Выбор России: текущая политическая ситуация

30,027,943 121,476
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  717

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
Ple
 
russia
Владимир
24 года
Слушатель
Карма: +786.57
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 879
Читатели: 0
Тред №485263
Дискуссия   71 0
Пеар!

http://www.kontra20.ru/p/polithohmy-6/

очередной сборник Авантюровской перловки от Парамонны с Тапками))

завтравочка:

дилетант шырокого профиля. граммарнаци.
  • +2.23 / 26
  • АУ
Bublichek
 
russia
Москва
66 лет
Слушатель
Карма: +2,055.46
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,556
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №485269
Дискуссия   48 0
Я понимаю желание использовать персонажа в виде праздничной боксерской груши, но ничего, кроме загаживания ветки флудом, это не породит. Настоятельно рекомендую прекратить лингвистический офтоп.
Выражаю недоверие всему глобальному
www.kontra20.ru
www.vmestepobedim.org
  • +0.75 / 6
  • АУ
Bublichek
 
russia
Москва
66 лет
Слушатель
Карма: +2,055.46
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,556
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №485271
Дискуссия   42 0
Цитата: Аква
хм, языки у нас  пишутся с маленькой буквыПодмигивающий  так что с вашим чувством языка - вам 18-12 подходит
Увидела предупреждение - больше не буду



Аква, это колбасник. Кажется, с Канадщины, если не путаю. Не тратьте времени и сил, он скушен и загаживает любую ветку до нечитаемости практически молниеносно. Именно поэтому я попросила прекратить разговор, потому что ничего толкового все равно не получится.

Для Yury_1964: вам уже несколько раз ответили. Напоминаю, ветка не про лингвистику. Будете офтопить дальше - бан за мной.
Выражаю недоверие всему глобальному
www.kontra20.ru
www.vmestepobedim.org
  • +1.33 / 15
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,635.78
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,904
Читатели: 21
Тред №485274
Дискуссия   39 0
Чего у нас в России есть, оказываетсяУлыбающийся



Москва, Центральный Телеграф.
Связь с з/к по типа скайпу ))
  • +0.51 / 13
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,635.78
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,904
Читатели: 21
Тред №485294
Дискуссия   67 0
Допрыгался сучонок

ЦитатаВ Казани судья в отставке Галишан Нуриахметов лишился пенсии и статуса.
Как передает Regnum, произошло это из-за того, что 74-летний Галишан Нуриахметов возглавляет Всетатарский общественный центр (ВТОЦ) - национал-сепаратистскую организацию.



Нуриахметов известен в Татарстане своими взглядами заявлениями. В частности, он призывал к сносу православных храмов в Казани как "символов оккупации", участвовал в митингах националистов с лозунгами "Татарстан - не Россия", "Русские! Рязань Вас ждет!", "Чемодан, вокзал, Россия!" и др.
Лишить пенсии и привилегий лидера ВТОЦ должна была Высшая квалификационная коллегия судей Татарстана, в которую ранее обратился начальник УФСБ Александр Антонов. В своем обращении он сообщил, что бывший судья возглавляет ВТОЦ, участвует в публичных акциях, делает заявления политического характера и комментирует судебные процессы.
Согласно Кодексу судейской этики (глава 3 пункт 5), "судья не вправе принадлежать к политическим партиям и движениям, поддерживать их материально или иным способом, а также публично выражать свои политические взгляды, участвовать в шествиях и демонстрациях, имеющих политический характер, или в других политических акциях", что распространяется в соответствии с федеральным законом "О статусе судей в Российской Федерации" и на находящихся на пенсии работников судебной системы.
Ранее на заседании Высшей квалификационной коллегии судей Нуриахметов сам заявил, что он еще 11 октября уволился с поста председателя ВТОЦ по собственному желанию, о чем у него есть документ - выписка из протокола собрания ВТОЦ. Кроме того, бывший председатель категорически не согласился, что участвовал в политической деятельности, назвав пикеты и митинги "общественными акциями".
Это, однако, не удовлетворило членов квалификационной коллегии. В итоге судьи проголосовали за "прекращение отставки судьи" (юридический термин) Нуриахметова, то есть за лишение его статуса и всех пенсионных привилегий. Обжаловать это решение он может в Верховном суде РФ.
Ежемесячная пенсия районного судьи в отставке составляет 70 тысяч рублей (средний размер пенсии в Татарстане на 2012 год равняется 9030 рублей).
Как передает "Интерфакс", Нуриахметов после завершения карьеры оперного певца получил юридическое образование, и с 60-х годов прошлого века работал адвокатом, судьей, в частности, с 1989 года - судьей Кировского райсуда Казани, но в 2001 году подал в отставку.
Судья в отставке имеет право заниматься только преподавательской, научной и иной творческой деятельностью.

