Выбор России: текущая политическая ситуация

30,466,174 122,077
 

Фильтр
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  09 ноя 2016 20:17:36
...
  Гималаев Илья
Цитата: ges42 от 09.11.2016 15:17:12Социалка штука громадная, конечно подрежут, но наврядли то, что вы имеете ввиду.
И работать заставят. Опять же...
Бойтесь своих желаний.

Работодатели предложили взимать социальные взносы с сотрудников.


Работодатели предлагают переложить часть социальных взносов в государственные небюджетные фонды на своих сотрудников. Об этом рассказала Марина Москвина, директор управления рынка труда и социального партнерства Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), на встрече министра труда и соцзащиты Максима Топилина с членами комитета Госдумы по труду, соцотношениям и делам ветеранов.
Сейчас взносы за работников полностью платят работодатели. Но работодатели предлагают пересмотреть эту практику. Как отметила Москвина, уже принято решение о повышении взносов в фонд обязательного медицинского страхования с 2019 года, идут разговоры об изменении взносов в фонд социального страхования.
"При этом в мире мало найдется стран, где бы страховые платежи за работников платили работодатели. В основном, работники тоже платят какую-то долю", - уточнила она. И продолжила: когда работодатели заводят об этом речь, раздается риторика о том, что взимание таких платежей с работников возможно, когда у них зарплата это позволяет. Тем не менее, это правильный подход, и с ним надо работать, добавила представитель РСПП.
Кстати, Максим Топилин, обсуждая с депутатами инициативы Минфина и Центробанка по поводу дальнейшей судьбы накопительной части пенсии, отметил, что нередко звучат предложения брать взнос на накопительную часть пенсии с самого работника. Но позиция министерства заключается в том, что взимать такой взнос можно не со всех поголовно, а исключительно на добровольной основе.
https://rg.ru/2016/11/09/rabotodateli-predlozhili-vzimat-socialnye-vznosy-s-sotrudnikov.html
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • +0.05 / 6
  • АУ
Ser
 
russia
Специалист
Карма: +5,653.19
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 6,343
Читатели: 12
Цитата: Nate77 от 09.11.2016 15:48:29Ни одна крупная энергетическая либо какая-либо другая немецкая компания сотрудничество с Россией не прекращала от слова совсем. Была пауза связанная с перестройкой производств на российские "рельсы" и всё. 
Число немецких предприятий полного цикла после введения санкций в России увеличилось.

Держим в уме вирус на иранских центрифугах и мелькавшие статьи про отказы Сименса на наших объектах - прекращаем бросать в воздух чепчики. Должно быть своё. Пока - Сименсы, Рено, Шнайдеры и прочие СосаСолы своим рыночным весом имеют возможность лоббировать свои интересы и выдавливать с рынка мелких конкурентов. Крайний пример - завод Металлист-Самара, выполняющий в т.ч. заказы ВПК в авиадвигателях и работающий с АО "Новик" (судовые двигатели). При модернизации системы отопления производственных корпусов - при наличии внутрироссийского предложения (корпус №2, при этом - корпус №1 был переоборудован российским производителем, без откатов, видимо, это было коренной ошибкой) грубо за 25 миллионов выбрал вариант на оборудовании КарлиэуКлимы, Италия, которые заявились на 24,5 млн. - и сразу после подписания контракта задрали ценник в 2 раза, до 45 лямов. Нужные люди - ездили в Италию, ога, с производством знакомилисьКавычки. Раз контракт не был расторгнут (а обещанный к декабрю 2015 запуск - не состоялся до сих пор) - следовательно, или администрация предприятия положила на карман баблосы, или один из совладельцев - нагрел остальных. Скорее - второе.  Да, собственность - частная, АО, владельцы Усков, Леушкин и Ко, так что ФЗ 44, 94 и прочие - не канают. Но в итоге - деньги всё равно будут переложены на себестоимость продукции для ВПК. 

