Выбор России: текущая политическая ситуация

30,178,284 121,718
 

Фильтр
PreFix
 
russia
Жигулевск
24 года
Слушатель
Карма: +86.60
Регистрация: 15.04.2012
Сообщений: 140
Читатели: 1
Цитата: ConstVas от 13.04.2017 13:09:00Лично я не пожалел 250 руб и заказал выписку из РосРеестра дабы проверить подлинность выписок выложенных Навальным, как придет ответ от РосРеестра, выложу здесь если интересно.
А суд скорее всего сделают закрытым, т.е. журналистов и сочувствующих туда не пустят

Ответ уже дали
 
В пресс-службе главы USM Holdings заявили, что высказывания Навального о злоупотреблениях при осуществлении сделок с недвижимостью в Подмосковье не соответствуют действительности и должны быть доказаны им в суде.
"Несмотря на данные Алишером Усмановым пояснения в интервью газете "Ведомости", а также опубликованную в том же номере газеты информацию, Навальный продолжает повторять уже сказанные ранее глупости", - сказали "Интерфаксу" в среду в пресс-службе.
"В действительности указанный (в расследовании ФБК) участок 12 гектаров находился в собственности у "Группы Ист Инвест", с которой у "Соцгоспроекта" было соглашение о совместном освоении участка в Успенском", - отметили в пресс-службе.
Ее представитель подчеркнул, что, по соглашению, на участке планировалось возвести коттеджный поселок на продажу. "По условиям соглашения, "Группа Ист Инвест" должна была предоставить участок, а фонд "Соцгоспроект" - финансирование. Отсюда наличие в той сделке нескольких этапов и несколько сторон", - пояснили собеседник агентства.
"Если господин Навальный располагает другими "открытиями", у него будет отличная возможность представить их в суде", - заявили в пресс-службе.
 
Так что выписки вполне могут быть подлинными, а была или нет в реале эта надстройка с "соглашением о совместном освоении" - фиг его знает.
 
Интерфакс
Отредактировано: PreFix - 13 апр 2017 14:05:43
Игорь.
  • +0.74 / 4
  • АУ
Alximik   Alximik
  13 апр 2017 17:29:09
...
  Alximik
Действующие в России законодательные меры по борьбе с коррупцией недостаточны: необходимо разрешить следствию блокировать на 30 дней счета подозреваемых и их близких родственников, причем без решения суда. Об этом в четверг, 13 апреля, председатель Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин заявил в интервью «Российской газете».
Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.73 / 26
  • АУ
Вишта   Вишта
  13 апр 2017 19:31:30
...
  Вишта
Единороссы сочли такую идею нецелесообразной

Думцы не стали ограничивать чиновников в выборе университета для своих детей. Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции не одобрил законопроект депутата от КПРФ Валерия Рашкина. Коммунист намеревался запретить госслужащим отправлять своих дочерей и сыновей на учебу за границу. Он уверен, что таким запретом удалось бы повысить качество отечественного образования. Однако единороссы решили, что Рашкин намеренно пошел на провокацию.

- Такое ощущение, что автор понимал – законопроект не примут, - поделился с «КП» зампред комитета Анатолий Выборный. – Дьявол кроется в мелочах. Его идея противоречит тому, что написано в Конституции. У наших граждан есть право на образование. На эту тему много спорили до 2009 года. Тогда Конституционный суд поставил точку. Согласно его решению, выбор образовательного учреждения не ограничивается толькоРоссией. И у нас в жизни происходит немало непредвиденных ситуаций. Была семья, в итоге распалась, а ребенок проживает с одним из родителей за рубежом. Эта ситуация законопроектом не разрешается. Бывает, что ребенок болен, а лечиться нужно за границей. Таких исключений очень много. Есть и недобросовестные чиновники, которые жируют, отправляют детей учиться в другие страны. Вот для них у нас приняты законы, которые предупреждают или пресекают коррупцию. Если госслужащий тратит сотни тысяч долларов на учебу ребенка в иностранном университете, то он должен отчитаться – откуда деньги? Все подают декларацию о доходах и расходах. Также российским чиновникам запрещено иметь счета за рубежом. У нас много законов, не допускающих той вольности, которая была в 90-х годах.
ссылка
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.89 / 8
  • АУ
Вишта   Вишта
  14 апр 2017 06:40:56
...
  Вишта
МОСКВА, 13 апр — РИА Новости (Крым). Европейский вещательный союз уведомил Первый канал о том, что не смог урегулировать вопрос об участии в конкурсе Евровидение-2017 участницы от России Юлии Самойловой. Об этом сообщается на сайте телеканала.


