Выбор России: текущая политическая ситуация

30,002,469 121,467
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  710

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
Безыменский188
 
Слушатель
Карма: +182.25
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 2,259
Читатели: 3
Цитата: rat1111 от 28.05.2020 22:52:19Традиция-с
Осужденные Владимир Ильич или там Иосиф Виссарионович - тоже не "как все" заключения отбывали

Ну Вы сравнили.
Ординарное ворьё с политзаключенными...
  • +0.71 / 19
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,713.42
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,756
Читатели: 20
Только за апрель 2020 года крупнейший банк страны вывез 4,6 тонн желтого металла.
Поток реализуемого за границу золота, который в течение двух предыдущих лет копили российские банки, значительно увеличился за последние два месяца. Только за апрель 2020 года из России вывезли 4,6 тонн желтого металла, сообщает портал Finanz.ru

Крупнейшим и практически единственным продавцом золота в России стал Сбербанк. С ноября 20 19 года его суммарные запасы снизились на 37,7%, с 22,5 тонн до 9 тонн к 1 мая. Для вывоза драгоценного металла банком зафрахтованы специальные чартеры, которые оперативно доставляют золото главному покупателю – Лондону.

Как ранее сообщалось, активная продажа золота заграничным покупателям обусловлена новой политикой Центрального банка России. Главный регулятор страны долгое время скупал всю внутреннюю добычу драгметалла, накопив в своих хранилищах 2 270 тонн, превзойдя Китай и приблизившись к Франции.

В апреле ЦБ прекратил скупку золота на рынке, дав добро на 100-процентный экспорт. Согласно аналитикам, лучшего момента для этого придумать сложно — пандемия коронавируса, из-за которой спрос на драгметаллы подскочил в несколько раз. Цена одной тройственной унции на мировых рынках достигла значения в $1720.
https://tnv.ru/news/….ru%2Fnews
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.78 / 15
  • АУ
Jameson
 
russia
Спб
53 года
Слушатель
Карма: +699.17
Регистрация: 30.08.2018
Сообщений: 2,238
Читатели: 0
Цитата: Алёша Попович от 29.05.2020 06:36:49Только за апрель 2020 года крупнейший банк страны вывез 4,6 тонн желтого металла.
Поток реализуемого за границу золота, который в течение двух предыдущих лет копили российские банки, значительно увеличился за последние два месяца. Только за апрель 2020 года из России вывезли 4,6 тонн желтого металла, сообщает портал Finanz.ru

Вот когда НДС на золото в слитках отменят, тогда и будет огого..во всяком случае зеленому появится конкурент. Хотя хранить, сложно.
  • +0.13 / 7
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,100.58
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,589
Читатели: 55
арестовал имущество
Дискуссия   49 0
СК арестовал имущество врио замглавы Хакасии Новикова, обвиняемого в получении взятки, на 27 млн руб

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.81 / 10
  • АУ
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +2,524.90
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,144
Читатели: 5
Брифинг
Новость   594 0
Брифинг Марии Захаровой 28 мая 2020. 

   
 
29 мая 2020
 
Официальный представитель российского МИД Мария Захарова провела брифинг по актуальным вопросам внешней политики Российской Федерации. Мероприятие прошло без журналистов из-за ситуации с распространением коронавируса. RT вёл прямую трансляцию.

  • +0.65 / 6
  • АУ
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +2,524.90
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,144
Читатели: 5
Цитата: Profaner от 29.05.2020 10:25:06Какая Хакасия? Знаю, что в той же Москве "не все так однозначно" с обсерваторскими выплатами. Если уже на месте не могут, чего ждать от регионов?

 Уважаемый , население Хакасии - 534 262 чел. 
  Население в Москве12 692 466 чел.

 Четыре миллиона семей  в Москве  получат дотацию на детей  по 10 тыс. рублей .
Пенсионный фонд  работает не покладая рук  , но деньги все получат вовремя .

 Главе Хакассии 32 года . Нужно уметь работать или уходить 
 
 И.В. Сталин тоже назначал молодых наркомов , к примеру Д. Ф.Устинова... Н.Байбакова.   Но они были другой закалки  .

