Выбор России: текущая политическая ситуация

30,034,213 121,478
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  718

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
ахмадинежад
 
ussr
Профессионал
Карма: +10,897.92
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59

Модератор раздела
Цитата: kypchak от 26.06.2012 19:05:11
Затронуты весьма важные вещи - культурная эволюция общества. Дело даже не в конфликте поколений, налицо идеологический (или, если хотите - парадигмальный) кризис - обществу нужна система координат "плохо-хорошо", "прогресс-регресс" и т.п. Честно скажу, Юрия плюсую, хоть и не согласен с ним - проблему он поднял интересную. Может быть, перенести дискуссию в "Новую парадигму"?



лан, тоже че нить ляпнуУлыбающийся
плюсики ставил всем участникам и д'Артаньяну и остальным мушкетерам ...

ну показали мне, что я был глуп, хотел жевачки и джинсов ... провели аналогию с текущим моментом
спустя годы найдется еще один Анакин Скайвокер (не коверкаю, так он сам себя называлУлыбающийся   ) ... главное, чтоб не нарвался на форуме на  Дарта Вейдера  :D

а вообще да, тема для парадигмы, заходите, а то там мало участников
Отредактировано: ахмадинежад - 27 июн 2012 00:25:02
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.10 / 3
  • АУ
AVer
 
russia
Практикант
Карма: +2,514.36
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 5,344
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 26.06.2012 19:09:27
Чем Вы отличаетесь от Альбац и Латыниной? Они тоже считают народ быдлом и анчоусами за право иметь собственное мнение, и  в том числе за право ошибаться. Чем вы отличаетесь от Навального, который чохом обвиняет целых 2 миллиона человек, что они - жулики и воры.Вот из таких как ...
Ваша безапелляционность абсолютно беспринципна. Не обижайтесь, но я был уверен, что Вы и умнее и мудрее. Мне жаль, что я ошибался.



Отличие в том, что те суперлибералы, а этот патриот до костей мозга. Результат, будет, правда одинаков, только методы разные..
А вот в чем общность - 1991-й они считают эдаким концом черной эпохи. Когда страна перестала быть неправильной и теперь должна стать правильной.
Оно конечно да, но и 1917-й, и 1991-й и еще какой-там в будущем - это переломные даты, но это развитие нашей страны.
Вот только вопрос - как мы переживем эту веху..
1 - Как Латынина - побежим каятся и просить помощи у западных товарищей рулить нами..
2 - Как Аникин - отказаться от своего прошлого, чтоб ничего память не жгло, и строить что-то новое "исгоно гусское" с нуля, оградясь очередным занавесом..
3 - Как Авантюрист - найти причины своих ошибок, сделать выводы и строить свою страну дальше самим
Отредактировано: AVer - 26 июн 2012 19:28:11
  • +2.08 / 19
  • АУ
Янус Полуэктович
 
russia
Москва
76 лет
Слушатель
Карма: +1,823.84
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 1,242
Читатели: 1
Цитата: Юрий Аникин от 26.06.2012 18:48:10
. Мой ум - он на вашей дури.



А это внятное подтверждение вчерашнего "диагноза".
Козьма Прутков был прав, утверждая, что "узкий специалист подобен флюсу: его полнота односторонняя". Жаль обнаруживать, что это может относиться и к ученому мужу с высококлассным образованием в своей области.
А с другой стороны, общеизвестна история с попыткой Наполеона Бонапарта создать правительство из таких же ученых мужей. Если верить историкам, это было худшее правительство в истории Франции.
Поддерживая мысль, высказанную уважаемой Бубличек: данный персонаж неисправим, а атмосферу ветки он портит весьма серьезно. Какие именно меры следовало бы принять, не знаю, но власть модераторам, как мне думается, пора применить.
Кстати, правила-то он, имхо, все-таки нарушает: использует личные наезды даже не на отдельных форумчан, а на целые поколения нашего населения.
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. (Уинстон Черчилль)
-------------------
Если допустить, что жизнь человеческая может управляться разумом, - то уничтожится
  • +0.45 / 13
  • АУ
avr
 
russia
Москва
63 года
Практикант
Карма: +6,125.95
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 2,712
Читатели: 0
Цитата: lenros от 26.06.2012 13:55:55
Хэлл красава.Скоро много интересного узнаем из взломанной почты Навального

https://twitter.com/…7722509315




Блог Хэлла работает с перебоями.
http://torquemada.bloground.ru/?p=14354

Скриншоты:

еще распечатка с его(Навального) мобилы: http://gosdepleaks.l…m/519.html

Веселый
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы;
но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
Козьма Прутков
  • +0.36 / 4
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Тред №434001
Дискуссия   43 0
Всё - последний пост на эту тему,  клянусьУлыбающийся
По Нине Андреевой. Она умница и молодец - как диагност. Но вылечить ее методами в 91 году  страну было невозможно.В 91 -м уже вообще все было сделано, и точка невозврата пройдена.
  • +1.57 / 19
  • АУ
AVer
 
russia
Практикант
Карма: +2,514.36
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 5,344
Читатели: 0
Тред №434002
Дискуссия   34 0
Цитата: Старый Ангел
Вспомнилось: "Если бы я был таким умным, как моя жена потом"©...


Или ... Каждый мнит себя стратегом, глядя на бой со стороны

Каждый мнит себя стратегом...

Каждый нормальный человек твердо знает три вещи: как воспитывать детей, как правильно жить и как управлять государством...
<...>
В общем, неважно кто он. Эти три вещи знают все и всегда. В отношении детей иногда еще можно спорить, укоряя собеседника в том, что своих детей у него не было и нет, или отношения с ними сложились, как у кошки с собакой. Стиль жизни, в принципе, тоже обсуждаем. Что до управления государством – тут другое дело...
<...>
Некоторым, помимо трех базовых, дано, к сожалению для окружающих, четвертое знание: чего они добились бы, если б не…  Улыбающийся
Отредактировано: AVer - 26 июн 2012 19:37:55
  • +0.45 / 7
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Профессионал
Карма: +10,897.92
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59

Модератор раздела
Тред №434003
Дискуссия   46 0
кроме парадигмы
Причины развала СССР
Крах СССР
СССР - мифы, реальности и опыт
ну или для тех, кто смотрит в будущее
русская эволюция 5-го марта
Отредактировано: ахмадинежад - 26 июн 2012 19:36:07
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.68 / 6
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Цитата: ахмадинежад от 26.06.2012 19:22:20
....

ну показали мне, что я был глуп, хотел жевачки и джинсов ... ...




Посему и охранители из таких же, как мы.Обеспокоенный
Потому как: "Что имеем не жалеем, потерявши - плачем".

Короче, "опыт - сын ошибок трудных".  :)
  • +1.53 / 15
  • АУ
Mr.Worm
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +0.87
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 3
Читатели: 0
Цитата: avr от 26.06.2012 19:29:23
Блог Хэлла работает с перебоями.



Интервью Хелла Известиям:
http://izvestia.ru/news/528590
  • +0.87 / 5
  • АУ
kypchak
 
russia
Тюмень
57 лет
Специалист
Карма: +4,219.77
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 2,584
Читатели: 5
Цитата: Юрий Аникин от 26.06.2012 18:48:10
??? Вы же прочитали их в статье коммунистки. Надо было говорить их соседу по лестничной площадке или садовому участку. Тетке в очереди. Родственикам. Друзьям. Сослуживцам. Начальству.

говорил многократно. На меня смотрели, как на идиота - от распоследнего гопника-фарцовщика до секретаря комитета комсомола

ЦитатаБолее чем уверен, что был бы. Я писал об этом PH55. Мой ум - он на вашей дури.

Ну вот он, момент истины. Угу, научились на наших косяках, и  - балласт за борт?
А такой ли мы (мне 45) балласт, как кажется? Например, в своем универе я вижу, что кадры младше меня на 5 и далее лет элементарно лишены профессиональной культуры. Культуры научного исследования, производственной, лабораторнной и т.п. Именно той культуры, которая вбивается жестко в подкорку (культуру я понимаю как систему "нельзя это а надо это) с младшего школьного до выпускного (из ВУЗа) возраста.
Извините, но Ваше поколение - поколение барыг. Уже 20-летние более заточены на созидание, чем те, чье отрочество пришлось на безвременье. Наше поколение - последнее, что может передать культуру тех, кто "делал ракеты и перекрывал Енисей" поколению не-барыг, а созидателей, жаждущих цивилизационного реванша.