Скрытый текст
РИА Крым: http://crimea.ria.ru/culture/20170413/1109973760.html
Ну и хорошо). 
Не понимаю, что вообще там интересного.
Отредактировано: Вишта - 14 апр 2017 06:49:43
  • +1.29 / 17
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,311.95
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,958
Читатели: 56
14.04.2017, 02:01
Илья Елисеев рассказал “Ъ” о возглавляемом им фонде «Дар»



Обвинения в адрес главы правительства, вероятно, самое серьезное обвинение, которое может возникнуть в обществе, в котором обсуждается тема коррупции. В марте 2017 года такие обвинения были выдвинуты Фондом борьбы с коррупцией (ФБК). Илья Елисеев, руководитель фонда «Дар», упоминавшийся в этой публикации ФБК как главное действующее лицо, в интервью “Ъ” рассказывает, как и для чего работают структуры фонда, какое отношение к фонду имеет премьер-министр Дмитрий Медведев и почему «Дар» считает действия ФБК преднамеренной ложью.

— Что такое фонд «Дар», который вы возглавляете, чем он занят и какое отношение к нему имеет председатель правительства Дмитрий Медведев?

— Фонд региональных некоммерческих проектов «Дар» существует уже более десяти лет. В конце 2006 года учредители сформировали капитал фонда в размере 34,4 млрд руб., определив цели деятельности фонда, дав ему название и сформировав его органы управления. Никто из официальных лиц не имел отношения к созданию фонда.

«Дар» изначально задумывался учредителями как некоммерческая организация, реализующая проекты в интересах общества и государства. Подчеркиваю, ибо это очень важно: именно как некоммерческая организация. Это никак не благотворительный фонд в его классическом понимании.

— В ФБК вас считают руководителем home office премьер-министра, мажордомом, управляющим его собственностью?

— Что я могу на это сказать? Серьезные люди такой глупости не опубликуют: это же полная чушь. Я не являюсь подчиненным премьер-министра, его «банкиром», «завхозом» и т. п. Я вполне самодостаточен, самостоятелен, в высокопоставленных патронах не нуждаюсь. Конечно, мы прекрасно знакомы, по мере возможности встречаемся, с днем рождения друг друга поздравляем. И хотя семьями мы и не дружим, но и сына, и жену Дмитрия Анатольевича я неплохо знаю. Но, помилуйте, мне, что ж, теперь за это оправдываться надо?

— Почему главой фонда стали вы?

— Я являюсь председателем наблюдательного совета фонда с момента его основания в ноябре 2006 года. Надеюсь, что это назначение было, как бы это сказать, связано с моими профессиональными и личными качествами.

В момент, когда «Дар» был создан, весь учредительный капитал фонда размещался на счетах и депозитах в Газпромбанке, где я с 2005 года занимаю должность заместителя председателя правления. У меня есть опыт банковской и юридической работы, который позволяет мне обеспечивать целевое расходование капитала фонда и исключить злоупотребления его финансами. Кстати, те самые 11 млрд руб., которые Газпромбанк выдал нам в качестве кредита и которые вызвали такой ужас ФБК,— это как раз часть тех самых средств, которые до этого фонд разместил в том же самом банке. Излишне, наверное, поэтому говорить, что эти кредиты были своевременно и в полном объеме погашены, включая все проценты по ним.

— Кто является собственником фонда, кто вкладывал в него деньги и зачем?

