Выбор России: текущая политическая ситуация

30,041,650 121,498
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  722

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
NVA__
 
russia
62 года
Слушатель
Карма: +221.03
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 193
Читатели: 0
Тред №380393
Дискуссия   40 0
Как-то так.  Типа пример:
Клан Путина – самый богатый в мире
Все  мировое ЛиберСМИ отметилось!

Итак:
-  Где доказательства, что  " Клан Путина" – самый богатый в мире?- ОБС?-  Пришлите, по суду, 222 тыщи деревянных!
-  Где доказательства, что   "Клан" имени "Путина"? - ОБС?-  Пришлите, по суду, 222 тыщи деревянных!
-  Где доказательства, что существует  "Клан Путина"? - ОБС?-  Пришлите, по суду, 222 тыщи деревянных!

Итого:  По  статье 5.60.п1  -  666 тыров на бочку за одну перепечатку!
--------------------------------------
ПС-1:
Дык еще п 4.: Непринятие мер к недопущению клеветы в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации - 100 тыров!Улыбающийся

ПС-2:
Балин
Куда-то потерялся пункт : "Перепечатанная клевета другого - Ваша клевета."
Может сработать только п4
Отредактировано: NVA__ - 14 янв 2012 00:49:17
  • +0.64 / 12
  • АУ
NVA__
 
russia
62 года
Слушатель
Карма: +221.03
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 193
Читатели: 0
Тред №380416
Дискуссия   128 2
Предлагаю открыть новую ветку: "  Зю против ВВП - виртуальные дебаты".
Отфильтровать все "вопли" Зюганова и  ответить на них, вместо ВВП

Типа:
 - Вы уничтожили АПК
 - Ложь! Мертвый АПК не может экспортировать десятки миллионов тонн зерна и муки
 - Вы развалили промышленность
 - Ложь! В инете есть сайты, где перечисляется все то новое,что делается у нас в России
 - Народ нищает
 - Относительно чего и где цифры?
 .....
 ну и так далее.

Интересно понять, на какие вопросы будет трудно ответить ВВП?
Отредактировано: NVA__ - 14 янв 2012 01:20:05
  • +0.74 / 16
  • АУ
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Цитата: NVA__ от 14.01.2012 01:15:24
Предлагаю открыть новую ветку: "  Зю против ВВП - виртуальные дебаты".
Отфильтровать все "вопли" Зюганова и  ответить на них, вместо ВВП

Типа:
 - Вы уничтожили АПК
 - Ложь! Мертвый АПК не может экспортировать десятки миллионов тонн зерна и муки
 - Вы развалили промышленность
 - Ложь! В инете есть сайты, где перечисляется все то новое,что делается у нас в России
 - Народ нищает
 - Относительно чего и где цифры?
 .....
 ну и так далее.

Интересно понять, на какие вопросы будет трудно ответить ВВП?


не думаю что такая ветка нужна. И ответить на всё это ему будет не трудно.
другое дело что не охотя ему просто мараться. Дело в том, что дебаты у нас в стране (пока) не цивилизованные. Каждый вместо развернутого ответа по существу может начать орать, оскорблять, выкрикивать популисткие лозунги в стиле "дайте мне власть я всех вас сделаю миллионерами" и тд
это на западе дебаты строго контролируются модератором, который и вопросы назначает и ответы не дает увести в сторону и порой даже друг с другом никто не дебатирует - только через модератора. Но мы до такого пока не доросли, у нас стандарт дебатов - это стаканом в морду по жириновски
  • +0.71 / 11
  • АУ
NVA__
 
russia
62 года
Слушатель
Карма: +221.03
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 193
Читатели: 0
Цитата: nn от 14.01.2012 01:39:52
Оборудование избирательного участка (утвержденный вариант)


Камеры - это очень хорошо,особенно опосля, для охраны школ.
Но,мне кажется  это не главное.
Основные попытки возможны при передаче данных с участковых комиссий выше по инстанции.
Вот где  будет нужен контроль наблюдателей  за председателем  УИКа. Так сказать" почетный экскорт"до места передчи бумаг с данными
А камеры, особенно "Общего вида" - это ...
Даже боюсь представить количество молодых балбесов, которые 4 марта захотят стать "Хероями ынета" и особенно их методы становления:o
Отредактировано: NVA__ - 14 янв 2012 02:20:04
  • +0.41 / 6
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,829.27
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,660
Читатели: 1
Цитата: Bublichek от 14.01.2012 00:00:36
Ветер, профэссор уже ответил всем сразу, можете насладиться
http://portalpskov.l…/5516.html