Н.Байбаков вспоминает :

Мое назначение на этот пост предварительно со мной никак не обсуждалось. И только через три месяца Сталин вызвал меня для беседы о состоянии дел в отрасли.

В Кремле, в приемной Сталина я появился точно в назначенное мне время. А.А. Поскребышев попросил лишь меня немного подождать, сказав, что Сталин сейчас занят в своем кабинете поиском какой-то нужной книги. Больше он ничего не сказал, сосредоточенно копаясь в своей папке. Все знали, что Поскребышев говорит ровно столько, сколько нужно для ответа. Он молча дважды поднимался с места, заглядывая в кабинет и возвращаясь, кратко сообщал: «Нужно подождать». Наконец, в третий раз сказал:

— Товарищ Сталин, видимо, нашел нужную книгу и читает, стоя на стремянке. Вы войдите, ну, кашляните, чтоб услышал.


Вошел — и остановился, смотрю стоит Сталин, Верховный Главнокомандующий, правда спиной ко мне. Подхожу, кашлянуть не решаюсь. Я посмотрел на него, как он выглядит: одет в серый френч и мягкие сапожки, очень скромно для первого лица в государстве...

Все-таки решился и кашлянул в кулак. Сталин неторопливо оглянулся и поставил книгу на место.

— А-а, Байбаков, молодой человек! — медленно произнес он (назвал меня Байбаков он как-то дружески, с каким-то душевным расположением). И повторил чуть официальнее:
— Садитесь, товарищ Байбаков, пожалуйста, вон там.

Он опустился со стремянки, пожал мне руку и, раскуривая трубку, начал ходить по кабинету.

— Товарищ Байбаков, мы назначили вас наркомом нефтяной промышленности.

И хотя меня это сообщение не удивило, так как я уже фактически управлял отраслью в качестве главы, но эти слова означали для меня окончательное утверждение в новой должности.

Я набрался решительности и спросил:

— Товарищ Сталин, но ведь перед этим никто даже не поинтересовался, смогу ли я справиться?

Сталин искоса с какой-то своей затаенной улыбкой взглянул на меня, затянулся трубкой, откашлялся и негромко сказал:

— Товарищ Байбаков, мы хорошо знаем свои кадры, знаем кого и куда назначать. Вы коммунист и должны помнить об этом...

Далее разговор зашел о проблемах нефтяной индустрии.

— Вы знаете, что нефть — это душа военной техники?

— Товарищ Сталин, — подтверждая, ответил я, — это не только душа военной техники, но и всей экономики.

— Тем более скажите, что нужно, — доверительным тоном подбодрил меня Сталин, — для развития отрасли.

— Надо «Второе Баку» осваивать, там мы открыли два крупнейших месторождений — ударили фонтаны. Это очень перспективные месторождения. Сталин меня выслушал, прошелся раз-другой вдоль стола и настойчиво повторил:

— А что нужно?

— Капиталовложения нужны, товарищ Сталин, оборудование. А еще нужны знающие строители.

Я решился тут же изложить все свои наиболее принципиальные соображения о путях развития нефтяной промышленности. Сталин слушал вдумчиво, сосредоточенно.

— Хорошо! — наконец, сказал он, — Вы изложите все эти конкретные требования в письменной форме, я скажу Берии.

Сталин тут же набрал номер телефона Берии, как первому заместителю Председателя Совнаркома, который курировал топливные отрасли.

— Лаврентий, вот здесь товарищ Байбаков, все, что он просит, дай ему.

Кажется, самый трудный вопрос был оперативно, без всяких проволочек решен. Забегая вперед, скажу, что наша отрасль вскоре получила все — и материалы, и оборудование, и толковых строителей.

И вдруг Сталин снова повторил:

— Нефть — это душа военной техники. Мы создали и танки, и самолеты, и машины — хорошие. Много у нас и трофейной техники. Но все это не придет в движение, если не будет бензина, дизельного топлива...

Я предложил Сталину, назвав конкретные оборонные заводы, перевести их на выпуск буровых станков и другого нефтяного оборудования для промыслов. Сталин тут же отдал необходимые и важные распоряжения. Так, говоря языком сегодняшнего дня, началась в стране конверсия предприятий.