— К некоммерческому фонду понятие собственника фонда неприменимо. Давайте поясню подробнее. Фонд является единственным исключительным собственником своего имущества. При этом сам фонд вообще никому принадлежать не может: ни учредителям фонда, ни тем, кто жертвует ему имущество, ни тем более его сотрудникам. Фонд — это не объект, а субъект права, то есть юридическое лицо. Или, как иначе говорят юристы, фонд — это персонифицированная цель, снабженная необходимым для ее достижения имуществом.

В соответствии с законодательством об НКО, средства под управлением некоммерческих фондов могут направляться на предусмотренную их уставом предпринимательскую деятельность как напрямую, так и через дочерние коммерческие организации. Закон допускает возможность получения прибыли некоммерческими фондами (при этом, естественно, мы уплачиваем налог на прибыль на общих основаниях — 20%). Но распределять ее в дальнейшем между учредителями в какой бы то ни было форме категорически запрещено: фонды обязаны реинвестировать ее в уставных некоммерческих целях. Это главная особенность фонда как юридического лица, которая как раз и способствует сохранению его имущества во времени. Даже в случае полной ликвидации фонда его активы ни при каких условиях не будут передаваться ни учредителям фонда, ни тем более посторонним физическим лицам. Для наших фондов закон просто не предусматривает такой возможности.

Говоря упрощенно, фонд — это деньги, переданные в него учредителями ради достижения каких-либо целей, люди, нанятые для того, чтобы цели достигались, и проекты, нужные для реализации этих целей. О деньгах я уже сказал. Человек, отвечающий за этот фонд, перед вами. А проекты? Я готов о них рассказать.

— Информация о том, что в фонд передали деньги Леонид Симановский и Леонид Михельсон, верна и с какой целью делались эти пожертвования фонду?

— В уставе фонда ясно написано, каковы цели. Очевидно, что и упомянутые лица, и другие жертвователи фонда наши цели разделяют. И именно поэтому они и доверили нам свои средства. Периодически встречаюсь с ними, информирую о наших проектах.

— Фонд «Дар» и группа компаний вокруг него ведет предпринимательскую деятельность?

— В момент учреждения фонда «Дар» планировалось, что около трети учредительного капитала будет инвестировано в коммерческие проекты. За счет полученных доходов мы финансировали некоммерческие, планово-убыточные проекты, а также занимались благотворительностью. В последующие годы по мере развертывания деятельности фонда в его периметре появились и другие юрлица. И некоммерческие — такие же фонды, только специализированные, для ведения отдельных проектов. И более традиционные хозяйственные структуры. В большинстве из них я также являюсь или председателем, или членом высших коллегиальных органов управления. Но дело даже не в формальных титулах: в любом случае именно я руковожу ими и, значит, отвечаю за результаты их деятельности.

Не надо сложносочиненных схем. Я никогда не делал тайны из того, что руковожу фондом «Дар» и всем его «периметром».

Скрытый текст

— Дмитрий Медведев бывал у вас?

— На моей памяти он бывал в Мансурово лишь пару раз. Конечно, его связывает с этим местом история его предков. Но всякие спекуляции на эту тему, по-моему, выглядят глупо. Если это земля его предков, то, что ж, ему туда не приезжать никогда, чтобы никто ничего дурного об этом не сказал?

Да и нам самим в Мансурово стыдиться нечего. Мы создали почти 400 новых рабочих мест, не только для курян, которых у нас немало работает, но и для жителей самой деревни. Построили храм Во имя святой Троицы. Наконец, в Мансурово вернулась школа, на которую раньше без слез просто смотреть было нельзя. Вы представляете, что значит для села действующая, оборудованная, опрятная школа? Это же та самая грань, по одну сторону которой — депрессия и безнадежность, а по другую — шанс на будущее.

Вы только не подумайте, что я хочу записать нам в актив все, что в Мансурово сделано хорошего. Там и местные власти отменно поработали, и областные. Но начали-то мы! Ведь спасательным кругом для деревни действительно стал наш агрокомплекс.

— У «Дара» есть и другие агроактивы?

— Нам также принадлежит тепличный комплекс «Сейм-агро» в 10,5 га на окраине Курска по круглогодичному выращиванию плодоовощной продукции. Пока выращиваем в основном огурцы и помидоры. Комплекс уже вышел на рентабельность и за счет собственной прибыли сейчас будет достраивать третью очередь теплиц, после чего будет возможно расширение ассортимента овощной продукции и салатов. Также в Курске мы развиваем свой бизнес по производству готовых теплиц.

