Выбор России: текущая политическая ситуация

30,010,497 121,468
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  710

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Цитата: chastiko от 07.06.2012 20:31:36
Правительство утвердило ускоренный план приватизации. Декларируется досрочный выход государства из крупнейших компаний ТЭК, горнорудной отрасли, инфраструктурного бизнеса и госбанков.
http://www.gazeta.ru…6693.shtml
На фоне падающих рынков продажа всего и вся, ну самое мудрое и главное необходимое для страны решение.



Национализация и приватизация всего лишь 2 инструмента государства.
Применяя их, в большинстве случаев государство должно думать о прибыли во вторую очередь, а о развитии в первую.
В определённых случаях лучше национализировать.
В определённых случаях приватизировать.
Производство ракет и С-400 вроде никто не приватизирует
Остальное вполне себе можно.
Причём большинство не полностью, а частично

Наши производства давненько приватизировали.
Всё работает, никто не помер, зарплаты, то, сё.
Государству шо характерно тоже прибыль при минимуме надзора.
Чего биццо головой о подушку?

З.Ы. Просто во многих странах постСССР с ненавистью относяццо к терминам "приватизация", "демократия", "правозащитники" и т.д.
Понятно почему, хотя всё перечисленное в нормальном исполнении - вполне себе обычные и полезные веши
Отредактировано: za_za - 07 июн 2012 20:47:21
Za Россию!
Za победу!
  • +0.67 / 8
  • АУ
chastiko
 
Слушатель
Карма: -728.39
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 543
Читатели: 0
Цитата: Гриша_227bb6 от 07.06.2012 20:25:29
Извините, ввяжусь. А в чём Ткачёв неправ? Мастер по ремонту медтехники, если у него руки, голова и жопа местами не поменялись может скалымить ого-го как. Настоящему спецу в этой сфере заработать меньше 50.000 нереально.


Вы сути не поняли.
Предлагается вместо работы в Государственной больнице уволится и искать счастья на стороне.
Что будет с Гос медициной при этом пофиг. .
А на ней будет Вам известно сидят ну никак не меньше половины населения, подозреваю что намного больше.

Вы сторонник чисто конкретно полного частного здравоохранения?.
  • -0.96 / 19
  • АУ
Bublichek
 
russia
Москва
66 лет
Слушатель
Карма: +2,055.46
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,556
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №427729
Дискуссия   28 1
Цитата: Юрий Аникин
А еще мы - быдлорашкинские пацаны, в детстве, в подъездах, гильзы от мелкашки начиненные спичной серой, взрывали. Грохоту! А как потом клево драпать было от жильцов:) Вот то действительно разгневанные горожане были! не чета вам задроты:) А что началось, когда я освоил технологию получения гремучего газа...



А еще, если помните, был такой набор "Юный химик". У меня порядка месяца в блюдечке полученный из него нитроглицерин в ванной под зеркальцем стоял. Я гордилась. Пока папа во время бритья утром его случайно не подорвал и решительно потребовал, чтоб я опыты перенесла в другое место.
А уж стреляющих спичек, липнущих к потолку, в подъезде было сожжено! страх вспомнить. Дружбан по детству с пятого этажа нашей пятиэтажки в результате опытов все время без бровей ходил. А иногда и без ресниц.
Исследовательский дух, чо. Способ познания мира.
Теперь солидные научные работники. Но приятные воспоминания остались.
Выражаю недоверие всему глобальному
www.kontra20.ru
www.vmestepobedim.org
  • +2.79 / 30
  • АУ
Pastuh
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +38.45
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 125
Читатели: 0
Тред №427730
Дискуссия   59 0
Цитата: Викингур
Поди свои белорусские "гастеры" получше чучмеков-то, что на поклонную и в лужники свозили. И где были вы тогда со своим шовинизмом? И почему не призывали не граждан России не вмешиваться в наши дела?


Уже столько было байды неподтвержденной от рукопожатых, что в любой "факт из твиттера" верить не получается. Либо линк, плиз, на что-то заслуживающее доверия, либо - сад (ничего личного).
Кстати, закон, из-за которого ломаются копья, запрещает завоз. Что сейчас не так?
  • +0.76 / 8
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,626.91
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,899
Читатели: 21
Цитата: chastiko от 07.06.2012 19:56:32
Не могу ответить за Норвегию,  не была, но жила некоторое время в Великобритании. Там детей родители учат что портить общее имущество глупо, по скольку это отражается на кошельке семьи и в результате на карманных деньгах чада.
В стольном городе Вейбридже крайне трудно, если вообще возможно найти подожженный подъезд.
Просто привыкли люди что гадить не надо.
Если у Вас все горело и взрывалость., то это чисто попадает под понятие russian savage. К сожалению такова большая часть России, в Беларуси по крайней мере такого найти хоть и возможно, но трудно.


