Выбор России: текущая политическая ситуация

30,005,138 121,467
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  710

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,626.91
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,899
Читатели: 21
Тред №582781
Дискуссия   49 0
Кристина Потупчик замечательно оттопталась на КС в этот раз )))))

Цитата
Зашла на сайт "Демократия-2" и долго думала о Чурове. С нежностью даже думала. Сейчас попробую объяснить почему этот персонаж по сравнению с деятельностью леонидволковской "Демократией-2" - образец кристальной честности и прозрачности.

Начнем с подсчетов. По официальным данным КС, в КС 41 член. Четверо безвременно покинули шарашкину контору, но не об этом речь. 41, так 41. Вот и на патетическом голосовании "О поддержке кандидатуры А.А.Навального на выборах мэра Москвы" в протоколе голосования - та же 41 строка. Но успокоить это может, разве что, самих членов КС. Потому что даже при беглом прочтении фамилий, указанных в протоколе, становится просто смешно.

Во-первых, Быков. Дмитрий Быков, видимо, в силу своих размеров, занимает аж две строки голосования подряд. Жертвой таких, гм, масштабов личности, стал член КС Александр Николаев, прошедший по левой курии и поддержанный Мавроди. Николаева в списке голосующих просто нет. Некоторые животные оказались равнее других и имеют больше прав голоса, видимо. За себя и за "того парня".

Нет в этом списке и новообъявившегося эмигранта, уехавшего в Чехию Рустема Адагамова. Адагамов - та еще свинья, напрямую заявившая своим избирателям, что он им "ничего не должен", и даже, будучи в Москве, не посещавшая заседания КС. Но все-таки для соблюдения процедуры надо бы его официально исключить. Или из КС теперь исключают задним числом? Судя по отсутствию фамилии Адагамова в списке голосования, так оно и есть.

Зато присутствует в этом списке Марат Давлетбаев, бывший газпромовец, а ныне - ответственный секретарь КС. Вот только задача ответственного секретаря КС - чинить членам карандаши и приносить минералочку, а не волеизъявление свое объявлять. За него ни один из тех, кто выбирал членов КС, не голосовал. Так откуда у Давлетбаева тогда право голоса?

В сухом остатке только один вопрос. И эти люди критикуют Чурова?


http://krispotupchik…13286.html
  • +4.12 / 29
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Спокойный от 19.06.2013 20:57:09
....иногда лучше молчать, чем говорить. Крутой


Увы -это могло быть хорошей новостью . С РЖД что - то надо делать ,монструозная организация с непонятной и запутанной  системой закупок . Взять хотя бы один  заводик я просто знаю за сколько они  покупали товар .Он оказался полностью невостребованным и они его так и не продали даже с дисконтом в 40 процентов. Неплохо да?Да и про самого Якунина ходили слухи    от  людей которым я доверяю что  там решается вопрос  при 15 - 20 процентов отката.Зп при этом  там очень достойные. Тарифы большие  - люди гоняют фуры  ,которые заполонили дороги.Понятно- что дороги условно бесплатные ,но тем не менее постоянная гонка  тарифов естестевенных монополий просто вызывает зубовный скрежет  у  производственников.
  • -0.32 / 12
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,822.49
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,655
Читатели: 1
Тред №582813
Дискуссия   46 0
Кремль призывал СМИ к осторожности в связи с участившимися проявлениями киберпреступности
.
19 июня 2013 года 22:07


Москва. 19 июня. INTERFAX.RU - Пресс-служба и информации президента России в среду вечером распространила предостережение для СМИ относительно использования сообщений, поступающих по электронной почте.


"В связи участившимися проявлениями киберпреступности Управление пресс-службы и информации президента РФ обращается с предложением ко всем СМИ проявлять максимальную осторожность в использовании информации, поступающей по сети Интернет в виде электронных сообщений пресс-службы президента России", - говорится в сообщении кремлевской пресс-службы.


При этом в Кремле обратились с просьбой к БАРАНАМ ИЗ СМИ подтверждать появляющиеся в электронной рассылке материалы по телефону пресс-службы.