Должен быть баланс - не закрывая полностью рынок для иностранцев, приоритет давать для развития своего производства, что, собственно, уже и озвучено в ряде вопросов. А так - помнить, что на каждый вложенный рубль, доллар, юань или евро - инвестор стремиться вывезти десять. Продукцией произведённой пусть вывозят. Оставляя здесь технологии, кадры и технологические цепочки.
Игры - закончились.
GAME OVER

Т9 - зло!
  • +0.68 / 14
  • АУ
ufa
 
ussr
Уфа
60 лет
Слушатель
Карма: +447.60
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 1,533
Читатели: 2
Цитата: rat1111 от 09.11.2016 16:37:42В оригинале у Тэтчер было "СССР - это Верхняя Вольта с ядерными ракетами"
Надо признать, в отличие от Тэтчер нынешние отечественного разлива "любители России" признают, что а) таки "скатываемся", а не "являемся", а б) все-таки к Мозамбику. а не Буркина-Фасо
В общем - как всегда - никакой разницы между либерастами и "коммунистами" - нет

Угу. Нет.
Коммунисты показывают язвы нашего прекрасного капитализма, надеясь на то, что власть, наконец, что-то сделает.
Либерасты эти язвы старательно расчесывают, надеясь на майдан.

Вот свежий пример манипуляции либерастов с anekdot.ru (по рейтингу уже в десятке года):


Скрытый текст

Уберем хрень про немецких летчиков и получим в выжимке вопросы, задающиеся коммунистами.
Ответите?

ЗЫ. А вот пример "единения" "элиты" с народом.
Отредактировано: ufa - 09 ноя 2016 22:25:51
  • +0.36 / 17
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +589.87
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 9,149
Читатели: 19
Цитата: zavbor от 09.11.2016 19:04:55Вы по одному посту делаете такие далеко идущие выводы? Либерастов сравниваете с коммунистами. Правда кавычки предусмотрительно поставили. 
Это знакомый приём. Мазнуть, а потом оправдывайтесь. Оправдаетесь, но осадочек останется.
Не стыдно?
Путина объявили антисоветчиком. Человека, сказавшего о величайшей геополитической катастрофе в связи с распадом СССР.

Камрад, Путин, как и всякий нормальный крупный политик, говорит то, что считает наиболее целесообразным в конкретный  момент времени   в конкретной ситуации. Поэтому его слова - как и слова любого политика - нужно соотносить с этой ситуацией. И оценивать их с точки зрения последующих действий. 
Вот считает Путин распад СССР величайшей геополитической катастрофой. Хорошо. Но вот я считаю, что нынешний экономический блок правительства - это ярые антисоветчики. Если я в этом прав - как это соотнести с его словами, поскольку этот блок - но опять же по моему мнению - продолжает усугублять эту катастрофу? 
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.51 / 14
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: Technik от 09.11.2016 19:36:03Камрад, Путин, как и всякий нормальный крупный политик, говорит то, что считает наиболее целесообразным в конкретный  момент времени   в конкретной ситуации. Поэтому его слова - как и слова любого политика - нужно соотносить с этой ситуацией. И оценивать их с точки зрения последующих действий. 
Вот считает Путин распад СССР величайшей геополитической катастрофой. Хорошо. Но вот я считаю, что нынешний экономический блок правительства - это ярые антисоветчики. Если я в этом прав - как это соотнести с его словами, поскольку этот блок - но опять же по моему мнению - продолжает усугублять эту катастрофу?

Вы умудрились в нескольких предложения поднять такую тему, что можно новую ветку заводить. Впрочем, у Вас это не отнять.
Но не поднять. 
Я лично считаю, что Путин как был либералом, так либералом и остался. Но антисоветчиком я его назвать не могу.
И я не оцениваю Путина как личность. Оцениваю его дела как руководителя страны, гражданином которой я являюсь.
И есть некая трагедия Путина в том, что это человек государственник с большой буквы. воспитанный в советское время прошёл вместе с Собчаком через грязь 90-х и не мог в ней не замараться хотя бы нравственно. 
Он взял всю полноту ответственности за громадную державу и это говорит о громадной силе воли и бесстрашии.
Но я вижу, что он ни как не может отказаться от тех перестроичных настроений, хотя и понимает, что время их ушло.
Ему необходима опора. И он её мучительно ищет в последнее время, привлекая свежих людей в правительство.
Но зачем ему Кудрин? Почему непотопляем Чубайс? это знает только он один.
Но на данном историческом этапе он олицетворяет нерушимость России. А это главное.
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +0.11 / 14
  • АУ
Profaner
 
ussr
Евпатория
Практикант
Карма: +1,678.03
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 4,145
Читатели: 4
Цитата: ufa от 09.11.2016 16:16:42Это нынче модный тренд - обвинять в русофобии. Обвиняющий тем самым показывает всем окружающим, что уж он-то не таков, он-то точно Матушку-Россию любит. Обычно выглядит это фальшиво.

