Выбор России: текущая политическая ситуация

30,104,418 121,661
 

Фильтр
PROSTO123
 
20 лет
Слушатель
Карма: +1,373.89
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 1,816
Читатели: 2
Цитата: Bublichek от 11.07.2012 12:24:49
Не надо создавать никакую патриотическую общественную организацию. С нашим менталитетом - любая организация, любящая Родину за деньги, никогда не будет иметь никакого авторитета, будут иметь клеймо проплаченных. Люди должны отбиваться не за деньги, а по идеологическим соображениям. Государство может помочь, но очень НЕпрямо и очень нестандартно. Например, информацией. Например, быстрой реакцией на здравые предложения (что мы сейчас видим с FARA.ru и законом о клевете), т.е. чтобы у тех, кто борется за Россию, было ощущение небессмысленности борьбы.
Всякие пионерские организации в интернете, создаваемые сверху, - обозначают автоматический проигрыш оранжаду.



Я не говорю о финансировании всех вподряд, но кто-то должен анализировать, организовывать, давать правовую оценку и перенаправлять материалы в органы? Мы ведь не  будем получать деньги за это, просто должен быть центр, который упорядочит нашу деятельность и будет всячески способствовать хотя бы применению принятых законов. Ведь не чиновники будут мониторить интернет и отлавливать, выявлять всю эту нечисть. Опять же, надо кому-то делать запросы, закрывать сайты, блоги и т.д. и через подобную структуру это будет сделать намного проще. Да просто контролировать расследование подобных дел. В конце концов, если и будет определённый штат, то ничего плохо в этом не вижу. Есть РТ- рупор России в западном мире, надо создать аналог и в интернете. РТ отлично отрабатывает вложенные средства, интернет-сообщество, думаю, не хуже справится. И вообще, суть не просто в отбивании нападок оранжистов, а в продвижении своих идей, формировании общественного мнения в России и за рубежом. Интернет, как все уже убедились, это мощное оружие в идеологической борьбе. Надо расширять влияние Русского Мира, но аккуратно, красиво, не уподобляясь белоленточным )
Отредактировано: PROSTO123 - 11 июл 2012 13:08:46
  • +1.02 / 14
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Янус Полуэктович от 11.07.2012 12:52:01
Ехал сейчас в машине и слушал радио "Сити-ФМ". Ведущая пригласила на интервью по поводу Крымска "историка, журналиста, члена "Общественной палаты" Вранизде пардон, Сванидзе. Речь шла о том, что множество людей со всех концов страны откликнулись на трагедию, туда приехало очень много волонтеров, выполняющих сейчас самую тяжелую и грязную работу - разбор завалов, уборка улиц, переноска трупов, сортировка прибывающей гуманитарной помощи  и т.д.  Причем, как выразился Сванидзе, "даже (!) из Москвы". Он это назвал признаком создающегося "гражданского общества" и заявил, что раньше в России такой взаимопомощи никогда не было. Мол, разве что в деревнях, и то лишь потому, что "если я не помогу соседу тушить пожар, то огонь может перекинуться на мой дом".
Простая мысль, что если я не помогу соседу, то, когда помощь понадобится мне, ни один человек в деревне тоже не станет мне помогать, Сванидзе попросту недоступна, а ведь на такой всеобщей взаимопомощи община и стояла. В городах, по Сванидзе, помощь оказывали тоже лишь пока города были маленькими и деревянными, и по той же причине - лишь бы на мой дом не перекинулось.
Кто бы ему напомнил про Ашхабадское (1948 года) и Ташкентское землятресения, как туда со всего СССР добровольцы съезжались помогать, про Спитак, про Чернобыль, в конце концов.
У него одна линия: в России всегда все было плохо, поэтому ее надо сделать колонией США, и только тогда все станет как надо.

Враг, которого, хочу надеяться, в обозримом будущем ждет обучение пошиву рукавиц рядом с небезызвестным бывшим олигархом.


