Выбор России: текущая политическая ситуация

30,461,036 122,075
 

Фильтр
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,245.86
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,676
Читатели: 38

Модератор ветки
Цитата: ges42 от 31.03.2017 10:45:26Т.е., то что некие частные благотворительные фонды, организованны лишь для того, чтобы построить и эксплуатировать, некие люксовые объекты, для посещения первыми лицами государства - это нормальная мировая практика? Вы уверены?Улыбающийся

Вам будет спокойней если их будут финансировать из бюджета?
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • -0.02 / 7
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
54 года
Практикант
Карма: +5,473.88
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 13,974
Читатели: 13

Бан в разделе до 31.10.2024 21:56
Цитата: Doctor_D от 31.03.2017 11:23:07Расскажите об этом в Испании, например. Там безработица среди молодежи где то под 60%?
Что то не получается у них "заниматься тем, что интересует" и все такое...
Да и не только в Испании, к слову.
Переманить личного перспективного специалиста, имея нужные финансовые возможности - не проблема. Одно удивляет - чему вы здесь радуетесь?

Док, чо нам Испания. Давай сразу Сомали. Там небось 146% безработицы. У тех, кто вообще доживает до способности работать.
Что за идиотская привычка брать в качестве эталона говно.Позор
Есть те, кто ненавидит хохлов. Есть те, кто ненавидит бульбашей. Есть те, кто ненавидит москалей. У них всех один хозяин.
  • +1.08 / 21
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: marrakesh от 31.03.2017 07:00:48Премьер - не девушка, что бы его любили. И если посмотреть, сколько человек откликнулись на призыв Навального и вышли на улицы, а потом отминусовать из этого числа тех, кто вышел просто побузить не обращая внимания на тему бурления, то выяснится, что непопулярность Медведева - величина стремящаяся к нулю.

Ну что он не девушка мы догадались, просто он убежденный экономический либерал, ну а либеральный курс во внутренней политике нам уже вышел боком, когда цена нефти упала, тем не менее перемен в курсе не видно.
Ну а непопулярность Медведева никак не определяется количеством людей, вышедших на подпиндосный митинг.
Большинство противников Медведева к подпиндосникам никакого отношения не имеют, по этому из принципа не пошли с Навальным, вот только они из-за этого в сторонников Медведева и либерального блока не привратились.

ЗЫ: К стати факты, приведенные в фильме Навального ничего не стоят, ну нет доказательств его корумпированности, думаю он не коррупционер, он просто экономический либерал. А то, что навальнисты выбрали именно борьбу с коррупцией очень показательно, они ведь ничего против либерально-рыночной экономики не имеют, а всего лишь хотят раскачать ситуацию, ну и возможно сменить Медведева на кого-то еще более либерального, ну и до кучи прозападного, возможно на Кудрина, который ну явно еще хуже.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +1.00 / 18
  • АУ
Вишта   Вишта
  31 мар 2017 12:25:00
...
  Вишта
МОСКВА, 31 марта. /ТАСС/. В Кремле считают "хорошим материалом для размышлений" опубликованные в СМИ результаты исследований о корреляции протестной активности граждан на митингах 26 марта с явкой на выборах 2016 года.
В пятницу газета "Ведомости"со ссылкой на результаты исследования, проведенного агентством Sigma Expert с использованием big data для анализа трендов, написала, что наиболее высокой протестная активность 26 марта оказалась в регионах, продемонстрировавших более низкую явку на выборах в Госдуму в 2016 году.
"Сейчас много рассуждений политологов на тему акций, как законных, так и незаконных, на тему предстоящих президентских выборов. Это, скорее, хлеб политологов. Я не готов пока делать каких-то выводов. Хотя, безусловно, это хороший материал для размышлений, изучения и соответствующих выводов", - сказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на просьбу журналистов прокомментировать эту публикацию.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/4142318
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.86 / 8
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: marrakesh от 31.03.2017 07:28:29Как вы себя любите и цените... Веселый
Вот только если действительно адекватные и думающие, то обязаны понимать, что нет никакого "либерального крыла", ни в правительстве, ни в администрации. Есть люди, которые пользуются инструментами, которые они считают наиболее эффективными в данной ситуации. Это называется прагматизм. И когда возникает необходимость, то те, кого вы причисляете к либеральному крылу, действуют жёстко и совсем не либерально.

