЫ, ВЫ! Делаете из Ленина уродца из кунсткамеры, что за бабки показывают. Это ВЫ потакаете этому ЦИРКУ, что из себя представляет Мавзолей. Еще, млять, при входе попкорн продавайте.
Трупоеды.
ОЧНИТЕСЬ! Похороните его как ЧЕЛОВЕКА! Как похоронили Сталина и всех остальных людей, достойных той эпохи.
Без АУ.

Умерших предавали огню, хоронили в земле, закрепляли на деревьях, сплавляли по рекам и топили в морях и океанах. Клали в склепы..  Особо уважаемых хоронили в пирамидах и мавзолеях. Чего шуметь то? Мне Ленин в мавзолее не мешает, а то, что мои предки решили построить для него мавзолей - это их решение,их культовая фигура, их право и их дань уважения своему вождю.
Не, а что... Кладбища ваще ужас. Если вдумчиво раскрутить тему. Перепахать и ТРЦ построить. Не?  
Долбаный Т9
  • +1.90 / 54
  • АУ
W1W
 
kazakhstan
Актау
57 лет
Слушатель
Карма: +20.96
Регистрация: 21.12.2015
Сообщений: 308
Читатели: 1
Вот почему в России, уже несколько сотен лет, всякая Սուրեն Ադիբեկի Ավագյան думает, что разбирается в политике и считает своим правом давать советы космического масштаба и такой же глупости? И самое главное, что политики вместо того, что бы сказать "Ты кто такой? Давай досвидания!" начинают их комментировать! Косвенно признавая, что слова этих Մտավորականների имеют какой то смысл!
Всех вас стоило бы расстрелять, перед вашим же строем.
  • +0.15 / 6
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
53 года
Практикант
Карма: +4,959.49
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,548
Читатели: 13
Цитата: САН от 21.04.2017 03:20:06А не напоминает перезахоронение Ленина с борьбой на 404?  
Это история и пусть уже он остается. Да, кладбище на главной площади как то не айс, но это уже история. 
Если только переместить мавзолей в какое то другое место, но по другому это уже будет новодел.
По мне пусть стоит, новое время новые памятники, а старые пусть стоят. К стати сам мавзолей как ни крути, но это памятник архитектуры.

Не напоминает. Это она и есть. Те же люди выполняют тот же приказ тех же хозяев.
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +1.05 / 34
  • АУ
саксаул
 
Слушатель
Карма: +737.30
Регистрация: 11.06.2011
Сообщений: 1,092
Читатели: 0
Цитата: Hanych от 21.04.2017 05:47:44Умерших предавали огню, хоронили в земле, закрепляли на деревьях, сплавляли по рекам и топили в морях и океанах. Клали в склепы..  Особо уважаемых хоронили в пирамидах и мавзолеях. Чего шуметь то? Мне Ленин в мавзолее не мешает, а то, что мои предки решили построить для него мавзолей - это их решение,их культовая фигура, их право и их дань уважения своему вождю.
Не, а что... Кладбища ваще ужас. Если вдумчиво раскрутить тему. Перепахать и ТРЦ построить. Не?

    Есть разница между перечисленными вами способами и конкретным обсуждаемым случаем, трупом Ленина.
Как речь  о захоронении заходит, так противники сего хором поют: Мавзолей это же практически склеп, и так могила, а официально вообще памятник-усыпальница.
Ага, как же,  усыпальница. С ежедневными процедурами над усопшим  отдельной лабораторией, чтоб выглядел как огурчик перед публикой и символическое место столбил.Или трусы наденьте, или крестик снимите. 
ИМХО. Оставить мавзолей на месте и Ленина там же или закопать, или каменной плитой закрыть, или ещё как, но не на показ. Усыпальница - так усыпальница.
  • +0.33 / 30
  • АУ
andron
 
