Выбор России: текущая политическая ситуация

30,420,864 121,971
 

Фильтр
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №890113
Дискуссия   53 0
член международного комитета
Совета Федерации Игорь Морозов:


ОБСЕ стала оптимальной площадкой для обсуждения
- украинского урегулирования и выходит на первое место
- по объективности освещения ситуации.

Поскольку ОБСЕ, сразу включившись в работу на Украине,
- создав миссии, которые объективно констатировали,
что происходит в зоне боевых действий,
- которые и сейчас фиксируют нарушения
- международного права вооруженными силами Украины,
- нарушения европейской Конвенции о правилах
- и способах ведения сухопутной войны.

ОБСЕ — пока единственная площадка в Европе,
- которая может объединить такое количество стран,
- имеющих право голоса.
ОБСЕ — в отличие от Парламентской ассамблеи Совета Европы
- может принимать решение консенсусом
- без лишения прав кого-то из равных членов этой организации.

Фактически ПАСЕ стала на путь смены власти вооруженным путем,
- переворотом.
А в апреле, впервые лишив полномочий российскую делегацию,
- она еще раз продемонстрировала,
- что утрачивает площадку для парламентского диалога
- при возникновении регионального конфликта в Европе.
  • +0.82 / 4
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,826.33
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,657
Читатели: 7
Цитата: КитайскийЛетчик от 04.02.2015 17:14:37Только с утра прочитал про отмену электричек Москва - Гагарин, подумалось - такую хрень можно вылечить двумя способами - "в тихую сплавить засранцев устроивших подставу" или в стиле "давно зажравшихся чинуш не гоняли".

А я всего этого давно ждал. Ну не бывает чудес.
Раньше нищета типа меня на дачи всякие ездила, растила картошку с помидорами. А сейчас кто её растит? Кто что вообще выращивает на этих дачах? Да на эти поездки уйдёт больше, чем весь урожай осенью на рынке купить. Не, есть любители, я не спорю. Но по моему ощущению
В 70-е электрички забиты были. А сейчас все пересели на свои машины, маршрутки ну и рейсовые автобусы.
Ну чего её гонять-то, эту электричку? Сами прикиньте, какая у них окупаемость.

А тем, кто сейчас начнёт загинать, что государство должно платить, то вы поймите простую вещь. Это значит, что с того, кто едет за свои на маршрутке, вы хотите ещё взять на оплату того, кто непременно хочет ехать с дотацией за чей-то счёт на электричке.

Оптимальным выходом было бы внедрение какого-то транспорта размером с дрезину или газель, но... Это ж не наш метод. Надо обязать область платить, чтобы они начали вообще саботировать всё связанное с ж/д. Вот это будет по нашему, по государственно-социалистически.
Отредактировано: slavae - 04 фев 2015 21:23:38
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +1.07 / 12
  • АУ
Magic Spirit
 
russia
г.Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +12,205.35
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 17,478
Читатели: 2
Тред №890141
Дискуссия   62 0
Компании “РЖД” вручена престижная премия 

Вт, Февраль 03, 2015 - 11:00
В Доме приемов правительства состоялась торжественная церемония вручения премий в области качества. 

В конкурсе на соискание премии Правительства Российской Федерации в области качества в прошлом году принимали участие более 40 предприятий из разных отраслей экономики и регионов страны. Лауреатами стали всего 10, в их числе и ОАО "РЖД".

– Наша церемония проходит уже 18-й раз, – сказал премьер-министр Дмитрий Медведев. – Это хорошая традиция, которая не подвержена времени. Заслужить репутацию надежного производителя продукции и услуг было непросто и в 90-е годы, и сейчас. Но еще сложнее лидерство удержать, поэтому ваши достижения – это всегда командный результат.

Компания "Российские железные дороги" в 2014 году впервые принимала участие в конкурсе на соискание этой премии. И победила.

