Выбор России: текущая политическая ситуация

30,033,479 121,478
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  718

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
неКони
 
russia
Царицын
Слушатель
Карма: +5,303.02
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 3,990
Читатели: 1
Тред №482408
Дискуссия   78 0
Яшин: Идея Левковича писать на себя донос — плохая

МОСКВА, 28 октября. Писать на себя ложные доносы, как журнаист Евгений Левкович, — это плохая идея, считает оппозиционер Илья Яшин.

"У Левковича плохая идея. Писать на себя ложные доносы скверный флешмоб. У СК нет чувства юмора. Получите судимости по 306 УК на пустом месте", — написал Яшин в своем микроблоге в "Твиттере".

Ранее сообщалось, что сотрудник российской версии журнала Rolling Stone Евгений Левкович написал в Следственный комитет РФ заявление о явке с повинной, в котором назвал себя "единственным организатором массовых беспорядков 6 мая 2012 года". Копию документа журналист опубликовал на своей странице на Facebook.

"В трезвом уме и доброй памяти, спешу сообщить вам о том, что являюсь единственным организатором массовых беспорядков 6 мая 2012 года на Болотной площади в Москве. И еще. Хочу сообщить вам, что я вас всех ненавижу, насколько только могу ненавидеть. За то, что вы делаете с людьми", – написал в своем письме Левкович.

Свое заявление Левкович отнес в СК в субботу, 27 октября.

В свою очередь, журналист Илья Барабанов написал в своем интернет-блоге, что у него приняли заявление и выпустили из СК.

http://www.rosbalt.r…51889.html

В рамках следствия могли бы и психиатрическую экспертизу заявителю провести.

АУ на усмотрение
Отредактировано: Фемид - 28 окт 2012 22:12:32
  • +1.07 / 11
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Профессионал
Карма: +5,550.10
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,949
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Тред №482414
Дискуссия   47 0
Цитата: Pleменя беспокоит в этой истории только следующее: это косяк (смотрели, но не увидели) команды Сердюкова, или просто недообследовали не успели

Думаю это пока норма жизни для крупного московского чиновничества. Всех, кто хоть как-то связан с землей и недвижимостью. Без разницы, связаны они при этом с Сердюковым или нет. И добраться до них не то что не успели, а практически и не начинали. Начав реформировать армию, милицию не трогали. Идиотов восстанавливать против себя сразу обе базовые силовые структуры государства не нашлосьУлыбающийся. С армией устаканилось, сейчас приступают к реформе МВД (медведевская по большому счету к переименованию и свелась). Когда МВД начнет уверенно и эффективно управляться, можно будет приступать к разгребанию завалов воровства. А пока всерьез наезжают лишь на тех, кто по глупости и непонятливости мешает госполитике, как например зачищали руководство крупнейших оборонных холдингов, и очень выборочно мэров и губеров.
А уж Сердюков тут вообще побоку. Поймали его там со спущенными штанами или он просто мимо пробегал - скажется разве что на его личной карьере. Задачу он выполнил, я вообще ждал что он в 2010 уйдет. Ну так - желающего судьба ведет, нежелающего тащит.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +2.30 / 17
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,248.56
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,680
Читатели: 78
Цитата: shasta от 28.10.2012 10:54:59
уважаемый добряк, позвольте мне вставить свои пять копеек по нацвопросу.

