Выбор России: текущая политическая ситуация

30,421,771 121,971
 

Фильтр
Imperator
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,051.42
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 2,794
Читатели: 0
Тред №906036
Дискуссия   75 0
Больше всего не понимаю одного: эта сука светится и на майдане и в сентябре в Питере и Москве выступала.

Уважаемые ФСБ, если вы читаете это сообщение, возьмите в обработку эту дуру!!!




"Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет её".
Я за Евразийский Союз
  • +4.85 / 37
  • АУ
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,475.47
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,800
Читатели: 2
Цитата: Kate_Dark от 28.02.2015 14:13:39Согласовали именно потому, что за провокации на траурном марше можно будет бить, и бить больно. Марш-поминки, это вам не митинг "за всё хорошее весной", скромно поскорбели и тихо разошлись, все отклонения от нормы и маршрута грозят серьёзными последствиями. 
На Путина не дураки работают.

Ну и в качестве версии организаторы не ожидали что разрешат сиё действо и надо будет новые логистические цепочки ближе к месту организовывать, а когда это делается то возможны накладки да и ФСО и ФСБ сидеть и смотреть на это просто не будут. И возможно накроют организаторов.
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +1.29 / 8
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Специалист
Карма: +1,536.24
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0
Цитата: Асгл от 28.02.2015 14:18:17Ну и в качестве версии организаторы не ожидали что разрешат сиё действо и надо будет новые логистические цепочки ближе к месту организовывать, а когда это делается то возможны накладки да и ФСО и ФСБ сидеть и смотреть на это просто не будут. И возможно накроют организаторов.

Тоже возможно.. плюс изобразить что власть "слабину дала", чтоб вся нечисть повылазила. Поднятую голову легче рубить (с)
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.10 / 1
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,945.44
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,085
Читатели: 81
Цитата: Алексей_e7f0d0 от 28.02.2015 13:56:11Сванидза говорит:

Совсем недавно осознал окончательно, почему Свинадзе так омерзителен, даже когда говорит 2 х 2 = 4:

говоря о таких гигантах, как Лев Николаевич Толстой, эта плесень  рисует их ничтожествами, выставляя себя гением.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +4.63 / 39
  • АУ
#dame*
 
russia
Таганрог
68 лет
Слушатель
Карма: +6.44
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 54
Читатели: 0
Тред №906047
Дискуссия   241 5
Очень хорошо, что разрешили траурный марш. Теперь его ВВП надо возглавить, выступить с речью и развалить этот гадюшник.
  • +1.61 / 13
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  28 фев 2015 17:42:08
...
  Adamantit
Цитата: #dame* от 28.02.2015 14:29:50
Очень хорошо, что разрешили траурный марш. Теперь его ВВП надо возглавить, выступить с речью и развалить этот гадюшник.



Гибель такого человека имеет два аспекта.
Это трагедия для родных и близких. И тут вполне уместно высказать соболезнования.

Но  есть и второй аспект - его политическая деятельность. И участие в завтрашнем мероприятии это отдать дань уважения тому делу, которому он служил. А дело его - уничтожение России.

Поэтому никто вменяемый завтра туда не отправится.

Соболезнование родным и близким - все что возможно.
Отредактировано: Adamantit - 28 фев 2015 17:43:13
  • +1.01 / 14
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Специалист
Карма: +1,536.24
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0
Цитата: Helena от 28.02.2015 14:33:26Глупости какие- то.
Не будут бить, потому что Вы представляете картинку в мировых СМИ : Путинская власть в лице полиции  жестко избивает и разгоняет оппозиционный Марш требующих найти убийцу одного из главных оппонентов действующей власти оппозиционера Немцова !? Это очень плохо  для имиджа Путина и российской власти , поэтому никого избивать не будут  и такой сценарий митинга САМЫЙ негативный  из всех возможных.
А то, что они будут резвиться и обвинять с трибуны в убийстве Путина и "создание атмосферы ненависти в стране к пятой колонне- предателям" и так понятно , все предварительные заявление с их стороны сделаны именно в таком ключе.