Диплом с постановлением о присуждении премии глава правительства вручил президенту ОАО "РЖД" Владимиру Якунину, а знак принял из его рук старший вице-президент Валентин Гапанович. Владимир Якунин поблагодарил за высокую оценку и сказал, что команда менеджеров боролась не только с конкурентами, но и со своими недостатками и мифами о консервативности государственной монополии. Присуждение премии говорит о том, что системная работа, проводимая в области управления качеством, и те направления развития, которые были определены в "Белой книге" ОАО "РЖД", выбраны правильно.



Скрытый текст


ссылка
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +0.39 / 2
  • АУ
Hanych
 
russia
Москва
64 года
Слушатель
Карма: +1,081.06
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 4,411
Читатели: 0
Цитата: Николаич от 04.02.2015 17:41:33Ответьте - а если объем производства исходя из этих нормативов рассчитывать - вы сумеете полки магазинов заполнить, или опять будет "выбросили", "достали" и т.д.?
Да, у взрослого хорошая обувь служит долго, только на одну купленную пару еще какое-то количество должно на полке стоять, чтоб элементарный выбор был. Или лопай что дают?
Думаю, не согласитесь с таким вариантом.

уж и не помню, откуда, но очень давно, лет 25 назад узнал, что при выпуске 105% от потребного наступает сильный дефицит. Логистика при этом помочь не может.
Долбаный Т9
  • +0.39 / 3
  • АУ
синюха
 
24 года
Слушатель
Карма: +36.93
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 105
Читатели: 0
Пушков о ситуации с ПАСЕ: такой диалог нам не нужен


Алексей Пушков @Alexey_Pushkov  ·  2h 2 hours ago

Глава ПАСЕ:"Мы хотим продолжить диалог". В ПАСЕ понимают диалог как лишение нас ряда прав,в т.ч. права голосовать.Такой "диалог"нам не нужен
0 replies 243 retweets 41 favorites
  • +0.36 / 2
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,641.49
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,930
Читатели: 22
Цитата: bca от 04.02.2015 15:14:32Вся печалька в том, что они едут и едут в "нищую" Россию на заработки.Даже не смешно уже.На дачах, где живут знакомые, уже готовы золотарями подрабатывать(со всех районов бУ попадаются)...Жесть какая-то! Думаю, на "Ленинградке" предложение превышает спрос.Грустный

Тему поднимали разок на укроветке совсем недавно - с середины прошлого года у рекрутагенств украинцы не в чести.
Помнится тогда камрад один мне почему-то в личку написал (ну может не хочет светиться, его дело), думаю, ничего плохого не сделаю, если процитирую без указания авторства.

Цитата: ЦитатаМогу сказать прямо - с середины лета 2014 начались интересные тенденции в отношении подрядчиков с украины - с ними не только не продлевают контракты подряда, их разрывают. Интеграторы из IT  - эти просто сотрудников таких сокращают.

Только очень ценные, лояльные и умные остаются, вся посредственность сейчас на рынке труда. И таки да, при приеме на работу теперь они при прочих равных всегда в самом хвосте или их резюме имеет форму комка

Я про "офисные" направления бизнеса, что про трудовой народ - там скорее всего ситуация ровнее.
На стройки берут всех - таскать. Там специфичный бизнес.


Опять же девушка, имеющая своё собственное кадровое агенство в МСК (она вообще на Авантюре не участвует), в беседе об этом удивительном факте пишет

