Грузинский гондурас.

4,377,684 14,996
 

Фильтр
mse
 
Практикант
Карма: +5,889.90
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,560
Читатели: 14
Цитата: Спокойный от 08.08.2013 20:17:54
утверждает, что США во время конфликта в августе 2008 года привели
- в полную боевую готовность свою авиацию в Турции,
- а курс на Грузию взяли корабли американских ВМС,
- один из которых имел на вооружении крылатые ракеты.

О вооружении корабля ему сообщил вице-президент США Дик Чейни.
Когда шестой флот США пошел на Грузию, флагман шестого флота
- прошел через Босфор, то, конечно, он был вооружен крылатыми ракетами.

Мне прямо сказал вице-президент Чейни:
Ты же понимаешь, что мы не питьевую воду привезли,
- это более серьезный груз.
Когда уже Буш приехал в Вашингтон, то они привели в полную боевую готовность
- авиацию в Турции,
- прилетели самолеты дополнительные на их базу в Румынии.


;О) Чувак явно забыл, что он не тост произносит.
  • +0.77 / 8
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +171.33
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,999
Читатели: 12
Цитата: Nobody от 08.08.2013 18:41:22
Хе-хе, как все возбудились.  Это хорошо, умиротворенность - она вредит.
На этом форуме есть несколько типов людей. Одни предпочитают экономику, другие политику, третьи военку. Наука ещё.  Некоторые смешивают, некоторые только в пользовательских бывают.  Так вот - версия о доминировании экономики над всем остальным - это естественно в экономическом разделе.   Что такое Коля Маржин я помню ещё по Авантюристу, тогда экономический раздел был коньком ресурса.  Можете отмотать год на 07-08, если интересно ))  И тотальное доминирование экономических интересов  над всеми остальными обсуждалось неоднократно.  Только вот некоторые экономические интересы ставят настолько выше остальных, что остальные интересы начинают считать второстепенными факторами.  Не понимая, (или не зная просто) что существует некий предел баланса этих самых интересов.  Реперный маячок в этом - тов. Кудрин, который слетел в немалой степени из-за сопротивления наращиванию военного бюджета и развитию ОПК.   Умница, великолепный экономист - а слетел.  Потому что так и не понял (как одна из причин), что много денег при отсутствии средств охраны этих денег - это все равно что собственными руками чужим дядям эти деньги в управление отдать ))
К чему это вступление?  К тому что я не верю в разговоры об эдакой скупке наших ресурсов на пике финансового кризиса.  Возможно существуют какие-то формальные вероятности приобретения большого количества крупного бизнеса. Но, хочу заметить, что работать и зарабатывать в этой стране можно только с разрешения властей.   И владение кусками без возможности этими кусками распоряжаться по своему усмотрению - вполне себе грустный для некоторых вариант.   Ситуации с БиПи, крупными фондами, международными девелоперскими конторами и прочими организациями нам кагбэ намекают.
Так что вопросы финкризиса я наверное здесь (да и вообще) обсуждать не стану, ибо вы считаете что это был бы швах, а я - что они в итоге получили бы  Фига


Ога-ога, а то что до 99года так и было, что по договорам типа "СРП" вся страна видела только от хрена ушки, а не свою нефть, уже подзабылось, да???
Россия если бы перестала испонять условия международных соглашений только лишь на основании вот этого довода  Фига была бы признана недоговороспособной и помашите ручкой ЛЮБЫМ инвестициям. Кстати Каддафи так и делал частенько, а кстати где он?[/quote]

ЦитатаКто, простите? Информатор?  Веселый Вот ведь вы завернули  Веселый
Ну остальное плохо понял, честно.


