Выбор России: текущая политическая ситуация

30,004,760 121,467
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  710

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №652109
Дискуссия   36 0
вице-премьер РФ
Дмитрий Рогозин:


Руководство РФ может уже в ближайшее время рассмотреть итоги Вильнюсского
- саммита и обсудить вопросы экономической помощи Приднестровью.

Вовлечение Кишинева в ассоциацию с Европейским союзом уже через год-полтора
- поставит экономику Приднестровья на грань выживания,
- и жители непризнанной республики фактически окажутся в состоянии изоляции.
В Приднестровье проживают
- около 200 тысяч граждан РФ.

Я как специальный представитель президента РФ по Приднестровью
- соответствующие предложения подготовил,
- внес их президенту,
- думаю, что они будут рассмотрены.
Потом мы поговорим о тех экономических решениях,
- которые позволят нам не дать Приднестровью быть задушенным.
  • +1.34 / 11
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №652112
Дискуссия   29 0
Глава кабмина
Дмитрий Медведев


по итогам рабочего совещания поручил ряду министерств, организаций,
- а также некоторым органам исполнительной власти
- принять меры по улучшению здравоохранения.

Минздраву России совместно с Фондом обязательного медицинского страхования - ФОМС
- и органами исполнительной власти субъектов РФ
- поручили документально закрепить обеспечение должного объёма медпомощи и ОМС
- в соответствующем регионе к 10 февраля 2014 года.
Те же исполнители должны будут мониторить использование
- тех или иных способов оплаты медицинской помощи,
- а также применения к ним единой методики расчета тарифов,
- кабмин ждёт результатов к июлю 2014 года.

Минздраву совместно с Росстатом и органами исполнительной власти субъектов РФ
- необходимо обеспечить учет медицинских организаций
- различных форм собственности,
- а к маю 2014 года проинформировать правительство о результатах проверки.
Минздрав, Банк России, ФОМС,
- представители медицинских общественных организаций
- и страховщики будут совершенствовать контроль
- над деятельностью страховых медицинских организаций
- в сфере обязательного медицинского страхования,
- а также улучшать порядок формирования собственных средств
- страховых организаций в рамках договоров
- о финансовом обеспечении обязательного медицинского страхования.

Отчитаться исполнители обязаны
- к июлю следующего года.
  • +0.72 / 3
  • АУ
Ser
 
russia
Специалист
Карма: +5,653.19
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 6,343
Читатели: 12
Тред №652124
Дискуссия   36 0
Впервые в России бывшего чиновника приговорили к штрафу в 950 миллионов рублей за взятку. Об этом сообщает МВД России.

Рекордный штраф придется заплатить бывшему первому замглавы администрации Ленинского района Подмосковья Льву Львову, признанному виновным в покушении на получение взятки в особо крупном размере. Решение Московского областного суда о компенсации вступило в силу сегодня.

При этом соучастник Львова - Игорь Комаров - должен будет выплатить 500 миллионов рублей.

Следствие доказало, что в 2011 году одна из строительных компаний завершила строительство жилого дома в центральной части города Видное. Документы для получения разрешения на введение дома в эксплуатацию, акт о реализации инвестиционного контракта и утверждение изменений контракта были представлены в администрацию Ленинского муниципального района.

За подписание документов чиновник Львов, курирующий строительство, потребовал от застройщика взятку в размере 500 тысяч долларов и передачу по дешевой цене имущественных прав на две квартиры в построенном доме.

