Выбор России: текущая политическая ситуация

30,037,661 121,486
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  720

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
Слава67
 
russia
СПб
56 лет
Слушатель
Карма: +1,253.92
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,959
Читатели: 0
Тред №432234
Дискуссия   59 0
Цитата: Ple
у всякой медальки есть две стороны.... и ребро
если повысить зарплаты - повысится и себестоимость выпускаемой продукции, услуг

прикиньте, если поборятся со "штрейкбрехерами" в коммунальном хозяйстве .....


Да легко.Когда перестанут нанимать таджиков дворниками за 10 тысяч на 2 участка при ставке 15-20 тысяч на участок(цифры не точные,но порядок именно такой) ,с рассовыванием разницы по карманам,ничего не изменится для населения.Тут уже не раз писалось о невозможности устроиться дворником в Москве.  И давайте все-таки вспомним начало спора.Подмигивающий говорили-то о налогах,а не о зарплатах.
Нет ребята,мы не гордый,не воинственный народ.Но не суй свиную морду в наш российский огород. (в оригинале огород советский,но все течет,все меняется.Только морды остаются прежними :))
Те ,кто не против общаться на "ты",вполне могут это делать.Мне так уд
  • -0.13 / 9
  • АУ
lenros
 
39 лет
Слушатель
Карма: +948.72
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 1,336
Читатели: 0
Тред №432240
Дискуссия   39 0
Передача о либеральной пропаганде на РБК.Весело получилось

http://leteha.livejo…36672.html
  • +0.86 / 5
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,829.27
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,660
Читатели: 1
Тред №432248
Дискуссия   44 2
21.06.2012 16:32 —

Геннадия Гудкова обязали извиниться за «оскорбления» сотрудников МВД

Комиссия Госдумы по этике обязала «эсера» Геннадия Гудкова извиниться перед сотрудниками МВД, которых он, по данным министра внутренних дел Владимира Колокольцева, оскорблял, когда те приостанавливали лицензию семейного ЧОП Гудковых «Пантан». Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на главу комиссии Госдумы по этике Владимира Пехтина.

Ранее комиссия по этике обсудила обращение Колокольцева на имя руководства Госдумы по факту некорректного поведения Гудкова, назвавшего действия сотрудников МВД «полицейским беспределом». Было принято решение изучить видеоматериалы по этому делу.

Гудков в представленных материалах отмечает, что такие проверки, представляющие по сути «закошмаривание» и уничтожение охранного бизнеса в принадлежащем ему холдинге, продолжаются в настоящий момент в ряде регионов России по несущественным или надуманным основаниям.

Глава комиссии отметил, что решение было принято абсолютным большинством голосов членов комиссии.

В конце мая министр внутренних дел Владимир Колокольцев направил председателю Госдумы Сергею Нарышкину письмо, в котором попросил обратить внимание на недостойное, по его мнению, поведение депутата Геннадия Гудкова во время проведения проверки на его охранном предприятии
  • +1.04 / 13
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Цитата: Янус Полуэктович от 21.06.2012 15:44:03
Очень интересное интервью с настоящим русским мужиком (причем еврейской национальности, равно как и Сталин называл себя русски человеком грузинской национальности). Читал с большим интересом, и даже открыл для себя кое-что новое.

«Русский народ не так прост, как кажется»

...
Интервью большое, но читается на одном дыхании. Вот оно: http://perevodika.ru/articles/21550.html






Не выдержала:  Веселый


"...Я их не люблю по одной простой причине — очень много врут. Брешут как сивые мерины. Я же знаю их всех хорошо. Я дружил с Пашей Литвиновым, который в августе 68-го вышел на Красную площадь. Я хорошо знал Юзика Алешковского, замечательный человек, до сих пор его люблю. Вася Аксенов у меня на даче водку пил. И Ерофеев тоже приходил. Я не знал тогда, что он из себя представляет, вроде молодой парень, улыбчивый... И вот, когда я слушаю интервью с этими людьми, которые они щедро стали раздавать, возвращаясь из-за кордона. Ну что же вы так врете, ребята? Чуть ли не за каждым следил отряд агентов КГБ...