Панические глупости я читаю исключительно Вашего авторства, извините. 
После "Боинга", сбивших который проглядели все тусовавшиеся по соседству разведки, Путину на "картинку в СМИ" с прибором класть, ибо другой картинки не будет. Поэтому всех, кто попробует помайданить, будут жёстко паковать. Не для того, чтобы пугануть белоленточных, а для того, чтоб остальной стране показать, что власть сильна, боеспособна и никакого бардака с майданованием и разрухой не допустит. 
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +2.46 / 24
  • АУ
yory
 
Слушатель
Карма: +1,149.66
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 1,203
Читатели: 0
Цитата: Magic Spirit от 28.02.2015 13:19:25
Пока - только неполживые либерастические источники про ЭТО, неполживо вещают.
.
Вот.
Сейчас на Р-24 со ссылкой на РИА Новости  - Разрешили в центре.
.
Значит будет рубилово/мочилово, белоленточников со стороны Антимайдана.


Рубилово-мочилово в Москве мечта чуваков из залужья.
Их принцип:разделяй и властвуй.
Путин очень четко все обозначил провокацией!!
  • +1.05 / 8
  • АУ
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +315.42
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,579
Читатели: 0
Цитата: Титв от 28.02.2015 12:23:35ТОПВАР комментирует...



http://topwar.ru/700…gadze.html

функция от убийства Немцова совершенно не провоцирование майдана. Эта функция заключается в нагнетании истерии по отношению к России, как к террористическому государству. Совершенно случайно CNN показало фотографию Путина вместо какого-то там террориста, убивают Немцова, уже поднимаются вопли, что Немцов знал, что его хотел убить Путин, тем более его об этом предупреждала лично мама. и как там её... Грибаускайте что ли... уже высказалась, что Россия скатывается к терроризму. Посол США в России уже посетил место убийства. В свете того, что в последнее время события закручиваются очень быстро, не удивлюсь, если завтра в центре Москвы раздастся взрыв. Вот не зря Навальный заистерил после освобождения из под стражи. Так и рвётся назад, в тёплую камеру после того, как глаз Тефта упал на него и Немцова. Чувствую, очень скоро мы будем свидетелями крайне интересных резонансных событий, которые будут являться цепочкой развития убийства Бориса. И боюсь на нашу оппозицию уже никто не ставит ничего другого, кроме как очередной сакральной жертвы. События будут закручиваться уже на международной арене, мировому сообществу будут вдалбливать в головы, что Россия- террористическое государство, Путин- безумец и террорист, Украину надо защищать всеми доступными средствами, Европа должна по самую шею в это влезть.
Вот как-то так мне видится спихивание многотриллионных долгов США со своей шеи.
Отредактировано: -=Игорь=- - 28 фев 2015 17:53:51
  • +4.03 / 38
  • АУ
alb@tros
 
russia
Свердловск-Екатеринбург
Специалист
Карма: +9,828.68
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 8,494
Читатели: 6
Тред №906059
Дискуссия   90 2
А давайте по нашей, русской традиции, скажем и добрые слова об усопшем.

Русско-еврейский пацан, всегда расхристан, матершинник, гуляка («А кто не пьёт!? Нет, ты скажи!»(с)), бабник. Да кто ж таких не любит? Всегда открытый и упоротый. После ухода из власти был всегда последовательным в своей позиции. Путин-вор, и точка. Сумев, пользуясь нахождением во власти и обладая инсайдом, скупить нужные акции нужных предприятий, собственно и жил на этом, не был замечен в резонансных финансовых аферах.
В последних интервью признал, что у нынешней оппозиции нет никаких шансов до 2024г., призывал соратников, своим примером, реально, через выборы участвовать в политике, став депутатом в провинции.
Совершенно не опасен был для власти.
Может быть за это его и убили?
Пусть земля ему будет пухом…  
На небе Бог, а на земле Россия -
Друзьям мила и ворогу страшна,
Святой простор и в нём под небом синим
Непобедимая душа!
  • +1.64 / 35
  • АУ
AwardRus
 
russia
Колпино
46 лет
Слушатель
Карма: +1,129.30
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 1,599
Читатели: 0
Цитата: alb@tros от 28.02.2015 14:56:55А давайте по нашей, русской традиции, скажем и добрые слова об усопшем.

