Выбор России: текущая политическая ситуация

30,078,709 121,591
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +404,131.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,839
Читатели: 56
Молодежь меньше, чем представители старшего поколения, интересуется политикой, сообщается в опросе ВЦИОМ «Социальные сети: кто туда ходит и зачем?». Всего 14% пользователей соцсетей в возрасте от 18 до 24 лет заявили, что они используют соцсети, чтобы узнавать новости политики. Для сравнения, среди респондентов от 45 до 59 лет политическими новостями в соцсетях интересуются 28% опрошенных.

Согласно опросу, молодежь больше всего интересует в соцсетях юмор (49%), новости спорта (44%) и науки (36%), политические темы затрагивают четверть молодежной аудитории (23%). «Бытовое использование интернета ориентировано на совершенно другие темы. В своем естественном состоянии молодежь почти совсем не интересуется политикой», — добавил автор исследования ВЦИОМ Кирилл Родин.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.22 / 10
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +404,131.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,839
Читатели: 56
Минтранс ожидает в течение месяца согласовать со всеми межведомственными органами изменения в приказ, позволяющие проходить досмотр в аэропортах по электронному билету через смартфон, а в августе уже утвердить эти изменения — министр транспорта России Максим Соколов.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.68 / 6
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +404,131.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,839
Читатели: 56
13:40 02.06.2017



МОСКВА, 2 июн – РИА Новости. Москвичи могут узнать предварительные результаты голосования по дому по программе реновации на портале мэра Москвы, заявил мэр столицы Сергей Собянин.

"Сегодня на http://mos.ru/renovation открыли информацию о голосовании по домам, явке и распределении голосов. Каждый может оценить ситуацию по своему дому и прийти проголосовать "за" или "против" включения в проект программы реновации", — написал Собянин на своей странице "Вконтакте".

Власти Москвы 2 мая опубликовали перечень из 4566 пятиэтажек, по которым пройдет голосование о включении их в программу реновации жилья. В перечень вошли дома, расположенные в 85 районах старой Москвы и шести поселениях на присоединённых территориях.

Источник

Прозрачно.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.14 / 9
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +404,131.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,839
Читатели: 56
15:28 02.06.2017

Президент России Владимир Путин на пленарной сессии в рамках Петербургского экономического форума заявил, что пакет предложений по совершенствованию судебной системы уже согласован.

«Уже согласован пакет предложений по совершенствованию судебной системы. Он обсуждался и прорабатывался с экспертами, с руководством Верховного суда Российской Федерации», — сказал Путин.

Он отметил, что речь идёт об укреплении независимости судей, оптимизации судебного процесса и снижении необоснованной нагрузки на судей.

RT
Отредактировано: DeC - 02 июн 2017 14:50:06
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.18 / 9
  • АУ
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,306.01
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,870
Читатели: 0

Полный бан до 29.05.2024 02:37
июня 2017 года классику отечественной поэзии Юнне Петровне Мориц исполняется 80 лет.

Юнна Петровна родилась в Киеве в 1937 году.
Юнна Мориц открыто солидаризируется с Донбассом, открыто восхищается уехавшим в Донецк писателем Захаром Прилепиным, открыто высказывает свои антифашистские взгляды. Дело доходило до курьезов, когда по жалобам майданщиков Фейсбук заблокировал ее личную страницу за стихотворение «Танки – вышиванки»:
…Куда ходил бы в вышиванке
Еврей, который не дебил,
Когда бы на советском танке
Никто фашистов не давил?
А полицаи в вышиванках
Живьем зарыли бы «жида»,
Когда бы на советских танках
Никто не ездил, господа!..

«Всем ясно, что это стихотворение – моя «чистая лирика Сопротивления «потокам ненависти к России, постоянному и безнаказанному русофобскому издевательству над историей и культурой моей страны. Это – мой зеркальный ответ клеветникам России», – комментировала нелепый запрет сама Юнна Мориц. Яростно сражаясь с клеветниками России, Юнна Петровна сражается за свою Украину, которую она любит, где она родилась и выросла, язык которой знает в совершенстве:
http://sovross.ru/articles/1557/32998
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • +0.98 / 18
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  03 июн 2017 13:13:37
...
  Гималаев Илья
В КПРФ раскол зреет?
Дискуссия   109 1
На патриотов-державников и левацкую бацилу с оранжевым душком.