...Понимаешь, я ни на грамм не верю этим людям. Я вижу в них, как тебе сказать... Я вижу в них врагов своей страны. Я эту страну считаю своей, потому что, слава Богу, исходил почти весь Урал пешком. Я бурил там, где сейчас стеклянные небоскребы стоят. Я людей знаю, которые тогда там работали. У нас была база буровиков-поисковиков, и зеков приводили нам на подмогу, и мы работали — все свои люди, понимаешь? Там у мужиков вот такие лапы — от работы. И там, если ты зимой увидишь сигналящего человека на дороге, попробуй не возьми — убьют за это! Вот мужики… Мужики. А расскажи про это какому-нибудь Чубайсу, смеяться будет. Мне интересно, за время реорганизации РАО «ЕЭС России» что именно он реорганизовал? Больше десяти долларовых миллиардеров появилось в этой системе. Как так, с чего? Из каких сыростей? ...

... Понимаешь, они разрушали империю в расчете, что им будет хорошо. Но ведь русский народ — это народ тяжелый. Он не так прост, как вам, господа, кажется. Не такой «душа нараспашку» — совсем нет. Единственное, чего в нем много — это терпения. Но это терпение не добродушного бычка, а терпение человека, который каждый день напоминает себе, что он терпит. Он все помнит, вот в чем дело....

... (Злопамятный у нас народ, Вы считаете?)  - Я бы другое слово поискал. Он обиды копит, не зло, но обиды. И уж когда через край накопится, тогда держись. Вот если сейчас что-нибудь полыхнет...
... (Думаете, может?)   - Думаю, да. Во-первых, на почве межнациональной, а также на почве классовых расслоений. И зря они думают, толстосумы, что у них охранники, и все будет тип-топ. Охранники служат за зарплату, они первые пулю пустят в лоб своему хозяину....

... Знаешь, кроме клубов и дискотек, бл… , которые там пляшут, кроме этих блудниц типа Собчак существует и мир людей работающих. Трудящихся. Которые добывают нефть и уголь, рубят лес, строят дома, дороги. Существует огромный мир этих людей. Так давайте же туда обратимся....
  • +1.42 / 24
  • АУ
ahl65
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +3,751.51
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 3,548
Читатели: 0
Тред №432260
Дискуссия   37 2
Цитата: Ученик волшебника

Объясните механизм, как местные администрации будут влиять, на предпринимателей?

И зачем не местным получить статус местных?

Да И ЕЩЕ ЕЭП - НЕ РЕГУЛИРУЕТ НАЛОГОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ!!!!



Например, представлением преференций тем предприятиям, на которых трудятся только местные и/или гастарбайтеры, как-то выгодные заказы.

Или. Выборные кампании на местных выборах получают повод: работа неместных на наших предприятиях не приносит нашему уезду доходов. Намекаю на угрозу регионального сепаратизма.


По п.2. Бацьке Лукашенко будет дан повод ныть, мы ж братья, нагибают, несправедливо, в союзном государстве и т.д. и т.п.


Да, и еще, чтобы постов не плодить. Шойгу слегка не подумал, что не менее миллиона москвичей трудятся на предприятиях под юрисдикцией Подмосковья, причем на высоко- и среднеоплачиваемых должностях. Пример, аэропорты Внуково, Домодедово, Шереметьево. Процесс перераспределения ведь должен быть справедлив.

Кмк, между регионами должен быть найден компромисс, напр. часть НДФЛ должна идти туда, где находится предприятие, часть по прописке работника, часть по месту временной регистрации работника.