  Не фальшивей мнущихся с молотком у гроба Горбатого... То ли гвоздь вбивать в гроб иудушке, то ли порадоваться, что империю зла развалили и зажили по новому...
Сначала приходят солженицыны и переписывают историю. Потом приходят чубайсы, и переписывают имущество
  • +0.08 / 5
  • АУ
Profaner
 
ussr
Евпатория
Практикант
Карма: +1,678.03
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 4,145
Читатели: 4
Цитата: zavbor от 09.11.2016 20:16:01Вы умудрились в нескольких предложения поднять такую тему, что можно новую ветку заводить. Впрочем, у Вас это не отнять.
Но не поднять. 
Я лично считаю, что Путин как был либералом, так либералом и остался. Но антисоветчиком я его назвать не могу.
И я не оцениваю Путина как личность. Оцениваю его дела как руководителя страны, гражданином которой я являюсь.
И есть некая трагедия Путина в том, что это человек государственник с большой буквы. воспитанный в советское время прошёл вместе с Собчаком через грязь 90-х и не мог в ней не замараться хотя бы нравственно. 
Он взял всю полноту ответственности за громадную державу и это говорит о громадной силе воли и бесстрашии.
Но я вижу, что он ни как не может отказаться от тех перестроичных настроений, хотя и понимает, что время их ушло.
Ему необходима опора. И он её мучительно ищет в последнее время, привлекая свежих людей в правительство.
Но зачем ему Кудрин? Почему непотопляем Чубайс? это знает только он один.
Но на данном историческом этапе он олицетворяет нерушимость России. А это главное.

  Все гораздо проще - будет запрос от общества, будет и "ответная реакция". Значицо еще не все джинсы сносили и не все сорта колбасятины перепробовали.
Сначала приходят солженицыны и переписывают историю. Потом приходят чубайсы, и переписывают имущество
  • +0.15 / 8
  • АУ
vltvlt   vltvlt
  10 ноя 2016 01:22:34
...
  vltvlt
https://www.youtube.com/watch?v=U55vClRxOYI
Слушать до конца.Нравится
Отредактировано: vltvlt - 10 ноя 2016 01:26:31
  • -0.05 / 3
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,873.30
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 43,287
Читатели: 74
Цитата: zavbor от 09.11.2016 23:14:55Боюсь, сложно будет объяснить.
Можно прикрыть жопу джинсами без обязательных стразов Сваровского? Жопа от этого пострадает?
Вы кроме желудка можете о чём то думать? Набили желудок, что дальше?

Сразу два вопроса
1. В исходном тезисе про "стразы сваровского" ничего не было сказано. Было сказано про "просто" джинсы
2. Таки непонятно - почему желудок "строителя коммунизма" - должен быть пустым? Вроде "еда" - это не роскошь, а базовая потребность любого живого существа - без нее умирают
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.91 / 15
  • АУ
Profaner
 
ussr
Евпатория
Практикант
Карма: +1,678.03
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 4,145
Читатели: 4
Цитата: rat1111 от 09.11.2016 23:48:24Сразу два вопроса
1. В исходном тезисе про "стразы сваровского" ничего не было сказано. Было сказано про "просто" джинсы
2. Таки непонятно - почему желудок "строителя коммунизма" - должен быть пустым? Вроде "еда" - это не роскошь, а базовая потребность любого живого существа - без нее умирают

  Райкин с небес аплодирует стоя Хлопающий включенная "дурочка" по Вашему мнению освежит модераторский монолог? Под столом
Сначала приходят солженицыны и переписывают историю. Потом приходят чубайсы, и переписывают имущество
  • +0.14 / 22
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,687.46
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,292
Читатели: 11
Цитата: Magic Spirit от 09.11.2016 23:23:39Да причем тут желудок то...?
.
Вся марксистско-ленинская теория  и теория социализма-коммунизма, подразумевает...Нужды государства превыше нужд отдельного гражданина этого государства.