Прочитала в Википедии про войну 1812 года. Вроде все и нормально написано, а глядь вот такая фраза
" Патриотизм как чувство принадлежности к нации был чужд крестьянам[156], но насилие и грабежи со стороны наполеоновских войск вызвали партизанскую войну. "
Это и к  спорам о Википедии и о Сванидзе. Их послушать и врагов мы гнали потому что они неправильно себя вели, а так пусть по земле нашей бы ходили - кому мешают то, и помогали соседу  только потому что свой дом сгорит.
  • +2.41 / 29
  • АУ
Alexey_1973
 
russia
Куйбышев
50 лет
Слушатель
Карма: +1,339.89
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 1,368
Читатели: 0
Цитата: Алексей_M от 11.07.2012 12:00:17
ИМХО, в настоящий момент подобное госучреждение создавать не стоит. Потому что вопли будут.... Все предыдущее покажется невинными детскими песенками. Кстати, тому же Папаше Мю вроде бы предлагали какую-то официальную должность, емнип (если ошибаюсь - камрады поправят)?
Но в том, что некий координационный центр нужен, Вы правы. На уровне общественной или некоммерческой (хе-хе-хе) организации. Пользователь инета видит провокационный или вообще откровенно лживый пост, делает скриншот (на случай подтирания инфы автором), пишет свои контактные данные (можно и анонимно, не всем хочется "светиться", причины бывают разные) и скинул в подобный центр. А там уже грамотные специализированные юристы провели предварительную проверку, оформили запрос в прокуратуру от имени "общественной организации" и проконтролировали итог расследования.
Как-то так в первом приближении.


Записывайтесь в Интернет-Ополчение. Можно и свои идеи туда двигать...
ipolk.ru
.
  • +1.28 / 12
  • АУ
Алексей_M
 
russia
Мурманская область
Слушатель
Карма: +285.19
Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 808
Читатели: 0
Цитата: Bublichek от 11.07.2012 12:24:49
... С нашим менталитетом - любая организация, любящая Родину за деньги, никогда не будет иметь никакого авторитета, будут иметь клеймо проплаченных. ...

Ну почему сразу "любить за деньги". Помогать страждущим добрым советом ))) А споснировать будут патриотически настроенные граждане со всей страныПодмигивающий
Сон разума рождает чудовищ.
  • +0.87 / 8
  • АУ
офисный планктон
 
Специалист
Карма: +2,648.96
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 17,034
Читатели: 2

Бан в форуме до 29.09.2035 23:00
Цитата: D9ID9I ALT2 от 11.07.2012 12:41:09
Экспорт в любом случае выиграет, в разных отраслях по разному.Здесь как раз многое зависит от а) покупательной способности (т.е. тупо может вырасти наше не самое большое потребление), б) валютного курса, в) протекционизма, г) .... , факторов множество.В нормальной модели как минимум не падают. Еще раз - либо потери бюджета при объеме импорта икс (уровень 2011) , либо отсутствие потерь при росте импорта, одновременно и то и другое - абсурд.Существенно? Это по какой статье? НДС тот же, налог на прибыль от несырьевого сектора никогда существенным не был.Точно - никто. В таких случаях расчитываются сценарии, от худших до оптимистических.
Путин, например, говорит о минусе. При этом, есть вероятность роста безработицы и стагнации в соотв внутренних произв секторах. Много говорится о поддержке и переходном периоде. Однако, точных данных об этом, пока, в открытом доступе не видел. Вообще, есть серьезные сомнения в том, что мы, в принципе, способны конкурировать на внутреннем рынке потребительских товаров без специальных (и очень жестких) мер протекционизма.