По поводу отсутствия крыльев несколько интересных фактов:
1. 2010-год, только что прошли пожары, оставившие 10 тысяч граждан без крова. Чиновники из правительства отожгли, толкнув речь , что предоставят им "доступную ипотеку", по скольку я знаю на сколько она "доступная" , то ожидал социального взрыва, 10 тысяч бомжей из бывших крестьян- это не офисные хомячки.
Но вмешался Путин и погорельцы получили новое жилье бесплатно.
2. 2011-й год, при попустительстве ДАМа развязана агрессия против Ливии. Ну и картина маслом - ДАМ опладирует, Путин возмущается.
3. Наконец при президенте ДАМе несколько лет подряд срывался ГОЗ из-за того, что Сердюков, горячо поддерживаемы либералами весь год пытается объегорить ОПК, пытаясь снизить цену продукции и разработок. Как только Путин вернулся эти фокусы кончились, хотя Сердюков еще год никуда не делся, странно однако.Улыбающийся
4. Ну и еще интересный момент, случается что Дума принимает что-то совсем уж из ряда вон, например недавно была очередная попытка тихой сапой ввести ювеналку, откуда приходят проекты понятно- из правительства. Дума естественно продавила- ЕР то большинство, ну а Путин взял, да и ветировал закон.
Вот интересно так получается, противоречия во власти есть, а никакого либерального крыла нет.Улыбающийся
По моему таки есть, хотя крылом я бы это не назвал, как говорится рожденный ползать...Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.50 / 15
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,245.86
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,676
Читатели: 38

Модератор ветки
Цитата: ges42 от 31.03.2017 12:14:31С навальным у вас все просто, кто девушку платит тот ее и танцует. А с медведевым, как то иначе?Улыбающийся

Вы считаете, что это "платят" Медведеву?

Я полагаю это налог государства на содержание чиновника.
И думаю это организовано не Медведевым, а Гарантом ввиду наличия Тандема.
И ДАМ прекрасно понимает, что деньги это в итоге, ни олигархов, ни Государства, а Путина, в смысле им организованы.

Без ВВП, ДАМ меньше чем никто.

 
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.56 / 9
  • АУ
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
63 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Unus Multorum от 31.03.2017 12:27:12Я совершенно не поддерживаю Навального.
Тюрьма, думаю, по нему плачет.
И революции не хочу.
Прекрасно помню то, что Вы описываете.
Но и ситуацию с экономическим положением в стране на самотёк пускать нельзя.

Шокированный
Логичное продолжение последнего предложения - установить народный(?) контроль за деятельностью правительства и каждое решение в области экономики выносить на всенародный референдум.Веселый
Экономическое положение в стране не настолько хм-м-м... плохое, что бы поднимать панику. Мамомот не даст соврать.Пионер
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.00 / 0
  • АУ
ges42
 
russia
Юрга
46 лет
Слушатель
Карма: +608.18
Регистрация: 15.02.2015
Сообщений: 2,662
Читатели: 0
Цитата: Портос от 31.03.2017 12:35:49Вы считаете, что это "платят" Медведеву?

Я полагаю это налог государства на содержание чиновника.
И думаю это организовано не Медведевым, а Гарантом ввиду наличия Тандема.
И ДАМ прекрасно понимает, что деньги это в итоге, ни олигархов, ни Государства, а Путина, в смысле им организованы.

Без ВВП, ДАМ меньше чем никто.

хе-хе...Улыбающийся
  • +0.77 / 13
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Doctor_D от 31.03.2017 10:39:48А что, у нас массовая безработица? Ну некуда молодому организму свои голову и руки приложить. Все вакансии полковников, архиканцлеров и даже просто топ-менеджеров заняты. В сантехники или там в ассисстенты в офис идти западло.
И все оне жертвы, ясный пень. Им Фурсенко и Ливанов учиться не давал, отбирал умные книжки и сувал взмаен пиво и водку.
У нас на курсе и без всяких Фурсенок,таких "жертв" было мало если треть...

