Выбор России: текущая политическая ситуация

30,412,669 121,971
 

Фильтр
Север-13
 
russia
Камчатка
53 года
Слушатель
Карма: -208.41
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 688
Читатели: 0
Тред №475669
Дискуссия   69 1
Цитата: puzzle
Вы же утверждаете, что Вы отец.
А процедуры регистрации новорожденный не знаете. Странно.
И свидетельство о рождении никогда не видели?

Кстати довольно мерзкая бумажка это современное свидетельство о РожденииВеселый.Неудобное.Раньше (книжечкой) было намного удобней.А о учете новорожденных все написанно до нас-"10 апреля сработал счетчик, уведомляющий о том, что в родильном доме № 2 родился миллионный житель. Учитывая, что информация вводится в обезличенном виде, на данный момент имеется только электронный код, под которым хранятся идентификационные данные о новорожденном. В ближайшее время данный код будет сопоставлен с медицинскими данными и все жители города узнают, кто родился: мальчик или девочка, кто родители новорожденного", - говорится в сообщении Красноярской администрации.

Красноярск стоял на пороге рождения миллионного жителя с начала года. По данным местного статистического ведомства в конце октября 2011 года в городе проживали 975 тысяч человек. Увеличение численности населения на 23 тыс. человек к началу 2012 года обеспечили миграция (на 87,6%) и естественный прирост (12,4%)http://www.dp.ru/a/2012/04/10/Migranti_sdelali_Krasnojar/.

Родилась девочка Аня кажется.Но про новорожденных говорят-мланденцы или жители.Национальность и гражданство в наше "толерантное время не упоминают.
«Не делайте себе кумиров и изваяний, и столбов не ставьте у себя, и камней с изображениями не кладите в земле вашей, чтобы кланяться пред ними». (Левит.26:1)

От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни? - Нет, на меня надышали.
  • -1.54 / 16
  • АУ
Борисович
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +919.17
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 1,412
Читатели: 5
Тред №475679
Дискуссия   136 4
Господа не ужели не заметно! посмотрите (а ведь знаю и читаю вас тут не год и не два)
он ведь вас тролит оптом, почему на любой пук от такого персонажа (а он не один) все уважаемые люди считают своим долгом поспорить с ним... он становится незаменимым...
желание поспорить вещь хорошая, но получается странно, человек без ссылок, без аргументов закидывает разную лажу... и тут же 10 постов о том как он не прав, а он новую и по второму кругу

Серер-13 - снег черный

Манюня - да нет вы не видели снега нормального

Янус - "корни черного снега" известный синдром в глубинной психологии Юнга описанный в 1930 (к слову)

Zaza -  а за что вас уважать у вас даже снег черный

sith вот он уже не первый раз пишет про черный снег

Буличек (красным) щас все участники получат поздравления потому что НЕ ПО ТЕМЕ

Schreibikus ну вот ознакомтесь это фотографии снега, вот график годовых осадков, вот цветовой диапазон снежинки - это что черный?

Стед Заон (очередная ссылка на новость)

Dobryаk (цитата из книги) Снег покрывает эти поля наполняя их новым чистым, белым смыслом (с)

НикВик а адвокат Пусси райт был прав...

Николаич (С ответом Зазе) Я тебе о другом говорю причем тут уважение!

Серер-13 - кслорода не существует
Отредактировано: PavelT - 11 окт 2012 13:24:37
В мире должна быть одна диктатура - Диктатура ЛОГИКИ!
Спор - хорошая тренировка памяти! (сменил ник Pavel T на отчество)
  • +2.79 / 46
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Профессионал
Карма: +10,897.92
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 60

Модератор раздела
Цитата: sith от 11.10.2012 05:33:36
(напевая пестни...)

В Госдуму внесен законопроект, запрещающий уклонистам от службы в армии занимать должности на госслужбе

http://topwar.ru/198…uzhbe.html

а я-то всё ныл по этому поводу...а оно вона как..
.....