Этот, продолжавшийся полтора часа разговор, был сложным, но и одновременно ясным, насыщенным мыслями и решениями, одним из определяющих судьбу нашего государства, и особенно нефтяной отрасли в конце войны, в преддверии мирных, послевоенных лет. Когда он закончился, Сталин вдруг опять спросил:

— Вот вы — такой молодой нарком.... Скажите, какими свойствами должен обладать советский нарком?

— Знание своей отрасли, трудолюбие, добросовестность, честность, умение опираться на коллектив — начал медленно и подробно перечислять я.

— Все это верно, товарищ Байбаков, все это очень нужные качества. Но о важнейшем вы не сказали.

Тут Сталин, обойдя вокруг стола, подошел ко мне. Я решил подняться, но он не позволил, коснувшись чубуком трубки моего плеча.
— Советскому наркому нужны прежде всего «бичьи» нервы (так характерно произнес он слово «бычьи») плюс оптимизм.

Много лет прошло с тех пор, всякое было в жизни — и хорошее, и горькое, но эти слова запали мне в душу. В трудную, критическую минуту в моей судьбе они всегда вспоминались. «Бичьи нервы плюс оптимизм» — сколько раз приходили эти слова мне на ум и чаще всего на посту председателя Госплана. 



 Н.Байбаков.

P.S . Смотрите  Н.Байбакову было 33 года , когда его спросил Сталин что нужно , тот ответил 

"Я предложил Сталину, назвав конкретные оборонные заводы, перевести их на выпуск буровых станков и другого нефтяного оборудования для промыслов. Сталин тут же отдал необходимые и важные распоряжения. Так, говоря языком сегодняшнего дня, началась в стране конверсия предприятий."

Полагаю без комментариев насчёт Хакасии.....   
Отредактировано: Пасечник - 29 май 2020 11:01:14
  • +1.14 / 18
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,100.58
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,589
Читатели: 55
Рабочая группа по изменениям в Конституции проведет заседание в Общественной палате РФ 30 мая - сопредседатель группы Хабриева


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.26 / 5
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,100.58
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,589
Читатели: 55
Цитата: DeC от 29.05.2020 11:32:09Рабочая группа по изменениям в Конституции проведет заседание в Общественной палате РФ 30 мая - сопредседатель группы Хабриева\n\nПодмигивающий

Сопредседатель рабочей группы по поправкам Хабриева сказала РИА Новости об определении даты голосования: не вижу необходимости затягивать процесс

Подмигивающий
Рабочая группа по конституционным поправкам завтра обсудит с представителями ЦИК подготовку голосования, сказала РИА Новости ее сопредседатель Хабриева
Отредактировано: DeC - 29 май 2020 12:07:30
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.10 / 4
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,100.58
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,589
Читатели: 55
Минниханов
Дискуссия   44 0
Глава Татарстана Минниханов заявил, что пойдет на 3-й срок

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.43 / 7
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,100.58
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,589
Читатели: 55
Цитата: DeC от 29.05.2020 11:43:29Сопредседатель рабочей группы по поправкам Хабриева сказала РИА Новости об определении даты голосования: не вижу необходимости затягивать процесс

Подмигивающий
Рабочая группа по конституционным поправкам завтра обсудит с представителями ЦИК подготовку голосования, сказала РИА Новости ее сопредседатель Хабриева

Лишь несколько регионов готовы к электронному голосованию по поправкам в Конституцию РФ - Крашенинников

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.12 / 5
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,100.58
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,589
Читатели: 55
Ситников
Дискуссия   46 0
Президент РФ Владимир Путин поддержал намерение губернатора Костромской области Сергея Ситникова вновь пойти на выборы главы региона в сентябре текущего года.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.10 / 4
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,100.58
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,589
Читатели: 55
Путин включил
Дискуссия   51 0
Президент России Владимир Путин включил вице-премьера Татьяну Голикову и президента - председателя правления Банка ВТБ Андрея Костина в наблюдательный совет Научно-исследовательского центра "Курчатовский институт".