Русско-еврейский пацан, всегда расхристан, матершинник, гуляка («А кто не пьёт!? Нет, ты скажи!»(с)), бабник. Да кто ж таких не любит? Всегда открытый и упоротый. После ухода из власти был всегда последовательным в своей позиции. Путин-вор, и точка. Сумев, пользуясь нахождением во власти и обладая инсайдом, скупить нужные акции нужных предприятий, собственно и жил на этом, не был замечен в резонансных финансовых аферах.
В последних интервью признал, что у нынешней оппозиции нет никаких шансов до 2024г., призывал соратников, своим примером, реально, через выборы участвовать в политике, став депутатом в провинции.
Совершенно не опасен был для власти.
Может быть за это его и убили?
Пусть земля ему будет пухом…


А давайте по русской традиции не будем подставлять левую щеку, когда ударили в правую. Этот, с Ваших слов, гуляка-парень, вместе с многими поспособствовал умерщвлению нескольких миллионов людей на территории России. В 90-е годы. А потом, уже после изгнания из власти, начал проводить дальше политику сдачи интересов России США. Вот и сегодня на шоу у Соловьева уже наблюдал, как из убийцы людей делают белого и пушистого.
Отредактировано: AwardRus - 28 фев 2015 18:09:27
Медведь - хозяин тайги и в другие климатические зоны переезжать не собирается. Ему там не уютно. И тайги он своей никому не отдаст.(с) В.В.Путин
  • +3.14 / 33
  • АУ
Вован
 
ussr
Москва
44 года
Слушатель
Карма: +254.58
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 354
Читатели: 1
Цитата: Imperator от 28.02.2015 12:59:00Идиотский, но терзающий меня вопрос:
Если убийство Немцова - сакральное убийство спецслужбами США, как это в общем имело место быть при разжигании в Ливии и Сирии, то как же наши СВР, ФСБ и ГРУ прозевали это....... Непонимающий





Власти согласовали маршрут траурного марша памяти Бориса Немцова



Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rb…0cc8efe445









Траурный марш памяти Бориса Немцова пройдет от метро Китай-Город к месту гибели политика в 15:00 в воскресенье, сообщил РБК соратник оппозиционера Алексея Навального Леонид Волков. По его словам, организаторы отзывают заявку на шествие в Марьино, а на траурное шествие подают отдельную заявку, которую согласует мэрия. Договоренность о проведении стала итогом переговоров с вице-мэром Москвы Александром Горбенко и руководителем департамента региональной безопасности Алексеем Майоровым. «Мэрия обещала организовать публичное информирование горожан о переносе марша из Марьино в центр, сами мы тоже будем переориентировать людей», – говорит Волков.


Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rb…0cc8efe445

Пока все правильно.
Пусть идут.
Теперь главное присмотреть за всеми крышами и окнами на пути следования.
Установить рамки, по Гонконгскому опыту, отбирать покрышки все, что не имеет отношения к трауртрауррному шествию.
Ну и каким-нибудь РЭБом айфоны разрядить.
"Не могу сесть обедать, не пристрелив парочку русских". (c) Моисей Соломонович Урицкий, 1-й председатель Петроградского ЧК, 1918 г.
  • +2.69 / 27
  • АУ
Брянский
 
