Выбор России: текущая политическая ситуация

30,022,946 121,473
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4783799 не найдено в ветке "Выбор России: текущая политическая ситуация"!
Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  714

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,301.54
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,716
Читатели: 55
Жириновский
Дискуссия   52 0
Кандидат в президенты России Владимир Жириновский в субботу утром побывал в студенческом общежитии Института мировых цивилизаций, основателем которого он является.

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.66 / 7
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,301.54
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,716
Читатели: 55
Лужники!
Дискуссия   123 1
Никита Михалков: Вы знаете других кандидатов в президенты? Вы можете представить их верховными главнокомандующими ядерной державы? Вот поэтому других вариантов у нас нет!


«Самый лучший день»: Почувствуй себя в сердце огромных «Лужников», Григорий Лепс на митинге «За сильную Россию»


Владимир Меньшов: Благодаря воле Путина Крым воссоединился с Россией, благодаря ему появился Крымский мост. Путин - это развитие России


Владимир Путин в «Лужниках»: Президент приехал на митинг «За сильную Россию»
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.74 / 22
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,301.54
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,716
Читатели: 55
За сильную Россию!
Дискуссия   62 0
Владимир Путин в «Лужниках»: Президент приехал на митинг «За сильную Россию»


Отредактировано: DeC - 03 мар 2018 13:29:28
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.54 / 27
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,301.54
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,716
Читатели: 55
Выступление Путина.
Дискуссия   53 0
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.93 / 12
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,301.54
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,716
Читатели: 55
Олег Дерипаска получил паспорт Кипра, поскольку круг его бизнес-интересов подразумевает необходимость постоянных передвижений по миру, сообщил РИА Новости официальный представитель Дерипаски.

"Широкий круг бизнес-интересов Олега Дерипаски подразумевает необходимость постоянных передвижений по миру. Это и стало причиной получения дополнительного паспорта. Олег Дерипаска, без сомнений, остается гражданином России, где он родился, живет его семья и сосредоточены его интересы в бизнесе", — сказал он.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.67 / 11
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,301.54
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,716
Читатели: 55
Эх.. было время...
Дискуссия   88 0
3 марта 1998 года

• Ушел последний гайдаровский министр.
Подал прошение об отставку министр по атомой энергетике Виктор Михайлов, занимаший этот пост с 1992 года. Вице-премьером по делам СНГ вместо В.Серова назначен И.Рыбкин.

• Из-за забастовки метеорологов и четырехкратного удорожания авиационного керосина за двое суток из аэропорта Магадана и Якутска не поднялось ни одного самолета.

• Белорусский вокзал закипел
На Нижней улице Москвы прорвало магистральный трубопровод. Выплеснувшийся из прогнивших труб кипяток залил подземные коммуникации, подвалы жилых домов и начал размывать грунт под платформами белорусского вокзала. Диггеры считают, что авария может привести к катастрофе - многие постройки в любую минуту могут провалиться под землю.

• Лебедь прилетел в Сибирь хорошо подготовленным.
Генерал Лебедь сдал необходимые для выдвижения на пост губернатора Красноярского края 23 тысячи подписей избирателей.

• В Югославии появилась своя Чечня
В минувшие выходные начались кровопролитные столкновения в Косово, автономном крае Серби, 95% населения которого составляют албанцы. Число жертв уже превысило 30 человек.

Март 98
Раньше журналисты слетались в Ивановскую губернию посмотреть на ткачих, расстеливших вдоль шоссе белье и шторы. Теперь эта картина повсеместно, ибо зарплаты выдают продукцией


PS:

Независимая, 91

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.37 / 10
  • АУ
Горожанин
 
russia
Практикант
Карма: +2,712.66
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 3,115
Читатели: 2
Цитата: Adamantit от 03.03.2018 07:36:27Свести программу страны к одной личности это что-то фееричное.
Это даже не пляски по граблям это что то ещё более удивительное..

Кстати, если программа - Путин, то что есть стратегия?
На всяк случай - про сына Путина ничего не слышно.