Цитата

1) Я считаю, что людей не изменить и большая часть вашего поколения - отравлено.

Чем?
Цитата2) Слава богу - умерено, и при определенных условиях вы можете держать себя в руках. Опять же - жизнь выбила чрезмерную дурь.
3) Когда эти условия изменяться (а это произойдет) вы можете сорваться. Не будет как сейчас, когда все ясно и понятно - есть такие прозрачные ксюши и боженки. Будет: а) тяжело, б) непонятно
4) Суть серии этих моих постов одна: попробуйте угадать наступление этого момента - когда взойдет полная луна, и успейте приковать себя наручниками к батарее.


Блин, объясните неразумному, что я должен делать в полнолуние не прикованный к батарее ???
То, что скоро все может поменяться, не видит только идиот. Поэтому я свих детей (числом 8 шт.) ориентирую исключительно на а) самостоятельность; б) реальный сектор экономики.
ЗЫ. Да и вообще, оперировать поколениями - слишком смело и не особо продуктивно. 30-летние НС и ассистенты - говно полное, а вот работают у меня в полевой партии 30 - 35-летние работяги - люго-дорого!
Помню, в 2007 едем мы работать на Север, а в микроавтобусе моем почти всю дорогу Визбор пел (МП-3)... А после "поля" подходит один молодой (тогда ему лет 25 было) и говорит: "Митрич, скачай мне того спокойного дядьку, что в машине пел, классный мужик...!"
Надо еще М. Танича где-то надыбать:
"А почта с пересадками летит с материка,
До самой дальней гавани Союза
А я швыряю камешки с крутого бережка
Далекого пролива Ла-Перуза"  ::)
Отредактировано: kypchak - 26 июн 2012 19:54:32
Джентльмен в первую очередь должен выполнить свой долг. А остальном положиться на милость Божью (с)
  • +1.77 / 24
  • АУ
Jack_Forest
 
russia
Новосибирск
37 лет
Слушатель
Карма: +818.58
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 841
Читатели: 0
Тред №434009
Дискуссия   47 0
Вот, по моему, крайне правильная и полезная статья:

Пять ловушек: «Нас рать», "Всё продано», «Британские учёные», «Доколе» и «В чём сущность Путина»
Евгений Супер

Уважаемые читатели! Приятно наблюдать, что ряды патриотов -- или государственников, или империалистов, или просто нормальных людей, решивших стать политическим классом -- медленно, но верно пополняются новыми участниками. Это значит, что мы находимся на правильном пути.

Между тем, по мере нашего развития отчетливо проявляются и опасности, которые могут свести на нет все наши усилия. Первый шаг к их преодолению – это осознание. Предлагаю обсудить наиболее острые из них.

1. Ловушка мнимой массовости

Интернет дал нам замечательную возможность собираться вместе, формируя различные группы, объединённые различными формами народоцентричной идеологии. Внутри этих групп мы властвуем безраздельно. Внутри этих групп мы чувствуем себя защищёнными, свои идеи -- единственно верными, и горе нашему идеологическому противнику, случайно зашедшему к нам в гости.

Такое положение рождает у некоторых из нас опасную иллюзию массовости. Замыкаясь в рамках уютного патриотического виртуального мирка, мы воображаем, что вокруг нас, в мире реальном, творится то же самое. Многие из нас уверены, что абсолютное большинство граждан страны полностью разделяют наши оценки прошлого и взгляды на будущее. Это далеко не так.

Мы – участники дискуссий о пользе Родине -- потратили уйму времени на споры, аналитику, разборы важнейших тем. В результате у нас возникло более-менее единое мнение по основным вопросам. Однако подавляющее большинство сограждан страны не участвует в активной интернет-жизни. Они воспитывают детей, ходят на работу, выживают в меру своих сил и способностей. Не имея возможности и, как правило, желания самостоятельно разбираться в политических тонкостях, они легко поддаются на манипуляции телевидения, которое находится во власти далеко не патриотичных сил. И это телевидение сознательно усыпляло политическую активность граждан десятилетиями (и продолжает это делать), поэтомуhttp://glav.su/forum/Themes/default/images/bbc/bold.gif наивно рассчитывать на то, что за пределами интернета нас окружают миллионы твёрдых идеологических сторонников. У них есть в лучшем случае согласие с нашими основными положениями (если спросить): да, страна должна быть целой и великой; да, нас должно быть много; да, нужна социальная справедливость; да у нас должны быть свои заводы. Но если оба ящика -- телевизионный и компьютерный -- будут полгода долдонить без всяких доказательств, что для этих целей нам нужна вторая приватизация и конфедерализация, наши "в общем-то сторонники" будут с этим соглашаться. Просто потому, что авторитет сильнее критического мышления, а авторитет СМИ -- сильнее десятикратно.