Ссылка

Совсем, видать, Лёва бдительность утратил - не успел, как водится, на историческую слинять  Веселый
Вот только с каких доходов штраф платить будет, и как обеспечение исполнения получить?
Раньше до выплаты долга в долговой яме держали, а теперь медведкины сородичи негуманным такое считают Требующий

Upd:  Поначалу практически отмазался Лёва, только не прокатило
В сентябре текущего года Видновский городской суд Московской области, переквалифицировав действия Львова с покушения на получение взятки на покушение на мошенничество, назначил бывшему чиновнику наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года, Комарова приговорили к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.
Генеральная прокуратура Российской Федерации, не согласившись с таким решением, подала в Московский областной суд апелляционное представление. В результате нового рассмотрения приговор Видновского городского суда Московской области был отменен.
Отредактировано: Ser - 17 дек 2013 11:23:47
Игры - закончились.
GAME OVER

Т9 - зло!
  • +1.42 / 10
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №652127
Дискуссия   40 0
командующий РВСН
генерал-полковник Сергей Каракаев:


Находящиеся на вооружении Ракетных войск стратегического назначения - РВСН
- тяжелые жидкостные межконтинентальные баллистические ракеты - МБР РС-20В "Воевода"
- по западной классификации - "Сатана" в ближайшей перспективе
- будут заменены на новейшие МБР аналогичного класса "Сармат".

В ходе создания ракетного комплекса "Сармат" будут реализованы
- максимально достижимые на современном уровне развития
- отечественного военно-промышленного комплекса требования
- к перспективным ракетным комплексам стратегического назначения.
  • +1.78 / 14
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,724.31
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,809
Читатели: 8

Бан в ветке до 06.05.2024 18:12
Тред №652142
Дискуссия   81 6
Гляньте-ка, как бодро Чаплин в политику зашагал...
Председатель Отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества (ОВЦО) протоиерей Всеволод Чаплин направил накануне председателю комитета Госдумы по труду и социальном политике Андрею Исаеву и председателю комитета по делам семьи Елене Мизулиной письмо, в котором выражена озабоченность законопроектом "Об основах социального обслуживания населения в РФ".  В документе, в частности, отмечается, что вызывает опасение положение законопроекта, которое утверждает, что над любой семьей, нуждающейся в помощи государства, должно быть установлено социальное сопровождение. "При этом никаких правовых критериев, ограничивающих действия чиновников в данных вопросах, в законопроекте не содержится, что создает серьезные социальные риски", - подчеркивает Чаплин, слова которого приводит ИТАР-ТАСС.
Тревогу в Церкви вызывает и то, что в законопроекте семья, находящаяся в трудной жизненной ситуации, приравнивается к семье, находящейся в социально-опасном положении, что может быть воспринято как основание для принудительных мер, установленных законодательством, в том числе лишение родительских прав и отбирание ребенка. В РПЦ считают, что законопроект в случае его принятия "может узаконить систему вмешательства государства в частную жизнь семей с возможностью отбирания у них детей по усмотрению чиновников".
"Симптоматично, что сегодня не только консервативные силы склонны охранять семью, но и многие либералы протестуют против чрезмерного вмешательства государства и общества в жизнь семьи. Такое вмешательство не всегда хорошо. Неправильно считать, что родители по определению более глупы, невежественны и неопытны, чем профессиональные педагоги, психологи, чиновники опеки", - пояснил священник в интервью ИТАР-ТАСС.
"Свобода родителей в выборе средств воспитания детей, как и любая другая свобода должна уважаться, за исключением случаев, когда жизни, здоровью и нравственному состоянию ребенка угрожает опасность. Но критерии такой опасности нужно максимально четко прописать, потому что в этом случае, как и в многих других общие фразы в законе - это прямой путь к произволу и коррупции", - подчеркнул глава ОВЦО.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.50 / 9
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №652143
Дискуссия   57 2
Генеральный директор ИТАР-ТАСС
Сергей Михайлов


считает, что России не нужно два информационных госагентства
- с дублирующими функциями,
- и, создавая на базе РИА Новости агентство "Россия сегодня",
- государство будет транслировать вовне свою позицию по самым разным вопросам.

РИА Новости надо
- просто перепрофилировать.
России необходимо транслировать всему миру
- именно позицию государства
- по отношению к самым разным ситуациям.

