Выбор России: текущая политическая ситуация

30,018,879 121,469
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  711

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
стрелок   стрелок
  14 май 2012 09:27:43
...
  стрелок
Цитата: Николаич от 14.05.2012 07:22:26
Ну и п...ц такой системе тогда. Советский Союз именно так и демонтировали - что ни харя из "демократов", то сынок или внучек кого-нибудь из "пламенных болшевиков".
Зла не хватает.



СССР не так демонтировали………..
Тогда  эта шобла иудушек рулили в головах людей, а люди управляемые ими творили сами не зная что…….. при сим во власти были у них явно свои иудушки. Были эдакие ножницы социальные которые все искрамсали……….. такое же было и при распаде РИ и прочих оранжах…..
Сейчас ситуация принципиально иная и не трудно понять в чем и почему………

Меня больше всего смешит капающие факты некой перемены ориентации тута на ГА неких товарищей, которые имея большие рейтинги вдруг начинают нести пургу явную…….. ну, урсуса уже неприлично  поминать, а вот тенденция продолжается и наши незамутненные так живо реагируют, что действительно смешно……

ВСЕ- старые приемчики УЖЕ не работают и то, как власть поступит с этими белогандониками , а поступит обязательно и никто не сомневается. Так вот это поступление будет креативно в стиле аля Путин и войдет в истории борьбы с подобной социальной заразой на все времена и для всех народов…….. но, это уже будет не смешно, не больно, красиво как всегда и в рамках международного права………  поэтому такое нервничание с их стороны . это им есть надобность спешить, а вот власти спешить некуда и не зачем………  предполагаю. Что власти неким образом так сорганизуют народ, что процесс зачистки будет идти в автоматическом режиме, ибо УЖЕ понятно и осознанно, что эта раковая социальная опухоль самоидетифицировалась сполна  в чем ея уже есть ошибка принципиальная ………  так что на всякий гандон нужна всего лишь одна иголочка…..
Отредактировано: стрелок - 01 янв 1970
  • +2.13 / 27
  • АУ
ahl65
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +3,751.51
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 3,548
Читатели: 0
Тред №419766
Дискуссия   60 0
Чтобы победить Путина, нужно стать сильнее его

Идет охота на Путина. Критика системы с определенного момента превратилась в критику лично его, а разговоры о том, что не получается у системы и в чем выражаются сбои в развитии общества, становятся лишь поводом для атаки на него. Это имеет два основания и объяснения. С одной стороны, понятно, что он – средоточие системы, ее стержень, и потому атаки на него есть попытки разрушить систему. С другой стороны и для других – это, напротив, попытка, сдав его, сохранить систему и закрыть вопрос о ее недостатках либо полной негодности возложением вины на него.

Понятно, какие группы и во внешней, и во внутренней политике недовольны Путиным, причем в первую очередь именно им, а не системой. Ведь сохранить ее в том или ином виде, но как контролируемую ими хотели бы многие, причем подчас в противоположных по сравнению с Путиным целях.
<...>
Сторонники СССР будут против, если Путин начнет восстанавливать СССР, – потому что это будет делать он, а не они. Сторонники рынка будут против действий Путина по развитию рынка – потому что их будет осуществлять он, а не они. Сторонники плановой экономики будут против, даже если Путин создаст Госплан и поручит руководить им Байбакову. Будут против, если Путин посадит Дерипаску, – и будут против, если выпустит Ходорковского. Будут против, если Кудрина не возьмут обратно в правительство, – и будут против, если его возьмут... И будут капризно заявлять, что у «Путина нет сторонников, а есть только одни сообщники», завидуя тому, что, плохо это или хорошо, но у Путина сторонников много (и даже очень много), а у них сторонников практически нет. Даже среди тех, кто сторонником Путина не является.

Много букв. Полностью по ссылке
  • +2.12 / 17
  • АУ
Елена(СПб)
 
russia
Санкт-Петербург
62 года
Слушатель
Карма: +1,065.75
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 1,244
Читатели: 0
Тред №419770
Дискуссия   67 0
Сегодня, 14 мая, в Государственной думе РФ пройдет "круглый стол" "О проблемах с соблюдением прав человека в государствах - членах Европейского союза", сообщает ИА REGNUM. Участие в обсуждении примут депутаты, сенаторы, а также уполномоченный по защите прав человека при МИД РФ Константин Долгов, представитель РФ при ЕС Владимир Чижов, ожидается и глава ЦИК РФ Владимир Чуров.

