Выбор России: текущая политическая ситуация

30,084,682 121,609
 

Фильтр
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №403219
Дискуссия   46 0
Цитата: НикВик
Восхищает количество тяжеловесных плюсофффф на этот пост...Подмигивающий



О!


Уже все полоски у тигрицы пересчитаны и запротоколированы?

Когда в суд?
  • +1.10 / 27
  • АУ
duellin
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +21.50
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 10
Читатели: 0
Цитата: Манюня от 18.03.2012 09:46:11
Да и выборы в целом.
Чистый экзорцизм, точнее не скажешь.

Вот еще одного попустило:

Россия живёт в феодализме.

[color=blue]...    Многие спрашивают: в чем причина, где корень зла? Мы ищем объяснений то в крайней бедности, то в семидесяти годах советской диктатуры, то в плохом президенте.

   Мой ответ для многих будет неожиданным: на мой взгляд, дело в том, что подавляющее большинство населения России, подобно ряду других стран Африки и Востока, живёт в отличном от Европы историческом измерении, а точнее – в средневековье.
   Но, в отличие от Африки и мусульманских стран, мы как-никак Европа. Нам от Европы никуда не деться – мы не Китай и не Индия. Несмотря на то что восточное христианство на Руси почти и не развивалось с V века, мы все равно культура европейская.
  Несовпадение культурных ценностей России и Европы особенно не популяризируется, а между тем эта разница существенно повлияла на состояние морали в России.



Ненавижу. Ненавижу этих борцов и советчиков "как нам обсутроить Россию". Всё ложь.
откуда, скажите мне, откуда взялся миф про русскую лень? За что? Они по себе что ли судят? Давно еще смотрела передачи с этим товарищем и его братцем. Они  долго и нудно рассказывали про косность и ленность русского народа, про покосившиеся заборы, про пьянство в деревнях и прочие признаки упадка. Мне тогда хотелось лааасково взять одну их этих.... за локоток и задушевно пропеть им на ушко: А ты, гнида, когда по деревенькам ездил, кроме покосившихся заборчиков ничего не видал? Кроме потемневших деревянных стен (о, как они тебя, привыкшего к пряничным европейским и американским домикам, ввергали в пучину отчаяния) и заросших бурьяном колхозных полей (ну вы же кричали - долой коммунистические пережитки, частная собственность - нашефсё) ничего не заметил? Не заметил ли ты огромных огородов "по гектару", как говорят у нас в поселке, большущих стогов сена на частных участках, пасущегося в отдалении скота (сейчас его мало, потому что жители сел потихоньку скотину переводят, а раньше, в 90-е годы такие стада паслись - не выжить было без коровы в деревне)? Ты ничего этого не видел? А я тебе щас расскажу. Вот у нас в районе очень долгое время, особенно в любимые тобой 90-е, люди жили фактически натуральным хозяйством. Всё я тебе про земледелие и животноводство рассказывать не буду - у тебя разрыв шаблонов будет, а вот про посадку лука на огромных участках расскажу. Моя сестра, старшеклассница, и ее подруги жили так: летом в пять утра, пока не жарко, отец поднимает с постели. Везет на огород. Адская работа под набирающим силу солнцем продолжается часов до 11-и. Идут на речку. Потом домой - пообедают чем придется и занимаются домашними делами - дома еще скотина есть. В 6, когда солнце не так жарит, идут опять на огород и работают до ночи. И работают все - от мала до велика. Потом выращенную продукцию (о каком равнодушии к результатм своего труда можно говорить? Это ЖИЗНЬ!) надо сбыть. Кто-то просто продает перекупщикам, колесящим по деревням, кто-то едет на разбитом автомобильчике в ближайший райцентр, а кто-то, кто побогаче, запрягает Газель или Бычок и пилит в Москву. И не один раз. Вот так равнодушный и ленивый делает делает небольшой крюк на 800 км туда и 800 обратно, стремясь продать свои не-генномодифицированные продукты москвичам, отбиваясь попутно от "сборщиков дани", чтобы прокормить семью. И эта работа не заканчивается никогда! Лето - самая горячая пора, но и осенью, и зимой, и весной всегда есть что сделать и сделать ХОРОШО. А это в 90-е и первую половину нулевых, да и сечас иногда, делали в деревне практически все: одинаковые по величине огороды были и у бывших колхозных доярок, и у пенсионеров, и у учителей, и у врачей, причем врачи и учителя в большинстве своем, не получая зарплату, и на основной работе не халтурили - и жизни спасали, и роды принимали, и детей, то есть нас, учили И неплохо учили. Это вершина айсберга. Рассказать про всё, что делают своими руками эти люди, которые живут в феодализме, по-твоему, у меня не хватит времени. А у тебя не хватит файлов в голове.
Отредактировано: duellin - 18 мар 2012 13:10:45
  • +4.31 / 71
  • АУ
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Практикант
Карма: +5,517.30
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,411
Читатели: 2
Тред №403222
Дискуссия   55 0
Цитата: dmitriк62
Вот же ж придурок.
И ведь вроде живал на Западе. Видать, там его хорошо опекали, реальной жизни так и не увидел.

