Выбор России: текущая политическая ситуация

30,029,517 121,477
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  717

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
p3v
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +241.83
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 239
Читатели: 0
Цитата: eLoky от 05.03.2012 18:53:25
Да вы оптимист батенька. Какой гуманизм? И чувство реальности тут не причем.

ОН ВТОРОЙ НА ВЫБОРАХ.

А что должен делать второй на выборах по американской методичке? Выводить народ на баррикады для свержения первого. Все. А то что голосов у него кот наплакал - так никто не обещал что сделать оранжевую революцию в России будет просто. Но пытаться будут по любому, у них просто выбора нет. Иначе швах. Кто там за Зюганова недавно предлагал голосовать, Байден? Продался скотина, повелся на последний шанс стать "патриархом".



Причем, причем. Вы хотите сказать, что Зю в реале, ну то есть совсем-совсем по-настоящему решил дать бой кровавой гэбне? Вы же не думаете, что Зю не понимает, против кого он выступает, каковы шансы на успех и что с ним может быть в случае неудачи. Думаете, его привлекает перспектива пойти стопами Ходора, ну или Юлии Тимошенко? Я могу еще представить его компаньона Удальцова в этой роли, но не сытого тертого калача Зю. Напоминаю, с ним удалось договориться в 96-м о сливе выигранной кампании Ельцину. Зачем ему портить себе почетную отставку и спокойную старость, которые при Путине ему были обеспечены? Я не понимаю. А то, что он выглядит скотиной - ну и отлично, так и должен по легенде.
  • +0.47 / 12
  • АУ
Maphunter
 
russia
Екатеринбург
39 лет
Слушатель
Карма: +675.27
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 870
Читатели: 0
Тред №398277
Дискуссия   47 0
Ну чё, открепляем ветку??

В наш век слепцам безумцы вожаки.© Вильям Шекспир «КОРОЛЬ ЛИР»
  • +0.31 / 11
  • АУ
digital
 
russia
Санкт-Петербург
46 лет
Слушатель
Карма: +238.37
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 904
Читатели: 0
Тред №398278
Дискуссия   49 0
Цитата: Nikolaich
Почему нельзя? Делаете заказ на сайте госуслуг и до 72 часов видео на каждого заказавшего в вашем распоряжении. В HD качестве, в том числе и процесс пересчета. Там все видно и слышно. Вперед.



серьезно ?
  • -0.66 / 26
  • АУ
l-mik
 
russia
Москва
49 лет
Слушатель
Карма: +43.32
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 274
Читатели: 0
Тред №398279
Дискуссия   53 0
А вот это разбирали ? http://paul-pustota.…26754.html
Наткнулся на IXBT пару часов назад, здесь вроде не мелькало.
На листке конечно не видно никаких атрибутов, может и подделка .... но фиг знает, может техническая ошибка при пересылке результатов в ЦИК ?

ЗЫ. Вчера подруга жены уверяла меня что я единственный такой за Лорда голосовал во всей Москве, мол все ее знакомые - нет и голосуют за Путина только в провинции. Сегодня очень хотелось ткнуть ей 41% из участка в фойе актового зала МГУ - мы все (я, жена, друзья) оттуда вышли и результаты именно оттуда для нее были бы особенно шокирующими.
  • +0.95 / 19
  • АУ
Imperator
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,051.18
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 2,785
Читатели: 0
Тред №398281
Дискуссия   54 0
Удальцов даун всё жеУлыбающийся смотрю на него и поражаюсь...
"Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет её".
Я за Евразийский Союз
  • +0.38 / 12
  • АУ
Imperator
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,051.18
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 2,785
Читатели: 0
Тред №398282
Дискуссия   51 0
Цитата: Ratibor
Он на работе, все нормально.


Да ужУлыбающийся

Опа! Шендерович-деблоид виднеется на заднем фоне ))) Будет глаголить он, интересно? )
"Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет её".
Я за Евразийский Союз
  • +0.14 / 2
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5

Бан в ветке до 14.04.2024 15:43
Тред №398283
Дискуссия   36 0
Полиция задержала на Лубянке Лимонова и около 50 его сторонников  :D
http://ria.ru/societ…92422.html

Полиция задержала за попытку провести несанкционированную акцию на Лубянской площади в Москве оппозиционера Эдуарда Лимонова и около 50 его сторонников, сообщает столичный главк МВД.