Смотрите оригинал материала на http://interfax.ru/r…?id=313525
Отредактировано: АЛЕКС... - 19 июн 2013 22:10:49
  • +0.73 / 7
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №582839
Дискуссия   28 0
расследование, проведенное
специалистами ИТАР-ТАСС:


IP-адрес, с которого было отправлено сегодня сообщение
- об отставке главы РЖД Владимира Якунина,
- не принадлежит пресс-службе правительства РФ.

Сообщения из пресс-службы маркируются IP-адресом, отличающимся от IP-адреса сегодняшней рассылки.
IP-адрес принадлежит одному из популярных российских хостингов.
Хостинг-провайдер, обслуживающий этот IP-адрес,
- принадлежит компании ЗАО "Первый"
- и зарегистрирован в Иркутске.
Официальные пресс-службы рассылают сообщения
- со строго определенного диапазона IP-адресов,
- отведенного для государственных органов.
Этот диапазон подконтролен ФСБ.
Подменив адрес отправителя и имя сервера,
- хакер легко может сделать такую рассылку.
В данном случае, скорее всего, был приобретен виртуальный сервер
- на хостинге у российской компании,
- а оттуда инициирована почтовая рассылка
- с поддельным именем сервера,
- IP адрес которой не соответствует правительственному.

Однако, судя по списку адресатов,
- которым было отправлено сообщение об отставке главы РЖД,
- злоумышленники, инициировавшие рассылку,
- обладали неким инсайдом
- о том, какие именно адресаты должны получить соответствующие сообщения.
Они отправлялись с помощью бесплатной операционной системы free BSD
- и программы почтовой рассылки EXIM.

Сообщение было отправлено в 20.03 мск.
Скрытый текст
  • +2.38 / 14
  • АУ
prescriber
 
russia
Слушатель
Карма: -14.72
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 745
Читатели: 0
Тред №582852
Дискуссия   54 1
Раз уж фото пошли, лишней не будет. Путин защищает старушку Европу.
  • +4.42 / 55
  • АУ
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,446.85
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,567
Читатели: 2
Цитата: prescriber от 19.06.2013 23:13:09
Раз уж фото пошли, лишней не будет. Путин защищает старушку Европу.



Отличное фото. Мне кажется тут и придумывать ничего не надо. "Это моя корова, и я её дою"
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +2.33 / 20
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,822.49
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,655
Читатели: 1
Тред №582874
Дискуссия   42 0
И. о. главы Росреестра Московской области задержали за взятку в 1,3 млн руб.
Главу Росреестра Московской области задержали за получение 1,3 миллиона рублей за срочную регистрацию прав на элитные земельные участки. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на источник ГУЭБиПК МВД России.

Женщину подозревают «получении незаконного денежного вознаграждения за срочное решение вопросов, связанных с регистрацией прав на недвижимое имущество и земельные участки в элитных районах Подмосковья».

В настоящее время полиция выясняет, не было ли №иных возможных эпизодов противоправной деятельности подозреваемой».
  • +0.81 / 5
  • АУ
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,446.85
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,567
Читатели: 2
Тред №582877
Дискуссия   71 0
Цитата: Андрей. Россия, Поволжье
Насколько я понимаю ситуацию, - дрянь идёт через Казахстан транзитом из Азии. Границы Казахстана с соседними странами имеют огромную протяжённость, я даже не представляю как служивые люди Казахстана физически смогут проконтролировать эти границы с соседними азиатскими странами и наглухо перекрыть эти границы. И также подозреваю, что если бы в меру своих сил служивые люди Казахстана не прессовали бы ваххабитов, наркодилеров и прочую нечисть В КАЗАХСТАНЕ, - В РОССИИ бы гораздо сложнее бы была с этим ситуация. Гибнут, к сожалению, служивые люди Казахстана на постоянной основе сегодня при исполнении своего долга. Одна Киргизия даёт просто огромный поток наркотиков ибо там тупо людям негде работать.