Врёт, как срёт.



Да нет, просто не понимает слов. которые произносит. С одной стороны "Россия живёт в феодализме",  а с другой "в России никогда не было феодалов. ограничивающих властителя". Голливуд занял весь мозг кончаловского.
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +1.68 / 19
  • АУ
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Практикант
Карма: +5,517.30
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,411
Читатели: 2
Цитата: АЛЕКС... от 18.03.2012 12:45:38
http://yurayu.livejo…77553.html
Жванецкий - ну вот как это его "хочется разравнять" можно оценивать?..господа,евреи-НЕ СТАНОВИТЕСЬ ПАРХАТЫМИ ЖИДАМИ,ведите себя ПРИЛИЧНО и никто вас не тронет...



Дык эта.
"весь мир насилья мы разрушим до основанья
а затем
мы наш мы новый мир пострм, кто был ничем. тот станет всем" (с) Интернационал
всё новое есть хорошо забытое стаоре
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +1.41 / 19
  • АУ
Sonic_off
 
russia
Москва
45 лет
Слушатель
Карма: +344.09
Регистрация: 21.08.2010
Сообщений: 410
Читатели: 0
Тред №403223
Дискуссия   85 0
Супруга поехала на ВДНХ. Включил аську, а там сообщения...

Оффлайн сообщение (14:17:17 18/03/2012)
Около входа в останкино(здание где находиться нтв) стоит один человек с плакатом. Часть букв не видно, но одно понятно что то про нтв

Оффлайн сообщение (14:17:34 18/03/2012)Веселый один без поддержки

Оффлайн сообщение (14:19:36 18/03/2012)
Не согласный блин
  • +1.76 / 15
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,829.27
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,660
Читатели: 1
Цитата: olenevod от 18.03.2012 13:15:12
Дык эта.
"весь мир насилья мы разрушим до основанья
а затем
мы наш мы новый мир пострм, кто был ничем. тот станет всем" (с) Интернационал
всё новое есть хорошо забытое стаоре




ну нет....я несколько  не это хотел сказать...просто надо ВСЕГДА СПОКОЙНО ПОМНИТЬ , что НЕ ВСЕ ЕВРЕИ ОДИНАКОВО ПОЛЕЗНЫ...им свойственно врождённое сектантство с прогрессирующей картиной по возрасту(порода-сПодмигивающий),но если их ВОВРЕМЯ, УВЕРЕННО  И ГРАМОТНО ОДЁРГИВАТЬ от "пархатых завихрений" в мозгу, то это позволит им не скатываться в ничтожную помойку агрессивного сионизма...

по ЖВАНЕЦКОМУ....видимо СТАРОСТЬ уже начинает влиять на логику персонажа и "органика" берёт своё ,если подумать,то не у него одного это начало маразма стало заметно....вот у Макаревича тоже самое...есть и ещё ряд примеров(сахаров......
  • +1.59 / 22
  • АУ
walkcat
 
russia
Иркутск
60 лет
Слушатель
Карма: +795.87
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 1,441
Читатели: 2
Тред №403227
Дискуссия   87 0
Небольшой штришок к аЦЦкой акции бойкот рекламе на НТВ.

