Выбор России: текущая политическая ситуация

30,120,540 121,679
 

Фильтр
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +2,960.06
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Цитата: AntiTank от 18.12.2011 13:19:31
Что-то почти всех самовыдвиженцев послали. Огоньку это явно добавит.



И чо? Теперь из-за огнебоязни регистрировать всех желающих? Ничего не треснет?
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.97 / 8
  • АУ
yory
 
Слушатель
Карма: +1,149.66
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 1,203
Читатели: 0
Тред №372191
Дискуссия   33 0
ВЛАДИМИР ПУТИН ПОЗДРАВИЛ АЛЕКСЕЯ ВЕНЕДИКТОВА С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ

Главный редактор «Эхо Москвы» получил телеграмму от премьер-министра, в которой в частности говорится – «С Вашими суждениями, оценками, прогнозами порой можно поспорить, но важно, что Вы всегда предоставляете собеседникам возможность принять участие в открытой дискуссии и высказать свое мнение». Путин отметил, что Венедиктова по праву считают одним из самых ярких, талантливых и неординарных представителей российской журналистики.
  • +1.07 / 12
  • АУ
weter
 
russia
Новосибирск
65 лет
Слушатель
Карма: +543.49
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 547
Читатели: 0
Тред №372192
Дискуссия   49 0
Цитата: donartrus
Уважаемый Добряк доказывает (на примере физиков), что оппозиционеры на мероприятие к американцам не обязательно за деньгами явились.


Конечно не все за деньгами пришли. У каждого были свои планы: кто-то пожаловаться, кто-то "настучать", а кто-то получить план дальнейшей борьбы. Но всех их объединило одно - ненависть к России.

http://politika42.ru/?p=4213
  • +0.90 / 21
  • АУ
lucent
 
Практикант
Карма: +5,709.34
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 14,043
Читатели: 12

Аккаунт заблокирован
Цитата: Danila96 от 18.12.2011 13:31:47
И чо? Теперь из-за огнебоязни регистрировать всех желающих? Ничего не треснет?


Лимонова зарубят на этапе предоставления двух миллионов подписей. Потому что никаких подписей собирать он не будет...
  • +0.85 / 9
  • АУ
Drakon
 
Слушатель
Карма: +10.38
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 251
Читатели: 0
Тред №372193
Дискуссия   87 0
MonteCristo

Прошу прощения пост не нашел, но вы там говорили что: пусть Путин уйдет, ведь Франции  хуже не стало когда ушел Де-Голь .
А после выдали следующий пост:
Цитата: MonteCristo
Это я к тому, что без Путина мы рано или поздно все равно останемся.
А на сегодня мы к этому не готовы.


Ответ:
Если вам интересны эксперименты будет России  лучше или хуже после ухода Путина, ведь во Франции хуже не стало когда старик Де-Голь ушел.
Предлагаю вам провести перед этим, еще один эксперимент: Попробуйте убить себя об стенку - пока никому это не удалось.
Если после этого эксперимента вы не поймете что Россия не подопытная мышка, продолжите эксперимент до положительного результата.
Если же вы не правильно донесли свою мысль, а имели ввиду что нужно взращивать людей уровня Путина - таки, да - согласная я. Только расскажите как вы себе это представляете?
Или как обычно; я придумал - пусть Путин реализует, он ведь специалистглавный?
  • +1.13 / 19
  • АУ
romull
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +1,549.60
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 1,577
Читатели: 1
Тред №372194
Дискуссия   47 0
Цитата: astec
Если не хочешь голосовать за П, З и Ж? Что делать? Не приходить на выборы?