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.19 / 6
  • АУ
sssccc
 
Практикант
Карма: +1,703.94
Регистрация: 16.11.2012
Сообщений: 4,704
Читатели: 0

Полный бан до 28.04.2024 00:04
Цитата: завхоз от 29.05.2020 11:22:06Не нашёл в воспомининиях как ЕГО усилиями к 1985 от Сельского хозяйства не осталось ничего.
Это по ЕГО Планам выпускали миллионами тонн кирзачи и костюмы образца 1943 г. Ботинки-жабы и женские сапожки "прощай молодость" итд.
Это ОН вместо обещанного коммунизма НАМ напланировал и перестройку и серость 80-х.
Но ПАРТНОМЕНКЛАТУРЕ напланировал спецмагазины и действительно жили в КОММУНИЗМЕ.
По его планам поля убирали студенты.
По его планам были очереди ЗА ВСЕМ.
Не стало ЕГО и его планов и всего ЗАВАЛИСЬ.
Действительно одна из ключевых фигур в СССР,

Ну насчет "кирзачей" это явно не к нему. Наши тогдашние женерали насчет кирзачей и сами по уши в "славном прошлом" кавалерия себя еще покажет ! сидели. 
Была такая байка (или не совсем) про то как маршалу Гречко принесли проекты-эскизы новой формы. А он посмотрел на рисунки и как рявкнет "Что вы мне тут каких-то "солдат удачи" подсовываете !!! "  
А вы говорите кирзачи... Обеспокоенный
Пока ты в теплом танке по Курской Дуге катался - я себе на прод.складе в Ташкенте ноги отморозил...
  • +0.98 / 12
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,423.39
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,560
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: sssccc от 29.05.2020 14:58:20
Была такая байка (или не совсем)

Выбор оснащения и аммуниции в СА диктовался во многом условиям предпологаемой массовой войны - т.е. всё что предлагалось нужно было рассматривать в количестве 8-12 миллионов экземпляров плюс запасы.
Экономика просто не выдержала бы сколько-нибудь серьезного удорожания при таком мультипликаторе. А отказаться от парадигмы миллионных армий не могли - опыт ВОВ и провал 41-го года сжигал душу, да и по большому счету, годов до 70х примерно, такой расчет был оправданным.
Так что не стоит хаять. Делали как могли. Мы живы, значит они сделали верно, пусть и не совсем оптимально в чем-то.
  • +1.38 / 28
  • АУ
sssccc
 
Практикант
Карма: +1,703.94
Регистрация: 16.11.2012
Сообщений: 4,704
Читатели: 0

Полный бан до 28.04.2024 00:04
Цитата: gvf от 29.05.2020 15:11:59Выбор оснащения и аммуниции в СА диктовался во многом условиям предпологаемой массовой войны - т.е. всё что предлагалось нужно было рассматривать в количестве 8-12 миллионов экземпляров плюс запасы.
Экономика просто не выдержала бы сколько-нибудь серьезного удорожания при таком мультипликаторе. А отказаться от парадигмы миллионных армий не могли - опыт ВОВ и провал 41-го года сжигал душу, да и по большому счету, годов до 70х примерно, такой расчет был оправданным.
Так что не стоит хаять. Делали как могли. Мы живы, значит они сделали верно, пусть и не совсем оптимально в чем-то.

Мы живы благодаря ядреной бомбе а не кирзовым сапогам. Катили по накатаной и типа все нормально. Все привыкли. "Кирзачи - обувь Апокалипсиса," ушанка трех размеров и т.д. Зачем чего-то менять? Мы же в "кирзачах" Вермах уделали. От добра добра не ищут. Ну и пусть и дальше будем в них топать. Я удивляюсь как мы в них до 22 века не дотянули Быдло
Пендосы были сравнимы по численности, однако оснащали (как и клятый Вермахт) своих солдат отличной формой и снарягой. А у нас получается что раз народу в СА было много и даже очень (а денежек как всегда нет) то вы и ходите в убогом. Денег же нет...  Минимализация расходов в расчете на что ?  На толпу из стрелковых цепей ? Как в 41-м.  Армия Великой Страны.  Просто так можно было заиграться окончательно. С "экономией"...
Отредактировано: sssccc - 29 май 2020 17:23:37
Пока ты в теплом танке по Курской Дуге катался - я себе на прод.складе в Ташкенте ноги отморозил...
  • +0.41 / 13
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,423.39
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,560
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: sssccc от 29.05.2020 15:23:23Мы живы благодаря ядреной бомбе а не кирзовым сапогам

