Выбор России: текущая политическая ситуация

30,016,211 121,469
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  710

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
Мимохожий
 
russia
Слушатель
Карма: +2,732.34
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 4,960
Читатели: 9
Тред №371360
Дискуссия   40 0
Цитата: Nobody"Господин Маккейн, как известно, попал в плен во Вьетнаме и просидел не просто в тюрьме, а в яму его посадили. Он просидел там несколько лет. У любого человека крыша съедет, поэтому чего там еще говорить"
Яма-фигня...Подмигивающий
Общеизвестно, что во время пожара на "Форрестоле" доблестный пилот Зигзаг МакКряк ухитрился репой аж целый НУРС поймать - и ничего, выжил.
Как Вы думаете, может ли какая-то паршивая яма повлиять на настолько медный лоб AP head устойчивую и противоударную крышу?Подмигивающий
  • +0.57 / 15
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,888.34
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,949
Читатели: 37

Модератор ветки
Тред №371362
Дискуссия   27 0
Цитата: Ясвой

Кстати, на мой скромный вопрос относительно количества участников митинга путиноидов никто не ответил. Согласно полицаям, цифру которых озвучили на ТВ, и там, и там было по 25 тысяч человек. Это так?


Митинг был по поводу дня Конституции, прошел бы в любом случае, а не в ответ на "Болото".



Сторонники "Единой России" провели митинг в центре Москвы

12 декабря в День Конституции РФ партия "Единая Россия" провела на Манежной площади свой митинг под названием "Слава России". Мероприятие, которое прошло через два дня после многотысячной акции оппозиции на Болотной площади, собрало не более 5-7 тысяч человек.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.81 / 7
  • АУ
rur
 
russia
Слушатель
Карма: +23.87
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 40
Читатели: 0
Тред №371365
Дискуссия   141 0
Цитата: za_za
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%EE%E6%E5%ED%E0_%CB%FC%E2%EE%E2%ED%E0_%D0%FB%ED%F1%EA%E0%FF


Удалили, осталось в гуглокеше.
Ш-шикарно:
"На великое «Вдруг» надежд больше нет. Единственная надежда на то, что олигархи скинутся и совместно с американскими спецслужбами проведут операцию по ликвидации источника гнидства. Говорят, что гнидячьи харчи тщательно проверяют, что даже в заграничных вояжах без экспертизы не харчуется. Не знаю, правда или гонево. Но говорят, что-то чувствует и бздит страшно. Вторая надежда на народовольчество, на нового Каляева. Ценою собственной жизни избавить страну от гнидячьего царствования. При нынешней системе охраны это трудно, но всегда кто-то где-то проколется, где-нибудь да есть дырка."
пруф в ее жж http://becky-sharpe.livejournal.com/980776.html
  • +1.46 / 13
  • АУ
Serj1
 
45 лет
Слушатель
Карма: +394.82
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 738
Читатели: 0
Тред №371367
Дискуссия   46 1
Цитата: Bulwinkil
Вообще это безобразие. >:( >:(

Лидер нации выступает с обращением. А его видеозаписи в Интернете нет.
Да она на каждом углу должна быть!!!!

Когда уже мы научимся нормально работать. Ну ё-моё.  >:(


Тут кое чего есть, для общего впечатления достаточно - http://www.zoomby.ru/news/
Воевать, значит - воевать.
  • +0.69 / 5
  • АУ
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Тред №371368
Дискуссия   36 0
Цитата: Николаич
Уважаемый, я тоже из Магнитки и с настроениями местными чутка знаком.
И что "дочки" ММКшные по неполной неделе работают, и какие зарплаты там...
И что на основном производстве с загрузкой.
И как в "дочках" местное начальство психологов из Москвы выписало, а те работяг убеждали, что з/п в 15 тыс. для них оптимальна и достаточна.
Так что вы тоже хрень не несите, угу?  ;)

У меня жона с дочки ММК.
Кагбэ по полной неделе работает чота.
Зп 18 и про психологов ничо не знает.
Но дочек много, может где и психологи с кашпировскими и особо злобными работодателями окопались.
Тогда советую переходить на другое место работы.

Если Вы таки внимательно посещали город Магнитогорск, то обратили внимание, что несмотря на кризис все работали, работают и (тьфу-тьфу) будут работать нормально.
Без массовых увольнений.
С зарплатой.
А в случае жоппы гадкие едросы поддержут, помогут, как было не раз за последние несколько лет.
Особливо, как в замечательном 2009 годе.
Когда вместо того, чтобы по либеральным рыночным законам всем городком перейти за копейки в собственность иностранных компаний мы достроили огромное производство и даже вышли в плюс.
С кредитами помогут, суки такие, спрос обеспечат, сволочи унд негадяи.