Виноградник «Скалистый берег» в Анапе мы рассматриваем как инвестиционный проект с долгим циклом окупаемости. Сам земельный участок был приобретен семь лет назад, поэтому лоза сможет давать качественный виноград только в следующем году. Для промышленного производства нам еще предстоит построить винзавод, так что выпуск готовой продукции планируем не раньше 2020 года. А на сегодняшний день никакого вина «Скалистый берег» еще просто в природе не существует. Посмотрим, что будет.

— Виноградник, помнится, был не один.

— Вы ведь имеете в виду компанию Fattoria Della Aiola, которая производит кьянти в Тоскане, Италия? Это не только виноградник, там еще и оливковая роща небольшая есть, и винодельня — всего 100 га площадей. Это моя собственная сугубо частная инвестиция, которая к деятельности фондов не имеет вообще никакого отношения. Давайте проясним раз и навсегда: фонды, которыми я руковожу как управляющий, никаких иностранных активов вообще не имеют и никогда не имели. А вот мой бизнес как частного лица, предпринимателя, вы можете найти и в Италии и даже за пределами Европы.

Кроме винодельни на территории Айолы находится старая вилла, требующая капитального ремонта, которая с момента покупки этой компании никак не использовалась. В общем, та еще резиденция. Если там кого и можно встретить, то только привидения эпохи позднего Возрождения.

Моей винодельческой компании «реклама» ФБК на руку: продажи вин и крепких напитков ощутимо выросли. Вот как раз в эти дни в Вероне проходит 51-й международный салон вин «Винитали» — крупнейшая в мире выставка для профессионалов винной индустрии. Надеюсь, что и там продажи выстрелят. Я теперь всерьез задумываюсь над экспортом нашего кьянти в Россию, а ведь всего пару лет назад и мечтать об этом не мог.

— Во что вы еще инвестируете?

— У меня есть ряд других собственных инвестиций и бизнес-проектов, включая экспериментальное сыроваренное производство в России, компьютерную арт-студию, но это уже тема для отдельного разговора. Есть личный бизнес и в геологоразведке, и в добыче полезных ископаемых в Латинской Америке.

— Это ваши личные инвестиции?

— Понимаю вопрос. Да, это мои инвестиции — человека, который с 2005 года находится в серьезном бизнесе.

— Почему «Дар» никогда не рассказывал о своей довольно масштабной активности публично?

— Честно говоря, я никогда не считал, что мы должны подробно освещать нашу деятельность. Но раз в обществе существует запрос на большую открытость «Дара», нам не составит труда соответствовать этим требованиям.

Кроме того, сейчас я не могу допустить ситуацию, при которой многие СМИ распространяют очевидную ложь о деятельности наших фондов и нашего бизнеса. И авторам, и всем распространителям баек о том, как мы «работаем» в интересах государственных и политических деятелей, придется отвечать по закону. Это единственный правильный и цивилизованный путь защиты репутации. Мы намерены обратиться в судебные инстанции с исками о защите деловой репутации к первоисточникам и ряду СМИ, распространяющих ложную информацию о «Даре» и его компаниях, хотя и я понимаю, что это может способствовать политической раскрутке отдельных персонажей.

— Зачем вам лично эти судебные процессы?

— Всякому терпению есть предел. Я вижу, как в моей стране ложь, оскорбления, политические манипуляции пытаются выдавать за норму политической борьбы. Я вижу, как высокими целями начинают оправдывать подлые средства. И всего хуже, что кто-то начинает во все это верить.

Политика — это деятельность, в которой должны быть правила и границы, иначе она становится опасной. Возможно, мир меняется и в политике будущего будут цениться только политшоу, но это уже без меня и не за мой счет. Я очень долго не желал во всем этом пачкаться, ничего рассказывать, ничего не хотел объяснять. А плесень тем временем росла и росла.

Вот точно так же ровно сто лет назад такие же чистоплюи, как я, однажды уже проворонили Россию. Я не хочу повторения этой ошибки. У меня еще есть время, я успею исправиться.