http://www.newsru.co…sudia.html
  • +1.68 / 35
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,829.07
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,660
Читатели: 1
Тред №485297
Дискуссия   50 1
эта пархатая обезьяна явно заговаривается
http://regnum.ru/news/1589532.html

Дмитрий "Быков" в Казани: "Дальний Восток, Сибирь, Татарстан будут независимыми штатами"
Писатель Дмитрий Быков, прибывший в Казань, заявил, что будущей свободной России необходим будет формат Соединенных Штатов. При этом Дальний Восток, Сибирь, Татарстан будут независимыми штатами.
  • +2.86 / 36
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,829.07
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,660
Читатели: 1
Тред №485309
Дискуссия   53 0
ВСЕ идиотские марши по национальностям должны пресекаться в зародыше....очень очевидно,что татарстаном,кавказом и тд. занимаются хитрожопые британцы на катарские и саудовские деньги...национально озабоченных кретинов хватает везде,учитывая молодёжный примитивизм...а вот ФСБ должно работать точечно и беспощадно по "активистам-агитаторам" гораздо более активно .....понятно ,что имеет место элемент провокации "на выявление" и со стороны спец-служб и тем не менееПодмигивающий
  • +2.83 / 28
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Тред №485326
Дискуссия   61 0
Цитата: Yuri__1964
А может просто обеспечить соблюдение законов, чтобы по центру Москвы например свадьбы со стрельбой не ездили? Вести разумную миграционную политику, чтобы миллионы нелегалов не жили свободно в России? Зачем кстати столько? Ну вот Польша по экономическим показателям вполне сопоставима с Россией, как они без миллионов Таджиков обходятся? А ведь много поляков уехало в другие страны работать, ну будет у вас через 10 лет половина населения мусульмане вот где Аль-Каида развернётся



Как бы даже странно - ехала свдьба, решили понарушать, пострелять немножко, так всю свадьбу точно по закону скрутили и в отделение. Т.е. закон сработал на все сто, а Вы высказываете алогичные суждения.

С чего Вы взяли про миллионы нелегалов? Нелегал - это кто границу нелегально пересек, таких из этих миллионов сотни-тысячи, остальные прошли пограничные процедуры легальным путем. Опять алогичные суждения.

Зачем столько? Да просто в России слишком много работы, на более-менее квалифицированные с трудом хватает россиян, а на низкоквалифицированные - россиян не хватает. При выборе пойти в начальники десятка дворников или в дворники - россиянин выбирает в начальники, а места дворников остаются пустыми, вот туда таджики и попадают. Вроде как ситуация абсолютно аналогичная с США/Мексика, Германия/Турция, Польша/Украина. Норму для них Вы алогично считаете не нормой для России.

Как обходится Польша без таджиков? Да очень просто - обходится украинцами и белорусами (на более квалифицированных и высокооплачиваемых рабочих местах). Опять алогичное суждение.