перетрем за удмуртию. есть в ее северной части неприметный городок. вроде ничего особенного, типичный такой провинциал, но в узких кругах известность имеет. вы, как ядерщик, должны были о нем слышать. так вот. с недавних пор в городе (а он, на минуточку, является вторым донором после удмуртнефти) началась непонятная движуха, окрашенная местным колоритом: сборища на нац основе, песни, традиционные костюмы... вроде ничего страшного. при советской власти это было неотъемлемой частью нацполитики. однако дошло до того, что некоторые не в меру ретивые националы стали заявлять русским, дескать, вы на чужой земле живете, пришлые вы. и это при том, что русские с удмуртами соседствуют в сих местах не одно столетие...
как уже верно отметили выше, удмурты - народ очень мирный, не агрессивный. нет у них критической массы пассионариев, как у тех же татар (тоже соседи, кстати), потому и не верю я в крайние формы национализма в "стране вечнозеленых помидоров". но! то, что кто-то раскачивает лодку в своих, сугубо корыстных интересах, видно уже невооруженным глазом. удивляет спокойствие спецслужб. в 90х мы уже видели, как под видом референдумов, пытались протащить самостийность удмуртии. поднимался вопрос и о гос. языке, и отделении, и волкова до сих пор президентом в сми кличут. не обходилось и без участия иностранцев.
помнится, в начале 90х приезжал некий англичанин, профессор, знакомился с культурой финно-угорских народов. и под шумок, в честь радушного приема, разразился он речью (где-то в архивах "красного знамени", наверно, сохранилась статья о его приезде)... мол, какие удмурты замечательные, нация с богатейшей культурой, а до сих пор русское иго терпите... доколе?! при этих словах поднимается женщина в традиционном удмуртском костюме (участница народного ансамбля) и говорит: "не след постороннему человеку вмешиваться в отношения двух братских народов, столетия проживающих бок о бок. русские и удмурты всегда помогали друг другу. и незачем вносить рознь между ними". англичанин только крякнул. занавес. знала бы, как звать-величать ту мудрую женщину, цветами бы задарила!  :-*
эта короткая заметка стала для меня, тогда отроковицы, важнейшим уроком. примером того, КАК следует вести национальную политику. не взывать к особости народов, а к товариществу, чувству дружеского плеча... сохранять холодный разум, не вестись на пожелания местных "баев" и подстрекательство "партнеров" попасть на нац.волне прямо в дамки.
напомнили, это хорошо. но задумывались ли вы, какую роль сыграли они в росте национализма на местах?
что не отменяет культа личности короленко в городке  :D даже библиотека и пед институт его имени имеется.


Честно ничего не понял.

Спасибо, конечно, что раскрыли мне глаза на вредоносную роль успеха Бурановских бабушек на конкурсе Евровидения. Когда меня распирало от гордости за Россию и скручивало от досады за первое место какой-то банальной "Ностальгии", то я ни секунды не думал о том, что впал в непростительный шовинизм великоросса. Сознаюсь как на страшном суде, что если бы бабушки были из моей деревни, то я был бы горд вдвойне и за Россию и за свою деревню. Фанатически и за первое и второе. Наверно что-то в этом неправильно, но что тогда делать с клубами футбольных фанатов?

И я  правильно понял, что Вас раздражает то, что в Глазове хранят память о Владимире Галактионовиче, и что Вас также раздражает его участие в деле мултанских вотяков?

За национальную гордость великоросса могу поделиться историей 1989 г, когда советским яхтсменам впервые разрешили автономно ходить за территориальные воды. И на переходе Питер-Стокгольм-Копенгаген зашли мы в Мальмё, что еще Швеция. И это был первый солнечный вечер после долгой скверной погоды, так что мы развесили все мокрое на просушку. И заметили, что в тот же яхтклуб зашла еще одна яхта под советским флагом (а законы морские насчет флагов неукоснительны). Капитан наш пошел к ним и вернулься слегка обескураженный: "Им тоже надо прибираться и сушиться, не до разговоров". Назавтра заглянул к ним еще раз и сказал: "Рижане. Откровенно не желают общаться. Ну и плевать". Вечером потягивали мы свое пивко в баре клуба, и подсела к нам Света с той лодки и с жестким прибалтийским акцентом поведала: "Кроме меня все латыши, слегка тронутые на нелюбви к русским. Идем обратно в Ригу из Гамбурга, у нас были в прошлом году немцы, сделали нам приглашения, но разок угостили пивом и привет. Кильский канал прошли Христа ради (он не хило платный), жрать нечего, кроме хлеба, что взяли в Риге еще десять дней тому назад, денег ни шиша". Мы и говорим, что денег у самих кот наплакал, так что купить вам жрачку не можем, но у нас хороший запас муки и постного масла, дадим и соды, будете хоть оладушки делать. И тут мимо нас идут в сортир два гордых латыша, на обратном пути подскакивают и молча тащат эту Свету волоком --- да как ты с этими села!? Света только заорала, что на ней моя куртка --- уже было свежо к вечеру --- они ее сорвали, бросили на дорогу и отконвоировали Свету дальше. И такая в капитане-еврее, старпоме-марийце, боцмане-украинце и штурмане-еврее взыграла национальная гордость великоросса, что пером не описать. Нашему коку и штурману Гольдшмиту была пора идти ужин готовить, и мы ему сказали  "Придут --- послать! Хотя кто же после такого придет..." Через полчаса пиво дотянули, пришли, и наш Гольдшмит и доложил: "Сел я картоху чистить в кокпите, пришли двое и минут десять маячили. Я же  глядел свозь них не замечая. Помаячили и отгребли".