Интервью подготовил Дмитрий Бутрин


ЦитатаЕлисеев Илья Владимирович

Родился 19 декабря 1965 года. Окончил Ленинградский государственный университет им. А. А. Жданова (1987), аспирантуру этого же вуза (2001). В 1991-2003 годах работал на кафедре гражданского права Санкт-Петербургского государственного университета, одновременно занимался частной юридической практикой.

С 2003 года — вице-президент, с 2004-го — президент ассоциации "Юридический центр". В 2005-м — старший юрист адвокатского бюро "Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры" (Санкт-Петербург). С 2005-го по настоящее время член совета директоров, заместитель председателя правления Газпромбанка. Член национальной Ассоциации корпоративных директоров. Председатель совета директоров ОАО "Морион", ЗАО "Оптиковолоконные системы", ЗАО "Агрокомплекс "Мансурово"". В разные годы был членом совета директоров ОАО "Газпром-Медиа Холдинг", ОАО "Газпром-Медиа", ОАО "Телекомпания НТВ", ОАО "ТНТ-Телесеть", ОАО "НТВ-плюс", ОАО "Объединенные машиностроительные заводы", ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация", АО "Скалистый берег", ОАО "Благовещенский арматурный завод".

Кандидат юридических наук. Соавтор учебника по гражданскому праву (под редакцией А. П. Сергеева и Ю. К. Толстого), соавтор комментария к Гражданскому кодексу России. Автор монографий и журнальных публикаций по вопросам гражданского и международного частного права. Лауреат премии правительства России в области образования за 2001 год.

Фонд региональных некоммерческих проектов "Дар"
Фонд "Дар" зарегистрирован 3 ноября 2006 года с целью развития объектов социальной инфраструктуры в сфере образования, науки, культуры, спорта и просвещения. Учредителем фонда выступило общество с ограниченной ответственностью "Левит". Председателем наблюдательного совета "Дара" является Илья Елисеев. Дирекцию фонда возглавляет генеральный директор Виктор Давыдов.



КоммерсантЪ

Ещё на один суд Навральный нарвался.. Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.78 / 12
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,311.95
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,958
Читатели: 56
14 апреля 2017, 12:21

Следственными органами предъявлено обвинение экс-главе Марий Эл Леониду Маркелову в получении 235 млн рублей в качестве взятки, сообщила пресс-секретарь Басманного суда Москвы Юнона Царева.

Царева также добавила, что в  суд поступила ходатайство следствия об аресте Маркелова, передает РИА «Новости».

Адвокат другого фигуранта уголовного дела Игорь Трунов сообщил, что Маркелова доставили в Москву в пятницу, передает ТАСС.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.34 / 3
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,311.95
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,958
Читатели: 56
"Платон" копнул глубже
Дискуссия   469 3
Хороший материал "Коммерсанта", расставляющий точки над Ъ по вопросу введения системы "Платон".

"Платон" копнул глубже

Спойлеры:

• Правительство "Платон" не отменит, даже если дальнобои объявят федералам газават (в том же Дагестане к протестующим натурально подогнали армейские БТР);

• Бастуют в основном не трудяги-сетевеки ("Магнит", "Деловые Линии" и др), а условно мелкие частники, мотающиеся на рейс в среднем раз в неделю;

• Сами по себе протесты служат прекрасным лакмусом в деле выявления регионов с преобладающей "серой" экономикой: Юг, Кавказ, Забайкалье, Дальний Восток в целом. Не сложно догадаться, что ко всем этим регионам у "профильных" организаций теперь будет повышенное внимание, хехе;

• Несмотря на обещания чуть ли не массового голода в городах из-за "убийства" рынка грузоперевозок, статистика показывает ровно обратное: объем перевозок автомобильным транспортом продолжает расти;

• За первую неделю апреля этого года российские перевозчики зарегистрировали в "Платоне" свыше 3 тыс. автомобилей, что отмечается как "самая большая активность, зафиксированная с начала года". Как следствие выросли и сборы в дорожный фонд: ежесуточные платежи в систему выросли на 8%.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.64 / 24
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,311.95
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,958
Читатели: 56
Дадин
Дискуссия   80 2
Представители колонии №5 в Алтайском крае извинились перед активистом Ильдаром Дадиным

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.39 / 5
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,311.95
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,958
Читатели: 56
15:01 14.04.2017

МОСКВА, 14 апр — РИА Новости. Премьер-министр России Дмитрий Медведев в 2016 году заработал 8,58 миллиона рублей, в 2015 году доход премьера составил почти 8,8 миллиона рублей, следует из декларации, опубликованной на сайте правительства РФ.