"Московская полиция оперативно пресекла попытку провокации на Лубянской площади. Задержан Эдуард Лимонов и около 50 сторонников запрещенной судом национал-большевистской партии, которые пытались провести несанкционированное мероприятие", - говорится в сообщении.
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.45 / 13
  • АУ
Ратибор
 
51 год
Слушатель
Карма: +1,613.84
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 2,598
Читатели: 0
Тред №398286
Дискуссия   36 0
ЦИК обработал 100% протоколов: Путин выиграл выборы с 63,6%

"Премьер-министр РФ Владимир Путин после обработки всех протоколов набрал 63,60% голосов на выборах президента России и выиграл президентскую гонку в один тур, свидетельствуют данные Центризбиркома.
По данным ЦИК, у лидера КПРФ Геннадия Зюганова 17,18%, у самовыдвиженца Михаила Прохорова - 7,98%, у главы ЛДПР Владимира Жириновского - 6,22%, у лидера "Справедливой России" Сергея Миронова - 3,85% голосов."


Теперь и официально все!
еще раз - всех с ПОБЕДОЙ!
Главным дорожить, прочего не брать и в путь.

(ц) К. Кинчев
  • +1.37 / 26
  • АУ
archeoluch
 
belarus
Жодино
39 лет
Слушатель
Карма: +691.42
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,389
Читатели: 2
Тред №398288
Дискуссия   152 2
В стране победил консервативный либерализм. Новоизбранный пожелал привлечь к сотрудничеству в правительстве Прохорова вместе с системной либерастнёй в первую очередь.
Отредактировано: archeoluch - 05 мар 2012 20:41:27
Если Вам не хватает собственных заблуждений, спросите у профессионала
Я ненормальный, мне можно верить
  • -1.71 / 41
  • АУ
mse
 
Практикант
Карма: +5,888.89
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,294
Читатели: 13
Цитата: archeoluch от 05.03.2012 19:47:04
В стране победил консервативный либерализм. Новоизбранный пожелал сотрудничать в правительстве с Прохоровым и системной либерастнёй.

Дык, Темнейший никогда не брезговал приспособить в хозяйстве какого-нить оппа-зицыонъера. Боле-мене, толькового, ессно...
Кириенко, Белов, Рогозин...
  • +0.73 / 16
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5

Бан в ветке до 14.04.2024 15:43
Тред №398292
Дискуссия   41 0
"Другая Россия" сообщает о задержании около ста активистов в Москве
http://ria.ru/societ…01301.html

Около ста человек задержаны у здания ЦИК в ходе несанкционированной акции активистов "Другой России", сообщил пресс-секретарь незарегистрированной партии Александр Аверин.

"Уже около сотни задержанных (у здания ЦИК). В настоящий момент акция продолжается", - сказал Аверин.

По его словам, в числе задержанных - лидер "Другой России" Эдуард Лимонов.
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.36 / 11
  • АУ
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Тред №398293
Дискуссия   47 1
пишет наблюдатель от КПРФ:


...Одна из самых запоминающихся историй этого дня связана с бабушкой лет ста, которая пришла на двух костылях с четырьмя присосками. Она двигалась со скоростью три метра в минуту, аккуратно их переставляя на 20 сантиметров и подволакивая ноги. Рядом с ней, видимо, стояла её дочь, и терпеливо ждала. Бабушка получила бюллетень, проголосовала и подошла к урне. Ей было не удобно тянуться, но попытку дочери помочь она пресекла своей рукой (Я сама!), было видно, каких невероятных усилий ей это стоит. Я сидел рядом с урной и спросил: а почему вы не захотели, чтобы мы к вам домой приехали? Дочь начала отвечать, что вот бабушка захотела сама прийти, но тут заговорила она.

 - Я хочу вместе со всеми, это мой долг! Я так всегда жила и буду жить! - глаза бабули были ясные, а голос твердый, что совершенно не соответствовало её физическому состоянию. Я был впечатлен её силой воли, которой могли бы позавидовать многие здоровые и молодые люди.

 Она начала двигаться в сторону выхода, проходя прямо передо мной. Поравнявшись, она повернулась ко мне, чуть наклонила голову, улыбнулась краешком рта и, подмигнув, сказала: я за ПутинаПодмигивающий

 Это, конечно, меня окончательно добило. Это ваш выбор - сказал я ей, подумав, что этот участок был создан для моего личного троллинга... http://pivopotam.liv…57972.html
  • +1.14 / 32
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,375.71
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,891
Читатели: 74
Цитата: digital от 05.03.2012 18:55:33
именно офигенный контроль, в приморском районе СПб было до 5 наблюдателей, в других хуже, но это не мешало сильно, наблюдателей толпами выгоняли, не давали протоколы, или потом нагло переписывали , вообще непонятно зачем фальсифицируются если и так путин победит , только народ злят