А зачем усложнять и, упаси Боже, вступать с вами в бесплодную и унылую дискуссию. Программа для таких как вы - в самый раз. Просто, ясно, чётко - Путин. А вишенка на торте - результаты его трудов как лидера России в сравнениях 2000 и 2018 - х годов. 
Когорте вечнонедовольных слепоглухолиберальных сограждан, к коим вы несомненно принадлежите, эта программа конечно же не в жилу, да и с памятью в вашей среде беда бедовая - но придёться вам потерпеть, Бог терпел и вам велел...
Ой, совсем забыл, Путин и программа и стратегия в одном лице... 
Про сына Путина ничего не знаю, равно как и про дочерей, тёщу и бывшую супругу... И про будущую, чтоб два раза не вставать
  • +0.97 / 24
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  03 мар 2018 16:25:31
...
  Adamantit
Цитата: IzPitera от 03.03.2018 15:21:10Когорте вечнонедовольных слепоглухолиберальных сограждан, к коим вы несомненно принадлежите,

Скудоумный флейм без ау.
Кто бы сомневалсяУлыбающийся
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -0.84 / 26
  • АУ
pip
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +636.98
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 1,078
Читатели: 1
Цитата: IzPitera от 03.03.2018 07:24:431. А зачем вам программа Путина? Обгадить публично? Так и без вас есть кому. Занимайте очередь. Но я готов облегчить вам жизнь.
2. Я вам сейчас расскажу про программу Путина в двух словах. Для сегодняшней России программа Путина - сам Путин. У других соискателей такой эффективной программы нет. Да и соискателями их назвать язык не поворачивается. Паноптикум суетящихся непонятночегохотящих и малочтомогущих. Плюс Дом 2 с колхозником в довесок.
3.Скучно до зевоты.
4.Теперь проголосуйте за Путина, расслабьтесь и живите себе дальше спокойно. Не забивайте голову не нужными для себя вопросами. Берегите нервы и соблюдайте диету.

1. Если вы внимательно, читали предыдущие дискуссии - я ни разу не высказался за или против какого-либо кандидата не высказывался о личных качествах кандидатов, не склонял их имена-фамлии так как считаю подобное недостойным. Я ни разу не словом, ни делом(некоторые очень оскорбляются если им ставить минус даже за малоадекватные и оскорбительные посты) не оскорблял участников дискуссии имеющих отличное от моего мнение. Даже после многочисленных налётов по всем постам с минусами в карму от оскорблённых в лучших чувствах от того, что имею отличное от их мнение по выборам, я не изменил этим принципам.
2. ИМХО, если я буду за кого-то голосовать, я обязательно прочитаю, что этот кто-то предлагает на срок своего президентства. Если какой-либо человек к выборам не подготовит ничего я буду воспринимать это как наплевательское отношение этого человека к выборам и демократии в принципе.
3. Вам станет гораздо веселее, когда через n-лет ВВП уйдёт на пенсию, а выбирать вы будете "из никого" ибо власть в настоящий момент адекватную оппозицию полностью убрала из повестки. Или ещё более адский вариант, когда выбор будет между Шойгу, Медведевым и Кадыровым. Когда за "проголосовал не того - получи заточку" из-за расжигателей на ТВ и форумах станет чем-то нормальным т.к. культура выборов у нас умерла не родившись.
4. Голосуйте за кого вам сердце велит. А за беспокойство о здоровье спасибо, вам тоже счастья-здоровья.

P.S> Всё ещё жду ответа про заявление от одного из форумчан, что депутаты ГД по закону не имеют право ничего иметь зарубежом и, что Грудинин, если что-то имеет не может избираться в президенты на текущий момент. А то, он это сказал и исчез.
Отредактировано: pip - 03 мар 2018 19:18:00
  • +0.39 / 13
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,301.54
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,716
Читатели: 55
Интересное фото
Дискуссия   228 1


Фотография Владимира Жириновского, кандидата в президенты 1991 - 2018, сделанная во времена его неоднозначной молодости.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.97 / 15
  • АУ
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: pip от 03.03.2018 18:36:00...
3. Вам станет гораздо веселее, когда через n-лет ВВП уйдёт на пенсию, а выбирать вы будете "из никого" ибо власть в настоящий момент адекватную оппозицию полностью убрала из повестки.
...