После шока, полученого болотной по окончанию просмотра "Анатомии лжи", там началось бурление (говн) и газирование (луж).
В топы белоленточной интернет-мысли оное вынесло  предложение г-на Плющева "Хватит кормить НТВ!". Мол задавим рекламодателей НТВ  своей истерикой и визгом. Заставим жЫть не по лжи!
И в первую очередь достанется главному рекламодателю - P&G.
И на полном серьёзе начинает работать общее сознание.
ПРедлагается ударить рублём
Маша:
16.03.2012 в 23:51
Вот для того, чтобы рекламодатели отозвали свою рекламу с НТВ, и требуется по ним ударить. У нас репутационные соображения не работают, и на резонанс в обществе всем плевать. А вот удар по карману будет очень чувствителен


А на вполне разумный довод:
Стас:
16.03.2012 в 23:47
Александр, в p&g оч грамотные маркетологи, и несмотря на рост населения Москвы, видят своего потребителя не только там… В общем, вы хотите воевать с ветряными мельницами в шквал- благо полно конечно, но не очень умно. Сорри ННЛ.


Тут же выдаётся такой пёрл:
Михаил Гуревич:
17.03.2012 в 13:42
Все совсем не так! Потребитель P&G – 80% жителей городов с населением больше 100.000 И помимо того, что этот житель в среднем настроен достаточно протестно, он еще и активный потребитель Интернета, а значит наш клиент. Так что маркетологам P&G, легче дать указание своему дигитал агентству отказаться от НТВ, чем терять лицо по всему спектру своих потребителей


Я так понимаю, что болотные уже настолько поверили своей собственной лжи, что вся Россия против, что принимают её за данность в своих расчётах.
И от того, что их расчёты всё время заканчиваются просчётами у них батхёрт уже в режиме фуллтайм.

Мне их немного жаль.
Укры безумны
  • +2.10 / 36
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  18 мар 2012 13:55:42
...
  Adamantit
Цитата: Stunned от 18.03.2012 12:03:07
Т.наз. оппозиция все больше обнаруживает свое сходство с сектой, все признаки налицо:
- иррациональная цель вне сферы реальной жизнедеятельности и влияния каждого отдельного сектанта, причем явно деструктивная ("Путин уходи", ""Против системы" и т.д.),
- наличие непогрешимых пророков, слова которых принимаются на веру без доказательств (Латынина, Навальный и т.д.),
- самоидентификация и самовозвышение по принадлежности к секте, жесткое деление на своих и чужих по этому принципу,
- узурпация исключительного права на истину и добродетель,
- узурпация права наказания всех остальных "за ересь",
- стремление к мученичеству, отрицание деятельности.
От тоталитарной секты их пока отличает крайне плохая организация и отсутствие единого бога-лидера (есть кандидаты, но все они мелковаты и трусоваты для этого). Если вдруг такой лидер появится, то за этой сектой надо пристально следить - мы видели, на что способны такие организации (Аум Сенрике, например).



По моему, представление оранжистов в виде секты это упрощение. Причем недопустимое упрощение.
При этом можно дойти и до некоторого даже оправдания участников. Дескать, одурманненоые, заблудшие и так далее.

Оранжисты это люди сделвшие свой выбор вполне осознано. Это люди, для которых слово Родина не существует, и это легко доказывается.
Человек, через которого происходило финансирование того же Навального - Белковский - уже неколько лет назад сформулировал один из основных принципов нынешних событий.
Звучит он так, что политические реформы в России должны проходить "при участии и давлении внешних сил".
Вся эта информация при этом есть в интеренете - той среде, где и набираются "глобики" для массовки.
И человек, который согласен с таким принципом - предатель. Без всяких ковычек.

Этот предатель знает, что Собчак считает русский народ "генетическим отребьем", знает, что финансирование деятельности осуществляется на деньги США, через вполне определенные фонды, знает, что оппозиция добивается продления срока Медведева на 2 года, дл того, в частности, чтобы произвести "десталинизацию", то есть смену культурного кода..Все всё знают.

