Выбор России: текущая политическая ситуация

30,032,932 121,478
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  718

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
YuriWhite   YuriWhite
  18 июл 2013 16:06:56
...
  YuriWhite
Тред №595598
Дискуссия   48 0
Цитата: Dice
По инету пошла идея обменять Навального на Бута или Ярошенко. По-моему нормальный вариант  Нравится


Лучше на обоих - он же борец и либерал а ни какой нить там торгашУлыбающийся

А если серьезно - ВВП бы аналогичный процесс с результатом на когонить из своей обоймы - куча кандидатов имеется в наличии. А так конечно хороший результат, но как то не очень убедительный.
Отредактировано: YuriWhite - 01 янв 1970
  • +0.40 / 6
  • АУ
spv2
 
24 года
Слушатель
Карма: +468.43
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 3,365
Читатели: 1
Цитата: tukan от 18.07.2013 15:50:35
Возможно. Только мы за украденную молодость заплатили посерьезней вас. Всей этой молодостью. Тем, что видели, как друзей и подруг скрючивало, как близких "убирало". Мы с вами не враги - союзники. Но мы позлее будем. Но и порациональнее. Возраст такой.



... нууу...  Мстить можно начать со своих же знакомых (которые по-любому были), поддеживающих развал. Но кулаком грозят обычно кому-то абстрактному или практически недоступному в данный момент. И споры, кому больше должны, кто больше пострадал. Пожалуй, в 30-х годах могли быть такие же мнения о событиях 1917-1922. Кто-то умер от болезней, кого-то убили бандиты, кто-то убит в Гражданской, кто-то умер от голода. У кого-то сломали жизнь. А у кого-то "геволюционегы" взорвали бомбой родителя, работавшего в полиции. В масштабах истории - белый шум.

Москва- третий Рим. А четвётому - не бывать. И в её истории бывали моменты и покруче, много круче. Может, стоит усилия и мысли обратить на сохранение статуса, а то за обидчивыми перепалками главное проморгается? Нам мало переворотов?
Чем истерика укроинтеграторов отличается от западенского "Украина понад усэ"?
  • +1.00 / 9
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,715.78
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,764
Читатели: 20
Цитата: Алекс40 от 18.07.2013 15:59:56
Судя по твитерам они сегодня Кремль возьмут, никак не меньше Улыбающийся,


не иначе, как арабскую весну думают устроить Веселый

забыли только, что климат у нас в России не тот...

У нас все евролиберастные демократоры обычно замерзают... Улыбающийся
Под Смоленском  Подмигивающий
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.14 / 19
  • АУ
puzzle
 
russia
Слушатель
Карма: +1,352.28
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 1,791
Читатели: 0
Цитата: аспид от 18.07.2013 15:50:20
Боюсь Вас расстроить, но поколение нынешних 40 летних этого не сделает. Потому что у Вас еще осталась мораль и глубоко внутри в подкорке сидят принципы равенства, братства, права на ошибку. Вас так успели воспитать. А нас нет. Поэтому Вы и будете действовать планомерно, но не до конца. И не успеете просто по времени.
А у нас сострадания нет. Не привили нам его массово, не успели. Поэтому мы начнем и закончим. Ведь у нас не игрушку, не леденец отобрали. У Вас отобрали будущее, а у нас детство. И вот этого наше поколение не простит никому.



Вот читаю Ваши посты и понимаю. никто у Вас детства не отбирал. Оно до сих пор с Вами.

Как раз повзрослеть то у Вас и не получилось. Отвечать за себя, свою семью, детей Вы не научились.
Ради мороженки за 15 копеек готовы кровавую баню устроить.
Свое, якобы, потеряное детство, готовы смертью других сквитать.

Нет у Вас будущего, у злобы и ненависти нет плодов, только смерть.