russia
Слушатель
Карма: +256.84
Регистрация: 05.03.2017
Сообщений: 802
Читатели: 0
В Большом Кремлёвском дворце Владимир Путин провёл 39-е заседание Российского организационного комитета «Победа».
.
А.Чепурной: Уважаемый Владимир Владимирович! Уважаемые присутствующие!
Общероссийская общественная организация инвалидов войны в Афганистане и военной травмы является активным участником оргкомитета «Победа» и участвует с первого же момента создания этого оргкомитета «Победа» по выполнению, Владимир Владимирович, всех Ваших решений, указаний и Вашего курса.
Наша организация в прошлом году отметила стотысячного пациента, отреабилитированного на базе наших центров организации. Также наша организация активно ведёт проект «Сильный духом» по патриотическому воспитанию молодёжи на территории всей нашей необъятной Родины.
Однако три года сенатор Клинцевич, используя свой административный ресурс, пытается уничтожить нашу организацию, Владимир Владимирович, пытается захватить имущество и внести раскол в ветеранское движение среди инвалидов. Вместо того чтобы заниматься молодёжью, патриотическим воспитанием, заниматься действительно реабилитационными вещами, Клинцевич организовал кучу проверок. В прошлом году только через нас прошло 67 государственных надзоров и различных иных проверок, которые не нашли никаких существенных нарушений, но Клинцевич настаивает и продолжает утверждать, что надо сажать этих людей.
Вы знаете, что он вместо того, чтобы объединить ветеранов, рассылает вот такие письма за подписью Клинцевича во все регионы, всем чиновникам, всем руководителям общественных организаций, где он пишет своей рукой о том, что во всём виновата наша Общероссийская организация. Это раз.
Во-вторых, он пишет, что коррумпированы суды, коррумпированы правоохранительные органы, юстиция, которая отказывается выполнять в его угоду, так сказать, решения, чтобы сажать каких-то неугодных ему лиц. Но в то же время почему-то хвалит Володина и говорит, что да, благодаря поддержке Володина забрали у инвалидов деньги на реабилитацию, передали их в организацию, которую возглавляет сам Клинцевич.
Но самое вопиющее, Владимир Владимирович, здесь, в этом письме, Клинцевич указывает Володина в качестве правопреемника Президента Российской Федерации. Понимаете, устно звонит и пугает в регионах наших членов организации, руководителей и чиновников, говоря, что скоро будет Президентом Володин, наделит необъятными полномочиями Клинцевича – и Клинцевич всех неугодных просто закатает и закопает живьём в могилу.
Владимир Владимирович, мы обращались во все структуры. Это у меня обращение от членов нашей организации за многочисленными подписями, которые просят только одного: мы готовы стоят насмерть, мы, как Вы говорили всегда, поддерживаем Ваши слова: россияне не сдаются. Мы не сдадимся, но просим одно – защитить честное имя организации, защитить честь и достоинство людей, пострадавших при исполнении воинского долга. Люди не понимают, за что их поливают грязью, за что их наказывают, – они просто не понимают. И все хотят только одного: чтобы наша страна была единой, дружной и крепкой.
В.Путин: Думаю, что афганцев не испугать никакими заявлениями типа «закатаем». Это, во-первых.
Во-вторых, преемника Президента определяет только российский народ в ходе демократических выборов – и никто другой.
В-третьих, первых раз слышу о том, что есть какой-то конфликт в этой среде между вами. Постараюсь в этом разобраться.
Отредактировано: andron - 21 апр 2017 09:23:16
  • +0.73 / 3
  • АУ
Вика
 
Практикант
Карма: +1,316.09
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,206
Читатели: 3
Цитата: САН от 21.04.2017 03:20:06А не напоминает перезахоронение Ленина с борьбой на 404?  
Это история и пусть уже он остается. Да, кладбище на главной площади как то не айс, но это уже история.

Всякие мнения прочитала, но мне ближе всего мнение Девятова. Его выступления трудно слушать, он придуривается для пущей убедительности, но меня хватило, чтобы прослушать одно. И в нём мне просто врезалась в ум и сердце всего одна минутка с 39.29 по 40.29.  В этой минутке он произносит фразу: кто встанет на мавзолей, тот и царь.
Примерила эту фразу к себе и подумала: а ведь и верно. Кого я увижу на трибуне мавзолея, тому и поверю. Так что с мавзолеем не всё просто.
  • -0.26 / 14
  • АУ
саксаул
 
Слушатель
Карма: +737.30
Регистрация: 11.06.2011
Сообщений: 1,092
Читатели: 0
Цитата: Hanych от 21.04.2017 08:37:47Где я пел про практически склеп?  При чем тут трусы и крестик? Весной ударило?