явный пример
протокол

т..е в реальности было 50% у путина,  но дописали до 61%



Чувак, а почему у тебя на картинко:
- отсутствует подпись председателя комиссии в строке 1 стр 3
- фамилия председателя комиссии в строке 1 стр 3 - Рудакова, а в расшивровке подписи - Рудова
- "копия верна" и полдпись - одной ручкой, а расшифровка фамилии - другой
Эх... даже сфальсифицировать фальсификацию толком-то не можете
НУ БЛИН ПОЧЕМУ ВЫ ВСЕ ТАКИЕ УБОГИЕ-ТО?????
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +2.21 / 52
  • АУ
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Тред №398296
Дискуссия   31 0
Цитата: Ragraf
Лю-юди! Дались вам эти болотные хомячки и пенсионер зю.
Они получили нашего внимания гораздо больше чем заслуживали.
Раунд закончен и нужно восстановить дыхание и вообще-то подумать о перспективах.
Выше поименованные нейтрализованы, но наш вероятный "друг" выстроил и уже начинает осуществлять новые стратегии влияния.
Что лично мне бросилось в глаза.
Как только стали понятны результаты выборов, рефреном из уст разного рода медийных деятелей зазвучала следующая конструкция (эта, как её бишь - мем): мол, пусть, Путину удалось сконцентрировать доверие огромного количества избирателей, признаю, под это дело он наобещал, натурально, "золотые горы" и эти, понимаешь, "горы", вот если он ими не отоварит население, то я не знаю чё будет (предполагается социальный взрыв, по всей видимости). То есть он взял на себя ТАКУЮ ответственность, что идёт чуть-ли не по лезвию ножа. Шаг влево, шаг вправо - катастрофа.
Расшифровываем.
Уже начали активно формировать в медийном пространстве (а мы знаем, что оно эффективно может воздействовать на неокрепшие умы) завышенную планку требований и ожиданий, другими словами, будут стараться нагнетать избыточное давление, в частности, вот таким не хитрым способом, с целью, понятно, последующей перегрузки системы обчественных отношений.

Так шта хватит рвать баяны. Пора бдить. Сохраним дух Авантюры.
Но пасаран  :)

Кстати да.
Кого волнуют обиженные визги неудачников?
Вот если голышом на морозе бегать начнут или трахать друг-дружку на площадях в знак протеста - тогда будет забавно.
Za Россию!
Za победу!
  • +0.86 / 12
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5

Бан в ветке до 14.04.2024 15:43
Тред №398297
Дискуссия   85 1
На митинге "За честные выборы" Явлинский пообещал, что оппозиция сформирует свою альтернативу власти
http://www.itar-tass.com/c1/359689.html

Оппозиционный политик, один из создателей "Яблока" Григорий Явлинский обещает, что оппозиция сформирует свою альтернативу власти.

"Мы обязаны сформировать свою альтернативу. Политика начинается тогда, когда у власти появляется альтернатива", - сказал он на оппозиционно митинге на Пушкинской площади.

Явлинский напомнил, что у оппозиции есть свои лидеры и своя программа. "У нас есть своя политическая альтернатива. Мы ее будем формировать и создадим, а потом заставим провести новые выборы", - заявил он.

В свою очередь, лидер "Яблока" Сергей Митрохин вновь отметил, что президентские выборы были нечестными. "Мы получили тысячи звонков от избирателей и все заявления Чурова и его подручных - полное вранье", - сказал он, вновь потребовав отставки главы ЦИК.

"Путин нас победил, надо смотреть правде в лицо. Но это была нечестная борьба", - считает Митрохин. По его мнению, "речь не только в бесчисленны вбросах и "каруселях", речь идет о том, что он отстранил от выборов единственного кандидата, который не побоялся прийти на Болотную площадь и проспект Сахарова, - Григория Явлинского".

На митинге также выступил сопредседатель ПАРНАС и лидер Левого фронта Сергей Удальцов, который назвал выборы нечестными, а Путина - нелегитимно избранным президентом.

Выступающие вновь подтвердили требования, озвученные на предыдущих митингах - прекратить политические репрессии, освободить политзаключенных, отправить в отставку членов избирательных комиссий, замеченных в фальсификациях, провести комплексную политреформу, а также досрочные парламентские и президентские выборы.

По данным МВД, в настоящее время в митинге на Пушкинской площади принимают участие около 14 тыс человек.
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.06 / 11
  • АУ
alexnik
 
russia
Москва
73 года
Практикант
Карма: +4,019.00
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 1,408
Читатели: 0
Тред №398298
Дискуссия   53 0
КАКИЕ ЖЕ УРОДЫ НА ПУШКИНСКОЙ !!!!!!!