Не совсем понимаю зачем вам минусов навтыкали. В общем то для тех кто думает головой, мысль о том что основной поток героина идёт через Казахстан, вполне естественна. И то что на границе с Казахстаном сняли таможенные барьеры с этой точки зрения очень плохо. В идеале конечно хорошо было бы что бы границы ТС охраняли погранцы/таможенники всех стран, потому как после Хоргоса в местных погранцов/таможенников веры нет, но почитайте Казахстанские форумы, тупорылые нацмены эту инициативу воспринимают как то что Россия оккупирует Казахстан. Тупорылым невдомёк что этот героин и их родственникам в вену загонится.
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.62 / 11
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №582885
Дискуссия   35 0
...оправдания РИА Новости: Улыбающийся

Глава РЖД Владимир Якунин стал в среду вечером
- жертвой изощренной дезинформации
- сразу несколько российских
- и иностранных информационных агентств
- получили и выпустили фальшивое сообщение
- о его отставке с поста главы монополии,
- пришедшее с адреса,
- полностью имитирующего официальный почтовый ящик пресс-службы правительства,
- и имеющее все признаки настоящего:
- шапку,
- подпись,
- стиль изложения.

Скрытый текст
Как ложное сообщение о задержании Романа Абрамовича
- обвалило стоимость его активов.

В конце марта РБК-ТВ распространило информацию о том, что в США
- был задержан
- и допрошен сотрудниками ФБР российский бизнесмен Роман Абрамович.
Представитель Абрамовича вскоре опроверг это.
Тем не менее вскоре после появления этой информации акции компании "Евраз",
- совладельцем которой является Роман Абрамович,
- подешевели на Лондонской фондовой бирже на 6,6%
- при капитализации компании в 2,9 миллиарда долларов.
...манера подачи информации,
- размещение главной мысли в конце сообщения.
Всё указывает на то, что крайним в этой инфобитве оказался
- г-н Прохоров
- с его РБК.
......пожелаем указанному РИА Новости г-ну удачной акклиматизации в Израиле
- в компании полонского.
  • +2.21 / 20
  • АУ
ahl65
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +3,751.51
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 3,548
Читатели: 0
Тред №582909
Дискуссия   31 0
Вся эта история с отставкой Якунина вполне вписывается в то, о чем недавно писал Политрэш об информационной кампании против Якунина

Анатомия шубохранилища или ужасы российского SMM

...Но тут мне вспомнилась еще одна похожая история. Когда-то очень давно, в далеком 2010 году уже известный на тот момент борец с коррупцией Алексей Навальный ВНЕЗАПНО стал много писать о деятельности другого видного российского предпринимателя Олега Дерипаски. Писал-писал, а потом перестал. А спустя два года хакер Хэлл опубликовал переписку Навального
...
Может быть это я по старой памяти клевещу на Алексея, подозревая его в отработке заранее заданной темы только на этот раз по Якунину? Может быть никакой информационной кампании против Якунина вообще не ведется, а праведный гнев взялся сам по себе, а не стал следствием передачи пачки наличности из одного кармана в другой? Ну, давайте смотреть.

Не потребовалось много времени, чтобы выяснить, что информационная кампания против главы РЖД началась за полторы недели до публикации в блоге у Навального.

Полностью по ссылке http://politrash.ru/1057/#more-1057

АУ на УМ
  • +2.29 / 14
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №582919
Дискуссия   49 0
Звезды мировой оперной сцены
Анна Нетребко и Дмитрий Хворостовский

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=36vm2VoXuXA[/movie]
выступили на Красной площади в среду с программой из сочинений Верди,
- Пуччини,
- Джордано,
- Чилеа,
- Чайковского,
- Кальмана
- и Соловьева-Седова.

Московский концерт двух самых известных российских оперных певцов
- собрал небывалое количество публики
- все трибуны, установленные на Красной площади, оказались заполнены.
Организация была четкой и продуманной:
вход на площадь был открыт за полтора часа до концерта,
- что дало возможность публике спокойно занять свои места.

Скрытый текст
Финальным аккордом программы стал заключительный дуэт Онегина и Татьяны
- из оперы Чайковского "Евгений Онегин",
- после которого публика,
- уже не скрывая своего восхищения,
- аплодировала стоя.