В 2014 году доход премьер-министра составил более 8 миллионов рублей, в 2013 году заработок Медведева, согласно декларации, составлял 4,2 миллиона рублей.

Как и в прошлые годы, у Медведева в длительной аренде на 49 лет находится земельный участок 47 соток, в собственности — квартира площадью 367,8 квадратных метра, а также два автомобиля — ГАЗ-20 и ГАЗ-21.

Супруга главы правительства, как в прошлом и в позапрошлом годах, в этот раз ничего не заработала. У нее в собственности осталась иномарка Volkswagen Golf, два машиноместа, в ее пользовании — квартира в 367,8 квадратных метра.

РИА Новости
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.78 / 9
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,311.95
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,958
Читатели: 56
Декларация о доходах Путина: за 2016 год президент заработал 8 858 432 рублей



Подмигивающий

PS:
Зарплата Путина уменьшилась на 33 тысячи рублей в 2016 году.
Отредактировано: DeC - 14 апр 2017 14:27:51
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.04 / 12
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +407,311.95
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 272,958
Читатели: 56
Меркушкин
Дискуссия   41 0
Ходят слухи, что на место Меркушкина согласована кандидатура депутата Госдумы Владимира Гутенева из Ростеха.
О времени и формате отставки пока решения не приняты.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.44 / 6
  • АУ
Вишта   Вишта
  14 апр 2017 17:01:33
...
  Вишта
В пятницу опубликованы декларации о доходах, расходах и имуществе членов правительства за 2016 год
ссылка
***

Татьяна Навка опередила других жен чиновников по уровню доходов за год

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/4184144
Отредактировано: Вишта - 14 апр 2017 17:06:36
  • +0.54 / 6
  • АУ
XOID
 
russia
Слушатель
Карма: +1,004.64
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 3,517
Читатели: 0
.
Дискуссия   60 0
По поводу патриотизма, чиновников и тп.

Был такой Владимир Фёдорович Критский — советский военно-морской деятель, подводник, инженерный работник, кандидат технических наук, инженер-контр-адмирал.

С интересной судьбой. Происходил он из семьи потомственных священников, что в пролетарском государстве было какбы некомильфо и в 30-х на цугундер тогда таскали корабелов без разбора от дворян до пролетариев, а Критского почему то нет, хотя доносы писались на всех. Очень методично работал, докапывался до мелочей и тп.

Так вот. некоторые высказывания его. После посещения США после войны. «Я больше за границу ездить не хочу. Нового ничего нет. Новое только у нас. А там …царство доллара». Или например в ВМ Академии им Крылова.«Академия дала вам общенаучный фундамент, опираясь на который вы можете развивать и совершенствовать знания. Самые блестящие знания могут оказаться бесполезными, если эти знания имеет человек пассивный, неспособный к творческой работе, к систематическому труду… Без активного личного участия в труде нельзя говорить о преданности Родине». 

Отца его который был священником расстреляли в 1938 году по приговору "тройки". Критский переживал эту трагедию но не озлобился, продолжал верно служить стране. Причём расстрелянного священника реабилитировали уже 1939. А сам Критский не был ни отстранён ни понижен в звании. 

Судьба для того времени не вписывается в рамки, но и Критский не вписывается в рамки, ни тогдашние ни тем более сегодняшние. Это и есть патриотизм настоящий, не требующий наград, не отделяющий собственные интересы от интересов Родины. Большинству людей даже понять трудно что движет такого рода людьми. 