Назавтра нас за нарушение скандинавских иммиграционных законов выдворили из шведских в международные воды под конвоем эсминца Королевских шведских ВМФ. Но в пяти строках эту историю из золотого фонда советского яхтинга не пересказать...
Отредактировано: Dobryаk - 29 окт 2012 06:57:49
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.47 / 26
  • АУ
Грым инн 170864
 
59 лет
Слушатель
Карма: +112.96
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 169
Читатели: 0
Тред №482427
Дискуссия   38 0
Цитата: Николаич
Это заметка на тему недавней дискуссии.
Не так давно один любитель новостной копипасты принялся Кудрина громить глаголом, такой-сякой, пмаешь, и т.д. Тогда мы его вместе с Леной Ple отправили читать архив Авантюры (а это был один из самых-самых старожилов, который просто не мог пропустить подробные разборы деятельности Кудрина).
Я не то что бы Кудрина или Медведева охраняю  :D, просто крайне забавно наблюдать переобувания на ходу в связи с изменением политической ситуации. Примерно как сейчас на военной ветке поет песни под баян секта "свидетелей Сердюкова".


Я бы поддержал Николаича. Кудрин - финансист и действует на пользу государству, исходя из своего видения ситуации. То, что его позиция не совпала в какой то момент с объявленым курсом, так он в этом честно, публично и в глаза "митеньке" признался и ушёл в отставку. Много вы ещё таких принципиальных людей видели в нашей политике? Ещё не факт, что он был неправ, будущее покажет...
У Ч∅МУ СiЛЛА, БРАТХА?
  • +0.47 / 10
  • АУ
оттуда...
 
russia
Бывшая столица России
64 года
Профессионал
Карма: +9,933.78
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 8,617
Читатели: 20
Тред №482428
Дискуссия   89 1
СРОЧНО!!!

СМИ: Развозжаев решил жениться, пока сидит в СИЗО

Оппозиционер Леонид Развозжаев решил жениться. Как сообщила подруга активиста «Левого фронта» Юлия Смирнова, они распишутся прямо в Лефортовском СИЗО. Как передает Life News, девушка рассказала, что у них с Леонидом двое общих детей, однако свидания с оппозиционером Юлии Смирновой могут не разрешить, так как брак официально не оформлен.

http://news.rambler.ru/16123847/
СмеющийсяСмеющийсяСмеющийся

Правильно, а чо время-то терять!

ЗЫ интересно, небось фамилию жены возьмёт?
А что, к нему с вопросом, мол гражданин Развозжаев,... а он в ответ какой такой Развозжаев? Я Смирнов!
Отредактировано: оттуда... - 28 окт 2012 22:48:57
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить.©
Так и живём...
  • +1.01 / 18
  • АУ
Ple
 
russia
Владимир
24 года
Слушатель
Карма: +786.57
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 879
Читатели: 0
Цитата: оттуда... от 28.10.2012 22:38:59
СРОЧНО!!!

