Выбор России: текущая политическая ситуация

30,164,289 121,730
 

Фильтр
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №689968
Дискуссия   38 0
Председатель Верховного совета
Крыма Владимир Константинов


в ближайшее время отправится в Москву для консультаций
- и выяснения принципиальной позиции России
- по вопросу присоединения Крыма.

Свою позицию
- мы сформировали.
Готова ли к этому
- сама Россия.

Нам важно, чтобы Россия
- приняла решение.
Решение о вхождении Крыма в состав России
- в качестве субъекта РФ основывается на желании крымчан
- и никакие консультации с российскими властями не велись.

У России сильный президент,
- сильное правительство.
Крымчане видят защиту
- только в России.
  • +1.52 / 10
  • АУ
NumZ
 
estonia
Tallinn
Слушатель
Карма: +1.41
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 2
Читатели: 0
Цитата: зарун от 06.03.2014 15:44:04
Иностранным носителям русского языка будет легче получить гражданство РФ

----------------------
Подспорье для не граждан (негров) из стран трибалтики. Но мне думается, что большинство из тех, кто имел искреннее желание
вернуться на Родину, уже в России. Остальные польстились "красивой" жизнью в ЕС и добровольно конкурируют с поляками
на ниве сбора клубники или в лучшем случае на стройках.



Зарегистрировался , потому что не могу читать подобный бред .

Ваша аналитика проблем Прибалтики поражает своей компетентностью . Я всю жизнь прожил в Эстонии (30 лет мне) , всю жизнь переживаю за Россию и желаю ей процветания , а жителям лучшей доли . Но вот когда вижу подобные мнения , хочется на все плюнуть , и забить .

У меня серый паспорт , я прилично зарабатываю , хорошо живу . За бугор сваливать не собираюсь . Я свободно говорю на русском , почти "fluent" на английском , по эстонски хуже , но не жалуюсь . Серый паспорт у меня не потому , что государство не дает(моего знания эстонского с лихвой хватит , что бы его получить) , во первых мне претила мысль служить в эстонских войсках(хотя мне это уже и не грозит давно) , во вторых , после апрельских событий (втихаря спили памятник неизвестному солдату в центре Таллинна) , я решил , что я им еще тыкать буду им в лицо с их "демократией" на старости лет . И хоть Россия моя историческая Родина , мой отец хоть и русский , но родился в Таллинне , могила моей матери , дедушек , бабушек в Таллинне , семья моего дяди тут же . Все мои друзья , тут же , тут и место , где я родился , хоть и звалось оно СССР . Так с какого болта я должен все бросать и куда то ехать ? Или я предатель теперь по твоему ?

Я все чаще понимаю , что мое видение проблем намного шире , я рос в 3-х информационных полях(восток , запад , местные) и научился отделять откровенную чушь и пропаганду и искать зерна логики и правды , у меня даже скажем так иммунитет от всей той чуши , что льется по зомбоящикам , интернетам и газетам со всех сторон . Вопрос лишь в самоидентификации , я четко знаю , что я русский и не смотря ни на что , буду за Россию всей душой .Я люблю историю России , я люблю наших братьев славян , мои два прадеда погибли во 2 Мировой Войне , сражаясь с немцами . У меня идут слезы , когда я к примеру смотрел выступление Даниила Гранина про блокадный Ленинград недавно .  Даже не смотря на то , что мне в Эстонии постоянно приходилось сталкиваться с какими то идиотами из России , я все равно продолжаю любить Россию. По этому вы не в праве в подобном ключе отзываться о русских в прибалтике и впредь воздержитесь .

Про идиотов последний случай , два мужика , автобус , музыка из телефона , пьют пиво , ржут , скандируют "Россия" , рассказывают что они с Москвы и тут все наше , стали лезть к молодой эстонской девушке , посылать ее на 3 буквы , чуть не рукоприкладство , когда я за нее вступился , налетели , мол пойдем , отфигачим тебя и в таком духе , показал телефон , сказал что вызову ментов и им очень повезет , если приедут русско-говорящие , не так сильно отдубасят. Девушка поблагодарила , надеюсь она не сильно держит зла на русских после этого . И таких истории постоянно  .