Опасность ловушки мнимой массовости -- в том, что она наделяет нас ложной иллюзией силы. Эта вредная иллюзия катастрофически снижает нашу эффективность.

Признак такого заблуждения – это наше искреннее недоумение относительно решений властей, которые, по нашему мнению, являются «непатриотичными» и «антинародными» (например, вступление в ВТО, приватизация и т.д.). Следует учесть, что власть проводит такие решения именно потому, что мы (политизированная часть нормального большинства) пока не представляем подавляющего большинства на идеологическом фронте. Мы ещё малы. Иначе такие решения не могли бы быть проведены из-за резкого неприятия обществом.

2. Ловушка импульсивности


Наше главное преимущество перед идеологическими врагами – это искренность. Мы по-настоящему переживаем за судьбу своей Родины и искренне хотим помочь ей своими действиями. Однако в этом кроется и одна из наших бед – мы слишком импульсивно воспринимаем новости.

Скажу по себе: имея привычку изучать событие по многим источникам, сравнивать и анализировать, довольно долго хватался за сердце при чтении заголовка вроде «Они опять всё продали» или «Всё опять рухнуло».

Так любящая мать переживает за сына, услышав жалобу на него. Но правильнее занять позицию вдумчивого и немногословного отца. «Окно разбил? Это мы ещё разберемся, кто на самом деле разбил и зачем это сделал». Практика показывает, что по-настоящему печальных новостей не так уж и много, если разобраться в них как следует.

Мы же своей импульсивностью играем на руку врагу, который довольно потирает ладошки, наблюдая, как расходятся волны от вброшенной им паники. Не дело попадать в ловушку импульсивности.

Далее: http://www.odnako.org/blogs/show_19287/
Вам не нравится где я живу, кем себя считаю и во что верю? Да мне плевать!

База данных адепта науки - сборник опровержений лженаук:
http://a_scientius.livejournal.com/

"У нас много проблем с миграционной политикой, но русских в Россию нужно возвращ
  • +1.14 / 13
  • АУ
Кир_b999b2
 
russia
Слушатель
Карма: +463.21
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 346
Читатели: 0
Цитата: kypchak от 26.06.2012 19:49:31
Надо еще М. Танича где-то надыбать:
"А почта с пересадками летит с материка,
До самой дальней гавани Союза
А я швыряю камешки с крутого бережка
Далекого пролива Ла-Перуза"  ::)



Ловите.Улыбающийся И вообще сайт хороший.

http://sovmusic.ru/d…e=sakhalin
  • +0.57 / 7
  • АУ
sith   sith
  26 июн 2012 20:21:49
...
  sith
Тред №434013
Дискуссия   18 0
в догонку спора про поколения(ИМХО безсмысленного как и вопрос о курице и яйце)---тока с другого ракурса
хорошо прочищает моск(если есть..)...
"Можно долго критиковать издержки реформ: снижение производства, потерю технологий, продовольственной независимости, обороноспособности, межнациональные конфликты и т.д. но это второстепенные вещи. Они конечно не случайный побочный продукт, реформ, но и не их цель. Все это средства достижения главной цели - уничтожения «совка».
.....
Очерненные рабочие - «бракоделы и пьяницы», солдаты - «деды», провинциалы - «деревенщина» вызывают меньше сочувствия. Поэтому очернению «совков» надо препятствовать. Точно так же очернитель с подмоченной репутацией утрачивает моральный авторитет и становится неэффективен. Поэтому необходимо реагировать на очернителей так жестко, чтобы очернять «совков» стало неприлично."