совершенно не адекватный подход, вы уж извините,
Но кандидатов на всяк вкус и цвет нет. Откуда вообще они или кто -то кроме вас знает, что вам именно нужно?
Если ни чего не нравиться выбирайте то что ближе... Можете себя любимого выставить...
А то у вас получается, что кто там виноват в том, что у вас нет нужного вам кандидата за которого вы готовы голосовать)))
к двум извечным Русским вопросам: Кто виноват и Что Делать?
добавился третий: Вы хоть понимаете, чего натворили?! (ВВП)
  • +1.09 / 12
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,583.58
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,171
Читатели: 11
Цитата: za_za от 18.12.2011 06:12:05
Мда.
Но даже устойчивую систему расшатает давление из вне.
"...один из наших императоров, все время давая наставления своему сыну, говорил: «Нашей огромности все боятся». Так оно и есть. И до сих пор это так."
Россия действительно пугает своих соседей и конкурентов.
Поставьте себя на их место и посмотрите на карту.
И это после того как 2 раза "развалились".
Давление будет всегда, как всегда будет страх перед Россией.

Россией всегда управлял один центр силы, один человек.
Хороший человек или плохой - но думаю, что "система" справится хуже.
У нас никакую систему, как власть, просто никто не воспримет.
Путин это прекрасно понимает:
"...Я знаю, что людям все равно, людям наплевать к какой компетенции на самом деле относится тот или другой вопрос. Люди не делают разницы. Они ждут решения этих вопросов. ..."
Ни на какую "систему" ответственность не возложишь.
Никакая "система" не способна к быстрому принятию решений, что требуется при управлении Россией, особенно в нынешнее время.
Нет второй такой страны ни по величине, ни по количеству народов её населяющих, ни по количеству стран её окружающих.
Перенимать опыт попросту не у кого.
Только у самих себя, у предыдущих поколений.
А у них "системы без главы" не было.

Логичнее было бы привить систему отторжения попыток иностранного вмешательства.
Сходил лизнуть американскому послу, взял денег "на демакратию" - дискредитирован, получил гораздо меньше голосов на выборах



Проблема не в том, что враги подмажут кому то, нет, проблема внутри.
Система, если она работающая и устойчивая, функционирует, невзирая на шпионов.
То есть, по моему, траффик надо тратить не на выявление всяческих врагов, Путина или кого то ещё, а на улучшение устойчивости системы.
Именно поэтому, лично я бы повыдёргивал бы ноги, примерно до плеч, всем, кто зовёт на митинги, пусть даже и совсем за власть.
Читните ветоку про Кургиняна сегодня, я ужасный либерал конечно, но за мыльцо с верёвочкой бы заплатил, не обеднею.Подмигивающий
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.72 / 10
  • АУ
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +2,960.06
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Тред №372201
Дискуссия   37 0
Цитата: Nobody
*****
Как можно собрать здесь два миллиона человеку который  отсасывал у негров и с упоением все это расписывал в книжках  :)
****



Рот на замке

Реально?
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.67 / 10
  • АУ
KsanfRU
 
russia
СПб
48 лет
Слушатель
Карма: +1,804.17
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,155
Читатели: 1
Тред №372203
Дискуссия   48 1
Митинг коммунистов в Москве собрал около пяти тысяч человек

РБК | 14:17:47


       В Москве на Манежной площади начался митинг, организованный КПРФ, против фальсификаций на выборах в Госдуму. В акции принимают участие около пяти тысяч человек. Выступая перед своими сторонниками, лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что прошедшие выборы в Госдуму сопровождались многочисленными нарушениями. При этом всех "фальсификаторов" итогов голосования он назвал "государственными преступниками".


В попытке возвратить ветку в русло "выборов".
http://samlib.ru/z/zajcew_aleskandr/
  • +0.17 / 3
  • АУ
ЮВС
 
68 лет
Слушатель
Карма: +283.33
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,811
Читатели: 2
Цитата: za_za от 18.12.2011 11:55:55
Про вас не в курсе.
А у нас есть.
У нас, например, промышленный город.
Большинство высокооплачиваемых специалистов, управленцев и даже чиновников имеют техническое образование и начинали карьеру на производствах.