Мы должны иметь наш угол, нашу точку зрения и, насколько я понимаю,
- агентство "Россия сегодня" под руководством Киселева
- и будет эту работу налаживать.
Это архиважная работа для страны сейчас.
ИТАР-ТАСС по-прежнему останется
- информационным агентством, нацеленным на передачу новостей.

Михайлов не участвует в формировании идеологии нового информагентства,
- однако, если потребуется его мнение и опыт, с удовольствием поможет.
Я за рубежом провел сотни проектов,
- так или иначе связанных с Россией.

Есть опыт, и я с удовольствием
- с коллегами поделюсь.
Но, пока меня не спрашивают,
- я буду руководить ИТАР-ТАСС.

Там у меня очень много работы.
  • +1.25 / 6
  • АУ
puzzle
 
russia
Слушатель
Карма: +1,352.28
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 1,791
Читатели: 0
Цитата: Николаич от 17.12.2013 12:06:37
Совершенно верно, никакой это не анализ, а поиск отрицательных примеров на стороне, чтоб убедить себя - мол, там тоже бывает так же.
Т.е. не поиск путей, как убрать дерьмо, а убеждение себя, что другие тоже в дерьме сидят.
Какое-то прямо "Засранцы всех стран, соединяйтесь!"



Ай-яй-яй, Николаич.

Вы в своем амплуа "циничного наблюдателя" уже не помещаетесь.

В любой стране мира можно наковырять дерьма и трясти им в истерике "никогда в этой стране"...
И в России этого дерьма можно наковырять больше, исходя просто из масштабов.

Но ведь человечек не тянет сюда картинки новых электричек, вокзалов, дорог, и на их фоне "высвечивает" "отдельные недостатки". Он тупо вытаскивает отдельные, и кстати, никем, кроме него не подтвержденные факты отмены электричек (Ссылка) и бьется в припадке о "совковом менталитете".

И таки да, если оперировать категориями Рустамки, то весь мир в дерьме сидит.
  • +2.12 / 21
  • АУ
barracuda1
 
russia
Южный Урал
Слушатель
Карма: +153.28
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 3,634
Читатели: 0
Цитата: Свой от 16.12.2013 19:38:34

Что характерно -- контакта с чиновниками нет, возможность взяток исключена насмерть.


Вы знаете, даже когда контакт есть,... недавно случайно оказался свидетелем того как чиновник отчитывал молодого парня:
- Ну зачем Вы так, можно же просто попросить, это наша работа, просят срочно, мы делаем срочно, а шоколадку заберите и больше так не делайте

Это и взяткой то назвать нельзя, тем не менее...
Так что и со взятками у нас менталитет меняется.

PS я уж и забыл когда последний раз гаишник (да, кто либо) у меня взятку выторговывал.
  • +0.73 / 5
  • АУ
puzzle
 
russia
Слушатель
Карма: +1,352.28
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 1,791
Читатели: 0
Цитата: Рустамка от 17.12.2013 12:41:09
хм...ну не дословно. Но вполне себе стараюсь объективно рассказывать о том кому стоит ехать в Сочи, а кому лучше не надо.
А уж "учтут недостатки" - я в это не верю....


в том то и дело - что объявления были на "туту" и ещё где то там...а на сайте РЖД не было!!!! были только объявления на кассах, я вчера сфотал и выложил...меня идиотом назвали.



Ах вот в чем проблема...
Оказывается изменения расписания не было на том сайте, на который Вы ходили.

Сайт РЖД специализируется на поездах дальнего следования.

Изменения в пригородных электричках там не публикуются.

Будьте внимательнее в следующий раз и не будет повода заламывать руки.
  • +1.26 / 15
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Николаич от 17.12.2013 06:14:21
Олег, вы не понимаете...
Не для того придумывали бизнес-класс, чтоб всякая чернь, извините, мочилась в ту же дырку, что и "баре".
Ну и каждому поколению свои объекты, куда грудью кидаться - кому амбразуры, а кому и унитазы сойдут.


