Выбор России: текущая политическая ситуация

30,075,480 121,590
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
Фильтр
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,853.43
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,077
Читатели: 13
Цитата: Рустамка от 23.03.2016 12:07:18мужчины, а что то актуальное есть?  ну хоть как то связанное   реальностью?

Ленин живее всех живых.(с)
Сталин отец народов.(с)
Что может быть актуальнее в разгар идейно-экономического кризиса, 
когда одни мечтают держать охлос в узде, и за счёт его дождаться нефти за сто пятьдесят, 
других же это не устраивает и они ищут выход из кризиса иными путями. 
А НЭП как маячил далеко на горизонте, так и маячит, где то там за горизонтом.Позор
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.11 / 3
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,539.27
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,065
Читатели: 6
Цитата: ulena от 23.03.2016 12:13:42Про нынешнию ньюреволюционеров подпишусь под каждым вашим словом.
Но есть один момент, я ж написала "если придётся выбирать". 
Так вот, если ситуация выйдет из под контроля и придётся выбирать на чье стороне, то я выберу ньюбольшевиков. Ибо либерасты уже 2 раза довели страну до катастрофы. В 17м и в 90е.
Именно поэтому после февральской и не могли появится вменяемые лидеры, ибо вменяемый либераст- это из области фантастики.

Задача как раз и состоит в том, чтобы ситуация из под контроля не выходила, потому что если она выйдет из под контроля результаты будут аналогичны 17 или 90м, вне зависимости от того кто по итогам возьмет власть. Основные разрушения приходятся как раз на тот период, когда власть либо ничья либо за нее активно борются. С другой стороны развитие всегда происходит тогда, когда руководству страны не мешают.
Отредактировано: Foxhound - 23 мар 2016 16:08:28
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.40 / 4
  • АУ
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Практикант
Карма: +5,515.99
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,393
Читатели: 1
Цитата: Пискунов В.П. от 23.03.2016 08:42:37Хм... Возникла русская нация.
По поводу европейцев: французы (там с десяток первоначальных наций), немцы (сколько их там было?), итальянцы (там тоже их было штук пяток). Немцы, пожалуй, самый лучший пример. Когда Бисмарк создал единую Германию? И через сколько времени эта единая Германия надрала ж... Франции? На протяжении жизни одного поколения.



Для начала, Франции надрала задницу Пруссия, уже объединившая северную Германию, но ещё не единая Германия. А уж по ходу дела франко-прусской войны и произошло объединениевсей Германии
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.24 / 1
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,853.43
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,077
Читатели: 13
Цитата: Igor_FF от 23.03.2016 12:05:43А метод тоже один и тот же: промышленная революция за счёт энергии аграрного общества с уничтожением его. Сейчас мы это можем вживую наблюдать в Китае. Ровно тоже самое. Общественные процессы вообще как это не странно подчиняются объективным законам. На смену обществу патриархально-аграрному приходит общество промышленно-капиталистическое. Это и есть модернизация. И "западным образцом" она является только потому что "запад" прошел этот предопределённый для всех путь первым.

Даже в МВФ в полной мере не понимают, как должна функционировать модель рынка, по каким правилам это должно работать. 


"Не было и нет другой модели функционирования кроме рынка, другой вопрос – как этим управлять, как регулировать. Мы постоянно ощущаем последствия кризиса 2008-2009 гг. Очень много неравенства в мире… Экономическая теория - это не законы физики. Реальная жизнь намного сложнее, чем наши теоретические изыскания. Попытка европейцев создать такие же механизмы, которые не работают на других территориях - одна из причин неудачи" 