СМИ: Развозжаев решил жениться, пока сидит в СИЗО

.....


сминусовала
поясню почему.

НАДОЕЛО УЖЕ СЛЕДИТЬ ПО ВЕТКЕ ЗА КАЖДЫМ ТЕЛОДВИЖЕНИЕМ КЛОУНОВ ОТ ВПОПУЗИЦИИ.

ещё чуть чуть и ветка докатиться до котегов.

Чо, в стране нету более актуальных и важных тем?
или так и будем каждые 15 суток Тютюкина и каждые просранные перчатки Божены  обсасывать?
дилетант шырокого профиля. граммарнаци.
  • +1.39 / 23
  • АУ
kasa
 
russia
Красноярск
Слушатель
Карма: +340.79
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 910
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 28.10.2012 14:07:24
Что не отменяет его уникально-ювелирных действий в кризис 2008-09 годов



Я вот уже не в первый раз за последний месяц читаю подобную фразу. А не могли бы вы тезисно изложить суть его "уникально-ювелирных действий в кризис 2008-09 годов"? Я вот, убей меня бог лаптем, ничего подобного не припомню. То, что он какую-то там кубышку заныкал - это да. Тока заныкал он ее где?
Ну ладно, заныкал и заныкал. Так он же как был так и остается противником увеличения бюджета на соц. нужды и на военку.
А вот чтобы он помог нашим производственникам - не помню. Помню, как выли на МЭК представители тех самых производственников. Кредиты под конские проценты, бабла не дают, кассовые разрывы - говорили они. Хазины вещали про бакс по 50-60, банки затарили кеш и держали его в зелени....где? Где признаки "уникально-ювелирных действий"?

ИМХО, ситуация была разрулена в ручном режиме кем-то, кто понимает в вопросах. И именно поэтому вышепреведенный график имеет такую форму.
Я, конечно, далеко не специалист в финансовых делах, но финансовую истерику конца 2008 начала 2009  я очень хорошо помню. А истерика - это не признак профессионализма.

ЗЫ: о, кто-то с высоким рейтингом отметился...ну тешьте-тешьте...Веселый
Отредактировано: kasa - 29 окт 2012 00:05:10
Люди делятся на две категории: одни сидят на трубах, а другим нужны деньги.
На трубе сидишь ты...
  • +0.53 / 33
  • АУ
Бронепоезд
 
russia
50 лет
Слушатель
Карма: +979.80
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 987
Читатели: 0
Цитата: Николаич от 28.10.2012 16:28:20
Только за.
К этой теме подбирался Хотиненко в своей "Гибели империи", но фрагментарно.
Главная музыкальная тема, считай, есть (спасибо Варе Стрижак).
В окрестностях Питера старинной фортификации очень много.
Параллельно есть хорошая тема о действии отряда бомбардировщиков "Илья Муромец" - там хватает героических эпизодов, а переплетения судеб летчиков отряда во время гражданской войны - вообще детектив просто.
Эпиграф "Русские не сдаются" может пройти, или заклюют озабоченные толерантностью?


Да чего уж там.... 2014 на горизонте,  а по Руси и памятника погибшим в Первой мировой толком-то и нет.
Каждое время имеет свои эпидемические убеждения.
Дурными намерениями устлана дорога в рай.
  • +1.36 / 11
  • АУ
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Тред №482468
Дискуссия   54 0
Цитата: Николаич
На всякий случай - флагман черной металлургии ММК с его незавершенной на тот момент реконструкцией в 2008 году спасало правительство.
Оно же спасало следующих в нашей цепочке - Челябинский трубопрокатный.
Про АвтоВАЗ даже говорить неприлично.
А так - никому, не помог, да. Согласен.