Слушания будут посвящены опубликованному докладу МИД России о состоянии прав человека за рубежом, рассказал первый зампред комитета Госдумы по международным делам Андрей Климов ("Единая Россия"). В этом документе ведомство подвергло резкой критике США, некоторые страны ЕС и НАТО, а также Канаду и Грузию.

"Мы вправе обратить внимание на те нарушения, которые творятся в странах Евросоюза. Зачастую Европа выставляет себя образцом демократии и поучает других, не замечая, что происходит на ее собственной территории", - заявил Климов. Он также добавил, что Россия входит в состав целого ряда авторитетных европейских институтов и поэтому не собирается оставаться в стороне от вопросов защиты прав человека. "Правочеловеческая тематика не может быть только односторонней", - предупредил Климов.
http://www.regnum.ru…30111.html
как,  наконец, сумели потороллить троллей...
Не знаю, у кого и спросить, но почему лица, которые всегда были обслугой светского общества ( актеры, певцы, парикмахеры, портные, газетчики и прочие), вдруг стали светским обществом? (с баша)
  • +1.26 / 15
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №419773
Дискуссия   51 0
Цитата: Николаич
А по-другому никак?
Права Манюня - за рога и в стойло.  :(



Зато, в отличие от Гайдаро-Чубайсов нынешняя власть искренне обустраивает стойло.
Что б доились лучше.

Те-то кроме мясокомбината ничего в голове и не держали.
И это, между прочим, огромный шаг вперёд от "либерального интернационализма" к "либеральному национализму".

Тут кроме жирного плюса ничего и не поставишь.  :-[
  • -0.03 / 16
  • АУ
ahl65
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +3,751.51
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 3,548
Читатели: 0
Тред №419775
Дискуссия   61 0
В лагере оппозиции на Чистых прудах остаются около 40 человек. Некоторые из них спят спит на лавках, остальные на земле, завернувшись в одеяла и забравшись в полиэтиленовые пакеты, "Интерфакс".

Участники лагеря постепенно расширяют его территорию, огораживая лентами еще несколько участков в сквере у памятника Абаю Кунанбаеву.

Напомним, что бессрочный лагерь оппозиции разместился на Чистых прудах 9 мая утром, причем это второе появление оппозиционного лагеря на Чистопрудном бульваре, поскольку 8  мая его разогнал ОМОН. Ежедневно на "гуляния" на Чистых прудах собираются не менее тысячи человек в особенности у памятника Абаю Кунанбаеву. Между тем пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков уже заявил, что сотрудники МВД разгонят этот лагерь оппозиции как незаконный.
Подробнее: http://www.rosbalt.r…80364.html

Начались рабочие будни, количество теперь будет не более сотни человек.Веселый



Фотография, как понял, с марша поклонников Быкова и Акунина. http://keyboard09.li…95480.html
  • +0.57 / 11
  • АУ
Анатолий,Севастополь
 
russia
45 лет
Практикант
Карма: +5,966.25
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 16,268
Читатели: 1
Тред №419776
Дискуссия   72 0
ЦитатаПрежде чем френды скажут: "Гинадий, да ты ипанулся что ли о политике писать". Скажу. Это псто них не о политике, а о том, как на самом деле всем пох, включая меня ессна.

Ну во первых ящетаю, что в этих ваших политиках с обеих сторон пдрсы. С одной зомбированные телеящиком, с другой интернетами, что в принципе однох..йственно.

А подвигло меня таки сходить и посмотреть, что там происходит в этих ваших опозициях псто mi3ch, ну типа он там написал: "Глядите, глядите какие ухуенные и одухотворенные лица на прудах". Ну я подумал, ипать мои карие очи, ну там где ухуенные лица, должны быть и ухуенные сиськи, дай думаю схожу, авось обломится и познакомлюсь с какой нить пламенной революционеркой, зажую ей про мировой заговор и она мне тут же даст....возможно .... прям там в рядах опозиции...любоваться на попы и рожы попозиции
Мальчик, воспитанный блоггерами, довел учительницу до истерики комментариями в дневнике.(c) svoloch77
  • +1.66 / 21
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,724.31
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,809
Читатели: 8

Бан в ветке до 06.05.2024 18:12
Тред №419781
Дискуссия   70 1
Цитата: PH55
Нколаич, я просил статью закона. Не абстрактные рассуждения о справедливости, а статью.


