Выбор России: текущая политическая ситуация

30,407,567 121,969
 

Фильтр
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,945.17
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,514
Читатели: 13
Цитата: Adamantit от 21.03.2015 23:11:56Это Рогозин эффективный? В чем? Писании буковок в твиттере?
Этого клоуна все  кого я знаю, матом кроют ибба нихера не соображает в том, что курирует.

Представить этого золотого мальчика в роли премьер-министра?Ещё один "киндер-сюрприз"?

Вы в антисвшном угаре начинаете нести полную  околесицу.

От кого слышали? От своего режисёрешки? Так он только и может делать, что околесицу нести, настоящей курга-пурга-сюрприз.
А Рогозин? Да эффективный,
Тройка самых эффективных министров. 

кстати
Шойгу проводит учения о которых
Владимир Анохин об учениях: Раньше ничего подобного не было. Это было невозможным технически


Сразу после возвращения Владимира Путина посыпались сообщения о проверках боевой готовности частей по всей стране. Морская пехота Черноморского флота приведена в полную боеготовность, силы Северного флота приведены в боеготовность и морская авиация Северного флота ищет подлодки в Баренцевом море, войска в Сибири приведены в боевую готовность. В общей сложность учения, которые проходят сейчас, затронули практически всю страну.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +1.73 / 18
  • АУ
bushd
 
Практикант
Карма: +2,218.72
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 9,250
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 21.03.2015 20:09:47Ну теперь все понятно.
Вот для чего потребовалось Кургиняну атака на Стрелкова, даже ценой серьезного ослабления Новороссии,

Андрей, Стрелков сам сказал что он оставил Славянск вопреки приказу (если вообще он был). До сих пор Славянск под хунтой. Теперь каждый оставленный им город ополчение берет с большой кровью. Это факт. Точно так же факт в том что Стрелков постоянно призывал армию РФ - чего как теперь понятно никто не планировал делать в принципе. С какой целью он кричал не ясно, самостоятельный он человек или нет непонятно. Он еще и Донецк хотел сдать. Кроме того он заранее до отхода за месяц говорил что если не войдет РА мы погибнем или будем отступать в РФ. Очень надеюсь на аналогичный Крымскому фильм по Донецку в свое время.
Отредактировано: bushd - 22 мар 2015 10:16:47
  • -0.03 / 5
  • АУ
bushd
 
Практикант
Карма: +2,218.72
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 9,250
Читатели: 0
Цитата: Слоелолог от 21.03.2015 22:33:20У нас авто можно и за 10-20 тысяч купить. А бывает, что авто ещё с советских времён на ходу. Что не так с моей логикой? Давно за мкадом не были?

 Согласен. За 150 - вообще можно купить в хорошем состоянии. Кто то ездит и по 6 тыс в год, это всех затрат на бензин меньше 20 тыр в год. Масло 1,5  тыр за 2 года при небольшом пробеге.  Трансмиссионное еще меньше. Омывайка, тормозуха и охлождайка еще дешевле на год.  будем считать 500 р в год.  Амортизация 3 р/км (и меньше) = 18 тыр.
 Итого затраты на автомобиль 40 тыр в год ВСЕ (на самом деле еще меньше).  ОСАГО теперь 25%.... от годовых затрат. Это нифига не мало. Ну в принципе мне (но кто то по делам позгает) не холодно не жарко от машины, но на дачу конечно ездить приятнее. Но я в принципе и без ОСАГО поезжу (может и куплю, не суть).  Риск есть но невелик. Но суть в том что население нищало и будет нищать. И то что ЦБ на 40% взвинтило цены на ОСАГО(это нифига не нормальное увеличение цены), в принципе типовое решение в русле подготовки к майдану очень характерное и направленно на большое количество людей. Знаковое такое, вначале отказались от поддрежки курса рубля.... обвалили (+ поняли процентную ставку до запретительной под видом борьбы с инфляцией, какое при такой ставке импортозамещение мне не ясно... максимум увеличат оборот уже существующие компании если есть мощности), теперь ОСАГО, "фактурка копится". Это ведь не последний шаг направленный на дестабилизацию... далеко не последний.
 Обращаюсь к москвичам, что бы понимали. Уровень жизни в областных центрах РФ в 2-4 раза меньше чем в Москве, а за пределами областных центров в 1,5 - 2 от областных. Примерно так живет РФ.  Следовательно можно сделать вывод что раскачку РФ начнут теперь c регионов (по социалке http://echo.msk.ru/n…-echo.html). Не даром креаклы пробили губернаторские выборы в 2012. И частично 5 колонники уже заняли эти посты.
 Я это к тому что ощущение что все в порядке скоро кончится... Пока люди не оторвут жопы не сходят на митинги в поддержку НОД. Просил Путин 500 тыс на Васильевском спске для зачистки 5 колонны... - обеспечте ему.  Не велика плата. На последний митинг он сам приходил. Наверное понятно что он сам себя свергать не собирался... это поклонникам теории "патриотического майдана"
Отредактировано: bushd - 22 мар 2015 11:20:58
  • -1.16 / 19
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,945.17
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,514
Читатели: 13
Цитата: Слоелолог от 21.03.2015 20:56:37Мой дорогой, весьма своеобразный друг. Укажите, пожалуйста, где в приведённых мной текстах присутствует слово Стрелков, слово Кургинян, и слово СВ? Если Вас только это интересует, то идите уже к нам на ветку, и расскажите подробно что Вас волнует и как. Обещаю, я Вам что-нибудь отвечу. 
.....