Ты смешнаяУлыбающийся

Вандализм в Великобритании набирает обороты
http://www.tdtemp.co…m-v-anglii

Полиция Британии жестко ответит вандалам
http://www.svobodane…93479.html

Великобритания: арестованы почти 3 тыс. участников погромов
http://ura-inform.co…16/pogromy
  • +1.44 / 13
  • АУ
chastiko
 
Слушатель
Карма: -728.39
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 543
Читатели: 0
Тред №427733
Дискуссия   30 0
Цитата: Юрий Аникин

А еще мы - быдлорашкинские пацаны, в детстве, в подъездах, гильзы от мелкашки начиненные спичной серой, взрывали. Грохоту! А как потом клево драпать было от жильцов:) Вот то действительно разгневанные горожане были! не чета вам задроты:) А что началось, когда я освоил технологию получения гремучего газа...


Правовой нигилизм с детства? и этим гордиться?
Однако!.
Считайте меня белогандонной мразью или идиоткой, но я такого не понимаю, просто не понимаю.
  • -2.27 / 32
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,626.91
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,899
Читатели: 21
Цитата: chastiko от 07.06.2012 20:27:39
Встаньте в любом месте москвы и посчитайте сколько раз в пределах Вашей видимости люди на землю бросают окурки.
Потом съездийте хоть в Норвегию, хоть в Финляндию, хоть в Британию и проведите такой же эксперимент.
Вопросы отпадут сами собой.


Не.
Ты очень смешнаяУлыбающийся

Ночная жизнь Британии (40 фото)

В центре Кардиффа (Уэльс) на улице Мэри Стрит находится очень много баров, пабов и ночных клубов, что, конечно же, очень способствует ночному образу жизни местной молодежи. Внутри поста небольшая фотоэкскурсия по ночной Мэри Стрит
http://www.prikol.ru…i-40-foto/





  • +1.57 / 18
  • АУ
kollega
 
russia
Москва
71 год
Слушатель
Карма: +66.30
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 77
Читатели: 0
Тред №427735
Дискуссия   60 0
Цитата: za_za
Вам в Норвегию.
Проводить?Улыбающийся



Заза категорически поддерживаю. После того, как это чмотолерантное недоразумение обозвало большинство русских быдлом, а также " вы все сами лучше меня знаете что ЛЮБОЙ российский чиновник выше среднего урвоня, бизнесмен, высокооплачиваемый специалист - имеет недвижимость за бугром" (цитата Рустамки) хочется не только проводить, а еще и помочь смачным пинком.
  • +1.39 / 12
  • АУ
оттуда...
 
russia
Бывшая столица России
64 года
Профессионал
Карма: +9,933.78
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 8,617
Читатели: 20
Тред №427736
Дискуссия   43 0
Посол США в России Майкл Макфол выразил сожаление, что использовал слово "взятка" в своем прошлом выступлении перед студентами Высшей школы экономики.

"Я сожалею, что я использовал слово "взятка", когда выступал десять дней назад. Я должен был использовать словосочетание "пакет финансовой помощи" ВеселыйСмеющийся. Я допустил ошибку, я это признаю", - сказал Макфол. Посол отметил, что все учатся.

"Мы все учимся, мы хотим быть лучше", - сказал он, выступая в Российской экономической школе.

Макфол 25 мая на встрече со студентами Высшей школы экономики в Москве обвинил РФ в том, что четыре года назад она "подкупила Киргизию", чтобы власти среднеазиатской республики "вышвырнули" американских военных с авиабазы в бишкекском аэропорту "Манас". Он добавил, что США также предлагали взятку руководству Киргизии, но меньше.


http://ria.ru/world/…92935.html

Так что, ежели теперь услышим о пакете финансовой помощи гельминтам, будем знать, что это такое на самом деле  ;)

на усмотрение...
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить.©
Так и живём...
  • +1.41 / 20
  • АУ
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Тред №427737
Дискуссия   31 0
Цитата: Викингур
Потерявши голову по волосам не плачут. У нас в гос. медицине на уровне поликлиники сейчас одни азиаты и кавказцы. Все русские ушли в частные клиники. Уровень их квалификации чуть выше гастеров от медицины но тоже ниже плинтуса. 20 лет демократии что делать.
 Все врачи давно уехали. Мне так и ответил один такой, узнав о моих бесплодных попытках найти специалиста - в России сейчас практически нет врачей.