Цитата: Цитатамне в агентство звонят украинцы и высказывают претензии: "Почему московские агентства по подбору персонала перестали работать с гражданами Украины?".
---
Практически да, перестали. Но не потому, что перестали любить украинцев, на самом деле (хотя есть уж какое-то чувство). Агентства - это лакмусовая бумага спроса. Мы же фактически посредники (хотя я обычно представляюсь работорговцем). Ищем то, что просят. Спрос на работников из Украины упал практически до нуля. Раньше просили граждан России, Украины, Беларуси. Теперь - России, Беларуси, Молдовы. Что, конечно немного удивляет, так как молдаван уже лет 7 как практически не брали на работу. Вот как-то так примерно)
----
Я все больше по домашнему персоналу: няни, горничные, повара, гувернантки и проч.
Действительно такая фигня началась примерно с начала августа. Заказчики не только не хотят брать персонал с Украины, но и меняют тех, кто у них работал. Вот просят семейную пару с Украины поменять на Россиян. Я объясняю, что это будет серьезно дороже, а в ответ: "Ну и ладно, будем платить больше, только людей нормальных найдите". Я думаю, что скоро и на стройках от них будут отказываться. Это только начало.
Спрашивала заказчиков про причины такой замены. Никто вразумительного ответа не дал. Один, правда сказал, что мол вот у него семейная пара работает, а у соседей из такой же украинской пары мужа на войну в один день выдернули. Ну хорошо, с мужчинами понятно. Но почему женщин-горничных меняют?
у меня есть мысль, что они себя вести стали странно. Во всяком случае, те, кто приходят к нам в агентство на работу устраиваться, примерно каждый пятый, начинает тут мне доказывать, что Россия их обидела, Крым отняла и вообще сволочи)))
-------
Не могу не добавить, что приходят все с одними и теми же речами: нам очень надо, устройте нас на работу, чтобы з/пл как у президента, а обязанностей вообще не было. Я аккуратно намекаю, что "девушку" за 50 с очень условной русской речью и средним специальным образованием, полученным в 1812 году при царе Горохе в местечке под Жмеринкой вряд-ли найдется работа няней на 80000 рублей в месяц с проживанием и питанием за счет заказчика.
- Так мы же такие несчастные, от АТО убежали, к вам вот за помощью пришли.
- Я все понимаю, и даже готова помочь, но аппетиты по з/пл невменяемые же! Хотите все то же самое но на 25-30 тыс.рублей?
- Да вы шо?! Вы тут в Москве деньги лопатой гребете, а нам предлагаете за копейки (!) работать! Совести у вас нет.
- Кто вам сказал, что в Москве такие з/пл. Вот моя сестра, например, коренная москвичка в третьем поколении, с двумя высшими образованиями и свободным английским языком, кстати, младше вас на 3 года, работает за 45000 в месяц и при этом платит кварплату, тратит деньги на еду и дорогу и чистыми остается примерно те же 30000 рублей. С чего же вам будут платить в 2,5 раза больше?
- Так мы же несчастные, у нас там война, вы нам должны помочь? Что же мы тут в вашей России никому не нужны?!
- Я понимаю, но мы не виноваты в том, что у вас война и вы несчастные. В России везде работники нужны. Но вы хотите работать в столице и з/пл получать, как в Европе. Я вам предложила адекватную оплату ваших способностей. Что вас не устраивает?
- Ах так! Вы тут будете на нашем труде жировать! Вот Крым у нас отняли, теперь нас хотите в рабов превратить! Все вы тут сволочи в России. А в Москве особенно! Правильно наши хлопцы говорят, на ножи вас надо!! Вот Америка вас разбомбит и правильно, хлебнете тогда!

Обычно я жду когда человек успокоится и вежливо выставляю его за дверь. Иногда задаю вопрос: "Если вы так нас ненавидите, зачем приехали сюда работать? Может проще в Америку ехать?". Но никто ни единого раза мне на этот вопрос не ответил.
Происходит такое регулярно в последнее время пару раз в неделю. И после такого надо себя еще заставить быть спокойной и толерантной....блин.
Отредактировано: NetGhost - 05 фев 2015 01:57:05
  • +2.27 / 18
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №890513
Дискуссия   58 0
Спикер Госдумы
Сергей Нарышкин:


Накал страстей в Европе направлен на создание образа врага,
- необходим открытый диалог
- и отказ от действий по указке США.
  • +1.76 / 7
  • АУ
Ser
 
russia
Специалист
Карма: +5,653.19
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 6,343
Читатели: 12
Цитата: Борисович от 05.02.2015 01:18:09Азаров, Николай Янович

Я бы на месте Владимир Владимировича, предложил бы ему работу!
Мне почему то кажется если ему дать направление то он справится!
Сельское хозяйство или машиностроение да и премьера можно было бы!
всяко лучше Медведева и ни с кем не связан.