Я между прочим Рогозину добра желаю. Я хочу, чтобы пока не поздно он не марался об откровенно фашистскую организацию. и чтобы партия "Родина" не маралась. Ведь тут нельзя сделать вид, как будто никто не приехал, подумаешь золотая заря, приехали, уехали. Тут в каждой семье память о павших в войне с фашистами. Если Рогозина с ними на одних фото зафиксируют, то всё каюк его карьере политической. Пока не поздно это надо недопустить.

Уважаемый, ну зачем так убого врать? Любой кто пойдёт по Вашей ссылке, сразу натыкается на то о чем я сказал.
Насчёт "отвечу", вопрос конечно интересный, особенно на фоне усиленно навязываемого вами дискуса.
Вопросы то есть, но они вне дискуса навязываемого СВ, поэтому насчёт ответов сомневаюсь, хотя можно попробовать, вот небольшая первая порция, а там видно будет. Да, вопросы исходят из приведённой Вами ссылки...
1. Разницу между нацизмом и национализмом понимаете, как и то что первое путь в никуда, второе к мобилизации?
2. Конгресс русских общин нацистская или организация умеренного националистического толка?
3. Партия Родина нацистская или  левая национально-консервативная политическая партия?
Отредактировано: AndreyK-AV - 22 мар 2015 14:17:29
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.85 / 6
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,945.17
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,514
Читатели: 13
Цитата: donartrus от 22.03.2015 08:27:57Не без того, он довольно активен в плане поездок по предприятиям.
Вот только своими постоянными популистскими (и, мягко говоря, не всегда компетентными) заявлениями он всё впечатление о себе, как о политике, сводит к более умеренному аналогу Жириновского. Позор Хотя бы у специалистов в своём окружении уточнял, прежде, чем ляпнуть что-нибудь, особенно - на военную тематику...

На веонную тематику он заказал и организовал финансирование фильмов о создании танков "Танки. Уральский характер", про "Сухой. Выбор цели.", сейчас про Ангару, и помимо этого регулярное участие в передачах на Россия 24 по популяризации ОПК.
В условиях когда значительная часть общества регулярно пребывает в состоянии "А зачем тратить деньги на оборонку?", другая считает что "деньги в оборонку, это выкинуть  на ветер", а ещё их регулярно заводят недоумки с лозунгами "пушки вместо масла", подобная просветительская работа архи необходима, как необходимо регулярно показывать что без пушки отлично конвертируются в масло.
Ну не считаю я его выступления популизмом, а наоборот необходимым дополнением к основной работе.

Цитата: donartrus от 22.03.2015 08:27:57Отпор в Приднестровье и без Рогозина будет.

Будет. Только Рогозин как официально курирующий, заявил что любая агрессия на Приднестровье встретит силовой ответ со стороны России.

Цитата: donartrus от 22.03.2015 08:27:57С этим согласен. Язык у него достаточно хорошо подвешен.
Всё же, надеюсь, на пост Президента России найдётся кто-нибудь посерьёзнее.

Я его тоже не сильно желаю его на пост Президента, 
да и главой правительства ему как мне кажется рановато, 
но он по любому будет  эффективнее нынешнего главы правительства.
Отредактировано: AndreyK-AV - 22 мар 2015 14:31:38
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.70 / 5
  • АУ
Givi
 
Слушатель
Карма: -83.13
Регистрация: 03.08.2014
Сообщений: 193
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №918619
Дискуссия   95 0
Толик-Невиновный начал монетизировать достижения на предыдущем посту:
Цитата: ЦитатаФонд борьбы с коррупцией, основанный политиком Алексеем Навальным, опубликовал отчет, в котором утверждается, что сын и первая жена экс-министра обороны Анатолия Сердюкова приобрели в 2014 году дорогостоящие активы на рынке недвижимости Петербурга.

Так, по данным ФБК, 27-летний Сергей Сердюков в декабре 2014 года получил два гектара земли рыночной стоимостью более 200 млн рублей в престижном Курортном районе в поселке Комарово. На этом участке находится несколько построек, включая объект культурного наследия - усадьбу Юхневич начала XX века.

