Выбор России: текущая политическая ситуация

30,002,864 121,467
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  710

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
Bublichek
 
russia
Москва
66 лет
Слушатель
Карма: +2,055.46
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,556
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №427069
Дискуссия   66 1
Цитата: Николаич
Вы КУДА опаздываете?  ;)



А я совершенно серьезно отношусь к возможности серьезных провокаций на 12 июня. Абсолютно серьезно. Если поставить в контекст событий в мире, которые несутся с дикой скоростью - время уплотняется на глазах, то любая дестабилизация в Москве сейчас может выстрелить очень неприятно.
Если есть данные об этом, то спешка вполне объяснима.
Вы можете с гарантией такой вариант исключить? Я нет.
Выражаю недоверие всему глобальному
www.kontra20.ru
www.vmestepobedim.org
  • +1.28 / 27
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,963
Читатели: 13
Цитата: Bublichek от 06.06.2012 14:51:47
А я совершенно серьезно отношусь к возможности серьезных провокаций на 12 июня. Абсолютно серьезно. Если поставить в контекст событий в мире, которые несутся с дикой скоростью - время уплотняется на глазах, то любая дестабилизация в Москве сейчас может выстрелить очень неприятно.
Если есть данные об этом, то спешка вполне объяснима.
Вы можете с гарантией такой вариант исключить? Я нет.


Вот теперь я Вас не понимаю.
Дестабилизация в Москве способная повлиять на всю Россию, может быть только при наличии очень и очень серьезных наших собственных внутренних противоречий, и не просто противоречий, а противоречий задевающих очень значительную часть народа.
Вы такие видите? Я нет. Вернее не нет, а вижу но только в других местах и у другого электората, который кстати и не ходит на болотные и сахаровы.
А вот все противоречия "креативного класса", который как раз и наполняет подобные сборища, хорошо лечатся ОМОНОм и на крайней случай ВВ с "черёмухой"(спец средствами). Эта братия как раз больше боится дубинки и серьезной кутузки, чем креативных посиделок в КПЗ и штрафов. На посиделках они сплачиваются, на штрафы стоящий за их спинами олигархат скинутся может, да и доходы у большинства позволяют так "развлечься".
Так откуда дестабилизация с которой дивизия ВВ несправится?! ???
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.49 / 14
  • АУ
Bublichek
 
russia
Москва
66 лет
Слушатель
Карма: +2,055.46
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,556
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №427082
Дискуссия   28 1
Я не говорила о влиянии дестабилизации в Москве на всю Россию. Я говорила об обстановке в мире. О торгах по Сирии, например.
Можете считать меня параноиком, пожалуйста. Но я не считаю, что правильно рассматривать события в Москве как события только в Москве, касающиеся только России.
Идут сложнейшие торги, переговоры, осуществляются подставы и разнонаправленное давление - в международных отношениях. Никогда не знаешь, что именно будет последней соломинкой, которая перетянет чашу весов в ту или иную сторону.
Так что я лично склонна считать, что спешка объясняется именно этим. Можно было жевать жвачкувсе три летних месяца. Гонят очевидным образом к 12 июня. Я не верю, что случайно и что здесь просто спортивный азарт "перебороть" оппонентов.
Выражаю недоверие всему глобальному
www.kontra20.ru
www.vmestepobedim.org
  • +0.86 / 23
  • АУ
ahl65
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +3,751.51
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 3,548
Читатели: 0
Тред №427083
Дискуссия   34 0
Лидер "Другой России" Эдуард Лимонов высказал мнение о том, что "Марш миллионов" 12 июня нужен только Сергею Удальцову.

"Для чего нужна акция 12 июня Удальцову? Ну это вопрос самолюбия. Еще раз подтвердить себя водителем масс, потому что всерьез верить,  что умудренные опытом прошедших зимы и весны власть и правоохранительные  органы позволят 12 июня произойти чему-то серьезному  на проспекте Сахарова,  невозможно. Я не верю в такую возможность. Сотоварищи Удальцова Немцовы, Яшины,  думаю, хотели бы остановиться уже, хотели бы, чтобы в июне не было  12-го числа. Но Удальцов их тащит, он упорный", — пишет в своем блоге в ЖЖ оппозиционер.