Опять убежали к страшным следствиям, при том что сами говорите - никто не может предсказатьУлыбающийся
И на счет конкурентоспосбности - а мы когда-нить пробовали? Откуда по умолчанию берется тезис, что мы при равных условиях все делаем хуже, медленнее и через Ж?Опять рассматриваете некие следствия одного из сценариевУлыбающийсяНе бедет отдельным, вступление в ВТО является одним из факторов роста капитализации приветизируемых активов.
И не думаю, что они прям призваны невелироватьКрутой


1) Я думаю, что вопрос не столько в том, что наши компании смогут продавать больше нефти. Возможно, членство в ВТО было условием крупных проектов на шельфе. Эти проекты в самом начале и судить о их реальной перспективности для страны сложно. Тем более, что материалов крайне мало...
2) Практика последних лет показывает, что, при росте доходов населения, растет потребление, в основном, импорта. Вступление в ВТО тут ничего не меняет...
3) "НДС тот же, налог на прибыль от несырьевого сектора" (плюс прямые доходы от владения) являются основными источниками доходов большинства регионов. Не забываем, о том, что бюджеты есть разные...
4) "на счет конкурентоспосбности - а мы когда-нить пробовали?" Вы о внешних рынках потребительских товаров? Дык, наши капиталисты, даже, на внутреннем проигрывают по множеству позиций зарубежным капиталистам. И причины всем известны. Процентная ставка кредитования
5)  
Попозже...
  • +0.14 / 12
  • АУ
Дани Золтан
 
ussr
Одесса
53 года
Слушатель
Карма: +253.03
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 421
Читатели: 0
Цитата: D9ID9I ALT2 от 11.07.2012 12:41:09
...
И на счет конкурентоспосбности - а мы когда-нить пробовали? Откуда по умолчанию берется тезис, что мы при равных условиях все делаем хуже, медленнее и через Ж?...



Перевираете любезный.
Офисный планктон писал: "Вообще, есть серьезные сомнения в том, что мы, в принципе, способны конкурировать на внутреннем рынке потребительских товаров без специальных (и очень жестких) мер протекционизма."

Это, при непредвзятом прочтении звучит как: у китайцев дешевле рабочая сила на порядок и рынки в этом секторе освоены (они уже здесь). Как выдавливать будем? За счёт чего? (Снижение ещё на пару % пошлин на границе явно не нам "+".)
"обучение и воспитание должно начинаться с обучения психологии как истории развития человеческого сознания и истории как истории развития общественного сознания"
И.Ефремов
  • +0.39 / 13
  • АУ
barracuda1
 
russia
Южный Урал
Слушатель
Карма: +153.28
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 3,659
Читатели: 0
Цитата: Alexey_1973 от 11.07.2012 13:09:26
Записывайтесь в Интернет-Ополчение. Можно и свои идеи туда двигать...
ipolk.ru


Зарегистрировался логином barracuda
но авторизоваться не дает
ЦитатаЧто-то не так! Вероятно, неправильно указан логин (e-mail) или пароль.


Попробовал сменить пароль, получил на мыло новый и все равно не пускает.
Сообщите пожалуйста им о проблеме, если есть возможность, на сайте не нашел обратной связи.
Отредактировано: barracuda1 - 11 июл 2012 13:49:44
  • +0.94 / 6
  • АУ
офисный планктон
 
Специалист
Карма: +2,648.96
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 17,034
Читатели: 2

Бан в форуме до 29.09.2035 23:00
Тред №439135
Дискуссия   58 0
Продолжение...
Я там на четвертом пункте был вынужден прерваться. Есть факторы, повышающие конкуренцию на рынке, а есть повышающие конкурентоспособность отечественного производителя потребит товаров (можно добавить еще продукцию машино и станкостроения). Вступление в ВТО ужесточает среду на внутреннем рынке, но повышает конкурентоспособность на внешнем. Выходить на внешний можно только после закрепления на внутреннем. Думаю, дальнейшая последовательность размышлений понятна...
5) Хотелось бы понять логику развития других сценариев.
6) Зачем, вообще, нужен рост капитализации активов? Путем их приватизации. Стоимость акций предприятий, которыми будут владеть капиталисты, вырастет. И что?
  • +0.34 / 7
  • АУ
Dice
 
russia
47 лет
Слушатель
Карма: +676.25
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,021
Читатели: 0
Тред №439139
Дискуссия   69 0
Цитата: barracuda1
Кстати, у меня тоже в Крымске родня, по линии жены, связались они с нами в тот же день. На крыше спасались. Правда много рассказывать времени у них не было. Да и глава семейства весь день в ступоре сидел. Потому подробностей не знаю, не расскажу. Позже когда успокоится все, свяжемся расспросим.