 "Нельзя просто взять институты – есть другая история, культура. Каждая страна должна найти свой путь развития… Нельзя повторять какие-то вещи в другой стране", (с) Стросс Кан
Если подумать, то под словом рынок, у него экономика в целом, а связка "институтов" с историей и культурой, вообще ставит жирный крест имени Стросс Кана, на ваших догмах.
А далее он про НЭП
"Низкая цена на нефть плохо повлияла на вашу экономику, но РФ недостаточно сделала для того, чтобы отойти от схемы финансирования вашей экономики. Основанная на сырье экономика отстает от других стран мира - нет желания увеличивать производительность труда, не надо ничего реструктуризировать. Но в условиях глобализации надо продавать не только нефть и газ, надо диверсифицировать экономику, развивать другие отрасли экономики, средний и малый бизнес, чтобы выходить на международный рынок. Надо отходить от прежней схемы. Нельзя полностью зависеть от этого. Если вы не будете это развивать, привлекать людей и совершенствовать знания, возникнет мощный риск, что вы попадете в ловушку низких зарплат и доходов",(с) Стросс Кан.
Как видите, тоже рыночник как Вы, но далеко не догматик, а практик, и далеко не трус, все цитаты с идущего МЭФа. 
Теперь понятно почему его американцы "подстрелили". Его мысли смертельно опасны для их модели развития.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.08 / 1
  • АУ
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Практикант
Карма: +5,515.99
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,393
Читатели: 1
Цитата: Igor_FF от 23.03.2016 08:58:39Вас в гугле забанили? Франция - это 15 век, результат столетней войны, Англия - война роз, пиренейские нации - Реконкиста, немцы - войны Бисмарка. Это окончания процесса который до этого шел веками.

да ну, какой 15-й век для Франции...не ранее 19 века. Даже в 19 веке франкоязычные валлоны предпочли не во Францию возвращаться (бедный портос), а создать своё собственное королевство. а уж в 16 веке, несмотря на короля, этносы нормандиии и этносы лангедока не считали себя одинм и тем же.
Вообще. нация - это не столько этническое , сколько этно-экономическое образование, появившееся в европе в конце 18- начале 19 веков  в Европе. И только в европе. Таково развитие европейского суперэтноса.
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.64 / 4
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,539.27
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,065
Читатели: 6
Цитата: ulena от 23.03.2016 13:15:52Согласна со всем, кроме последней фразы.
Но фишка в том, выход ситуации из-под контроля от меня и вас не зависит. 
Более того, имхо наше нынешнее правительство делает все возможное для "выхода ситуации из-под контроля"

Вы так считаете, потому что вы не руководитель и просто не понимаете логику этих решений. Вы смотрите на ситуацию со своего невысокого места и видите очень маленькую часть того, что происходит. 

Чтобы понять почему правительство делает то или иное решение, надо начать смотреть на процессы как сторонний наблюдатель, смотреть на решения хотя бы с горизонтом пять десять лет и  убрать идеологические искажения, если вы хотите что то анализировать. 

Вы вместо того, чтобы анализировать и изучать то, что не понимаете, начинаете придумывать невероятные вещи, вроде того, что в правительстве сидят болваны, которые не понимают таких простых вещей, которые понятны даже дворнику.

p.s. Если вам не нравится как кто то принимает решения - станьте тем кто имеет влияние - богатейте, набирайтесь опыта в управлении или становитесь экспертом. В конце концов вы либо сможете влиять на ситуацию либо поймете свою неправоту с учетом новых знаний. Все пути у нас в стране открыты.
Отредактировано: Foxhound - 23 мар 2016 16:32:22
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.83 / 13
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,539.27
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,065
Читатели: 6
Цитата: ulena от 23.03.2016 13:49:49Не. Болванами я их как раз не считаю. Болваны наверх не попадают. 
Просто или я не понимаю логику решения, или у меня с правительством разные цели.
Вот и все. Обычно самый простой вариант является верным. С учётом того что решения правительства не понимает куча народа и куча экспертов. Более того, эта логика прямо противоречит антикризисных решениям в развитых странах, я думаю что вопрос не в понимании, а в разных целях.
.
Про стать человеком, принимающим решение, увольте. Во первых мне там не выжить, не обладают нужной гибкостью ума и позвоночника. Во вторых, желающих без меня достаточно. 
Так что свою гражданскую позицию пока я буду доносить путём голосования и на форумах.