100 стратегических предприятий России спокойно простояли на уюпережили пик кризиса, перехватившись денежкой взаймы.
Низкий поклон за кубышечку параноику Кудрину.
Разрешаю носить белую ленту и не одевать при этом больше ничего.
Если хочет - может танцевать пьяным на Красной площади и кричать про бандупутенаподсуд.
Мне плевать на каждого из 5 тараканов в его голове, но его паранойя всем очень пригодилась.Улыбающийся
Za Россию!
Za победу!
  • +2.51 / 22
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,112.34
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,796
Читатели: 17
Цитата: kasa от 28.10.2012 23:23:26
Я вот уже не в первый раз за последний месяц читаю подобную фразу. А не могли бы вы тезисно изложить суть его "уникально-ювелирных действий в кризис 2008-09 годов"? Я вот, убей меня бог лаптем, ничего подобного не припомню. То, что он какую-то там кубышку заныкал - это да. Тока заныкал он ее где?
Ну ладно, заныкал и заныкал. Так он же как был так и остается противником увеличения бюджета на соц. нужды и на военку.
А вот чтобы он помог нашим производственникам - не помню. Помню, как выли на МЭК представители тех самых производственников. Кредиты под конские проценты, бабла не дают, кассовые разрывы - говорили они. Хазины вещали про бакс по 50-60, банки затарили кеш и держали его в зелени....где? Где признаки "уникально-ювелирных действий"?

ИМХО, ситуация была разрулена в ручном режиме кем-то, кто понимает в вопросах. И именно поэтому вышепреведенный график имеет такую форму.
Я, конечно, далеко не специалист в финансовых делах, но финансовую истерику конца 2008 начала 2009  я очень хорошо помню. А истерика - это не признак профессионализма.


Вы, вероятно, не следили за кризисом 2008-09 годов? Если бы проследили бы, то знали бы, что Россия в ручном режиме благодаря Кудрину и ЦБ распутала клубок кризисов ликвидности банков и предприятий, который разразился в октябре 2008 года. И в дальнейшем, абсолютно пошагово Кудрин вместе с Улюкаевым говорили населению что нужно делать и нигде не соврали. Для финансово-государственной деятельности тем более в России последних 100 лет - это беспрецедентно.
Хочу напомнить те меры, которые были совершены правительством тогда:
1) упреждающее принятие законов о повышении уровня страхования вкладов до 700 тысяч рублей - это спасло банковскую систему от вымывания денег
2) Перекредитование долларовых кредитов в рублевые как предприятиями, так и населением
3) создание фондов по поддержке наших предприятий, находящихся в сложном положении (ЕМНИП через ВЭБ и ВТБ24)
4) рациональное расширение валютных коридоров - взвешенное по времени и не наносящее особого вреда населению
5) переход от валютного таргетирования рубля к инфляционному таргетированию
6) рациональное использование ЗВР, резервного фонда и фонда будущих поколений
7)  повышение пенсий до уровня не ниже прожиточного минимума в регионе произошло именно в этот периодКрутой отсутствие масштабных банковских кризисов и банкротств предприятий
9) уровни безработицы не вышли за рамки угрожаемых величин
10) управление инфляцией в активном режиме
ну и т.д.
Это то что я только на скорую руку вспомнил. А вспоминать можно ещё много чего...
Отредактировано: NavyGator - 29 окт 2012 00:29:06
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +3.90 / 33
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,112.34
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,796
Читатели: 17
Тред №482491
Дискуссия   42 0
Цитата: kasa
Меня, как простого человека, волнует в этом деле один вопрос - какого хера финансист вся Руси хапнул бумаги фредди мае или чего-то там еще перед самым банкротством?

