Выбор России: текущая политическая ситуация

30,035,352 121,478
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  720

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
Тред №560872
Дискуссия   68 0
Беспокоятся о своём агенте, а ещё пуще своё бабло жалеют. Может, им лучше сразу напрямую в российский бюджет перечислять?

США обеспокоены решением России признать «Голос» иностранным агентом

США выражают обеспокоенность в связи с решением российских властей признать «иностранным агентом» неправительственную организацию «Голос», занимающуюся защитой прав избирателей и наблюдением за выборами, передает ИТАР-ТАСС.

«Мы очень обеспокоены тем, что неправительственная организация «Голос», занимающаяся наблюдением за выборами, признана «иностранным агентом» и оштрафована на тысячи долларов. В последние пять месяцев гражданское общество в России действует в условиях ограничений», — заявил официальный представитель госдепартамента США Патрик Вентрелл.

Ранее суд оштрафовал «Голос» на 300 тысяч рублей за отказ регистрироваться в качестве иностранного агента, а его руководителя на 100 тысяч рублей.

http://www.gazeta.ru/politics/news/2013/04/25/n_2876621.shtml

Хе-хе... То ли ещё будет. Мельницы правосудия мелют медленно, но неотвратимо.
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +2.95 / 28
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,829.27
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,660
Читатели: 1
Тред №560894
Дискуссия   34 0
Кировского губернатора могут допросить на суде по делу Навального.
26 апреля 2013 года 00:11


Киров. 26 апреля. INTERFAX.RU - Губернатор Кировской области Никита Белых в предстоящую пятницу может быть допрошен в суде в рамках дела против оппозиционера Алексея Навального и предпринимателя Петра Алексеева, обвиняемых в хищении имущества "Кировлеса".



Представитель прокуратуры в Ленинском районном суде Кирова заявил об этом в минувшую среду, обговаривая со сторонами процесса даты предстоящих выступлений свидетелей.

Смотрите оригинал материала на http://interfax.ru/r…?id=303882
  • +1.48 / 11
  • АУ
номби
 
russia
Южно-Сахалинск
63 года
Слушатель
Карма: +220.29
Регистрация: 12.05.2012
Сообщений: 151
Читатели: 0
Цитата: Карбол от 25.04.2013 18:04:24
Я снял выделенное автором поста и выделил свое.
Вот читал этот текст несколько раз. Вроде гордость узнавание. Но чувствую, что-то не то в тексте. Что-то нерусское. И, вдруг, понял. Вот все выделенное... Особенно вот это - всем нерусским народам придется включить режим «разбегайся кто куда, русские нам добра захотели». Именно ради этого писалась эта статья. Замечу писал это Егор Просвирнин, позиционирующий себя как интеллектуальный националист. Так вот мне кажется (может скажу крамольную вещь) русский должен быть патриотом, но националистом (нациком) быть не должен.
Ау на усм.


...и что это делается под солнцемПодмигивающий уже второй раз за два дня "натыкаюсь" на...
"12 причин любить русских.
Иногда мне кажется, что даже если бы я родился не в России, и моей исторической родиной была не Брянщина, то я, всё равно, очень любил бы Россию, русских людей, и саму русскость, ведь есть немало людей, которые, во все времена, тянулись к нам и умели полюбить русскость, не меньше, чем мы сами любим её.
Однажды я понял, что помимо иррациональных причин любви к русской нации, помимо зова крови, у меня есть и конкретные, логические причины для выделения русского народа из множества других. Моё детство прошло в Астрахани, городе, который, и в советские времена, не был закрытым, а собирал множество студентов в свои ВУЗы, из разных стран мира, да и окрестных народов там жило и живёт немало, потому у меня была возможность наблюдать и сравнивать самые разные национальные характеры и черты.
У русских есть совершенно удивительные, и, порой, уникальные черты, я даже могу их перечислить."
и далее по ссылке...
http://maxim-akimov.…23000.html
"Вчерашение заявления они в общем то мне непонятны.
Та продуктивная симптоматика, которая демонстрировалась вчера, на фоне интеллектуальной амбивалентности с когнитивными тенденциями это в общем то признак медицинских проблем у человека" (с) Г.Онищенко
  • +0.88 / 9
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,829.27
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,660
Читатели: 1
Тред №560905
Дискуссия   31 2
Дочь Ельцина Татьяна Юмашева, более известная под фамилией Дьяченко, получила австрийское гражданство

«Нефть России», 26.04.13, Москва, 00:18 Дочь первого российского президента Бориса Ельцина Татьяна Юмашева получила австрийское гражданство. Такую информацию опубликовала австрийский журнал News в номере, вышедшем в четверг, - сообщает Русская служба RFI.