Закон №54-ФЗ.
Статья 3. Принципы проведения публичного мероприятия
Проведение публичного мероприятия основывается на следующих принципах:
1) законность - соблюдение положений Конституции Российской Федерации, настоящего Федерального закона, иных законодательных актов Российской Федерации;
2) добровольность участия в публичном мероприятии.
Глава 2. Порядок организации и проведения публичного мероприятия
Статья 4. Организация публичного мероприятия
К организации публичного мероприятия относятся:
1) оповещение возможных участников публичного мероприятия и подача уведомления о проведении публичного мероприятия в соответствующий орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления;
2) проведение предварительной агитации;
3) изготовление и распространение средств наглядной агитации;
4) другие действия, не противоречащие законодательству Российской Федерации, совершаемые в целях подготовки и проведения публичного мероприятия.

Уведомление есть?  ;)
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.99 / 11
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №419783
Дискуссия   40 0
Цитата: kdsli
Манюнь, вы правы. Мну тоже как госовавшего за Путина это гей-дон так же не устраивает.

Но мне кажется, просто разогнать его - не самая умная идея...



А просто разогнать уже и не выйдет, потому как возникнет вопрос: "Почему не сразу?"  :D
Какие-то многоходовки чувствуются, но вылезет это не сейчас.

Потому что, Николаич прав - как-то резко оглохли и ослепли не только местная управа и префектура, но и патентованные борцыцы с "оранжевой угрозой".
  • -1.01 / 19
  • АУ
Алексей_M
 
russia
Мурманская область
Слушатель
Карма: +285.19
Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 808
Читатели: 0
Тред №419786
Дискуссия   45 0
Цитата: Карл.Сын
... Организаторы прогулки по нашей столице.
Список организаторов берём с рукопожатого ресурса...


Все, кого мне удалось узнать, характеризуются одним общим признаком: они все уже достаточно давно "вышли в тираж".
Сон разума рождает чудовищ.
  • +1.29 / 11
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Практикант
Карма: +1,895.27
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,577
Читатели: 24
Тред №419787
Дискуссия   56 0
Цитата: D9ID9I ALT2
Прогулка и ЧП тоже разное.



Может ждут когда там уже всерьез завоняет? И тогда Онищенко просто сделает представление о недопустимости организации очага антисанитарии в центре столицы?

А вообще, похоже на то, что власть не собирается создавать себе на шею нескольких "великомученников свободы", которые могут там появиться в случае силовой зачистки. Поэтому убрано все будет спокойно и без лишних эксцессов. А статьи для организаторов будут найдены попроще... Чтоб без надрыва... Ведь согласитесь - одно дело "борец за свободу, жертва режЫма" и другое дело - "обкакавшийся мелкий хулиган"...

Но... я от Москвы далеко живу, у нас тут на всю эту клоунаду с недоумением смотрят.

И, честно говоря, я, зная несколько человек, которые очень не любят Путина, ни разу не видел, чтоб кто-то ходил по Петропавловску с белыми лентами. Фраза Путина про "я подумал, что это у них презервативы" сделала свое дело. Просто и изящно.
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +1.37 / 18
  • АУ
chiv
 
russia
Воронеж
49 лет
Слушатель
Карма: +63.46
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 180
Читатели: 0
Тред №419788
Дискуссия   55 0
Цитата: kdsli
 (а эта работа не публичная, хотя, видно, что идет).



Было бы видно, если бы в первую очередь вносился закон типа штатовского - об иностранных агентах, а не законы, херящие всю выстроенную Путиным систему.

То РН55: Извините, что поздно, отвечаю: первые три пункта не катят. Но складывается впечатление, что ВВП кто-то крепко ухватил за яйца (пардон муа). Как-то он безжизненно выглядит для победителя с таким счетом. Но это, конечно все лирика. Будем посмотреть. Полагаю, что полугода для оценки будет достаточно.