Видите ли какая фигня, дорогой,
Наш город очень зависит от унутреннего спроса на металл.
Особенно в кризис.
Если выбрать предлагаемых Вами мудней,
и исполнить пожелания хомячков,
например по АвтоВАЗу - то производство металла у нас сократится на 15% единомомэнтно.
А если вспомнить свободу и демократию, которая расцветала у нас в 90-е, с митенгами и голосованиями сердцем.
то Вам вместе с возглавляемых обиженым  на всю тыкву гуманитарием из МАГУ,  проще сразу застрелиццо.
Загрызу я вас б**дей.
Отредактировано: za_za - 15 дек 2011 19:06:15
Za Россию!
Za победу!
  • +1.25 / 26
  • АУ
nasredin
 
Слушатель
Карма: +8.49
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 449
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: _NTFS_ от 15.12.2011 18:26:38
Открытое письмо простого американца Владимиру Путину и Найджелу Фараджу

koheme_andrew wrote in golos_ameriki2
December 10th, 17:02
Источник перевод для mixednews – molten

5.12.2011

Я надеюсь, что не только вы вдвоём, но и все иностранные лидеры откликнутся на эту просьбу.




Собственно говоря, события с США двигаются в рамках определенной логики и к определенному состоянию. Странно, что гражданин США только сейчас это понял, со стороны это увидели давно, ведь в Латинской Америке США всю вторую половину прошлого века устанавливали режимы, которые хотели бы видеть везде. Они везде хотят установить неолиберальный транснациональный корпоративный фашизм. Империализм привел к появлению и оформлению такой силы как транснациональные корпорации, а они в свою очередь стали переделывать мир под себя, колонии они переделывали в первую очередь, а накопив опыт стали и США переделывать. Я лично не сомневаюсь, что в скором времени в США в том или ином виде установится фашизм, который будет маскироваться под что угодно, но по сути будет фашизмом со всеми вытекающими и реальным руководством в виде непонятных обезличенных корпоративных бюрократов, советников, экспертов. Хорошо если этот фашизм как то абстрагируется от мира и изолируется на своем технотронном острове свободы, а не спровоцирует мировую бойню, возможности такие на мой взгляд есть.
  • +0.95 / 9
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,350.31
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,823
Читатели: 74
Тред №371372
Дискуссия   69 0
а вот это уже комментировали из ответов ВВП?
"Так вот, допустим, можно (как вариант, надо подумать над этим), чтобы все партии, которые приходят в региональный парламент путем прямого тайного голосования, предлагали президенту своих кандидатов на должность губернатора - руководителя региона. Вот эти предложения проходят через президентский фильтр, и он вносит эти кандидатуры уже не на депутатов заксобрания, а на прямое тайное голосование всего населения, проживающего в регионе. Вот этот шаг, мне кажется, вполне возможен и обоснован."

интересная мысль...
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.88 / 9
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Профессионал
Карма: +10,897.92
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59

Модератор раздела
Цитата: Serj1 от 15.12.2011 18:55:48
Тут кое чего есть, для общего впечатления достаточно - http://www.zoomby.ru/news/


http://www.vesti.ru/…ml?id=1893
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.53 / 2
  • АУ
izverg
 
ussr
Киев - Лодейное Поле
58 лет
Слушатель
Карма: +975.56
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 3,127
Читатели: 2
Тред №371377
Дискуссия   38 0
Идущим на петтингмитинг - чо просто так ходить. Хоть заработайте. На шару штоль на морозе стоять.  :DТребуются БРИГАДИРЫ с группами от 200 чел. (возраст 18-35 лет)
Массовое мероприятие 24 декабря 2011 года в центре г. Москвы. Занятость 3 часа. Оплата 400 рублей. Обязательна предварительная встреча!
"Телефоны все тоньше и умнее, а люди наоборот."
  • +1.16 / 17
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,350.31
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,823
Читатели: 74
Тред №371378
Дискуссия   90 0
Цитата: za_za
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%EE%E6%E5%ED%E0_%CB%FC%E2%EE%E2%ED%E0_%D0%FB%ED%F1%EA%E0%FF