Вы ошибаетесь в том, что выбор делаете между властью и оппозицией.
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +1.09 / 22
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,301.54
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,716
Читатели: 55
21:22 03/03/2018

Телеведущая Ксения Собчак заявила заявила о том, что не исключает своего участия в выборах губернатора Самарской области в сентябре 2018 года, сообщает РИА Новости.

«Почему бы и нет? Самара — прекрасный город. Я считаю, что вы достойны лучшего губернатора. Я считаю, что такой неприметный и непримечательный (врио губернатора Самарской области Дмитрий. — RT) Азаров — точно не лучший губернатор для вашего города», — заявила она.

По мнению Собчак, было бы значительно перспективнее приехать в Самару и показать, что «из неё можно сделать столичный город, чем бесконечно работать только на аудиторию Москвы и Питера».

RT
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.95 / 10
  • АУ
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Ник_ от 03.03.2018 19:51:50читая
"...В ближайшие шесть лет в обновление отечественной электроэнергетики планируется привлечь около 1,5 триллиона рублей частных инвестиций..."
есть какие то предположения относительно того:
1) кто эти частные инвесторы, деньги которых предполагается привлечь государством?
2) исходя из чего они решат такую сумму инвестировать?
...
у вас есть предположения относительно моих вопросов?
у меня, например, нет

ответы на Ваши Вопросы здесь
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +1.08 / 16
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +559.83
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,485
Читатели: 19
Цитата: зарун от 04.03.2018 07:18:35........................
Скрытый текст

И что вы хотели сказать, приведя эту телеграмму?

Я вот думаю, что в данном случае, как и во множестве подобных, г-н президент упустил прекрасный случай промолчать. Ну это же какое-то раздвоение личности, ей-богу - с одной стороны, считать разрушение СССР величайшей геополитической катастрофой - с другой обласкивать этим поздравлением личность, больше всех сделавшую для этого разрушения. Мне это понять не дано...
Отредактировано: Technik - 04 мар 2018 08:22:35
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.83 / 35
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,664.02
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,104
Читатели: 6
Цитата: зарун от 04.03.2018 07:18:35Именно при его власти разрушили СССР. Сам он буквально поделил жителей стран СНГ на два лагеря: одни полагают, что именно его губительная политика привела к развалу сверхдержавы, другие же благодарят его за это, считая этот исторический момент победой демократии. Несмотря на противоречия, Михаил Сергеевич, как и подобает эксглаве страны, обеспечен пенсией.

Сразу после прекращения своей трудовой деятельности в 1991 году ему была назначена пенсия в 4000 рублей. В то время данная сумма равнялась президентскому окладу. Эта пенсия позволяла Михаилу Сергеевичу продолжать свою жизнь вполне в привычном для него комфорте.

С 1994 году бывшему главе СССР назначили сумму в 40 минимальных окладов. Пенсию такого размера Горбачев получает и по сей день. Сейчас она составляет 739 тысяч рублей или 12,525 долларов США по текущему курсу валют (10.02.2017).





Но ведь и правда сложно сказать, какова была его роль. Может быть он хотел разрушить историческую Россию и начал с Союза.. Ну хрен его знает.. А по факту получилось, что русские встряхнулись и сбросили еврейско-интернационалистское ярмо. Голодание заставляет клетки активнее работать.
Неоднозначна его роль, по моему мнению.
И даже сейчас я бы не захотел прожить в загнивающем Союзе со 120 до какого-то там уровня, куда сможешь выгрызть. Да ну на.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.03 / 14
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,301.54
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,716
Читатели: 55
Собчак предложила
Дискуссия   195 3
Кандидат в президенты, телеведущая Ксения Собчак предложила своим конкурентам на выборах Григорию Явлинскому и Борису Титову сформировать коалицию оппозиционных сил.