Окончательно оформился раскол общества на "большинство" ( по мнению оранжистов ущербное) и продвинутое "меньшинство".
И это меньшинство будет опираясь на Запад пытаться большинство уничтожить.

И тут есть очень важный ньюанс. Секта это некая обособленная группа, часто как раз меньшинство.
Но оранжисты себя соотносят с западным большинством! Вот в чем фокус.

Так как они опираются на Запад это большинство русского народа для них является глобальным меньшинством!


Именно поэтому они так самоуверенны и беспардонны. Именно поэтому слабые политики идут к оранжистам на поклон.
Имхо, из-за информационного шума у нас этот ньюанс ещё не осознан, но уже чувствуется.
Люди встревожились именно потому что почувствовали за всем происходящим что то очень опасное и серьезное.
И эта интуиция и позволила дать оранжистам отпор на Поклонной. И наша общая задача не дать расслабиться.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +2.10 / 34
  • АУ
Missiler
 
russia
Москва
34 года
Слушатель
Карма: +1,743.76
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 1,433
Читатели: 0
Цитата: Stunned от 18.03.2012 12:03:07
Т.наз. оппозиция все больше обнаруживает свое сходство с сектой, все признаки налицо:
- иррациональная цель вне сферы реальной жизнедеятельности и влияния каждого отдельного сектанта, причем явно деструктивная ("Путин уходи", ""Против системы" и т.д.),
----------
- стремление к мученичеству, отрицание деятельности.


Еще они деньги у хомячков на поддержку секты собирают. Тоже признак.
Я не филолог, я ракетчик!
  • +1.10 / 12
  • АУ
Bublichek
 
russia
Москва
66 лет
Слушатель
Карма: +2,055.46
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,556
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №403232
Дискуссия   93 1
Цитата: Haru tyan
Про " в Европе ответят" явно писал человек который там не бывалУлыбающийся Но более чем уверена свое видение будет отстаивать до последней капли кала, игнорируя мнение очевидцев, которые в Европе бывают, чаще чем хомяки на митингахУлыбающийся  