Кроме того, говоря о массовых сборищах, Лимонов отмечает, что они, увы, уже обанкротили. "И шествия и митинги. Митинги обанкротили  тем, что, разрешенные властью, они не принесли результатов. Обанкротили тем, что на каком-нибудь проспекте Сахарова приперлись и выступали оппортунисты всех мастей, и масти Кудрина, и масти Собчак, и  масти Троицкого в костюме презерватива… Обанкротили тем, что не  воспользовались вовремя волной  массового протеста. Шанс упустили", — отмечает Лимонов.

Комментируя принятый ночью закон об ужесточении наказаний на митингах, Лимонов отмечает, что "власть  имеет намерение перебить ноги мирному протестному движению, но всем, надеюсь, не перебила, хотя, видимо, перебьет многим, 300 тысяч — это  тяжело  даже для представителей "креативного класса".
http://www.rosbalt.r…89499.html

Кмк, есть еще одна заинтересованная сила - СР, в лице Гудковых, Пономарева, Дмитриевой. Миронов же хочет повысить свой электорат, перехватив левое движение - с пеной у рта бьется за счастье народных массВеселый
  • +0.69 / 13
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,822.49
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,655
Читатели: 1
Тред №427085
Дискуссия   36 0
В Химкинском лесу задержаны шесть активистов, в том числе Евгения Чирикова

В Химкинском лесу полиция задержала по меньшей мере 6 протестующих против строительства трассы Москва – Петербург через лес, сообщила в своем микроблоге Twitter Евгения Чирикова.

«Нас задержал ОМОН. Всего 6 задержанных, включая Сергея Агеева и Николая Ляскина. Приказ отдавал начальник 2 отделения химкинской полиции Голдобин. В автобусе полицай по имени Шамиль говорит, что я слишком много говорю. Везут похоже во 2 ОВД Химок. Одному из наших при задержании порвали всю одежду,голый едетВеселый», – написала  4irikova.

порнуха пошлаВеселый
  • +1.49 / 20
  • АУ
зу_
 
russia
Слушатель
Карма: +422.01
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 1,671
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №427087
Дискуссия   46 0
Цитата: PH55
Нет, почему же, не мало. Но в феврале 1917 года сколько стачек расстреляли? Ведь революция случилась из-за того, что царь расстрелял какие-то стачки. Неужели рабочие Петрограда вдруг осознали что в 1905 году плохой царь расстрелял рабочих в Москве и из-за этого свергли царя?

История западных стран изобилует эпизодами расстрела рабочих, и значительно большего масштаба, но только в России это вызвало революцию спустя 12 лет после эпизода.


царь ничего и никого не расстреливал.сын да жена, да министры... дел полно и так каждый день. какие расстрелы.? растреливали  концессии английские, которые были на уральском золоте. русские так, без расстрелов друг друга ...Жизнь без электричества одним словом.
нет.
  • -0.42 / 9
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,963
Читатели: 13
Цитата: Bublichek от 06.06.2012 15:08:25
Я не говорила о влиянии дестабилизации в Москве на всю Россию. Я говорила об обстановке в мире. О торгах по Сирии, например.
....


Я просто не допускаю даже мысли о возможности торгов по Сирии.
Величие державы, стоит на её возможностях, убеждениях,  на её позиции.
Вот позиция друзьями/союзниками/партнерами не торгуемся, один из таких столпов.

Для меня именно Козыревский торг и политика "наплевать на всех кто тебе доверился", были распадом СССР, а не формальная дата и спуск флага. Вот затем вокруг все потеряли в нас веру, перестали нас считать, а затем и считаться, результат десятилетие "Верхняя Вольта с ракетами".