Извиняюсь за стену текста , я обычно просто почитывал форум , но такого хамства не мог стерпеть .
  • +1.36 / 47
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,638.41
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,909
Читатели: 21
Тред №690021
Дискуссия   45 0
Pussy Riot не получат ни «Грэмми», ни «Оскара»
Надежда Толокнникова и Мария Алехина с Петей Верзиловым разыграли еще одну постановочную провокацию
Бездарная постановка, бесталанные актеры, посредственный сценарист.
http://www.kp.ru/daily/26203.4/3089480/

По ходу, они реально никому неинтересны, раз самим приходится выдумывать )
Но "уровень" постановок показывает "уровень исполнителей" ))
  • +1.94 / 13
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №690060
Дискуссия   62 0
В МИД РФ:

Комментарий для СМИ Министра иностранных дел России С.В.Лаврова
по итогам встречи с Госсекретарем США Дж.Керри, Рим, 6 марта 2014 года

473-06-03-2014
Сегодня в Риме вслед за вчерашними контактами в Париже мы еще раз переговорили с Дж.Керри.
Продолжили дискуссии о том, как можно максимально эффективно содействовать преодолению кризиса на Украине в правовом, конституционном поле, прежде всего, опираясь на договоренности, достигнутые 21 февраля.
У нас нет пока окончательного взаимного понимания, мы хотим глубже уяснить, что имеют в виду наши партнеры, предлагая создать некий международный механизм, каким будет его состав.
Подчеркну еще раз, для нас самое главное - уважать договоренности от 21 февраля, прежде всего о конституционной реформе, создании правительства национального единства, проведении выборов уже после конституционной реформы.
Второй важнейший аспект – любой процесс, который может быть поддержан, должен обязательно опираться на ясно выраженное согласие всех регионов Украины - прежде всего, в данном случае нас беспокоят Крым и другие юго-восточные области.
Договорились, что мы дополнительно изучим мысли в отношении конкретных предстоящих шагов, переданные мне сегодня Дж.Керри.
Пока мы не можем сообщить мировому сообществу, что у нас есть согласие.
По возвращении в Россию я буду докладывать Президенту В.В.Путину о том, как прошли беседы и какие вопросы обсуждались. После этого Президент России будет принимать решение.
Вопрос: Будет ли Россия как-то отвечать на введенные сегодня американцами санкции?
С.В.Лавров: Я привлек внимание Госсекретаря США (как это сделал и вчера в Париже), что продолжается безостановочное нагнетание атмосферы, объявлено о неких закрытых списках российских граждан, которым будет запрещен въезд в США.
Он заверил, что этих списков пока нет, есть только поручение.
Но это дела не меняет.
Это все равно угроза, равно как и решение заморозить деятельность «восьмерки», Совета Россия-НАТО.
Эти структуры нам нужны не больше, чем нашим партнерам и мировому сообществу, которое весьма заинтересовано, чтобы между Россией и Западом шел нормальный диалог без попыток ультиматумов, требований в одностороннем порядке изменить нашу позицию, которую - в данном случае с Украиной - Президент России предельно подробно и четко изложил.
Эта позиция пользуется широким пониманием в мире.
К сожалению, информационный фон заполнен односторонними, полуистеричными оценками.
Я еще раз сказал Дж.Керри, который вроде бы это понимает, что подобные действия далеко не помогают нормальной работе.
Под угрозой ультиматумов и санкций честно работать нельзя.
  • +1.80 / 15
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №690081
Дискуссия   56 0
первый вице-премьер
Крыма Рустам Темиргалиев:


Руководство Крыма готово принять международных наблюдателей
- за подготовкой и ходом голосования во время референдума
- о статусе региона.

Крымские власти
- абсолютно открыты.
Международные наблюдатели имеют право быть на территории Крыма
- и наблюдать за волеизъявлением всех крымчан.

Профильный комитет Госдумы
по конституционному законодательству

- представит законопроект о возможности присоединении Крыма
- к России на заседании совета Думы 11 марта.
  • +0.93 / 6
  • АУ
Непр
 
russia
Новозыбков
Слушатель
Карма: +1.12
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 73
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №690164
Дискуссия   153 0
Обращение Г.А. Зюганова к коммунистам и сторонникам КПРФ, к гражданам России: всем миром поддержим наших единокровных братьев!

http://kprf.ru/rusk/129011.html
  • -0.13 / 5
  • АУ
НикВик
 
Слушатель
Карма: -682.53
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,735
Читатели: 0
Цитата: зарун от 06.03.2014 21:11:51
... слов Гранина ...поставил фашизм и сталинизм в один ряд,

Странно было бы не сравнивать два крайних по степени тоталитарных режима  новейшей истории.
Колокол Гаусса не устоял против пилы Чурова...
  • -3.43 / 45
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №690251
Дискуссия   55 0
Президент
Владимир Путин


подписал указ о включении международного
- информационного агентства Россия сегодня,

- которое создается на базе РИА Новости,
- в перечень стратегических предприятий.