Самый сок - в конце. Оно характеризует себя как "настоящего мужика"Улыбающийся



....прочёл...Веселый....имхо.....получается,что всё ,что он высказал--это "оценочное суждение", ...анального юриста-профессора, однако этот юр-проф -- полный " пацан" в ПОЛИТИКЕ, .....т.к. реально он просто ЛЕВАК и коментировал ПИАР различных политических сил, а совершенно не реальные политические процессыВеселый, и БЕДА ,ЕСЛИ он не понимает разницы,а вот если ПОНИМАЕТ, тогда выводы должны делать лица определяющие цель существования МГУ
Отредактировано: АЛЕКС... - 14 янв 2012 02:53:22
  • +0.56 / 8
  • АУ
Missiler
 
russia
Москва
34 года
Слушатель
Карма: +1,743.76
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 1,433
Читатели: 0
Тред №380432
Дискуссия   170 3
У меня творческий кризис.Улыбающийся Снова Навальный.



Извиняюсь за мат, но без него эмоции, движущие умами хомячков, хуже передаваться будут. Это вынужденная мера.
Я не филолог, я ракетчик!
  • +1.15 / 19
  • АУ
faratoshes_
 
russia
40 лет
Слушатель
Карма: +64.81
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 93
Читатели: 0
Тред №380435
Дискуссия   71 1
такой вот вопрос образовался:
Почему Зюганов совсем не желает стать президентом?

На конференции наговорил откровенный бред, взять хотя бы про непостороенные заводы за время правления Путина, ну и например щщи)
Тут витают мысли что в случае победы он улетит за бугор, т.к. не знает что делать со страной.
Еще как-то слышал, что на вторых выборах Ельцина, он победил по голосам, но к нему подошли парни и нашептали, что если он рыпнется в президенты, то устроют гражданскую войну, и он не стал вылезать. (было такое??)

Я к нему никогда не мог относиться серьезно, хотя против него ничего не имел. Что с ним не так?
«Российская империя напрямую управляется самим Господом Богом.
Если бы это было не так — то я бы просто не смог понять, как она вообще всё ещё существует».
Российский генерал-фельдмаршал Христофор Антонович Миних
  • +0.56 / 8
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,829.27
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,660
Читатели: 1
Тред №380439
Дискуссия   43 1
да нет....не знаю .насколько он хорош,как ЮРИСТ.....просто реальная ПОЛИТИКА это ДРУГОЕ , а ему кажется,что он "профессор" и ТАМ....,однако.там он ЛОХ...так как не разделяет "игровой тактический ПИАР" и реальность,представьте себе на секунду лекцию по "приготовлению ЩЕЙ" В КУЛИНАРНОМ ТЕХНИКУМЕ, читает "известный специалист",может быть со степенью-почему нет...ну и далее у студентов возникают вопросы по выборам,товарищ отвечает....получим нечто АНАЛОГИЧНОЕ по качеству...ну а полит-дебилы растаскивают всю эту х-ю по сети...ВСЁ ОЧЕНЬ ПРОСТОВеселый


п.с. вспомните фильм "люди в чёрном" и отношения "специалистов с массами" там......вот и тут совершенно разные базисы понимания , оценок  и тп....это РАЗНЫЕ ЛИГИ
Отредактировано: АЛЕКС... - 14 янв 2012 03:20:08
  • +0.65 / 9
  • АУ
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Цитата: Соник от 13.01.2012 23:28:49
Военным пенсионерам подняли пенсию в два раза, но голосовать за Путина они  все равно не будут. Будут за Зюганова. Спрашиваю у своего соседа Иваныча по гаражу, сколько сейчас у вас стала пенсия? 26 тысяч - отвечает. Ну это вполне нормально - говорю я. Да где там, Кузьмичь (тож сосед) вон 27 тысяч получил, но ведь он (в его понимании, Иваныча) и службы не видел, а я то служил. Во как деньги портят людей. Теперь давние друзья соседи стали врагами. А во всем виноват Путин. Не повысил бы он пенсии Кузьмичу с Иванычем, были бы они друзьями, а его электоратом. А так сейчас правду будут искать у Зюганова.
 