Пора кончать самобичевание, наши внутренние дела, это наши внутренние дела, а кто не понял, тому по морде, по наглой звезднополосатой морде.
И если надо устроить "площадь Тяньомынь", то это надо делать не обращая внимания на вой западных шакалов и их местных подпевал. Умоются, газка нюхнут и успокоятся.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.25 / 21
  • АУ
PH55
 
russia
Приозерск
60 лет
Слушатель
Карма: +798.59
Регистрация: 12.05.2011
Сообщений: 862
Читатели: 0
Тред №427095
Дискуссия   48 0
Цитата: Николаич
Думаю, вы все-таки преувеличиваете значимость бродячего цирка "Удальцов и сыновья".  ;)Улыбающийся
Но ведь принятый со скоростью кошачьего романа закон будет работать не только в Москве 12 июня, но и по всей стране в течение неопределенного периода времени. Местным чинодралам это на руку не будет как способ гасить в принципе любые протесты, не только политические?  ;)


Преувеличивать, конечно же, значение этого цирка не стоит, но и пренебрегать им тоже нельзя. Этот цирк отвлекает силы и средства, страдает репутация страны, что в свою очередь сказывается на положение в мире и на бизнесе, эти клоуны вовлекают в свою среду нормальных людей, которые становятся ненормальными. То есть они потихоньку расшатывают ситуацию, и за это получают только прибыли и массу приятных ощущений. Пусть хотя бы платят за удовольствие.
  • +0.84 / 14
  • АУ
ahl65
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +3,751.51
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 3,548
Читатели: 0
Тред №427098
Дискуссия   25 0
В случае, если Путин подпишет новый законопроект об ужесточении санкций за нарушения на митингах, он потеряет шанс остановить политический кризис, сообщил председатель Партии народной свободы (ПАРНАС) Михаил Касьянов.

"Принятый закон о митингах однозначно ставит крест на конституционной свободе собраний и манифестаций. Все ссылки на "зарубежный опыт" являются циничным обманом, поскольку у власти с ее ручными судами открывается широкий простор для репрессий против нарастающего гражданского и политического протеста", — заявил Касьянов.

"Власть убеждает себя, что народ ее боится и продолжает угрожать гражданам репрессиями, а добьется прямо противоположного результата. Если Путин не заветирует этот закон, он потеряет один из последних шансов остановить опасную эскалацию политического кризиса. Времени и возможностей для этого остается все меньше", — предупредил политик.
http://www.rosbalt.r…89590.html

Еще один спаситель РодиныВеселый

Хоть бы кто объяснил, в чем политический кризис-то заключается? У Касьянова денег содержать партию не станет, что ли?
  • +1.54 / 21
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,822.49
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,655
Читатели: 1
Тред №427099
Дискуссия   54 1
Опубликовано 05.06.2012 15:42


Ульяновский мировой суд постановил принудительно доставить координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова на очередное заседание, назначенное на 9 июня.

санитары  и галоперидол готовыВеселый
  • +1.00 / 16
  • АУ
Лавочкин
 
russia
58 лет
Слушатель
Карма: +13.45
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 8
Читатели: 0
Тред №427100
Дискуссия   123 0
Цитата: Николаич
Да вот то-то и оно. Какой-то непотребный спектакль с обеих сторон.
Или маски приличия сброшены окончательно - пошли на лобовое столкновение?



Зачем Вы пытаетесь передёргивать? "Непотребный спектакль" пытается устроить именно оппозиция. Власть как раз пока действует исключительно рационально и трезво, как мне кажется. А вот со стороны оппозиции кроме "Хутин-пуй" ничего не видно. Ибо задача у них - "Вы не рефлексируйте. Вы распростроняйте". Не надо думать, что у людей память короткая.
  • +0.87 / 13
  • АУ
ahl65
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +3,751.51
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 3,548
Читатели: 0
Цитата: АЛЕКС... от 06.06.2012 15:34:14
Опубликовано 05.06.2012 15:42


Ульяновский мировой суд постановил принудительно доставить координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова на очередное заседание, назначенное на 9 июня.