Ну а в демократические свободные 90-е престижно было быть бандитом.
Смена элит.



Итак, по мнению Цацы техническую элиту России составляют:
- высокооплачиваемые специалисты (здесь мы, очевидно, увидим и автора) - как следует из поста - не обязательно технические специалисты;
- управленцы (тоже, наверное, только высокооплачиваемые);
- чиновники (ну - высокооплачиваемые, конечно);
при условии, что они имеют техническое (например, ПТУ или ФЗУ) образование и начинали карьеру на производствах.

Ну - какая элита, такая и терминология.

Но одиннадцать человек с средней ценой мнения 0,1 поставили свои плюсики.

Yahoo eu.
Отредактировано: ЮВС - 18 дек 2011 14:30:53
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • -0.50 / 20
  • АУ
Drakon
 
Слушатель
Карма: +10.38
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 251
Читатели: 0
Тред №372205
Дискуссия   98 0
Цитата: MonteCristo
Наверное невнятно изъясняюсьВеселый
Франция достаточно легко пережила уход де Голля. Почему? Потому что была к этому готова. Роль личности во Франции была не слишком высока, чтобы потеря данной личности привела к краху.
В России роль личности в политике крайне высока и тенденций к снижению не видно. Если так и дальше будет продолжаться, то рано или поздно мы с высокой степенью вероятности придем к краху.
Что нужно делать?
Путину раз уж он оказался той самой личностью на которую так много завязано заняться снижением этой зависимости, уходить от ручного управления.
Нам остается только требовать от него этого.



Мне остается потребовать от вас оставить свой кошелек на улице на сутки, может быть таким образом мы добьемся повышения культуры в том городе где вы живете?

Что вас постоянно толкает на эксперименты?
Если вас волнует зависимость странны от лидера, то я вас еще больше напугаю - страна всегда зависит от лидера!
И в зависимости от того какой это лидер то так и будет в стране. (Горбачев развалил, Путин - поднял из руин)
Я вам скажу это было всегда и для всех стран. От Александра Великого до Нерона - лидеры либо делали страну великой, либо сжигали столицы.
  • +1.05 / 15
  • АУ
Мимохожий
 
russia
Слушатель
Карма: +2,732.34
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 4,960
Читатели: 9
Тред №372206
Дискуссия   48 0
Цитата: MonteCristo
Наличие одного центра силы уже не единожды давало сбой.
Поэтому и необходима система "защиты от дурака или врага", потенциально способного оказаться центром силы.

Не, одна голова конечно хорошо, но две - это не "лучше", а в лучшем случае плюрализьм и демократия в одной отдельно взятой голове шизофрения, а в худшем - недоделанные сиамские близнецы...Подмигивающий

То есть о том, что нужен генштаб/экспертное сообщество/прочая Дума - никто не спорит, и там как раз чем больше голов - тем действительно лучше (при должном количестве любая проблема рассматривается даже не стереоскопически а прям-таки голографически, под всеми доступными углами), но центр принятия решений (не "силы" - всяческие силовые приводы и контроллеры в подобных системах наличествуют в количестве, причём иногда весьма автономные) должен быть один и только один, дабы правая рука всегда ведала что творит левая, а левая нога не ставила подножку правой...Подмигивающий
Отредактировано: Мимохожий - 18 дек 2011 14:43:46
  • +0.52 / 13
  • АУ
yory
 
Слушатель
Карма: +1,149.66
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 1,203
Читатели: 0
Тред №372207
Дискуссия   44 0
Цитата: MonteCristo
Наверное невнятно изъясняюсьВеселый
Франция достаточно легко пережила уход де Голля. Почему? Потому что была к этому готова. Роль личности во Франции была не слишком высока, чтобы потеря данной личности привела к краху.
В России роль личности в политике крайне высока и тенденций к снижению не видно. Если так и дальше будет продолжаться, то рано или поздно мы с высокой степенью вероятности придем к краху.
Что нужно делать?
Путину раз уж он оказался той самой личностью на которую так много завязано заняться снижением этой зависимости, уходить от ручного управления.
Нам остается только требовать от него этого.