Союз коммунистической молодежи
Максим ЧАБЛИН, второй секретарь обкома СКМ РФ 

Осторожно, «левацкая» бацилла с «оранжевым» душком! 
Русского советского патриота, красного державника Геннадия Зюганова окружают… «леваки» эпохи постмодерна!

Вопрос написания данного материала стал очень болезненным для меня. Ведь то, о чём я говорю – очень тесно связано с моей судьбой на протяжении многих лет, начиная ещё со студенческой поры. К тому же, всё это актуально именно сегодня, в год 100-летнего российского революционного юбилея! Написать данную статью я решил после ознакомления с материалами пресс-конференции лидера КПРФ Г.А. Зюганова, которая состоялась 17 марта 2017 года в информационном агентстве «Интерфакс».

Я очень уважительно отношусь к Геннадию Андреевичу Зюганову, проведшему Коммунистическую партию Российской Федерации через все тернии, трудности, предложившему ей чёткую программу, соединившую социализм и патриотизм, левоцентристскую экономику и державность, классовый и цивилизационный подходы к историческим событиям, советские идеалы и православие, уважение к традиционным ценностям! Всё это приняла значительная часть граждан нашей страны – это показывают результаты различных выборов, где компартия в различные годы набирала от 11 до 40 %. И это ведь не чисто «коммунистические» голоса избирателей, это голоса широкого народно-патриотического спектра. Только хорошее можно сказать и о двух других участниках пресс-конференции: Д.Г. Новикове – заместителе председателя ЦК КПРФ и А.А. Ющенко – руководителе пресс-службы ЦК КПРФ. И главная тема этого мероприятия была посвящена трёхлетию великого, эпохального события в истории нашей страны – воссоединения Крыма и Севастополя с Россией! Но... уважая Г.А. Зюганова и его товарищей, не могу того же сказать ещё об одном участнике этой пресс-конференции – А.А. Байбиковой – секретаре Белгородского обкома КПРФ по работе с молодёжью, вся политическая деятельность которой носит сугубо конъюнктурный, политиканский, популистский, а главное – деструктивный характер, одним из главных аспектов которого является чисто – пиар! Я очень долго молчал, пока она и те люди, которые стоят за ней не пошли «буром», «напролом»! Просто наболело...
...
Сегодня я очень сожалею, что, будучи в державном крыле КПРФ, развивая народно-патриотическую линию в Союзе коммунистической молодёжи РФ на Белгородчине, я в своё время, в 2004 – 2005 г.г., после создания ЕСМ, не пришёл тогда к осознанию необходимости сотрудничества с Евразийским Союзом Молодёжи: возможно, тогда можно было бы гораздо больше сделать полезного на благо Российского государства, русского народа, для русской молодёжи, детей и подростков, белгородских школьников и студентов, сделать это совместными усилиями с евразийцами, подлинные этатизм, патриотизм и порядочность которых просто несравнимо высоки! В то время как «порядочность» Байбиковой я не единожды испытал на своей собственной «шкуре» (прошу прощения за такое выражение)! И ещё я очень сожалею, что в своё время, вольно или невольно, но сам позволил, что такие карьеристы-популисты, подобные Байбиковой (а затем, соответственно – и она сама), стали во главе современного российского комсомола в нашей Белгородской области и потихоньку уже занимают руководящие должности в КПРФ!.... Я очень сожалею, что областная комсомольская организация сегодня фактически превращается в «левацкую» структуру, с «оранжево-болотным» оттенком!... Очень жаль нормальных честных ребят, которые есть там, и очень надеюсь, что таких людей там большинство! Главное, чтобы они поняли, в какое «левацко-оранжево-голубое болото» могут привести их нынешние «вожаки»! Но мне тогда, в середине 2000-х, когда, как и положено по Уставу СКМ РФ, на одной из областных отчётно-выборных комсомольских конференций решался вопрос о руководстве обкомом СКМ, было поставлено условие: либо я целый день должен заниматься только комсомольской работой (как сегодня принято говорить – «на профессиональной основе»), находиться постоянно рядом, в обкоме КПРФ, либо нужно искать другого человека (до того момента я занимался общественной работой в своё свободное от основной педагогической работы время, отведя уроки в школе, во второй половине дня). Но для меня далёк был карьеризм, самопиар, я выбрал приоритетом мою профессиональную деятельность – педагогическую... А у всех этих «байбиковых» – совсем другие приоритеты: только власть, только карьера и дешёвый популистский пиар!
...
Вот и сейчас, спустя некоторое время после так называемых «антикоррупционных митингов», на которые повсеместно организаторы втягивали несовершеннолетних детей, школьников (!), посмотрите на ехидно-злорадные записи на персональной странице Байбиковой и в их группах «ВКонтакте», цитирую: «В Самаре настоящая революция. В общежитиях студентов закрывают, не пускают на митинги. А они всё равно проходят массово!», «В петербургском вузе студентам прочитали лекцию про агента «вашингтонского обкома» Навального», НСП «Дискурс» не одобряет: Екатеринбургская епархия под видом борьбы с сектами запустила в вузах курс антимайдана», «В Томске преподаватель отчитал студентов за участие в антикоррупционном митинге и поддержал коррупцию», «Томских студентов сгоняют на Крымнашинг»… Ну, что здесь можно сказать?… Эти люди – прямые наследники Лейбы Давидовича Троцкого-Бронштейна!
...
А все патриоты-государственники различных идеологических оттенков – и настоящие советские по духу люди, представители КПРФ и других лево-патриотических сил, и имперцы, державники, и другие, все должны быть предельно осторожны: не только в окружение красного державника Г.А. Зюганова, прямо в сердце занимающей пророссийские государственнические позиции КПРФ, но и в само тысячелетнее Государство Российское проникла и пытается разъедать изнутри… «левацкая» бацилла с «оранжево-либеральным» душком! И это особенно нужно понимать сегодня, в 100-летний юбилей двух русских революций, когда мы извлекаем уроки из предательского либерально-оранжистского Февраля 1917 года, и, одновременно героического и трагического, Великого Октября 1917 года!