При советской власти дача служила загородным детским садом для министерства обороны. В 2010 году военное ведомство выставило участок на торги, и он достался бизнесмену Петру Усову, который, как указывают авторы отчета, связан с зятем экс-министра обороны Валерием Пузиковым, чье имя фигурировало в "деле Оборонсервиса". Согласно выписке из Росреестра, буквально перед Новым годом участок перешел в собственность Сергей Сердюкова.

Кроме того, продолжает ФБК, сын Сердюкова в качестве индивидуального предпринимателя сдает в аренду здание для Федеральной налоговой службы. Здание, расположенное на Моховой улице в Петербурге, было куплено им в августе 2014 года, а в декабре успешно сдано по госконтракту ФНС за 9,5 млн рублей до октября 2015 года.

Но это не все: в августе 2014 года Сергей Сердюков становится владельцем целой промзоны в переулке Челиева, на территории которой находится 18 производственных строений общей стоимостью 145 млн рублей, указывается в документах ФБК.


А год назад Сергей Сердюков купил 10-квартирный (18-комнатный) дом в Петербурге по адресу Панфилова, д. 5Б. По данным фонда Навального, эта покупка обошлась молодому бизнесмену в 47 млн рублей.

В отчете также сообщается о двух покупках матери Сергея Татьяны Сердюковой. В январе прошлого года она приобрела квартиру 117 кв. м в центре Петербурга на Захарьевской улице. Такая квартира может стоить в районе 10-12 млн рублей. А в апреле 2014 на ее имя была приобретена еще одна квартира на 151 кв. м в элитном жилом комплексе на Шпалерной. Аналогичные квартиры в этом доме продаются за 55 млн рублей, указывает ФБК.
  • -1.73 / 15
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №918722
Дискуссия   47 0
Официальный представитель Следственного
комитета РФ Владимир Маркин


с юмором отреагировал на покупку детектора полония
- отставным генералом США Бобом Скейлзом,
- в отношении которого СК РФ возбудил уголовное дело
- за призывы убивать русских на Украине.

Сколько ж памперсов у него уходит в день?!
А ведь весна еще вся впереди...
  • +2.20 / 7
  • АУ
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Практикант
Карма: +5,644.48
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 14,150
Читатели: 1
Цитата: зарун от 22.03.2015 17:37:20Что получит наша армия в 2015 году  


-------------------------
Остаётся актуальной цитата Александра III:  "Во всем свете у нас только два верных союзника, - наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас".

осталось дело за малым, чтобы воплотилась в жизнь вторая его фраза "пока русский царь удит рыбу Европа может и подождать"
Впрочем, судя по тому, какой кавардак был в головах у политиков в связи с отсутствием ВВП в эфире 10 дней, осталось немного ждатьУлыбающийся
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +1.36 / 8
  • АУ
синюха
 
24 года
Слушатель
Карма: +36.93
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 105
Читатели: 0
Анна, иностранный агент
Министерство юстиции включило её в реестр «иностранных агентов», в мурманской природоохранной НКО узнали в четверг вечером.

«Я даже не знаю, что это значит, но совершенно не согласна с общей формулировкой». По мнению Анны Киреевой, в Москве решили записать «Беллону-Мурманск» в «иностранные агенты» в связи с выходом последнего доклада о загрязнении окружающей среды предприятиями тяжёлой промышленности Кольского полуострова.


Скрытый текст

В 2012 году российский парламент принял закон, требующий от некоммерческих организаций (НКО) регистрироваться в качестве «иностранных агентов», если они занимаются политической деятельностью и получают финансирование из-за рубежа.
Закон вызвал массу протестов со стороны других стран и организаций, полагающих, что он направлен на подавление гражданского общества.
По словам Анны Киреевой, «Беллона-Мурманск» не может продолжать работать по-старому после того, как на неё повесили ярлык «иностранного агента». «Это неоправданно и бесполезно. Все НКО, которых сочли иностранными агентами, уже не могут эффективно работать».
«Беллона-Мурманск» – уже третья НКО на Кольском полуострове, получившая от Минюста штамп иностранного агента. В целом по России таких организаций насчитывается 48.  
«Беллона-Мурманск» работает с вопросами радиационной безопасности, альтернативной энергетики и промышленного загрязнения на севере России уже более двадцати лет. Она частично финансируется «Беллоной» из Норвегии, хотя формально организации существуют независимо друг от друга.

Нильс Бёмер из «Беллоны» (Осло) категорически не согласен с определением Министерства юстиции.