Не так, не нужды государства превыше, а скорее государству откровенно по фигу на нужды отдельного гражданина, оно занимается только своими нуждами, причём понимаемыми ими абсолютно независимо от нужд отдельного гражданина.
Именно поэтому во всех странах, принявших такую модель, без исключения, были проблемы с обеспечением граждан, в результате недовольство их, разбегание  в разные стороны, и в конце концов крах и развал государства.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.92 / 11
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,687.46
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,292
Читатели: 11
Цитата: Paul от 10.11.2016 09:28:35Я что-то не отчётливо - а разве мы сейчас живём не именно что в таком государстве? ШокированныйДумающий Или это вы про современное положение и говорили? Непонимающий


Нет, не в таком. Если сегодня мне хочется купить конкретную книжку, то я иду и покупаю в магазине, если там нет, покупаю за границей, если нет, заказываю в типографии, и мне печатают её, ну или, сам организовываю типографию, и сам себе печатаю то, что мне надо(кроме уголовщины, есно), и мне наплевать на то, что на эту тему думает государство в лице любых церберов и организаций. Пример условен, понятно.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.48 / 8
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  10 ноя 2016 12:42:25
...
  Гималаев Илья
В Правительстве РФ одобрили идею оснащения всех автомобилей черными ящиками — специальными устройствами, записывающими и передающими данные о движении и состоянии транспортного средства, пишет газета «Известия».

Вице-премьер России Аркадий Дворкович распорядился создать межведомственную рабочую группу, которая подготовит сценарий изменений нормативно-правового регулирования для обеспечения возможности внедрения интеллектуальных телематических систем (ИТС).

С 2020 года все российские автомобили планируют оснастить черными ящиками.
http://www.vgoroden.ru/?id=408521
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • +0.63 / 13
  • АУ
Вишта   Вишта
  10 ноя 2016 13:07:36
...
  Вишта
Предоставить возможность проживающим за рубежом российским соотечественникам баллотироваться в депутаты Государственной Думы предложил потомок русских эмигрантов во Франции князь Александр Трубецкой.

Предложение прозвучало на прошедшей в Москве в канун Дня народного единства юбилейной X Ассамблее Русского мира – ежегодного международного форума, который проводится фондом «Русский мир». Предложение князя поддержал председатель правления фонда, глава Комитета Государственной думы по образованию и науке Вячеслав Никонов, а также все участники заседания.
...
Князь Трубецкой призвал также осторожно и с большим тактом отнестись к предстоящему в будущем году 100-летию Октябрьской революции. Необходимо переосмысление этого события, что было бы равнозначно покаянию. В свою очередь князь Лобанов-Ростовский предложил создать памятник Примирения, который мог бы быть сооружён и в Крыму.
полностью
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.20 / 4
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  10 ноя 2016 13:16:56
...
  Гималаев Илья
Народ ушел направо
Дискуссия   150 11
Удивительно, как все-таки поменялось время.

Двадцатый век был эпохой, когда везде – хоть и с поправкой, что в каждой стране и в разное время были свои нюансы – условно «левая» интеллигенция символически вела за собой еще более «левый» народ куда-то на баррикаду во имя будущего прогресса.
«Трудящиеся» в логике XX века шли за своими Максимами Горькими, Жан-Поль Сартрами, Че Геварами, Джонами Леннонами и Владимирами Маяковскими навстречу заведомо прекрасному завтра, полному процветания и свобод.
Ну, а врагом в этой картине мира был человек прошлого, представитель вчерашнего дня, озлобленный консерватор – капиталист Скуперфильд, держащий фабрику в ежовых рукавицах, морально разложившийся аристократ или коварный поп.
И это была не просто какая-то карикатура из советского журнала.
Это был большой культурный миф, которым – с разной степенью усложненности или примитивности, нацеленности на борьбу или компромисс – жил весь мир.
А что теперь?
Теперь, как уже окончательно стало ясно, не только наша подрейтузная демшиза, но и вся мировая интеллигенция – это по-прежнему формально «левое», но глубоко враждебное тем самым «трудящимся» ведро ползучих существ, которые извиваются и шипят: вы, глупые людиш-ш-шки, не понимаете ничего, вы должны молчать и терпеть наше управление, вон пош-ш-шли, вон пош-ш-шли.