Валентин Юмашев, супруг Татьяны официально задекларировал свое основное место жительства в местечке Винден-ам-Зе, в 60 километрах на юго-восток от Вены, еще в 2007 году. С 2008 года там же зарегистрированы и Татьяна Юмашева с дочерью Марией, пишет журнал.

Согласно этому изданию, гражданство было выдано еще в 2009 году, причем при вмешательстве главы автомобильного концерна Magna Steyer Гюнтера Апфальтера, который указал на заслуги Валентина Юмашева перед Австрией в развитии автомобильной промышленности.

Теперь журнал задается вопросами относительно процесса получения гражданства. Так, издание указывает, что по адресу, где официально зарегистрированы супруги Юмашевы и их дочь, стоит дом «обветшалого вида», хозяин которого говорит, что сдал его неизвестным русским, которых он не видел.

Агентству Франс Пресс не удалось получить подтверждение этой информации у австрийских властей.

В годы правления в России Бориса Ельцина Татьяна Юмашева была известна под фамилией Дьяченко.
  • +1.32 / 14
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №560913
Дискуссия   43 0
Цитата: uhvat
Очень странно, что президентом была обойдена острая тема Ювенальной Юстиции. Точно знаю, что вопросов по этому поводу было немало, но в эфир они не пошли. Неприятный такой момент. Казалось бы, что может быть важнее, чем прекратить уродование наших детей, через набирающий обороты маховик этого зла, навязываемого нам, наряду с легализацией педерастии и прочей либеральной мерзостью.





Очень странно, что не ответил на вопрос о нацистах с Украины, избивающих ветеранов и при этом работающих в России. Точно знаю, что вопросов по этому поводу только с Авантюры было под десяток. Казалось бы, что может быть важней, чем прекратить издеваться над исторической памятью народа, ибо извращение исторических Побед всегда приводит к яичнице на Вечном огне и прочей либеральной мерзости.
  • +2.66 / 28
  • АУ
Антониони
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +721.73
Регистрация: 09.10.2012
Сообщений: 1,587
Читатели: 0
Цитата: АЛЕКС... от 26.04.2013 04:33:31
Дочь Ельцина Татьяна Юмашева, более известная под фамилией Дьяченко, получила австрийское гражданство


Не удивлюсь если скоро придет известие что она отправилась в догонку за своим учителем и благодетелем БАБ...Подмигивающий
Наверно такова судьба отработанного материала...
  • +1.53 / 13
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,248.64
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,680
Читатели: 78
Тред №560920
Дискуссия   42 1
Венедиктов как агент кровавой Гебни и подставная утка Путина:

Вырезка отсюда:

Немецкая журналистка: В Германии бы такая инсценировка, как у Путина, не прошла

Поделиться своими впечатлениями от увиденного и услышанного во время "прямой линии" с президентом России DW попросила корреспондента телерадиокомпании WDR Кристину Нагель:

У меня сложилось такое впечатление, что известные люди, которые были в публике, в частности, руководитель радиостанции "Эхо Москвы" Венедиктов, для того и нужны были, чтобы, так сказать, единым пакетом выдать критические вопросы, чтобы одним махом от этих вопросов избавиться. Венедиктов ведь все свалил в кучу: неправительственные организации, ужесточение законов, Pussy Riot, Навального. Все это было упомянуто походя, чтобы потом такие вопросы уже не звучали.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.23 / 27
  • АУ
Антониони
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +721.73
Регистрация: 09.10.2012
Сообщений: 1,587
Читатели: 0
Тред №560921
Дискуссия   36 0
Вопрос: Счетная палата выявила у "Роснано" убытков на 22 млрд рублей. Как Вы оцениваете эту цифру?