«Мы, естественно, не согласны, что  наши офисы в Мурманске должны становиться “иностранными агентами”, – говорит он в телефонном интервью BarentsObserver’у. – Вместе с нашими российскими коллегами мы сейчас изучаем альтернативные варианты продолжения нашей экологической битвы на Северо-Западе России. Рассматриваем другие организационные форматы, которые могут подойти ”Белооне”».

Реорганизация в другом юридическом формате – один из путей, которые российские НКО избирают, чтобы избавиться от классификации в качестве иностранного агента и продолжить работу.
Ога!«Беллона-Мурманск» невиноватая,хотя их хозяин из Норвегии заявляет о наши офисы в Мурманске!
Отредактировано: синюха - 22 мар 2015 23:14:15
  • +1.55 / 11
  • АУ
синюха
 
24 года
Слушатель
Карма: +36.93
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 105
Читатели: 0
Тред №918815
Дискуссия   58 0
Алексей Пушков @Alexey_Pushkov  ·  3 ч. 3 часа назад

К сведению Лондона: у Крыма неизмеримо больше оснований находиться в составе России, чем у Фолклендских островов быть частью Великобритании.

 Алексей Пушков @Alexey_Pushkov  ·  2 ч. 2 часа назад

Лондону следует "сделать паузу и скушать Твикс": по всем западным опросам в Крыму, абсол.большинство крымчан - за воссоединение с Россией.
Это наш ответ ихнему
Чемберлену
Глава министерства иностранных дел Великобритании Филип Хаммонд заявил, что Россия должна вернуть Крым Украине. Об этом сказано в его заявлении, которое опубликовано на сайте правительства Великобритании.
Отредактировано: синюха - 22 мар 2015 23:41:18
  • +0.42 / 3
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  23 мар 2015 10:21:12
...
  Adamantit
Тред №918974
Дискуссия   56 0
Интересная картинка вырисовывается..

За неполный год предпринято несколько попыток дискредитировать все, что хоть как-то может сопротивляться или начать оформляться для сопротивления новому мировому порядку.

В эти акты дискредитации включены очень разные люди, и часть из них несомненно разыгрывалось в темную.

1) Дискретизация сопротивления на Донбассе.
История с предательством Гиркина весьма интересна с точки зрения технологии - его делали супергероем, который голыми руками сопротивляется бандеровцам на танках.
Затем супергерой сдаёт все, становясь предателем и изменником. Опасную провокацию удалось купировать на стадии сдачи Донецка.

2) Дискретизация сопротивлению майдану в России.
"Антимадан" изначально провокативен и топорен, но убийство Немцова, последовавшее сразу же за требованиями "антимайданщиков" устроить чистки..
Сразу же ещё замыкать все на Рамзана..
Очень хороший постановщик у этого спектакля. Который ещё не закончен.
Но цель уже вполне ясна - замазать экстремизмом широкий круг вполне патриотичных граждан.

3) Дискредитация консервативных сил.
Сама идея провести конгресс консервативных сил вполне здравая. Давать отпор мутакапитализму, с его проектом расчеловечивания нужно на всех уровнях..Но и тут это делается совершенно провокативным образом - на конгресс приглашаются откровенные фашисты, которые все начинание множат на ноль. Теперь если собирать ещё один конгресс, то будут спрашивать "там опять неонацисты?!"
Данный спектакль так же не завершен, хорошо бы услышать комментарий лидера партии "Родина".
Но попытка дискредитации консервативных сил уже что называется налицо..

Все это вместе этапы определенной Игры, где проиграть мы не имеем права. Второго 91 года не выдержит ни Россия, ни мир.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -0.85 / 8
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,945.17
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,514
Читатели: 13
Цитата: 1prise от 23.03.2015 07:24:53Вот серьезно, иногда наблюдаю ваши посты, и как то незаметно лично для меня сложилось внутреннее убеждение, что все, что вы ругаете - это хорошо. Поэтому если вы ругаете Рогозина - плюс ему.

Весь пост Адамантита 1 к 1 перепев тезисов из интервью Кургиняна журналу Профиль,
«В России произойдет не оранжевое действо, а государственный переворот»
Сергей Кургинян о том, кто готовит заговор против Владимира Путина, почему «Антимайдан» – это провокация и чем опасен Игорь Стрелков

Шествие «Антимайдана» и убийство Бориса Немцова организовала отколовшаяся от Путина часть элиты, эти события – начало запланированного ей государственного переворота, уверен один из лидеров акций на Поклонной горе Сергей Кургинян. В интервью «Профилю» он рассказал о том, как раскрыл масштабный заговор высокопоставленных чиновников, которые планируют «вводить Россию в Запад по частям»
____________


Ссылки на журнал Адамантит не дал по простой причине, там на этой же странице два интервью со Стрелковым.
Игорь Стрелков: «Я мечтаю о России в границах 1939 года»
Экс-министр обороны Донецкой народной республики об ополченцах и сепаратистах, о дворцовом перевороте в Киеве и сомнениях в Кремле
Спусковой крючок. Война и мир Игоря Стрелкова
___________
Впрочем оставим это, эпическая битва со Стрелковым полгода была единственное что держало СВ на плаву, 
и вот новый поворот, атака на Рогозина и "Родину", а почему? 
Читаем в том же профиле, из интервью с советником первого замглавы администрации президента Вячеслава Володина,
Константин Костин: Патриотизм может помочь преодолеть пятипроцентный барьер некоторым партиям. Например, «Родине», «Патриотам России». Но здесь много зависит от того, как там будет решен вопрос с лидерством.