Сказать-то нечего получается? Ну пускай Ваш источник информации - так многое поменяется?
Не поняли, так я поясню: у каждого человека есть некий горизонт событий, как предел его возможностей по получению информации. Предел рядового, это то что он видит глазами и слышит ушами, плюс то, что до него довел взводник. Предел ротного, это его глаза и уши, плюс информация от всех взводников от оптической и прочей разведки и т.д. Отсюда вывод, Ваш источник информации не мог знать БУДЕТ или НЕ БУДЕТ война сидя в городке миротворцев. Не его уровня эта информация. Я доступно объясняю???
Решение о нападении было принято в америге, хотите Вы того или нет. Кстати Вы так и не ответили, что хотели получить американы со своих инвестиций в Грузию? Или может они деньги разучились считать? Вам известна разница между инвестициями и убытками?
Наша сторона их активно загоняла, как жирненького розовощекого лошка, для этого
1) по словам БШ "им был организован грамотный Пирл-Харбор. Даже СКВО перевооружали ОЧЕНЬ аккуратно, чтобы клиенты на сеанс мужской любви таки явились"
2) активно муссировались слухи о расколе в тандеме
3) ГШ изо всех сил переезжал (ну это для обывателей)
Цитата
Э не.  Вот насчет ничего такого она не хотела - это не мое.  Мое - что ей это было невыгодно стратегически.
Вот держать в рукаве раскаленную горячую точку - выгодно.  А слиться в сортир - не выгодно.  Это же очевидно.  Далее, ведь было уже неоднократно.  США после распада СССР  начали ошибаться в долгосрочном планировании (расслабились чтоль?)  И сколько раз у них уже было - одна нога не знает куда идет вторая.
Я уже которую страницу говорю в принципе об одной простой вещи: США эту ситуацию довели до предела, фактически они её своим пособничеством на всех уровнях и спровоцировали, НО.   Зажигалкой в комнате с травящими баллонами чиркнули не они.
Это вопрос восприятия и интерпретации событий, вероятно.  Все всё знают и понимают - но предъявить ничего не предъявишь.  Они помогали своим союзникам с правильным демократическим военным становлением (миша замечательный парень же), они приветствовали наведение демократических порядков, они возмущались российской агрессией - это нормальное поведение партнеров, типа.   Но приказ на эту мясорубку с РСЗО и танками они не отдавали.  Это надо быть полными кретинами, чтобы в той или иной форме дать добро на уничтожение мало того что наших, так ещё и миротворцев.  И хоть вы меня пыльным мешком по башке колотите - я не верю что добро на эту операцию существовало в той или иной форме от действительно официальных лиц.
И что координировалась она каким-то центром с руководством кого-то из тех же лиц.  Потому что это - КОСЯК.
Надеюсь понятно мысль довел.  Что на веревке болтаться случись что - Мишутке.  Потому что непосредственная и явная вина - на нем.  Вину закулисных игроков - а какие ваши доказательства?  Буш приказал танками наших миротворцев и мирняк раскатать?


Считайте что уже колочу: Операция "Орлиный коготь", операция «Неотложное неистовство» это примеры провального планирования, неудачного и неумелого использования спецподразделений в локальных операциях с чего бы мне вдруг поверить, что американены лучше распланировали уже региональный конфликт?
Цитата
Ну вернемся, давайте.  Атака, спланированная. Исполненная. Что в итоге поимели лично США с этой атаки?



Планы не сбылись. Обосрались. Но им не впервой. Протрубили о "непропорциональных пиздi@линах" и постарались размыть горечь поражения в СМИ. Да так удачно, что даже Вы поверили, что вот еслипы не Миха, то они бы Ух!

Цитата
Он не более пикантен чем целеуказание с ДРЛО или система связи.



Да как сказать. Снятие с боевого дежурства Буков, передача их Грузии с рассчетами, активная вербовка наемников через военкоматы Дуркаины. Это несколько выходит за рамки обычного военно-технического сотрудничества.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.36 / 6
  • АУ
Nobody
 
10 лет
Практикант
Карма: +5,832.76
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 13,912
Читатели: 2
Цитата: MeXicaN от 09.08.2013 00:36:55
Ога-ога, а то что до 99года так и было, что по договорам типа "СРП" вся страна видела только от хрена ушки, а не свою нефть, уже подзабылось, да???
Россия если бы перестала испонять условия международных соглашений только лишь на основании вот этого довода  Фига была бы признана недоговороспособной и помашите ручкой ЛЮБЫМ инвестициям. Кстати Каддафи так и делал частенько, а кстати где он?


Вы Фига как-то однозначно толкуете, по-военному.  Я поясню, и больше к этому возвращаться не буду.  Инвестор (или акционер, или ещё кто там) может забрать по определенным обязательствам какого нефтяного гиганта, к примеру.  Только работать с этим активом он не сможет - не дадут.  Не напрямую не дадут, а навтыкают столько клиньев что сам уйдет.  Возможно это произойдет не сразу, но результат будет таким.  Стратегические активы никто ни по каким обязательствам не отдаст.  А Каддафи - не глава мировой ядерной державы, был.