И вот, снова возвращаясь к теме постмодернизма... Ну, просто не вяжется как-то продукт эпохи постмодерна А. Байбикова с русским советским державником Геннадием Андреевичем Зюгановым!
http://rossia3.ru/politics/russia/levaki
В статье клеймятся, кроме белгородской, так же региональные отделения Екатеринбурга и Самары спевшиеся с болотниками-оранжевыми.
***
А.А. Байбикова

кандидата в члены ЦК КПРФ, секретаря Белгородского обкома КПРФ, члена ЦК ЛКСМ РФ, первого секретаря Белгородского обкома ЛКСМ РФ, депутата Белгородской областной Думы.
***
У нас в Нижегородской области левацкие региональные движения не развиты и не поддержаны народом и молодежью(КПРФ в заксобрание на 3 месте с огромным отрывом от ЛДПР и ЕР), так что не могу судить копятся ли действительно в региональных левых движениях, ячейках КПРФ протестно-болотный электорат к 2018 году.
Хотелось бы услышать "красные регионы" в которых эти движения более менее развиты, так ли это?
Сдюжит ли с ними Геннадий Андреич или помощь нужна?
Отредактировано: Гималаев Илья - 03 июн 2017 13:16:42
  • -0.23 / 14
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,150
Читатели: 8
Цитата: SergeVP от 02.06.2017 03:14:01Сегодня слушал ПМЭФ и там прозвучала крайне интересная информация:

1:12:50
https://www.youtube.…uhE-TRmRNo

Ключевая ставка ЦБ - 9,75
Средняя ставка по депозитам - 6,5

Депозиты населения - 24 триллиона рублей , в три раза больше чем кредиты населению 7 триллионов

Таким образом нет необходимости в денежной эммисии.