Тут одно из двух: либо врут те, кто кричит об отсутствии связи с Крымском, либо Пономарев, трещащий по телефону и постящий беспрерывно в Твиттере что он в Крымске.Улыбающийся
  • +1.31 / 10
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №439144
Дискуссия   84 1
РИА Новости:

Депутат Госдумы от "Единой России" Вячеслав Позгалев направил запрос
генпрокурору Юрию Чайке по поводу размещения в интернете
блогером Алексеем Навальным партийной листовки о повышении тарифов ЖКХ.

На прошлой неделе с аналогичным запросом к Чайке обратились и другие представители партии.
Указанная фальшивка является "циничным и демонстративным нарушением законодательства" РФ
и направлена на разжигание социальной ненависти и вражды между жителями различных субъектов страны.
Используя заведомо ложную информацию, авторы листовки совершают умышленные действия
по противопоставлению жителей одних субъектов России другим, что является не только
элементарным жульничеством, но и действиями, прямо запрещенными российским законодательством.

Просим принять меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации
по пресечению данных преступных действий, установлению лиц,
виновных в их совершении, и привлечению их к ответственности.
  • +1.77 / 29
  • АУ
Maphunter
 
russia
Екатеринбург
39 лет
Слушатель
Карма: +675.27
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 870
Читатели: 0
Цитата: Спокойный от 11.07.2012 14:07:27
Просим принять меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации
по пресечению данных преступных действий, установлению лиц,
виновных в их совершении, и привлечению их к ответственности.


Tвит: «(л)Johannes: Кто знает, как в Эстонии с получением гражданства?»
ВеселыйВеселый
Отредактировано: Maphunter - 11 июл 2012 14:20:19
В наш век слепцам безумцы вожаки.© Вильям Шекспир «КОРОЛЬ ЛИР»
  • +1.19 / 8
  • АУ
Слава67
 
russia
СПб
56 лет
Слушатель
Карма: +1,257.25
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,966
Читатели: 0
Тред №439148
Дискуссия   72 1
Русская православная церковь поможет христианам Британии оспорить запрет на ношение крестов.
http://news.rambler.ru/14664685/
Это уже называется приплыли.Веселый То-ли еще будет ой-ёй-ёй.Показывает язык Верной дорогой идете, товарищи. Поддерживайте и дальше пусси.
Нет ребята,мы не гордый,не воинственный народ.Но не суй свиную морду в наш российский огород. (в оригинале огород советский,но все течет,все меняется.Только морды остаются прежними :))
Те ,кто не против общаться на "ты",вполне могут это делать.Мне так уд
  • +1.23 / 21
  • АУ
abab
 
Слушатель
Карма: +464.84
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 624
Читатели: 0
Тред №439159
Дискуссия   60 0
Цитата: number
Самое забавное, как всегда, в комментах. "Кто автор закона?" - "Наверняка ПЖиВ и Путин, а вся оппозиция против" - "Ууусукинезабудемнепростим" - "Смотрите среди авторов представители СР, КПРФ, ЛДПР, ЕР. Мизулина - из СР" - и тишина...


А самое неприятное в этом законе абсолютная техническая неарелизуемость, до этапа окончательной постройкой Великого Российского фаервола (по аналогии с Великим Китайским Фаерволом).
Мне, как человеку который по роду службы будет вынужден этот закон исполнять совершенно очевидно что в итоге все выльется в профанацию...
Так же как происходит сейчас со списком экстремисских материалов. (Приходили уже проверятели с прокуратуры)
Для реализации этого закона как минимум должна быть общая централизованная база, на основании которой провайдеры будут (желательно в автоматическом режиме) править фильтры. На текущий момент развития сетевых технологий и при том количестве трафика который приходится передавать провайдерам задача для меня выглядит нереальной. Я как технический специалист не вижу решения. Ждать что сотрудник провайдера сам будет отслеживать судебные решения города мухосранска наивно.
Относительно легко блокируется доступ к конкретным IP адресам и блокам адресов, доступ к ссылкам и именам блокировать на уровне провайдера практически нереально, то есть теоретически возможно но практически нереализуемо. Блокирование на уровне DNS обходится легко заменой серверов DNS.