Цитата
Сказать-то нечего получается? Ну пускай Ваш источник информации - так многое поменяется?



Ну и лексикон. Я порой жалею что озвучиваю некоторые вещиУлыбающийся

Цитата
Не поняли, так я поясню: у каждого человека есть некий горизонт событий, как предел его возможностей по получению информации. Предел рядового, это то что он видит глазами и слышит ушами, плюс то, что до него довел взводник. Предел ротного, это его глаза и уши, плюс информация от всех взводников от оптической и прочей разведки и т.д. Отсюда вывод, Ваш источник информации не мог знать БУДЕТ или НЕ БУДЕТ война сидя в городке миротворцев. Не его уровня эта информация. Я доступно объясняю???



Вы так ненавязчиво меня разводите, чтобы рассказать мне о горизонте планирования, лейтенанта, капитана, или, скажем, майора-разведчика?  Улыбающийся

Вообще (ещё раз, перечитываем) это было приведено к тому, что все наши знали. Знали и готовились. Но, я повторюсь, многие так и не верили что это произойдет.  

Цитата
Решение о нападении было принято в америге, хотите Вы того или нет.



А я считаю что нет, хотите вы этого или нет.  Озвучьте уровень принятия решения и форму отдачи приказа,  как вам видится.
Америка все подготовила, только пульт управления забыла предусмотреть.

Цитата
Кстати Вы так и не ответили, что хотели получить американы со своих инвестиций в Грузию?



Американы хотели иметь контролируемую горячую точку, рычаг влияния, повод динамить/не динамить грызунов с НАТО, в то же время используя территорию по своему разумения объясняя это шагами к интеграции и урегулированию.
Ну, лопухнулись.  Им не впервой.

Цитата
Или может они деньги разучились считать? Вам известна разница между инвестициями и убытками?



Разучились. А что такое инвестиции и убытки? Первый раз слышу. Можно со ссылкой на вики.

Цитата
Наша сторона их активно загоняла, как жирненького розовощекого лошка, для этого
1) по словам БШ "им был организован грамотный Пирл-Харбор. Даже СКВО перевооружали ОЧЕНЬ аккуратно, чтобы клиенты на сеанс мужской любви таки явились"
2) активно муссировались слухи о расколе в тандеме
3) ГШ изо всех сил переезжал (ну это для обывателей)



Гм...то что наши готовились и так известно.  Вот то что выше - это к чему сказано?

Цитата
Считайте что уже колочу: Операция "Орлиный коготь", операция «Неотложное неистовство» это примеры провального планирования, неудачного и неумелого использования спецподразделений в локальных операциях с чего бы мне вдруг поверить, что американены лучше распланировали уже региональный конфликт?


А...эм.  Вы всерьез полагаете, что я впервые слышу о Гренаде и о Иране?  Вам самому не смешно? Сравнивать Иран в те годы и Гренаду с конфликтом в котором замешаны граждане и миротворцы ядерной державы? Или это к тому, что они могут напортачить при планировании?

Цитата
Планы не сбылись. Обосрались. Но им не впервой. Протрубили о "непропорциональных пиздi@линах" и постарались размыть горечь поражения в СМИ. Да так удачно, что даже Вы поверили, что вот еслипы не Миха, то они бы Ух!



Это пять баллов.  Особенно про то чему "даже я поверил".  Я бы к вам на лекции походил, может ещё что интересное поведаете, про Гренаду там (это в Африке ведь?), или про мою веру.

Цитата
Да как сказать. Снятие с боевого дежурства Буков, передача их Грузии с рассчетами, активная вербовка наемников через военкоматы Дуркаины. Это несколько выходит за рамки обычного военно-технического сотрудничества.


Это нормально.  Просто вам это видится диким, а вот граждане независимой дуркаины считают, что могут оказывать братскую помощь дружественному грузинскому народу.  Особенно если им в уши про это льют каждый день.