Читайте внимательнее  - сторонники ничего не менять сравнивают мавзолей со склепом. Например, Добряк высказал своё мнение, имеет право на него. Я на своё, вы на своё. 
Вы ведь когда различные способы человечества по решению вопроса с трупами перечисляли, то имели ввиду, что мавзолей по сути не отличается?
Я с этим не согласен и объяснил в чём различие. И трусы с крестиком - это, имхо, как раз точное описание того,  как стараются не замечать этого различия сторонники оставить Ильича напоказ.
  • +0.19 / 8
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +669.57
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,368
Читатели: 2
Цитата: Гималаев Илья от 20.04.2017 22:27:19
...
И вам показываю, что советский период иначе как лихолетьем, злой годиной не называется, а героизация новомученников предполагает назвать и мучителей, а они никто иные как большевики.
Наши дети рисуют
...
Тема новомучеников и исповедников Церкви Русской гармонично вошла в учебный процесс воскресной школы и вызывает неподдельный интерес у детей. Это видно из рисунков, на которых дети представили, как разоряли  Спасский  храм в Сосновском, как проходили последние дни царской семьи Романовых. Ученица Мария Головина прочитала  отрывок из повести Василия Никифорова-Волгина «Дорожный посох», а  Ирина Горшкова рассказала  стихотворение Анны Селезневой «Это было недавно в России».
В годы гонений на Церковь на Нижегородской земле было репрессировано 2650 священнослужителей, монашествуюших и мирян, из них более 1500 расстреляно. Остальные отбывали сроки в лагерях и ссылках.
по ссылке ещё есть
http://vyksa-eparhia.ru/news/n…_potomkam/
страница нижегородского казачества, они организаторы и руководители/шефы казачьих ВПК и классов, плакаты оттуда
...
https://vk.com/nnkazachestvo
Стихотворение Анны Селезневой "Это было недавно в России"
Скрытый текст
ПС Господа столичные жители, провинция живет совсем другими мечтами/надеждами.

Мне кажется, что приобщение детей сызмальства к такому восприятию своей истории - это сильно неправильно, потому что это деформирует детскую психику. Такие вещи нужно давать уже в зрелом возрасте, и более взвешенно, не вырывая преступления, которые, конечно, имели место быть, из исторического контекста.

А здесь, хочешь не хочешь, а вспомнишь как на Украине детей приучали рисовать на тему Голодомора.
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • +0.25 / 6
  • АУ
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.11
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,451
Читатели: 4
Цитата: Донецкий от 21.04.2017 09:37:16Вы выразили позицию воинствующего атеизма.
Если же пытаться встать на точку зрения любой мировой религии, то для снятия всех ограничений для ушедшего труп следует убрать с глаз всех, кому он небезразличен. Христиане хоронят, мусульмане хоронят в тот же день, буддисты и индуисты кремируют.
Если ищем консенсус, то придётся искать решение, что устроит всех.

«Всех» –— это ведь не только всех, ныне живущих? Я считаю, нужно учитывать и мнение наших дедов и прадедов, создавших этот мавзолей. Они имеют на это право.
 
тэт а сэ щий гине
  • +0.86 / 19
  • АУ
уточка в луже
 
russia
Слушатель
Карма: +68.55
Регистрация: 03.11.2015
Сообщений: 436
Читатели: 1
Цитата: lucent от 21.04.2017 10:14:58Нет. Не напоминает. Борьба с Лениным на Украине - это борьба с русскими. И Ленин для них - это в первую очередь символ русских людей и культуры, а уж какого  именно пролетариата он там вождь - вторично. В России бороться "со всем русским" было бы глупо. Поэтому для тех, кто борется с Лениным первичен его идеологический символизм. Так что явления всё же разные. 

И в России, кстати, большинство памятников Ленину побороли еще в девяностых. Я, когда наблюдал хроники украинского ленинопада очень удивлялся, что их там много сохранилось. По той же причине - для русских регионов Украины Ленин - это один из символов русского мира. А для российских регионов - просто один из идеологов.

P.S. если что, напоминаю, что мне наличие или отсутствие Ленина не важно. Чтобы кто-нибудь со мной снова спорить не начал случайно об этом.