Таки считаю, что среди военных пенсионеров и вообще пенсионеров идиотов немного.
Это частности.
Мои пенсионеры частенько со мной спорят, но в результате соглашаются именно с моей позицией.
Za Россию!
Za победу!
  • +1.33 / 15
  • АУ
Алексей_M
 
russia
Мурманская область
Слушатель
Карма: +285.19
Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 808
Читатели: 0
Цитата: faratoshes_ от 14.01.2012 02:44:11
...Еще как-то слышал, что на вторых выборах Ельцина, он победил по голосам, но к нему подошли парни и нашептали, что если он рыпнется в президенты, то устроют гражданскую войну, и он не стал вылезать. (было такое??)...

Было это или нет вряд ли знает даже все его ближайшее окружение, так что...
В то время, емнип, более популяроной была версия, что голоса за кпрф "были выброшены в реку". Под эту тему Зю при желании мог бы "вывести народ на улицы". Причем не как нынешние оранжисты: "10.000 видим - 100.000 пишем". А, учитывая, что силовики жили ничуть не лучше остального народа, я предполагаю (чисто имхо), что вряд ли бы была "большая кровь".
Но или ему хорошо приплатили, либо он испугался ответственности, а может и не было перевеса в голосах...
Думаю, что правду (сильно подретушированную, но все-таки правду) узнают наши дети-внуки годочков через 20.

Цитата: faratoshes_ от 14.01.2012 02:44:11
...Я к нему никогда не мог относиться серьезно, хотя против него ничего не имел. Что с ним не так?...

Он никогда не был "агрессивным" политиком, талантами или хотя бы харизмой тоже  не блещет. Но ума понять, что не тянет он на должность президента ему хватает. Нынешнее место самого крупного лидера оппозиции дает ему стабильный "кусок хлеба" (с маслом и черной икрой, да с золотого блюда, а как же иначе) и на большее он не замахивается. Власти он тоже полезен - оттягивает к себе недовольных, которые, при иных условиях могли бы уйти к "несиситемщикам". Так что все очень просто: "дедушка Зю" работает политиком, по принципу "это всего лишь бизнес".
Отредактировано: Алексей_M - 14 янв 2012 09:37:26
Сон разума рождает чудовищ.
  • +0.82 / 14
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Профессионал
Карма: +5,550.10
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,958
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Тред №380470
Дискуссия   36 0
Я сегодня уже несколько раз сегодня эту новость на Авантюре читал, но приведу здесь ссылку на самый полный из встреченных вариантов.
Брюссель. 14 января. ИНТЕРФАКС -
Бывший постпред при НАТО Дмитрий Рогозин посадил на прощание в Брюсселе два саженца тополей, назвав их в честь баллистических ракет "Тополь" и "Тополь-М".

Как передает корреспондент "Интерфакса", в ходе своего прощального приема в Брюсселе для дипломатов, военных и журналистов в пятницу вечером Д.Рогозин на память о брюссельском этапе своей карьеры посадил два дерева в саду представительской виллы российской миссии при Североатлантическом альянсе.
"Прошу знакомиться: это вот "Тополь", а это "Тополь-М", - сказал Д.Рогозин.

http://www.interfax.ru/news.asp

Ну чего нам жаловаться на какой-то проигрыш войны в Интернете? С кем воевать? С мальчиками, которых мамы спрятали в Израиле от службы в стр-р-ряшной Российской Армии, или с "бывшими", сбежавшими в Канаду и теперь пытающимися самих себя убедить, что сделали правильный выбор? Ну их нафиг. "Орлы мух не ловят"(с), наши политики троллят главных персонажей нынешнего действа, причем прямо по месту.Крутой
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.27 / 23
  • АУ
Слава67
 