Дружище, мне кажется, что Вам стоит обратить внимание на свое здоровье.
Отредактировано: ILPetr - 05 ноя 2012 04:47:22
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +3.44 / 37
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,369.99
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,878
Читатели: 74
Цитата: АЛЕКС... от 05.11.2012 02:36:52
[b]Дмитрий "Быков" [b]

Давайте называть вещи своими именами. Не "Дмитрий Быков". а "Дмитрий Зильбертруд"
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.68 / 22
  • АУ
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Тред №485354
Дискуссия   42 0
Цитата: Yuri__1964
В Русском языке полно иностранных слов, вы и сами их несомненно используете и ничего, язык же постоянно меняется, просто всё больше людей знает Английский, который является мировым стандартом, возможно поэтому его конструкции переносятся в Русский.

Если не затруднит - приведите ссылку на "мировые стандарты", пожалуйста.
Нигде не могу найти. ???

Если их нет, то это не "мировые стандарты", а мода.
Сегодня одна, завтра другая.Улыбающийся
Отредактировано: za_za - 05 ноя 2012 08:27:30
Za Россию!
Za победу!
  • +1.28 / 13
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,242.21
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,676
Читатели: 78
Тред №485375
Дискуссия   35 0
Цитата: Yuri__1964
ну будет у вас через 10 лет половина населения мусульмане вот где Аль-Каида развернётсяСмеющийся никакого ФСБ не хватит, можно конечно обвинять британцев, но вам то от этого легче не станет.

Похоже, вчера у Вас был перебор с александрийским листом в качестве приправы, так как следы этого уже на нескольких ветках. Дворники и уборщицы, да и просто прохожие задыхаются. Медицина рекомендует в таком случае постельный режим без телодвижений.

P. S. Убрал АУ. Модеры распорядятся.
Отредактировано: Dobryаk - 05 ноя 2012 12:59:30
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.17 / 15
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №485380
Дискуссия   69 0
Цитата: weter
Камрад, если нужна помощь по этому вопросу, то могу посоветовать ссылку: http://sandra-nova.l…22351.html
Сюда не хотел тащить эту информацию, т.к. считаю это бредом, вернее, одно из звеньев информационной войны против России, но раз Вам для дела нужно, то поставлю на АУ.


Насчет пошатнувшегося здоровья...
Насколько я понимаю, профессия "Президент" подразумевает работу в "любом состоянии"!
Вспомним, как зарубежные СМИ печатали фото выступающего на Мавзолее Брежнева, в то время как врачи фигачили ему прямо сквозь брюки укол в задницу...
Незабвенного Ельцина возили в самолетах по разным там Дублинам не смотря на фееричные запои...
А уж по болезни первого камрада Венесуэлы - так она уже пару лет без власти должна быть...
Подумаешь, спина разболелась, или нога прихрамывает...
Отмена визитов и всяких там прямых мостов с гражданами означает, что общественно-политическая ситуация в стране и в мире такова, что принуждает Президента России решать белее важные для страны вопросы, чем официальные визиты и ответы на вопросы бабушек о водопроводе в их деревне! Государственное дело, понимаешь...
  • +0.65 / 7
  • АУ
Данила мастер
 
russia
Самара
45 лет
Слушатель
Карма: +31.77
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 1,345
Читатели: 0
Цитата: Спокойный от 04.11.2012 13:46:25
сообщение МВД
по области:


Полицейские задержали в Самаре двух человек, в частности - гражданку
Великобритании, за расклейку листовок "политического характера".

..мыши



Еще у кого-нить есть сомнения, что дестабилизируются Татарстан, Башкортостан, Удмуртия и Самарская область?
И в Татарстане уже явные успехи, а по остальным регионам это вопрос времени, так как проблема отрицается  силовиками и представителями власти и не решается.
Путин в Кремле лучше, чем Тэффт. Глазьева в Премьеры!
  • -2.01 / 20
  • АУ
Янус Полуэктович
 
russia
Москва
76 лет
Слушатель
Карма: +1,823.84
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 1,242
Читатели: 1
Цитата: Данила мастер от 05.11.2012 12:27:53
Еще у кого-нить есть сомнения, что дестабилизируются Татарстан, Башкортостан, Удмуртия и Самарская область?
И в Татарстане уже явные успехи, а по остальным регионам это вопрос времени, так как проблема отрицается  силовиками и представителями власти и не решается.