Ага, чернь -  "VIP-пассажир в 2010-2011 годах был заместителем губернатора Челябинской области и руководителем постоянного представительства Челябинской области при правительстве РФ. С мая 2012 года Андрей Третьяков исполнял обязанности генерального директора Росгеологии. В воскресенье, 15 декабря 2013 года, пьяный чиновник 10 раз ударил стюарда рейса «Красноярск – Москва» по голове, чтобы попасть в туалет бизнес-класса"

" Уже в воздухе Третьякову захотелось в туалет бизнес-класса. Нетрезвому пассажиру из эконома вежливо отказал 23-летний бортпроводник Антон Чернышов,  и получил за это около 10 ударов по голове. С сотрясением мозга и различными ушибами стюарда доставили в больницу. Судя по переговорам экипажа с диспетчерами, «Остапа понесло» сразу после взлета"

И про поколения может не надо? В 8 году кто в Осетии погибал? Или сейчас строит косомодром, восстанавливает базы в Арктике?  Или для счастья Николаича  - нужно чтобы под Москвой каждый год фрицы стояли, чтобы объекты были достойные , других не видим?
  • +1.49 / 21
  • АУ
зарун
 
russia
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +7,979.47
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 14,057
Читатели: 7
Тред №652157
Дискуссия   222 44
Помещаю высер блядюшки Мамаевой из команды Рустамки. Вот с кого надо брать пример,
как бросать говно на вентилятор, но успокойтесь - Играм быть!
Связался со знакомыми  из Хосты работающими в МЧС на Красной Поляне, которые сообщили, что отмены, опозданий
электропоездов на Красную Поляну в субботу не было, всё работало как обычно.
Можно сказать, что идёт организованная компания компрометации Игр в Сочи, в которой участвуют разные, но действительно похожие люди.


Сергей Азаров опубликовал в Фейсбуке крик души из "столицы зимней Олимпиады 2014 города Сочи".
Кристина Мамаева 22 года, Сочи (немного подкорректировал разбивку, все шло сплошным текстом):

"Так вот, граждане, там творится еб...й пиз..ц!!!! У меня, простите, нет других слов!!!! Потому что маразм достиг своего апофигея.
Скрытый текст
Неужели все действительно так отвратительно? Или девушка все-таки преувеличила в сердцах?
Что у вас там происходит?
http://vg-saveliev.l…l#comments
--------------------------------------------
Похожий высер уже встречал в инете в несколько изменённом варианте, так что ничего нового из всёпросралиполимеры,
даже очевидные ляпы не корректируют.
И всё же:
1. Надо бы знать 22-ти летней дуре, что прописки в России нет уже много лет.
2. Знакомые, те что в Хосте, получили на свои три машины в Мацесте пропуска за 20-ть минут с предварительным
уведомлением по телефону и интернету.
3. Разбаловала власть сочинцев центральным отоплением, но видимо им неизвестно, что например, во Флоренции, которая
находится примерно на одной широте с Сочи -44 градуса сев. широты, нет упомянутого центрального отопления, а в лучшем
случае зимой обогреваются каминами, пледами и шерстяными носками [племянница училась в ихнем университете].
4. Сёла и посёлки центральной части Адлеровского района г. Сочи, что непосредственно связанные с Олимпиадой, уже
газифицированы. Дым поднимающийся от жарящихся шашлыков и барбекю не должен помешать проведению Игр. Веселый
5. И помню с каким, транслируемым на весь мир, восторгом приняли сочинцы извести о победе в выборах хозяйки Игр,
а подобные пасквили пишут те, кто и близко не сочинец и скорее всего вообще из-за бугра, не по- русски как-то.
De die in diem verba volant, scripta manent - изо дня в день слова исчезают, написанное остаётся
  • +1.84 / 21
  • АУ
dia_vicks
 
Слушатель
Карма: -0.56
Регистрация: 17.12.2013
Сообщений: 1
Читатели: 0
Тред №652168
Дискуссия   95 2
Уважаемые участники форума, здравствуйте.