Не знаю где у вас побороли большинство памятников, у нас где они стояли, так и стоят. На главной площади памятник, у нас в больнице бюст Ленину, каждый год приводят в порядок, в областной больнице стоит памятник, и поддерживается в нормальном состоянии. Народ борющийся со своим прошлым лишен будущего. Мавзолей такой же символ вех истории как собор василия блаженного или кремль. Вы же предлагаете снести собор ибо у нас государство светское, и нефиг ему на центральной площади страны стоять. Плохое или хорошее, не важно, все что было в истории страны должно оставаться в памяти. Только лишенный уважения к истории страны человек может предлагать такую сделать такое. Чем он лучше талибов разваливших статуи будды, или прыгунов из соседней страны?
  • +1.17 / 25
  • АУ
W1W
 
kazakhstan
Актау
57 лет
Слушатель
Карма: +20.96
Регистрация: 21.12.2015
Сообщений: 308
Читатели: 1
Цитата: Lange от 21.04.2017 08:46:49почему-то Вы пишете "всякая Սուրեն Ադիբեկի Ավագյան", в то время как Սուրեն Ադիբեկի Ավագյան - это, на армянском языке, Сурен Адибекович Авакьян.

Ваше право, впрочем, считать его женщиной. Россия - свободная страна, в которой каждый вправе иметь своё мнение по любому вопросу.Улыбающийся

У меня тоже есть Гугло-переводчик, и я знаю как это переводится с армянского, когда я писал "всякая Սուրեն Ադիբեկի Ավագյան" я не имел в виду что он женщина.Улыбающийся
Всех вас стоило бы расстрелять, перед вашим же строем.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Вишта   Вишта
  21 апр 2017 11:30:18
...
  Вишта
Москва. 21 апреля. INTERFAX.RU - В результате нападения на приемную Управления ФСБ России по Хабаровскому краю погиб сотрудник ФСБ и один из посетителей, нападавший убит, сообщает Центр общественных связей Федеральной службы безопасности России.
"21 апреля в 17:02 по местному времени в приемную Управления ФСБ России по Хабаровскому краю вошел неизвестный и, не пересекая установленную зону технического контроля, начал стрелять по находившимся в приемной людям", - сообщили в пятницу "Интерфаксу" в ЦОС ФСБ России. Там отметили, что в результате "погиб сотрудник ФСБ России и один из двух посетителей - граждан стран СНГ, второй ранен".
"Нападавший уничтожен", - заявили в ЦОС ФСБ. Там отметили, что на месте происшествия проводятся необходимые оперативно-следственные мероприятия. Других подробностей о произошедшем пока не сообщается.
ссылка
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +1.20 / 13
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,954.51
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,506
Читатели: 55
Только что ребята из СК упаковали в этот комфортабельный автобус заместителя губернатора Омской области. Арест.



Непонимающий
Отредактировано: DeC - 21 апр 2017 12:24:57
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.10 / 14
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,954.51
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,506
Читатели: 55
Цитата: Вишта от 21.04.2017 11:30:18Москва. 21 апреля. INTERFAX.RU - В результате нападения на приемную Управления ФСБ России по Хабаровскому краю погиб сотрудник ФСБ и один из посетителей, нападавший убит, сообщает Центр общественных связей Федеральной службы безопасности России.
"21 апреля в 17:02 по местному времени в приемную Управления ФСБ России по Хабаровскому краю вошел неизвестный и, не пересекая установленную зону технического контроля, начал стрелять по находившимся в приемной людям", - сообщили в пятницу "Интерфаксу" в ЦОС ФСБ России. Там отметили, что в результате "погиб сотрудник ФСБ России и один из двух посетителей - граждан стран СНГ, второй ранен".
"Нападавший уничтожен", - заявили в ЦОС ФСБ. Там отметили, что на месте происшествия проводятся необходимые оперативно-следственные мероприятия. Других подробностей о произошедшем пока не сообщается.
ссылка

По предварительным данным, напавший на сотрудников ФСБ Конев обещал слить данные всех экстремистов в Хабаровском крае. Он позвонил в дверь приёмной ведомства, после чего для принятия сведений к нему вышли оперативник и переводчик. Как только Конев увидел сотрудников ФСБ, он сразу открыл по ним огонь // Life