russia
Томск
58 лет
Практикант
Карма: +2,068.21
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,754
Читатели: 5
Цитата: -=Игорь=- от 28.02.2015 14:51:48функция от убийства Немцова совершенно не провоцирование майдана. Эта функция заключается в нагнетании истерии по отношению к России, как к террористическому государству. Совершенно случайно CNN показало фотографию Путина вместо какого-то там террориста, убивают Немцова, уже поднимаются вопли, что Немцов знал, что его хотел убить Путин, тем более его об этом предупреждала лично мама. и как там её... Грибаускайте что ли... уже высказалась, что Россия скатывается к терроризму. Посол США в России уже посетил место убийства. В свете того, что в последнее время события закручиваются очень быстро, не удивлюсь, если завтра в центре Москвы раздастся взрыв. Вот не зря Навальный заистерил после освобождения из под стражи. Так и рвётся назад, в тёплую камеру после того, как глаз Тефта упал на него и Немцова. Чувствую, очень скоро мы будем свидетелями крайне интересных резонансных событий, которые будут являться цепочкой развития убийства Бориса. И боюсь на нашу оппозицию уже никто не ставит ничего другого, кроме как очередной сакральной жертвы. События будут закручиваться уже на международной арене, мировому сообществу будут вдалбливать в головы, что Россия- террористическое государство, Путин- безумец и террорист, Украину надо защищать всеми доступными средствами, Европа должна по самую шею в это влезть.
Вот как-то так мне видится спихивание многотриллионных долгов США со своей шеи.


Нам хотят под эту дудку отключить SWIFT? А потом далее по сценарию Гуру? Прыг-скок я веселый гиперок? А РФ хотят назначит виноватыми?
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +0.57 / 5
  • АУ
Dice
 
russia
47 лет
Слушатель
Карма: +676.89
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,022
Читатели: 0
Тред №906071
Дискуссия   154 2
Акция памяти Немцова в Челябинске

По заверениям организатора, участвовало целых 15 человек. Но на фото никого нет...
Отредактировано: Dice - 28 фев 2015 18:23:29
  • +2.11 / 19
  • АУ
Yurakucho
 
russia
Москва. И вся остальная Россия
Специалист
Карма: +1,353.92
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 605
Читатели: 1
Тред №906074
Дискуссия   125 0
Лайфньюс завсетил ингушские номера на подозреваемой машине.



Нашли машину у ст. м. Смоленская, не очень далеко от места преступления. 

Кавказский след - в принципе, ожидаемо (если говорить об убитых в Москве политиках, то это не только Политковская, но и Ямадаев, например. И Пол Хлебников, про него забыл). Но уж больно быстро подбираются под узнаваемый медийный ряд картинки убийства. Сначала - лежащее тело оппозиционера на фоне известной всему миру панораме Кремля и Василия Блаженного. Теперь - тонированная "точила" из региона 06, которую можно было бы в интересах следствия и не показывать в камеру.
Отредактировано: Yurakucho - 28 фев 2015 19:19:03
  • +2.85 / 26
  • АУ
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +315.42
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,579
Читатели: 0
Цитата: Брянский от 28.02.2015 15:19:31Нам хотят под эту дудку отключить SWIFT? А потом далее по сценарию Гуру? Прыг-скок я веселый гиперок? А РФ хотят назначит виноватыми?

Мне кажется, отключение свифта- это вопрос времени. Конечная цель США- всё-таки развязать войну в Европе, чтобы списать неподъёмные долговые проблемы. РФ уже назначена виноватой, поэтому все действия ближайшего будущего мировой дипломатии будут крутиться сначала вокруг намёков о том, что РФ=террористическое государство, а потом будут уже прямые действия без всякой дипломатии под соусом "уже давно ни у кого нет сомнения, что правительство РФ является мировыми террористами, поэтому нужно действовать жёстко военными мерами". Я вот только пока одного не могу понять. Неужели проблема с финансовой несостоятельностью настолько страшнее перспективы получить массированный ядерный удар по своей территории? Неужели устроить мировой апокалипсис легче, чем извиниться перед кредиторами и опустив глаза сказать "прошу понять и простить"?
Отредактировано: -=Игорь=- - 28 фев 2015 18:48:52
  • +1.48 / 15
  • АУ
AwardRus
 
russia
Колпино
46 лет
Слушатель
Карма: +1,129.30
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 1,599
Читатели: 0
Цитата: -=Игорь=- от 28.02.2015 15:44:46вам надо память улучшать.Мне 37 и я отлично помню, что он в 90-е был молодым реформатором. В настоящее время он для меня крайне неоднозначная личность. Не могу понять, как из патриота России он превратился в оппозиционера- предателя интересов страны. Для меня его как политика не стало после его высказывания позиции по Крыму.