Снесу сам.
"Над пастбищем пронеслись тысячелетия, а бараны все те-же" (С) Риулы, Тармашев.
  • -0.35 / 18
  • АУ
Янус Полуэктович
 
russia
Москва
76 лет
Слушатель
Карма: +1,823.84
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 1,242
Читатели: 1
Тред №419789
Дискуссия   116 6
Цитата: Манюня
Ну, мы с Николаичем известные просралполимерщики.Показывает язык
Просто в декабре на ГА водяное перемирие объявляли.



Николаич выдвинул гипотезу о том, что его (нас) обманули, и на самом деле победивший не без нашей поддержки ВВП собирается нас предать в пользу белоленточников (я немножко утрирую, но, по-моему, не сильно; если николаич сочтет, что я неверно его понял, готов принять его поправки). А далее на основе этого предположения стал возмущаться и негодовать. При полной Вашей поддержке. Имхо, это по меньшей мере нелогично. Я вчера вечером высказывал свое мнение на этот счет, причем аж в два адреса. Которое (в самых общих словах) заключается в том, что стоит сначала дать власти высказаться, потом посмотреть на ее реальные действия, и лишь после этого делать какие-то выводы, и уж тем более нагнетать эмоции.

Как я понимаю, основа Вашего возмущения лежит все в том же "хочу все и сразу". Вы не забываете, что Путин только неделю назад вступил в должность? Насколько я помню, в таких случаях действия правителя принято начинать оценивать после первых 100 дней его правления. Так что не стоит быть совсем уж чересчур нетерпеливыми. Имхо, разумеется.

Вот мои предыдущие 2 поста, если по ним есть конкретные возражения, с удовольствием их выслушаю.

http://glav.su/forum…msg1327814
http://glav.su/forum…msg1327803
Отредактировано: Янус Полуэктович - 14 май 2012 10:36:07
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. (Уинстон Черчилль)
-------------------
Если допустить, что жизнь человеческая может управляться разумом, - то уничтожится
  • +1.89 / 23
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: Николаич от 14.05.2012 09:26:37
Не, я не понимаю.
Сколько народу было на антиоранжевом митинге на Поклонке?
Сколько народу было в Лужниках?
Их всех что, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО свозили из регионов?


Это новость? Да действительно свозили. Говорю только то, что знаю.
23 февраля летел на митинг на ВДНХ. Нас пять человек. Все за свой счёт. В самолёте было ещё 40 с пакетами с символикой ЕР. Летели в Лужники и отнюдь не за свои деньги.
Говорите где Кургинян и СВ? А что, после того, как он организовал митинг на Поклонной и тем переломил вектор протестного движения ему ещё и дружинников по разгону белоленточной сволочи надо создавать? Драку на ЧП устроить? К этому призываете?
Есть законно выбранная власть, она должна выполнять свои функции. А иначе это и не власть вовсе.
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • -0.09 / 27
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.89
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,968
Читатели: 13
Тред №419794
Дискуссия   44 0
Цитата: Николаич
Ну так Вы столкнулись с охранительством головного мозга - ОГМ. Больным ОГМ не привыкать разного рода плюхи и ляпы оправдывать, но они дооправдывались до того, что в центре Москвы при попустительстве их "подзащитных" появилось то, против чего они героически бились последние несколько месяцев.
Есть от чего съехать крыше.
Пожалейте их.


Николаич - людей ведут личности, а объединяют идеи.
Вот личность веткой выбрана, а идея нет.
Нет конечно идея патриотизма идет на ура, но вопрос то остался
что патриотично идеологически приватизировать или национализировать, или обождать да подумать?
что патриотично идти на Запад или на Восток, или создавать Евразийский союз?
что патриотично помнить историю всю, или выборочно?
Да Путин дал на ряд вопросов свой вариант ответа, но только на ряд и как свой, а вот команда вокруг него часто дает и другие варианты и все это вертится крутится и ответ пока только контурами просматривается.
Отредактировано: AndreyK - 14 май 2012 10:49:14
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +1.17 / 18
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,236.55
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,672
Читатели: 78
Тред №419795
Дискуссия   34 0
Цитата: Манюня
Вы страдаете тем же, что и КМ - обожествлением Путина.
Типа он один - царь Горы и не ...т.