Это к слову о стенании либерастов про Сталина. Про тех кто ворует вместо того чтобы работу делать, про образованных дураков и почему у них ничего путного никогда не получится, про "наказание" российских чиновников отлучением от заграничных вояжей за шампанским и шлюхами. Про то, кого считать элитой.
Отредактировано: XOID - 14 апр 2017 20:25:32
  • +0.80 / 14
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,584.19
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,172
Читатели: 11
Цитата: ДедМиши от 11.04.2017 08:22:06Если гора не идёт к Магомету.
На ваш вопрос отвечает пользователь Усманов.Улыбающийся

МОСКВА, 11 апр — РИА Новости. Миллиардер Алишер Усманов подаст на Алексея Навального в суд и напишет заявление в правоохранительные органы, назвав его слова клеветой, сообщил РИА Новости представитель бизнесмена.

Усманов заявил, что Навальный не имеет права обвинять его в коррупции
Ранее Навальный опубликовал на своем канале в YouTube фильм с обвинениями в адрес премьер-министра Дмитрия Медведева, в котором фигурирует и Усманов.

Один Алеша против двух олигархов. Кто на новенького? Битва века.
Адвокаты готовятся пилить бюджеты, народ затаваривается чипсами, а Лексей сухарями и вазелином.  Веселый

Михельсон подтвердил учреждение фонда "Дар" его компанией
Руководитель фонда "Дар" Илья Елисеев в пятницу заявил "Коммерсанту", что планирует подать иск против Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального, обвинившего Елисеева в причастности к коррупционным сделкам.
http://www.interfax.ru/business/558515
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +1.41 / 10
  • АУ
Вишта   Вишта
  15 апр 2017 13:07:41
...
  Вишта
Соответствующий законопроект внесен в Государственную Думу сенаторами, включая Председателя СФ, и депутатами ГД.
Члены Совета Федерации внесли в Государственную Думу законопроект о внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России». Проектом закона устанавливается новая памятная дата России — День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи (19 апреля 1783 года).
ссылка
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +1.36 / 11
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,638.41
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,911
Читатели: 21
На кону коррупция, начинай сначала



Восхитительным мракобесием отметилась школа в Санкт-Петербурге. Малолетние борцы с коррупцией нарисовали стенгазету с агитацией, которая более уместно смотрелась бы на каком-нибудь оппозиционном митинге, а не в школе, храме знаний:
http://rossaprimavera.ru/news/sannkt-peterburg-navalningi-razogrety-antikorrupcionnym-vospitaniem

К школьникам претензий нет — работать с информацией в школах не учат, дети просто своими словами пересказали ту чушь, которую они прочли в интернете. К учителям, напротив, претензии есть. Хоть и наивно было бы ожидать обычных педработников умения включать логику и проверять факты, однако минимальный здоровый патриотизм у них всё же должен был присутствовать.

Учителям стоило как следует задуматься, прежде чем вешать на стену коридора материалы, из которых следует, что Россия — якобы одна из худших в мире стран, неважно по какому показателю. Возможно, тогда они решились бы потратить ещё пару часов на более подробное изучение вопроса и осознали бы, что по уровню коррупции Россия не слишком-то и выделяется на фоне других государств.

Разберём теперь размещённую на стенгазете инфографику. Начнём с пирамидки, которая иллюстрирует места стран по уровню коррупции. На первом месте, разумеется, благословенная северная Европа, в самом низу таблицы, конечно же, варварская Россия.

Данные очень узнаваемы — речь идёт о знаменитом индексе восприятия коррупции от «Транспаренси интернейшнл». Судя по всему, за основу был взят индекс от 2012 года, именно в нём Финляндия была на первом месте, Канада на 9-м, Германия на 13-м, а Узбекистан — на 170-м:
https://en.wikipedia.org/wiki/Corruption_Perceptions_Index

Скрытый текст
  • +0.67 / 15
  • АУ
Вишта   Вишта
  15 апр 2017 17:21:33
...
  Вишта
В конгресс США внесён законопроект, предусматривающий создание фонда с бюджетом $100 млн для поддержки оппозиции и борьбы с коррупцией в России. Автор инициативы — конгрессмен-республиканец Алекс Муни. Согласно документу, в Штатах может быть создан Фонд по поддержке демократии и борьбе с коррупцией в Европе и Евразии. Предполагается, что структура будет поддерживать организации, занимающиеся антикоррупционными расследованиями в России и борьбой с фейковыми новостями, а также «независимые русскоязычные СМИ».
Полностью
Нужно и список опубликовать, кому и сколько дадут). 