А вот здесь начинаешь понимать настоящие причины переселений целого ряда народов и народностей СССР в Казахстан и Сибирь, после чего тамошние националисты всех мастей быстренько заткнулись. Нынешние либерасты называют эти переселения депортациями, забывая рассказать о том, что сталинское руководство к этому подвигло. Жаль, что при этом незаслуженно пострадало много ни в чем не виноватых людей. Когда я служил в армии, мой товарищ по роте, крымский татарин, рассказывал, как его вернувшийся с войны отец, капитан-разведчик со звездой Героя Советского Союза на груди, вернулся в свой крымский аул, и как случайно в день возвращения встретил на улице своего бывшего одноклассника, ставшего к тому времени начальником местного НКВД. Начальник по дружбе посоветовал ему к утру выметаться из аула и ехать куда-нибудь за пределы Крыма, иначе он будет вынужден его арестовать. Обида за отца у этого моего сослуживца была очень сильной - и это можно понять.
Не хотелось бы доводить до повторения подобных ситуаций. Ну да надеюсь, что и не дойдет. Разгул национализма в названных (и еще некоторых) регионах начинался еще в 90-х, и ему долгое время ничего толком не противопоставлялось. Судя по действиям нынешней российской власти (в первую очередь ВВП), предвижу скорый закат этого явления. Думаю, в течение нынешнего президентского срока ВВП это произойдет.
"Спокойствие, только спокойствие!" (с)
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. (Уинстон Черчилль)
-------------------
Если допустить, что жизнь человеческая может управляться разумом, - то уничтожится
  • +1.33 / 19
  • АУ
оттуда...
 
russia
Бывшая столица России
64 года
Профессионал
Карма: +9,933.78
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 8,617
Читатели: 20
Тред №485421
Дискуссия   77 0
Тут мне одна (Подмигивающий ) мысль с утра в голову пришла ...скорее даже, вопрос...
Попытался на на него честно(самому себе) ответить - и пришёл в некое недоумение...

Вопрос очень даже простой  - а когда/при каких обстоятельствах лично я выйду на баррикадыБолотную/Поклонную?

У меня всё схвачено, за всё заплаченонет проблем:
1. жилищных - 3 единицы жилья в собственности (в виде квартир и хорошего деревенского дома) на 9 душ (включая двух котов и хоря  :D )
2. материальных - совокупные месячные расходы составляют не более 50-70%% доходов
3. со здоровьем (моим и родственников)...ну не то чтобы нет совсем, но с теми, что есть/известны сейчас, живут десятки лет...
4. с работой  - имею возможность выбирать
5. и за страну давно уже испытываю гораздо чаще гордость/удовлетворение, чем стыд/недовольство
6. и даже пресловутые дороги (по крайней мере там, где живу/езжу я) скорее хороши, чем плохи (ну хуже точно не становится)
Что ещё надо человеку, чтобы спокойно встретить старость?  ;)

Что может меня заставить ударится в революцию (или контрреволюцию)?

При сохранении текущего status quo - НИ-ЧЕ-ГО...

придут за гастарбайтерами  - я промолчу (а скорее даже одобрю)
придут за олигархами - точно одобрю
придут за гомосеками - туда им и дорога
...за евреями - ну судьба у них такая
...кто там ещё остался? ну я-то точно не он

Мой ближний (десятки людей) и дальний(сотни) круги - такие же (ладно, пусть не такие же, но похожие почти во всём), как я...