Эти бумаги были гарантированы правительством США. Наши ЗВР были вложены не в акции, а в облигации. Более того, структура ЗВР при Кудрине такова, что наши долги были полностью застрахованы нашими же ЗВР в тех же банках. ЗВР находились в надежных ценных бумагах. Самые надёжные бумаги -- это облигации. Облигация -- это долг. То есть, если ты вложил в облигации, это значит, ты одолжил деньги эмитенту облигаций.То есть, утверждение, что российский золотовалютный резерв "вложен в надёжные бумаги", в переводе на русский, означает, что эти деньги кому-то одолжены.Падение акций фирмы не означает падение её облигаций. Но угроза банкротства есть угроза невозврата средств.  О природе ЗВР, я надеюсь Вам не нужно читать лекции? Конечно, это плохо, что мы вкладываем наши деньги в чужую экономику. Но это меньшее из зол, так как наша экономика неспособна переварить эти деньги. Если их вбросить в неё, они просто обесценятся (то есть, пропорционально возрастут цены).
ЦитатаЗЫ: кстати, а ЦБ уже перешел к инфляционному таргетированию?

С 2009 года начался переход к инфляционному таргетированию. ЦБ планирует окончательный отход от политики валютного таргетирования через 2 года. В 2015 году будет свободное плавание рубля и инфляционное таргетирование в полном объеме.
Отредактировано: NavyGator - 29 окт 2012 00:48:24
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +4.13 / 24
  • АУ
ahl65
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +3,751.51
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 3,548
Читатели: 0
Тред №482575
Дискуссия   26 0
Дело Леонида Развозжаева изменит принцип финансирования протестных движений в России со стороны западных спонсоров. Об этом изданию "РБК-daily" рассказал скрывающийся в Нидерландах фигурант "дела о нападении на Химкинскую администрацию" Денис Соколов.

"Теперь все убедились, что официально брать любые иностранные деньги на общественные дела в нынешней России крайне опасно, и будет расти сегмент неафишируемой помощи," – считает он. По мнению Д.Соколова, европейские грантодатели будут использовать опыт работы с рядом африканских стран, куда невозможно переводить деньги по безналу.

Например, считает оппозиционер, речь может идти о пожертвованиях небольших сумм частным лицам или даже передаче денег с помощью зачисления нужных сумм на мобильные телефоны. И это может быть действенным: вопреки мнению экспертов фильмов НТВ, на протестные действия обычно нужны не такие и большие деньги.

Что касается нынешней попытки оппозиционеров воздействовать на власти путем переговоров за рубежом, то эксперты относятся к ним со скепсисом. По словам политолога Алексея Макаркина, с ООН у России и так натянутые отношения из-за Сирии, Евросоюз же традиционно осторожен в критике нашей страны, а наши власти привыкли оказываться не в лучшем свете в глазах Запада. Да и комиссар Совета Европы по правам человека Нил Муйжниекс, говоря о Леониде Развозжаеве и "деле 6 мая", воздержался от резких заявлений.
http://top.rbc.ru/po…1919.shtml

Проще создать консалтинговую контору, и официально брать деньги на протест за консалтинговые услугиПодмигивающий
  • +0.65 / 11
  • АУ
ahl65
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +3,751.51
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 3,548
Читатели: 0
Тред №482576
Дискуссия   40 0
МИД РФ в скором времени может обнародовать новый доклад о ситуациях, связанных с правами человека в другой стране, сказал уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенству права Константин Долгов в опубликованном в понедельник интервью газете "Коммерсант".

На минувшей неделе Госдума на специальных слушаниях обсудила первый доклад о ситуации с правами человека в США, подготовленный МИД РФ. (...)

На вопрос издания, ожидаются ли еще подобные доклады, Долгов заявил: "Будут. Очередной, возможно, появится очень скоро. Мы заинтересованы в том, чтобы их читали, и готовы к дискуссии, но только профессиональной".

При этом российский дипломат не уточнил, какой стране будет посвящен новый доклад. "Мы не исключаем выпуска новых страновых и тематических докладов. Будем действовать гибко, в зависимости от ситуации и накопления информации. Но мы не будем копировать то, что делается, например, Госдепом США: они описывают весь мир, кроме себя. Это, на наш взгляд, нечестная и уязвимая логика", - сказал Долгов.
(...)
В беседе с изданием он отметил, что образцом демократии не может быть ни одна страна.