проверка на СК прошла успешноУлыбающийся

з.ы. зря АУ

Сняла уже  :D
Отредактировано: Bublichek - 11 окт 2012 14:50:32
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +1.31 / 5
  • АУ
udaff_ka
 
Слушатель
Карма: +309.78
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 285
Читатели: 0
Тред №475686
Дискуссия   44 0
Через два часа политцирк начнется.
Кац и Пони-Баронова будут биться в эфире на тему выборов в КС
http://www.youtube.com/watch?v=JgyL0MTxBgw
  • +0.37 / 2
  • АУ
Tyngys
 
russia
Тайга - СИБИРЬ
56 лет
Слушатель
Карма: +2,151.12
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 1,916
Читатели: 4
Тред №475687
Дискуссия   57 0
Цитата: Николаич
ГрустныйГрустный
А какой процент среди рожениц составляют гостьи с т.н. "солнечного юга"?



Спрашивали - отвечаем:

Всего в общем числе рождений, зарегистрированных на территории России (включая рождения, зарегистрированные российскими гражданами в российских посольствах за рубежом), новорожденные-иностранцы и новорожденные, официально не имеющие гражданства какого-либо государства, составляли в 2007 году 1,11%, а в 2008 году – 1,09%.

http://www.demoscope…alit01.php
"Политика есть искусство возможного" (с) Отто Эдуард Леопольд фон Бисмарк-Шёнхаузен
  • +1.70 / 16
  • АУ
majors
 
Слушатель
Карма: +122.39
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 691
Читатели: 1
Тред №475692
Дискуссия   45 0
Цитата: ахмадинежад
если он
неистовый и беспощадный
Веселый


Да нет смысла на него вообще  обращать внимание. Такие и так превратили весь инет в помойку.
На таких уродов даже максимально минусовый рейтинг не действует.
  • +0.93 / 10
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Тред №475696
Дискуссия   59 0
Цитата: Север-13
Я вырос в станице.За мной как и за другими могли присмотреть родственники ,соседи,мы могли бегать до ночи где хотели и могли зайти в любую хату попросить соли для раков или хлеба к арбузу.Если брат болел или я,то спокойно ночевали у многочисленной родни.Я в 6 лет знал всех взрослых по именам на своей улице.Семьи с 4 детьми были не в диковинку.Причем родители почти всегда были на работе(в поле).В городе такой фокус не пройдет.Вы хоть представляете,что такое 3 ребенка и двое взрослых в двушке?!А если детей 4,5,6?В гробу я видел такое семейное "счастье" в стандартной квартире.


Стандартное детство моих одноклассников - огромные коммунальные квартиры по  40 человек с одним туалетом. Моя подруга жила в  2-х смежных комнатах в этой квартире с родителями и братом. По-моему о скученности вы никакого представления не имеете. 70-80 е года. Питер центр города.
Отредактировано: Аква - 11 окт 2012 13:02:24
  • +1.24 / 11
  • АУ
Антониони
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +721.73
Регистрация: 09.10.2012
Сообщений: 1,587
Читатели: 0
Тред №475707
Дискуссия   90 0
Экспорт Великобритании в Россию за последние два года вырос на 80 проц. Об этом в среду заявил премьер-министр страны Дэвид Кэмерон, выступая перед своими сторонниками- консерваторами на закрытии партийной конференции в Бирмингеме.
http://www.warandpea…iew/73638/
Интересно что они нам продают? И чем вызван всплеск активности?

Консалтинговые услуги. Отвратного качества, хочу заметить.
Глас народа...
Консалтинг — в переводе формально консультирование. Возможно тут и оплата деятельности БАБ и абрамовичей?
  • +0.02 / 3
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Тред №475709
Дискуссия   62 1
Цитата: Манюня

Старые инициативы многих выстреливать стали:

Не, просто такие вещи носятся в воздухе.
А сейчас просто критическая масса прорвалась.

Значит, запрос такой не только появился, но и сумел проявиться как-то.


Мне кажется - это результат непростых выборов президента. Ведь его команда, да и он сам разъезжали  активно  по всей стране - я думаю, что люди много чего сказали и написали за этот год.
  • +1.37 / 7
  • АУ
Бронепоезд
 
russia
51 год
Слушатель
Карма: +979.80
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 987
Читатели: 0
Цитата: оттуда... от 11.10.2012 02:11:46
В ответ на "Анатомии протеста" оппозиция готовит "Анатомию власти"



С этого им  надо было начинать!  :D
Каждое время имеет свои эпидемические убеждения.
Дурными намерениями устлана дорога в рай.
  • +0.38 / 7
  • АУ
Антониони
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +721.73
Регистрация: 09.10.2012
Сообщений: 1,587
Читатели: 0
Тред №475729
Дискуссия   68 1
В ответ на "Анатомии протеста" оппозиция готовит "Анатомию власти"
По моему все что они знали про власть они уже сказали... Даже сказали то что надо проверить перед тем как поверить...
Наверно это стремление сохранить хорошую мину при отвратительной игре...
Возможно они хотят оттянуть время когда их закидают тухлыми яйцами... обманутые зрители...
Отредактировано: BUR001 - 11 окт 2012 13:49:22
  • +0.21 / 2
  • АУ
daniljuk
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +837.62
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 1,330
Читатели: 1
Тред №475730
Дискуссия   34 0
Хочу внести небольшое уточнение по поводу регистрации определённого демографического события (рождение, смерть, брак и т.п.).