Простой вариант является верным только в простых ситуациях. В ситуациях сложных нет простого решения. 

Что касается целей правительства - поймите простую вещь - капиталисты заинтересованы своим собственным карманом в усилении и процветании России, потому своя глобальная держава, отстаивающая интересы этих самых капиталистов это то, чего им не сможет предоставить ни кто другой. Более того, чем сильнее Россия тем выше находится предел максимального обогащения и наоборот чем она слабее тем меньшего может достичь наш крупный капитал. Так что если ваши цели - сильная и процветающая Россия, они у вас и правительства совпадают. Если же у вас есть цели более важные чем усиление и укрепление страны, то да они у вас не совпадают.

Более того, у капиталистов (современный российский крупный капитал и окологосударственные бизнес структуры, чьи интересы в первую очередь должно отстаивать правительство), которые ставят свой кошелек, ставки значительно выше чем у коммунистов, которые по сути не отвечали ни чем.

Что касается понимания народом и экспертами, особенно экспертами, ситуация говорит о том, что там сидят профессионалы, которые в условиях экономического противостояния совершают труднопрогнозируемые ходы, которые в целом оказываются адекватными вызовам. Труднопрогнозируемость нужна, чтобы на наших ходы было как можно меньше готовых ответов.
Отредактировано: Foxhound - 23 мар 2016 17:02:10
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • -0.05 / 9
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,539.27
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,065
Читатели: 6
Цитата: ulena от 23.03.2016 14:01:22Остался вопрос, что для правительства означает усиление и укрепление страныУлыбающийся 
.
Про капиталистгв, заинтересованных в сильной стране- не надо ля-ля. Все нанаселение наблюдало это "заинтересованность" много летУлыбающийся
Да и сейчас достаточно посмотреть на объём бабла , выведенных в оффшоры, чтоб увидеть в чем заинтересованы "капиталисты". Классовые интересы однако, описано ещё более 100 лет назад. Жаль, что мы коммунистам не верили, ибо в этом вопросе они не врали

Я же говорю вы не понимаете логики решений. В 90-х еще не было капиталистов, были бывшие коммунисты которые влезли в новую для себя среду. Они, пока были мелкими и неопытными по мировым меркам делали все как вы говорите, однако в процессе роста капиталов и роста понимания реальной ситуации в мире их мировоззрение менялось. Так что бабло в оффшоры это удел мелочевки, они к принятию решений в стране уже давно отношения не имеют.

У крупного капитала перед глазами полно примеров, на основе которых очевидно, что если хочется быть по настоящему богатым, хотя бы как те же Рокфеллеры, нужно свое, по настоящему влиятельное и сильное государство.
Отредактировано: Foxhound - 23 мар 2016 17:09:11
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.73 / 14
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,539.27
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,065
Читатели: 6
Цитата: ulena от 23.03.2016 14:17:35Ок. Остановимся на том, что я ничего не понимаюУлыбающийся 
Остался масенький вопрос, каков % в России не понимающих?

Ок, я статистику не проводил, но если посмотреть рейтинги Путина, Медведева и их партии, то процент понимающих или доверяющих им весьма высок
Отредактировано: Foxhound - 23 мар 2016 18:41:15
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.64 / 10
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,539.27
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,065
Читатели: 6
Цитата: Paul от 23.03.2016 14:43:57Крайне спорный тезис.. Капиталист - готов голосовать своим нетрудовым долларом за УЖЕ сложившуюся глобальную державу, способную продвинуть и защитить его интересы в любой точке земного шара. Увы - к России на сегодняшний день это явно не относится. Вкладываться же в будущее величие, рискуя потерять всё - да на фиг надо, проще вывезти бабло в УЖЕ существующую сверхдержаву, поделиться с кем положено, и - плевать ему на все эти российские потуги обрести реальную независимость и вес.. Что, собственно, мы и лицезреем во всей красе - бабло как уходило за кордон, так, уверяю, уходить и будет, ибо тратить его на какие-то сверхпроекты - никому в пень не сдалось.. Так что - вы как-то уж через чур оптимистичненько воспринимаете наших аллигаторов, пытаясь разглядеть в глубинах их подсознания совесть и патриотизм.. Ни разу не совпадают наши с ними чаяния и интересы..