И население и бизнес приносит в банковскую систему денег в гораздо большем объеме и дешевле чем это делает ЦБ. Соответственно у крупных банков есть значительные объемы дешевых денег. В такой ситуации ключевая ставка ЦБ не более чем повод задирать процент по кредитам и получать сверхприбыли.
Получается что на самом деле деньги не нужны (даже по Глазьеву) , а нужно эффективное использование имеющихся финансов ? Заставить банки быть не упырями , а слугами финансовой системы ?
Хотелось бы почитать хорошо разбирающихся в теме людей.

Вообще - то кредиты промышленности банки дают так же из депозитов населения. 
поэтому из тезиса у населения 24 триллиона депозитов и 7 триллионов кредитов нельзя сделать вывод о нужности/ненужности дополнительной эмиссии.
Формально необходимость эмиссии определятся из комплекса макроэкономических показателей. Но по факту - процесс этот носит в бОльшей степени творческий/эмпирический характер, чем математически обоснованный. 
Ибо экономика, как наука по прежнему хорошо умеет объяснять только уже произошедшие события.
 
 
Что касается банков и эффективного использования денег - то тут палка о двух концах - если банки начнут налево и направо раздавать дешевые кредиты - население останется и без процентов и без депозитов. 
Поэтому банки выдают кредиты в соотвествии с рисками. Чем выше риски - тем выше процент. 
Надежные клиенты-юрики  - уже получают рефинансирование у сбера и ВТБ по однозначным ставкам процентов.
Поэтому какой еще дополнительной эффективности вы хотите - не очень понятно.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.96 / 5
  • АУ
SergeVP
 
russia
Тверь
45 лет
Слушатель
Карма: +252.93
Регистрация: 28.01.2016
Сообщений: 731
Читатели: 2
Цитата: _Sasha_ от 03.06.2017 13:13:48
Скрытый текст

Приведу конкретный пример - ипотека сбербанк, ставка 10,5%
Рублевый вклад сбербанк ставка  от 5,32 до 6,13 , возьмем 6% в общем.
Вопрос какого хрена ипотека имеет такой процент ?  Если бы законы зарегулировали деятельность банков так, что бы они были слугами экономической системы , а не черте чем, то тот же сбер выдавал бы ипотечные кредиты с ставкой всяко не больше 6,5% уж точно !
И не надо о рисках - эпотечные кредиты одни из самых гарантийных так как по ним всегда висит залогом квартира.

Добавлю - просто мне всегда вешали лапшу на уши о дорогих кредитах и высоких процентах де из за высокой ставки ЦБ,  А тут просто наглядно выясняется что проблема даже не в ЦБ, а в том что банковская система не принуждена законом служить экономике, а тупо сосет из нее в лице крупнейших банков.
Отредактировано: SergeVP - 03 июн 2017 14:40:00
  • +0.07 / 3
  • АУ
офисный планктон
 
Специалист
Карма: +2,648.96
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 17,034
Читатели: 2

Бан в форуме до 29.09.2035 23:00
Цитата: Adamantit от 03.06.2017 15:08:59Открываю:

Тут многие читатели моего журнала пишут в комментариях, что СССР был страной исключительно честных и порядочных людей, которые никогда не брали чужого, а двери в квартиры даже не запирались на замки

Ясно, очередной чернушный текст в ответ на эльфийские заявления (ещё неизвестно были ли они высказаны именно так).

Известный и тупой прием.
Сколько лет, а одно и то же.
"Я вот читаю, что в СССР был рай. Нет! Это был ад!"

Очередная серия скудоумия.

типа, нам, родившимся, жившим, учившимся, служившим в армии, опять учившимся, работавшим, женившимся (и далее по тексту) в СССР рассказывают какой был доперестроечный СССР?
нам?
нет!
это нашим детям и внукам все это рассказывают
впихивают в их сознание и души
и мы будем на это вот так вот просто смотреть?
я, например, не буду
  • +0.76 / 17
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,636.03
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,907
Читатели: 21
Цитата: офисный планктон от 03.06.2017 15:14:42это нашим детям и внукам все это рассказывают
впихивают в их сознание и души
и мы будем на это вот так вот просто смотреть?
я, например, не буду