Для стимуляции перехода гастарбайтеров в российское гражданство, кмк, должен быть предусмотрен в законодательстве дополнительный налог на предпринимателя, напр. в размере регионального МРОТ
  • +0.08 / 7
  • АУ
Слава67
 
russia
СПб
56 лет
Слушатель
Карма: +1,253.92
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,959
Читатели: 0
Цитата: ahl65 от 21.06.2012 17:41:46
Например, представлением преференций тем предприятиям, на которых трудятся только местные и/или гастарбайтеры, как-то выгодные заказы.

Или. Выборные кампании на местных выборах получают повод: работа неместных на наших предприятиях не приносит нашему уезду доходов. Намекаю на угрозу регионального сепаратизма.


По п.2. Бацьке Лукашенко будет дан повод ныть, мы ж братья, нагибают, несправедливо, в союзном государстве и т.д. и т.п.


Да, и еще, чтобы постов не плодить. Шойгу слегка не подумал, что не менее миллиона москвичей трудятся на предприятиях под юрисдикцией Подмосковья, причем на высоко- и среднеоплачиваемых должностях. Пример, аэропорты Внуково, Домодедово, Шереметьево. Процесс перераспределения ведь должен быть справедлив.

Кмк, между регионами должен быть найден компромисс, напр. часть НДФЛ должна идти туда, где находится предприятие, часть по прописке работника, часть по месту временной регистрации работника.

Для стимуляции перехода гастарбайтеров в российское гражданство, кмк, должен быть предусмотрен в законодательстве дополнительный налог на предпринимателя, напр. в размере регионального МРОТ


То-есть если у местных работы нет из-за приезжих - это способствует дружбе народов и отсутствию сепаратизма? Неплохой рецепт.Улыбающийся
Чего Вы так к Бацке прицепились? Кто собирается лишать белоруссов права работать? Но у своих должны быть преференции. И что значит работа неместных не приносит доходов? У нас что.других налогов нет?
О чем там подумал или не подумал Шойгу - это пусть у него голова болит.Подмигивающий
Отредактировано: Слава67 - 21 июн 2012 17:54:27
Нет ребята,мы не гордый,не воинственный народ.Но не суй свиную морду в наш российский огород. (в оригинале огород советский,но все течет,все меняется.Только морды остаются прежними :))
Те ,кто не против общаться на "ты",вполне могут это делать.Мне так уд
  • -0.34 / 9
  • АУ
Schreibikus
 
russia
Nsk
Практикант
Карма: +3,439.07
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 2,776
Читатели: 0
Цитата: za_za от 20.06.2012 09:28:17
Т.е. аналогов нашего суперуникального промышленного городка в России Вы уже таки набрали аж десяток?
Прогресс,однако.

Но, если верить приведённым на сайте "сделаноунас" подтверждённым статьями и фотодокументиами свидетельствам - в России таких промышленных зажиточных городков с производствами уже не меньше пары сотен.
Как Вы объясните сей удивительный для Вас факт?


Спасибо за то, что отреагировали на мою просьбу о тоне Ваших постов.
Однако, опять Вы приписываете мне то, чего я не говорил (см выделенное в цитате). Магнитка не суперуникальна. Кузня, например, кроет ее как бык овцу. И что?
Если бы сайт "сделано у нас" говорил о "паре сотен" таких "промышленных городков", как Магнитка - то это ему был бы огромный минус. За потерю чувства реальности. К счастью, люди, которые его держат, от реальности пока настолько не оторвались. И это им в плюс. Я и сам материалов туда подбрасывал, как про реальные достижения, так и про излишнюю бравурность некоторых их публикаций. Реакция чаще всего была адекватная.