Так что же, я - алкач©болото/тупая биомасса? такая же, как гельминты, но с другой стороны?
Да, и ещё - я люблю господина Пэжэ    :DПодмигивающий

На усмотрение...
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить.©
Так и живём...
  • +3.10 / 34
  • АУ
Нуриэль Рубини
 
24 года
Практикант
Карма: +7,277.02
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Тред №485423
Дискуссия   68 0
Цитата: Yuri__1964
В Русском языке полно иностранных слов, вы и сами их несомненно используете и ничего, язык же постоянно меняется, просто всё больше людей знает Английский, который является мировым стандартом, возможно поэтому его конструкции переносятся в Русский.



от того что появляется много иностранных слов народ полиглотом не становится.

я периодически читаю сайт inoprosport.ru. это обзор инопрессы о нашем спорте, в частности о хоккее.
очень часто журналисты иностранные(в основном канадцы и американцы) указывают на большие сложности с языком.
к их удивлению никто не умеет разговаривать по-английски и все указатели на кирилице.
в других частях света видать проблем не возникает.знаешь английский-значит везде тебя поймут.
но не в России.

большое заблуждение что всем надо учить английский.
кому по професси надо - учат. подавляющему большинству, честно говоря, нахрен это по-жизни не надо.

вы спросите а как же выездной туризм? так места приёма русских туристов под них русифицируются, а не наоборот.
персонал учат русскому, а не туристов - турецкому,тайскому и т.д.
  • +2.03 / 22
  • АУ
Данила мастер
 
russia
Самара
45 лет
Слушатель
Карма: +31.77
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 1,345
Читатели: 0
Цитата: Янус Полуэктович от 05.11.2012 12:54:23
..мыши
Не хотелось бы доводить до повторения подобных ситуаций. Ну да надеюсь, что и не дойдет. Разгул национализма в названных (и еще некоторых) регионах начинался еще в 90-х, и ему долгое время ничего толком не противопоставлялось. Судя по действиям нынешней российской власти (в первую очередь ВВП), предвижу скорый закат этого явления. Думаю, в течение нынешнего президентского срока ВВП это произойдет.
"Спокойствие, только спокойствие!" (с)



Живу в Самарской области. В 90-х у нас крепко ворье поднялось - Автоваз и куча других предприятий крепко клепало черный нал - хватало на всех и на местных и на пришлых.
В результате все так расслабились, что например,  деньги на дороги и т.д. видимо разворовывались еще на подлете, ибо дорог дорог в Самаре НЕТ с тех пор и по настоящее время.  Это стало ощущаться, например, при губернаторе Титове и министре транспорта и дорог Константине Ушамирском... тогда дороги превращались в руины, а количество брабусов с "пеленой" увеличивалось отодня ко дню.  Через некоторое время ВВП прислал к нам "москвича" - Артякова. Что характерно, например Ушамирский ушел (или ушли это не важно - посадок не было), пришел вместо него Матвеев... бюджеты на сколько я помню на дороги увеличились. Сделали несколько (две дороги) в городе за счет федерального бюджета... и все... т.е. суммарная продуктивность не выше чем при Титове-Ушамирском.
Сейчас ВВП убрал Артякова поставил Меркушкина - бывшего президента Мордовии... и казалось бы я опять должен поверить, что во-вот все построится. А вот не верю, потому как например тот же Ушамирский  до сих пор депутат и председатель комиссии по Бюджету.
Я верю в  ВВП, но у меня начинаются вопросы к его методам - насколько они адекватны к существующей ситуации?

Где силовики? Если Ушамирский не вор, то кто вор? ГДЕ ПОСАДКИ? Сколько еще нужно Артяковых-Меркушкиных, что бы силовики дали простой ответ на вопрос "кто виноват в неэффективности траты бюджетных средств?"....  