russia
СПб
56 лет
Слушатель
Карма: +1,255.86
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,961
Читатели: 0
Цитата: АЛЕКС... от 14.01.2012 03:10:43
да нет....не знаю .насколько он хорош,как ЮРИСТ.....просто реальная ПОЛИТИКА это ДРУГОЕ , а ему кажется,что он "профессор" и ТАМ....,однако.там он ЛОХ...так как не разделяет "игровой тактический ПИАР" и реальность,представьте себе на секунду лекцию по "приготовлению ЩЕЙ" В КУЛИНАРНОМ ТЕХНИКУМЕ, читает "известный специалист",может быть со степенью-почему нет...ну и далее у студентов возникают вопросы по выборам,товарищ отвечает....получим нечто АНАЛОГИЧНОЕ по качеству...ну а полит-дебилы растаскивают всю эту х-ю по сети...ВСЁ ОЧЕНЬ ПРОСТОВеселый


п.с. вспомните фильм "люди в чёрном" и отношения "специалистов с массами" там......вот и тут совершенно разные базисы понимания , оценок  и тп....это РАЗНЫЕ ЛИГИ


Очень подходяще к данному вопросу сказал как-то Явлинский про Каспарова .   "он считает себя Чемпионом Мира,а на самом деле он всего лишь чемпион Мира по шахматам". ( Сказано было по английски.где слово "чемпион имеет также  значение "Защитник, поборник чего-нибудь,.  Чемпион справедливости.)Веселый
И вот только что наткнулся.Даты не знаю ,да она и не важна.  :D

"Шахматист Гарри Каспаров, возглавляющий в России оппозиционное движение "Солидарность", призвал западные страны пустить Россию по так называемому "ливийскому сценарию". Каспаров приехал в Вашингтон и выступил на конференции, посвящённой рискам российско-американской "перезагрузки", где призвал Запад проявить в отношении России силу, не ограничиваясь половинчатыми мерами.

Выступая на конференции, Каспаров традиционно заявил, что власти России активно препятствуют становлению в стране "настоящей демократии". По его словам, ярким свидетельством отсутствия "настоящей демократии" в России является то, что внесистемная оппозиция, представителем которой он является, не может получить власть. Каспаров заявил, что странам Запада нужно более активно и агрессивно действовать в отношении России.

Председатель правительства РФ Владимир Путин, по словам Каспарова, является самым настоящим диктатором, и страны Запада должны обойтись с ним также, как и с другими диктаторами, а именно - свергнуть его с помощью военного вмешательства. Следует отметить, что Каспаров является российским политиком лишь "на бумаге". Так, он уже давно живёт в США и отстаивает интересы этой страны. Внесистемная оппозиция, к которой относится Каспаров, каких-либо политических успехов в РФ добиться не может: населению она неинтересна. Видимо, потому, что единственным требованием её представителей является свержение Владимира Путина." Обратил внимание на выделенное.Именно это и надо доносить до "несогласных" в первую очередь.
Отредактировано: Слава67 - 14 янв 2012 11:13:33
Нет ребята,мы не гордый,не воинственный народ.Но не суй свиную морду в наш российский огород. (в оригинале огород советский,но все течет,все меняется.Только морды остаются прежними :))
Те ,кто не против общаться на "ты",вполне могут это делать.Мне так уд
  • +0.25 / 8
  • АУ
Tyngys
 
russia
Тайга - СИБИРЬ
56 лет
Слушатель
Карма: +2,131.90
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 1,886
Читатели: 4
Цитата: mn01 от 13.01.2012 21:35:08
Должен признаться, что я действительно не понимаю, чего Вы хотите.
Вы что, ратуете за люстрацию? И как, все двадцать миллионов? Как юридически Вы докажете преемственность между КПСС и КПРФ? Не поздно через двадцать лет?

Насчет того, что "у КПСС/КПРФ до самого последнего момента существования СССР таки оставались в руках инструменты способные если не разрешить ситуацию, то хотя бы её стабилизировать": Чтобы завернуть табун, нужно бежать в его голове, Горби там и был. Пятилетку пышных похорон помните? Состав Политбюро? Кто там мог препятствовать Горбачеву? Кому организовывать дворцовый переворот? Или Вы бы хотели, чтобы армия подняла мятеж в 1991-м? Гражданской войны постфактум хотите? (Помните, в предыдущем посте Вы говорили про "Устав, присягу"...)