Чего и Вам желаю.
Думаю, дальнейшая дискуссия теряет смысл. Ходим по кругу.
Отредактировано: Schreibikus - 21 июн 2012 19:20:12
Химик-скептик
  • +0.51 / 11
  • АУ
ahl65
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +3,751.51
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 3,548
Читатели: 0
Цитата: Слава67 от 21.06.2012 17:51:04
То-есть если у местных работы нет из-за приезжих - это способствует дружбе народов и отсутствию сепаратизма? Неплохой рецепт.Улыбающийся
Чего Вы так к Бацке прицепились? Кто собирается лишать белоруссов права работать? Но у своих должны быть преференции. И что значит работа неместных не приносит доходов? У нас что.других налогов нет?
О чем там подумал или не подумал Шойгу - это пусть у него голова болит.Подмигивающий



Ну, Вы же сами желаете, чтобы НДФЛ перечислялся по месту жительства. Я ж за то, чтобы государство создавало инфраструктурные объекты в регионах страны для стимулирования создания рабочих мест в регионах, что в свою очередь, увеличит поступление НДФЛ в регионы с предприятий. Как-то такУлыбающийся
  • +0.08 / 7
  • АУ
Стед Заон
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,735.44
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 2,259
Читатели: 0
Тред №432284
Дискуссия   55 0
Результаты голосования на данный момент:

Какое решение по вопросу о демонстрации фильма «Служу Советскому Союзу» на телеканале НТВ 22 июня вы считаете приемлемым?

 Запретить показ фильма в России   54.05%
 Запретить показ фильма на государственных телеканалах   31.07%
 Перенести показ на другой день   5.12%
 Государству не вмешиваться в эту историю, но объявить о своей позиции   5.21%
 Оставить всё как есть и организовать дискуссию – это демократично   2.98%
 Признать этот фильм и подобные ему настоящей правдой   1.57%
Проголосовало: 7083

http://www.odnako.org/blogs/show_19196/
  • +1.52 / 16
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Профессионал
Карма: +10,897.92
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59

Модератор раздела
Цитата: АЛЕКС... от 21.06.2012 17:07:41
21.06.2012 16:32 —

Геннадия Гудкова обязали извиниться за «оскорбления» сотрудников МВД



Между тем сам Гудков заявил, что готов подчиниться решению думской комиссии по депутатской этике и извиниться перед сотрудницей полиции за излишнюю эмоциональность высказываний, но сдавать депутатский мандат он не намерен.

«Обвинения, которые мне предъявлены (комиссией по этике - ред.), выглядят смехотворно. Единственное, с чем я действительно согласен, - это с тем, что мой разговор, частично сфальсифицированный, частично спровоцированный с сотрудницей полиции, - я считаю, что он, действительно, был слишком эмоциональным, и я даже согласен ей принести за эти эмоции извинения», - сказал Гудков журналистам.

http://actualcomments.ru/news/44384/
Отредактировано: Bublichek - 21 июн 2012 20:51:02
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.85 / 6
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,829.27
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,660
Читатели: 1
Цитата: ахмадинежад от 21.06.2012 18:35:41
Между тем сам Гудков заявил, что готов подчиниться решению думской комиссии по депутатской этике и извиниться перед сотрудницей полиции за излишнюю эмоциональность высказываний, но сдавать депутатский мандат он не намерен.

«Обвинения, которые мне предъявлены (комиссией по этике - ред.), выглядят смехотворно. Единственное, с чем я действительно согласен, - это с тем, что мой разговор, частично сфальсифицированный, частично спровоцированный с сотрудницей полиции, - я считаю, что он, действительно, был слишком эмоциональным, и я даже согласен ей принести за эти эмоции извинения», - сказал Гудков журналистам.

http://actualcomments.ru/news/44384/



похвально....толстомордый ЖЕЛАЕТ ПОМУЧИЦЦАВеселый...т.с. "ПОВОЗИТЬСЯ МОРДОЙ АП СТОЛ"...ну гавно-вопрос... Веселый,тем нам всем будет ИНТЕРЕСНЕЕПодмигивающий
  • +0.56 / 9
  • АУ
Олег60
 
russia
Луганск
63 года
Слушатель
Карма: +251.14
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 591
Читатели: 0
Цитата: maca от 21.06.2012 13:01:19
а ведь они (устюгов, аверин) искренне считают себя правыми, вот что поражает. специально на сайте уха посмотрел видео передачи с устюговым (режиссер говнофильма), думал, будет видно по ужимкам "знает кошка, чье масло съела" - не, нифига. реально верит в то, что сделал, удивлен и обижен несколько что не поняли.