Вот и началась драка за это лидерство. И скажем так, на чьей стороне Костин, Сурков, Володин большой вопрос, но то что Кургинян задействован против Рогозина, это уже факт. 
Кстати в этом есть определенный элемент зазеркалья.
По текущим результатам работы видно, что Рогозин серьезно поднял ОПК, имеет хорошее взаимодействие с армией, и способствует активному продвижению нашего оружия за рубеж. При этом он способствует, чтобы из бюджета ОПК инвестировались науку, развитие смежных отраслей, обучение персонала. То есть, реально содействует изменению экономики в полном соответствии с требованиями Президента, работая при этом в авральном режиме, понимая что без форсирования ифраструктурных изменений мы отстанем, и потеряем качество. 
А что троица  Костин, Сурков, Володин? Костин: «С экономикой все будет в порядке, это вопрос времени» 
По сути интервью Костина, особенно по части экономики - "все хорошо прекрасная маркиза, ............... а в остальном все хорошо
И Вот Кургинян мобилизует СВ для информационно атаки по эффективным министрам, не трогает провальных, и разводит лажу про патриотический майдан и антимайдан. 
Странно все это и нехорошо попахивает.
.
.
И для справки, как сейчас не знаю, не не очень давно, публикации в Профиле платные, хочешь интервью или статью плати. 
При этом главная маркетинговая фишка журнала - нас читают в Кремле, во всех министерствах и ведомствах и госкорпорациях, нас всегда кладут на стол  руководству(с).  
Отредактировано: AndreyK-AV - 23 мар 2015 11:17:46
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.28 / 7
  • АУ
Igor_FF
 
russia
Санкт-Петербург
Практикант
Карма: +2,846.47
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 13,720
Читатели: 1
Цитата: Anti_V от 23.03.2015 07:08:37Жизнь налаживается,благосостояние растет:

При этом страховая сумма выросла на 230%.
  • +0.28 / 5
  • АУ
[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: Igor_FF от 23.03.2015 09:18:54А ничего что теперь страховая сумма выросла более чем втрое?


Вы видимо не в курсе, что ущерб здоровью страховые выплачивают только сверх ОМС и в документально подтвержденном объеме. Т.е. чтобы этот ущерб здоровью получить, пострадавший должен сначала получить все что можно по ОМС, а затем справку, что больше ему ОМС ничем помочь не может. Собственно совершенно очевидно, что в таких условиях де факто выплат по здоровью у страховщиков практически нет, что и подтверждается их же отчетами.

Далее. От роста страховой суммы по большому счету автолюбителям ни тепло ни холодно -- ок, сумма отросла, а методы оценки износа изменились? Нет? Значит и дальше страховщики будут платить 15 000 р со словами "у вас естественный износ", а остальное класть в карман.

Короче все как обычно -- дьявол прячется в деталях...

Ща посмотрел что там меняется, слегка офигел -- увеличивается страховая сумма только по здоровью. То что она практически никогда не выплачивается, означает, что вся наценка тупо пойдет в карман СК. Вообще вся. Офигеть...

И да, главное не вспоминать, что в старые давние времена, когда ОСАГО не было, ДСАГО стоило $50 с покрытием в 1 миллион рублей, причем по независимой оценке. Это ЕМНИП 2004 год, МАКС если что. И ничего, страховые не страдали от убытков.
Отредактировано: [r]Alex - 23 мар 2015 12:39:00
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +0.81 / 11
  • АУ
evolution
 
Слушатель
Карма: -106.99
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 251
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №919032
Дискуссия   59 0
Новости здравоохранения:
Цитата: Цитата
ЦитатаВласти Москвы могут сократить около 14 тыс. врачей в 2015–2017 годах, следует из соглашения между федеральным Министерством здравоохранения и правительством Москвы, оказавшегося в распоряжении РБК///
Сокращение врачей и других медицинских работников одновременно с закрытием целых отделений и больниц идет в Москве с середины прошлого года. По данным федерального статистического наблюдения, с которыми удалось ознакомиться РБК, за 2014 год всего в Москве были уволены более 9,5 тыс. медиков, из них 3516 врачей и 6150 других медицинских работников. 



Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/ec…541e7918c4


В статье приведена попытка отмазки столичных властей от сокращений,но в итоге они заврались и признали реальным соглашение о сокращении.
У безработного угнали:
2012 год — Bentley за 10 млн. руб.
2015 год — Mercedes за 10 млн. руб.
2017 год — подержанный Ford за 20 млн. руб.
  • -0.89 / 10
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,945.17
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,514
Читатели: 13
Цитата: Adamantit от 23.03.2015 09:26:48Это называется паранойя.

У меня лично к Рогозину есть свой счёт - этот журналюга по образованию, политик и дипломат по опыту работы приехал на завод где я работаю и начал нести скудоумную ахинею, всячески способствуя трансформации цехов в коттеджи.
Кроме брезгливости и стеба от коллег в адрес этого "эффективного" не слышал ничего.
Крайний раз, когда летел с Байконура с представителем ОРКК - разговор о Рагозине занял равно 10 секунд, а про Шойгу часа два.
По той причине что есть балаболы типа журналюги и есть люди которые делают дело, а не языком треплят.

Ну да помешал пилить.
У Вас просто параноя, Вы же сами недавно пришли на разлагающееся предприятие из ниоткуда, т.е. полным нулём, и счастливо жили в условиях производственного регресса, что вполне соответствовало Вашим и жизненным и партийным установкам. Более того личная активность позволила быстро продвинутся, т.е. лично Вас регресс конкретного предприятия вполне устраивал, т.к. позволял компенсировать отсутствие квалификации пропагандой и активностью.
А казахам конечно Рогозин не нравится, скоро запуск "Восточного", а значит Байконур будет не единственным, а одним из, и это уберёт один из рычагов давления на Россию. Вот и треплют языками про неспециалиста, а коснись многих из треплющих, особенно нового пошиба после советского, большинство будет таких которых в то время и на пушечный выстрел бы не допустили, даже если он весь был бы обвешан дипломами.
Балаболы, это те кто не по результатам судит, а по трёпу в курилке, и конечно полит-блохи тиражирующие всякий бред.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +1.90 / 9
  • АУ
[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: Igor_FF от 23.03.2015 09:38:49Вы видимо проспали последние пол-года и ещё не в курсе, что цена на автомобили и зап.части чуть-чуть подросла. И сумма в 120 тысяч теперь собственно вообще ни о чём: стоимость комплекта зимней резины на дисках у половины автомобилей в моём городке.


Вы хоть раз с ОСАГО сталкивались? Вы покурите что такое "возмещение с учетом износа", как оно считается сейчас по факту, как СК его платят, и мой пост перечитайте.

Какой смысл от повышения выплат по железу до 400 (якобы), если методика оценки ущерба по прежнему в руках СК, и по прежнему считается что после пяти лет машина ничего не стоит?

Я вообще вот думаю, что у вас и машины нет. Иначе не несли бы такую феерическую чушь.



Цитата: Цитата: Igor_FF от 23.03.2015 06:40:00А так они куда пойдут? Или думаете, что страховщики их собирают в кучи, а потом сжигают при топке бань?


Нет, они идут либо на фондовый рынок, либо на валютный, либо просто выводятся в оффшоры. В общем пользы для экономики не приносят.
Отредактировано: [r]Alex - 23 мар 2015 12:58:47
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +1.34 / 14
  • АУ
[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: Николаич от 23.03.2015 10:07:53А КАСКО не рулит?
Не честнее позаботиться о компенсации стоимости своего имущества самостоятельно?


КАСКО не рулит на машины старше 5-ти лет от слова совсем, а на машины старше 7-ми лет уже недоступен.

При этом мне как бы не совсем понятно, чем новые поганые пластмассовые ведра которые после 100 ткм на выброс лучше


например вот такой старой развалюхи
Отредактировано: [r]Alex - 23 мар 2015 13:59:43
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +1.28 / 12
  • АУ
страх
 
Практикант
Карма: +1,567.42
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,695
Читатели: 1
Цитата: AndreyK-AV от 22.03.2015 11:16:13............................
2. Конгресс русских общин нацистская или организация умеренного националистического толка?
3. Партия Родина нацистская или  левая национально-консервативная политическая партия?

вообще не понятно из-за чего весь сыр-бор. сек-танты несколько дней, а то и недель бегают по ГА и по прочим ресурсам с материалами рекламирующими мероприятие в Питере. Если бы  у них было бы желанием противодействовать нацизму они могли бы  действовать в правовом поле и как минимум создать трудности организаторам. Так понимаю, что деятельность ни одной из обсуждавшихся здесь партий в России не запрещена? Ни одна из них не признана судом нацистской, ни одна из них не признана террористической организацией? Вроде нет. Тогда получается, что кургинята занимались привычным для них делом - гнали ПУРГУ, при этом еще и 
Цитата: bushd от 22.03.2015 07:15:12Андрей, Стрелков сам сказал что он оставил Славянск вопреки приказу (если вообще он был). До сих пор Славянск под хунтой. Теперь каждый оставленный им город ополчение берет с большой кровью. Это факт.
......................