В списке стратегических предприятий России,
- производящих продукцию и услуги, которые имеют
- стратегическое значение для обеспечения обороноспособности
- и безопасности государства, в настоящий момент
- значатся 550 ФГУП и ОАО,
- чьи акции находятся в федеральной собственности.
Их деятельность отличается в первую очередь
- государственным контролем
- за иностранными инвестициями.
  • +1.94 / 15
  • АУ
NumZ
 
estonia
Tallinn
Слушатель
Карма: +1.41
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 2
Читатели: 0
Цитата: зарун от 06.03.2014 21:11:51
Оставим в стороне вашу, заметьте не перехожу на "ты" с незнакомым человеком, личную жизнь. Хотя нет, немного скажу.
Выросший в государстве, которое не считает его своим гражданином. Человек, уже находясь в зрелом возрасте, доволен
судьбой второсортности, даже не пытается быть гражданином Эстонии, России или другой страны. Этот человек похоже
всего апатрид, как К.Маркс.
Через весь пост красной нитью проходит брезгливость от русских.  Он такой пушистый, уже весь гейропеец, а здесь
приезжают русские дикари, с которыми апатриду приходится сталкиваться, терпеть их выходки. Он даже не постеснялся,
назвать мужчин в приведённом примере русскими. На каком основании? Да, почти уверен в вымышленности автором этого
примера.
Восторгаетесь, плачете от слов Гранина и не заметили как этот человек в своей речи поставил фашизм и сталинизм в один ряд,
обвинив  их в трагедии Ленинграда. Более того в "Блокадной книге" Гранин, не знаю по каким  причинам,
удосужился так подтасовать многие факты, что можно сравнить с враньём.
P.S. Ваша историческая Родина-СССР.



Какая брезгливость к русским проходит нитью через весь пост , если я сам русский и уверяю , что люблю Россию ? Я понимаю , что вам хочется верить , что мы тут люди второго сорта , я себя таковым не считаю и не припомню в своем окружении русских ребят , кто думает так же .Поляков в Эстонии на "стройках" я видел последний раз лет 12 назад . Клубника это в Финляндии кстати , я вообще без понятия , кто ее там собирает , вроде когда то молодые эстонцы , русские катались , опять же не слышал о таком лет 10 . Я не соврал про двух идиотов , с какой кстати мне врать , или по вашему , россияне за рубежом это образец для подражания ? Не вам решать , с каким паспортом мне жить , ваши высказывания не делают меня ближе или дальше к красному паспорту . Чем вам не понравился 95 летний старик , который уж явно повидал больше нас , я бы даже сказал , что в своей книге он в основном восхваляет коммунистов , все время напоминая о великой роли партийных работников  ? Я , как и многие россияне и русские в прибалтике, поддерживаю закон запрещающий пропаганду среди несовершеннолетних , так что не надо тут кидаться этими тупыми словами о "гейропе" , это не про нас. Согласно опросу , 75% русских Эстонии , отрицательно относятся(я молчу о воздержавшихся) к однополым бракам . Даже эстонцы 50% . Вы совершенно не компетентны о русско-язычных жителях прибалтики ,ведете себя агрессивно по отношению к ним , передергиваете факты , обвиняете во лжи , хотя лжете в данном случае , только вы . Да к тому же , не принимаете тот факт , что миграционная политика СССР , раскидало множество этнических русских и не только , по союзным республикам . Практически все русские с кем я общаюсь , поддерживают Россию , в плане Крыма и ситуации на Украине так же  , даже понимая , что мы не совсем действуем правильными методами и не смотря на таких как вы . Так что прекращайте свое избирательное русофобство , и не пудрите мозги другим читателям форума .
  • +0.05 / 28
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №690367
Дискуссия   58 0
постпред России
при ООН Виталий Чуркин:


Россия надеется, что находящийся в Киеве помощник
- генерального секретаря Иван Шимонович
- сможет посодействовать началу расследования
- убийств людей снайперами во время протестов
- в украинской столице.