Мне как-то довелось в 90-х видеть город Франкфурт-на-Майне в момент забастовки дворников (как-то они там культурно называются, типа "водитель кобылы", я забыла). Ну я вам скажу - впечатление было сильное. Мусору по колено.
Так что насчет особой чистоплотности европейца по сравнению с русским - боюсь, один из мифов. Такой же, как и о лени.
Я когда-то давно, еще при советской власти, на ее излете, читала какую-то научно-популярную статью по социальной психологии, которая мне очень понравилась, потому что, мне кажется, ухватила что-то существенное в отношении русских к миру. Авторы обращали внимание на то, что любая новая вещь на улицах города (автобусная остановка, табличка с надписью, загородка какая-нибудь) в Европе остается новой и не сломанной довольно продолжительное время. У русских на ней очень быстро появляются надписи, сколы, царапины, отломы, рукотворные трещины и проч.
Было высказано остроумное предположение, что таким образом сказывается разница менталитетов. Для русского, по мнению автора, очень важно осваивать окружающее пространство, расширять его (ну недаром же, все-таки, самая большая страна в мире), а с этим связано желание обозначить свое присутствие в этом пространстве, присвоить его.
Нанесение ущерба новой вещи в окружающем пространстве может, конечно, рассматриваться как врожденное хулиганство генетического отребья (tm), но, по мнению авторов, за этим стоит более сильная вещь: испортив, загрязнив, слегка подломав новую вещь, русский как бы присваивает эту вещь себе, обозначает ее принадлежность себе, дает знать, что это не чужая ему вещь - он пользуется ею, а соответственно, в процессе пользования вещь слегка портится (как говаривал мой бывший, - от вещи отпадает все лишнее, и она становится тем самым полностью твоей, полностью заточенной под твои интересы). У евпропейцев же личное пространство весьма узкое и они не испытывают никакого желания его расширять, отсюда и полное отсутствие внутренней потребности так или иначе "метить" территорию, подламывать ее под себя. К сожалению, авторов этой идеи не запомнила (25 лет назад мне не приходило в голову, что это сможет понадобиться на АвантюреУлыбающийся ), но что-то в этом есть.
Ну и насчет лени. Как известно, русские программисты - одни из лучших в мире. Если бы не врожденная русская лень, фиг бы это было так. Ленивый человек - это, очень часто, не тот человек, который не любит работать, а тот человек, которого раздражает конвейерный труд, труд по алгоритму, регулярно повторяющаяся нетворческая работа. Именно поэтому нормально возникает идея "спрямить" этот путь, заставить работать Печь, фигурально выражаясь, а самому в результате на Печи полеживать. У такой философии есть, конечно, серьезные издержки (например, пока гром не грянет - мужик не перекрестится), но есть и существенные плюсы - развитие творческого потенциала, например.
И как-то мне уже приходилось писать на форуме, кажется, на украинской ветке. В Европе есть понятие "работать как русский". Я, когда в первый раз его услышала на какой-то конференции, думала, что ослышалась, недопоняла английский и подобное. Потом это стало повторяться регулярно. Работать по-русски означает, если кратко:
1) при наличии проблемы и заинтересованности в ее решении - работать круглосуточно, не понимая, что такое рабочее время и досуг, пока проблема не будет решена
2) умение и стремление решать организационные проблемы в любой подходящий для этого момент, не обращаясь к официальным процедурам, например, в курилке, в коридоре. Грубо говоря - там, где в Европе собирают совещание и ведут протоколо, русские, выкурив по паре сигарет, решают проблему, бьют по рукам и расходятся - без совещаний и протоколов.
И это очень близко к реальности, именно так нормальный русский творческий коллектив, который жив, а не умер, и работает.
Так что во всех этих глуповатых текстах насчет лени, грязи и прочего феодализма есть одна методологическая ошибка. Меня учили, что методы исследования объекта и сам объект исследования не могут быть полностью независимыми друг от  друга. Ну, например, семантику (область смысла) нельзя изучать теми же методами, что фонетику (область звука). Ну то есть самые общие принципы, наверно, совпадают, но в остальном каждая область диктует как адекватный свой набор методов. Человек, который будет изучать значения слов фонетическими методами, в худшем случае получит идиотские результаты, а в лучшем - банальности.
Так и здесь: не нужно на русских навешивать лекала, сделанные по европейцам. И наоборот. Мы разные цивилизации. Можно от этого страдать, можно этим гордиться, а можно просто принять, как данность.
Прошу прощения за много буквУлыбающийся
Отредактировано: Bublichek - 18 мар 2012 14:18:43
Выражаю недоверие всему глобальному
www.kontra20.ru
www.vmestepobedim.org
  • +4.18 / 85
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  18 мар 2012 14:12:36
...
  Adamantit
Тред №403233
Дискуссия   70 4
Крайне рекомендую,несмотря на понятное отвращение , послушать саму оппозицию.

http://www.youtube.c…n&NR=1

Госдеп 2

Рыжков говорит всё очень чектко (начиная с 45 минуты)

1) они плотно работают с Медведевым - политическая реформа
2) "перестройка началась с победы в Москве и  Собчака в Питере"
3) "давайте порвем их на региональных, местных выборах, а потом добьемся федеральных - вот наша програма"
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +1.28 / 19
  • АУ
VoxPopuli
 
russia
moscow
Слушатель
Карма: +345.56
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 12,560
Читатели: 11
Цитата: Adamantit от 18.03.2012 13:55:42
И тут есть очень важный ньюанс. Секта это некая обособленная группа, часто как раз меньшинство.
Но оранжисты себя соотносят с западным большинством! Вот в чем фокус.