Даром что ли тот же басков в Словению лечиться ездил после осложнения после перетонита.

Да и хелитка наша вся за бугор лечится ездит.

Отлично лечат.
Таких клиник как в Ёбурге в мире всего несколько.
Лечат бесплатно, низкий поклон.

Такое же лечение в Израиле  (город Хайфа) стоит 50 000 $.
Только технологию лечения рака разрабатывали наши питерцы и немцы, а израильтяне только используют.

Умнее было промолчать.
Отредактировано: za_za - 07 июн 2012 21:05:25
Za Россию!
Za победу!
  • +0.90 / 18
  • АУ
chastiko
 
Слушатель
Карма: -728.39
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 543
Читатели: 0
Цитата: NetGhost от 07.06.2012 20:53:33
Не.
Ты очень смешнаяУлыбающийся

Ночная жизнь Британии (40 фото)

В центре Кардиффа (Уэльс) на улице Мэри Стрит находится очень много баров, пабов и ночных клубов, что, конечно же, очень способствует ночному образу жизни местной молодежи. Внутри поста небольшая фотоэкскурсия по ночной Мэри Стрит
http://www.prikol.ru…i-40-foto/










Уважаемый , попробуйте то что я предлагала проделать днем!
Кстати к утру все улицы будут кристально чисты. Придурков в общей массе населения реально мало. Исчезающе мало. В основном иммигранты, хотя и свои тоже конечно имеются. В семье не без урода.
О чистоплотности нации судят не по локальным всплескам, а по общему фону. А он знаете крайне чистоплотный и привлекательный для жизни.
Хотя Вам конечно проще выискать гамно имеющееся в любом обществе, пусть и в исчезающе малом количестве, чем признать что В Британии люди просто меньше , гораздо меньше срут на улицах и на окружающих.
В этом все современной Авантюры, к сожалению.
Не попытка понять и найти решение как сделать лучше, а обвинить и закатать в гамно оппонента.
Жаль.
  • -1.87 / 29
  • АУ
chastiko
 
Слушатель
Карма: -728.39
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 543
Читатели: 0
Тред №427741
Дискуссия   73 4
Цитата: za_za
И частное здравоохранение тоже гут.
Я там глаза чинил.

Вообще можно ещё работу найти, а то и две.
Мне деньги нужны.
Ему видимо нет, раз губернаторам письмы пишет с причитаниями.
Вообще я думал, что инфантильные люди, ждущие от государства разных ништяков в России закончились.
Ан нет.
Живёт в городе, работы валом..
Работать не хочет вестимо.


Когда вы не дай бог конечно лишитесь возможности зарабатывать, или на пенсию выйдите, будет очень интересно услышать Ваше мнение о полностью платной медицине.
И Вы еще считаете Врагом США? да чем же ваша точка зрения от них отличается?
Только тем что они там , а вы тут, а так близнецы братья.
Выбирая между Вами и ЕС выберу ЕС и общечеловеческие ценности.
  • -1.20 / 17
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,626.91
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,899
Читатели: 21
Цитата: chastiko от 07.06.2012 21:09:12
О чистоплотности нации судят не по локальным всплескам, а по общему фону. А он знаете крайне чистоплотный и привлекательный для жизни.


О даУлыбающийся

Городок Брирли-Хилл, напримерУлыбающийся




Не была ты в Бретании. А если и была, то в туристическом гетто неделю максимум. И теперь пытаешься обосрать Москву, сравнивая ее с вымышленной страной.
Глупый ты тролль, неопытный еще. Даже рейтингу своему не соответствуешьУлыбающийся
  • +1.53 / 22
  • АУ
chastiko
 
Слушатель
Карма: -728.39
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 543
Читатели: 0
Тред №427742
Дискуссия   25 0
Цитата: Викингур
Потерявши голову по волосам не плачут. У нас в гос. медицине на уровне поликлиники сейчас одни азиаты и кавказцы. Все русские ушли в частные клиники. Уровень их квалификации чуть выше гастеров от медицины но тоже ниже плинтуса. 20 лет демократии что делать.
 Все врачи давно уехали. Мне так и ответил один такой, узнав о моих бесплодных попытках найти специалиста - в России сейчас практически нет врачей.