санитары  и галоперидол готовыВеселый



Наговариваете на Удальцова. Он в фонтане скроется. Не найдутВеселый
  • +0.38 / 5
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,234.96
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,671
Читатели: 78
Тред №427103
Дискуссия   35 0
Цитата: Николаич

Вообще-то это больше приличествует фашисту Франко. Или фашизм здесь уже победил?  ???

Повторю-ка свою просьбу: "С этого места можно подробнее?"
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.48 / 8
  • АУ
ahl65
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +3,751.51
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 3,548
Читатели: 0
Тред №427105
Дискуссия   28 3
Глава президентского Совета по правам человека Михаил Федотов считает, что состав общественных советов должен утверждаться гражданским обществом.

"Мне совсем не нравится идея, что общественный совет утверждает президент", - сказал Федотов на "круглом столе" в РИА Новости.

По его мнению, сфера общественного контроля должна регулироваться законом, но создаваться гражданским обществом.

"Общественная палата, если ее переструктурировать, если порвать ту пуповину, которая ее связывает с государством, тогда это будет нормальная "елка" для строительства гражданского общества и системы общественного контроля. Тогда это будет правильно", - сказал глава СПЧ.
http://www.ria.ru/so…63652.html

Сначала сам бы ушел из Совета при президенте, и становись хоть елкой, хоть кактусом для строительства гражанского общества. УмникВеселый

Федотов-то разошелся с предложениями. ВолнуюсьПодмигивающий
  • +1.17 / 20
  • АУ
Янус Полуэктович
 
russia
Москва
76 лет
Слушатель
Карма: +1,823.84
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 1,242
Читатели: 1
Тред №427114
Дискуссия   61 0
Цитата: Николаич
Да вот то-то и оно. Какой-то непотребный спектакль с обеих сторон.
Или маски приличия сброшены окончательно - пошли на лобовое столкновение?



А на то и похоже. А в этом случае не до приличий.
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. (Уинстон Черчилль)
-------------------
Если допустить, что жизнь человеческая может управляться разумом, - то уничтожится
  • +0.74 / 12
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Цитата: ahl65 от 06.06.2012 15:44:23
Глава президентского Совета по правам человека Михаил Федотов считает, что состав общественных советов должен утверждаться гражданским обществом.
...

Федотов-то разошелся с предложениями. ВолнуюсьПодмигивающий





Я смотрю, он опять всё через неполживые РИА Новости  с Кремлём общается.
Видать, табличку с грядущей фамилией на "свой" кабинет подсмотрел в АХО.
  • +0.93 / 10
  • АУ
Bublichek
 
russia
Москва
66 лет
Слушатель
Карма: +2,055.46
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,556
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №427121
Дискуссия   35 1
Цитата: Николаич
Аналогично.
Запланировали - все равно пойдут, штрафами здесь не остановить.


Вот не скажите. Штрафами в 1000 (прописью - тысячу) рублей, разумеется, не остановить, а в 10-20 тыр - хомяк обдумает, посчитает и не пойдет. Один не пойдет, второй не пойдет...
Кроме того, вы забываете, что закон включает запрет закрывать лицо, т.е. теперь не нужно будет месяцами отождествлять зачинщиков асфальтометания. То есть идешь метать асфальт с открытым лицом. А за это - хороший штраф, а то и реальный срок.
Подумают, я вас уверяю.
И Навальный несколько тормознет, прежде чем заорет про ё-баранов. Или вы считаете его пассионарным бессребреником?
А не будет столкновений на улице - глядишь, в какой-то момент серьезных торгов у наших заклятых друзей вдруг не хватит аргументов.
Эффект бабочки, помните?

Цитата: Николаич
Что-то новое придумать - не придумают. Закон 12 июня будет бесполезен, ПМСМ. Ну массовку проредит, и все.
А закон-то на этой волне протолкнули, и действовать он будет не только 12 июня, и не только в Москве.