Нравится он мне, он бы мне кажется хорошо дополнил бы команду работающих!
И возраст позволяет! А еще я верю ему, он честный это видно..

Под столомПозор
Диагноз по фотографии - это круто!Веселый
Методикой определения честности не поделитесь?

А если серьёзно - перечитайте подпись камрада Массагет:
 У профессионального аналитика обязательно должна быть борода,пузо и геморрой. Борода и пузо помогут выглядеть внушительно,а геморрой-обеспокоенно)))  
И заодно подумайте, почему профессиональные мошенники, как правило, приятны в общении и вызывают доверие Подмигивающий.

На таком уровне честных просто по определению быть не может, их гораздо раньше отстреливают - тем более в условиях украдины, где сам министр МВД умудрился самоубиться аж двумя выстрелами, не говоря уж о всяких сашко-билыхКрутой
Отредактировано: Ser - 05 фев 2015 14:35:45
Игры - закончились.
GAME OVER

Т9 - зло!
  • +2.30 / 13
  • АУ
Борисович
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +922.28
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 1,413
Читатели: 5
Тред №890655
Дискуссия   88 0
Эти твари просили о санкциях против России на многочисленных русофобских форумах которые устраивались на западе за деньги госдепа сша и ходорковского! Теперь они хотят вывести людей на улицы 1 марта уже против кризиса! имена не изменяются... все знают этих тварей!

WikiLeaks разоблачил Немцова и других «борцов за права»

Скандально известный сайт WikiLeaks опубликовал секретные телеграммы посла США в России Джона Байерли. Американский посол докладывал Вашингтону, как проходили его встречи с российскими «несогласными», о просьбах несистемной оппозиции и о том, что для «низвержения Путина» требуется чрезвычайная ситуация.



Тайные телеграммы в Вашингтон
Ни для кого не секрет, что российские «несогласные» регулярно встречаются с американскими политиками. Особенно приближенных, таких как Борис Немцов, вызывают непосредственно в Вашингтон, других, помельче, предпочитают принимать в посольстве США в Москве.
О ходе каждой такой встречи посол США в России Джон Байерли отчитывается в секретных телеграммах. Однако в эпоху WikiLeaks трудно сохранять секретность. Газета КП опубликовала выдержки из этих сообщений.
Телеграмма под номером MOSCOW 000304 рассказывает о встрече директора департамента России в Совете национальной безопасности (СНБ) США Майкла Макфола с российскими правозащитниками, происходившей 14 января 2010 года.
Так, правозащитники были разочарованы потеплением в отношениях двух государств и перезагрузкой российско-американских отношений. Людмила Алексеева из Московской Хельсинкской группы посоветовала американцам внимательнее следить за тем, что происходит в Москве, но делать это деликатнее, нежели прежняя американская администрация: «Повышайте накал, но не будьте вторым Бушем…» — попросила Алексеева Макфола. Другой правозащитник, Юрий Джибладзе из Центра по правам человека и демократии, тоже просил повысить градус вмешательства в российские дела и даже предлагает влиять на Москву некими «уступками». «Джибладзе считает, что США должны укрепить свою критику… показать, что вопросы прав человека занимают видное место в повестке дня двусторонних отношений… Как партнер России США имеют право требовать реформ в обмен на торговлю или другие уступки», — говорится в телеграмме Джона Байерли.
Редактор интернет-сайта «Кавказский узел» Григорий Шведов попросил американцев «теснее работать с НПО, не ограничиваясь только финансовой поддержкой».
А Лев Пономарев из организации «За права человека» и Людмила Алексеева посоветовали США изолировать главу Чечни Рамзана Кадырова, налаживая связи с лидерами других северокавказских республик России.
Посол США подставил «несогласных»
Следующая телеграмма под номером MOSCOW 000305 от 19 января 2010 года рассказывает о новой встрече Макфола с российскими оппозиционерами. Своим докладом в Вашингтон Джон Байерли невольно выдал Бориса Немцова и Владимира Милова из движения «Солидарность», Григория Бовта из партии «Правое дело» и Владимира Рыжкова, бывшего главу Республиканской партии.
«…Они согласились, что целью политической оппозиции в течение ближайших двух лет должна стать работа по предотвращению возвращения Путина на пост президента. Но, согласно их мнению и учитывая контроль Путина над обществом, к низвержению его может привести только какая-то чрезвычайная ситуация. Бовт заявил, что гражданское общество в России в настоящее время спит и вряд ли будет активно сопротивляться нынешнему режиму», — приводит американский посол слова своих гостей.
Кстати, после того как было обнародовано содержание этих докладных, Борис Немцов признался в интервью «Голосу Америки», что его слова в телеграмме Байерли переданы верно.
Вот так просто «несогласные» объясняют американцам, что нужно сделать, для того чтобы поколебать авторитет Владимира Путина.Нужна чрезвычайная ситуация, катастрофа, глобальное потрясение. В противном случае, несистемная оппозиция в России не имеет ни малейшего шанса. Это признает даже сам Рыжков. «По его словам, большинство граждан России довольны существующим положением», — говорится в секретной телеграмме.
Однако американские дипломаты, судя по всему, не намерены делать за «несогласных» их работу. Иначе зачем США финансируют многочисленные НПО и правозащитников? «Депутинизация» должна исходить от самой России… Хотя американский президент и не выступает открыто в поддержку гражданского общества в России, как хотелось бы членам оппозиции… он полностью поддерживает демократические реформы», — учит Макфол собеседников.
Стоит отметить, что WikiLeaks пока опубликовал отчеты только о нескольких встречах «несогласных» с американцами. Надо полагать, скоро мы узнаем, сколько еще было таких визитов и кто в них засветился. А российским оппозиционерам теперь остается вспоминать, что еще компрометирующего говорили они в стенах американского посольства, о чем Байерли мог доложить в Вашингтон и что теперь станет достоянием общественности.