PS А вот теперь представьте себе на фоне такой дисфункции, как сложно власти бороться с религиозными фанатиками..... у нас тут есть кафешки по 300-600 кв.м. и в центре города и на окраинах, куда православным лучше вообще не ходить, и что там делают исламисты остается только гадать... наверное водку пьют?  :o
Путин в Кремле лучше, чем Тэффт. Глазьева в Премьеры!
  • -0.61 / 36
  • АУ
Елена(СПб)
 
russia
Санкт-Петербург
62 года
Слушатель
Карма: +1,065.75
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 1,244
Читатели: 0
Тред №485431
Дискуссия   62 0
"Левый фронт" проверят на экстремизм
Прокуратура Москвы начала проверять "Левый фронт" на наличие признаков экстремизма. Об этом в субботу заявил лидер движения Сергей Удальцов, передает "Интерфакс".
http://lenta.ru/news/2012/11/03/left/

а зачем ему два микрофона, ему что, одной шапкиодного матюгальника мало? (почти цы)
Не знаю, у кого и спросить, но почему лица, которые всегда были обслугой светского общества ( актеры, певцы, парикмахеры, портные, газетчики и прочие), вдруг стали светским обществом? (с баша)
  • +1.04 / 6
  • АУ
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Цитата: Данила мастер от 05.11.2012 13:21:59
Живу в Самарской области. В 90-х у нас крепко ворье поднялось - Автоваз и куча других предприятий крепко клепало черный нал - хватало на всех и на местных и на пришлых.
В результате все так расслабились, что например,  деньги на дороги и т.д. видимо разворовывались еще на подлете, ибо дорог дорог в Самаре НЕТ с тех пор и по настоящее время.  Это стало ощущаться, например, при губернаторе Титове и министре транспорта и дорог Константине Ушамирском... тогда дороги превращались в руины, а количество брабусов с "пеленой" увеличивалось отодня ко дню.  Через некоторое время ВВП прислал к нам "москвича" - Артякова. Что характерно, например Ушамирский ушел (или ушли это не важно - посадок не было), пришел вместо него Матвеев... бюджеты на сколько я помню на дороги увеличились. Сделали несколько (две дороги) в городе за счет федерального бюджета... и все... т.е. суммарная продуктивность не выше чем при Титове-Ушамирском.
Сейчас ВВП убрал Артякова поставил Меркушкина - бывшего президента Мордовии... и казалось бы я опять должен поверить, что во-вот все построится. А вот не верю, потому как например тот же Ушамирский  до сих пор депутат и председатель комиссии по Бюджету.
Я верю в  ВВП, но у меня начинаются вопросы к его методам - насколько они адекватны к существующей ситуации?

Где силовики? Если Ушамирский не вор, то кто вор? ГДЕ ПОСАДКИ? Сколько еще нужно Артяковых-Меркушкиных, что бы силовики дали простой ответ на вопрос "кто виноват в неэффективности траты бюджетных средств?"....  

PS А вот теперь представьте себе на фоне такой дисфункции, как сложно власти бороться с религиозными фанатиками..... у нас тут есть кафешки по 300-600 кв.м. и в центре города и на окраинах, куда православным лучше вообще не ходить, и что там делают исламисты остается только гадать... наверное водку пьют?  :o

ВВП может убрать и поставить.
Он убрал и поставил.
А должен был ещё и станцевать онли для Вас?
С чего Вы взяли что ВВП может кого посадить?
Есть сведения про воровство - могу дать сайтик для стукнуть.