Фурсенко подпортил систему образования, как и Ливанов, своими тестами и ЕГЭ, ну и делением предметов на профильные и не очень.
Получилось в результате следующее: тот кому например формально не нужна математика , как профильный предмет, так и получит ее в школее в виде непрофильного курса, вот только вишенка на торт- вопросы, которые он получит на ЕГЭ внезапно на профильный курс рассчитаны, ну и балы абитуриента падают, что снижает вероятность его поступления на бюджетное место.
Так что реформаторы молодежи подкузмили.

Ну а проблема низких зарплат без опыта работы была и до этих реформ, многие в результате несколько лет работают за еду, сам так на заводе работал.
Причем встричается еще и "дополнительный уровень сложности"- многим работодателям нужен не просто опыт работы, а опыт работы "на хорошей фирме" , ну и к таким и после нескольких лет стажировки в какой-нибудь богодельни не попадешь, одна радость не все такие.
Так что проблема социальных лифтов есть, правда это не повод ходить на митинги агентов ЦРУ.
ЗЫ: ИМХО прошедшие митинги к этой проблеме прямого отношения не имеют, большинство школьников, которые туда пошли, так глубоко о будущем не задумываются, а либо хотят "как в ШЫШа" , либо пришли потусоваться на модной тусовке, которой является этот митинг, либо вообще пришли за 10 тысячами Евро.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.30 / 11
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Практикант
Карма: +2,230.62
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: barmaley865-a от 31.03.2017 13:20:37...
Ну а проблема низких зарплат без опыта работы была и до этих реформ, многие в результате несколько лет работают за еду, сам так на заводе работал.
Причем встричается еще и "дополнительный уровень сложности"- многим работодателям нужен не просто опыт работы, а опыт работы "на хорошей фирме" , ну и к таким и после нескольких лет стажировки в какой-нибудь богодельни не попадешь, одна радость не все такие.
Так что проблема социальных лифтов есть, правда это не повод ходить на митинги агентов ЦРУ.
ЗЫ: ИМХО прошедшие митинги к этой проблеме прямого отношения не имеют, большинство школьников, которые туда пошли, так глубоко о будущем не задумываются, а либо хотят "как в ШЫШа" , либо пришли потусоваться на модной тусовке, которой является этот митинг, либо вообще пришли за 10 тысячами Евро.

Так, в общем-то, практически, везде, человек без опыта работы получает меньше, причем, существенно меньше. К примеру, моя стартовая зарплата была меньше моей зарплаты в той же должности через два года- раза в 3-4. (Вычтем удачное собеседование при переходе в другую контору- получим примерно в 2 раза.Улыбающийся).
Конечно, есть и исключения. Например, один парень, назовем его Джонни, заканчивает свой каллидж и получает степень сраного бакалавра экономики. После чего, Джонни едет в глубинку, где год ищет себя и оттягивается в полный рост: живет в фургоне, рыбачит, охотится, подрабатывает барменом.
Но, потом берется за ум и приходит наниматься в Неслабую Корпорацию. Его, само собой подхватывает социальный лифт- и с самого старта он становится супервайзером проектов на многие миллиарды. Попутно его берут сниматься в сериал!
Да, вот он, пример истинно работающего социального лифта в стране, где ценят ум, знания и умение работать!
История реальная.Подмигивающий
Угадайте настоящее имя Джонни.Улыбающийся
  • +0.87 / 10
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +669.57
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,377
Читатели: 2
Цитата: NaCl от 31.03.2017 13:29:16Он и не может быть доказан на уровне конторы вроде ФБК. Потому что уровень Медведева - премьер, бывший президент, возможностей для сокрытия любых фактов - море.Улыбающийся И факт коррупции, если он был, тоже может быть доказан только на самом высшем уровне расследования. Ну, как с Ходорковским было.Улыбающийся
А так вообще, кого ни спрашивала про расследования Навального и ФБК (при условии хотя поверхностного знакомства с этой темой), реакции две - люди, хоть немного аффилированные с властью и хорошо знающие меня лично, улыбаются и говорят, что даже не сомневаются в приведенных фактах. Люди не имеющие отношения к властным структурам, простые люди, сомневаются, поминают происки ЦРУ, но только до тех пор, пока не вспоминают местных представителей властей, с которыми приходилось сталкиваться, и их уровень коррумпированности. А потом вздыхают и говорят вроде того: если эти вот так вот, то этот-то, на самом верху и совсем ого-го. Такая логика.Улыбающийся А, ну есть еще третья реакция на вопрос, у тех, кто со мной не знаком лично: как у той членки ЕР из ролика про коррупцию, когда она долго и гневно порицала коррупцию, пока её не спросили про премьера.Улыбающийся
Резюмирую: на основе личной рандомной выборки большинство, в целом, верит этой информации.Улыбающийся