Думайте. Это Ваша жизнь.
  • +1.88 / 26
  • АУ
Schreibikus
 
russia
Nsk
Практикант
Карма: +3,439.07
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 2,776
Читатели: 0
Тред №595602
Дискуссия   56 0
Креаклы - это таки диагноз. Анна Ведута, пресс-секретарь Навального:



"Петр и Лида Офицеровы. Пусть эти твари будут прокляты" - это г-жа Ведута НА УЗНИКОВ СОВЕСТИ ТАК?  В очках

Гы... Даже в коротком твите умудряются накосячить...
Химик-скептик
  • +1.96 / 18
  • АУ
Trane
 
57 лет
Слушатель
Карма: +168.19
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 205
Читатели: 0
Тред №595605
Дискуссия   129 0
Проханов На Эхе вчера зажигал. Улыбающийся
Цитата
М.КОРОЛЁВА: Есть еще одна версия. Еще одна версия. Вот, я сегодня на сайте «Эха Москвы» у нас же прочитала. Есть такой писатель, блогер Алекс Экслер. Вот, он, например, тоже там предполагает, что, возможно, Россия просто цепляется за этот повод со Сноуденом с тем, чтобы США именно что объявили бойкот Олимпиаде, потому что мы не в состоянии ее провести. Туда вбуханы огромные деньги, а у нас там ничего не готово.
А.ПРОХАНОВ: Не, у меня есть еще одна серьезная версия.
М.КОРОЛЁВА: Так?
А.ПРОХАНОВ: Я думаю, что американцы в знак протеста против удержания Россией Сноудена хотят потопить весь свой военно-морской флот, Первый, Второй, Четвертый, Пятый, Шестой флоты. И тем самым создать в мире прецедент, небывалый по своей трагичности. И я считаю, что есть такая точка зрения. Я буду готов ее отстаивать.
М.КОРОЛЁВА: Я поняла.
А.ПРОХАНОВ: Хотите, будем обсуждать?


И про Навального, куда ж без него. типа мне он симпатичен, но посмотрим сколько дадут.
ЦитатаЕсли занимаешься политикой, ты должен быть готовым, что последнее свое слово к избирателям произнес, будучи посаженным на кол. Поэтому здесь нет ничего удивительного.
  • +2.31 / 26
  • АУ
valnat
 
russia
город в Свердл.области
52 года
Слушатель
Карма: +3,934.74
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 2,524
Читатели: 0
Тред №595606
Дискуссия   45 0
Четверо боевиков уничтожены в Баксанском районе Кабардино-Балкарии



Утром 18 июля, с 06:00 по местному времени, в селе Исламей Баксанского района Кабардино-Балкарии был введен режим контртеррористической операции (КТО). В одном из домов были блокированы боевики.

В ходе штурма были уничтожены четверо боевиков. Здание, где они укрывались, разрушено. Никто из сотрудников правоохранительных органов и гражданских лиц не пострадал.

На месте боестолкновения найдены пистолеты, автоматы, граната, большое количество боеприпасов и самодельное взрывное устройство мощностью более 3 кг. в тротиловом эквиваленте. СВУ обезвредили на месте, передает РИА Новости со ссылкой на Информцентр Национального антитеррористического комитета (НАК).

По данным НАК, ликвидированные боевики планировали осуществить серию "резонансных преступлений террористического характера на территории республики".
  • +0.75 / 9
  • АУ
Lange
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +4,256.70
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 6,587
Читатели: 3
Тред №595609
Дискуссия   70 1
Цитата: spv2
А я ходил. И отцов в строю выглядывали на парадах. И каждое лето бывал в трёх ССР. Гордиться - просто Вы сейчас, наверное, не помните своё посвящение в октябрята, детских книжек о войне и революции, гимна СССР на обложке тетради... А звёзды Вы на бумажных самолётах рисовали в 6-7 лет? Вооот.



Посвящение в октябрята помню, детские книги о войне и революции - и помню, и в домашней библиотеке некоторые из них стоят. "Библиотеку пионера", например, помните? Гимн СССР на обложке помню, равно, как и таблицу умножения; и звёзды рисовал, но не только на самолётах, но и на танках.Улыбающийся

А вот как специально учили гордиться Родиной - не помню.

Даже гордости за Родину в 4-7 лет не помню. СССР лучше, чем капиталисты - помню отлично, радость от очередного полёта космонавтов (в самом конце 60-х я помнил наизусть все полёты и экипажи по фамилиям) помню, а гордости за Родину в 4-7 лет не помню. Позже - да, появилось такое. Позже.