В четверг на закрытых консультациях СБ ООН по Украине
- был заслушан по телефону доклад из Киева
- первого заместителя генсека
- всемирной организации Яна Элиассона.
В пятницу он отбывает из Киева и там останется
- только один эмиссар ООН — хорват Шимонович.

Надеюсь, Шимонович, а также Элиассон смогут
- содействовать этому расследованию.
Новые власти Украины пытаются
- избежать такого расследования.

Ясно, что это снайперы оппозиции,
- которые убивали полицейских и протестующих.
  • +1.40 / 12
  • АУ
Negroid
 
estonia
Tallinn
Слушатель
Карма: -0.47
Регистрация: 07.03.2014
Сообщений: 1
Читатели: 0
Цитата: Dilettante от 07.03.2014 05:27:54
А можно немного подробнее про не совсем правильные методы?  
Что-то мне кажется, что это основная цель вашего сообщения  Подмигивающий



Цель сообщения NumZ донести до вас Россияне, что мы, живущие в Прибалтике, не меньше вашего любим Россию )))

Полностью поддерживаю NumZ.
Я такой же серопаспортник, в Эстонии с 3 лет. Эстонское гражданство мне не надо после  апреля 2007 г. Да и начало 90 годов я помню хорошо, когда нас повсеместно называли оккупантами. Где вы были россияне? Помните фразу из фильма Брат 2  -

"Сдал Горбачёв твою Родину американцам, чтобы тусоваться красиво. А теперь твоя Родина две войны и Крым просрала! Русских людей в Прибалтике сдала, сербов на Балканах сдала, …"

Поэтому и российское не взял.
Но не смотря ни на что, я люблю Россию и считаю своей родиной, хоть и прожил 40 лет за границей.

И прежде чем судить о прибалтийских русских - почитайте комментарии к украинским событиям на этом сайте
http://rus.postimees.ee/
обратите внимание на оценки комментариев.
  • -0.47 / 22
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №690422
Дискуссия   54 0
Постоянный представитель
России при ЕС Владимир Чижов:


нет новизны в итогах саммита Евросоюза относительно России,
- а риторика не соответствует языку общения стратегических партнеров.

Если кто-то думает, что подобными страшилками можно Россию напугать,
- то он глубоко заблуждается.
Если говорить о замораживании визового диалога,
- то он и так фактически заморожен был самим Евросоюзом.

Если говорить о переговорах по новому базовому соглашению,
- то и там мяч на стороне ЕС.
Если кто-то думает, что нам это нужнее, чем им,
- что это нам подарок какой-то,
- то это тоже глубокое заблуждение.
  • +1.51 / 14
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,798.57
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 24,031
Читатели: 8

Бан в ветке до 23.06.2024 23:00
Цитата: Negroid от 07.03.2014 07:44:14
Цель сообщения NumZ донести до вас Россияне, что мы, живущие в Прибалтике, не меньше вашего любим Россию )))


Послушайте, ваши обиды понятны, и, возможно, определенные основания под собой имеют.
Только ЧТО нам с этими вашими обидами делать?
Не, по-человечески мы их разделяем, только не получится так, что проснулся - и, оппа, Советский Союз без его недостатков кругом восстановился.
Да, спустя ....дцать лет Россия начинает возвращаться на исходные рубежи.
Не на все и не сразу, увы.
Но, предполагаю, что вам не хотелось бы, чтоб прибалтика стала Россией?
Не, чтоб Россия зашла, ваших обидчиков прищучила и ушла - это не лучший ли для вас вариант, а?  Подмигивающий
Только честно.
Ну и на Украине то же самое.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +2.47 / 26
  • АУ
Андрон
 
Слушатель
Карма: +0.55
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 3
Читатели: 0
Тред №690451
Дискуссия   100 0
Ай-Да! Владимир Владимирович!
Опять всех переиграл!
Улыбающийся
Операция «Русский Крым» была тщательно продумана российским руководство не только в военных и политических аспектах, но и на уровне финансов и экономики. Предполагая, что появление «вежливых людей» в Крыму вызовет панику на биржах, Россия решила использовать этот момент к собственной выгоде.
http://vg-news.ru/news/20140354160.html
  • +0.55 / 5
  • АУ
Natpost
 
russia
Евпатория
Слушатель
Карма: +800.53
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 847
Читатели: 0
Извините , не совсем в тему, но нужна помощь.