Боюсь, что Ваши идеи относительно "политической и юридической оценки" неосуществимы при всей их привлекательности. КПРФ в нашей жизни имеется как факт и нам с этим жить. И реагировать на сегодняшние их действия, а не пытаться ущучить Зюганова за дела двадцатилетней давности.

С чего Вы так взъелись на КПРФ? Она что, хуже, чем остальные? ИМХО, есть и похуже. Голосов много берут? Дык на то и щука в реке, чтобы карась не дремал. Демократия, понимаш...

UPD: В жизни бы не подумал, что когда-то придется коммунистов защищать, а ведь вот же...  :) Впрочем, это не защита, а попытка воззвать к здравому смыслу.




Я ратую за восстановление как минимум исторической ответственности КПРФ за развал СССР. Для меня лично их вина очевидна.
Доказывать преемственность в данном случае достаточно просто:

Принят II Чрезвычайным Съездом КПРФ 14 февраля 1993 года
ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ ВНЕСЕНЫ:
IV Съездом КПРФ 20 апреля 1997 года
V (внеочередным) Съездом КПРФ 23 мая 1998 года
VIII (внеочередным) Съездом КПРФ 19 января 2002 года
XI (внеочередным) Съездом КПРФ 29 октября 2005 года

У с т а в
п о л и т и ч е с к о й   п а р т и и

«Коммунистическая партия Российской Федерации»

г.Москва
2005 год

Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации» (далее - Коммунистическая партия Российской Федерации или КПРФ) создана на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации её программных и уставных целей.

Образованная по инициативе коммунистов, первичных организаций КП РСФСР и КПСС,Коммунистическая партия Российской Федерации продолжает дело КПСС и КП РСФСР, являясь их идейным преемником.

http://kprf.ru/party/charter

Что то ещё надо?

Относительно гипотетического снятия Горбачёва - в этом нет никакой фантастики, Вы не забыли как сняли Хрущёва? Напомню - на Октябрьском пленуме ЦК 1964 г. Что мешало так же сместить Горбачёва?

Почему встал вопрос за КПРФ/КПСС? да потому что с них началась эпоха политической безответственности, если никто не виноват в развале СССР, то значит никто не виноват и в ваучерной приватизации и в залоговых аукционах, в толинговых схемах и договорах о разделе продукции. Тот же Чубайс скажет по аналогии, что во всём виноват "предатель" Ельцын, да и что значит виноват - вообщето все виноваты, весь народ, сами же как бараны за него голосовали. А Чубайс мол в глубине души ХОТЕЛ как лучше, короче идите нахер быдло. Потому то и несёт с трибуны Зюганов всякое враньё, потому и несётся ПЖиВ-ПЖиВ с трибуны новых-старых "реформаторов" 90-х, потому что НИКТО  НИ  ЗА  ЧТО  НЕ  В ОТВЕТЕ !!!! Так повелось и повелось именно с КПСС/КПРФ. Поэтому и начинать надо с них.

А защищать КПРФ не надо, у них уже есть защитники:

Джозеф Байден: Думал ли я, что буду поддерживать коммунистов
2011-03-11 16:44

Представители российской оппозиции вчера встретились с вице-президентом США Джозефом Байденом. Он интересовался деталями того, как фальсифицируются выборы — об этом ему рассказали представители КПРФ, "Справедливой России" и внесистемной оппозиции. Борис Немцов предложил заменить поправку Джексона—Вэника списком чиновников, которым за удушение демократии следует запретить въезд в США, а Гарри Каспаров передал вице-президенту список политзаключенных, среди которых Михаил Ходорковский и Платон Лебедев.

Во встрече с вице-президентом США приняли участие депутаты Госдумы Нина Останина (КПРФ) и Оксана Дмитриева ("Справедливая Россия"), сопредседатель партии "Правое дело" Леонид Гозман, член политкомитета партии "Яблоко" Григорий Явлинский, сопредседатели Партии народной свободы Борис Немцов и Владимир Рыжков и один из лидеров движения "Солидарность" Гарри Каспаров. Одной из главных тем беседы стали предстоящие выборы в Госдуму и, как рассказала "Ъ" госпожа Останина, "от них был перекинут мостик на президентские выборы": "Как сказал Джо Байден, одно дело Путин — премьер, и другое дело — президент, отношение к Путину-президенту будет другим". Кроме того, отметила представитель КПРФ, вице-президент США, не проводя прямых параллелей, напомнил про то, что "авторитарные режимы в Африке терпят крах". А Борис Немцов утверждает, что господин Байден, который приехал на встречу с оппозиционерами после встречи с российским премьером, сказал, что "он бы на месте Путина на президентские выборы не пошел". Гарри Каспаров сказал "Ъ", что, говоря о коррупции, сообщил вице-президенту США, что "Путин располагает самыми большими финансовыми ресурсами в мире и по сравнению с ним Обама и Байден попрошайки, так как им надо ходить за деньгами в конгресс" — "и Байден признал, что ресурсы Путина аналогов не имеют".