и что вот с такими делать?



Гнать взашей!
Метлу в руки и дворником, как в благословенные времена.
Сегодня буду добрым. Никаких гадостей и цинизма.
  • +0.63 / 6
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,829.27
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,660
Читатели: 1
Тред №432303
Дискуссия   49 0
очень мне понравился сегодня КОФУЗ главного врача ВНУТРЕННИХ ВОЙСК, его геройский побег в сортир---реакция есть...))),Веселыйтеперь ему светит штраф в 100-150 млн  и СРОК....МОЛОДЕЦ МЭДИК,КОРМИЛЕЦ!!!! Разденут до трусов и "отправят косить бамбук"
  • +0.37 / 12
  • АУ
Янус Полуэктович
 
russia
Москва
76 лет
Слушатель
Карма: +1,823.84
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 1,242
Читатели: 1
Тред №432309
Дискуссия   32 1
Цитата: AVer
В отличии от коммерсанта, НТВ эл.адресов не дает, кроме
С вопросами, предложениями, комментариями пишите: info@ntv.ru

Ну что ж, черкнем? Я чиркнул..хотя я наверное тоже не тот человек, с личным мнением которого я, например, может считаться госпожа Руководитель пресс-службы НТВ Мария Безбородова



Отправил в адрес НТВ письмо следующего содержания:


Здравствуйте, господа НТВшники!
Прошу ознакомить Гендиректора г-на Кулистикоа и продюсера фильма «Служу Советскому  Союзу» с данной интернет-страницей:
http://www.odnako.org/blogs/show_19196/, особенное внимание обратить на опрос посетителей этого сайта. Уже к данному
моменту  за отмену показа этого фильма на Вашем канале высказалось почти 7 тысяч потенциальных телезрителей. Я знаю еще
несколько интернет-форумов, в том числе очень крупных, где целый ряд форумчан уже из принципа отключил Ваш канал в
настройках своих телевизоров или собирается сделать это в случае выхода на экран данного фильма.

Вы, господа, конечно, имеете полное право считать подобные высказываемые в интернете мнения чем-то вроде атаки
интернет-ботов (проявляя тем самым неуважение к своей собственной телевизионной аудитории), но имейте в виду, что
пренебрежение к этой части Вашей аудитории, гораздо более массовой, чем Вам это представляется, способно вызвать ее
(аудитории) ответную реакцию, что, в свою очередь, обязательно скажется на выборе рекламодателями Вашего канала в
последнюю очередь.

По поводу мнения продюсера фильма насчет ботов и частного мнения г-на Мединского (а на самом деле мнения весьма
значительной части населения страны): я один из тех тысяч людей, кто писал на почту министра культуры, и подтверждаю,
что он в своем письме выражал в том числе и мое личное мнение.
Предупреждая возможные  обвинения в «Пастернака не читал, но осуждаю», напомню о возможностях интернета:
(ссылка на страницу поиска Яндексом " фильм служу советскому союзу смотреть онлайн"), здесь она почему-то не помещается в формат экрана)

В любом случае реакция Вашего телеканала и лично г-на Кулистикова для меня  (и многих в моем окружении) будет своего рода
маркером Вашего отношения к зрителям. Ну и, конечно же, повлияет на мое дальнейшее отношение к НТВ вообще.


Не пишу «с уважением», поскольку это зависит от реакции на мое письмо. Не думаю, что оно единственное на эту тему.