http://rusrand.ru/blogs/blogs_26.html

кстати спор"кто виноват"---как раз отседоваПодмигивающий

зы: кстати о совке и воспитании детей-по новому и старому....
БОЯЗНЬ ОТВЕТСТВЕННОСТИ
"Его постоянно пытаются оболгать и уничтожить, для чего к нему намертво прицепили негативное клеймо «тоталитаризм». «Совок» = «тоталитаризм» - таково линейное восприятие либерально одурманенного обывателя при упоминании СССР. Между тем, советская система приучения к ответственности действительно была не идеальна, но она хоть как-то удерживала высокий уровень нравственности человека и общества и не позволяла русским людям оскотиниться даже в условиях отсутствия Церкви. Когда весь мир окончательно отказался от Бога и покорился золотому тельцу, мы оставались единственной крупной страной, в которой активно противостояли оскотиниванию человечества. И своим примером доказывали, что можно оставаться людьми даже в бесчеловечном 20-м веке."
http://rusrand.ru/pu…l_458.html
Отредактировано: sith - 26 июн 2012 20:35:34
  • +0.92 / 11
  • АУ
Anton T
 
russia
Россия
42 года
Практикант
Карма: +1,415.78
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 2,748
Читатели: 1
Цитата: Юрий Аникин от 26.06.2012 16:02:28
Вот оно - ваше поколение. Во всей красе.
Не суть, а внешность.
.....
Иногда я думаю, что вы не шибко изменились. Да, шок 90-ых чему-то научил, и откровенных дегенератов вы не поддерживаете. Но если у вас отнять (не так что бы совсем уж заслуженные, ммм?Подмигивающий) нынешние цацки, вы взвоете не хуже тогдашних себя.
......
Резюме. У многих из вас много общего с белоленточниками. Вы лишь умудрены опытом 90-ых, а они нет.


Юрий, имхо Вы во многом не правы.
Во-первых, у Вас не хватает банально репрезентативной выборки (брат, родители - не достаточно), чтобы делать такие однозначные выводы и малевать целые ПОКОЛЕНИЯ такими широкими (черными) мазками.
Во-вторых, не стоит забывать об обстоятельствах - ибо сдается мне, Вы - и все Ваше/наше (мне - ровно 30) поколение - не сильно бы отличилось поступками, родись мы на 20-30 лет раньше. И наверняка Вы бы реагировали совсем иначе, если бы какой-нибудь "юнец" смело рассказывал, кто тут просрал страну, а кто им её просирать содействовал... На словах быть героями - это все умеют, а вот в реальной драке - всё совсем иначе оказывается. И сейчас получается, что Вы - как тот на словах, которому в реальную драку попасть совсем еще не приходилось. И, если Вы уж решили повесить все косяки на старшие поколения (что в общем-то разумно), то не забудьте повесить на них и восстановление страны, ибо мы, 30-летние, пока еще ничего не решаем, а решают и восстанавливают наши старшие (вспоминаем возраст Путина)
Вобщем не стоит строить из себя такого знатока душ (поколений) и срать этим поколениям в душу. Поменьше пафоса, как тут кто-то сказал
Отредактировано: Anton T - 26 июн 2012 21:28:33
  • +2.58 / 19
  • АУ
ДядьЛёша
 
russia
Москва
59 лет
Слушатель
Карма: +148.00
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 281
Читатели: 0
Цитата: Янус Полуэктович от 26.06.2012 16:44:24
Как поступит среднестатистическая русская мать, если ее ребенок ведет себя плохо в любом отношении? Если исключить крайности вроде шлепков, угроз и прочего в том же роде, то это, скорее всего, будет выговор в духе "Как тебе не стыдно?" или "Тебе за такое поведение должно быть стыдно". А что в подобном случае скажет своему нашкодившему ребенку японка? Она скажет "Мне стыдно за тебя".


Моя мама ровно так и делала, а она ну совсем-совсем не японка. И я, совсем не японец, дочери говорю - "не позорь отца!".Улыбающийся Мне кажется тут у Вас слишком надуманное разделение на русских-японских матерей, обидно даже. Я, кстати, читал японский трактат "после трех уже поздно", там методология довольно сильно отличается от того, что тут а форуме поминалось про японцев. На самом деле, все методы, основанные на здравом смысле довольно похожи, различаются лишь местным колоритом.
Когда хочешь сделать что-нибудь для себя, получается какая-то дрянь! (с)П.Мамонов
  • +0.72 / 14
  • АУ
Слоелолог
 
russia
Давлеканово
Слушатель
Карма: +243.09
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 2,610
Читатели: 2
Тред №434025
Дискуссия   46 0
Цитата: VoxPopuli
Эта дискуссия полностью укладывается в причитания пургинянцев про какое-то "первородство" проср@нное за миску похлёбки(джинсы) в котором как правильно подметила Манюня главное вовремя платить по окончании вселенского покаяния целых поколений.
Я думаю в тамошеней компании будет самое место.