В фильме "Пятый элемент" есть сцена,когда за героем Брюса Виллиса приходит полиция.
Диалог примерно такой:
-Ты человек?
-Какашка,сэр!

Проблема в том,что многим нравится.
  • +0.79 / 6
  • АУ
Voyager77   Voyager77
  18 дек 2011 14:34:22
...
  Voyager77
Цитата: KsanfRU от 18.12.2011 14:27:00
Митинг коммунистов в Москве собрал около пяти тысяч человек

РБК | 14:17:47


       В Москве на Манежной площади начался митинг, организованный КПРФ, против фальсификаций на выборах в Госдуму. В акции принимают участие около пяти тысяч человек. Выступая перед своими сторонниками, лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что прошедшие выборы в Госдуму сопровождались многочисленными нарушениями. При этом всех "фальсификаторов" итогов голосования он назвал "государственными преступниками".


В попытке возвратить ветку в русло "выборов".



Ну так в чем же дело? Считаете выборы сфальсифицированными - сдавайте мандаты, бойкотируйте встречи с президентом,   жестко требуйте перевыборов. Так ведь нет же, не сдадут. Блин, этот Зюганов дискредитирует своей деятельностью всю компартию. Поменяйте, что ли, его.
P.S.  Я не за коммунистов. Просто Зюганов своей постоянной песней о фальсификациях на любых выборах надоел до такой степени, что  мне  самому жалко партию.
Отредактировано: Voyager77 - 01 янв 1970
  • +1.15 / 17
  • АУ
el-vladimir
 
russia
Москва #1
42 года
Слушатель
Карма: +32.40
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 141
Читатели: 0
Тред №372208
Дискуссия   83 0
Цитата: VR11
Вы понимаете, что тот, кто реально работает в Курчатнике на руки получает не 10 тыр. Реально речь идет скорее о 40-50 тыр с учетом всех грантов, премий и заграничных поездок.
У нас в ПИЯФ доходы (средняя зарплата) падают третий год. Сейчас мы стали частью Курчатника. С деньгами стало совсем кисло. Нам так и сказали - деньги будут на инфраструктуру и базовые оклады. А дальше сами крутитесь - ищите гранты, заключайте договоры и т.д. Скажем так, сейчас к.ф.-м.н., старший научный сотрудник ы лучшем случае получает 25 тыр грязными.


В курчатнике принцип такой: вот оклад в размере 5400 (причем у всех! плюс-минус 200 р) + надбавки за вредность (15% оклада) + надбавка за секретность (50% оклада) = вычитаем 13% налог. В итоге получаем доход.

А всё остальное идёт с хоздоговорных работ (если есть реальные работы). Но есть такие отделы, где всё очень глухо и работ нет.
Есть минус - можно два-три-четыре месяца сидеть на голом окладе, пока не закроются этапы по договорам.

Знаю что у РАНовских институтов такая же была система, но потом им подняли оклады до 15-20 тысяч, а взамен уменьшили возможности получения денег по хоздоговорам, и они об этом очень жалеют.
  • +0.73 / 6
  • АУ
Sergbor
 
latvia
Рига
54 года
Слушатель
Карма: +503.50
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 1,173
Читатели: 0
Цитата: ufa от 18.12.2011 02:56:32
Горбачёв на "Ухе" правду-матку режет.
12 дней дал кровавому режЫму на перестройкуtm, гласностьtm и новое мЫшлениеtm.