На всякий случай - возрастные рамки были заданы "до 7 лет". И вот в этих рамках мне крайне трудно представить те ощущения, которые аспид описывает. Кроме аттракционов, парков и мороженого, разумеетсяУлыбающийся Я бы ещё добавил пирожные с кремом, меня бабушка водила иногда в кондитерскую, покупала кофе с молоком и пирожное (эклер или буше). Стол был очень высокийУлыбающийся я сидел за ним, болтал ногами ("Перестань немедленно!"), ел пирожное и пил кофе. Вот это я помню гора-аздо лучше, чем демонстрации конца 60-х - начала 70-х.
Отредактировано: tukan - 18 июл 2013 16:40:26
Пытаться оспаривать любую чушь, в которую верит, базируясь на отсутствии логики и информации, каждый кретин на улице, – верный путь к сумасшествию. ("Гражданская кампания" Л.М.Буджолд)
  • +2.40 / 21
  • АУ
puzzle
 
russia
Слушатель
Карма: +1,352.28
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 1,791
Читатели: 0
Тред №595610
Дискуссия   63 0
Цитата: аспид
Скорее жизнь моих детей, детство моих внуков. Думаем. Основное уже придумали) Да Вы не волнуйтесь так, меня уже более старшие товарищи "за рога и в стойло" ставят) Сами хотят.



Вы жизнь своих детей и будущее своих внуков кидает в костер собственных обидок, амбиций и комплексов.
Старшие товарищи Вас не подвинуть хотят, а предостеречь, но даже этого Вы понять не можете.

Люди пережившие действительные ужасы войны, бедствий и катастроф сделают все, чтобы подобное не довелось пережить детям и внукам.
Вы, преживший потерю мороженки и парков с аттракционами, мечтаете о кровавой заварухе.

Детские комплексы.
Отредактировано: puzzle - 18 июл 2013 16:41:57
  • +1.91 / 23
  • АУ
tukan
 
58 лет
Слушатель
Карма: +1,944.09
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 2,247
Читатели: 1
Цитата: spv2 от 18.07.2013 16:13:46
... нууу...  Мстить можно начать со своих же знакомых... Может, стоит усилия и мысли обратить на сохранение статуса, а то за обидчивыми перепалками главное проморгается? Нам мало переворотов?



КТо сказал про месть? Универсиады, космические станции, гиперзвук, восстановление кино, борьба с ЕГЭ - это месть? Повторю еще раз - холодный расчет. ВОт где у нас будет проблема - так это лет через 5, когда нужно будет от уровня СССР (не по размерам, а по продолжению намеченных тогда планов) двигаться дальше. Вот тут молодые нам ой как пригодятся. Они будут видеть в новом и хорошее и плохое...

А вот кровавой заварухи мы нажрались в 90-е. Поэтому те, кому скучно без кровяки - будут сидеть. И думать, как защищать страну, не кладя в могилы миллионы людей.
Отредактировано: tukan - 18 июл 2013 16:41:51
Россия всегда права.
  • +3.54 / 43
  • АУ
аспид
 
russia
Слушатель
Карма: +573.08
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,387
Читатели: 3
Цитата: Lange от 18.07.2013 16:37:05
На всякий случай - возрастные рамки были заданы "до 7 лет". И вот в этих рамках мне крайне трудно представить те ощущения, которые аспид описывает. Кроме аттракционов, парков и мороженого, разумеетсяУлыбающийся Я бы ещё добавил пирожные с кремом, меня бабушка водила иногда в кондитерскую, покупала кофе с молоком и пирожное (эклер или буше). Стол был очень высокийУлыбающийся я сидел за ним, болтал ногами ("Перестань немедленно!"), ел пирожное и пил кофе. Вот это я помню гора-аздо лучше, чем демонстрации конца 60-х - начала 70-х.



Что-то похожее можно испытать в Исландии. Когда каждые 5 минут меняется погода от пронизывающего ветра с ледяным дождем до светлого яркого теплого солнца. Но погода это внешнее, а внутри ты прекрасно понимаешь, что у тебя под ногами(буквально) в земле бушует невообразимая мощь, которая дает жизнь(в Исландии это электростанции) и в любой момент может пойти "вразнос" и все уничтожить (вулканы).
Вот и в детстве так: тепло или холодно, грустно или весело, но всегда есть за твоей спиной огромная страна, которая защитит, укроет, обогреет, приласкает. Вот оно, "до 7")
P.S. На Камчатке то же самое, но увы, поездка туда слишком дорогая в отличие от Исландии...
Отредактировано: аспид - 18 июл 2013 17:05:18
  • +0.36 / 4
  • АУ
Ант
 
russia
42 года
Слушатель
Карма: +231.91
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 4,741
Читатели: 10
Тред №595615
Дискуссия   51 1
Цитата: za_za
Неа, не помню.
Те вроде шестиконечные, не?