Поскольку сутьевцев тут упомянули не к месту, позволю себе высказаться на эту тему. Да простят мне уважаемые участники. Если будет лишним, прошу модератора удалить.

Высказываться о вине неких поколений, совершенно неверно и аморально, на мой взгляд. Мне 32 года, но в те времена и чуть позже переболел либерлизмом головного мозга по полной программе, и архипелаг ГУЛАГ прочитал полностью. И вся отмазка, только в том, что молод был. Ну так что с того, был бы старше, было бы тоже самое. И как я могу осуждать тех, кто тянул в то время лямку, и благодаря кому, мы теперь такие умные и красивые. Нет, не прокатит. Вопрос о вине сугубо интимный, и предъявлять кому-то, вот вы виноваты бестактно просто. Вот на нас тридцатилетних сейчас разве нет вины? Вот сейчас, в этот момент. Разве тучи уже развеялись над нашей родиной? Разве враг не силён и нагл? Разве не прут сволочи свиньёй? И что, мы ещё не отбившись, будем покрикивать на наших старших братьев: «это вы виноваты»? Отбиться бы сначала не мешало.
Моя личная вина сейчас, что слишком мало делаю, для того чтобы прояснилась картина происходящего у окружающих. Нужно идти в люди, нужно им рассказывать, нужно объяснять, агитировать. Когда я это делаю, совесть немного унимается, и жить становится легче. А делать надо больше. Не каяться, а делать.
Да, произошёл распад нашей великой родины, Советского Союза. Видимо исторически в этом был некий смысл. Судьба преподнесла нам страшный урок. И тут важно не причитать, а вынести из урока выводы. Нам необходимо было пройти через это чистилище, чтобы вынести драгоценные крупицы опыта. Если эти крупицы будут добыты, то даже перестройка обретёт суровый смысл. Если же страна окончательно погибнет, то значит, всё было напрасно. И некому будет предъявлять счёты, только себе.
Поэтому, друзья, давайте не будем искать крайних, давайте бережно осмысливать этот уникальный опыт, мы единственные в мире им обладающие.
http://vognebroda.net/
  • +1.79 / 20
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Профессионал
Карма: +5,550.10
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,949
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Тред №434028
Дискуссия   33 0
Вспомнилась перестроечная карикатура в "Перце" (украинский аналог общесоюзного "Крокодила" ). На лавочке пьют пиво два амбала, мимо них идет сухонький ветеран с медалями. И они ему говорят: "Вот из-за таких как ты, дед, наша держава и дошла до ручки..."

"... нет ничего нового под солнцем", Еккл. 1:9
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.84 / 20
  • АУ
KKKK
 
russia
москва
41 год
Слушатель
Карма: +803.60
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 551
Читатели: 0
Цитата: Anton T от 26.06.2012 20:33:04
Юрий, имхо Вы глубоко не правы.
Во-первых, у Вас не хватает банально репрезентативной выборки (брат, родители - не достаточно), чтобы делать такие однозначные выводы и малевать целые ПОКОЛЕНИЯ такими широкими (черными) мазками.
Во-вторых, не стоит забывать об обстоятельствах - ибо сдается мне, Вы - и все Ваше/наше (мне - ровно 30) поколение - не сильно бы отличилось поступками, родись мы на 20-30 лет раньше. И наверняка Вы бы реагировали совсем иначе, если бы какой-нибудь "юнец" смело рассказывал, кто тут просрал страну, а кто им её просирать содействовал... На словах быть героями - это все умеют, а вот в реальной драке - всё совсем иначе оказывается. И сейчас получается, что Вы - как тот на словах, которому в реальную драку попасть совсем еще не приходилось. И, если Вы уж решили повесить все косяки на старшие поколения (что в общем-то разумно), то не забудьте повесить на них и восстановление страны, ибо мы, 30-летние, пока еще ничего не решаем, а решают и восстанавливают наши старшие (вспоминаем возраст Путина)
Вобщем не стоит строить из себя такого знатока душ (поколений) и срать этим поколениям в душу. Поменьше пафоса, как тут кто-то сказал