Эти "молодые реформаторы" так наформатировали в 90-е, что лучше бы их закапывали живьем в безымянных могилах. Сколько эти "реформаторы" угробили народа.



И да, нет у меня к данному персонажу ни слов жалости, ни слез прощения. Свои слезы я выплакал в 90-е годы. Да воздастся тебе по твоим заслугам. Покойся в аду.
Отредактировано: AwardRus - 28 фев 2015 20:00:58
Медведь - хозяин тайги и в другие климатические зоны переезжать не собирается. Ему там не уютно. И тайги он своей никому не отдаст.(с) В.В.Путин
  • +7.19 / 75
  • АУ
Raketa   Raketa
  28 фев 2015 18:56:06
...
  Raketa
Тред №906086
Дискуссия   50 0
[movie=400,300]http://youtu.be/sCLNN8bteuc[/movie]
Отредактировано: Raketa - 01 янв 1970
  • +0.77 / 9
  • АУ
Yurakucho
 
russia
Москва. И вся остальная Россия
Специалист
Карма: +1,353.92
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 605
Читатели: 1
Цитата: AwardRus от 28.02.2015 15:50:31Эти "молодые реформаторы" так наформатировали в 90-е, что лучше бы их закапывали живьем в безымянных могилах. Сколько эти реформаторы угробили народа.


Да ладно Вам.

Чем, скажем, реформатор и вице-премьер Чубайс хуже реформатора и вице-премьера Дворковича? Есть у меня подозрение, что поменяй их местами во временно-пространственном континиуме, то электрички по всей стране перестали бы ходить не в 2015 году, а в 1992, и не на неделю, пока дважды не прикрикнули, а навсегда. Это как минимум. И писал бы я сейчас это сообщение при свете лучины для голубиной почты, т.к. Чубайс тот же - как к нему не относись! - в отличие от нынешнего либерально-экономического блока правительства, сильный управленец-практик. Российскую генерацию все-таки спас от полного порушения. Это я о ситуации на момент его прихода в РАО ЕЭС, когда износ ОФ в электроэнергетике более 60%, в половине регионов, включая МСК, дефицит мощностей, зато у всех на руках куча векселей всяких "Хренэнерго", за которые еще кое-где и отстрел идет.

 Не воспримите этот пост в защиту либеральных ценностей, - скорее, это напоминание о существовании передачи "Могло быть и хуже". А знание от том, что либералы в правительстве - огромная угроза экономике страны - актуально и по сей день.
  • -0.10 / 17
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,835.29
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 25,173
Читатели: 22
Тред №906102
Дискуссия   158 1
Русские блогеры довели Майкла Макфола до истерики, испортив его интервью

http://www.intermoni…-intervyu/


Экс-посол США в России Майкл Макфол, в лучших традициях тоталитаризма, устроил в своем твиттере натуральные массовые репрессии. Свобода слова забыта, всем, кто не согласен с мнением Макфлола, обещаны репрессии. Пока, к счастью, виртуально.

«Вы у меня дочирикаетесь! Только попробуйте мне еще обвинить в убийстве Немцова Соединенные Штаты Америки! Всех позакрываю!», — примерно так звучит смысловой перевод крайне эмоционального заявления Макфола в Твиттере.
Причина такого явного расхождения практической демократии по Макфолу с ее теоретической моделью, воспеваемой российскими либералами, на наш взгляд, прозаична.
Господин Макфол в настоящее время активно раздает интервью о том, как смерть Немцова испортит имидж России в мире, а твиты российских блогеров придают его заявлениям нежелательный оттенок — поскольку объясняют, почему именно американцам, как выгодоприобретателям, смерть Немцова может быть выгодна
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +4.49 / 43
  • АУ
Сейчас на ветке: 10, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 6