нам на полном серьезе экзальтированная- точь-в-точь в духе нонешних креаклов!- преподавательница шепотом (ну чтобы масоны не подслушали) доказывала, что пятиконечная звезда-это знак дьявола, потому что если перевернуть-то получится черт с рогами и бородой. Железная логика. жаль тогда не догадался ей напомнить о том, что многое при перевертывании принимает противоположное начальному значению)
но это было абсолютно в духе утверждавшихся тогда (конец 80-х) убеждений. причем такая помойка в головах была, если проанализировать.
ЗЫ: кстати показательно- ведь такие вещи не транслировались по ТВ, не печатались в газетах, однако в той или иной интерпретации оказались очень распространенными по всей территории Союза. Случайность, ага)
Отредактировано: tukan - 18 июл 2013 17:03:58
  • +1.83 / 14
  • АУ
tukan
 
58 лет
Слушатель
Карма: +1,944.09
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 2,247
Читатели: 1
Цитата: Ант от 18.07.2013 16:56:04
нам на полном серьезе экзальтированная- точь-в-точь в духе нонешних креаклов!- преподавательница шепотом (ну чтобы масоны не подслушали) доказывала, что пятиконечная звезда-это знак дьявола, потому что если перевернуть-то получится черт с рогами и бородой. Железная логика. жаль тогда не догадался ей напомнить о том, что многое при перевертывании принимает противоположное начальному значению)
но это было абсолютно в духе утверждавшихся тогда (конец 80-х) убеждений. причем такая помойка в головах была, если проанализировать.
ЗЫ: кстати показательно- ведь такие вещи не транслировались по ТВ, не печатались в газетах, однако в той или иной интерпретации оказались очень распространенными по всей территории Союза. Случайность, ага)



Кстати, не в обиду нашим украинским друзьям будь сказано - и у нас на укроветке, и в украинских СМИ в головах все та же помойка...

Возьмем, например, мем многовекторность под разговоры про то, что мы с украинцами братья. Наверное.

Только вот если мой брат начнет спать то с женой, то с мужиком, то с соседским конем - и будет называть это многовекторностью, я про себя назову это по-другому, и руку подать ему...либо побоюсь, либо побрезгую.
Россия всегда права.
  • +2.73 / 36
  • АУ
valnat
 
russia
город в Свердл.области
52 года
Слушатель
Карма: +3,934.74
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 2,524
Читатели: 0
Тред №595619
Дискуссия   79 0
ФАС разрешила "М.Видео" купить 100% "Эльдорадо"
МОСКВА, 18 июля, ИТАР-ТАСС

Федеральная антимонопольная служба /ФАС/ России разрешила "М.Видео" купить 100% "Эльдорадо" с выдачей предписания. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил источник в ведомстве.
Пока о том, какие условия выставила ФАС по этой сделке, не сообщается,но ранее глава ФАС Игорь Артемьев говорил, что ФАС может предписать "М.Видео" продать часть магазинов в регионах после совершения покупки "Эльдорадо". По мнению Артемьева, в целом по России торговая сеть не выйдет за порог доминирования в 35 процентов (определенный федеральным законом "О торговле"), однако в ряде регионов совокупная доля торговой сети превысит 50%. Ходатайство "М.Видео" о приобретении 100 процентов бизнеса "Эльдорадо" поступило в ФАС 18 апреля 2013 года. Рассмотрение ходатайства было продлено на два месяца. Стороны официальных комментариев по этому поглощению не предоставляли. Однако представитель "М.Видео" Антон Пантелеев отмечал, что повышение акционерной стоимости может происходить, в том числе, и за счет консолидации.
В целом основные регионы присутствия объединяющихся сетей - Москва и область, Санкт-Петербург и Краснодарский край. По оценкам экспертов, эта сделка может стать крупнейшей за всю историю российского ритейла бытовой техники и электроники.
"М.Видео" - крупнейший по выручке участник рынка: в 2012 году его оборот оценивался в 157,6 млрд. рублей (с НДС) против 112,4 млрд. рублей у "Эльдорадо" (понеаудированным данным). В свою очередь, "Эльдорадо" - крупнейший участник рынка по количеству магазинов: у него 396 собственных гипермаркетов и еще 300 магазинов по франчайзингу против 312 гипермаркетов у "М.Видео". В 2011 году ритейлеры уже обсуждали возможность слияния, при этом предполагалось, что чешская PPF Group (владеет "Эльдорадо") приобретет 100% "М.Видео" (основной акционер компании - кипрская Svece Ltd, принадлежащая Александру и Михаилу Тынкованам и Павлу Брееву). Однако затем переговоры были прекращены.