Уважаемый, полностью согласен с Вашей позицией. Отношусь к тому же поколению (29,5)))).
Мне есть за что критиковать своих родителей, и мало того за их ошибки, я что к маме, что к папе отношусь без горячей любви, НО - кто забыл прошлое - не имеет будущего, и я обязан хранить свое прошлое в лице своих родителей (так, что бы это прошлое не село мне на шею и не мешало мне жить своей собственной жизнью).
Плюс если по форме, полагаю:
- конструктивнее искать ответ на вопрос не " кто виноват?", а "что делать?";
- как говорил тов. Сталин - есть логика желаний и логика обстоятельств - и вторая очень часто сильнее первой.

На основании этих двух предпосылок - негатив к нашим "отцам" можно и нужно ПМСМ нейтрализовать, что бы через какое то время не получить то же самое самим - от наших детей. Нам, тридцатилетним, предстоит еще много сделать - хотя бы потому, что поколение, идущее за нами - лично я считаю потерянным для общества в целом.

А токовать я сам любил - пока не полез сдуру на укрофорумы. И увидел - как со стороны выглядит автор картины "все вокруг меня коричневое гуано, а посреди всех белым высоким айсбергом Я - в своем непогрешимом совершенстве". После этого желание токовать сильно уменьшилось.ВеселыйВеселыйВеселыйВеселый
Отредактировано: KKKK - 26 июн 2012 21:38:03
"...человек-творец, человек, воспитанный таким образом, что высшим наслаждением и высшей целью его жизни является творческий труд." (с) Борис Стругацкий
  • +1.21 / 16
  • АУ
Дон Рэба
 
russia
Курск
69 лет
Слушатель
Карма: +3,216.09
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 3,682
Читатели: 0
Цитата: Юрий Аникин от 26.06.2012 18:48:10

1) Я считаю, что людей не изменить и большая часть вашего поколения - отравлено.
2) Слава богу - умерено, и при определенных условиях вы можете держать себя в руках. Опять же - жизнь выбила чрезмерную дурь.
3) Когда эти условия изменяться (а это произойдет) вы можете сорваться. Не будет как сейчас, когда все ясно и понятно - есть такие прозрачные ксюши и боженки. Будет: а) тяжело, б) непонятно
4) Суть серии этих моих постов одна: попробуйте угадать наступление этого момента - когда взойдет полная луна, и успейте приковать себя наручниками к батарее.




Другими словами это читается так:

1) Я из поколения кто знает абсолютную истину.
2) Я совершенен, ни при каких условиях меня не отклонить от абсолютной истины.
3) Вам будет плохо, т.к. вы не знаете абсолютной истины.
4) Суть серии этих моих постов одна: я Д"Артанян и весь в белом, а вы.....
Мелочи не играют решающей роли. Они решают все. (Харви Маккей)
  • +1.53 / 18
  • АУ
Слава67
 
russia
СПб
56 лет
Слушатель
Карма: +1,253.15
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,958
Читатели: 0
Тред №434030
Дискуссия   30 0
Цитата: Anton T
Хренасе (только прочитал) ???
Ээээ... я какбе не оправдываюсь, но имхо бОльшая часть барыг из того поколения, чей активно-молодой возраст пришелся на "веселые" девяностые... собсна они же и мечтали о японских магнитофонах, джинсах-колах и прочее - стаявя достижение подобных "благ" во главу угла
Байки?


Скорее на конец 80-х.Именно тогда цвели буйным цветом различные "молодежные фонды" ,раздававшие печати организаций.Именно тогда создавались первые состояния под марко комсомольско-молодежных инициатив.Оттуда родом мадам Батурина,бывшая директором подобного фонда и ее зам Лужков.90-е ,понятное дело ,тоже.Но они уже откровенно бандитские.Это несколько иное.
Нет ребята,мы не гордый,не воинственный народ.Но не суй свиную морду в наш российский огород. (в оригинале огород советский,но все течет,все меняется.Только морды остаются прежними :))
Те ,кто не против общаться на "ты",вполне могут это делать.Мне так уд
  • +0.50 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 20, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 19