У того, кто голосует за уже сложившуюся глобальную державу встает непреодолимый барьер - он не сможет прыгнуть выше чем ему позволят хозяева этой сложившийся глобальной державы. Чем крупнее капиталист тем четче он видит этот барьер.

С другой стороны есть Россия, в которой его позиции сильны и он тут может стать одним из хозяев новой глобальной державы. Более того, у этой России есть все инструменты для того чтобы стать такой глобальной державой и она уверенно идет по этому пути. 

Поэтому тут простая дилемма - либо довольствуйся малым и вкладывайся в США, либо рискни и получи шансы встать на один уровень с богатейшими людьми мира. Таким образом чем богаче капиталист, тем предпочтительнее для него второй вариант.

Что касается сверхпроектов, то разумеется капиталист не будет напрямую вкладываться в них - он вложится в гос облигации или что то похожее, а сверх проекты он оставит под ответственность государства. И насчет бабла - вы видимо не совсем в курсе, но отток капитала за кардон почти целиком - возврат долговПодмигивающий
Отредактировано: Foxhound - 23 мар 2016 17:55:40
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.60 / 11
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,539.27
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,065
Читатели: 6
Цитата: Paul от 23.03.2016 15:04:56Вопрос только - в чьи гос.облигации он вложится.. Думающий И вы - тоже поди не шибко в курсе, кому при этом возвращают долги.. Подмигивающий Уверяю - значительная часть отдаёт их сама себе.. Показывает язык

А вы уверены, что прям вот так все аллигаторы - мечтают влиться в первый десяток ПП США и рулить планетой? Мне кажется - большинство вполне себе устраивает расклад, при котором им оставят ярдик-другой, и - позволят жить в своё удовольствие.. Им - хватит, и далеко не все за власть как бешеные псы готовы грызться, навродя покойного Березовского..

Думаю вопрос с долгами снимется очень быстро и мы увидим кто из нас прав - если вы то задолженность должна не падать, так как это просто обоснование для вывода денег. Если прав я, то она продолжит сокращаться.

Что касается второй части - да я уверен, что подавляющее большинство аллигаторов хочет быть на самом верху. Это не только власть, это возможности, которых нет ни где еще.

Капиталист, тем более тот кто смог разбогатеть и создать мощную работающую систему, не тот человек чтобы довольствоваться малым, это в том числе я могу сказать и на личном примере. Те кто довольствуется малым скорее случайные люди, которых в скором времени там не останется - их скушают более хищные люди. Березовский кстати скорее их тех, кто хотел довольствоваться парой ярдов, а не бороться за власть, иначе бы занимался реальными делами, а не тем чем занимался до того как его не стало ;)

И самое главное одно дело быть бешеным псом у которого кроме бешенства ничего нет и совсем другое использовать активы, которыми располагаешь по прямому назначению (под активами я имею ввиду РФ как систему). Во втором случае ты уже будешь не бешеным псом, а опасным конкурентомПодмигивающий
Отредактировано: Foxhound - 23 мар 2016 18:19:46
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.49 / 7
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Практикант
Карма: +2,230.62
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Adamantit от 23.03.2016 15:35:09.....
4) Это уже что-то совсем странное. Где гностики, а где развитие? Или вы как и Дохтур до сих пор не в курсе, что есть оккультный фашизм Третьего рейха? Аненербе, замок Вевельсбург ни о чем не говорят?
....