http://stockinfocus.…-za-prava/
Отредактировано: Борисович - 05 фев 2015 16:55:57
В мире должна быть одна диктатура - Диктатура ЛОГИКИ!
Спор - хорошая тренировка памяти! (сменил ник Pavel T на отчество)
  • +1.38 / 9
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №890688
Дискуссия   54 0
замглавы ведомства
Владимир Артамонов:


МЧС России планирует направить автоколонну
- с гуманитарной помощью для Донбасса
- из подмосковного Ногинска в Ростовскую область
- в первой половине февраля.

Состав конвоя уже определен:
это продукты питания, медикаменты,
- могут быть заявки на строительные материалы,
- так как до сих пор продолжаются вооруженные действия,
- страдают дома.
  • +1.31 / 4
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Профессионал
Карма: +10,897.92
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 60

Модератор раздела
Тред №890712
Дискуссия   49 0
Цитата: DeC от 05.02.2015 12:48:43Олланд и Меркель объявили о визите в Москву и Киев

Проект обращения к президенту с просьбой о переименовании города-героя подготовили депутаты Госдумы от фракции КПРФ. Они также просят главу государства рассмотреть возможность переименовать одну из площадей Москвы в Сталинградскую и установить потом на ней памятник Сталину.

05.02.2015, 03:07
По мнению инициатора проекта Ивана Никитчука, это будет шагом к восстановлению исторической справедливости. В документе особо отмечено, что одним из важнейших в ходе Великой Отечественной войны было сражение, известное всему миру как битва за Сталинград. И возвращение наименования будет наилучшим образом отражать непреходящее значение Сталинградской битвы, а также подвига участников обороны Сталинграда, считают авторы обращения.


Иван Никитчук отметил, что на фоне возрождающегося неонацизма и войны на Украине, а также желания некоторых государств переписать историю Второй мировой войны народ России как никогда раньше нуждается в возврате исторических ценностей, являвшихся символами великой Победы, - пишут «Известия».


Представители парламентских партий по-разному отреагировали на обращение коммунистов. 