Таскают это ведро с интеллигенцией специально обученные одноногие лесбиянки и сирийские беженцы.
Но массовое движение, причем любое настоящее массовое движение жителей здешнего мира, обитателям ведра теперь непонятно и ненавистно.
И, уж конечно, никакие Маяковские, Ленноны и Че Гевары со дна ведра уже не поднимутся.
Там только дно – да и то, как мы увидели в эти дни, уже пробито.
А народ ушел направо.
Народ теперь у нас консерватор, и во всем мире – хотя, конечно, в очень разных формах – народ хочет идти не в липовое и обанкротившееся будущее, а в новое, свежесозданное прошлое, пахнущее детским счастьем, как кафтаны и телеги амишей из Пенсильвании, наконец-то победивших силиконовый мир либеральных «долин».
И есть, конечно, искушение разбить компьютер топором, да и погрузиться в утраченный мир подлинных ценностей.
Но все не так-то просто.
Новое прошлое крушит и побеждает устаревшее будущее, в частности тем, что с удовольствием использует его, будущего, штучки-дрючки, но для своих целей.

Каждая культура выдвигает свой образ нового прошлого – арабы Халифа, американцы Мистера Твистера, русские колеблются между Белогвардейцем и Красноармейцем, но это нисколько не противоречит тому, что все ожившие тени, ожившие мифы рвут либеральную картину мира как Тузик грелку ровно потому, что забрали себе ее, этой картины, прежние краски.
Были ваши демократические выборы – стали наши демократические выборы.
Были ваши трудящиеся – стали наши трудящиеся. Были ваши «перемены» – стали наши «перемены».
И деградировавшее, опаскудившееся, всем надоевшее будущее отступает под ударами прошлого.
Прошлое возвращается.
Распрягает лошадей, поглаживает бороду, расстегивает пуговицу на кафтане, достает смартфон.
Наконец-то мы дома.
http://vz.ru/opinions/2016/11/10/842948.html

Кстати, после победы Трампа мне хотелось бы отметить, мог ли бы у нас человек-миллиардер выступив со словами "В молодости я был жаден очень жаден, сейчас я буду так же жаден для страны" победить на выборах?
Мне кажется да.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.05 / 11
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +9,020.68
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 24,927
Читатели: 8

Бан в ветке до 21.11.2024 10:53
Цитата: Гималаев Илья от 10.11.2016 10:25:04Он неудачник, как бизнесмен и как политик.
Мне Рашников импонирует, Мордашов, Усманов.

Рашников особенно.
Илья, Рашников -  эдакий барин.
Живет большей частью в Швейцарии, в Магнитке в последнее время бывает нечасто, как правило, по каким-то важным делам.
Яхта, дворец на Рублевке, дочка со своим новым поклонником во главе финансов комбината, а в городе - оптимизация всего и вся с продажей принадлежащих ММК социальных объектов и выводом средств.
Здорово, конечно, что ты эту модель предлагаешь дальше тиражировать.
Гены крепостного говорят, что ли?
Барин нужен?
Чтоб в Питере проживал, что управляющие из крестьян вытрясли?
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +1.28 / 25
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  10 ноя 2016 13:46:21
...
  Гималаев Илья
Цитата: Николаич от 10.11.2016 10:33:59Рашников особенно.
Илья, Рашников -  эдакий барин.
Живет большей частью в Швейцарии, в Магнитке в последнее время бывает нечасто, как правило, по каким-то важным делам.
Яхта, дворец на Рублевке, дочка со своим новым поклонником во главе финансов комбината, а в городе - оптимизация всего и вся с продажей принадлежащих ММК социальных объектов и выводом средств.
Здорово, конечно, что ты эту модель предлагаешь дальше тиражировать.
Гены крепостного говорят, что ли?
Барин нужен?
Чтоб в Питере проживал, что управляющие из крестьян вытрясли?