Для начала былобы не плохо с торентами разобраться (и снизить таким образом трафик в сети)

С одной стороны я за этот закон, с другой стороны я вижу и понимаю что с реализацией его будет полный армагедон.  >:(

Если будет централизованная служба которая будет составлять черные списки IP адресов и передавать провайдерам (если в эту службу смогут сами "стучать" социально активные граждане еще лучше), то нет вопросов, в противном случае будет полный провал сами провайдеры не справятся.
Отредактировано: abab - 11 июл 2012 14:22:31
  • +0.95 / 17
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,768.88
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,928
Читатели: 8
Тред №439170
Дискуссия   40 0
Цитата: Алексей_M
Много пишем. Некоторые посты выпадают из поля зрения. Впрочем, может у кого из камрдов еще какие претензии к закону есть. Личные )))


http://raec.ru/uploa…280612.pdf
Отредактировано: Bublichek - 11 июл 2012 14:45:49
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.40 / 8
  • АУ
abab
 
Слушатель
Карма: +464.84
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 624
Читатели: 0
Тред №439171
Дискуссия   78 0
Цитата: Алексей_M
Дык может и правда его пока не поздно на доработку отправить? В технической части? Кто из присутствующих может грамотно рассказать про недостатки в законе?


Было бы очень хорошо!
Необходимо не выпустить закон с запретом, а предусмотреть еще и возможность его исполнения.
Для этого надо привлечь к консультациям технических представителей интернет провайдеров хостеров и поисковиков.
К примеру как представитель провайдера заявляю что я технически могу ставить фильтры на ip адреса, если мне эти фильтры будут "спускать с верху"  мне не впадло. Но заблокировать сервер (он может менять адреса а это надо отслеживать) а тем более ссылку возможно скорее теоретически чем на практике.
К примеру закрыть доступ к ЖЖ заблокировав известные IP адреса я могу, а вот страницу Навального оставив доступ к остальным уже нет.
Отредактировано: abab - 11 июл 2012 14:34:27
  • +1.44 / 14
  • АУ
AVer
 
russia
Практикант
Карма: +2,514.36
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 5,344
Читатели: 0
Тред №439180
Дискуссия   49 0
Зацените новый тренд...куда более тонкий..это вам не 500 трупов в грузовике.

Ресурс понятен, но теперь, когда ясно, что никто шлюзы не открывал, мы будем говорить о "Черствость, равнодушие - это поразило больше всего..."
"Люди замерзают, МЧСники посылают на три буквы и т.д... Есть отдельные чиновники, которые помогали, но это исключение.."
Но .. мы простой народ..просто по-человечески поможем людям..

Очевидец наводнения Юрий Баль - о местных чиновниках
читать при желании, но одна мелкая вещь...

- Удается ли добиться компенсации за потерянный автомобиль?

- Нет. Видимо, нам не полагается - мы же не те, кто потерял жилье. Мне сказали, что нужно добиваться компенсации по ОСАГО. Я позвонил в компанию, выдавшую ОСАГО. Инспектор сказал, что пока не будет заключения участкового, никто ничего не возвратит. Мы к участковому приехали. Он говорит, что не может написать заключение. Мы вместе пошли в администрацию Приморского района Краснодарского края.
....

С ОСАГО знакомы? Ну ладно, парень в шоке, в школе уроки пения пропускал, но ..
- Кто послал в ОСАГО за компенсацией за потерянный авто?
- Инспектор (всегда думал, что агент) страховой посылает к участковому...
 Я верю в бестолковость людей, мчс-ников, секретарш, но не агентов страховых компаний, который вам сразу объяснят, что это не страховой случай ОСАГО и уж точно не пошлет к участковому.
- Участковый говорит... т.е. у них участковый делами по ОСАГО занимается? Да не было никакого участового..