«…Ставить вопрос о необходимости отмены выборов
Я думаю, что самый лучший шаг со стороны властей был бы – они подают в отставку
Меня тошнит уже от этого...
Если они за эти двенадцать дней не предложат нам решения вопроса об отмене выборов, то мы вправе тогда уже считать себя моральным сказать людям: «Мы должны взяться за это дело!»
...
И прямо надо сказать, что они будут подстрекать уже к мерам, которые будут носить острый характер
Власть сама провоцирует выход от демократических форм к острым формам…».




Упоительно - не зря же он по несколько млн USD за выступление получает - всё оплачивают до сих пор его "деяния"
Судя по этой истерике, американцам уже просто некуда деваться - ставки подняты невероятно высоко!


Цитата: ufa от 18.12.2011 02:56:32
Горбачёв на "Ухе" правду-матку режет.
12 дней дал кровавому режЫму на перестройкуtm, гласностьtm и новое мЫшлениеtm.

Живучий гад...

ЗЫ. Педерача от 12.12.11 Так что ультиматум истекает 24 декабря.



Он ультиматум может только сам себе в туалете ставить!
Отредактировано: Sergbor - 18 дек 2011 15:12:14
  • +0.97 / 13
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,351.01
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,743
Читатели: 79
Тред №372209
Дискуссия   48 1
Уж если пошли компроматы, то можно и я себе позволю один компроматик, да такой, что закачаешься, после которого необходим немедленный переход к прямым действиям:


Это будет компромат не на ворюгу-соседа по лестничной клетке, а самого Генерального конструктора интересных изделий РДС-6 в Арзамасе-16, ложно пробравшегося в академики, укравшего три Звезды Героя Социалистического труда, три Сталинские (потом стыдливо переименованные Государственными) и Ленинскую премии, смевшего нагло носить  эти три Звезды на публике, чему лично свидетель.  

Как говорится, яблоко от яблони недалеко падает, так в каком саду эта яблонька-то росла?

Его жидовка-мамаша, актерочкой бросила семью, укатила по Европам, нашла себе в Германии жидка, сумела удрать от праведного гнева немецкого народа в Палестину и даже удостоилась там могилы у Стены Плача. Папахен тоже был фрукт еще тот, так что Владимиру Ильичу пришлось выслать его на приснопамятном "философском" пароходе. Посмотрите на дедушку нашего героя, Иосифа Давидовича Харитона,



разве у такого могли родиться нормальные дети и внук? За подвиги дедушки на советской ниве не скажу ничего, а за папахена доподлинно известно все. Сойдя с философского парохода в Риге, бывший до революции видным кадетом, папахен стал редактором антисоветской газетенки, но после присоединения Прибалтики к СССР оплошность Владимира Ильича была исправлена, он был поставлен к стенке и, как положено, не устоял перед девятью граммами. Вот он, Борис Осипович Хaритон (отчество-то подделал... надо было Иосифович? бдительные, подскажите...)



со своей в девичестве Миррой Яковлевной Буровской



Не правда ли, мерзейшие рожи?

И каким гусем был сам Юлий Борисович, состоявший в переписке даже с Горбачевым? Разве можно простить ему такое письмо? Цитирую:

   "Глубокое беспокойство за судьбу и состояние ядерно-оружейного комплекса нашего государства заставило меня обратиться к Вам с этим письмом.

   Созданный в тяжелые послевоенные годы трудом миллионов советских людей, этот комплекс обеспечил своей продукцией стратегическое равновесие в мире. Советское ядерное оружие явилось мощным фактором сдерживания мировых ядерных конфликтов в течение более сорока лет.

   Ядерный комплекс СССР представляет собой cистему, обладающую гигантской военной мощью. Такая система должна находиться под жестким, всеобъемлющим и единым государственным контролем. Никакое двоевластие и неопределенность ответственности в такой системе недопустимы. Поэтому, по нашему мнению, ядерный комплекс должен находиться в ведении центральных структур, обладающих исключительной полнотой власти над комплексом с возможностями ее реального осуществления.