Я бы конечно тоже был не прочь коль ВВП бы всех сажал без судей, всё про всех в нашем городке и посёлке знал
и пелемени мне ещё лепил в танце.
Но так не бывает.Улыбающийся
Отредактировано: za_za - 05 ноя 2012 14:24:27
Za Россию!
Za победу!
  • +1.91 / 29
  • АУ
Alexey_1973
 
russia
Куйбышев
50 лет
Слушатель
Карма: +1,339.89
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 1,368
Читатели: 0
Цитата: Данила мастер от 05.11.2012 13:21:59
Живу в Самарской области. В 90-х у нас крепко ворье поднялось - Автоваз и куча других предприятий крепко клепало черный нал - хватало на всех и на местных и на пришлых.
В результате все так расслабились, что например,  деньги на дороги и т.д. видимо разворовывались еще на подлете, ибо дорог дорог в Самаре НЕТ с тех пор и по настоящее время.  Это стало ощущаться, например, при губернаторе Титове и министре транспорта и дорог Константине Ушамирском... тогда дороги превращались в руины, а количество брабусов с "пеленой" увеличивалось отодня ко дню.  Через некоторое время ВВП прислал к нам "москвича" - Артякова. Что характерно, например Ушамирский ушел (или ушли это не важно - посадок не было), пришел вместо него Матвеев... бюджеты на сколько я помню на дороги увеличились. Сделали несколько (две дороги) в городе за счет федерального бюджета... и все... т.е. суммарная продуктивность не выше чем при Титове-Ушамирском.
Сейчас ВВП убрал Артякова поставил Меркушкина - бывшего президента Мордовии... и казалось бы я опять должен поверить, что во-вот все построится. А вот не верю, потому как например тот же Ушамирский  до сих пор депутат и председатель комиссии по Бюджету.
Я верю в  ВВП, но у меня начинаются вопросы к его методам - насколько они адекватны к существующей ситуации?

Где силовики? Если Ушамирский не вор, то кто вор? ГДЕ ПОСАДКИ? Сколько еще нужно Артяковых-Меркушкиных, что бы силовики дали простой ответ на вопрос "кто виноват в неэффективности траты бюджетных средств?"....  

PS А вот теперь представьте себе на фоне такой дисфункции, как сложно власти бороться с религиозными фанатиками..... у нас тут есть кафешки по 300-600 кв.м. и в центре города и на окраинах, куда православным лучше вообще не ходить, и что там делают исламисты остается только гадать... наверное водку пьют?  :o



Данила, вы набрасываете совершенно в стиле ньюсру и других помоек.
Если лично вы не бандит (??) то откуда дровишки про поднявшихся бандитов, воровство и т.п? Гражданам про эти бандитские дела ничего не может быть известно по определению (потому что никто не заинтересован раскрывать правду - ни сами участники этих схем, ни правоохранительные органы (чтобы не вскрывать свои схемы работы))
Значит, применяя простую логику, можно сказать - что вся "достоверная" информация а-ля копромат.ру - это "липа". Достоверно - в материалах следствия. Которого не было. Короче, завязывайте с ОБС.

Оценивать эффективность надо ПРЕДМЕТНО. т.е брать объективные показатели, смотреть на что деньги ушли, какое качество и т.д. И это - огромная работа, перелопачивание кучи цифр, а результаты - отчеты на сотни листов.  

PS Дороги с тех пор, как я сел за руль (98 год) стали лучше. Лучше чистят, лучше работают светофоры, лучше освещены.
Реверс на московском шоссе (сколько было вони про "безумные потраченные деньги") таки серьезно повысил пропускную способность. Еще бы кольца убрать, но это развязки надо делать. На кольцах поставили светофоры, но до сих пор не включили полноценно. Попил?
Скорее всего никак не могут определиться с оптимальной схемой работы, так что приходится по старинке, ставить на кольцах мужиков с палкой и свистком.
Бывший начальник ГАИ Рудаков, который сейчас работает в администрации и отвечает за организацию движения, при обсуждении на форумах изменений в связи с ремонтом "старого моста" через р.Самара обмолвился, что у них куплена система моделирования, и они на ней гоняют разные варианты организации движения.

В общем, люди работают, ситуация улучшается.

Не знаю, кто такие исламисты, но во всякие рыгаловки я полюбому не ходок.
.
  • +2.94 / 31
  • АУ
Сейчас на ветке: 11, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 8