Слышала про это волшебное место очень давно, но всё руки не доходили зарегистрироваться. Просмотрела темы, никак не могу понять куда я могу задать свой вопрос, поэтому задаю его сюда. Если это неуместно, прошу меня поправить.

Вчера я получила информацию из одного источника, о том что Россия и Израиль якобы начинают что-то мутить вместе. По техническим причинам сохранить и даже дочитать инфу полностью не получилось, и восстановить то сообщение никак уже не могу.

Меня волнует вопрос -- какие есть изменения в последнее время в российско-израильских отношениях и в целом их можно рассматривать как позитивные или негативные? Я имею в виду настрой правительства РФ. То что израиль мечтает раздербанить россию, так как у самих ничего нет и всю жизнь на содержании штатов и бритов оно понятно.

Если упростить вопрос до примитивного, то он такой - неужели РФ начинает стелиться под израиль?
  • -0.56 / 25
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,577.51
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,422
Читатели: 14
Цитата: Magic Spirit от 17.12.2013 13:45:02
На нашем местном канале 100ТВ показывали жителей Стрельны, перед Жи-20.
Которые рассказывали как местные чиновники понуждали их красить заборы в определенный цвет, и сносить сарайки.

P.S.
От Константиновского  и трассы их дома совсем не видны.
Вероятность  - пойти посмотреть иностранцу на их дома... Позор



Ну то, что теперь самим придется  смотреть на необлезлые дома, а во дворах вместо хлама появилось свободное место - явно невыносимая пытка для местных. Это только заезжему иностранцу свежеокрашенные фасады в кайф. Наш человек, глядя на такое - безмерно страдает душой!
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +1.10 / 15
  • АУ
КРАЙ
 
russia
Слушатель
Карма: +1,339.74
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 2,570
Читатели: 0
Цитата: Спокойный от 17.12.2013 12:10:51
Генеральный директор ИТАР-ТАСС
Сергей Михайлов

.....
Но, пока меня не спрашивают,
- я буду руководить ИТАР-ТАСС.

Там у меня очень много работы.


Конечно будет, иначе как "Михайлов и партнеры" смогут и дальше имидж Сердюкова править, а тут ещё КПРФ "чудит"
Сердюкову грозит парламентское расследование

КПРФ требует провести парламентское расследование в отношении экс-министра обороны Анатолия Сердюкова. Председатель партийной думской фракции Анатолий Локоть предложил создать специальный комитет, который "немедленно положит предел "сердюковщине": выявит все причины и условия злоупотреблений бывшего министра и предаст их гласности, сообщает РИА "Новости".
Скрытый текст
Отредактировано: K__-ALL - 17 дек 2013 15:18:15
Быть, а не казаться..
Лучший способ избавиться от дракона — это иметь своего собственного.
  • +0.31 / 2
  • АУ
Рустамка
 
russia
....Сочи-Сахалин
23 года
Дилетант
Карма: -186.01
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 2,871
Читатели: 0

Бан в форуме до 29.09.2025 23:00
Цитата: Крестьянин от 17.12.2013 15:26:25
ну, значит, я неверно истолковал Ваш эмоциональный посыл
У меня в этой связи к Вам просьба, на будущее: Вы перед своими репликами ремарки хоть какие, что ли, делайте, типа: "Я сейчас не жалуюсь", "Я сейчас не обличаю", "А вот сейчас я сорву покровы", и т.д. Тогда все будут Вас понимать совершенно однозначно

вообще-то для того, чтобы куда-то съездить, Вам нужно купить в кассе билет. Вы недовольны работой сайта РЖД? Пишите сюда, кнопка "Задать вопрос". Или Вы полагаете, что если написать об этом же самом на "Авантюре", то шансов решить проблему больше?