RT
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +1.00 / 4
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,641.49
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,930
Читатели: 22
Тред №890716
Дискуссия   49 0
  • +1.73 / 17
  • АУ
Alximik   Alximik
  05 фев 2015 18:25:20
...
  Alximik
Глава Минтруда сообщил о рекордной рождаемости в России
Источник: http://www.interfax.ru/russia/422055

Рождаемость в России по итогам 2014 года достигла рекордного уровня, заявил журналистам министр труда и социальной защиты Максим Топилин.

"По итогам прошлого года в Российской Федерации - мы доложили президенту - родилось 1947 тыс.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.12 / 10
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Профессионал
Карма: +10,897.92
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 60

Модератор раздела
Тред №890851
Дискуссия   54 0
«Выбор России остаётся неизменным: это открытость ко всем нашим партнёрам во всём мире, которые готовы сотрудничать с нами на равноправной и взаимовыгодной основе».
В. Путин
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +1.18 / 5
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №891007
Дискуссия   46 0
Официальный представитель
Белого дома Джош Эрнест:


Белый дом считает успешными санкции в отношении России,
- но признает, что они не заставили ее
- принять нужные для США решения по Украине.

Вот почему мы рассматриваем широкий спектр вопросов,
- касающихся нашей стратегии по Украине.
И возможность предоставления Киеву
- прямой военной помощи.

Одним из аспектов этой стратегии
- является оказание украинскому правительству
- финансовой помощи.
  • +0.68 / 2
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №891137
Дискуссия   56 0
Депутаты
Госдумы от КПРФ


просят главу российского МИД ограничить возможность
- иностранных дипломатов и высокопоставленных лиц
- публично, прежде всего, на лекциях студентам в РФ,
- обвинять Россию в нарушении международного права
- и навязывать антироссийскую позицию.

Запрос депутаты Сергей Обухов и Валерий Рашкин
- направили министру иностранных дел России Сергею Лаврову.
Парламентарии напомнили о недавнем визите
- главы МИД Германии Франка-Вальтера Штайнмайера
- в Екатеринбург в декабре прошлого года,
- где он выступил с лекцией
- Немцы и русские — прошлое, настоящее, будущее
- перед студентами Уральского федерального университета - УрФУ.

В своем выступлении он высказал жесткую критику позиции Москвы по Украине
- и отметил, что растущее отчуждение РФ и Европы
- является результатом политики России.
Депутаты попросили главу российского МИД
- также организовать проведение развёрнутой лекции в УрФУ
- о ситуации на Украине,
- её международно-правовых аспектах
- и референдуме в Крыму.

Ранее в министерстве образования и науки РФ заявили о готовности
- сотрудничать с Евросоюзом в гуманитарной сфере,
- однако подчеркнули, что считают недопустимой
- пропагандистскую обработку студентов российских вузов
- на встречах с представителями Евросоюза
- и намерены более ответственно подходить
- к организации таких встреч молодежи с представителями ЕС.
Минобрнауки издало документ
- О деятельности представительства ЕС
- в России в сфере образования,
- в котором попросило руководителей вузов
- в упреждающем порядке информировать
- об образовательных мероприятиях,
- проводимых с участием сотрудников представительства ЕС в России.
  • +0.68 / 2
  • АУ
Вишта   Вишта
  06 фев 2015 12:32:05
...
  Вишта
ФСКН ликвидировала группировку, продававшую "синтетику" из Юго-Восточной Азии в Россию
Источник: http://itar-tass.com/proisshestviya/1748624

Выручка от продажи наркотиков хранилась на счетах в банке украинского олигарха Коломойского

МОСКВА, 6 февраля. /ТАСС/. Федеральная служба РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) ликвидировала наркогруппировку, продававшую синтетические наркотики и хранившую выручку в "Приватбанке".