В соответствии с международными рекомендациями, органами ЗАГС регистрируются все демографические события.
Однако в статистику, в частности, общего количества рождённых в России попадают только те живорождения, для которых:
1) установлено постоянное место жительства матери на дату живорождения (либо отца, если мать имеет временную регистрацию)
         - кроме случаев, когда родители находятся на территории иностранного государства более 1 года (кроме работников посольств, консульств и т.п.)
2) временное место жительства на срок более 9 месяцев (в соответствии с новой методологией учёта иностранной миграции)
3) постоянное место жительства матери и отца не определено (т.е. бомжи).


Следовательно, в число рождённых за календарный год не попадают:

а) рождения от родителей, которые оба имеют временную регистрацию (менее 9 месяцев), но находятся в России на легальной основе.
б) рождения от родителей, находящиеся в России на нелегальной основе.
Отредактировано: daniljuk - 11 окт 2012 13:43:15
  • +2.08 / 15
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,836.85
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,667
Читатели: 1
Тред №475735
Дискуссия   51 0
13:50 11/10/2012
МОСКВА, 11 окт - РАПСИ. Лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов на допросе в СК по поводу фактов, изложенных в фильме "Анатомия протеста 2", подтвердил, что контактировал с гражданами Грузии, сообщил журналистам официальный представитель СК Владимир Маркин по итогам допроса Удальцова.

"В ходе опроса Удальцов подтвердил факт контактов летом 2012 года с неназванными им гражданами Грузии, одного из которых он называл Георгием Васильевичем. Однако при этом пояснил, что преследовал цель поиска легального финансирования движения "Левого фронта", - сказал он....!!!!.грузинами.... Веселый

Как отметил Маркин, Удальцов отрицает обсуждение с иностранными гражданами вопросов, связанных с организацией противоправных действий на территории Москвы и других регионов РФ.

"Что касается зафиксированных на видеозаписи конкретных высказываний участников разговора о планировании таких действий, Удальцов пояснил, что не слышалВеселый их в момент встречи", - заявил Маркин.

Ссылка http://www.ria.ru/in…28424.html

Вставляйте ссылки на публикуемые материалы!


...это психПодмигивающий

Разговорчики в строю! Еще раз откоментите, затащу в баню  :)
Отредактировано: Ratibor - 11 окт 2012 16:11:44
  • +1.54 / 16
  • АУ
SKV.
 
russia
Пермь
48 лет
Слушатель
Карма: +2,006.70
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 1,921
Читатели: 0
Тред №475749
Дискуссия   45 0
Здесь уже было, но расширю и дополню. Хороший матерьяльчик, есть куда ткнуть аппазицыю, более-менее компактно и доходчиво про результаты развития и перспективы российской экономики, с графиками и фактами от РА "Эксперт". Здесь публиковалась только ссылочка на небольшой кусочек 1-й части, считаю необходимым закинуть ссылки на все 4.

Часть1 Чем гордимся: новая экономика

ЦитатаЗа постсоветское время в российскую экономику было вложено свыше 2,5 трлн долларов. Можно спорить о КПД этих инвестиций, но он точно не нулевой. Не дожидаясь дискуссий о модернизации, целый ряд отраслей ее уже прошел, возникли новые отрасли.