(ФИО), Москва
Отредактировано: Янус Полуэктович - 21 июн 2012 19:35:36
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. (Уинстон Черчилль)
-------------------
Если допустить, что жизнь человеческая может управляться разумом, - то уничтожится
  • +1.55 / 36
  • АУ
Generic
 
cyprus
Москва
59 лет
Слушатель
Карма: +311.65
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 507
Читатели: 0
Тред №432312
Дискуссия   59 1
Наши героически-неполживые "друзья" изворачиваются из всех сил. Но такого финта я и представить себе не мог... http://grani.ru/blog…98525.html

Обозреватель газеты "Коммерсантъ" Арина Бородина подверглась травле после комментария о министре культуры. Ей на почту стали приходить сотни писем с оскорблениями.
На наш вкус, самое пикантное в этой истории – не сотни писем. А то, что эту атаку, похоже, оплатила сама Арина. Налогами, которые она перечислила в казну. Но ни сама Арина, ни многочисленные комментаторы на сайте и в социальных сетях об этом не пишут ни слова.
Представить себе подобное в западной стране невозможно... ...Налогоплательщик не позволит. Он не разрешит тратить свои деньги на травлю журналиста, он знает этим деньгам лучшее применение... ...Вот поэтому в европейских странах так прилично живут.


Идеальная проекция собственного сознания - "травят, только если заплатили". Сами-то задарма и шагу не сделают...
Отредактировано: Bublichek - 21 июн 2012 20:43:54
Не важно, что человек говорит. Важнее - что он хочет сказать.
Ещё важнее - что он хочет скрыть, говоря с вами...
  • +2.12 / 28
  • АУ
Schreibikus
 
russia
Nsk
Практикант
Карма: +3,439.07
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 2,776
Читатели: 0
Цитата: Янус Полуэктович от 21.06.2012 19:25:08
Отправил в адрес НТВ письмо следующего содержания:
...


Текст хорош!

Попробую сочинить что-нибудь в том же духе, хоть и мозги не варят нифига уже после очень тяжелого дня на работе... В Новосибирске уже 22:30 (но это так, трудности роста компанииПодмигивающий  )

Уважаемые соратники!
Если кто-то решит отправить письмо на НТВ, большая просьба: быть подчеркнуто вежливыми. ВАЖНО! Избегайте, пожалуйста, копи-пастов из других писем. Перекреативим "креативных"!
Не, ну ежели кто владеет исскуством флотского виртуозного мата...
Но только это должно быть виртуозно!
Отредактировано: Schreibikus - 21 июн 2012 19:42:51
Химик-скептик
  • +1.44 / 18
  • АУ
Jack_Forest
 
russia
Новосибирск
37 лет
Слушатель
Карма: +818.58
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 841
Читатели: 0
Тред №432319
Дискуссия   68 1
В свою очередь, Forbes опубликовал статью "Возвращение кухарки", в которой призыв Владимира Мединского и тысячи писем от граждан приравниваются к попыткам кухарок управлять тем, что по определению не их кухаркино дело.

http://www.odnako.org/blogs/show_19218/

Вокруг фильма уже идет масштабная информационная война. Ну что ж - самое время.
Вам не нравится где я живу, кем себя считаю и во что верю? Да мне плевать!

База данных адепта науки - сборник опровержений лженаук:
http://a_scientius.livejournal.com/

"У нас много проблем с миграционной политикой, но русских в Россию нужно возвращ
  • +1.48 / 17
  • АУ
Риверданс
 