Вы перебарщиваете с эмоциональными оценками. В них, на самом-то деле, очень мало смысла

если это предназначено мне, то отвечаю: лично я не оправдываю РЖД. В этой структуре, как и в любой другой огромной бюрократической структуре, очень много проблем. Однако, как бы то ни было, колёсики крутятся, поезда ходят.
Если Вам неприятно пользоваться услугами РЖД - не пользуйтесь. Или в Красную Поляну больше никак не добраться?


на сайте РЖД я  наябедничал ещё в субботу.
На Поляну можно добраться тремя способами - Ластчока, автобус, собственный автомобиль. Своего авто у меня нет. На Ластчоке добиратся 1ч20м, на автобусе - 2-2.5 часа. Цена одинаковая. Удобство несравнимое. Конечно же все выбирают Ласточку. Билеты продают в самом поезде. Все уже привыкли к "сел-поехал-купил". Подвоха никто не ожидал.
Отредактировано: Рустамка - 17 дек 2013 15:41:54
Понять и простить (с)
  • -0.66 / 11
  • АУ
никон
 
uzbekistan
Бухара
Слушатель
Карма: -97.24
Регистрация: 09.12.2013
Сообщений: 88
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №652255
Дискуссия   198 3
Военная реформа идет полным ходом, но армия стремительно деградирует?
http://www.km.ru/v-r…emitelno-d


ЦитатаИ что-то подсказывает, что символом эпохи и памятником нашей бесконечной отечественной военной «реформы» будут не ряды новеньких стелс-истребителей Т-50 и танков «Армата», и даже не носки вместо портянок, а 12- или 15-комнатная квартира очередной кшесинской в очередном молочно-кисельном переулке, да солдаты-срочники, прокладывающую очередную дорогу к очередной генеральской даче или санаторию чьего-то родственника или знакомого...
Отредактировано: никон - 17 дек 2013 17:24:23
  • -3.08 / 43
  • АУ
rororo
 
ussr
Калининград
60 лет
Слушатель
Карма: +393.89
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 2,414
Читатели: 1
Цитата: никон от 17.12.2013 17:22:46
Военная реформа идет полным ходом, но армия стремительно деградирует?
http://www.km.ru/v-r…emitelno-d

"Вонючий набросЪ на вентилятор" от очередного "АНАЛитеГа". Что ни абзац, то "шИдеврЪ" ФФтопку. С битой
«Штурмана – отродье хамское, до зелья и баб охочее. Однако дело свое знают. Посему – в кабаки и другие питейные заведения препятствий не чинить. Но в Ассамблею не пущать, ибо слово вымолвить не могут и буйство учинить не замедлят». - Петр I
  • +2.19 / 22
  • АУ
IvanP
 
russia
Курск
47 лет
Практикант
Карма: +1,542.05
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 4,844
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Цитата: Полячка от 17.12.2013 14:50:44
Вы не правы.  Ваш подзащитный Рустамка, не  анализ проводит с целью  исправить ситуацию, а использует некий случай для  дискредитации России и ее населения . Удивительно, что Вы этого не поняли.



А ему и не надо понимать )) зачем ему понимать ? Не царское это дело.

Сначала я думал , что Николаич прям Баба-Яга которая против )) Но что то шумело в голове не соглашаясь с данным утверждением, и это были явно не свои любимые и ручные тараканы ))
А вот сегодня понял что именно напоминает мне Николаич ))