http://www.itar-tass.com/c16/812354.html
  • +1.07 / 6
  • АУ
SKV.
 
russia
Пермь
47 лет
Слушатель
Карма: +2,006.70
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 1,921
Читатели: 0
Тред №595621
Дискуссия   68 0
Инфа по упавшему Протону появилась, сенкс камраду Liss c космической ветки за ссылку на оф. сайт Роскосмоса:

Скрытый текст

Выделил главное. Не исключено, что диверсия, т. к. 3 из 6 датчиков были установлены нештатно, с помощью "силового воздействия". КМК, если бы 1-2, ничего бы не случилось. А тут ровно половина - не больше и не меньше. Что кагбэ намекает...Подмигивающий
Отредактировано: SKV - 18 июл 2013 17:12:53
Нет силы, которая смогла бы сломить Россию. Россия будет развиваться, расти и крепнуть. Все растает словно лед, только одно останется нетронутым-слава Владимира, слава России.(с)Евангелия Струмицкая
  • +1.36 / 11
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,829.17
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,660
Читатели: 1
Тред №595627
Дискуссия   54 0
"..Глядя на то, с какой заботой тёртые тёти и дяди из медиа помогают Алексею не заблудиться по дороге на шконку, остаётся только удивляться его политической слепоте. Принятые им с такой благодарностью голоса "ПЖиВ", как дали так и заберут - на чужой каравай рот не разевай. Нельзя отрицать и возможности того, что в апелляционной суете Навальному накинут ещё 2-3 годочка. А там можно не торопясь разбираться с другими делам (три или четыре) и добавлять очередные срокА.


Выборы пройдут - Собянин получит свои 80% голосов, на авансцене оппозиции как и прежде заблистают Немцов, Яшин, Рыжков, Ксения Собчак, медиа-активы госкорпораций порадуют детальным разбором того, как "Навальный шагнул в историю"..., г-н Белковский займётся заготовками будущих концептуальных статей А. Навального из серии "как нам обустроить Россию". Всё пойдёт своим путём."
http://vvv-ig.livejo…l#comments
  • +1.47 / 11
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,829.17
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,660
Читатели: 1
Тред №595629
Дискуссия   36 0
мне кажется самое примитивно -упёртое поколение это те ,кому 20-32....очень гнилой и поверхностный базис в образовании. в общих стремлениях,завышенная самооценка,закредитованность на всякую фигню и тп...во многом это не их вина--скорее беда и именно они являются объектом для вала тухлого пиара с запада....те кто старше уже не видят в таком пиаре новизны и свежести
Отредактировано: tukan - 18 июл 2013 18:18:07
  • +0.97 / 15
  • АУ
Serega
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,196.24
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 4,715
Читатели: 2
Тред №595631
Дискуссия   70 0
Цитата: аспид
Вау, только рюшечек и бантиков не хватает. Прям все ангелы. Только вот реальные флотские военные кампании адмирала Ушакова, немного, покровавее, что ли...
Вы бы своими глазами посмотрели на захваченные турецкие флаги в Центральном музее ВМФ. Да поспрашивали бы турок про "святого" Ушак-Пашу. Много нового и отличного от сусальной версии услышали. До сих пор помнят.



Вы бы поаккуратней в выражениях. Быдло

Турки и Ушак-Паша.