"Да, никто не может быть образцом демократии! Ни США, ни Франция, ни Швейцария. Никакая отдельно взятая страна не может претендовать на роль безусловного лидера в сфере демократии и прав человека. Проблемы есть везде, просто их масштаб и характер разнится. Однако ни у кого нет монополии на установление "правочеловеческих канонов", - отметил дипломат.
http://ria.ru/politi…31493.html
  • +1.54 / 18
  • АУ
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Тред №482584
Дискуссия   54 0
Цитата: kasa

Есчо раз повторяю - я все это читал и ДО создания FAQ. Если есть конкретная ссылка на обсуждаемую тему - прошу дать.

2005 год.
2006 год.
2007 год.
Необходимо признать что Кудрин выстоял против популистов
долгое время предлагавших проесть стабфонд и эти средства очень помогли России.
2008 год.
Перечень системообразующих организаций России был разработан Правительственной комиссией по повышению устойчивости развития российской экономики в декабре 2008 года.
Организации, попавшие в список, становятся приоритетными объектами поддержки государства в условиях кризиса.(В моём предыдущем посте неточность, предприятий не 100, а 295).
2010 год.
Ответ Путина по финансовой помощи предприятиям. Предприятия работают. Профит государству около 5 миллиардов $.
Отредактировано: za_za - 29 окт 2012 08:38:56
Za Россию!
Za победу!
  • +2.59 / 19
  • АУ
ahl65
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +3,751.51
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 3,548
Читатели: 0
Тред №482590
Дискуссия   55 1
Как-то незаметно прошли выборы в бывшую союзную республику:

ЦитатаПосле второго тура парламентских выборов, которые прошли 28октября, стал полностью ясен партийный состав нового Сейма Литвы. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на данные Центральной избирательной комиссии Литвы, после практически полного подсчета голосов со всех участков, во втором туре побеждают 3 кандидата от Саюдиса либералов, 12 кандидатов от Рабочей партии, 20 от "Союза Отечества" - Христианских демократов Литвы (консерваторы), 2 от Избирательной акции поляков Литвы, 22 от социал-демократов, 5 от "Порядка и справедливости", один от Союза крестьян народников и "зеленых", и 3 самовыдвиженца.

После первого тура в Сейм Литвы прошли семь партий: Рабочая партия - 17 мандатов; социал-демократы - 15 мандатов, "Союз Отечества" - Христианские демократы - 13 мандатов; Саюдис либералов - 7 мандатов; "Путь смелости" - 7 мандатов; "Порядок и справедливость" - 6 мандатов; Избирательная акция поляков Литвы - 5 мандатов. Остальные партии не прошли барьер в 5%.

Еще три кандидата победили в первом туре.

Таким образом, после двух туров полный состав будущего Сейма Литвы выглядит следующим образом:

Социал-демократическая партия Литвы - 38 мест в парламенте.
"Союз Отечества" - Христианские демократы - 33 места.
Рабочая партия - 30 мест в парламенте.
"Порядок и справедливость" - 11 мест.
Саюдис либералов - 10 мест в парламенте.
Избирательная акция поляков Литвы - 8 мест.
"Путь смелости" - 7 мест в парламенте.
Союз Крестьян народников и "зеленых" - 1 место.
Самовыдвиженцы - 3 места.

Потенциальная коалиция из трех партий - социал-демократов, Рабочей партии и "Порядка и справедливости" имеет вместе 79 мест. Всего в Сейме Литвы 141 место.
http://regnum.ru/news/polit/1587127.html



АУ на усмотрение

Добавлено:

Олег Михайлов: Победа поляков на выборах в Литве, которая может закончить их существование
http://regnum.ru/news/polit/1587102.html

Глава Избирательной акции поляков Литвы отказался оценивать поддержку русскоязычных избирателей
http://regnum.ru/news/polit/1587096.html

СМИ Литвы: Как голосовали высшие чиновники и политики во втором туре парламентских выборов
http://regnum.ru/news/polit/1587054.html
Отредактировано: ahl65 - 29 окт 2012 09:35:31
  • +0.21 / 2
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Цитата: ahl65 от 29.10.2012 08:59:49
Как-то незаметно прошли выборы в бывшую союзную республику:

АУ на усмотрение



Разве выборы определяют политику Литвы?  :o
  • +0.23 / 7
  • АУ
ahl65
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +3,751.51
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 3,548
Читатели: 0
Тред №482594
Дискуссия   46 0
"Выборы по новым правилам: основные итоги и тенденции": доклад Фонда развития гражданского общества

Фонд развития гражданского общества (ФоРГО), возглавляемый бывшим руководителем Управления по внутренней политике администрации президента России Константином Костиным, подготовил доклад "Выборы по новым правилам: основные итоги и тенденции". ИА REGNUM публикует полный текст документа.

Текст доклада по ссылке: http://regnum.ru/news/polit/1587109.html
  • +0.28 / 4
  • АУ
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Тред №482595
Дискуссия   46 0
Мульт личности министерство финансов.
Помойму очень точно подмечено.Улыбающийся
Za Россию!
Za победу!
  • +1.74 / 12
  • АУ
Старый Ангел
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +1,218.85
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 909
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №482597
Дискуссия   49 0
На "Задолбали" квинтэссенция того, о чем мы говорим уже почти год...
Цитата #9571 — [size=13pt]Отстань, страна огромная[/size]

29 октября 2012, 09:15

У меня в последнее время складывается впечатление, что человеку нынче могут простить всё, кроме одного страшного греха — отсутствия тяжких дум за судьбы Родины.

Друзья мои высокодуховные, вы все знаете меня чёрт-те сколько лет. Вы знаете, что мне тотально плевать на политику. Зачем вы опять и опять пытаетесь вызвать меня на дискуссию и превратить в ярого борца за счастье во всём мире?

Я не считаю Путина богом, равно как и не считаю, что его срочно нужно посадить и расстрелять.

Я не пойду на митинг.

Я не думаю, что пора валить из сраной Рашки.

Я не соглашусь, что надо срочно устроить революцию и гражданскую войну. А если вы реально этого хотите, то ваш мозг, к сожалению, ржав-с.

Мне наплевать, что половина страны живёт в нищете. И вообще, вы будете рассказывать про нищету человеку, который вырос в девяностые? Чью мать-одиночку сократили в разгар дефолта? И ведь не бедствуем. А у тебя, мой страдающий друг, кажись, айфон разряжается.

Мне наплевать, что рано или поздно по моей нежной доверчивой душе протопочут железные сапоги режима.

Может быть, я равнодушная сволочь, не переживающая за будущее своих детей. Только отстаньте от меня уже, ради бога.


http://zadolba.li/story/9571
Клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество, или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог её дал.© (А. С. Пушкин)
"Американский орел - это птичка, питающаяся падалью и нападающая только на мелк
  • +1.92 / 20
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  29 окт 2012 10:07:15
...
  Adamantit
Тред №482611
Дискуссия   80 14
Цитата: Старый Ангел
Странно... мне это казалось очевидным...
Недвусмысленный и ясный ответ всей белоленточной тусовке - хватит страдать херней ерундой...
И кричать о нищете, нося совсем не самые дешевые шубы на плечах и айфоны в карманах...
"Страшно далеки они от народа"©...



Это я как раз понимаю, мне неясно ваше отношение к тому с каких позиций это делается.
Некому автору плевать на политику, его можно считать равнодушной сволочью, который не собирается думать о Родине.
И с этих позиций он просит/требует чтобы от него отстали.

Интересно, данный собирательный образ и на Поклонную бы не пошел? Ему же плевать на политику, это его кредо. В таком случае этот персонаж крайне полезен тем же белоленточникам. На таковых и было рассчитано.
К счастью, в стране нашлось необходимое количество неравнодушных несволочей.

Оставлю бе ау =]
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -3.68 / 29
  • АУ
Сейчас на ветке: 18, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 16