Алексей Журавлев: Я оцениваю эти цифры так же, как и каждый нормальный человек. Можно сказать, что во всем виноват Чубайс, и это будет актуально почти скоро 20 лет. Что самое важное, это действительно так. Вообще миф о том, что Чубайс – это нереально серьезный и выдающийся управленец – сильно преувеличен. Все, что ему удавалось, – это очень активно заниматься какими-то сомнительными операциями, начиная с приватизации и заканчивая "Роснано". И везде, где бы он ни был, каких-то выдающихся результатов никто не получал. Я прекрасно помню, когда он еще занимался РАО ЕЭС и подобными структурами, бывший мэр Лужков воевал с ним во всех средствах массовой информации. Потому что Москва чуть ли не обесточена была. Вот и вся его политика. Сейчас делается то же самое. Хищения, убытки – это все явно говорит о том, что человек просто не компетентен в этом деле.

Помимо всего прочего, само "Роснано" вызывает большие сомнения. У нас есть нормальные научно-исследовательские институты, с нормальными кадрами. Если туда дать какие-нибудь средства, хотя бы часть из этих нанопроектов, то я уверен, что наши научно-исследовательские институты готовы создать гораздо больше, чем просто инвестировать деньги в какие-то непонятные фирмы. Главное, совершенно непонятно, что они дают. Мы периодически видим, как Чубайс демонстрирует какие-то нереальные нано-технологии, но в результате все заканчивается как в комедийном сюжете – создали энергосберегающую лампочку: "Так она ж не горит!", "Не говорите – не горит, говорите – сберегает". Вот примерно все конструкции, которые создает Чубайс, примерно такого разряда. В частности, можно привести несколько примеров: известная история, когда он демонстрировал первым лицам государства нереальный планшет, который должен заменить школьные учебники. В итоге, где он есть-то, этот планшет? И сколько денег было туда вбухано?

http://www.amic.ru/news/215719
Похоже скоро появится мнение что чубайс тоже агент кровавой гебни...Подмигивающий
И все делал чтобы дескридетировать идеи либерализма...
  • +1.53 / 11
  • АУ
Missiler
 
russia
Москва
34 года
Слушатель
Карма: +1,743.76
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 1,433
Читатели: 0
Цитата: Dobryаk от 26.04.2013 06:56:32
Немецкая журналистка: В Германии бы такая инсценировка, как у Путина, не прошла

Поделиться своими впечатлениями от увиденного и услышанного во время "прямой линии" с президентом России DW попросила корреспондента телерадиокомпании WDR Кристину Нагель:

У меня сложилось такое впечатление, что известные люди, которые были в публике, в частности, руководитель радиостанции "Эхо Москвы" Венедиктов, для того и нужны были, чтобы, так сказать, единым пакетом выдать критические вопросы, чтобы одним махом от этих вопросов избавиться. Венедиктов ведь все свалил в кучу: неправительственные организации, ужесточение законов, Pussy Riot, Навального. Все это было упомянуто походя, чтобы потом такие вопросы уже не звучали.


Да она не с той стороны зашла. Отвечать про НПО, Навального и пр. пусей проще всего, т.к. там и так все очевидно для нормальных людей. Потратил бы ВВП половину конференции на обсуждение проблем рукопожатников - смотрелся намного выигрышнее, чем отвечая на по-настоящему острые вопросы о Сердюкове, Чубайсе, дорогах и вечной теме ЖКХ. Забавляет не то, что Веник все свалил в одну кучу, а о каких сказочно глупых вещах он спрашивал Президента.
Я не филолог, я ракетчик!
  • +2.07 / 28
  • АУ
caris
 
ussr
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +88.00
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 412
Читатели: 0
Цитата: mi@Ledi от 26.04.2013 00:33:26
    Нет. нет,нет ! Ни в коем случае не меняйте Ваш стиль,подачу .
Ну их , этих зануд с синдромом училок начальных классов.Веселый



"Борис Ефимович Друккер, говорящий со страшным акцентом, преподаватель русского языка и литературы в старших классах, орущий, кричащий на нас с седьмого класса по последний день, ненавидимый нами самодур и деспот, лысый, в очках, которые в лоб летели любому из нас. Ходил размашисто, кланяясь в такт шагам. Бешено презирал все предметы, кроме своего.