Да можно и на первоисточник:
http://becky-sharpe.…51626.html

И мнение "челядь вкрай распоясалась, пора пороть" - это мнение не только Божены - это массовое убеждение в этом слое, просто там вместо мозга межушный ганглий не у многих, поэтому такие вещи высказываются не на публику а исключительно в узком кругу.
Ну и про "гномики еще накопают" света нашего в оконце Прохорова-куршавельского тоже забывать не надо
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.10 / 15
  • АУ
Maphunter
 
russia
Екатеринбург
39 лет
Слушатель
Карма: +675.27
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 870
Читатели: 0
Тред №371381
Дискуссия   46 0
Приветствую многоуважаемую публику.
Не всё ладно в Датском королевстве.
Привлекла внимание ссылка:
http://www.interfax-…p;sec=1672
Пакет с заполненными избирательными бюллетенями обнаружили в Свердловской области
*** В избиркоме утверждают, что он потерялся после подсчета голосов
Екатеринбург. 15 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Полиэтиленовый пакет с тысячей заполненных бюллетеней найден на трассе Екатеринбург-Ревда в Свердловской области, сообщил в четверг агентству "Интерфакс-Урал" член регионального отделения партии КПРФ Алексей Никифоров.
По его словам, находку обнаружила жительница Ревды, которая сразу сообщила об этом в городскую территориальную избирательную комиссию (ТИК) и в свердловское отделение КПРФ.
А.Никифоров сообщил, что в пакете были бюллетени с "галочками" за одномандатников, в том числе и от партии КПРФ.

Я всё понимаю, читать умею, но это раздолбайство!
В наш век слепцам безумцы вожаки.© Вильям Шекспир «КОРОЛЬ ЛИР»
  • +0.80 / 6
  • АУ
Lefest
 
Слушатель
Карма: +191.46
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 317
Читатели: 0
Тред №371384
Дискуссия   57 1


Веселый
По большому счету то, с чем сегодня сталкивается мир, — это серьезный системный кризис, тектонический процесс глобальной трансформации. Это зримое проявление перехода в новую культурную, экономическую, технологическую, геополитическую эпоху.
  • +1.85 / 42
  • АУ
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Тред №371388
Дискуссия   48 0
Цитата: Николаич
Везде враги мерещатся? кто не с нами, тот против нас?
Рассольчику не пробовал? Холодненького...  :DВеселый


Да кагбэ лучше сразу профилактически меж рогов навернуть,
чем уже потом слушать про: "ой, а мы не то хотели..., мы не то имели ввиду..., не совсем то получилось..., меня там не было..., это временные трудности..., заграница нам поможет, делайте ваши взносы" и т.д.
Мне мои дети дороже амбиций лузеров -неудачников.
Такова жизнь.Подмигивающий
Za Россию!
Za победу!
  • +0.25 / 23
  • АУ
Alex58
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +2,226.52
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 2,801
Читатели: 0
Цитата: Lefest от 15.12.2011 20:01:24


Веселый


А Собчак где? он же на ней обещал жениться, первая леди типа будет, народ уже стебатся начал в комментах к статье:
«Мы-то с вами не Ксения Собчак»
http://vz.ru/opinion…47044.html
"«Чиновники пересядут с «Мерседесов» на «Ё-мобили», вместо бадминтона в школах введут биатлон,
а зимнюю Олимпиаду четырнадцатого года вместе с резиденцией президента из Сочи перенесут в Куршавель.»"

Из комментов:
"Так и представила: Ксюша с Прохоровым вместе ведут Дом-2..."
"Дом 3 - вся Россия" будет называться."
"А какая пара получится: Михась Куршевельский и Ксения Собщак! а уж какие дети у них будут! жеребятки...
Ну а по теме: из гр.Прохорова президент, как из кала пуля. Для того, чтобы понять, кто это, достаточно прочесть его биографию даже в Википедии. "Еффективный собственник", я его дом труба шатал!"
"А на фразу " уй-ё!!" мы сможем гордо отвечать: "не уй-ё, а экскорт президента России!""

Шоу продолжается.
Отредактировано: Alex58 - 15 дек 2011 20:43:35
http://www.youtube.com/watch?v=-hu0-lQORcs
  • +1.50 / 24
  • АУ
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Тред №371389
Дискуссия   41 0
Цитата: donartrus
Не знаю, как для Магнитки, а для Донецка - вполне нормальная зарплата. 3750 грн примерно? И никакие психолои из Киева не требуются.

500 $ самая низкая зп в городке, что и подтверждает мой оппонент.
При одинаковых ценах на всё с такими же украинскими городками.

В Киеве средняя зарплата ниже средней зарплаты в Магнитогорске.
Медицинский факт.
Разбиралось на украинской ветке.