График 1. За постсовесткое 20-летие в российскую экономику было инвестировано свыше 2,5 трлн долларов

http://raexpert.ru/r…art01/p01/

Часть 2: Чем гордимся: лидеры (отраслей экономики)

http://raexpert.ru/r…art01/p02/

Часть 3: Чем будем гордиться: направления прорыва

http://raexpert.ru/r…art01/p03/

Часть 4: Горизонты планирования в крупных компаниях

http://raexpert.ru/r…art01/p04/

Копию - в ПРР.
Отредактировано: SKV - 11 окт 2012 14:34:26
Нет силы, которая смогла бы сломить Россию. Россия будет развиваться, расти и крепнуть. Все растает словно лед, только одно останется нетронутым-слава Владимира, слава России.(с)Евангелия Струмицкая
  • +2.53 / 23
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,650.62
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,361
Читатели: 8
Тред №475752
Дискуссия   164 10
Цитата: Янус Полуэктович
Прививка здесь особо ни при чем, а вот от истории семьи зависит многое. У моих родителей было 2 ребенка, у родителей жены тоже 2.  У нас женой 2 ребенка, у ее сестры (моей свояченицы) тоже 2. У моего старшего сына недавно родилась дочь (ей сейчас год), у младшего пока детей еще нет. У детей свояченицы (они несколько старше моих) у одной пока 1 ребенок, у другой 2.
То есть уже в трех (!) поколениях примерно соблюдается численность детей в семьях на одном и том же уровне, и от количества комнат в квартирах это никак не зависит.
Одна моя семья, конечно, для статистических обобщений мало что дает, но мне кажется, что эту связь (скученность - число детей в семье) Вы притянули за уши.



Янус, а вы как специалист не задумывались над тем, а почему многие на ответ почему нет детей (или мало) все время кивают на жилищный вопрос - хотя многочисленные примеры и наших родителей и наши собственные говорят нам, что ни наличие/отсутствие отдельного жилья, ни наличие/отсутствие денег напрямую с количеством детей не коррелируют.

Может быть отсутствие жилья/денег это просто удобное для всех ( и в первую очередь для самих себя) оправдание, за которым кроются какие нибудь мотивы в которых неудобно или стыдно признаваться?
Например. банальный эгоизм и желание пожить для себя (особенно сейчас когда поле возможностей стало гораздо шире).- в этом я думаю стыдно признаваться.  
Или еще более банальные проблемы со здоровьем, корни которых лежат в бурной молодости ( неудачные аборты, плохо пролеченные половые заболевания и т.п.).- в этом тоже не всем удобно признаваться.

А квартира - это же в основном государство виновато, в том что квартиры нет - тут как бы стрелки переведены и душевный комфорт восстановлен.

[Лирическое отступление]
зарисовка из жизни на тему квартирного вопроса.
Захожу сегодня в курилку. Там сидят какие то случайные подростки, лет так ближе к 20. Курю, никого не трогаю, но уши потихоньку грею.
Слушал где то с середины - один из них рассказывал как летом работал на рыбзаводе на путине - смена от 12 часов и более. Заработок за смену 2,5 - 4 тыр от выработки. В месяц с учетом переработок, авралов, бонусов 130-150 тыр на руки. Никаких требований к образованию, опыту работы нет. Правда ТК и ОТ тоже не слишком соблюдаются. Работенка конечно адская и деньги ни фига не халявные - но зато за сравнительно короткий срок можно разово получить довольно крупную сумму денег.
Но это все так сказать преамбула.
Амбула была дальше - когда он начал рассказывать куда потратил деньги - в складчину еще с кем то он снял двухкомнатную квартиру на 2 месяца (18 тыр/мес) а остальное бабло тупо пропил и опять вернулся жить к родителям.

При этом судя по тому, что квартиру он снимал - жилищная проблема перед ним таки стоит.

По нашим меркам - 1-2 комнатная хрущоба или брежневка в непрестижном районе 1,2-1,6 мега рубля. Живя с родителями - за 2-3 лета квартирный вопрос можно решить.
Может я чего то уже не понимаю в этой жизни?
[/Лирическое отступление]
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +2.84 / 28
  • АУ
Dice
 
russia
47 лет
Слушатель
Карма: +676.89
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,022
Читатели: 0
Цитата: Аква от 11.10.2012 13:01:46
Мне кажется - это результат непростых выборов президента. Ведь его команда, да и он сам разъезжали  активно  по всей стране - я думаю, что люди много чего сказали и написали за этот год.