Это комплекс.
Одно без другого не работает.
Цитата: sssccc от 29.05.2020 15:23:23. Я удивляюсь как мы в них до 22 века не дотянули

Появились новые системы вооружения, в первую очередь высокоточные и дальнобойные.
Улучшились системы разведки и целеуказания, в первую очередь космос и бпла (электроника) и ее антипод - РЭБ.
Сменилась политческая обстановка, сегодняшний мир не в состоянии вести массовые войны. 
Поэтому концепция применения вооруженных сил перешла от массовой к точечной и более профессиональной.
И все равно "псы войны" оснащают себя в индивидуальном плане лучше чем регуляры, потому что  у них как правило нет возможностей применить КР, например, а в стычках рулят навыки и аммуниция.
  • +0.82 / 13
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,100.58
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,589
Читатели: 55
22 июня
Дискуссия   43 0
Торжественная церемония открытия Главного храма Вооружённых сил России запланирована на 22 июня текущего года, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.




Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.59 / 15
  • АУ
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +2,524.90
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,144
Читатели: 5
Цитата: завхоз от 29.05.2020 11:22:06Это ОН вместо обещанного коммунизма НАМ напланировал и перестройку и серость 80-х.
Но ПАРТНОМЕНКЛАТУРЕ напланировал спецмагазины и действительно жили в КОММУНИЗМЕ.

  Построение коммунизма  в 1980 году провозгласил Н.С.Хрущёв на ХХII  съезде КПСС в 1961 году. 
  Причём тут Н.Байбаков?


Байбаков, Николай Константинович (06.03.1911, с. Сабунчи, Бакинской губ. — 31.03.2008, Москва) — советский государственный деятель, Герой Социалистического Труда, Родился в семье рабочего бакинских нефтепромыслов. В 1932 окончил Азербайджанский институт нефти и химии, работал инженером на нефтепромыслах в Баку. Предложил новый метод закачки цемента в водяной пласт под давлением, получивший название «метод Байбакова».

 В 1935 служил в Красной армии на Дальнем Востоке. В 1938 стал управляющим объединением «Востокнефтедобыча». В 1944 получил пост наркома нефтяной промышленности СССР, в 1948—1955 был министром нефтяной промышленности СССР.

 В 1955—1957 — председатель Госкомиссии Совета Министров СССР по перспективному планированию народного хозяйства.

 В 1957 был назначен председателем Госплана РСФСР, но из-за разногласий с Н. С. Хрущевым по вопросу деятельности совнархозов переведен на работу председателя совнархоза (Краснодар, затем Северный Кавказ). 

В 1965- 1985 был председателем Госплана СССР. С января 1986 — персональный пенсионер союзного значения, государственный советник при Совете Министров СССР (до 1988).
Отредактировано: Пасечник - 29 май 2020 17:13:33
  • -0.08 / 13
  • АУ
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +2,524.90
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,144
Читатели: 5



Эксперты предложили МВД России создать цифровой профиль мигранта в специальном приложении, которое иностранцы должны будут установить на свои смартфоны, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

Также аналитики предложили официально объявить правовую амнистию мигрантов, находящихся на нелегальном или полулегальном положении, которые не совершали преступлений. "Чтобы вывести их, так скажем, из тени и провести массовую государственную регистрацию", – пояснил собеседник агентства.

Ссылки на новость

Источник
  • +0.84 / 9
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,100.58
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,589
Читатели: 55
Ура! Выходной!
Дискуссия   73 1
Владимир Путин объявил 24 июня нерабочим днём с сохранением зарплаты, сообщили в Кремле.


Крутой
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.58 / 13
  • АУ
Сейчас на ветке: 82, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 81