Расскажите кто мог этот приказ отдать человеку на тот момент являвшемуся МО ДНР ? Расскажите как и какими силами ополчение могло бы прорваться на помощь Славянской группировке в июле месяце, ну и так по мелочам , кто бы замещал тех же славянцев в том же Снежном (они там активно засветились после прибытия в Донецк). 
Цитата: Николаич от 23.03.2015 08:41:16Интересно, а чего так реагируют на новости о повышении стоимости ОСАГО?
........

как бы так сказать. Вообще являюсь сторонником изменений в ОСАГО вплоть до того, что обязаловка должна действовать не только в отношении ответственности перед третьими лицами. Так то крайние изменения достаточно существенны. Сумма страхового покрытия возросла до 400 тс. руб причем это действует в отношении имущества каждого пострадавшего, по т.н. "европротоколу" увеличена сумма до 50 тыс. руб, появилась возможность получать возмещение не деньгами , а в виде восстановительного ремонта (но тут очень все сыро пока). Изначально ОСАГО это было вообще ни о чем, при этом действовало огромное кол-во компаний которые фактически занимались мошенничеством в этой сфере. Изначально ОСАГО было вообще ни о чем, но за 9 , емнип, лет существования этой практики в нашей стране произошли достаточно ощутимые изменения. Понятно, что не без подорожания. Опять таки повторюсь, что пусть дорожает и дальше, но при этом должно меняться и "наполнение". На данный момент оно так и происходит (+/- лапоть раз-ся) .
Цитата: Логист от 23.03.2015 09:21:46Да, по расчетам ЦБ после роста лимита «за вред здоровью» до 500 000 рублей, суммарная по стране доля такого рода выплат вырастет с 1% до 21%. И что с того? Ведь даже при старых и «ужасно убыточных», как на каждом углу ныли пиарщики страховых компаний и их руководство, на самом деле система ОСАГО приносила им очень неплохую прибыль. По официальным данным той же РСА, за 2014 год страховщики ОСАГО собрали суммарно 150,3 млрд. рублей. А выплатили эти господа в виде возмещений всего 88,8 млрд. рублей. То есть, у них «на кармане» осталось порядка 61 млрд. рублей или 41% от собранного. С апреля же выручка вырастет, как минимум вдвое по сравнению с уровнем годичной давности. Заметьте, это даже без учета всевозможных территориальных коэффициентов и коэффициентов за мощность мотора, умножающих стоимость полисов ОСАГО в разы. Что на фоне такого денежного дождя повышение выплат по здоровью на 20 или даже на 50%? Смех и копейки.

ога , настолько прибыльное, что СК принимали как раз в 14-м году все возможные меры , что бы  снизить долю ОСАГО в своем портфеле. По закону КВ агента было 10% реально выплачивалось и 20 и 30% (не говоря о помойках, что по 45-50% платили) , в 14-м году КВ в ряде известных компаний упало до 0. Так де пошли прямые запреты  на страхование авто из некоторых регионов, запрет на страхование авто с малой мощностью и т.д. Так то , в этих охулиардах прибылей СК не учтены расходы на з.п., на различные экспертизы, судебные издержки , плюс выплаты  по тем или иным причинам перенесенные на след. год. Опять таке при общем подорожании авто и запчастей к ним невозможно функционировать в рамках тарифов введенных в 06-там или 05 году. 
Ни разу ни собираюсь их защищать т.к. у них у самих бардака хватает и откатинг с попилингом цветут во всю, но тем не менее фраза об убыточности ОСАГО в частности или автострахования в целом имеет право на жизнь. 
Цитата: Adamantit от 23.03.2015 09:26:48Это называется паранойя.

У меня лично к Рогозину есть свой счёт -........................
Кроме брезгливости и стеба от коллег в адрес этого "эффективного" не слышал ничего.
Крайний раз, когда летел с Байконура с представителем ОРКК - разговор о Рагозине занял равно 10 секунд, а про Шойгу часа два.
...........................................

..................... а спецы от его заявлений уже не знают плакать или смеяться.
......................................

это вы себя к спецам причисляете?  так то, не уверен, что ваши сплетни и байки могут представлять какой-то интерес для разумных людей
Цитата: Николаич от 23.03.2015 09:22:18Запасаемся попкорном...
..............
Как народ для себя это сотрудничество оправдывал...