Тут уже как-то кто-то намякивал: перед выборами ВВП огласил программу действий, после выборов - началась необычайно активная (для нашего времени) смена персонала наверху, причем вытаскивали людей и со стороны и снизу (ОНФ и Холманский, к примеру). Соответственно все, кто еще не задействован как следует (депутаты ГД, к примеру) почувствовали шанс продвинуться, и начали проявлять активность, пытаясь угодить ВВП. А он (выговорами министрам) недвусмысленно дал понять, что ждет от всех реализации его предвыборной программы.
Потому и прут косяком законопроекты, которых мы давно ждали. Причем вносят их малоизвестные широкой общественности люди, которые раньше сидели себе приспокойненько в ГД от ЕР, и никуда не лезли...
  • +1.38 / 11
  • АУ
digital
 
russia
Санкт-Петербург
46 лет
Слушатель
Карма: +238.37
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 904
Читатели: 0
Тред №475765
Дискуссия   37 0
Цитата: Igor_FF
Трезвый взгляд мне подсказывает, что пьянство за рулем вообще не является существенной проблемой на дорогах. Но как выявлять эту проблему без непосредственного контакта мне непонятно. Именно потому сейчас за нее и зацепились, что это осталось наверное единственная кормушка для ДПС, так как не автоматизируется никак...



именно в России разработали алколазер  (который не могли осилить не в Ервопе, ни в Китае, кстати первичный заказчик именно Китай)

http://www.dp.ru/a/2…alkolazer/

у меня знакомый в той фирме работает
  • +0.40 / 5
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,836.85
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,667
Читатели: 1
Тред №475768
Дискуссия   31 0
ПРО ТЮТЮКИНАВеселый.....дополнение...

11.10.2012 14:03 —

http://www.gazeta.ru…6921.shtml

СК: НТВ передало материалы по «Анатомии протеста 2»; Удальцов подтвердил контакт с гражданами Грузии

Следственный комитет России получил от НТВ материалы по «Анатомии протеста 2», назначит фоноскопическую экспертизу, а затем даст процессуальную оценку действиям координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова и других оппозиционеров, сообщает официальный сайт СК России.

«В рамках проверки следователи уже получили в телекомпании НТВ видеоматериалы, которые легли в основу фильма. В настоящее время проводится их осмотр и в ближайшее время будет назначено фоноскопическое исследование», – сказал он.

В заявлении СК отмечается, что по результатам проверки будет дана процессуальная оценка действиям Удальцова и других лиц, «принимавших участие в обсуждении вопросов об организации массовых беспорядков, на встрече, показанной в фильме «Анатомия протеста 2».



Удальцов во время следующего допроса в СК РФ пройдет проверку на детекторе лжи

МОСКВА, Координатор "Левого фронта" готов пройти проверку на полиграфе, отвечая на вопросы по "Анатомии протеста — 2".






Такое предложение протестному лидеру сделали представители СК РФ во время сегодняшней беседы, где следователи задали Удальцову ряд вопросов, касающихся фильма "Анатомия протеста — 2", в котором оппозиционера обвинили в подготовке к захвату власти в России.


"Мне предложили пройти проверку на полиграфе в следующий раз. Я готов пойти на это, мне скрывать совершенно нечего", — рассказал Life News координатор "Левого фронта".
Подробнее: http://www.rosbalt.r…45024.html
Отредактировано: АЛЕКС... - 11 окт 2012 15:39:50
  • +1.00 / 9
  • АУ
Bublichek
 
russia
Москва
66 лет
Слушатель
Карма: +2,055.46
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,556
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №475769
Дискуссия   57 0

Поскольку свои комплексы на Севере-13 мне сегодня реализовать не удалось, Вояджер, можно сказать, кусок изо рта вытащил, могут пострадать автомобилисты.
Прав лишаю, взяток не беру!
Выражаю недоверие всему глобальному
www.kontra20.ru
www.vmestepobedim.org
  • +1.60 / 10
  • АУ
Борменталь
 
russia
Город Воинской Славы
Слушатель
Карма: +2,797.56
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 2,342
Читатели: 1
Цитата: BUR001 от 11.10.2012 13:39:17
В ответ на "Анатомии протеста" оппозиция готовит "Анатомию власти"
По моему все что они знали про власть они уже сказали... Даже сказали то что надо проверить перед тем как поверить...
Наверно это стремление сохранить хорошую мину при отвратительной игре...
Возможно они хотят оттянуть время когда их закидают тухлыми яйцами... обманутые зрители...



Пущай проверят на себе статью за клевету - перо им для лёгкости...
"Контрразведчик должен знать всегда, как никто другой,
что верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе.
- Мне можно..."
к/ф "Семнадцать мгновений весны"
  • +0.77 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 22, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 8, Ботов: 13
 
Санчес