По ссылке всё - вранье?
Не, вот напишите для протокола - да или нет?
Вода от Адамантита вокруг да около неинтересна, он на зарплате. А вот Вы именно - опровергаете всё что там написано?
Мне просто интересно, т.к. я жил в те времена, родители опять же не молчали, рассказывали - я знаю то, что я знаю.
А Вы что хотите сказать - что не были ничего этого?
Отредактировано: NetGhost - 03 июн 2017 15:21:51
  • +1.29 / 25
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  03 июн 2017 15:23:47
...
  Adamantit
Цитата: NetGhost от 03.06.2017 15:17:24По ссылке всё - вранье?


Стоял я как-то на пикете.
Вопрос был о легализации мата. Мы выступали против.

Ко мне подошел вполне...гм..по-европейски одетый человек и начал спорить, что, дескать, мат допустим, так как он существует.
Спорил он очень оживленно, ярко.

Я у него спросил есть ли у него жена (или какой-то близкий человек, точно не помню).
 - Представьте, что я буду описывать вашу жену с точки зрения акта дефекации. Со всеми подробностями. А на ваши возражения буду отвечать "Этого нет? Это вранье?"

Это постмодернистский прием.
Это отказ от целостного взгляда - вы выделяете одно измерение, которое существовало и только об этом и говорите.
Отредактировано: Adamantit - 03 июн 2017 15:25:10
  • -0.13 / 22
  • АУ
офисный планктон
 
Специалист
Карма: +2,648.96
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 17,034
Читатели: 2

Бан в форуме до 29.09.2035 23:00
Цитата: NetGhost от 03.06.2017 15:17:24По ссылке всё - вранье?
Не, вот напишите для протокола - да или нет?
Вода от Адамантита вокруг да около неинтересна, он на зарплате. А вот Вы именно - опровергаете всё что там написано?
Мне просто интересно, т.к. я жил в те времена, родители опять же не молчали, рассказывали - я знаю то, что я знаю.
А Вы что хотите сказать - что не были ничего этого?

я не знаю, кто такой этот Максим Мирович 
и его мнение о том "Как воровали в СССР" мне не интересно
мне вообще эта тема сейчас не интересна
я почему ее вообще должен тут и сейчас обсуждать?
думаю, что не должен
более того, сама попытка начать обсуждение тут и сейчас этой темы мне видится неуместной
а давайте лучше поговорим о том, как воруют сегодня в России?
прямо сейчас, на этой ветке и в этом разделе
все будет к месту и ко времени
...
о воровстве в СССР я вообще то готов поговорить
под настроение и в соотв ветке соотв раздела
подберите из имеющихся веток, напишите там об этом что нибудь свое
повторяю, свое
пригласите
я почитаю и возможно подключусь
ага?
  • +0.67 / 19
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  03 июн 2017 15:41:20
...
  Adamantit
Цитата: NetGhost от 03.06.2017 15:17:24..
Вода от Адамантита вокруг да около неинтересна, он на зарплате.

Вы лжец.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -0.09 / 15
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  03 июн 2017 15:53:18
...
  Гималаев Илья
Цитата: Гималаев Илья от 03.06.2017 13:13:37На патриотов-державников и левацкую бацилу с оранжевым душком.
...

Меркушкин наябедничал Зюганову на Матвеева
***

В пятницу, 2 июня, в Санкт-Петербурге продолжает работу международный экономический форум. В нем участвует делегация Самарской области во главе с губернатором Николаем Меркушкиным.
На площадке форума глава региона встретился с председателем ЦК КПРФ Геннадием Зюгановым. 
Губернатор и лидер коммунистов обсудили социально-экономическую ситуацию в Самарской области в целом и положение на ПАО "АвтоВАЗ" в частности.
В ходе разговора речь зашла и о митингах, которые организовывает Самарский горком КПРФ.
Николай Меркушкин рассказал Геннадию Зюганову о том, что в регионе некоторые представители самарских коммунистов для достижения собственных целей объединились со сторонниками Алексея Навального.
Геннадий Зюганов подчеркнул, что КПРФ осуждает подобные шаги. "Никакого союза у нас с "навальщиной" не может быть. Навальный -  это новая угроза, связанная с политикой разрушения страны. Все мы видели, что происходит на Украине, и такой вариант для России смертельно опасен", - сказал Геннадий Зюганов.
Лидер коммунистов добавил, что в Самарской области работают такие известные деятели компартии, как Леонид Калашников и Валентин Романов. "Если в регионе и есть какие-то зигзаги или вывихи, то они быстро их поправят", - подчеркнул Зюганов.
http://www.vkonline.ru/news/ar…oj-oblasti
Чисткам быть.