Никаких "фокусов", а то филиал религиозной секты "Свидетелей Иеговы" на нашей территории по Вашей логике не окажется "сектой" по той причине что её штаб квартира находится в СШП и там она весьма влиятельна и многочисленна.
С данном случае сравнениние с сектой шло по линии замыкания некоего достаточно узкого круга участников в междусобойчик при игнорировании очевидных общественных реалий. А кроме того т.к. по определения Бжиза это "новый русский космополитичный средний класс", то мы то занаем, кто такие безродные космополиты.  ;) И кстати говоря они даже в странах-колыбелях либерастии составляют меньшинство, правда очень "активно-креативное".
Народ безмолвствует. А счастлив ли Народ?...
  • +1.10 / 14
  • АУ
Старый Ангел
 
russia
Санкт-Петербург
64 года
Слушатель
Карма: +1,218.85
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 909
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №403234
Дискуссия   36 0
Новая выдумка белогандонных: и снова за деньги...
Клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество, или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог её дал.© (А. С. Пушкин)
"Американский орел - это птичка, питающаяся падалью и нападающая только на мелк
  • +1.20 / 9
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  18 мар 2012 14:21:23
...
  Adamantit
Цитата: VoxPopuli от 18.03.2012 14:14:08
Никаких "фокусов", а то филиал религиозной секты "Свидетелей Иеговы" на нашей территории по Вашей логике не окажется "сектой" по той причине что её штаб квартира находится в СШП и там она весьма влиятельна и многочисленна.
С данном случае сравнениние с сектой шло по линии замыкания некоего достаточно узкого круга участников в междусобойчик при игнорировании очевидных общественных реалий. А кроме того т.к. по определения Бжиза это "новый русский космополитичный средний класс", то мы то занаем, кто такие безродные космополиты.  ;) И кстати говоря они даже в странах-колыбелях либерастии составляют меньшинство, правда очень "активно-креативное".



Никакого игнорирования нет. Они четко работают как раз по "реалиям"
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -0.69 / 13
  • АУ
dAlexis
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +601.52
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 1,126
Читатели: 0
Тред №403238
Дискуссия   53 0
Расслабляться рановато: на ленте.вру отчет о ночных похождениях хомяков

http://www.lenta.ru/…nightlife/

В Москве прошли ночные пикеты "За честные выборы"
На Манежной площади в Москве в ночь на 18 марта несколько оппозиционных активистов провели серию одиночных пикетов "За честные выборы". Об этом сообщает "Новая газета".
Серия пикетов прошла у памятника Георгию Жукову. Участники акции держали в руках белые цветы, на их одежде были повязаны белые ленты. Пикеты привлекли внимание некоторого количества журналистов. Корреспондент "Новой газеты" отмечает также, что поблизости находились "парни с камерами, похожие на провокаторов".


Какого ... там по ночам шлялись журналисты?  :D Да еще в "некотором количестве"? Уши указания mcFail-а так и торчат. Казалось бы, шлялись мелкие группки сонных хомяков, ничего страшного, но!

"Пора устраивать дневные и ночные гуляния. С каждым днем все теплее, и я надеюсь, к маю это станет популярным. Это не акция, мы просто гуляем: с добрыми лицами, с белой символикой, с хорошими намерениями. Мы хотим показать людям, что можно гулять, что нужно выходить на улицу!", - заявил активист "Солидарности" Николай Ляскин.

Теплеть действительно будет. Морозобоязненные дуремары, факт, вылезут...  
Кому интересно - по линку участвующие перечислены поименно (так много  ;D ). Четыре маньяка аж до семи утра шлялись - в головах там, очевидно, полный адЪ...
"Украина" - 2014 - Кто в 1967 году мог подумать, что фильм "Свадьба в Малиновке" окажется не комедией,а футуристическим триллером?
(С) ув. Чучундра с форума.
  • +0.99 / 10
  • АУ
dAlexis
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +601.52
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 1,126
Читатели: 0
Тред №403241
Дискуссия   47 0
Цитата: Stunned
Ой блин. Скоро им будут просто давать по морде. [мыши] Ну вот нафига они так настойчиво нарываются?
и кто-то еще продолжает говорить, что это не мазохизм?



Это, вообще-то  аутосадомазохизм (и скорее всего, проплаченный ). Ребята настолько соответствуют картинке по линку

http://glav.su/forum…msg1272672

что и в сакральные жертвы готовы (ПМСМ)
"Украина" - 2014 - Кто в 1967 году мог подумать, что фильм "Свадьба в Малиновке" окажется не комедией,а футуристическим триллером?
(С) ув. Чучундра с форума.
  • +0.85 / 5
  • АУ
alexnik
 
russia
Москва
73 года
Практикант
Карма: +4,019.00
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 1,408
Читатели: 0
Тред №403242
Дискуссия   142 6
ОБРАЩЕНИЕ КО ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ !!!!!!!!!!