Понимаете, настоящих пассионариев и людей, действительно доведенных до края, никакой закон не остановит. Плюют в этой ситуации люди на последствия. Идут, так сказать, в последний бой. А вот расчетливых сук, прикрывающихся верующими хомяками, это может притормозить.
Нужно пользоваться легальными способами борьбы за свои права. Не нужно в очередной раз валить страну, чтобы добиться регулярной подачи горячей воды. К сожалению, русский нацхарактер требует всего и сразу, и наиболее прямыми путями.
ИМХО.
Отредактировано: Bublichek - 06 июн 2012 16:54:23
Выражаю недоверие всему глобальному
www.kontra20.ru
www.vmestepobedim.org
  • +1.29 / 23
  • АУ
ae2004
 
russia
Слушатель
Карма: +208.87
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 218
Читатели: 0
Тред №427126
Дискуссия   55 0
Сейчас посмотрел твиттер,улыбнуло

Alexey Venediktov ‏@aavst
Нарушение равенства - на поправки ЕР было по 3 минуты, на поправки СР по 30 секунд. Жуликовато. И воровато.

Elena Panfilova ‏@panfilova
Кое-как выбранные юридически безграмотные депутаты в пустом зале принимают незаконный закон. И они говорят, что это мы раскачиваем лодку?

вЕталь ‏@MagadanSVA
Алексей @navalny, учитывая что кол. Ваших подписчиков увеличивается на 1 тыс./ день, на переход власти в наши руки осталось всего 397 летУлыбающийся


Вадим КОРОВИН ‏@Pjatak
Вчера едросы сами вложили в руки многих мирных активистов стальной прут и коктейль молотова. Я бы очень хотел ошибаться.

Веселый
  • +0.70 / 14
  • АУ
Раздолбай
 
russia
Тульская обл
43 года
Слушатель
Карма: +29.82
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 23
Читатели: 0
Тред №427128
Дискуссия   146 0
Пока тут все заняты спорами о законе "О митингах" муниципальные депутаты  г. Москвы работают можно сказать не покладая рук. Вот пример их "работы"

Наталья Чернышева
"Организация народного контроля", основатель и директор; муниципальный депутат района Зюзино

Предлагаем не платить 3 месяца за ЖКХ всей страной (кроме тех, кто получает субсидии - инвалиды, многодетные матери, малоимущие - иначе им перестанут платить субсидии, если есть хоть малейший долг по ЖКХ) и поставим воров на колени.
Все рассчитано и выверено с юристами. За 3 месяца никого не выселят, а эффект может быть очень велик.
ЖКХ стоит на втором месте по прибыльности для властей после нефтедобывающей отрасли. Нефтянку взяли себе наши "верховные власти" (ну, те, кто думают, что они верховные власти, и что им все позволено), а ЖКХ отдали на разграбление местным властям.

Хватит ворчать о произволе властей, а потом покорно нести им в клювике наши денежки.
Положим этому конец!

Я уезжаю вместе с соратниками по регионам для распространения информации.

Пожалуста, перепостите. Распространяйте листовку (она двусторонняя)! Расклеивайте ее, разбрасывайте по почтовым ящикам! Пусть все узнают и подключаются! Только так мы победим!

http://che-natalia.l…95389.html

(рука - лицо три раза) там вообще нормальные люди есть??
  • +0.70 / 15
  • АУ
AVer
 
russia
Практикант
Карма: +2,514.36
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 5,344
Читатели: 0
Цитата: Bublichek от 06.06.2012 16:02:50
Вот не скажите. Штрафами в 1000 (прописью - тысячу) рублей, разумеется, не остановить, а в 10-20 тыр - хомяк обдумает, посчитает и не пойдет. Один не пойдет, второй не пойдет...


Надо бы еще таблицу штрафов за митинги в айпадах опубликовать  8)
  • +0.57 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 76, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 75