– Бортник, вы ударник, он не стахановец, он ударник. Он кошмарный ударник по своим родителям и по моей голове. И если вас не примут в институт, то не потому, о чем вы думаете, кстати, «потому, о чем» – вместе или раздельно? Что ты скажешь? Получи два и думай дальше.

– Этот мальчик имеет на редкость задумчивый вид. О чем вы думаете, Лурье? Как написать «стеклянный, оловянный, деревянный»? Вы думаете о шахматах: шах – мат. Вы мне – шах, я вам – мат. Это будет моя партия, я вам обещаю. И вы проиграете жизнь за вашей проклятой доской.

– Повернись. Я тебе дал пять. О чем ты с ним говоришь? Он же не знает слова «стреляный». Не дай бог, вы найдете общий язык. Пусть он гибнет один.

– Внимание! Вчера приходила мама Жванецкого. Он переживает: я ему дал два. Он имел мужество сказать маме. Так я тебе дам еще два, чтоб ты исправил ту и плакал над этой. Посмотри на свой диктант. Красным я отмечал ошибки. Это кровавая, простреленная в шести местах тетрадь. Но я тебе дал три с плюсом, тебе и маме.

– Сейчас, как и всегда, я вам буду читать сочинение Григорьянца. Вы будете плакать над ним, как плакал я.

– Мусюк, ты будешь смотреть в окно после моей гибели, а сейчас смотри на меня до боли, до слез, до отвращения!

Борис Ефимович Друккер! Его брат, литературный критик, был арестован в 48-м или в 47-м. Мы это знали. От этого нам было тоже противно: брат врага народа.

Борис Ефимович Друккер, имевший в классе любимчиков и прощавший им все, кроме ошибок в диктанте.

Борис Ефимович Друккер, никогда не проверявший тетради. Он для этого брал двух отличников, а уж они тайно кое-кому исправляли ошибки, и он, видимо, это знал.

Борис Ефимович Друккер брызгал слюной сквозь беззубый рот – какая жуткая, специфическая внешность.

Почему он преподавал русскую литературу? Каким он был противным, Борис Ефимович Друккер, умерший в пятьдесят девять лет в 66-м году. И никто из нас не мог идти за гробом – мы уже все разъехались.

Мы собрались сегодня, когда нам – по сорок. «Так выпьем за Бориса Ефимовича, за светлую и вечную память о нем», – сказали закончившие разные институты, а все равно ставшие писателями, поэтами, потому что это в нас неистребимо, от этого нельзя убежать. «Встанем в память о нем, – сказали фотографы и инженеры, подполковники и моряки, которые до сих пор пишут без единой ошибки. – Вечная память и почитание. Спасибо судьбе за знакомство с ним, за личность, за истрепанные нервы его, за великий, чистый, острый русский язык – его язык, ставший нашим. И во веки веков. Аминь!»(с)
М.Жванецкий
Отредактировано: caris - 26 апр 2013 09:16:17
Есть такая профессия - Родину защищать !
к/ф "Офицеры"
  • +2.29 / 28
  • АУ
Missiler
 
russia
Москва
34 года
Слушатель
Карма: +1,743.76
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 1,433
Читатели: 0
Тред №560956
Дискуссия   30 2
Цитата: Сергей К
Призидента на нары!
У нас во дворе канаву выкопали - не закопали... а ОН об этом ни слова! Низабудимнипрастим!!!
/напевая Марсельезу двинулся в Хохлостанское посольство за визой/

 :D


Одни долбо#бы кричат "Президента на нары!", а мы им в ответ соревнования по вылизыванию задницы ВВП что ли должны устроить? Вам самим не смешно? Вы и правда верите, что Путин абсолютно всегда прав? Он может быть сильнейшим политиком современности и лучшим руководителем России за крайние 200-300 лет (и им является), но никогда не ошибающимся роботом быть не может! Апостол Петр, и тот три раза отказался от Христа, а Путин у вас получается святее всех римских пап вместе взятых.
Я не филолог, я ракетчик!
  • +1.29 / 26
  • АУ
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
Цитата: АЛЕКС... от 26.04.2013 04:33:31
Дочь Ельцина Татьяна Юмашева, более известная под фамилией Дьяченко, получила австрийское гражданство
.....