ПС Хотя совсем недавно Зюганов о Меркушкине в телеграмме президенту РФ в 2014 году.
«прогремела на всю страну как зона тотального нарушения выборного законодательства, где попирались все мыслимые и немыслимые правовые нормы. В ходе начавшейся кампании по выборам губернатора Самарской области теперь и в этом русском регионе события снова покатились по заезженной неправовой колее. Необходимо немедленно остановить правовой беспредел в Самарской области! В регионе нагнетается антикоммунистическая истерика, как это было в 1930-е годы прошлого века в фашистской Германии».
https://kprf.ru/activity/elections/132976.html
Отредактировано: Гималаев Илья - 03 июн 2017 15:59:52
  • -0.22 / 13
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,636.03
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,907
Читатели: 21
Цитата: офисный планктон от 03.06.2017 15:31:20я почему ее вообще должен тут и сейчас обсуждать?
думаю, что не должен
более того, сама попытка начать обсуждение тут и сейчас этой темы мне видится неуместной
а давайте лучше поговорим о том, как воруют сегодня в России?

ага?

Ну вот, тема неинтересна, но чета писать Вам не лень. "Я всё знаю, но вам не скажу".
Смешно.
  • +0.81 / 13
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,555.78
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,744
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: Adamantit от 03.06.2017 15:17:17И какие у вас варианты? Вот есть Нетгост, который принес очередную порцию дряни.
Вы будете опровергать эту мерзость по пунктам?


А чего там опровергать.
Да хоть первый же пункт этой статьи.

Вот ответьте в том стиле, который Вы и Ваши единомышленники, включая, главу движения, регулярно используете
Были или нет в СССР в каждом  (каждом!!!)  магазине, где продавались товары на вес (практически все продовольственные) обязательным элементом КОНТРОЛЬНЫЕ весы в специально выделенном месте, на которых покупатель мог сам перевесить то, что ему продади. 
Были или нет!
Ответьте! Да или нет!

И если таки были, и их наличие строго проверялось всеми контрольными органами, то зачем?

А еще рядом с весами обязательное наличие Книги жалоб и предложений.
В которой предложений если и было, то одно из ста записей. Остальное жалобы на хамство, обвес и обсчет, сокрытие товара и подобное.
Книга строгой отчетности, с прошитыми и пронумерованными листами.

Но вот как-то даже такие меры размеры явления не снижали. Зато были хорошим элементом для распостранения коррупции от прилавка уже и в контрольные структуры, регулярно проверявшие Книгу жалоб и наличие и исправность (!!!) Контрольных весов. Было за что отмазываться.

Потом можно и к остальным пунктам перейти.

Никто при этом СССР исчадием ада не делает. Но и лубок из него лепить не надо. В позднем СССР от этого лубка воняло весьма и в таких бытовых проявлениях. Просто принюхались, и запашок этот был фоном. 
Отредактировано: Сизиф - 03 июн 2017 17:27:01
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.98 / 25
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  03 июн 2017 17:36:04
...
  Adamantit
Цитата: Сизиф от 03.06.2017 17:24:20А чего там опровергать.
Да хоть первый же пункт этой статьи.

...

Никто при этом СССР исчадием ада не делает. Но и лубок из него лепить не надо.


Как я выше и писал, этот прием используется постоянно.
Кто лепит лубок неизвестно, но это используется чтобы вывалить очередную порцию ПРАВДЫ.

Посмотрим, кто примет эстафету.