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

а недавно была новость про возможность расформирования ФСКН:
http://russian.rt.com/article/72290
Отредактировано: Вишта - 06 фев 2015 12:35:40
  • +1.56 / 8
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №891275
Дискуссия   52 0
сопредседатель партии Левые и депутат Бундестага
Катя Киппинг в телепрограмме на немецком канале ZDF:


Запад как минимум отчасти виноват в том, что на Украине начался конфликт,
- который перерос в военное противостояние.

На Западе превалирует мнение, согласно которому
- виновником эскалации конфликта на Украине
- считается Россия.
Однако, именно Запад во многом спровоцировал
- разделение Украины, вынуждая ее выбирать
- между Европой и Россией.

Силы быстрого реагирования НАТО
- следуют исключительно логике спирали эскалации.
Поставки оружия на Украину являются
- неверным решением.

В этом случае победитель только один — военная промышленность,
- а проигравших очень, очень много.
Глава Германо-российского форума Маттиас Платцек,
- призвал перестать демонизировать Россию.

Необходимо попытаться понять
- особенности российского менталитета.
Русские никогда не будут реагировать
- на политику кнута и пряника.

Мир в Европе невозможен
без России
- или против России.
  • +1.32 / 7
  • АУ
Вишта   Вишта
  06 фев 2015 15:54:19
...
  Вишта
Севастопольские курсанты примут участие в параде на Красной площади
Источник: http://ria.ru/crimea_news/20150206/1046210877.html

СЕВАСТОПОЛЬ, 5 фев – РИА Новости. Курсанты севастопольского Черноморского высшего военно-морского училища им П.С.Нахимова впервые за 25 лет примут участие в торжественном Параде Победы  в Москве. Об этом в интервью радио "Россия сегодня" рассказал начальник управления информационной политики администрации Севастополя Сергей Горбачев.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

https://www.youtube.…thQ0#t=120
История создания ЧВВМУ 1937-1941 гг
http://ivb.com.ua/stat88.htm
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.98 / 6
  • АУ
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,279.19
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 7,215
Читатели: 0
Тред №891429
Дискуссия   58 0
Российская сторона, принимая решение об ослаблении курса российского рубля, должна была согласовать этот шаг с партнерами по Евразийскому экономическому союзу, считает директор аналитического департамента Альпари СНГ Александр Разуваев.

"Девальвация российского рубля – само по себе достаточно спорное явление. Центробанк России, принимая решение об ослаблении курса, должен был согласовать это с центробанками Беларуси и Казахстана. Потому что, если уж существуют интеграционные процессы и мы движемся к единой экономической политике, партнеров следует предупреждать, чтобы они были готовы", - заявил А.Разуваев в интервью агентству "Интерфакс-Запад".
Он подчеркнул, что считает девальвацию российского рубля в большей степени политическим, нежели экономическим решением. "Это, конечно же, в большей степени политическое решение. Это позволило стабилизировать бюджет", - подчеркнул он.
А.Разуваев также считает, что в среднесрочной перспективе курс российского рубля стабилизируется и даже несколько укрепится. По его мнению, это будет связано с ростом мировых цен на нефть.
Эксперт также убежден, что санкционное давление на Россию со стороны ЕС и США не будет усиливаться. "Санкции вряд ли будут ужесточены, но едва ли их отменят уже в этом году", - заметил он.
А.Разуваев также усматривает вину России в ухудшении экономической ситуации в Беларуси и резком ослаблении курса белорусского рубля. "В белорусской ситуации виновата российская сторона. Прежде всего негатив заключается в падении белорусского экспорта в Россию, а также в распределении доходов работающих в России белорусских граждан. В минувшем году половина из работающих в РФ белорусов предпочитала тратить свои доходы в РФ и только половина переводила трансферты на родину. Помимо общего сокращения трансфертов, объем переводов уменьшился еще и в долларовом выражении, а работа в РФ стала для белорусов менее привлекательной ", - сказал он.
В то же время А.Разуваев подчеркнул, что Беларусь по-прежнему получает "определенную выгоду от роста российских военных заказов" и экспорта своей продукции на российский рынок.
Читать полностью: http://www.interfax.by/news/belarus/1177321
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -1.09 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 15, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 5, Ботов: 10