PS:
На месте работают саперы - с собой стрелок прихватил также мощное самодельное взрывное устройство.
Отредактировано: DeC - 21 апр 2017 13:04:49
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.48 / 8
  • АУ
Cannon75
 
ussr
Уфа
48 лет
Слушатель
Карма: +730.84
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 2,286
Читатели: 0
Цитата: завхоз от 21.04.2017 11:16:13А что Мавзолей после победы в ВОВ соорудили?
А вот 1-ю мировую ПРОИГРАЛИ им благодаря.
Ну и прелести гражданской и хронический голод и много другого в те года что ЛЮБВИ к власти не добавляло.
Вы дедов похоже считаете дураками

Поумерьте свой антибольшевисткий запал. И учите историю: уже в 1916 году армия воевать не хотела. Да, была "распропагандирована". Эсерами, в основном. Большевиков в то время днем с огнем было сыскать трудно - тупо мало их было. К Октябрю 1917 году части массово дезертировали. Ни Временное правительство, ни большевики ничего сделать с этим не могли - поздно было.
Мировую проиграл царь - это объективно.
Гражданская началась тоже не с личного Ленинского хотения. Были очень серьезные причины...
  • +0.65 / 24
  • АУ
Stari
 
ussr
78 лет
Профессионал
Карма: +11,858.64
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 4,839
Читатели: 32
Цитата: Вика от 21.04.2017 09:19:02Всякие мнения прочитала, но мне ближе всего мнение Девятова. Его выступления трудно слушать, он придуривается для пущей убедительности, но меня хватило, чтобы прослушать одно. И в нём мне просто врезалась в ум и сердце всего одна минутка с 39.29 по 40.29.  В этой минутке он произносит фразу: кто встанет на мавзолей, тот и царь.
Примерила эту фразу к себе и подумала: а ведь и верно. Кого я увижу на трибуне мавзолея, тому и поверю. Так что с мавзолеем не всё просто.
Скрытый текст


Самое интересное, кмк, он сказал за несколько минут до этого.
"Народ поверит тому, кто встанет на плечи великих предшественников"

А Мавзолей - наглядное подтверждение того,
что вставший туда - предшественников уважает.
Поэтому Мавзолей и берегут для такого случая (закрывая на торжества).
Иначе его сакральность пропадёт.

Поэтому и стараются некоторые (кто за деньги, а кто по глупости)
уничтожить память о действительно наших великих государственных деятелях. 
Стирают историю,
чтобы некому было верить, а значит - лишить нас будущего!

Без личности, которая народ объединяет, народа нет.
А есть отдельные индивидуи, масса которых годится только на удобрения для произрастания новых народов.
Что в европах происходит прямо на наших глазах.
Отредактировано: Stari - 21 апр 2017 13:50:36
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует… Х.А. Миних

Истина в России всегда имеет характер фантастический. Ф.М. Достоевский
  • +0.56 / 20
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,954.51
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,506
Читатели: 55
21.04.2017 14:42:35

Российским банкам и компаниям предстоит пережить второй подряд пик погашений внешнего долга, следует из свежего графика выплат, опубликованного ЦБ РФ.

По оценке регулятора, втором квартале Россия должна выплатить 17,5 млрд долларов западным кредиторам - в 2,2 раза больше, чем за тот же период прошлого года.

При этом пролонгировать большую часть займов, как это происходило в последние месяцы, будет невозможно: погасить придется практически 90% от суммы требований - 15,3 млрд долларов, что соответствует уровню 4-го квартала 2016 года, который стал максимальным по объему выплат за весь прошлый год.

Причина тому - "плановые погашения, в том числе синдицированных кредитов, крупных заёмщиков", объясняет в релизе ЦБ.

Предыдущий пик погашения валютных долгов - в марте - прошел практически незамеченным для рынка, однако почти 100% займов удалось рефинансировать, иными словами - фактических выплат не происходило, отмечает в обзоре в пятницу Райффайзенбанк.

Теперь же ситуация может измениться: общий пик погашений будет в июне (7,13 млрд долларов), а в мае 3,1 млрд долларов предстоит погасить банкам, долг которых, как правило, удается пролонгировать не больше чем на 25-30%.

"Отток ликвидности в таком размере выглядит высоким, учитывая, что сальдо счета текущих операций в апреле и мае составит в сумме, по нашим оценкам, всего 2 млрд долларов, исходя из текущих цен на нефть (54 долларов/баррель) и курсе рубля (56 рублей/доллар)", - отмечает аналитик Райффайзенбанка Денис Порывай.