Крупное чиновничество и капитал в существенной степени не отделены друг от друга, но официальное признание наличия такой "серой зоны" чревато неприятными последствиями для устойчивости всей системы. Отсюда общее правило: ничего не признавать, и ничего не опровергать. И пусть подозревают, лишь бы не знали точно.

Поэтому я вполне могу себе представить картину, что Медведев всю дорогу до Арктики и обратно рыдал ВВП в жилетку, что его обвинили черте в чем, а он даже слова сказать в защиту не может, и все теперь уверены, что он действительно коррупционер. А ВВП его успокаивал и урезонивал, мол, стоит только начать оправдываться, дать слабину, и уже не отмахаемся, сам ведь понимаешь, с кем нам приходится работать, а где другие кадры брать?
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • +0.71 / 5
  • АУ
Вишта   Вишта
  31 мар 2017 15:39:22
...
  Вишта
Власти Самарской области организовали Общественный форум «Экстремизму – нет», в котором, по официальным данным, участвовали почти 2,5 тысячи человек – в основном студенты, которых специально сняли с занятий и привезли на мероприятие в автобусах, пишет «Настоящее время». Форум продолжался около трёх часов, всё это время присутствующих не выпускали из зала.
«Последнее время нас беспокоит, что отдельные лица, отдельные организации выступают с такими платформами, которые разрушают стабильность. Экстремизм, силовой захват власти, силовое удержание власти, силовое изменение конституции страны, вы понимаете, какие лозунги?» – объяснил ведущий, ректор самарского медицинского университета Геннадий Котельников.
Он напомнил собравшимся, что в минувшее воскресенье в Самаре прошёл оппозиционный митинг «Он нам не Димон». Ректор подчеркнул, что организаторам «было отказано, были причины, официально отказано» в согласовании акции.
Присутствующим раздавали листовки с лозунгом «Очередная революция? Что дальше» и диски с фильмом, который выпустила местная телекомпания. Этот же фильм в первый час форума показали на большом экране, на него ссылались почти все выступавшие.
«Сняли с пар, посадили в автобус и привезли, и да, здесь очень много ментов», – жаловались студенты.
Выступление губернатора Самарской области Николая Меркушкина прервал слепой студент юрфака самарского университета Валерий Ремизов. Он пронёс в зал гитару и начал петь частушку «Коленька, Коленька, какой же ты убогенький».
«Это для меня не ново. Это наши оппоненты с какого-нибудь вуза. Они не хотят, чтобы вы услышали то, что мы хотим сказать», – ответил Меркушкин и попросил дать студенту микрофон, чтобы он высказал свои претензии.
Студент Ремизов сказал, что его не устраивает качество дорог в городе.
«Хорошо, спасибо вам», – попытался закончить его выступление и продолжить свою речь глава региона. В это время к студенту подошли сотрудники полиции, чтобы вывести его из зала.