ЕВРЕИ ВСЕ ПОПРЯТАЛИСЬ, ОРАТОРЫ ПРИЗЫВАЮТ К РУССКОМУ СОЗНАНИЮ !!!!!!!!

Прав был И.В.СТАЛИН, с ними другими методами невозможно !!!!!!!!!!!
Наше дело правое! Победа будет за нами!
  • +1.55 / 21
  • АУ
iStalker1
 
Слушатель
Карма: +181.51
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 1,121
Читатели: 0
Тред №398300
Дискуссия   98 1
Цитата: digital
блин, на родной авантюре в оппозиции оказалсяУлыбающийся


Не, ну ежу же понятно, что авантюра требует более веских доказательств, чем отфотошопленное фото копии итогового протокола.
Вот выложите куда-нить равку оригинала протокола с этими же цифрами - и можно смело писать заяву в прокуратуру.

Я вообще не вижу смысла это тут смаковать. Любому адекватному человеку очевидны следующие вещи:
1) Путин победил. Отмены выборов не будет никогда.
2) Массовое выкладывание фальсификаций (реальных, при условии что они были), тоже ничего не даст (ведь по определению власть зла).

Отсюда только один вывод: не нравятся фальсификации - прессуйте локальных фальсификаторов, это единственный нормальный путь.
Заказывайте видео, публикуйте оригиналы, ищите других наблюдателей и публикуйте их фото-видео. Пусть прокуроры по пройдутся по председателям ЦИК вшивой щеткой. Никто тут их защищать не будет.
  • +1.57 / 25
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,724.31
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,809
Читатели: 8

Бан в ветке до 06.05.2024 18:12
Цитата: dmitriк62 от 05.03.2012 19:34:01
с просторов интернета:

Сегодня работал наблюдателем на выборах, наблюдал презабавную картину.
Примерно в 9 утра приходит мужчина голосовать, с паспортом, все в порядке. Проголосовал и проголосовал, забыли. Но! Через два часа приходит его жена. Получает бюллетень, расписывается, и спрашивает, можно ли по доверенности проголосовать за мужа. Поясняем, что нельзя, тем паче что он уже проголосовал. У женщины мгновенно округляются глаза, голос уходит в опасный шопот: - Как проголосовал?! он уже три дня как в командировке в Сибири должен быть!
Не знаю, как мужик отмазываться будет, но подобная гражданская ответственность восхитила всю комиссию))))



История забавная, но это полная фигня.  :D
Если муж и жена прописаны в одной квартире (а так, похоже, и есть), в перечне избирателей их фамилии идут друг за другом (по крайней мере, на всех участках, где я в жизни голосовал, было так). При выдаче бюллетеня у избирателя переписывают паспортные данные и просят расписаться в получении бюллетеня. Соответственно жена, голосующая после мужа, увидит его подпись в получении бюллетеня и паспортные данные.
Короче, тому, кто такие истории придумывает, надо хотя бы раз на выборы сходить .  ;)УлыбающийсяУлыбающийся
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +1.05 / 28
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,428.37
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,638
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: problemsolver от 05.03.2012 18:52:00
Рукопожимаю - постоянно употребляли герои повести Кононенко День отличника. Потом, видимо, постепенно трансформировалось.
Жить не по лжи и совестливо, насколько помню, для своих пародий массово стал использовать Лев Щаранский - 2.



Про "рукопожимаю" не скажу...
А вот "совестливо" и "жить не по лжи" глубокоуважаемый Лев Натанович скорее всего заимствовал

"Жить не по лжи"  называлось эссе Солженицына (где-то в 70-х написал), изданное официально в разгар перестройки.
http://newtimes.ru/a…ail/47462/


А вот "совестливо"... это, наверное, от Эпштейна пошло....
Тама все совестливые на подвиды поделены.... Карл Линей... чо

Эпштейн
"Совестливые циники и бессовестные идеалисты"
http://magazines.rus…2/ep8.html
Отредактировано: Сизиф - 05 мар 2012 20:05:15
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.89 / 10
  • АУ
ус1
 
russia
Слушатель
Карма: +554.89
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 603
Читатели: 0
Тред №398304
Дискуссия   26 0
Цитата: Эхo
http://www.ria.ru/po…59600.html



Кстати, здорово придумано. Унылые рожи на Пушкинской и зажигающие позитив на Манежке Настя Каменских и Потап.  :D
"Лев Матвеевич рассказал много интересных вещей, в том числе, что через семь миллиардов лет Солнце прекратит свое существование и превратится в какого-то белого карлика. Очень огорчает такая перспектива, хотя она и далекая" - (Владимир Владимирович Путин)
  • +0.88 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 19, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 2, Ботов: 16
 
DimonT