В таком сценарии, предупреждает он, стоимость валюты на локальном рынке вырастет, а интервенции Минфина по покупке долларов начнут оказывать давление на рубль. В результате курс доллара поднимется до 60-63 рублей, считают в Райффайзенбанке.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.53 / 8
  • АУ
Stari
 
ussr
78 лет
Профессионал
Карма: +11,858.64
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 4,839
Читатели: 32
Цитата: завхоз от 21.04.2017 10:20:33Сталин от денег не отказывался.
Платил и за сбитый самолет и за подбитый танк.
Отличие от Хруща в том что была частная-артельная собственность.
Небыло уравниловки и БОГАТЫЕ были.
И была КОНКУРЕНЦИЯ и она двигала страну и с Америкой дружили и американцы строили заводы и электростанции.
И много что еще.
А планирование и при капитализме это ОСНОВА.
В натуральном выражении вообще невозможно вести экономику таких масштабов.
Она хромает даже на уровне своего подворья.
Должен быть единый товарный ЭКВИВАЛЕНТ.
Это и есть деньги


Страну двигало ПЛАНИРОВАНИЕ на ГОСУДАРСТВЕННОМ уровне.

Причём, планирование в НАТУРАЛЬНЫХ показателях, а НЕ в ДЕНЕЖНОМ ВЫРАЖЕНИИ.

И практика ВСЕГО ДВУХ предвоенных пятилеток показала, что это не только возможно,
но и фантастически эффективно.

Сейчас Китай использует именно сталинскую модель социализма
(государственное планирование+частная собственность на отдельные производства).

А при капитализме планирование, как основу, используют только на уровне фирм.
Поэтому, как основа, такое планирование менее эффективно по сравнению с государственным.

При этом, конкуренция при Сталине была и называлась соц.соревнованием.
Но она - вторична по отношению к плану.
Были и частные предприятия. Даже производящие вооружение.
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует… Х.А. Миних

Истина в России всегда имеет характер фантастический. Ф.М. Достоевский
  • +0.87 / 20
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,954.51
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,506
Читатели: 55
Бочаров
Дискуссия   43 0
Новым секретарем ОП избран Вячеслав Бочаров.

Что надо знать о новом руководителе Общественной палаты Бочарове? Полковник спецслужб, офицер Центра специального назначения Вымпел ФСБ, Герой России, был тяжело ранен в голову при штурме в Беслане. Он получил в бою тяжелейшее ранение: пуля вошла в голову под левым ухом и вышла под левым глазом. Были раздроблены кости черепа, раздроблена верхняя челюсть и нёбо, изуродовано лицо, контузия глаз, повреждён мозг. В госпитале, не видя и не слыша, почувствовав, что рядом кто-то находится, знаками показал, что готов написать. Написал на бумажке три слова: "ЦСН, ФСБ, Бочаров".

В назначении Бочарова секретарем ОП сыграло его прошлое, но в большей степени руководство комиссией по добровольчеству и волонтерству. Именно на этом направлении и сосредоточит свою деятельность ОП.
Отредактировано: DeC - 21 апр 2017 14:58:59
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.41 / 6
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,954.51
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,506
Читатели: 55
15:52 21.04.2017

МОСКВА, 21 апр – РИА Новости. Законопроект об отмене решений о приобретении гражданства РФ лицами, которые получили его по подложным документам либо с целью совершения преступления экстремистского или террористического характера, внесен в Госдуму, сказал глава комитета Госдумы по законодательству Павел Крашенинников.

Первоначально законопроект был внесен лидерами думских фракций во вторник, однако накануне был отозван. Источник в нижней палата парламента пояснил РИА Новости, что документ был отозван "по техническим, формальным причинам" для совершенствования текста.

"Закон уже внесен", — сказал Крашенинников журналистам.

"Но речь не идет о том, что как было написано некоторыми СМИ, что человек совершил террористический акт, его будут лишать гражданства или еще что-то. Даже термина "лишен" нет, есть "отмена" только гражданства. Только тот, кто его приобрел либо по подложным документам, либо предоставив ложные сведения", — пояснил парламентарий.

По его словам, "ложные сведения — это речь идет о том, что человек приобретает гражданство совсем не для того, чтобы быть гражданином России, а это для него как способ совершать какие-то преступления экстремистского или террористического характера".

Источник

Исправили возможные претензии КС.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.34 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 46, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 5, Ботов: 40
 
Yuriy58