Имеется такой сайт в Средней Азии для республики Киргизия -БЕЛЫЙ ПАРУС. Регистрация не требуется.
http://www.paruskg.info

Местные тролли, причем судя по количеству комментариев явно сидящие на оплате, поливают грязью и ложью В.Путина, Россию, русских и русский язык.

Вот типичный комментарий тролля.
http://www.paruskg.i…ent-210865
гражд.РФ в КГ: 18.03.2012 в 15:02
посоветовал бы оптимисту посетить замкадье.не всё так радужно,и далеко не все в восторге от путина.А то что протест стих-как говорят мои друзья и родственники-Посмотрят как поработают медвепуты.Но особых надежд не питаем
Можете привести примеры успешных проектов-не тех что были начаты в СССР,по готовым проектам и готовой базе?
Пока что на виду только провалы путинских програм(к примеру переселение.здравохранение)
На виду также деградация населения.Мне посрать что пукина ненавидит мировой империализм.Меня больше волнует что около моей квартиры меня может забить толпа быдлоганов(Привет путинской реформе образования)
Развращение и моральное разложение достигло тотальных размеров.
Также обращался в посольство-непонятно зачем нужны эти дармоеды и чем они занимаются-абсолютно неэффективная работа.Действительно чтоли сюда(Средняя Азия)отсылают списанных алкашей и тому подобных.(привет программе поддержки соотечественников за рубежом)
Конечно если сравнивать с Киргизией или Таджикистаном то в России жить лучше,Но равняться нужно на более развитые страны(есть с чем сравнивать)
По поводу демографического роста-он основан на кавказцах(чечня дагестан) и приезжих из Азии.
Так что войну на уничтожении россии и русских путин ведёт сам,и без помощи мирового империализма.
Выборочно(наугад) тыкал в тексты оптимиста и писал ответы,На всё отвечать не вижу смысла да и не хочу.Так что оптимист соврамши,а мелкая ложь приводит к большому подозрению.Тем более с обращением к своим согражданам еврейской национальности он показал своё истинное лицо(Сам я не еврй).В общем не стоит верить пропагандистским речёвкам,а смотреть на месте
Так что при продолжении такой политики эффективного менеджмента может и рвануть в России.
А забыл-при путине компьютеры стали работать в четыре раза быстрее!!!!
-------------------------------------------------------------
Учитывая, что Киргизия  скоро войдет в Таможенный и Евразийский союз, было бы желательным не давать откровенным врагам России вести вражескую агитацию и пропаганду среди русских и киргизов в этой республике!!!!!!!!!

Пожалуйста, заходите иногда на этот сайт и опровергайте ГРЯЗНУЮ ДЕЗИНФОРМАЦИЮ О РОССИИ !!!!!!!!!!!

ИНФОРМАЦИОННАЯ ВОЙНА ПРОТИВ НАРОДОВ СССР НЕ ПРОЙДЕТ !!!!!!!!
Отредактировано: alexnik - 18 мар 2012 15:37:11
Наше дело правое! Победа будет за нами!
  • +1.34 / 21
  • АУ
rur
 
russia
Слушатель
Карма: +23.87
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 40
Читатели: 0
Цитата: Манюня от 18.03.2012 09:46:11

[color=blue]...    Многие спрашивают: в чем причина, где корень зла? Мы ищем объяснений то в крайней бедности, то в семидесяти годах советской диктатуры, то в плохом президенте.

   Почему это так? Каждая эпоха вырабатывает базовые ценности и понятия, которыми руководствуется человек в своей повседневной жизни. У нас эти ценности сформировались ещё в средневековье и с тех пор не изменились.

   Возьму только четыре понятия, которые, на мой взгляд, главные.