Губернатор Меркушкин назвал фильм-расследование ФБК «Он вам не Димон» «лживым», заявив что «Генеральная прокуратура уже дала заключение, что этот фильм – лживый, что там только сплошная ложь».
Также Меркушкин назвал лживым фильм про его собственные владения «Полёт над гнездом сумасшедшего губернатора».
«Это всё ложь. С беспилотника снимали – я там ни разу не был. Я и не знал это место. Я его впервые увидел в том фильме. Вот их метод – метод геббельсовский. Чем чудовищнее ложь, тем она правдоподобнее», – сказал губернатор.
После завершения выступлений форум принял резолюцию о недопустимости «экстремистских поползновений» и поддержке усилий президента России Владимира Путина и губернатора Самарской области Николая Меркушкина. 8 апреля в Самаре пройдёт митинг «Против экстремизма и за мирное и созидательное развитие».
+ видео
ссылка
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +1.60 / 19
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +30,445.18
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 18,487
Читатели: 81

Глобальный Модератор
Цитата: АК 7.62 от 31.03.2017 12:55:51Ого! А это - сильно! Шокированный Не ожидал-с...
   Это что же за "тандем" такой где второй меньше чем никто? Он педали-то крутит или так, на багажнике катается? Думающий

Если Вы таки тандем именно с велосипедом ассоциируете, то на нем таки да...  Педали крутят оба, задний иной раз и шибче, вот рулит один. Веселый
А вон в бобслее, например, задний и вовсе растолкает и сидит головку склонив.
Но ведь потом новый заезд будет... приходиться пилоту мириться, кому потом расталкивать боб. А ведь даже единичное состязание не из одного заезда, а целая серия их в сезоне и вовсе. Да ведь, и не на один сезон слаживаются.
Но, при этом,  обе эти аналогии в применении к госуправлению весьма относительны, но некоторые отдельные нюансы таки иллюстрируют.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.47 / 9
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +30,445.18
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 18,487
Читатели: 81

Глобальный Модератор
Цитата: NaCl от 31.03.2017 13:29:16
Скрытый текст

А так вообще, кого ни спрашивала про расследования Навального и ФБК (при условии хотя поверхностного знакомства с этой темой), реакции две - люди, хоть немного аффилированные с властью и хорошо знающие меня лично, улыбаются и говорят, что даже не сомневаются в приведенных фактах.
Скрытый текст

это, да...
"У нас любой второй в Туркмении - Аятолла, и даже Хомейни!"
А уж в Питере и вовсе, ... если уже в Москве не рулит, так кадровый резерв.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.39 / 5
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  31 мар 2017 17:18:17
...
  Гималаев Илья
Цитата: barmaley865-a от 31.03.2017 12:46:02А вы все равно ничего не увидите, даже если вам сказать с кем, у вас зрение избирательное, да и маргиналы для вас все, окромя правых.Улыбающийся
....

Правые?
Ну хорошо пусть будут правые.
Вот они за спиной его стоят.
Вот он их лидер.
И он с ними в Храме.

А у левого сектора сейчас лидера системного нет, Зюганова они презирают, раздроблены и маргинализированны.
Да и вне Храма они.
Как и он.

Вот он и объединит левый сектор.
В этом и опасность.
Левый пока в слух это бояться сказать.
Хотя со своими флагами в 2012 за ним уже баранами ходили.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.33 / 26
  • АУ
Вишта   Вишта
  31 мар 2017 17:31:38
...
  Вишта
Цитата: Гималаев Илья от 31.03.2017 17:18:17...
А у левого сектора сейчас лидера системного нет, Зюганова они презирают, раздроблены и маргинализированны.
Да и вне Храма они.
Как и он.

Вот он и объединит левый сектор.
В этом и опасность.
Левый пока в слух это бояться сказать.
Хотя со своими флагами в 2012 за ним уже баранами ходили.