В-общем, господа, да, да в Крымске была чрезвычайная ситуация..
Но власти? Разве нельзя по человечески относиться к людям..Черствость, равнодушие,формальное отношение к беде.. вы хотите такую власть?
  • +0.90 / 11
  • АУ
КиевлянинЪ
 
ukraine
Профессионал
Карма: +2,990.33
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Тред №439181
Дискуссия   32 0
Цитата: Николаич
Думаю, что все.  :)
А не, не все.
Поиск мейл.ру работает как надо - суверенно-демократически. И даже "навальный спиртзавод" предлагает безошибочно. Так что вот Вам и замена Х...яндексу.


Янdeх -- это русско-английская перевернутая анограмма слова "херня"... Уже что штрыкнуло разработчиков взять такое название и логотип -- х.з.!
Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +1.71 / 17
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Тред №439183
Дискуссия   148 0
Наткнулся на правильный текст.
Когда вода схлынула...

http://sandra-nova.l…tml#cutid1
............................................................
Отсюда выводы.

а)  пятоколонники и враги народа специально   сеют панику и    настраивают народ против властей, ибо  как раз  они,   враги,  ненавидят  свой  народ и желают его  гибели.  При  этом они знают,  что в критической  ситуации  шансов выжить у тех, кто четко  выполняет приказы (пусть даже эти приказы не самые лучшие)  гораздо больше, чем у тех,   кто мечется  в панике и надеться лишь  на себя, любимого,  и потому делают все возможное, чтобы окончательно  атомизировать общество  и посеять в нем недоверие к власти;

б) тот, кому власть всегда плоха,  кто ненавидит  вообще власть и державность, и считает, как истинный либерал, что  государства должно быть меньше,  НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО МОРАЛЬНОГО ПРАВА ТРЕБОВАТЬ ЧТО-ЛИБО ОТ ВЛАСТЕЙ;

в) если  государство хочет выжить (а впереди, как я уже сказала, трудные  времена, и быть может, скоро трагедия Крымска покажется многим цветочками), то оно  должно уже сейчас,  не дожидаясь самых трудных времен, начинать зачистку пятой колонны.
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +2.83 / 26
  • АУ
abab
 
Слушатель
Карма: +464.84
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 624
Читатели: 0
Тред №439184
Дискуссия   44 1
Цитата: Алексей_M
Я уже нашел )) Догадался через профиль "Николаич" искать )) Кстати, замечания у РАЭК грамотные, кмк.


На счет замечаний, технически не могут провайдеры отслеживать страницы!!!
Необходимо убрать сервера и URL оставив только IP адреса.
Магистральное оборудование оперирует только адресами и фильтры ставятся только на адреса или блоки адресов.
Ставить в промышленном масштабе фильтры на URL НЕРЕАЛЬНО !!!
  • +0.65 / 5
  • АУ
abab
 
Слушатель
Карма: +464.84
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 624
Читатели: 0
Тред №439188
Дискуссия   46 0
Цитата: Алексей_M
А что произойдет, если ставить на IP - написали РАЭКовцы. Кто прав?


В смысле что произодет?
Если ставить на IP то если в материалах к примеру той же википедии на странице окажется что то не то, то блокироваться будет вся википедия целиком.
Страшного в этом ничего нет как уберут эту хрень со страницы так и выпишут ее из фильтров.  ;)
Сейчас примерно такая ботва с почтовыми спамерами в черных списках происходит, сервер заносят в черный список как отчитались, что исправились вычеркивают.
Так и тут, только лутше по другому нашли страницу или поступил сигнал сотрудник "реестра" отослал грозное первое и последнее предупреждение провайдеру (данные для жалоб abuse есть в базе данных whois) за сутки не заблокировали айпи адреса сервиса идут во всеросийский фильтр и пофигу ЖЖ там твитер и фейсбук.

Просто если сразу блокировать то ЖЖ и вконтакте вобще никогда работать не будет.

Еще раз говорю, провайдеры это отслеживать самостоятельно не смогут физически.
Отредактировано: abab - 11 июл 2012 15:12:01
  • +0.71 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 20, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 20