Руководить этой коалицией, считает Собчак, должен том, кто наберет больше голосов.

Подмигивающий
Сомневаюсь что кто-то захочет с ней иметь дело взяв на себя её антирейтинг.
Отредактировано: DeC - 04 мар 2018 11:42:39
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.44 / 13
  • АУ
Alximik   Alximik
  04 мар 2018 12:27:48
...
  Alximik
Москва и Анкара отказались от выплаты членских взносов Совету Европы, так как считают платежи организации «неприемлемыми» по политическим соображениям, сообщает Deutsche Welle. Дефицит бюджета организации уже привёл к сокращению многих сфер её работы, а также грозит исключением России, что станет прецедентом за 70 лет истории Совета Европы, добавляет издание.
Скрытый текст
ссылка
Рискует,да да:
- Пшланах, шалава женщина с пониженной социальной отвественностью!
- Ты рискуешь меня потерять, дорогой.
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.13 / 24
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,301.54
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,716
Читатели: 55
04.03.2018 13:29

Глава Дербентского района Дагестана Магомед Джелилов помещён под домашний арест. По информации представителей Следственного комитета, согласно решению суда, его отстранили от занимаемой должности. Об этом сообщает телеграм-канал "Следком".

— В 2015 году Джелилов незаконно подписал постановления о предоставлении двум гражданам в собственность земельных участков площадью 1 га каждый, — отмечается в сообщении.

По информации правоохранителей, району причинён ущерб на сумму около 2,2 млн рублей.

Источник

Чистка продолжается.



Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 04 мар 2018 12:56:51
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.39 / 15
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,301.54
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,716
Читатели: 55
4 марта 2018, 13:24

Совладелец «Совхоза имени Ленина» и кандидат в президенты Павел Грудинин рассказал о многолетней дружбе с главой «Крокуса» Арасом Агаларовым, с которым вел совместный бизнес и социальные проекты.

«Когда ему было 50 лет, я ходил к нему на день рождения. А потом один из топ-менеджеров «Крокуса» ходил на свадьбу моего сына», – приводит слова Грудинина «Дождь».

Он заявил, что их компании вместе отремонтировали одну из муниципальных школ, еще более 40 млн рублей потратили на ее техническое переоснащение, а также построили совместными усилиями там стадион с искусственным газоном.

Также ранее сообщалось о совместном бизнесе совхоза с «Крокусом» – в 2008 году стороны учредили ЗАО «Каширский молл». Совхоз Грудинина передал в уставный капитал земельный участок площадью 14 гектар. За это он получил 10-процентную долю в компании. На этом участке появился торговый центр «Вегас», ставший одним из крупнейших развлекательных комплексов в России.

В интервью за 2009 год Грудинин говорил, что надеется на большую отдачу от этого центра, чем от «производства картошки».

Позже Совхоз им. Ленина вышел из капитала «Вегаса».

Агаларова называют одним из «королей российской недвижимости». По итогам 2017 года он занимал 51 место в списке богатейших людей России с состоянием в 1,7 млрд долларов по оценке Forbes.

Доход его компании от аренды в 2016 году составил 265 млн долларов. У семьи Агаларовых в активе бренд гипермаркетов «Твой дом», торговые центры Vegas, рестораны японской кухни Nobu, также он достраивает два стадиона к чемпионату мира по футболу – в Ростове-на-Дону и Калининграде.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.01 / 10
  • АУ
Kristian
 
Слушатель
Карма: -42.56
Регистрация: 28.01.2018
Сообщений: 402
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: NetGhost от 04.03.2018 00:16:28Ох...ные времена были, дада.
Окунитесь, вспомните, вздрогните
Над законом
Подмосковные бандиты устроили кровавую войну с ворами. И ушли в большой бизнес
https://lenta.ru/art…03/03/opg/

То есть бандиты попрежнему контролируют Балашиху?
  • -0.71 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 8, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 1, Ботов: 6
 
Yuriy58