Тарле, Евгений Викторович
Адмирал Ушаков на Средиземном море (1798—1800) http://militera.lib.ru/h/tarle6/01.html

"Порта просит русской помощи против французов, и как «буде Порта потребует помощи», Ушаков должен был войти в Босфор и действовать совместно «с турецким флотом противу французов, хотя бы и далее Константинополя случилось»

"24 августа Ушаков со своей эскадрой вошел в пролив, а 25 августа утром русская эскадра расположилась перед Буюкдере. На следующий день султан прислал к Ушакову драгомана адмиралтейства с разными «многими учтивостями» и бриллиантовой табакеркой. "

«По всем ведомостям Блистательная Порта и весь народ Константинополя,— доносил Ушаков 29 августа,— прибытием вспомогательной эскадры бесподобно обрадованы: учтивость, ласковость и доброжелательство во всех случаях совершенны»


http://www.hrono.ru/…v_kova.php
"В 1798 г. Павел I вступил в союз с недавним противником - Турцией, и Черноморскому флоту было поручено действовать вместе с турками в Средиземном море против французов. При этом полный адмирал Кадыр-бей получил от своего султана приказ не только быть в подчинении у русского вице-адмирала, но и учиться у него. "


http://history-x.ru/02/10/120.htm
"1799 последовал указ о производстве Ушакова Ф.Ф. в адмиралы - "за покорение всех похищенных французами прежде бывших Венецианских островов и взятие последнего из них острова Корфу с крепостями, укреплениями и военными кораблями". Пришли поздравления Нельсона Г. и Суворова А.В. Неаполитанский король Фердинанд IV прислал флотоводцу ленту ордена св. Януария, султан Селим - высшую награду "Челенг" (алмазное перо из своей чалмы), соболиную шубу и 1000 червонцев. "

Поинтересуйтесь, сколько кораблей потерял Ф.Ф. Ушаков в Средиземноморском походе и сколько потерял в живой силе. Еще поинтересуйтесь, на какие деньги закупалось продовольствие для матросов, и у греков Ионических островов тоже спросите, кем для них был Ушак-Паша. Потом будете рассуждать про белые бантики на своих подвязках.
Отредактировано: Serega - 18 июл 2013 18:22:04
  • +1.22 / 15
  • АУ
dmitriк62
 
russia
Москва
62 года
Практикант
Карма: +22,472.17
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,943
Читатели: 8

Бан в разделе до 05.05.2024 16:46
Тред №595633
Дискуссия   43 0
Журналист Мошиах Гессен покидает эту страну



ББЦ извещает:

"Российская журналистка Маша Гессен заявила о своем намерении переехать в США в сентябре. Она объяснила это многочисленными угрозами в свой адрес, а также грядущим возможным принятием закона об изъятии детей у однополых пар.
Гессен с семьей собирается остаться в России до сентября, а потом переехать в США, поскольку у нее также есть гражданство этой страны."




Хлопающий
Отредактировано: dmitriк62 - 18 июл 2013 18:00:03
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +3.42 / 38
  • АУ
puzzle
 
russia
Слушатель
Карма: +1,352.28
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 1,791
Читатели: 0
Тред №595640
Дискуссия   80 0
Цитата: аспид
Правильно. Вот и я сделаю все, чтобы моя дочь не сдавала ЕГЭ, а спокойно прошла через вступительные экзамены. Сама. Чтобы она не стояла по очередям за справкой и не упиралась носом в табличку "ОБЕД" , а спокойно прикрепляла электронную подпись к документам 24/7/365. Чтобы она могла купить нормальные продукты/товары/услуги, а если получит брак могла уведомить абстрактное Министерство контроля и быть уверенной, что это обращение не затеряется, меры будут приняты. Что закон един для всех граждан и выполняется на всей территории государства. Чтобы мой внук в 7м классе ржал над моими школьными учебниками 11го класса и дразнился третьеклашкой. Чтобы он знал, что завтра,послезавтра, он сможет вместе с классом слетать на экскурсию на Луну.

Если для этого придется с корнем вырывать из кресел тех, кто мечтает о максимальной бюрократизации, безнаказанности, безответственности, значит я мечтаю о кровавой заварухе. Но мы не "раскачиваем" лодку, мы вjobываем, чтобы обшить её железом.



Угу, за все хорошее, против всего плохого.

А как с правом выбора для тех, кто будет не согласен с Вами?
  • +1.46 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 22, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 1, Ботов: 20
 
nesterova