   Считаю себя обязанным доложить, что в связи с надвигающейся потерей зрения и чрезмерным возрастом я, возможно, могу в близкое время потерять работоспособность. Я не считаю себя вправе уйти, не обратившись к Вам с просьбой о встрече с несколькими учеными и руководителями ядерно-оружейного комплекса, несмотря на Вашу невероятную занятость.

   Изложенный материал отражает не просто мои мысли, но и сумму их обсуждений с научным руководством институтов (члены-корреспонденты Академии наук тт. Ю.А.Трутнев и Е.Н.Аврорин) и единственным человеком в нашем Министерстве, понимающим проблему в целом - нашим бывшим научным сотрудником, теперь заместителем министра т. В.Н.Михайловым.

   Искренне Ваш Ю.Харитон"

И тело такого оскверняет собой Новодевичье кладбище! Может пора очистить святое место от жидовских костей? Господа хорошие, какое будет Ваше мнение (это плагиат из "Места встречи..."  )?

Лаврентий Павлович Берия любил приговаривать Харитону: "Если бы Вы только знaли, какая у меня толстая папка доносов на Вас". Бдительность была на высоте, но руки Берии были связаны Иосифом Виссарионовичем Сталиным. Но хоть как-то исправлять историческую несправедливость надо? Надо.

Ну как, господа Сверхбдительные?

Дальнейшее обсужденое Саровского фото (оно было сделано в феврале 1992) с не знающими ничего о персонажах, и кидающимися не имеющими к нему отношения именами считаю бессмысленным. Я обозначил выше более достойную задачу.

Без АУ, модераторы распорядятся.
Отредактировано: Dobryаk - 18 дек 2011 15:25:45
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.86 / 33
  • АУ
Sergbor
 
latvia
Рига
54 года
Слушатель
Карма: +503.50
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 1,173
Читатели: 0
Тред №372212
Дискуссия   60 0
Цитата: AntiTank
Нет, не треснет.
Вот сейчас они придут сюда и скажут:
- А вы нас боитесь, и даже не регистрируете.
И никакими камерами на участках вы уже не отвертитесь. А так можно было бы ткнуть в моду рейтингом Ивашова/Лимонова.Улыбающийся




Мое мнение, что эти наши горе-выдвиженцы сами спровоцировали свою нерегистрацию. Судите сами - как могут люди , претендующие на столь высокий пост не знать или не выполнить всей необходимой процедуры до регистрации - она уж не такая сложная! Ну а если, вдруг, даже этого реально не смогли - то о чём вообще разговор?!
В итого получаем, что такие деятели совершенно не нужны никакой предвыборной кампании
  • +0.74 / 4
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,636.03
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,907
Читатели: 21
Тред №372213
Дискуссия   46 0
Латынина - это та самая, которая волшебно пишет, цитата: "На экране бешено крутилась стрелка осциллографа" ))

ЦитатаЗаявляю: я, Юлия Латынина, голосовала бы за президента Навального. Вышла бы на площадь за президента Навального. Навальный – мой президент.

http://www.echo.msk.…9938-echo/
  • +1.08 / 15
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,636.03
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,907
Читатели: 21
Тред №372218
Дискуссия   43 0
Сегодняшний митинг комуняк в МСК:

ЦитатаНа площади развеваются флаги РФ, Советского Союза, Союза коммунистической молодежи, отделений компартии, а также движения "Русский лад". Некоторые собравшиеся пришли с портретами Зюганова, который вчера был выдвинут 14-м съездом КПРФ кандидатом в президенты. У некоторых митингующих повязаны белые ленточки и приколоты значки с перечеркнутой эмблемой "Единой России".


Не перебор ли уже у них, не?
Ну речь Зюганова и цитировать не буду. Она один в один с речью 2007 года, с речью 2003 года - "самые грязные выборы", "унижение" и прочая.
  • +0.96 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 15, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 5, Ботов: 9
 
nesterova