Я не хочу вас расстраивать, но Аненербе это был просто своеобразный попил бабла из германского бюджета. Это же можно сказать и о 99% всей "арийской мистики". (1%- на психически нездоровых людей типа Зеботтендорфа, искренне веривших в свои ритуалы.)
Я хорошо знаком с человеком, который предметно изучал этот вопрос.
  • +0.62 / 8
  • АУ
vaa
 
ussr
Архангельск
49 лет
Слушатель
Карма: +2,032.15
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 4,041
Читатели: 1
Цитата: Foxhound от 23.03.2016 14:05:42
Скрытый текст


У крупного капитала перед глазами полно примеров, на основе которых очевидно, что если хочется быть по настоящему богатым, хотя бы как те же Рокфеллеры, нужно свое, по настоящему влиятельное и сильное государство.



ИМХО, Вы не совсем правы.
Богатство не есть цель. Богатство - средство достижения власти. И государство в таком ключе выглядит исключительно как эффективный инструмент силового обеспечения власти и не более того.
Кстати, те самые исторические примеры показывают, что изначально эффективным средством силового обеспечения власти была церковь, потом роль такового средства сместилась от церкви к государству с армией и полицией (т.е. от идеологической составляющей к прямому физическому насилию), затем после ВМВ роль сместилась от грубой силы в сторону медийного и психологического зомбирования (под психологическим подразумеваю как технологии управления толпой, так и чистую фармакологию от антидепрессантов до ЛСД с кокаином) и тут начинает просматриваться схема, при которой государство для капитала перестает быть нужным, государство становится анахронизмом и капитал начал переход от государственно/имперского инструмента силового обеспечения власти к кланово-коропративному инструменту, при котором национальные государства становятся помехой, ибо располагают национальными силовыми структурами (не будем дискутировать об уровне продажности и т.п.). Отсюда и растут ноги ЧВК, частных полиций, тюрем, частной системы образования и медицины для избранных и  "тринадцатых районов с публичными школами" для быдла.

Кстати, кланово-корпоративный инструментарий силового обеспечения власти, ИМХО, мечта либерала, т.к. вообще не предполагает расходов на социальную нагрузку на власть в отличии от государства...
  • +1.27 / 11
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  23 мар 2016 19:33:46
...
  Гималаев Илья
Тред №1075325
Дискуссия   64 0
О медицине и специалистах...

56 медработников приехали на работу в села Нижегородской области в 2015 году.
56 медработников получили компенсационные выплаты в размере 1 млн рублей после того, как переехали и устроились на работу в села и рабочие поселки Нижегородской области в 2015 году. Об этом 23 марта в ходе заседания комитета Заксобрания по социальным вопросам заявила директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Нижегородской области Светлана Малышева.
«В этом году количество врачей, желающих трудиться в населенных пунктах Нижегородской области, может быть увеличено до семидесяти», — отметила Светлана Малышева. — Это связано с тем, что в 2016 году возрастной ценз для медицинских работников возрастает с 45 до 50 лет. К тому же с этого года финансовую поддержку могут получить медицинские работники, приехавшие на работу не только в сельский населенный пункт или рабочий поселок, но и в поселок городского типа».
http://www.vgoroden.ru/?id=384037
Отредактировано: Гималаев Илья - 23 мар 2016 19:33:57
  • +0.78 / 6
  • АУ
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Практикант
Карма: +5,515.99
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,393
Читатели: 1
Цитата: Igor_FF от 23.03.2016 13:31:42Про Францию это мнение самих французов. "la belle France" - это Жанна Дарк. Но процесс образования наций - это не одномоментный процесс. Атавизмы донационального самосознания могут жить очень долго.

аха жанна дарк, которая говорила с сильным немецким акцентом. И Бретань, которая себя с Парижем никак не ассоциировала. Франция тогда была совсем в других границах.
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.35 / 3
  • АУ
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Практикант
Карма: +5,515.99
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,393
Читатели: 1
Цитата: Adamantit от 23.03.2016 13:33:19Пять баллов.
Вот эти люди по сравнению с нами имеют просто чудовищный потенциал:

Позор
ps
Так поведайте - куда нам этот потенциал истратить?