Вышла в газете статья в Австралии о событиях на Украине. Ссылка:


http://www.theage.co…3409n.html

Краткий перевод, русские во второй мировой войне с 1941 г по 1945  вторглись в Германию.
И другие "выкрутасы" как приравнивание русских к нацистам.


Народ, надо подписать петицию против зарвавшегося козла.

К сожалению, всё на английском. Нужно оставлять свои координаты. Желательно отзывы писать на английском, без грубостей, как подобает вежливым войскам.
Нельзя такие вещи оставлять безнаказанными.
Прямя ссылка на петицию с требованием извинений, там же можно почитать комменты.
На автоудаление не ставлю. На усмотрение модераторов.

https://www.change.o…e_petition
Отредактировано: Natpost - 07 мар 2014 10:25:32
  • +0.32 / 7
  • АУ
Skarаmush
 
russia
Самара
56 лет
Слушатель
Карма: +106.59
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 431
Читатели: 0
Цитата: Николаич от 07.03.2014 09:44:01
Урсуса помните? Вот то же самое.


"Урсус" (кавычки не случайны) это не персонаж, скорее, а явление. Один из вариантов "русских в Латвии" (кавычки снова не случайны). Тот самый вариант, который "вы там всё неправильно делаете и вообще", "я знаю, как надо и как надо было", "зачем мне принимать гражданство РФ, я гражданин империи" и "зачем мне куда-то ехать, я в России, пусть она сама придёт". Вплоть до изображения активности по созданию общественного движения "За возвращение Латвии в состав России". Правда, на вопрос о методах был оригинальный ответ в стиле "пусть нас заберут".
Довелось иметь сомнительное счастье общаться и с упомянутым персонажем, и с несколькими ещё вне "авантюры". Что сказать...
Лично моё мнение - жестокая обида за то, что из "витрины социализма" попали в задницу капитализма. И виновата в этом - Россия. Которая теперь должна. Что должна? Много чего. Но основное - должна. "А нам чего дёргаться?" "Мы ещё досидим до момента, когда на латышах оторвёмся".
Категория вторая - это "русские по вызову". Помните, возможно, "русского мэра Риги"? Ну, он ещё 9 мая патронирует каждый год. Вариант, кстати, не можешь предотвратить - возглавь. Ещё была (смоталась куда-то) певичка такая, Маша Наумова. Быстро стала "Мари Н" и в нужный момент на камеры выступала, как она, русская, натурализовалась и хорошо живёт.
Разные люди в Прибалтике. Хватает всяких. Но упомянутые две категории (профессиональных "защитников прав" не затрагиваю, тема отдельная) наиболее публичны. И если вторая вызывает понятную реакцию, то первая сначала работает на сочувствие. Но, замечу, недолго.

Для пояснения и предваряя возможные вопросы. Я прожил в Риге с 1971 по 2013 год. С четырёх лет.
  • +3.43 / 32
  • АУ
НикВик
 
Слушатель
Карма: -682.53
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,735
Читатели: 0
Цитата
Информация об амнистии бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова не разглашалась, чтобы не будоражить общественность перед Олимпийскими играми в Сочи, пояснил адвокат экс-министра Генрих Падва, передает РАПСИ.



Читать полностью: http://top.rbc.ru/so…9833.shtml

Резонно добавить, что текущий момент благоприятен для "информации об амнистии" - Россия в состоянии амнезии из-за украинских событий.
Колокол Гаусса не устоял против пилы Чурова...
  • -1.69 / 27
  • АУ
Lange
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +4,256.70
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 6,587
Читатели: 3
Тред №690594
Дискуссия   69 0
СК РФ возбудил дела об угрозах российским губернаторам от украинских радикалов

МОСКВА, 7 марта. /ИТАР-ТАСС/. Сразу в четырех регионах России возбуждены уголовные дела по фактам угроз губернаторам от имени одной из праворадикальных украинских организаций. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.
...
По словам Маркина, в течение последних суток в адрес губернаторов некоторых регионов России поступили угрозы применения насилия в отношении их самих и их близких в связи с событиями на Украине.