а вы считаете , что сотрудничество с органами ГБ и прочими правоохранителями это безусловное зло ? 


[r]Alex

Цитата: Цитата..................
Далее. От роста страховой суммы по большому счету автолюбителям ни тепло ни холодно -- ок, сумма отросла, а методы оценки износа изменились? Нет? Значит и дальше страховщики будут платить 15 000 р со словами "у вас естественный износ", а остальное класть в карман............

 
износ, емнип, не может быть более 30% . Не нравится размер выплаты идите в суд. Очень многие пострадавшие вполне себе успешно нагибают страховщиков. Так то, из ОСАГО "естественный износ" нужно убирать и приходить к формуле "новое за старое", но разумеется это то же повлечет рост тарифов :о)) 

 
Цитата: Цитата..............ДСАГО стоило $50 с покрытием в 1 миллион рублей, причем по независимой оценке. Это ЕМНИП 2004 год, МАКС если что. И ничего, страховые не страдали от убытков.

 среди крупняка МАКС платит хуже всех :о)) При этом ДСАГО одно время продавалось только в комплекте с КАСКО, потом появилась возможность приобретать ДСАГО в дополнении к ОСАГО. Сейчас страховщик старается продавать ДСАГО в комплексе с КАСКО и ОСАГО. Вариант конечно разные возможны , но на моей память ни одна нормальная СК ни продавало ДСАГО вот просто так...пришел с улицы заплатил 10-50$ и езди спокойно :о)) причиняй ущерб мерсам да бентлям Улыбающийся

Цитата: Цитата..........................
Нет, они идут либо на фондовый рынок, либо на валютный, либо просто выводятся в оффшоры. В общем пользы для экономики не приносят.

 у них очень существенные ограничения в части походов на биржи Улыбающийся Вообще уже начинаю умиляться когда от банков или страховых компаний начинают требовать исполнения каких-то социальных обязательств. У них жеж изначально другая задача

 
Цитата: Цитата...........
Какой смысл от повышения выплат по железу до 400 (якобы), если методика оценки ущерба по прежнему в руках СК, и по прежнему считается что после пяти лет машина ничего не стоит?
..................

 
старайтесь брать машину подешевле, но поновее. В чем проблема то ? Глупо покупать форд или опель кадет 1998 года впуска за 20-45000 руб. и рассчитывать на выплату в 400 тыс. 

 
Цитата: Николаич от 23.03.2015 09:49:48.....................

Пользуясь обязательностью ОСАГО, они пытались выкрутить людям руки, навязывая допуслуги.

Фактически оказывая давление на общество и правительство, лоббируя увеличение тарифов.
Правительство в итоге под них прогнулось.
.
Касательно 120 тыс - ничто не мешает приобрести доп. покрытие с увеличением страховой суммы, или полис КАСКО.


1) согласен . В регионах это распространенное явление. Чаще обращайтесь в контролирующие органы - помогает. Оператор ОСАГО обязан обеспечить вас этой услугой. Нет полисов , или есть только в комплекте с ДМС не канает. 
2) Ну вывод притянут за уши. Все проще - увеличивали свои текущие доходы без долгоиграющих целей. 
3) вы  не с той колокольни смотрите. Пострадавшего по Вашей вине не будет интересовать есть ли у Вас полис КАСКО и почему Вы  не сделали расширение ОСАГО (ДСАГО) , его будет интересовать только какова на данный момент сумма возмещения по ОСАГО. как-то так

Цитата: evolution от 23.03.2015 10:22:40Автоваз сильно подорожал?Или тоже на 107% за полгода?

вопрос заключается в том , а в кого ты въедешь на этом своем ВАЗ-е ? 
Отредактировано: страх - 23 мар 2015 14:55:01
Со всеми общаюсь вежливо, но недолго :о))
(с)
  • +0.46 / 10
  • АУ
страх
 
Практикант
Карма: +1,567.42
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,695
Читатели: 1
Тред №919093
Дискуссия   82 0
Цитата: Николаич от 23.03.2015 11:01:26Только вот ушла "Альфа" с рынка автострахования (а мой агент как раз с ней сотрудничал), и "РЕСО" в нашем городе офис прихлопнула.
Совпало так... Улыбающийся
............Смеющийся

нельзя с одной стороны говорить о том, что страховщики с жиру бесятся в части ОСАГО там или КАСКО , а с другой стороны перечислять закрывшиеся офисы компаний , а то и компании вылетевшие с рынка. За крайние лет 5-6 с рынка уходили не только откровенные мошенники , но и вполне неплохие до кризисных моментов компании 
Со всеми общаюсь вежливо, но недолго :о))
(с)
  • +0.70 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 20, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 6, Ботов: 10
 
p3v , Алёша Попович , Мастер Фикс , Мельхиседек