Не, левые не хотят с ним уже:
В КПРФ обвинили Навального в попытке перехватить у партии антикоррупционную инициативу
Москва. 31 марта. INTERFAX.RU - В КПРФ намерены не допустить, чтобы оппозиционер Алексей Навальный перехватил многолетнюю инициативу партии по борьбе с коррупцией, говорится в заявлении ЦК КПРФ, опубликованном на официальном сайте партии в пятницу.
"Мы не должны позволить этому другу Запада в новой "антикоррупционной" упаковке перехватить инициативу. Именно КПРФ давно и решительно добивается кардинального изменения социально-экономического курса страны в интересах большинства населения, а не кучки олигархов", - отмечается в заявлении, подписанном председателем ЦК КПРФ Геннадием Зюгановым.
В документе Зюганов называет показательным, что "многолетняя антикоррупционная деятельность КПРФ - ведущей оппозиционной силы - сознательно замалчивается".
"А ведь именно КПРФ потребовала отстранения от власти Бориса Ельцина за его преступные проделки, в том числе и коррупционного характера. Мы добивались расследования деятельности корпорации РОСНАНО и г-на Чубайса. Настаивали на судебном преследовании бывшего министра обороны Сердюкова - персонажа крупных коррупционных скандалов", - напоминают авторы заявления.
"КПРФ - единственная партия, которая выступает за ратификацию ст. 20 Конвенции ООН против коррупции, вводящей понятие "незаконное обогащение" и наказание в виде конфискации награбленного", - отметили в Компартии.
В КПРФ также отметили, что "именно власть и ее финансово-экономическая политика создают предпосылки для роста протестных настроений".
"Верхушка РФ откровенно игнорирует принципы социальной справедливости, пытаясь силой заглушить голос народа. Граждане начинают понимать, что, только выйдя на улицу, они могут быть услышанными и хоть как-то повлиять на происходящее", - отмечается в заявлении.
При этом, высказывается мнение, что "прозападный "оппозиционер" предлагает лечить симптомы болезни, а не ее причины".
"Не вызывают отторжения у г-на Навального, например, разрушительные идеи г-на Кудрина и прочих деятелей экономблока правительства, добивающих российскую промышленность и обирающих население", - указывает Г.Зюганов.
"На самом деле этот "оппозиционер" - плоть от плоти олигархической классовой группировки, захватившей власть в 1991 году. Он не требует смены курса, который вогнал в нищету десятки миллионов наших сограждан. Он лишь стремится, чтобы грабеж народа осуществлялся по западным лекалам, то есть более "цивилизованно", - считает лидер КПРФ.
ссылка
Отредактировано: Вишта - 31 мар 2017 17:32:07
  • +1.20 / 14
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  31 мар 2017 17:44:53
...
  Гималаев Илья
Цитата: Вишта от 31.03.2017 17:31:38Не, левые не хотят с ним уже:
В КПРФ обвинили Навального в попытке перехватить у партии антикоррупционную инициативу
...
"На самом деле этот "оппозиционер" - плоть от плоти олигархической классовой группировки, захватившей власть в 1991 году. Он не требует смены курса, который вогнал в нищету десятки миллионов наших сограждан. Он лишь стремится, чтобы грабеж народа осуществлялся по западным лекалам, то есть более "цивилизованно", - считает лидер КПРФ.
ссылка

Правильно, КПРФ и чует что Навальный левый сектор к себе тянет и Зю его не удержит.
Вот увидишь, они через год здесь скачки устроят, а некоторые уже сейчас подпрыгивают.
НО
У нас для их утихомиривания и защиты от них есть "средство".
Не буду пока говорить какое.
Пусть сюрпризом будетВеселый
Отредактировано: Гималаев Илья - 31 мар 2017 17:46:54
  • -0.57 / 18
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +30,445.18
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 18,487
Читатели: 81

Глобальный Модератор
Цитата: АК 7.62 от 31.03.2017 18:01:34Оригинально! Но вот хучь убей, но в жисть не поверю
Скрытый текст

   Ну ладно там с байдарками-каное (тут тоже наравне пашут), а вот с бобслеем сравнить... Да и там, кстати, "толкатель" не сидит-посвистывает, а центром тяжести управляет...
Скрытый текст

Можете опять "не поверить".
Но я когда пост писал, несколько иначе и про эту функцию разгоняющего написал. Но несколько многословно, потому просто потер прежде чем запостить.
У Вас гораздо лаконичнее получилось... браво Хлопающий
И?... Если эту аналогию (со всеми раньшими оговорками про ее более чем условность) продолжить.  
Так, таки есть в нашем обществе у некоторой его части запрос на... как бы выразиться без измов-то...  а, вот. Но большую свободу свою собственную жизнь и судьбу именно самим определять. Кто в меру ("свобода - осознанная необходимость) этого бы хотел, кто и большего для себя, такого всего красивого мриет,...
И если таки хоть какая-то составляющая есть...   Все лишнее, за рамки выходящее по чьему-то мнению, просто регулярно ножничками постригать... или таки этот самый "центр тяжести" корректировать...    
Кмк, надо оба два. В комбинации, такскать, при всей их, такскать "противоречивости"..  Состав  и веса в комбинации таки надо и обсуждать (и в обществе в том числе, а то и в первую очередь) и соизмерять с текущей ситуацией, сколько она свободы для выбора вариантов дает. 
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.27 / 5
  • АУ
PTU
 