Наверно присутствовали при его сошествии с небес.
Делитесь фоткой.  :-[

Не так давно, если память не изменяет, страница этой ветки без половины постов, клеймящих Медведева пропиндосским предателем Родины, выглядела лунной пустыней без единой мысли.

Свято место пусто не бывает: возьмемся за предавшего интересы избирателей жидомасона... не настаиваю, активисты ярлычок погрязнее каждый сам подберет, какой ему по душе... Путина.

Цели ясны, задачи опрeделены, за работу, товарищи!

Скучно, дэвушки....
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.64 / 30
  • АУ
dAlexis
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +601.52
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 1,122
Читатели: 0
Тред №419800
Дискуссия   89 1
Не дали разжиться...

В Москве осуждены продавцы мандата депутата Госдумы за 10 млн евро.

http://www.rbc.ru/rb…3110.shtml

В Москве осуждены жители столицы 42-летний Павел Попов и 51-летний Владислав Калинин, предлагавшие купить мандат депутата Государственной думы за 10 млн евро. Как сообщили в пресс-службе департамента уголовного розыска МВД России, Хамовнический районный суд столицы приговорил их к 5 годам лишения свободы каждого за мошенничество.
В июне 2011г. они предложили двум бизнесменам обеспечить их регистрацию в партийных списках политических партий с гарантией избрания депутатами в ходе предстоявших выборов. С каждого бизнесмена они попросили за это по 10 млн евро, при этом сообщили, что основная часть суммы будет передана одному из лидеров выбранной партии. В качестве предоплаты мошенники взяли 100 тыс. евро. За эти деньги, кроме включения в партийный список, была обещана публикация PR-статей про кандидатов в интернет-изданиях.
Для убедительности мошенники рассказывали потерпевшим о своих связях в руководстве российского парламента, один из них демонстрировал удостоверение помощника одного из российских министров. Кроме того, мошенники обещали пригласить на встречу с бизнесменами бывших депутатов Госдумы, которым они ранее якобы оказали содействие в получении мандата.
В июле 2011г. во время очередной встречи при передаче части оговоренной суммы в размере 24 млн руб. один из преступников был задержан. Позже задержали и второго соучастника.


Эк, жульнический народец проворный...
"Украина" - 2014 - Кто в 1967 году мог подумать, что фильм "Свадьба в Малиновке" окажется не комедией,а футуристическим триллером?
(С) ув. Чучундра с форума.
  • +1.08 / 11
  • АУ
Янус Полуэктович
 
russia
Москва
76 лет
Слушатель
Карма: +1,823.84
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 1,242
Читатели: 1
Тред №419801
Дискуссия   50 0
Цитата: Манюня
Возмущается-то он в основном общественностью, которая вроде как "поборола" оранжевых в марте.
А теперь куда-то запропала.  :-[



На мой взгляд, они перестали быть настолько опасными, как это было еще совсем недавно, вот люди и поуспокоились.Если до 6 числа они для какой-то части общества выглядели силой, и в их способность совершить переворот определенная часть общества верила, а потому и собралась в единый кулак, то теперь в это верят только эти жалкие остатки  самой "силы". оккупирующие маленький сквер на одном из московских бульваров. А для меня, например, это что-то вроде стайки только что побитых шавок, которые погавкивают на слона с безопасного расстояния. Не думаю, что слон в подобной ситуации должен бросить все другие свои дела и мчаться топтать этих шавок. Когда-то и до них у слона время найдется, но это в любом случае будет решать сам слон, а не шавки. И даже не аплодирующие слону зрители вроде нас.Подмигивающий
Шота Руставели вспоминается: каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.  Улыбающийся
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. (Уинстон Черчилль)
-------------------
Если допустить, что жизнь человеческая может управляться разумом, - то уничтожится
  • +1.98 / 21
  • АУ
Старый Ангел
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +1,218.85
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 909
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №419802
Дискуссия   36 0
Цитата: Манюня
Многие на ГА, да и в стране, голосовали за Путина- как меньшее из зол.
Теперь они задаются вопросом - не захотел ли он стать чуточку побольше?  :-[