зы
Сизиф, 30 лет примитивной антисоветчины. Не работает же. Почему бы не добавить креатива?
Тем более, тема воровства была раскрыта полностью в 2011-2012 когда тут заявили "в СССР воровали все!"
Это уже не переплюнуть, нужно какую-то другую тему раскручивать.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.11 / 25
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5

Бан в ветке до 14.04.2024 15:43
Цитата: Сизиф от 03.06.2017 17:24:20Никто при этом СССР исчадием ада не делает. Но и лубок из него лепить не надо. В позднем СССР от этого лубка воняло весьма и в таких бытовых проявлениях. Просто принюхались, и запашок этот был фоном.

В СССР ещё СМИ были под полным контролем власти. О воровстве ничего не сообщалось, значит этого как бы "не было". Это сейчас информация о коррупции становится достоянием общественности. Воровали во все времена и будут воровать.
Отредактировано: _Valera_ - 03 июн 2017 18:04:35
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.36 / 14
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,555.78
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,744
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: _Valera_ от 03.06.2017 18:02:29В СССР ещё СМИ были под полным контролем власти. О воровстве ничего не сообщалось, значит этого как бы "не было". Это сейчас информация о коррупции становится достоянием общественности. Воровали во все времена и будут воровать.


Ну все же дозированно сообщали. И Райкин с его "товаровед обувного, как простой инженер..."

Все ходим скучные, бледные, зеваем. Завсклад идет - мы его не замечаем. Директор магазина - мы на него плюем! Товаровед обувного отдела - как простой инженер! Это хорошо? Это противно! Пусть будет изобилие, пусть будет все! Но пусть чего-то не хватает!

И ведь смеялись взахлеб, целыми залами, наверное, потому, что совсем не характерное явление... 
Так в смешки пар и спускали. Еще Фитиль (сатирический киножурнал) иногда давал сюжеты.
Следствие вели знатоки...  "если кто-то кое-где у нас порой" - целый сериал, и на ура шел
Отредактировано: Сизиф - 03 июн 2017 18:25:11
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.70 / 18
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,555.78
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,744
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: Magic Spirit от 03.06.2017 18:25:40На тему "что и как было в СССР" пожгли тЬму трафика...добавлю еще чутка...
.
Во времена "оны"  государство было-все, человек и его нужны - ничто, в лучшем случае - третично.

Сегодня личные интересы учат и проповедуют, ставить выше государственных. Того государства в котором ты живешь.
.
И вот как то еще никто  не смог  оба этих подхода совместить.
Что бы  гражданин за нужды государства беспокоился...и государство, не забывало про нужды гражданина.


Вот пока люди понимали, что в чем-то жертвуя своими интересами они работают на интересы ГОСУДАРСТВА СССР развивался невиданными в Истории темпами.

А вот когда им приходилось жертвовать своими интересами во имя интересов номенклатуры, бюрократии, мелких и крупных начальников, товароведов и завскладов... Вот тогда его развитие сначала остановилось, потом покатилось вспять... и он развалился.

Так что, с одной строны не соглашусь с Вами. Были в истории примера сочетания интересов личности и государства.
А с другой согласен.
Постановка в такой форме вопроса Вами более чем сущностна и комплексна. Где-то там и лежит "золотой ключик", кмк.
Но вопрос сложнейший и многоплановый.

Еще надо и интересы того же государства сначала объяснить как-то для этого как можно более широкому кругу его гражлан, при том, что ценностные ориентиры у них могут быть разные, интересы, возможности, способности... тоже.

А уж только потом граждане смогут решать каждый для себя, на сколько именно он готов свои интересы подчинять интересам государства, если это требуется.  Или даже вообще их во многом в сторону отложить, если посчитает для себя работать на интересы государства более приоритетеым... и для себя, и для своих детей и внуков.

И для того чтобы согласовывать интересы государства, общества и личности появится фундамент, основанный на объективном знании, а не призывах вождей и политических проституток, замешанных на продажных СМИ, бабло генерящих (прямо или косвенно) для заказчиков
Отредактировано: Сизиф - 03 июн 2017 19:56:43
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.14 / 13
  • АУ
Сейчас на ветке: 9, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 9