russia
Москва
57 лет
Слушатель
Карма: +713.02
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 1,670
Читатели: 0
Тред №432321
Дискуссия   113 6
Я щаз речь толкну, за которую вы в меня будете кидаться тапками. Но я всё-равно скажу, даже две вещи.
   Во-первых, что вы все так возбудились на НТВ? Помнится мне, несколько месяцев назад оно показало фильмец, от которого белоленточные изошли на вторичный продукт и орали "НТВ- лжёт". Сейчас НТВ показывает другой фильм и уже вы кричите "НТВ- лжёт". Так когда оно лгало? Я не могу достоверно ответить на этот вопрос, просто потому только, что для того, чтобы иметь своё мнение его надо смотреть регулярно, или хотя бы изредка. Я НТВ не смотрю. Но предполагаю, что НТВ лжёт всегда. Потому что, завтра НТВ поставит в эфир какую-нить педарачку, размазывающих Пирикову и Хавального, и опять белоленточные заведут пластинку "НТВ -лжёт", а вы опять будете теряться в догадках, когда же оно лгало, а когда говорило правду.
  Во-вторых, опросник на Однако составлен провокационно. Просто потому, что если кто-то скажет, что своей властью он запрещает какой-либо фильм, это только подольёт масла в небольшой огонёк на радость тем, кто мечтает развести мировой пожар. Потому что, найдутся те, кто пользуясь случаем будут орать про невозможность самовыражения через инсталляции и перфомансы, и через творческое переосмысление исторических событий. Ну вменяемые и адекватные люди скорее всего брезгливо посмотрят на любителя перфоманса, который голышом бегает на четвереньках и изображает собаку (забыл фамилию, вроде Куликов). А некоторые экзальтированные особы будут, закатывая глаза, твердить "Высокое искусство".  
Я собсно, чего сказать-то хотел. Вот к примеру я. Есть за мной грешок. Я до дрожи люблю третьеразрядные фильмы ужасов.Веселый Ну там, в провинциальном городке из под земли вылез крокодил и начал всех кусать. Или из домашнего террариума сбежал паучок, вырос до размера бронтозавра и скушал учеников воскресной школы. Смотрел я как-то подобный фильмец, там в глухую глубинку в маленький городишко приехал бродячий цирк. Не помню, что именно там случилось, но каким-то образом циркачи оказались причастны к гибели сына местного пастора. Местный пастор очень рассердился и уговорил жителей городка прикончить циркачей. Дальше идёт экшн и рубилово. Горожане мочат циркачей, циркачи отбиваются и мочат горожан, вобщем саспенс, адъ и израиль. НО! Мне же не приходит в голову считать, что во всех маленьких городках в Америке такое происходит каждый день и это правда жизни. Я ж догадываюсь, что это фэнтези, больное воображение сценариста и режиссёра. Потому что, у фильма стоит правильная категория жанра. Пусть НТВ показывает всё, что угодно. Выполняя одно простое правило. Около названия фильма должно стоять - "Авторская фантазия, авторское видение, авторское переосмысление", короче, каждый читающий программу передач, должен знать - это бредятина, имеющая очень отдалённое отношение к реальным событиям, и соответственно вырабатывать соответствующее отношение уже перед просмотром.
Отредактировано: Bublichek - 21 июн 2012 20:52:18
Когда начинают обсуждать мой ник и аватар, я понимаю, что по главным вопросам оппоненту ответить нечего!
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.(с)
  • +1.21 / 27
  • АУ
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,115.39
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,268
Читатели: 2
Тред №432322
Дискуссия   39 0
Цитата: AEro
Есть и хорошие фильмы. "Звезда" например, 2002 года. Правда это ремейк фильма 1949 г.


Фильм "В августе 44-го" по роману Богомолова "Момент истины".
Сериал "Лето волков", римейк "Тревожный месяц вересень".
  • +1.22 / 11
  • АУ
Янус Полуэктович
 
russia
Москва
76 лет
Слушатель
Карма: +1,823.84
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 1,242
Читатели: 1
Цитата: Jack_Forest от 21.06.2012 19:41:51
В свою очередь, Forbes опубликовал статью "Возвращение кухарки", в которой призыв Владимира Мединского и тысячи писем от граждан приравниваются к попыткам кухарок управлять тем, что по определению не их кухаркино дело.

http://www.odnako.org/blogs/show_19218/

Вокруг фильма уже идет масштабная информационная война. Ну что ж - самое время.





Была уже истерика практически на эту тему - когда Путин пригласил Холманского. Старый мотив: мы элита, а вы быдло. Хотя на самом деле как раз глубинное чувство, что быдло именно они, и заставляет их проецировать такую картинку на непохожих на себя, любимых.
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. (Уинстон Черчилль)
-------------------
Если допустить, что жизнь человеческая может управляться разумом, - то уничтожится
  • +1.25 / 21
  • АУ
Сейчас на ветке: 23, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 19