"Стесняюсь спросить..."©
А "многие" - это, собственно, кто? Нельзя ли поименно?
"Огласите, пжалста, весь список..."©  ;D
Клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество, или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог её дал.© (А. С. Пушкин)
"Американский орел - это птичка, питающаяся падалью и нападающая только на мелк
  • +1.23 / 13
  • АУ
Алексей_M
 
russia
Мурманская область
Слушатель
Карма: +285.19
Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 808
Читатели: 0
Тред №419803
Дискуссия   58 0
Один человек мне недавно сказал примерно следующее.
Весь этот цирк будет продолжаться до тех пор, пока "народные массы" не попросят ВВП навести, наконец, в стране порядок. И вот тогда начнется "жесткий винтаж".
Причем этот сценарий годится для всех вариантов событий: от "Путин развивает в народе гражданское самосознание" до "Путин зачищает политическое пространство от всех несогласных с ним".
ИМХО: "гнев народный" созреет не позднее следующего понедельника. А, может, уже прям сегодня в местную управу массово жалобщики потянутся с "бытовыми" жалобами. Но местные власти "не смогут" решить проблему. И тогда к хору присоединятся организованные "политические" силы со всех концов страны. Как раз наступит время для кургиняновцев и рабочих УВЗ. И лагерь быстренько ликвидируют.
Сон разума рождает чудовищ.
  • +2.19 / 23
  • АУ
Драмокл
 
russia
Уфа
56 лет
Слушатель
Карма: +251.11
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 224
Читатели: 0
Тред №419805
Дискуссия   92 1
Почему то мне кажется, что ВВП гораздо больше верит в разум народа, чем спецы ГА-)
Что должен сказать ВВП? Патриоты возмем штурмом ЧП? Или натравить омон, что бы уж точно весь мир понял что власть боится этой кучки городских сумашедших и примкнувших к ним бомжей? Мы не америка, и не надо расписывать как они там разгоняют оккупантов. Думаю, что разгон будет воспринят в СШП с удовлетворением, (типа да он такой же как мы, а его поддержка народом - ложь)   а вот саморассасывание табора  - со злобой.  
Думаю, что простой москвич, просто  с недоумением поглядевший на табор, проходя мимо, делает для ликвидации табора гораздо больше, чем все ваши посты с угрозами лишить ВВП вашей поддержки если он лично не придет в лагерь  и не сожрет вечером пару хипстеров, в качестве клятвы на верность вам.
Ей- богу, или дети малые или провокаторы...
Для успокоения посмотрите картинки из поста "Анатолий, Севастополь, 14 мая, 09:51:17  " там отлично видно что процесс идет в совершенно правильном направлении.  
Вообще думаю -  власть ставит эксперимент, сумеет ли народный организм самоочиститься или как в какой ниибудь ливии взбестится и надо будет обкалывать для териминирования процесса. Похоже, пока все идет по плану, нагноение, потом прорыв, и останется маленький рубец, который будет чесаться к кризису плохой погоде.
Ещё года не прошло (считая с сентября) как оппы пошли ва-банк, а вы уже требуете, что бы от них даже соринки не осталось. Зачистка идет и очень даже видно, как оппов завтавляют занимать невыгодные позиции, выступать на стороне провокаторов и говорить очевидную ложь. Большинство вождей и вождиц уже скомпрометировано по самое не хочу и остались только самые тупые которые (по доброй воле!Смеющийся ) довершают дело саморозаблачения.
Еще раз говорю, русский народ все таки умнее, чем вам кажется.
UPD: Какова вероятность возвращения в лагерь человека, добровольно ушедшего из него, не выдержавщего тупости этого времяпровождения, вони, бомжей и пустопорожней болтовни о якобы "революции"?
И какова вероятность возращения после винтилова и отсидки?
Отредактировано: Драмокл - 14 май 2012 11:30:08
...доверие к Уолл-стрит...подорвано, я считаю, навсегда. Возврата к прежней ситуации уже не будет. (с) Путин В.В.
  • +3.88 / 53
  • АУ
Сейчас на ветке: 93, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 2, Ботов: 90
 
DimonT