Николаич, вот есть люди которые могут организовать тысячи других людей, организовать огромное производство.
А есть которые себя числят у них крепостными по каким-то своим причинам.
И вот вторых я видеть нигде не хочу, тем более во власти.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • +0.27 / 16
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Вишта от 10.11.2016 10:07:36Предоставить возможность проживающим за рубежом российским соотечественникам баллотироваться в депутаты Государственной Думы предложил потомок русских эмигрантов во Франции князь Александр Трубецкой.

Предложение прозвучало на прошедшей в Москве в канун Дня народного единства юбилейной X Ассамблее Русского мира – ежегодного международного форума, который проводится фондом «Русский мир». Предложение князя поддержал председатель правления фонда, глава Комитета Государственной думы по образованию и науке Вячеслав Никонов, а также все участники заседания.
...
Князь Трубецкой призвал также осторожно и с большим тактом отнестись к предстоящему в будущем году 100-летию Октябрьской революции. Необходимо переосмысление этого события, что было бы равнозначно покаянию. В свою очередь князь Лобанов-Ростовский предложил создать памятник Примирения, который мог бы быть сооружён и в Крыму.
полностью

Исключительно показательный момент, нмв...
Меня так раздражают ХПП-шники на ветках форума именно потому, что гораздо удобнее один раз послушать Никонова в программе у Соловьева, например, чем потом перебирать тысячи ХПП на его высказываниях построенных. Это я к тому, что до сегодняшнего дня я все думал, что многочисленные события вокруг монарших особ, их потомков и Николая 2 в частности вполне могут быть естественным протуберанцем, которые то тут то там возникают, когда, таки, можно говорить обо всем. Всплывают то националисты, то коммунисты, то вот монархисты стали прорисовываться....
Но чем дальше, тем больше закрадывались сомнения... Уж слишком рьяно за эту тему взялись чиновники и даже уровня Поклонской, а это не самый низкий уровень на сейчас. Слишком много событий нанизывается на эту тему, слишком оживились бывшие.... И вот, пожалуйста, Никонов поддерживает предоставление возможности бывшим баллотироваться в ГД. Это лакмус, однозначно.
Получается, что вся политика по этому вопросу не просто укладывается в рамки терпимости власти к различным политическим течениям, а напрямую инициирована из Кремля.
С сегодняшнего дня я в этом не сомневаюсь. Но тут сразу же возникает второй вопрос, который и чуть раньше в мою пустую голову уже закрадывался - а в чем же цель такого неординарного шага? Всего два варианта на самом деле...
1. Действительно устремление к всеобщему единению в стране в свете западных бархатных угроз.
Вполне симпатичный вариант. Много плюсов, но есть сомнительные моменты, а много ли в стране сторонников той самой времен Николая элиты, сильно ли они вступают в противоречие с существующей реальностью, серьезные ли угрозы несут стране? На все три вопроса ответ "нет". Так на кой тогда весь этот геморрой?
2. А не готовится ли нашей властью в  стране перестройка политической системы с отменой выборности президента и возможностью передавать власть... не по наследству, естественно, до этого не дойдет в любом случае, т.к. слишком далеко ушли... а по собственному усмотрению? Я понимаю, что она и сейчас по собственному усмотрению передается, а выборами лишь оформляется, но есть вариант, при которых формальности можно просто убрать или как-то видоизменить.
Ведь кто же будет возражать, что в период кризиса в стране менять власть не имеет смысла ВеселыйПодмигивающий - коней на переправе не меняют, как любили говорить лет 20 назад, когда надо было кого-то оставить наверху. А что, интересный вариант вырисовывается... Вроде и не монархия в прямом смысле, но сидеть на троне можно долго, я бы сказал, по собственному усмотрению. Отпадают проблемы с приемником, проблемы 18-го года с выборами и перераспределением кормушек после смены власти... Вся ЕР будет выпрыгивать из штанов, поддерживая "нужную стране стабильность".
В общем, самый широкий спектр возможностей и вариантов для прогнозирования отдельных сторон события. Конечно, не факт, предпочитаю вариант№1, но я бы задумался.
Отредактировано: Карел - 10 ноя 2016 18:02:17
  • +0.19 / 10
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: Карел от 10.11.2016 14:56:42Получается, что вся политика по этому вопросу не просто укладывается в рамки терпимости власти к различным политическим течениям, а напрямую инициирована из Кремля.
С сегодняшнего дня я в этом не сомневаюсь. Но тут сразу же возникает второй вопрос, который и чуть раньше в мою пустую голову уже закрадывался - а в чем же цель такого неординарного шага? Всего два варианта на самом деле...
1. Действительно устремление к всеобщему единению в стране в свете западных бархатных угроз.
Вполне симпатичный вариант. Много плюсов, но есть сомнительные моменты, а много ли в стране сторонников той самой времен Николая элиты, сильно ли они вступают в противоречие с существующей реальностью, серьезные ли угрозы несут стране? На все три вопроса ответ "нет". Так на кой тогда весь этот геморрой?
2. А не готовится ли нашей властью в  стране перестройка политической системы с отменой выборности президента и возможностью передавать власть... не по наследству, естественно, до этого не дойдет в любом случае, т.к. слишком далеко ушли... а по собственному усмотрению? Я понимаю, что она и сейчас по собственному усмотрению передается, а выборами лишь оформляется, но есть вариант, при которых формальности можно просто убрать или как-то видоизменить.