Чем не повод выразить протест?Улыбающийся
Отредактировано: za_za - 15 дек 2011 20:22:27
Za Россию!
Za победу!
  • +0.64 / 13
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.89
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,968
Читатели: 13
Тред №371397
Дискуссия   46 0
Цитата: Stream
Бундестаг призывает пересмотреть результаты выборов в РФ и освободить демонстрантов

Депутаты Бундестага выступили в поддержку оппозиции в России и призвали пересмотреть результаты выборов в Госдуму, а также освободить задержанных манифестантов, сообщает в четверг агентство ЭФЭ.
За пересмотр результатов выборов в России выступили все представленные в парламенте партии, отмечается в сообщении.
http://www.interfax.…?id=222157


Может им роспуск СССР незаконым признать? И снос Берлинской стены?
И еще выплатить реальную цену за все военные городки вместе с инфраструктурой, да еще покаяться за такой грабеж?
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +1.30 / 22
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,350.31
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,823
Читатели: 74
Тред №371399
Дискуссия   62 0
Четаю наговоренное вованом дальше и натыкаюсь:
"то касается вопросов, есть важные вещи: по поводу национализации природных ресурсов. Сами природные ресурсы и сейчас принадлежат государству, а частным компаниям дозволено только эксплуатировать эти ресурсы. В свое время - я прекрасно это понимаю и разделяю такой подход - многим нашим сегодняшним олигархам достались многомиллиардные состояния в результате несправедливой и нечестной приватизации. Это абсолютно точно, это факт. Они сами теперь это признают.

Но сейчас начать отъем этой собственности - этот отъем может привести к худшим последствиям, чем сама эта нечестная приватизация: может нарушить деятельность крупных предприятий, лишить людей заработной платы, рабочих мест и т.д. Это очень сложный процесс.

Поэтому наша задача - нужно, мне кажется, говорить не о национализации чего бы то ни было, а о том, чтобы «ставить в стойло» этих людей, заставить их работать по закону и платить налоги и от поступления этих налогов решать социальные задачи."


Ну, собственно, вот оно - причина болотной - какому ж олигарху в стойло то хочется
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.46 / 25
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,350.31
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,823
Читатели: 74
Тред №371401
Дискуссия   64 0
о... еще дровишки в топку болотной
«Как вы относитесь к лозунгу: «Хватит кормить офшоры?» - Абсолютно позитивно. Кстати, важная вещь. И дело не только в том, что кто-то прячет что-то в офшорах. Дело в том, что у нас многие компании регистрируются в офшорах и ведут открытую, легальную деятельность на территории страны как иностранные предприниматели."
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.14 / 16
  • АУ
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Тред №371405
Дискуссия   59 0
Цитата: astec
Итак:

http://www.gks.ru/fr…/tab13.xls

Средняя заработная плата по 10-ти процентным группам работников организаций по субъектам Российской Федерации за апрель 2011г.

                                                         Челябинская область

 1                  2          3                  4             5               6              7               8             9              10

4257,3 6405,0 8705,6 11188,2 13812,7 16546,8 19621,8 23529,5 29628,8 53909,5

Как мы видим больше 50% работающих в Челябинской  области имели чистую зарплату меньше 15000 рублей в месяц, иба не забываем отнять 13%, так что даже у 6 децили чистая зарплата 16546,8Х0,87=14396 рублей... Я думаю вполне возможно в самом Магнитогорске зп выше чем в среднем по области, НО так громогласно объявлять эту цифру минимальной зп надо иметь определенную наглость...


Я говорил про заработную плату, подразумевая, что за неё надо работать.
Про неквалифицированный труд или работу сторожем я не говорил.
Но есть и такая работа.
Всегда есть группы людей, получающих ниже 500$.
Даже в Москве или Лондоне.

У нас средняя зп растёт много лет, даже с учётом инфляции.
Расскажите мне - как это плохо!.
Йа проникнусь.Улыбающийся
Za Россию!
Za победу!
  • +0.90 / 18
  • АУ
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Тред №371407
Дискуссия   46 0
Цитата: Николаич
Не все так однозначно. Новую поликлинику в 144 микрорайоне начали строить еще при Сумине. Там первый камень Карпов еще заложил. Юревичу выпало ее открывать, это да.
Новые дороги и реконструкцию различаем?  ;)
Собственно активное дорожное строительство в области началось опять же при Сумине. А при Юревиче идет "дорожная революция" - реконструкция дорог в Челябинске и Магнитогорске. Причем не удивлюсь, если здесь бОльший вклад в "пробивание" проекта внесли магнитогорские депутаты Госдумы.

Напомню.
КПРФ уже имели большинство в Думе.
И дорог с поликлиниками у нас тогда никто не строил нифига.


Внимание вопрос.
Чем Вас лично не устраивает строительство медучреждений и дорог?
И почему Вы хотите это прекратить?
Za Россию!
Za победу!
  • +1.32 / 21
  • АУ
Сейчас на ветке: 105, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 5, Ботов: 100