Не выходит без эмоций.  Все вы меня пытаетесь в свои умозаключения и убеждения встроить. Ну, не судьба значит.
  • +0.30 / 7
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +171.33
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,999
Читатели: 12
Тред №602754
Дискуссия   88 1
Следуя Вашей логике хотели надавить рычагом, а получилось, что сломали хрен.
То есть получается по моей версии хотели напасть и обосрались, по Вашей не хотели и обосрались. Веселый
В этой версии есть противоречие - если они не планировали ввязываться в конфликт с Россией, то не было бы и планов по захвату Цхинвала, а Вы как я понимаю представляете, что план был и подробнейший куда и когда какому подразделению выдвигаться. Грузины его написали? Сомневаюсь. Они вон операторов ЗРК и то импортировали.
Была поддержка до, во время и после горячей фазы по всем фронтам. Как Вы понимаете если была поддержка, значит с одной стороны было полное одобрение, с другой были приказы в той или иной форме. Я соглашусь, что возможно на бумаге их не было. Могли Мише в частной беседе дать "рекомендации" под гарантии. Это вполне в стиле американов. Наверное Миша поэтому еще и живой, и ему не презентовали пеньковый галстук в Гааге, что доказательств нет никаких.
Ладно оставим.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.55 / 7
  • АУ
Shadow.
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Практикант
Карма: +2,356.38
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 3,418
Читатели: 8
Тред №602767
Дискуссия   109 0
Южная Осетия и Грузия. Пять лет после войны



Пятую годовщину со дня войны с Грузией Южная Осетия встречает в статусе частично признанного государства, колючей проволокой, с каждым днем отгораживающей ее от бывшей метрополии, с ворохом социально-экономических проблем, решение которых, на первый взгляд, невозможно без помощи извне, а потому, кажется, и с не очень радужными перспективами.

Впрочем, с такой оценкой не согласен Чрезвычайный и Полномочный посол Южной Осетии в РФ Дмитрий Медоев, уверенный в том, что, благодаря своему географическому положению и наличию существенных природных ресурсов, республика располагает достаточным потенциалом для развития некоторых отраслей экономики. «При правильном подходе и разумном использовании козырей, ситуация изменится в корне», – сказал он автору. По его словам, 20 лет блокады и войн привели экономику Южной Осетии в плачевное состояние, а война августа 2008 года окончательно ее добила. На этом фоне воспоминания о последних годах республики советского периода предстают какой-то фантастикой. А на момент распада СССР, в этой тогда еще грузинской автономной области действовали производства, в том числе наукоемких отраслей машиностроения, текстильной, пищевой промышленности. Развал всего этого хозяйства привел к оттоку квалифицированных кадров, и как следствие – исчезновению системы подготовки технических и управленческих кадров внутри республики, а заодно и их притока извне ввиду отсутствия спроса.

«Сейчас наша первоочередная задача – работа по выработке нормативной правой базы Южной Осетии, отвечающей требованиям времени. И только после этого стоит говорить о готовности привлечь и принять инвестиции, заявлять о необходимости реформ», – считает Дмитрий Медоев.

Естественно, рассуждать об инвестициях и реформах в экономике, – по сути, говорить о повышении экономического интереса России к опекаемой республике. Хотя бы потому, что иные зарубежные инвестиции Южной Осетии с ее ограниченно признанным суверенным статусом ожидать просто не стоит. Другие государства, кроме России, признавшие ее независимость, рассматривать в качестве экономического спасителя – не серьезно, за исключением, может быть, но и то с массой оговорок, – Венесуэлы.

Однако, беря за основу российскую экономическую модель, в Южной Осетии понимают, что слепо ее копировать нельзя – на проведение радикальных рыночных реформ, характеризующихся жесткой динамикой, в республике нет ни ресурсной базы, ни оперативных возможностей.

О такой насущной проблеме как обеспечение стабильности, без которой ни один инвестор в здравом уме в страну не сунется, в Южной Осетии, похоже, уже не беспокоятся. После 5-дневной войны с Грузией в августе 2008 года и последовавшим признанием суверенитета Россией, именно Россия, согласно межгосударственному договору, взяла на себя миссию гаранта мира и стабильности в Южной Осетии. Но тем не менее, некоторые моменты в отношениях с Москвой не могут не вызывать тревоги у южных осетин. Например, недавнее заявление премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в интервью Russia Today, в котором он не стал напрочь исключать возможность воссоединения Южной Осетии, как, впрочем и Абхазии, с Грузией. «Если на это будет воля абхазского и осетинского народов», – заявил российский премьер.