Конечно же, певцы не могли не порадовать слушателей бисами.
Нетребко спела зажигательную песню Сильвы
- из одноименной оперетты Кальмана,
- став на несколько минут настоящей королевой чардаша,
- танцующей полный страсти и огня танец.
Дмитрий Хворостовский не уступил своей партнерше и спел романс "Очи черные".
А затем, к огромному восторгу аудитории, звездный дуэт
- закончил вечер "Подмосковными вечерами" Соловьева-Седова,
- которые именно в этом концерте прозвучали не только уместно,
- но и необыкновенно душевно и тепло.
  • +3.28 / 27
  • АУ
ahl65
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +3,751.51
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 3,548
Читатели: 0
Тред №582925
Дискуссия   35 0
ООО "СИБУР-Портэнерго" реализовало на территории Ленинградской области - в порту "Усть-Луга" - инвестиционный проект по строительству комплекса по перегрузке сжиженных углеводородных газов (СУГ). Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, сегодня, 19 июня, состоялась церемония открытия нового комлпекса и прошла первая перегрузка.

Производственная мощность терминала -- 1,5 млн. тонн cжиженных углеводородных газов и 2,5 млн. тонн светлых нефтепродуктов. Инвестиции в проект составили около 25 млрд рублей.
http://www.regnum.ru…73586.html

Сегодня, 19 июня, в морском торговом порту "Устть-Луга" состоялся запуск комплекса по перевалке и фракционированию стабильного газового конденсата и продуктов его переработки компании НОВАТЭК. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, председатель правления компании Леонид Михельсон заявил на церемонии открытия комплекса, что общий объем перевалки на терминале составит 6 млн. тонн в год.
http://www.regnum.ru…73707.html

Привет прибалтийским тиграм, т.к. раньше экспорт осуществлялся через их порты.
Отредактировано: ahl65 - 20 июн 2013 03:56:48
  • +1.01 / 13
  • АУ
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Цитата: Sergey19 от 19.06.2013 22:56:35
Не дох.. ли уступок азерботам?

“Россия щедрая душа” Переданы земли Дагестана Азербайджану
Ссылка

...

Судя по названию статьи её автор не считает Дагестан частью России.
Дагестан у него кагбэ отдельное государство.
Сирожа.
Какого хрена Вы это тащите на ГА?
Отредактировано: za_za - 20 июн 2013 07:36:13
Za Россию!
Za победу!
  • +1.31 / 11
  • АУ
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Тред №582953
Дискуссия   48 0
Цитата: Кот в сапогах
Правендный гнев переполняет прямую кишку! Вот и тащит Смеющийся

Вообще странно наблюдать на ГА людей, которые являясь гражданами России её ненавидят.
Вместо российского флага у них СССР.
Помниццо эти чудики тут распинались про то шо они тут на самом деле "охранители" и просто против Путина.
Против Путина они, угу.
С ненавистью к нашей стране, уроды.
Отредактировано: za_za - 20 июн 2013 07:46:11
Za Россию!
Za победу!
  • +1.95 / 34
  • АУ
barracuda1
 
russia
Южный Урал
Слушатель
Карма: +153.28
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 3,634
Читатели: 0
Тред №582954
Дискуссия   41 0
Цитата: Guest64
Я приехал в другую страну, сразу начал работать


В то время когда вы бежали из своей бывшей страны, я отправился ее защищать. Еще до армии мне предлагали уехать из "эта страна", но я и тогда и потом, всегда говорил - "Нет, это моя родина, эта моя земля, вскормившая меня молоком моей матери. Я здесь родился, здесь пусть меня и похоронят".
Даже в Москву не поехал, хотя тоже звали. А сразу после армии пошел работать, и работал много и бывало по 32 часа. А ели одну картошку, которую сами и сажали. Мое возмужание пришлось на лихие 90-е, и я считаю что они меня только закалили. Сделали сильней. И теперь я не к 72 годам а к 40-ка имею свой дом, большую семью, хорошую работу, а главное Родину. Родину которую сам строю, а не "там где тепло".
  • +5.19 / 65
  • АУ
AEro
 
russia
Краснодарский край
50 лет
Слушатель
Карма: +141.66
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 605
Читатели: 0
Тред №582965
Дискуссия   123 0
Цитата: АЛЕКС...
"По всей видимости, мы имеем дело с акцией хакеров, которые разослали от имени пресс-службы правительства сообщение об отставке Якунина. Это сообщение получили все ведущие мировые и российские информационные агентства", - отметил Пирков