50 лет
Слушатель
Карма: +97.74
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 302
Читатели: 0
Цитата: Портос от 31.03.2017 10:29:10Как быть с фактами?

Какими?

Ни в одном из заявленных объектах недвижимости ДАМ не является собственником.


   Факт, не является.

Цитата: Портос от 31.03.2017 10:29:10Он пользуется этими объектами как действующий премьер-министр страны, а это нормальная мировая практика.


   На каком основании?  Может это в законах каких-либо прописано?  Вот ГИБДД по закону может воспользоваться частным автомобилем в экстренных случаях. А может аппарат Правительства избавился от всей недвижимости ради экономии бюджета и Премьеру негде жить?
Вашей квартирой случайно не пользуется какой-нибудь государственный служащий, ну например - начальник местного ОВД, ведь это нормальная мировая практика. Смеющийся

Цитата: Портос от 31.03.2017 10:29:10Какие либо претензии, ему можно предъявить когда он уйдя с государственной службы заявит себя собственником данных объектов.


  Ну он все же какой- никакой, а юрист, что бы так подставляться.

Цитата: Портос от 31.03.2017 10:29:10Ко всему их содержание стоит огромных денег, в этом отношении то что Государство, озаботило этим олигархов а не бюджет, я нахожу вполне грамотным решением.


 Шокированный  Кормление чиновников, где-то и когда-то, это уже было. Чем закончилось, тоже известно.


Цитата: Портос от 31.03.2017 10:29:10Совершенно нелепыми выглядят наскоки Навального на вложения в аграрный сектор.


 Это как посмотреть, если бизнесмен вкладывается в виноградники, это одно. Если этот бизнесмен является Фунтом, на что намекает Навальнер, это другое.

Цитата: Портос от 31.03.2017 10:29:10В общем итоге, Медведеву можно предъявить только носимые им кроссовки и рубашки.

Но я надеюсь что его зарплаты хватает чтоб совершить эти покупки, пусть и несколько экстравагантным способом. 
Кстати я совершенно не верю, что данный процесс миновал службу охраны.


  Да причем тут кроссовки и рубашки? Непонимающий Секретный почтовый ящик , через который ДАМ якобы "делал покупки в интернете" придуман с одной целью, скрыть источник слива. Ага, хацкеры сломали ящик ДАМ-а их Кр.Гб  упекла за решетку, но Алеша смог воспользоваться ничего не значащей информацией и через кроссовки вышел на друзей ДАМ-а. Ага, вот она та ниточка, за которую потянул Алеша, а там....

   Ну если Вы поверили в кроссовки и рубашки, то замысел сливщиков был не так и глуп Смеющийся  никто не задумывается откуда появился слив документов, кроссовки..... ага...



Цитата: Портос от 31.03.2017 10:29:10Да кстати, если это всё правда, сколько у нас у каждого есть друзей, на которых мы можем записать такое имущество, и которые не кинут нас, когда мы отойдём от реальных рычагов власти.


  У Вас нет настоящих друзей? Шокированный Которые не кинут Вас после Вашего ухода из власти? Смеющийся  А если серьезно, то люди добравшиеся до таких вершин власти, даже после ухода от туда, кое- какие рычаги сохраняют автоматически.

Цитата: Портос от 31.03.2017 10:29:10И насколько олигархам будет интересно оплачивать содержание этой всей недвиги, если пользы от клиента ни какой?