Госпожа Останина, у которой господин Байден спросил, каковы шансы у оппозиции на выборах, ответила, что "основные принципы соревновательности не выдерживаются", подкрепив ответ примерами про неравный доступ к СМИ и многочисленные нарушения на выборах, в том числе со стороны "Единой России". "Я подарила вице-президенту США спецвыпуск газеты "Правда" с вопросами нашего народного референдума, а господин Байден сказал мне: "Думал ли я, когда приезжал в 70-е годы в СССР, о том, что когда-нибудь буду поддерживать коммунистов и желать вам победы..."


http://kprf.ru/international/88824.html

Как видите деятели КПРФ этого даже не скрывают....
"Политика есть искусство возможного" (с) Отто Эдуард Леопольд фон Бисмарк-Шёнхаузен
  • -0.02 / 13
  • АУ
Tyngys
 
russia
Тайга - СИБИРЬ
56 лет
Слушатель
Карма: +2,131.90
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 1,886
Читатели: 4
Тред №380483
Дискуссия   89 5
Цитата: Алексей_M
Представим, что они признают вину. Ну или президент специальное постановление выпустил:"Коммунисты за все в ответе". Что дальше делать будем? Накажем как-то? Или пальчиком погрозим? Запретим даже упоминание про коммунизм сроком на 99 месяцев 3 дня и 2 часа? Или всем по 10 плетей?



Признание вины КПСС/КПРФ за развал Союза, в любой форме, повлечёт за собой как минимум политическое небытие основных "плавно перешедших в КПРФ" фигурантов тех событий (в том числе и Зюганова), кроме того это не может не отразиться на политической платформе этой политической партии с отходом от кондового и дестабилизирующего общество популизма и неконструктивизма. Даст нашему обществу возможность пересмотреть события 90-х под новым углом зрения, понять свои ошибки (какие то возможно исправить), что будет хоть каким то залогом на будущее. Ну а главное это то, что данное событие повлечёт за собой повышение степени политической и даже юридической ответственности политических партий страны за всё то что они говорят и делают.....
Отредактировано: Tyngys - 14 янв 2012 11:47:02
"Политика есть искусство возможного" (с) Отто Эдуард Леопольд фон Бисмарк-Шёнхаузен
  • -0.40 / 12
  • АУ
Слава67
 
russia
СПб
56 лет
Слушатель
Карма: +1,255.86
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,961
Читатели: 0
Тред №380484
Дискуссия   44 0
Цитата: воффка1
http://chern-molnija…47772.html


Дык,  "Папа,а кто такие либерасты? Это люди,поливающие горязью нашу страну. .Ну,вот они говорят,что в России 15 млн чел. неграмотны.Это правда? Видишь ли,сынок.Это ,конечно,правда.Просто в России 15 млн детей дошкольного возраста."  По моему,очень похоже.Веселый
Нет ребята,мы не гордый,не воинственный народ.Но не суй свиную морду в наш российский огород. (в оригинале огород советский,но все течет,все меняется.Только морды остаются прежними :))
Те ,кто не против общаться на "ты",вполне могут это делать.Мне так уд
  • +0.49 / 12
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,853.40
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,041
Читатели: 13
Цитата: Tyngys от 14.01.2012 11:41:16
Признание вины КПСС/КПРФ за развал Союза, в любой форме, повлечёт за собой как минимум политическое небытие основных "плавно перешедших в КПРФ" фигурантов тех событий (в том числе и Зюганова), кроме того это не может не отразиться на политической платформе этой политической партии с отходом от кондового и дестабилизирующего общество популизма и неконструктивизма. Даст нашему обществу возможность пересмотреть события 90-х под новым углом зрения, понять свои ошибки (какие то возможно исправить), что будет хоть каким то залогом на будущее. Ну а главное это то, что данное событие повлечёт за собой повышение степени политической и даже юридической ответственности политических партий страны за всё то что они говорят и делают.....