Интересно, если это так. Насколько я знаю, в Австрии запрещено двойное гражданство, т.е., получая австрийский паспорт, необходимо отказаться от российского. Или им "за особые заслуги" позволили сохранить российское гражданство?
Отредактировано: mn01 - 26 апр 2013 11:29:01
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +1.20 / 9
  • АУ
Lange
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +4,256.70
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 6,587
Читатели: 3
Тред №560968
Дискуссия   31 0
В Саратовской области перед судом предстанет полицейский, обвиняемый в получении взятки
http://www.sledcom.ru/news/294985.html

В Московской области сотрудники управления по городу Москва, Московской и Тульской областям Россельхознадзора задержаны по подозрению в получении взятки в особо крупном размере
http://www.sledcom.ru/news/294936.html

В Тамбовской области два инспектора ДПС подозреваются в покушении на получение взятки
http://www.sledcom.ru/news/294858.html

В Ставропольском крае врач-невролог Пятигорского филиала Главного бюро медико-социальной экспертизы подозревается в получении взятки
http://www.sledcom.ru/news/294729.html

В Ставропольском крае завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего старшего следователя органов внутренних дел, подозреваемой в получении взятки
http://www.sledcom.ru/news/294741.html

В Краснодарском крае возбуждено уголовное дело в отношении судебного пристава-исполнителя, подозреваемого в получении взятки
http://www.sledcom.ru/news/294693.html

В Московской области врач-кардиолог подозревается в получении взятки
http://www.sledcom.ru/news/294675.html

В Санкт-Петербурге начальник одного из отделов Правительства Ленинградской области признан виновным в покушении на получение взятки
http://www.sledcom.ru/news/294537.html

В Республике Коми бывший сотрудник органов исполнения наказаний обвиняется в получении взятки и превышении должностных полномочий
http://www.sledcom.ru/news/294509.html

В Санкт-Петербурге задержан полицейский по подозрению во взяточничестве
http://www.sledcom.ru/news/294515.html

В Свердловской области следователь районного отдела полиции обвиняется в покушении на получение взятки в особо крупном размере
http://www.sledcom.ru/news/294490.html

В Свердловской области перед судом предстанут двое бывших сотрудников полиции, обвиняемых в преступлениях коррупционного характера
http://www.sledcom.ru/news/294470.html

В Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника регионального департамента спорта и туризма, подозреваемого в нецелевом расходовании бюджетных средств
http://www.sledcom.ru/news/294430.html

В Ханты-Мансийском автономном округе возбуждены уголовные дела по факту посредничества во взяточничестве, а также получения взятки сотрудником военного комиссариата
http://www.sledcom.ru/news/294414.html

В Московской области ветеринарный врач подозревается в получении взятки
http://www.sledcom.ru/news/294402.html

В Красноярском крае перед судом предстанут сотрудник полиции и местный житель, обвиняемые во взяточничестве
http://www.sledcom.ru/news/294364.html

Генеральная прокуратура России продолжает реализацию комплекса мер по пресечению фактов незаконного отчуждения федерального имущества
http://genproc.gov.r…ews-82351/

В Архангельской области за злоупотребления и присвоение 3 млн. рублей перед судом предстанет бывший глава администрации муниципального образования
http://genproc.gov.r…ews-82379/

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о хищении бюджетных средств при оснащении ледовой площадки школы олимпийского резерва в Самарской области
http://genproc.gov.r…ews-82375/

В г. Пензе вынесен приговор бывшему начальнику инспекции Федеральной налоговой службы по уголовному делу о мошенничестве на сумму 49,8 млн. рублей
http://genproc.gov.r…ews-82361/

В Мордовии осуждён за взятки судебно-медицинский эксперт
http://genproc.gov.r…ews-82330/

В Санкт-Петербурге осужден бывший начальник отдела комитета по телекоммуникациям и информатизации Ленинградской области
…признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).
Суд… приговорил … к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в размере 236 млн. 250 тыс. рублей, с лишением права занимать должности в органах государственной власти сроком на 2 года.