   Ну значит продадут недвигу или сами будут ей пользоваться Смеющийся

Выводы из этой бодяги какие можно сделать?
1) Олигархи пользуют наивного Премьера в своих коммерческих интересах - не хорошо, коррупция.
2) ДАМ пользует "друзей" в качестве Фунтов, не хорошо - бизнес на Госслужбе.
3) Ваш вывод, на мой взгляд, самый не реальный - ВВП снижает нагрузку на бюджет. Олигархи, причем "друзья" ДАМ-а , обеспечивают его жизнеобеспечение за свой счет. Надеюсь, хоть самого ВВП гос. бюджет обеспечивает или Самого тоже того.... продукты, одежду и коммуналку Ротенберги оплачивают? Шокированный

Цитата: Портос от 31.03.2017 10:29:10P. S. Как выявляли друзей Медведева.


    Ну да, петляет Лехаим , что бы заказчиков не было видно. Сам, все сам нарыл.
  • +0.34 / 8
  • АУ
Вишта   Вишта
  31 мар 2017 18:55:55
...
  Вишта
МОСКВА (Рейтер) - Московскому старшекласснику Роману Шингаркину пришлось объясняться с родителями после того, как он стал одним из символов антиправительственных демонстраций, прошедших по всей России в минувшие выходные. Отец школьника - бывший депутат Госдумы, поддерживающий президента Владимира Путина.
В разгар воскресных демонстраций против коррупции 17-летний Шингаркин и еще один молодой человек взобрались на фонарный столб на Пушкинской площади в Москве.
Сотни демонстрантов на площади отреагировали шумом и свистом, когда полицейский в спецснаряжении вскарабкался на столб и попытался заставить молодых людей спуститься. Они отказались, и страж порядка слез под торжествующие возгласы толпы протестующих.
Когда фотографии с акций протеста, самых масштабных в России за последние несколько лет, распространились в соцсетях, сидящий на верхушке фонарного столба Шингаркин стал символом сопротивления оппонентов Кремля.
Позднее, после завершения акции, полицейские уговорили школьника спуститься и задержали его. Шингаркина отвезли в отделение полиции, однако не смогли предъявить обвинения, поскольку он несовершеннолетний. Подростку пришлось позвонить отцу и попросить забрать его из полиции.
Отец Романа Максим Шингаркин с 2011 по 2016 год был депутатом Госдумы от партии ЛДПР. В прошлом году Путин наградил ее лидера Владимира Жириновского орденом "За заслуги перед Отечеством" II степени. Стоя рядом с президентом во время церемонии награждения в Кремле Жириновский процитировал гимн Российской Империи: "Боже, царя храни".
Шингаркин не сказал отцу, что собирается на демонстрацию, но бывший депутат сразу понял, что произошло.
"Когда я набрал папе из отделения, он сразу понял, почему я там", - сказал Шингаркин, одетый в ту же сине-черную куртку, что была на нем во время протестов, в интервью телевидению Рейтер.
"Пошел туда (на акцию протеста) ради интереса, чтобы узнать, насколько сильна оппозиция, сколько выйдет на улицы, и заодно, чтобы власть дала хоть какой-то ответ на явный факт коррупции".
Подросток сказал, что залез на фонарный столб, потому что "внизу было ничего не видно".
Шингаркин-старший сказал в телефонном разговоре с Рейтер, что поддерживает мотивы, побудившие сына принять участие в акции протеста.
"У него есть социальная позиция – против коррупции. Я ее полностью поддерживаю", - сказал Максим Шингаркин.
Однако он подчеркнул, что действия сына не означают, что он или его семья - оппоненты Путина.
По словам Шингаркина-старшего, президент популярен среди избирателей, и заменить его некому, но чиновники его подводят.
Роман Шингаркин сказал, что пока не планирует участвовать в акциях протеста, если они не будут санкционированы властями.
По словам школьника, он может рискнуть принять участие в несанкционированной демонстрации, когда ему исполнится 18 лет, чтобы не втягивать родителей.
(Текст Марии Цветковой и Кристиана Лоу. Перевела Марина Боброва. Редактор Дмитрий Антонов)
ссылка
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.91 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 18, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 5, Ботов: 7
 
1900.113 , Rat Rad , mr. Lb , rat1111 , slavae , Сергей_СПб