БЛ...... >:(
Еще один пародолжатель дела Гайдара-Чубайса-Рейгана-Тетчер.
А голову лечить не пробовали?
Суд над КПСС автоматом, суд над коммунистами, суд над коммунистами автоматом суд над СССР, суд над СССР автоматом суд над русской цивилизацией.
Вся остальнок ля... ля... ля.... в пользу запада. Ошибки блин. Да за такие предложения, колосник к ногам и в реку.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.39 / 18
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  14 янв 2012 11:56:29
...
  Adamantit
Тред №380487
Дискуссия   56 0
Андрей, вы сегодня как никогда в ударе.
Единственное интересно, почему Тунгуса  вы хотите в реке утопить, а меня расстрелять? =)
С методологической точки зрения интересно.

Кстати.  Вы как-то упустили из виду, что этот вопрос был включен во второй опрос АКСИО
http://eot.su/sites/…es/r_0.pdf

20 % респондентов заявили, что будут препятствовать такому развитию событий вплоть до баррикад.


Вы к оврагу отправите всех кто опрашивл и всех кто отвечал?
Отредактировано: Adamantit - 14 янв 2012 12:15:59
  • -0.50 / 12
  • АУ
Tyngys
 
russia
Тайга - СИБИРЬ
56 лет
Слушатель
Карма: +2,131.90
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 1,886
Читатели: 4
Тред №380489
Дискуссия   43 0
Цитата: Алексей_M
А рядовых куда денем? Любой честный человек после этого покинет ряды партии, развалившей Державу. К кому они пойдут? Я уж молчу, что все правые тут же радостно взвоют на тему :"Вот к чему ведут социалисты/коммунисты"...



Я не возьму на себя ответственность решать что-то за рядовых членов КПРФ, но думаю что если им не удастся сохранить КПРФ, то они возможно создадут другую партию, может быть более прагматичную, основанную на "Сталинских" принципах. Вообщем если есть хорошие идеи, то они не пропадут....
"Политика есть искусство возможного" (с) Отто Эдуард Леопольд фон Бисмарк-Шёнхаузен
  • +0.09 / 11
  • АУ
Алексей_M
 
russia
Мурманская область
Слушатель
Карма: +285.19
Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 808
Читатели: 0
Цитата: AndreyK от 14.01.2012 11:52:23
... Суд над КПСС автоматом, суд над коммунистами, суд над коммунистами автоматом суд над СССР, суд над СССР автоматом суд над русской цивилизацией....

АндрейК, Тунгус хочет процесс "СССР против коммунистов 90-х гг". Я хотел написать примерно то же самое, что и Вы. Но по размышлению не стал: имхо, это не совсем то, что Вы написали.
Хотя.... Тема мутная и вонючая, повернуть можно в любую сторону... Лучше все-таки не ворошить... Потому что как ни рассуждай - а итог один: вред для современной России.
Сон разума рождает чудовищ.
  • +0.73 / 10
  • АУ
Maphunter
 
russia
Екатеринбург
39 лет
Слушатель
Карма: +675.27
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 870
Читатели: 0
Тред №380491
Дискуссия   71 2
Россия готова спровоцировать войну в Иране, Нагорном Карабахе или Сирии - представитель Ивашева
http://www.regnum.ru…z1jPwvlYjT
Для того, чтобы отвести внимание общества от своих внутриполитических проблем, недовольства граждан прошедшими выборами в Госдуму, Россия готова спровоцировать войну в Иране, Нагорном Карабахе или Сирии. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом заявил на пресс-конференции 16 декабря в Ереване заместитель председателя Российской академии геополитических проблем, представитель кандидата в президенты России Леонида Ивашева Араик Саркисян.
....

Мдя.
В наш век слепцам безумцы вожаки.© Вильям Шекспир «КОРОЛЬ ЛИР»
  • +0.35 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 13, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 1, Ботов: 11
 
AndreyK-AV