http://genproc.gov.r…ews-82325/
Пытаться оспаривать любую чушь, в которую верит, базируясь на отсутствии логики и информации, каждый кретин на улице, – верный путь к сумасшествию. ("Гражданская кампания" Л.М.Буджолд)
  • +1.65 / 17
  • АУ
Jack_Forest
 
russia
Новосибирск
37 лет
Слушатель
Карма: +818.58
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 841
Читатели: 0
Тред №560980
Дискуссия   64 2
Вот что пишет Евгений Супер (косвенно касается ЮЮ)

Цитата
Как патриоты обиделись на Путина за «прямую линию»

Патриотическая блогосфера отвернулась от Путина. Он её унизил, растоптал и отобрал последнюю надежду. Теперь патриотическая блогосфера в своих дневничках грозит Путину политическим крахом и громко заявляет о своём с ним разводе. Смешно.
Я сам из патриотической блогосферы. Я сам смотрел эфир от начала до конца. Но содержание беседы знал примерно за час до её начала. Как это? Да очень просто.

Взгляните на статистику обращений:

1 354 000 вопросов поступило по телефону;
225 406 по СМС;
163 000 по интернету.

Последняя строчка – это и есть патриотическая блогосфера вместе с блогосферой непатриотической (ещё неизвестно в какой пропорции). Остальное – пенсионеры, работяги, многодетные матери. Именно с ними разговаривал Путин. О пенсиях, о пособиях, о зарплате, о Чубайсе и о нерушимой стабильности. Всё то, что патриотическая блогосфера презрительно назвала «ниочём».

С чего мы взяли, что при том, ничтожном весе, который мы имеем, Путин обязан нам подыгрывать? Что мы сделали до сих пор, чтобы к нам начали прислушиваться? Какую силу мы имеем?

Признаемся себе честно – в наших собственных глазах мы можем быть сколь угодно могучи и можем награждать себя любым количеством виртуальных орденов, но в глазах политической элиты – мы пока что маргинальная группа, противостоящая такой же маргинальной группе бунтующих креаклов. Которые, замечу, в политической борьбе уже растоптаны и слиты в канализацию. Так какова теперь наша ценность в глазах политической элиты? Почему она должна выполнять наши требования?

Погодите, умерьте ваш пыл и не готовьтесь писать автору гневный комментарий. Мне самому от этого довольно погано, но я еще чёрт знает когда говорил (http://www.odnako.org/blogs/show_19287/), что главная наша ошибка – это замкнуться в узкий кружок интернет-ворчунов. То есть уподобиться нами же высмеянным креаклам. Так и происходит.

Не надо обижаться на Путина. Он действует предельно прагматично, удовлетворяя запрос того класса, на который реально опирается. А класс этот политически неразборчив и не понимает почему, например, Кудрин «дважды лучший министр мира» плохой и почему его нельзя возвращать во власть.

Не нужно ни на кого обижаться. Нужно думать, как становиться заметной силой, такой к которой будут прислушиваться. Это непростая задача. Гораздо проще заявить в блоге своё «фи» Путину и надуть щёки.


http://vk.com/esuper
Вам не нравится где я живу, кем себя считаю и во что верю? Да мне плевать!

База данных адепта науки - сборник опровержений лженаук:
http://a_scientius.livejournal.com/

"У нас много проблем с миграционной политикой, но русских в Россию нужно возвращ
  • +3.40 / 32
  • АУ
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
Цитата: Jack_Forest от 26.04.2013 11:13:46
Вот что пишет Евгений Супер (косвенно касается ЮЮ)
http://vk.com/esuper


Так сам ВВП об этом сказал: "Сделать, чтобы всем было хорошо - невозможно, но мы будем к этому стремиться." Он президент всех граждан Российской Федерации. В том числе и за это на него обижаются те, кто не может этого понять. Как-то так.
Отредактировано: mn01 - 26 апр 2013 11:37:30
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +1.45 / 10
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,578.18
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,162
Читатели: 11
Тред №561002
Дискуссия   24 0
Цитата: Lange
Ещё раз. Статья Супера начинается с утверждения "Патриотическая блогосфера отвернулась от Путина." На основании чего сделано данное утверждение? Если сейчас напишу "Патриотическая аудитория ГА отвернулась от Путина", неужели Вы мне не зададите аналогичный вопрос? Зададите  :)