Эти люди уже сильно опередили нас в развитии. они вернулись в состояние гомеостаза. т.е. этнической смерти.
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.24 / 1
  • АУ
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Практикант
Карма: +5,515.99
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,393
Читатели: 1
Цитата: Adamantit от 23.03.2016 13:57:45Это не просто неочевидно, это абсолютная глупость, так как данное племя сейчас существует только из-за того, что народы с меньшим потенциалом (по вашему) позволяют им существовать.
Во всем, что вы говорите, лично для меня много гумилевщины. 

ps
По вашему выходит, что есть некая энергия X (и она конечна!), которую человечество тратит в процессе развития.
В таком случае, либо мы прекращаем развитие, если хотим сократить энергию, либо мы тратим эту энергию и приходим в некое состояние Y при котором и будет конец истории - энергии-то нет.

На мой взгляд данная предпосылка абсолютно не верна.

pss
Эти фотки ни о чем не говорят. Проект какой? Куда вектор направлен?

не конец истории, а ожидание новой порции энергии. А она хлещется из космоса с завидной регулярностью.
Да, энергия эта тратится как на созидание. так и на разрушение. когда её перехлёст - разрушается многое, когда немного - созидается. таков парадокс.
А когда её нет, то и не создать и не разрушить.
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.24 / 1
  • АУ
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Практикант
Карма: +5,515.99
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,393
Читатели: 1
Цитата: ДедМиши от 23.03.2016 16:34:10Из собственного опыта, в 70е, подруга сестры(хе-хе-с, ожидаю шквал реакций Улыбающийся ), учительница от СССР в ЮНЕСКО в Замбии рассказывала как деградировала Замбия после ухода колонизаторов, и про траву нa асфальте,  и в фонтанах. фото, её впечатление. 
Ну не тащится бегемот из болота, он снова туда уходит, если он нах не нужен никому,  ему там в кайф.

В своё время на спецназе.ру была статя про родезийский спецназ. Хорошо расказывалось о том, как деградировала страна и её когда-то отменный спецназ после того. как власть взяли чёрные. Никакого расизма, просто факты.
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.88 / 8
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,539.27
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,065
Читатели: 6
Цитата: ulena от 23.03.2016 16:58:33Не надо смешивать рейтинг Путина с рейтингом Медведева и ЕР
Имхо рейтинг ЕР, с учётом того что это партия власти и весь гос.аппарат работает на неё,  ниже плинтуса.
Про рейтинг Медведева всерьёз говорить вообще смешно

Рейтинг ЕР таков, что любая другая партия продала бы душу дьяволу, чтобы иметь такой рейтинг. Тоже самое можно сказать, сравнивая Медведева (я молчу про Путина) и любого лидера оппозиции или умеренных партий. Поэтому если про рейтинг Медведева говорить смешно, то про рейтинг других политиков, того же Зюганова, у которых рейтинг сильно меньше, можно вообще не говорить.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.78 / 17
  • АУ
Вишта   Вишта
  23 мар 2016 20:26:40
...
  Вишта
Тред №1075352
Дискуссия   98 0
ГД в I чтении приняла законопроект об увеличении штрафов за задержку зарплаты
23 марта. INTERFAX.RU - Госдума на заседании в среду приняла в первом чтении законопроект, ужесточающий ответственность работодателей за нарушения при оплате труда работников.

"Законопроектом предлагается в Кодексе Российской Федерации об административных правонарушениях выделить в отдельный состав административных правонарушений частичную или полную невыплату в установленный срок заработной платы и установить повышенный размер штрафа для должностных лиц за такое правонарушение", - говорится в сопроводительных документах.

Скрытый текст
Ельцова отметила, что в настоящее время задолженность работодателей составляет 3,33 млрд рублей перед 72 тысячами работников.
Проект закона разработан Минтрудом РФ "во исполнение поручения президента России от 20 октября 2013 года".

Долго тянули. Три года.
Отредактировано: Вишта - 23 мар 2016 20:27:06
  • +0.53 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 11, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 10