Выделенное абсолютно справедливо и понятно. Непонятно зачем?
А затем, что бы купировать левые настроения в народе при наличии системного кризиса.
1. Не взлетит. Население России ещё менее тупое, что в США, выбравших Трампа.
2. Не думаю, что нынешняя власть способна к столь сложной многоходовке. Иначе и поведение её было бы другим.
Близится столетие ВОСР, а до этого столетие февральской. И это всё на фоне кризисных явлений и стагнации экономики.
Идёт реальная подготовка к выборам 18-го года. Путин своим авторитетом дал ЕР конституционное большинство.
На мой взгляд, опрометчивый шаг. Теперь он отвечает абсолютно за всё. Уже не скажешь, что бояре плохие. Это его бояре.
Заметили, что никто почти из либералов здесь и из-за бугра не протестовал против результатов выборов?
Они их устраивают. 
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +1.02 / 14
  • АУ
Вишта   Вишта
  10 ноя 2016 19:41:38
...
  Вишта
Москва. 10 ноября. INTERFAX.RU - В женской колонии в городе Микунь (Коми) сняли мемориальную доску, посвященную создателям исправительного учреждения, после негативных отзывов правозащитников и жителей региона. Об этом в четверг сообщили в пресс-службе регионального управления ФСИН.

Доску установили в августе к празднованию Дня колонии. Надпись на ней гласила: "16 августа 1937 года на этом месте началось строительство исправительной колонии (лагпункт №19 "Водоразделлаг - Микуньская"). Памятная доска установлена 16.08.2016 г. в знак уважения и благодарности первостроителям и сотрудникам - создателям колонии".
Именно тогда по приказу НКВД СССР, подписанному народным комиссаром внутренних дел Николаем Ежовым, основали лесозаготовительный лагерь "Усть-Вымский", ставший частью системы ГУЛага. Эта дата считается днем рождения современного учреждения.
Правозащитники, посещавшие колонию, раскритиковали мемориальную доску. "И не стесняются же люди подчеркивать свою ментальную связь с вертухаями сталинских концлагерей. Думаю, что у этого "памятника" 30 октября каждого года надо читать списки репрессированных, содержавшихся в коми-зырянских лагерях ГУЛАГа", - написал юрист фонда "Общественный вердикт" Эрнест Мезак в своем фейсбуке. Его точка зрения нашла поддержку среди общественности.
Во ФСИН рассказали, что в связи с возникшим резонансом мемориальную плиту демонтировали 28 октября. В ведомстве пояснили, что решение о ее установке приняла администрация колонии.

"На сегодняшний день вопрос об установке другой мемориальной доски администрацией ИК-31 не рассматривается. Следует отметить, что каких-либо мемориальных досок, связанных с историей исправительных учреждений, в других организациях управления ФСИН нет", - отметили в пресс-службе.
+фото 
ссылка
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.51 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 8, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 8