Супер имел ввиду, имхо есно, чрезмерно активно-истеричную часть и одних и других, которые очень громко кричат в инетах  и дальше всех брызгают слюной на митингах.
И которые в сумме занимают достаточно скромную нишу в обществе, хотя и считают при этом, раз они приняли какую то резолюцию на митинге в 5-10 тысяч человек, или несколько десятков тысяч подписей в инете за что либо, то все российские начальники просто обязаны заниматься этими инициативами, а если нет, то они такие-сякие, вобщем редиски.Улыбающийся
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +1.97 / 15
  • АУ
Янус Полуэктович
 
russia
Москва
76 лет
Слушатель
Карма: +1,823.84
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 1,242
Читатели: 1
Цитата: Missiler от 26.04.2013 10:31:36
Одни долбо#бы кричат "Президента на нары!", а мы им в ответ соревнования по вылизыванию задницы ВВП что ли должны устроить? Вам самим не смешно? Вы и правда верите, что Путин абсолютно всегда прав? Он может быть сильнейшим политиком современности и лучшим руководителем России за крайние 200-300 лет (и им является), но никогда не ошибающимся роботом быть не может! Апостол Петр, и тот три раза отказался от Христа, а Путин у вас получается святее всех римских пап вместе взятых.



А "всегда прав" и не подразумевается. Одна из главных особенностей Путина, идущих в числе прочего от его психотипа, заключается в его умении чувствовать чаянья народа и выражать их - именно поэтому его население, за исключением его маргинальной части (с обоих полюсов) и поддерживает. То есть он идет в ногу с мейнстримом. А разве ГА - мейнстрим? Имхо, как раз в этом Евгений Супер со своей статьей прав.
А чтобы наши запросы стали частью мейнстрима, нужно, чтобы они звучали более внятно, громко и настойчиво, а не замыкались в обсуждениях на нашем и еще нескольких близких по духу ресурсах. Вот тогда он и нас услышит с будет учитывать. Как именно это сделать - надо думать, у меня на это готового ответа нет.
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. (Уинстон Черчилль)
-------------------
Если допустить, что жизнь человеческая может управляться разумом, - то уничтожится
  • +2.88 / 23
  • АУ
mi@Ledi
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +349.96
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 185
Читатели: 0
Тред №561028
Дискуссия   39 0
Вчера вечером звонит сестра .
Дама аполитичноциничная и говорит в какой-то растерянности :" Только что из кинотеатра,смотрели "Легенда №17" ,
конечно сильное кино , НО больше кино меня поразила реакция зрителей - закончился фильм
и ...народ встал и долго аплодировал !
Ты похоже права - нам возвращают нами нравственные ценности .Как ,говоришь,фамилия нового министра культуры?"
Я легко довольствуюсь самым лучшим. (С) (Уинстон Черчиль)
  • +5.10 / 53
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,248.64
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,680
Читатели: 78
Тред №561029
Дискуссия   41 0
Может они сообразят не возвращаться?

Члены СПЧ в Берлине отреагировали на приговор "Голосу"

Глава президентского совета по правам человека Михаил Федотов и член совета Павел Чиков в Берлине оценили решение оштрафовать ассоциацию „Голос“, а также суд по делу Навального.

Председатель Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаил Федотов и член совета Павел Чиков из правозащитной ассоциации "Агора" были одними из более чем сотни гостей открывшейся в четверг, 25 апреля, Германо-российской конференции некоммерческих организаций (НКО). В ходе встречи речь зашла и об актуальных событиях в России. В частности, о том, что суд в Москве в тот же день принял решение оштрафовать ассоциацию "Голос" и ее главу Лилию Шибанову за отказа от регистрации в качестве "иностранного агента". Последнего требует принятый в 2012 году нормативный акт, ставший известным как закон "об иностранных агентах".

Что после проверок?

Как заявил в Берлине Михаил Федотов, члены возглавляемого им СПЧ обращали внимание на "неконкретность определения политической деятельности" в данном законе, а также на то, что он "допускает совершенно произвольное применение". В решении суда Федотов видит и позитивный момент. "Теперь открывается путь обращения в Конституционный суд. И я не сомневаюсь ни минуты, что он найдет в этом законе серьезные противоречия", - отметил глава СПЧ в интервью DW.