Полностью по ссылке
Просто Тень...
  • +0.35 / 4
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,587.91
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 42,532
Читатели: 76
Цитата: Nobody от 08.08.2013 18:41:22
Только вот некоторые экономические интересы ставят настолько выше остальных, что остальные интересы начинают считать второстепенными факторами.  

Экономика - базис, политика - надстройка. Человек, который эту идею выдвинул свои теории доказал практикой - поэтому я склонен ему доверять.
Тот же приводимый вами в качестве примера Кудрин - все го лишь финансист - он отвечает только за часть экономической системы

ЦитатаТак что вопросы финкризиса я наверное здесь (да и вообще) обсуждать не стану, ибо вы считаете что это был бы швах, а я - что они в итоге получили бы  Фига

не забывайте про 90-е - когда стратегические отрасли оказались в руках иностранцев и разных мутных личностей. Забрать из взад стоило много времени и ресурсов. Да, в итоге бы, скорее всего, получили фигу - но при этом было бы потеряно огромное количество времени и стоило бы это очень дорого (тупо за счет оттока капиталов, закрытия кредитных линий и дискриминации в торговле)

ЦитатаНу вернемся, давайте.  Атака, спланированная. Исполненная. Что в итоге поимели лично США с этой атаки?

Атаку отбили - вот они ничего (почти) не получили.

ЦитатаОн не более пикантен чем целеуказание с ДРЛО или система связи.


и прямое участие американских советников в БД - тоже ерунда?
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.22 / 3
  • АУ
Nobody
 
10 лет
Практикант
Карма: +5,832.76
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 13,912
Читатели: 2
Цитата: MeXicaN от 09.08.2013 10:25:22
Следуя Вашей логике хотели надавить рычагом, а получилось, что сломали хрен.
То есть получается по моей версии хотели напасть и обосрались, по Вашей не хотели и обосрались. Веселый


Принимается с оговорками Веселый
По вашей они хотели напасть и обосрались, по моей - думали что могут контролировать перистальтику кишечника и сфинктр. Но не смогли и обосрались  Веселый

Цитата
В этой версии есть противоречие - если они не планировали ввязываться в конфликт с Россией, то не было бы и планов по захвату Цхинвала, а Вы как я понимаю представляете, что план был и подробнейший куда и когда какому подразделению выдвигаться. Грузины его написали? Сомневаюсь. Они вон операторов ЗРК и то импортировали.



Планы - они и есть планы. Они должны быть, иначе нахрен армия нужна. Грызуны всячески стандартизировались под их системы, им в этом с радостью помогали. ЮО и Абзахия - единственные претенденты, не на Азербайджан же с Турцией эти планы готовить. В какой-то момент точка невозврата была пройдена. Сконцентрировать войска и отдать приказ на их применение - неоднозначные вещи ведь.

Цитата
Была поддержка до, во время и после горячей фазы по всем фронтам. Как Вы понимаете если была поддержка, значит с одной стороны было полное одобрение, с другой были приказы в той или иной форме.



Естественно была.  До - потому что никто не запрещает помогать партнерам. Во время - потому что никто не запрещает помогать партнерам в наведении конституционного и в отражении агрессии.  Мы ведь агрессоры, не забывайте.  Они наводили конституционный порядок на своей территории, мы - вторглись на территорию чужого государства.  В этом и тонкости, и из-за этого такие разночтения.  И на западе такая волна в том числе поэтому.  Это нам осетины и абхазы - свои и братья.  А для них - это люди проживающие на территории Грузии, пусть и с Российскими паспортами.

Цитата
Я соглашусь, что возможно на бумаге их не было. Могли Мише в частной беседе дать "рекомендации" под гарантии. Это вполне в стиле американов. Наверное Миша поэтому еще и живой, и ему не презентовали пеньковый галстук в Гааге, что доказательств нет никаких.



А, мне кажется их не было, гарантий.  Официальные лица так вообще вряд ли.  И то - кто и где, пойди пойми.  И я склоняюсь к тому что в какой-то момент у Мишутки пробило днище.