Москва. 15 апреля. INTERFAX.RU - Бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский покинул пост председателя организации "Открытая Россия".
"Я обещал покинуть свой пост в движении и делаю это. Мои следующие задачи связаны с развитием каналов коммуникации с российским и мировым сообществом", - сказал он, выступая с вступительным словом на конференции, которая проходит в Таллине 15-16 апреля.
Ходорковский также обратился к участникам конференции с предложением поддержать кандидатуры Алексея Навального на выборах президента РФ в 2018 году и Дмитрия Гудкова на предстоящих выборах мэра Москвы.
В пресс-службе "Открытой России" "Интерфаксу" сообщили, что выборы нового председателя и Совета движения состоятся в ходе конференции в субботу. Также 15 апреля участники конференции организации проголосуют за или против поддержки кандидатур Навального и Гудкова.
ссылка
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +1.15 / 9
  • АУ
MOHAX
 
russia
Слушатель
Карма: +110.76
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 692
Читатели: 0
Что нам ожидать от Евстифеева? Сможет ли он сделать из РМЭ республику-сад? Понятно,что осенью будут выборы Главы, но скорее всего Евстифеев им и будет.
  • +0.42 / 2
  • АУ
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +2,540.66
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,208
Читатели: 6
Цитата: Сизиф от 16.04.2017 00:45:25Христос Воскресе!






Христос воскрес! И эта новость
Пусть вас порадует с утра.
Пусть счастье набирает скорость —
Ему к вам в дом спешить пора.

Пускай Господь нам всем помогает
И в сердце пусть добро хранит,
А мы вас с Пасхой поздравляем,
Желаем радостно и долго вам жить.

В любви и здравии, в достатке…
Пускай вас Бог благословит.
И жизнь, как мед, пусть будет сладкой,
И в доме пусть уют царит!
  • +0.96 / 10
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  16 апр 2017 09:05:23
...
  Гималаев Илья
Этот великий праздник имеет особый нравственный смысл, несет в себе негасимый свет веры, наполняет сердца радостью, любовью, стремлением к добру, отметил Владимир Путин. Пасхальные торжества по всей стране обращают нас к многовековым традициям предков и способствуют утверждению в обществе непреходящих духовных ценностей и идеалов, говорится в поздравительном послании.
Глава государства отметил созидательную, истинно подвижническую работу Русской православной церкви, представителей других христианских конфессий, "направленную на решение важных социальных проблем, укрепление института семьи, воспитание подрастающего поколения, гармонизацию межрелигиозных и межнациональных отношений". "И конечно, велика их роль в сохранении нашего богатейшего исторического, культурного наследия", - добавил он. Президент пожелал мира, благополучия и взаимопонимания.
Отдельно Владимир Путин поздравил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. "Великий праздник Пасхи пробуждает в сердцах людей самые добрые чувства, объединяет православных верующих вокруг высоких духовных, нравственных идеалов", - говорится в поздравительной телеграмме.
Президент выразил предстоятелю РПЦ искреннюю признательность за многолетний подвижнический труд и отметил его "большой вклад в развитие соработничества Церкви и государства в таких сферах, как культура и образование, укрепление института семьи и воспитание подрастающего поколения, в делах просвещения, милосердия и благотворительности".
Напомним, что сегодня Владимир Путин присутствовал на пасхальном богослужении в храме Христа Спасителя. Торжественный молебен отслужил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. По традиции президент, премьер-министр и предстоятель РПЦ обменялись пасхальными подарками. Путин подарил пасхальное яйцо из Златоуста "Собор", изготовленное из латуни, золота и хризолитов.
https://rg.ru/2017/04/16/putin…ashoj.html
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • +0.26 / 21
  • АУ
Сейчас на ветке: 19, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 7, Ботов: 12