Руководители Голоса в офисе организации Ассоциация "Голос" не считает себя "иностранным агентом"

Другой волнующий многих правозащитников вопрос - перспективы работы российских НКО после завершения масштабных проверок их Минюстом и прокуратурой. Михаил Федотов серьезного ухудшения условий работы НКО не ожидает: "Мы рассчитываем, что к нам на заседание совета придет прокурор с отчетом о результатах этих проверок", - объяснил Федотов.

На замечание, что такое приглашение уже было однажды проигнорировано, он оптимистично возразил: "На следующее (заседание - Ред.) придет". Оптимизм коллеги не разделяет глава межрегиональной правозащитной ассоциации "Агора" Павел Чиков: "НКО занимаются теперь не своей основной работой, а только обслуживанием российских правоохранительных органов".

"Власти могут не добиться желаемого результата"

По мнению Чикова, главное сейчас - постараться оспорить судебное решение вплоть до Конституционного суда РФ, а, возможно, и Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ). Если же в конечном итоге оспорить решение суда по делу "Голоса" не удастся, то ассоциации придется самоликвидироваться.

Однако этот шаг не будет означать прекращения правозащитной работы ее сотрудников и других НКО, заверил Чиков. По его словам, правозащитники найдут другие легальные формы для продолжения деятельности. Тем самым власти, по его выражению, могут не добиться желаемого результата.

"Может получиться интересная история, если к концу года, несмотря на все сломанные копья властей, в реестр ("иностранных агентов" - Ред.) так никто и не войдет", - подчеркнул Павел Чиков в интервью DW.

"Уехать или сесть"

Другой громкий судебный процесс, начавшееся в Кирове разбирательство по обвинению адвоката Алексея Навального в растрате госимущества, Михаил Федотов не считает нужным "политизировать", хотя признает, что некоторые члены СПЧ видят в суде над оппозиционным деятелем политическую подоплеку.

К ним относится и Павел Чиков, который считает, что в России с 2003 года, то есть с начала уголовного преследования Михаила Ходорковского, у оппонентов российского президента Владимира Путина есть простой выбор: сесть в тюрьму или уехать. "Навальный выбрал первое. И, наверное, сядет", - таков неутешительный прогноз Чикова. При этом, добавляет глава "Агоры", он и ряд его коллег провели юридический анализ обвинения и пришли к выводу, что в деле Навального "нет состава преступления".
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.23 / 15
  • АУ
Missiler
 
russia
Москва
34 года
Слушатель
Карма: +1,743.76
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 1,433
Читатели: 0
Цитата: Янус Полуэктович от 26.04.2013 12:11:40
А "всегда прав" и не подразумевается. Одна из главных особенностей Путина, идущих в числе прочего от его психотипа, заключается в его умении чувствовать чаянья народа и выражать их - именно поэтому его население, за исключением его маргинальной части (с обоих полюсов) и поддерживает. То есть он идет в ногу с мейнстримом. А разве ГА - мейнстрим? Имхо, как раз в этом Евгений Супер со своей статьей прав.
А чтобы наши запросы стали частью мейнстрима, нужно, чтобы они звучали более внятно, громко и настойчиво, а не замыкались в обсуждениях на нашем и еще нескольких близких по духу ресурсах. Вот тогда он и нас услышит с будет учитывать. Как именно это сделать - надо думать, у меня на это готового ответа нет.


Путин умеет чувствовать чаянья народа, но он не всегда их выражает, он не шут-петрушка популист. Если его личное мнение совпадает с народным мейнстримом, он его озвучивает, а если нет, то он, как павило, молчит, и абсолютно правильно поступает.

Касаемо Сталина, мнение народного мейнстрима с озвученным вчера мнением ВВП не совпадает (по данным ВЦИОМ, у нас 36% населения испытывает к ИВС уважение и 25% относится негативно). И зачем ВВП это сказал?
Я не филолог, я ракетчик!
  • +1.71 / 18
  • АУ
Сейчас на ветке: 27, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 11, Ботов: 15
 
Пырьев