Смотрите оригинал материала на http://interfax.ru/r…?id=313507


Мне вот интересно, а телеграф что, отменили? Имею некоторое отношение к авиационной тематике, так в авиации все мало-мальски важные документы идут через AFTN (Aeronautical Fixed Telecommunication Network). Причем современный телеграфный аппарат, это отнюдь не аппарат Бодо, а вполне современное компьютеризированное решение, не уступающее электронной почте, причем с однозначно идентифицируемыми абонентами. Так что мешает пользоваться телеграфной связью?
Отредактировано: AEro - 20 июн 2013 14:02:34
Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны,
И наевшись от казны впредь её не истощали,
Если б наконец блюли все закон святой и строгий,
И король не рвался в боги, а министры в короли....
(с)Бушков. Сварог
  • +1.42 / 11
  • АУ
Missiler
 
russia
Москва
34 года
Слушатель
Карма: +1,743.76
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 1,433
Читатели: 0
Тред №582975
Дискуссия   46 0
То ли РБК, как обычно, нагнетает алармизм у белоленточных хомок, то ли правда.

Цитата
В едином учебнике [истории] неоднозначно будет оценена роль Иосифа Сталина, который будет назван творцом "сталинского социализма" и архитектором преодоления отставания России. В то же время массовые репрессии при И.Сталине будут отнесены к 1937-1938гг. и характеризоваться как борьба с "потенциальной пятой колонной".



http://top.rbc.ru/so…2145.shtml

Если эта информация подтвердится, на радости прощу и пойму даже присутствие Гозмана на государевой службе в Роснано.Улыбающийся [типа самоирония]

UPD. На форуме РБК прекрасное. Хомячки и боты исписали всю первую страницу обсуждения новости однотипными сообщениями типа «О Путине в учебниках еще будет, он может не переживать. Примерно где-то в главе - 'окончательное падение номенклатуры СССР'», потом кто-то из камрадов написал «Главное, чтоб про хомячков не забыли на уроках биологии рассказать», и понеслось говно по трубам.Веселый Такие потешки, я с них угораю.
Отредактировано: Missiler - 20 июн 2013 12:35:30
Я не филолог, я ракетчик!
  • +2.16 / 18
  • АУ
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Тред №582981
Дискуссия   62 0
Цитата: Sergey19
ну давайте из другого источника
Ссылка

У России незакреплёнными границы остались ЕМНИП только с Японией.
Процесс оговаривания и закрепления этих границ проходил последние несколько лет.
Этот процесс не нравился многим ,как в России, так и в странах с которыми очерчивались границы.
Что понятно - и у нас, и у них оппы кричали шо отдаём своё кровное врагам мерзким.
Тем не менее границы оговорены, претензии погашены и осталась одна Япония.
И это есть гут.
Крики про особо ценные участки земли переданные ворогам ожидаемы от оппозиции или, как в Вашем случае, от несистемной оппозиции
Отредактировано: za_za - 20 июн 2013 12:21:58
Za Россию!
Za победу!
  • +1.84 / 17
  • АУ
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Тред №582994
Дискуссия   61 0
Цитата: Андрей СПб
ЕМНИП у нас и с эстохами по границе еще не решен вопрос и с хохлами демаркации нет ...

Вроде бы порешали.
По крайней мере японцы так утверждают.

("Asahi Shimbun", Япония) Акиеси Комаки
Практически все границы России, кроме японской, демаркированы
На фоне переговоров по Северным территориям готовится договор с Эстонией

...
Отредактировано: za_za - 20 июн 2013 09:57:44
Za Россию!
Za победу!
  • +0.65 / 4
  • АУ
Топтыгин
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +376.21
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 294
Читатели: 3
Тред №583002
Дискуссия   154 0
Цитата: Андрей СПб
.....
у меня в машине висят три ленточки: Георгиевская, Флага России и Блокадная
кто сказал что Вы патриотистее чем я ????
.....



Минуса не ставлю, а вот песню Растеряева "Георгиевская ленточка" рекомендую слушать внимательно. Желаю Вам стать ещё более "патриотистее" Крутой

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=UUfew6-W6gA[/movie]
  • +1.44 / 13
  • АУ
Сейчас на ветке: 77, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 75