ЦитатаГлеб Капустин -- толстогубый, белобрысый мужик сорока лет, начитанный и
ехидный. Как-то так получилось, что из деревни Новой,  хоть  она  небольшая,
много   вышло   знатных   людей:   один   полковник,   два   летчика,  врач,
корреспондент... И вот теперь Журавлев -- кандидат. И как-то  так  повелось,
что,  когда знатные приезжали в деревню на побывку, когда к знатному земляку
в избу набивался вечером народ -- слушали какие-нибудь  дивные  истории  или
сами  рассказывали  про  себя,  если  земляк интересовался, -- тогда-то Глеб
Капустин приходил и срезал знатного гостя. Многие этим были  недовольны,  но
многие,  мужики особенно, просто ждали, когда Глеб Капустин срежет знатного.
Даже не то что ждали, а шли раньше к Глебу, а потом уж -- вместе -- к гостю.
Прямо как на спектакль ходили. В прошлом году Глеб срезал  полковника  --  с
блеском,  красиво.  Заговорили о войне 1812 года... Выяснилось, полковник не
знает, кто велел поджечь Москву. То есть  он  знал,  что  какой-то  граф  но
фамилию  перепутал,  сказал  --  Распутин.  Глеб Капустин коршуном взмыл над
полковником... И срезал
..............

............

...........

-- Типичный демагог-кляузник, -- сказал кандидат, обращаясь к жене.  --
Весь набор тут...

.
  • +1.39 / 15
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №652265
Дискуссия   58 0
Глава комитета Госдумы
по международным делам Алексей Пушков:


Евросоюз не сможет вывести Украину из финансового кризиса
- и в действительности двери в ЕС для этой страны закрыты.

Президент Украины Виктор Янукович на встрече с сенаторами из США
- подчеркнул неизменность евроинтеграционного курса страны.
Украина находится в процессе переговоров с РФ
- по кредиту на общую сумму 15 миллиардов долларов,
- а также по ценам на газ.
  • +0.76 / 5
  • АУ
Alexander5
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +56.25
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 153
Читатели: 0
Цитата: никон от 17.12.2013 17:22:46
Военная реформа идет полным ходом, но армия стремительно деградирует?
http://www.km.ru/v-r…emitelno-d



Посмотрел список статей данного автора. Вот первая страница:

Цитата
АЛЕКСАНДР ПЛЕХАНОВ
Авторские материалы
Когда закончится эпоха Виталия Кличко? (17.12.2013)
Chana CS35 – очередной конкурент Renault Duster? (17.12.2013)
Российская Премьер-лига: трансферы зимы-весны (16.12.2013)
Лига чемпионов: тяжелый финал для российских клубов (12.12.2013)
Премьер-лига ушла на каникулы: неожиданные результаты (11.12.2013)
ЧМ-2014: сборная России в «группе жизни» (9.12.2013)
Lamborghini Veneno Roadster – самый дорогой автомобиль в мире (9.12.2013)
Hyundai Genesis II – абсолютный премиум (4.12.2013)
Сергей Ковалев уверенно отстоял свой титул (3.12.2013)
Метеора – между небом и землей (2.12.2013)
Лебедев – Джонс: реванш состоится в феврале (29.11.2013)
«Универсал» Mercedes CLA Shooting Break: последний из MFA в немецкой серии (29.11.2013)
Лига чемпионов: «Зенит» и ЦСКА заработали одно очко на двоих (28.11.2013)
Гран-при Бразилии – финальная гонка сезона (27.11.2013)
Ценник на Luxgen U6 Turbo обещает быть гуманным (27.11.2013)
ЦСКА – «Спартак»: дерби с комментариями (26.11.2013)
Рой Джонс едет в Москву (22.11.2013)
Новинки Лос-Анджелесского и Токийского автосалонов будут и в России (22.11.2013)
Объединенный Суперкубок по футболу стартует 30 января (21.11.2013)
BMW 2-й серии: из «единички» в «двушку» (19.11.2013)



Человек пишет про футбол, бокс и немножно про машинки. Ну куда он лезет с рассуждениями об авианосцах, Ф-35 и ядерном оружии.
  • +2.50 / 22
  • АУ
Сейчас на ветке: 82, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 79