Следственные органы СК России по Белгородской, Курской, Брянской и Воронежской областям возбудили уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (угрозы применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Цитата
Губернатору Воронежской области неустановленными лицами посредством электронной почты от имени одной из праворадикальных украинских организаций выдвинуто требование "публично объявить о неприятии курса президента России по стабилизации ситуации в Республике Украина, немедленно подать в отставку, а также заявить о желании Воронежской области войти в состав Украины или наложить на себя руки"
Владимир Маркин
официальный представитель СК РФ



"В случае невыполнения этих требований губернатору угрожают ликвидацией. Аналогичные требования и угрозы были получены и губернаторами Курской, Брянской и Белгородской и ряда других областей", - отметил Маркин.

По данным СМИ, в письме радикалы также угрожали провести серию терактов в Воронежской области. Как сообщала пресса, отправителем письма является украинская организация "Священное братство "Черный крест". По предварительной информации, отправитель письма зарегистрирован в Львовской области Украины.
...
Следствие также проверит на вменяемость тех, кто угрожает губернаторам расправой.

"Несмотря на абсурдность, нелепость и если даже не сказать глупость подобных требований, сами угрозы воспринимаются вполне реально. В связи с этим СК России в рамках возбужденных уголовных дел намерен установить лиц, стоящих за этими угрозами, и привлечь их к уголовной ответственности по законам РФ, естественно, конечно, проверив их вменяемость", - подчеркнул представитель СК.
...
http://itar-tass.com…ya/1028178
Пытаться оспаривать любую чушь, в которую верит, базируясь на отсутствии логики и информации, каждый кретин на улице, – верный путь к сумасшествию. ("Гражданская кампания" Л.М.Буджолд)
  • +1.17 / 8
  • АУ
Lange
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +4,256.70
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 6,587
Читатели: 3
Тред №690608
Дискуссия   66 0
Союз писателей благодарит Путина за "твердую волю" в вопросе с Украиной

Союз писателей России поддержал действия президента Владимира Путина и Федерального собрания относительно ситуации на Украине. Открытое письмо опубликовано на сайте организации.

Среди авторов письма Юрий Бондарев, Валентин Распутин, петербургские поэты Николай Рачков, Андрей Ребров, Валентина Ефимовская, телеведущий Николай Дроздов.

Авторы письма считают, что, совершив государственный переворот на Украине, "деструктивные силы Запада перешли в открытое наступление на главный нравственный итог второй мировой войны - на запрет и осуждение идеологий фашизма и нацизма".  

По мнению подписантов, новые власти в Киеве заняты не обеспечением правопорядка и безопасности граждан, "а запретом русского языка и преследованием всех, кто говорит по-русски". "Это значит, что скоро, как в Третьем рейхе, запылают книги величайших представителей мировой литературы", - говорится в письме.

Авторы обращения выразили убеждение в том, что "никакие экономические санкции не опасны так, как реанимация коричневой чумы под видом «защиты свободы и демократии»".

В завершение письма писатели заявили о "горячей поддержке" решения Путина и российских сенаторов "оказать всестороннюю помощь украинскому народу, народам Крыма, стремящимся к мирной и созидательной жизни".

Также авторы письма поблагодарили Владимира Путина за "твердую волю и взвешенные решения" и выразили надежду на "справедливое развитие событий".
...
http://www.zaks.ru/n…iew/122786
Пытаться оспаривать любую чушь, в которую верит, базируясь на отсутствии логики и информации, каждый кретин на улице, – верный путь к сумасшествию. ("Гражданская кампания" Л.М.Буджолд)
  • +1.38 / 13
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №690633
Дискуссия   56 0
председатель Верховного совета Крыма
Владимир Константинов на пресс-конференции
со спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко:


Военнослужащие Украины, которые не признают новые власти Крыма,
- смогут беспрепятственно покинуть территорию полуострова.

В дальнейшем
- судьба такая:
если вы не хотите присягать новой власти,
- мы сделаем все, чтобы вы мирно,
- тихо покинули территорию.

Никаких проблем.
Мы вас понимаем.
Это тяжелая ситуация.
Вы принимали присягу, вот только кому принимали
- это большой сейчас вопрос.

И кому служить — это тоже для людей
- непростой вопрос.
Те, кто останется, будут зачислены в новые Вооруженные силы,
- с новыми порядками
- и, кстати говоря, с новыми условиями и по оплате труда
- и по пенсионным вопросам, и так далее.
  • +2.36 / 17
  • АУ
Сейчас на ветке: 41, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 22, Ботов: 14
 
BUBA , KCE , jeffa , megri , vladivanych