   1. Отношение к богатству...  В России человек не может гордиться своим богатством. Даже если он нажил его честным трудом, он старается поскорее скрыться за высоченным забором от взглядов посторонних. Вы не замечали, что после перестройки Россия стала страной самых высоких заборов?
  2. Низкий уровень доверия – ещё один признак феодализма. «Семья» как понятие возродилась сразу в 90-е, помните? Достаточно было произнести это слово, и все понимали, о какой семье идет речь.
   3. Перейдём ещё к одной ценности. Личная ответственность, жёсткая внутренняя дисциплина.
  4. И последнее – отношение к труду.

   Я перечислил не все ценности, которыми руководствуется современный человек, но даже этого достаточно, чтобы осознать, какие устаревшие понятия мешают нам стать современным обществом.
   Мы очень талантливый, добрый и терпеливый народ, но отсутствие определённых принципов в нашем этическом коде способствует проявлению худшего в человеке – эгоизма, равнодушия, тотального недоверия и в конечном счёте постоянной готовности к агрессии, что делает обывательскую жизнь очень трудной. И что важно, большинство людей даже не знают, что возможна иная жизнь!




А знаете, я с Кончаловским соглашусь почти на все 100%. Он дал просто превосходное описание всего нынешнего белоленточного "креативного класса".

Почему страна высоких заборов? Так сограждане-ябожено, превратившиеся, согласно вагинальному журналисту Латыниной, из обезьяны в человека-"небыдло", всячески стараются отгородиться от окружающего их "нищего и тупорылого лютого совка". "Я не такой, как это тупое стадо" - тут либо забор повыше, либо Лондон. Трудно ведь людям, когда "рашка" со всех сторон окружает. Остается соболезновать.

Насчет "Семьи"- тут и комментировать нечего, всё это штопанное движение понятно кто спонсирует и поддерживает.

Личная ответственность - она есть у "креативных" в их инфантильном и оторванном от реальности мире, где всё "САМО"? "Путин уходи, пусть придут другие" - а кто конкретно? Говорят есть "много других людей", но никогда не называют никого конкретно - "все как-нибудь САМО". Улицы тоже сами подметаются, подъезды сами моются и дороги сами ремонтируются. Любая реальная личная ответственность вызывает печальку - как в ситуации с бунтующими п..дами, например. "Делаю что хочу, отвечают и расхлёбывают пусть другие".

Отношение к труду - туда же. Креативные наши, никогда не поднимавшие ничего тяжелее нетбука с айпадом - так в их представлениях работать должен кто-то другой, пока вершина творения природы катается с блядями в машине с открытым верхом и сидит в кафешечках с халявным вайфаем. А копать должны гномики и прочие путинские дармоеды с уралвагонзаводов, проедающие деньги Носика.

А последний абзац - это же яркий портрет несогласных: "Мы очень талантливый, добрый и терпеливый народ, но отсутствие определённых принципов в нашем этическом коде способствует проявлению худшего в человеке – эгоизма, равнодушия, тотального недоверия и в конечном счёте постоянной готовности к агрессии, что делает обывательскую жизнь очень трудной. И что важно, большинство людей даже не знают, что возможна иная жизнь!"

Кончаловский - ты нерукопожатная сурковскаяпропаганда. Хайкин негодуе, а шестой флот идёт за тобой.
  • +1.41 / 17
  • АУ
ус1
 
russia
Слушатель
Карма: +554.89
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 603
Читатели: 0
Тред №403244
Дискуссия   63 1
Песенка креативного класса:

http://www.youtube.c…XBKeX-o_2Y

Доставило.  :D
"Лев Матвеевич рассказал много интересных вещей, в том числе, что через семь миллиардов лет Солнце прекратит свое существование и превратится в какого-то белого карлика. Очень огорчает такая перспектива, хотя она и далекая" - (Владимир Владимирович Путин)
  • +1.30 / 10
  • АУ
vx
 
Слушатель
Карма: +11.39
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 190
Читатели: 1
Тред №403247
Дискуссия   98 0
Цитата: Димитрий2
а есть ссылка на сеанс магии с разоблачением о тигрице?
знакомые хомяки подняли гвалт, печёнкой чую, что разводка. А самому разбираться в этих полосках долго,


http://sdelanounas.ru/blogs/15140/
  • +0.81 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 21, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 5, Ботов: 14
 
bca , Помор 64