Даром что ли тот же басков в Словению лечиться ездил после осложнения после перетонита.

Да и хелитка наша вся за бугор лечится ездит.


Не буду спорить, знаю, что Вы правы.
Вопрос, как исправить ситуацию?
  • -1.87 / 24
  • АУ
chastiko
 
Слушатель
Карма: -728.39
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 543
Читатели: 0
Тред №427748
Дискуссия   33 1
Цитата: Indigo
Вы смотрели фильм "Ворошиловский стрелок"? Если смотрели, то у меня вопрос к вам.
Как вы относитесь к поступку деда (героя М. Ульянова)?


В нормальном Государстве подобное невозможно, просто насильников посадят( вариант договоряться досудебно, но это уже другой разговор) Представить ситуацию аналогичную описанной в фильме в той же Британии(ну уж извините знаю ее бельше чем остальные страны ЕС) не могу.
Насильник просто сядет.
Так что отпадет необходимость искать торжество справедливости самосудом.
Если говорить о России, я бы скорее всего поступила бы на месте деда также, а будь на месте насилуемой просто откусила бы член.
Это не бравада, а жизненная позиция.
  • -2.49 / 30
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: _Valera_ от 07.06.2012 17:48:55
В ЕС обеспокоены возможными последствиями закона о митингах в России


Как же эти мудаки заколебали вмешиваться во внутренние дела России. У самих законы ещё строже чем у нас, однако у них это называется демократией, а у нас не иначе как нарушение прав и свобод.


"А два сольдо, плюс два сольдо, будет: пять сольдо!" (с)
  • +0.31 / 3
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Профессионал
Карма: +5,550.10
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Тред №427749
Дискуссия   103 0
Цитата: ВикингурВот врачи из НИИ урологии.
Абдеев Руслан Марсович
Сафаров Равшан Мухитдинович
Муслимова Салихат Зайпадиновна


Это русские. А какой нации мразь Викингур? Будем угадывать?Подмигивающий
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.33 / 16
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,724.31
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,809
Читатели: 8

Бан в ветке до 06.05.2024 18:12
Цитата: chastiko от 07.06.2012 21:21:39
В нормальном Государстве подобное невозможно, просто насильников посадят( вариант договоряться досудебно, но это уже другой разговор) Представить ситуацию аналогичную описанной в фильме в той же Британии(ну уж извините знаю ее бельше чем остальные страны ЕС) не могу.
Насильник просто сядет.
Так что отпадет необходимость искать торжество справедливости самосудом.
Если говорить о России, я бы скорее всего поступила бы на месте деда также, а будь на месте насилуемой просто откусила бы член.
Это не бравада, а жизненная позиция.


Хм.....
В свое время Володарский на "Дожде" рассказывал про бабушку из Новой Зеландии, которая точно таким же образом рассчиталась с двумя насильниками своей внучки.
В полиции у нее отказались принимать заявление.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +1.25 / 14
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №427752
Дискуссия   66 0
Цитата: Heinz
Дело в том, что то, что мы производили (и руками махать не надо), было никому не нужно, потому что наши галоши никто не покупал, кроме как африканцы, которые должны были по горячему песку ходить. Вот в чём всё дело.[/i]



А почему кто-то обязательно должен что-то у нас покупать?
  • +0.58 / 4
  • АУ
Янус Полуэктович
 
russia
Москва
76 лет
Слушатель
Карма: +1,823.84
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 1,242
Читатели: 1
Тред №427753
Дискуссия   113 11
Цитата: Indigo
Вы смотрели фильм "Ворошиловский стрелок"? Если смотрели, то у меня вопрос к вам.
Как вы относитесь к поступку деда (героя М. Ульянова)?



А причем здесь правовой нигилизм, если в русской традиции справедливость всегда была выше писаных законов? Или для Вас это новость?
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. (Уинстон Черчилль)
-------------------
Если допустить, что жизнь человеческая может управляться разумом, - то уничтожится
  • +1.24 / 20
  • АУ
Сейчас на ветке: 81, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 79