А китайцам оплеуху знатную отвесили, да.  Интересно, они злопамятные?

Цитата
Ладно оставим.



Без проблем. Можем оставить, можем продолжать. Можем даже поругаться  Веселый
  • +0.02 / 1
  • АУ
Nobody
 
10 лет
Практикант
Карма: +5,832.76
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 13,912
Читатели: 2
Цитата: rat1111 от 09.08.2013 12:05:16
Экономика - базис, политика - надстройка. Человек, который эту идею выдвинул свои теории доказал практикой - поэтому я склонен ему доверять.


Вы ИВС это сказали бы, мне не нужно. Я все равно уверен что до определенных пределов, а потом другие законы работать начинают. И стратегические ресурсы с активами в рабочем состоянии никто отгрызть не дал бы даже в случае всяких кризисов и колей маржиных.

Цитата
Тот же приводимый вами в качестве примера Кудрин - все го лишь финансист - он отвечает только за часть экономической системы



Кудрин - это человек, на плечах которого лежит значительная роль в нашей устойчивости 2008-го года. Профпригодность доказана перед ВВП, о чем он сам говорил, характеризуя МФ как профессионала высокого класса.  И дальнейший его уход как раз и является показателем, что кое-кто наверху понимает, что экономика - это ещё не все.

Цитата
не забывайте про 90-е - когда стратегические отрасли оказались в руках иностранцев и разных мутных личностей. Забрать из взад стоило много времени и ресурсов. Да, в итоге бы, скорее всего, получили фигу - но при этом было бы потеряно огромное количество времени и стоило бы это очень дорого (тупо за счет оттока капиталов, закрытия кредитных линий и дискриминации в торговле)



Я очень хорошо помню 90-е.  Независимость государства стоит дорого, а порой очень дорого. Впрочем, уверен, до блокады и всяких запретов дело не дошло бы. Европа мерзнуть бы начала, как минимум, а они привыкли к комфорту.

Цитата
Атаку отбили - вот они ничего (почти) не получили.



Отбили, не получили.  У вас беспроигрышная позицияУлыбающийся  По результатам.  Вы от результата выстраиваете тезисУлыбающийся
Правда я говорю что у них и так взять ничего не вышло бы.

Цитата
и прямое участие американских советников в БД - тоже ерунда?



Выше посмотрите.  В предыдущем сообщении.  Никто не запрещает партнерам помогать в наведении конституционного порядка на своей территории и в отражении агрессии. А если агрессия идет как доминанта - так тем более.  И прямое участие - это под вопросом ещё.  Советники советуют, инструктора инструктируют, они на курок не жмут.  Попробуй предъяви что.
И, принимая во внимание что наши в жесткой форме янкам ничего не предъявляли - наши все эти тонкости тоже очень хорошо понимают.
  • +0.02 / 1
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,730.15
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,334
Читатели: 7
Тред №602864
Дискуссия   116 0
Я так понимаю, что
- сомнений в том, что США вложили денег в подготовку грызунов, нет.
- США поспособствовали набуханию ЧСВ (чувства собственного величия, если кто не в курсе аббревиатуры) у грызунов.

Противоречие, как я понимаю, в том, что есть два мнения
1) США надеялись, что накачивание грызунов через соломинку приведёт к их взрыву и забрызгиванию России каким-нибудь образом
другое мнение
2) США разработали план действий, в результате реализации которого Россия получала конкретную вилку - обосраться или кровушкой умыться.

Я за 2.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.34 / 6
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №603202
Дискуссия   98 0
Комитет госбезопасности
Южной Осетии:


Автомобиль МВД Грузии в субботу вблизи населенного пункта Арцеу Цхинвальского
- района Южной Осетии пересек госграницу и углубился на территорию республики.

Инцидент произошел около 10:45 мск
- на виду у наблюдателей миссии Евросоюза.
При приближении полицейского автомобиля к государственной границе
- пограничный снаряд КГБ Южной Осетии жестами потребовал
- от находящихся в нем лиц прекратить дальнейшее движение
- в направлении Южной Осетии,
- однако это требование было проигнорировано.

После неоднократных требований пограничников остановиться,
- проигнорированных сотрудниками грузинской полиции,
- нарядом был произведен предупредительный выстрел в воздух,
- после чего нарушители вернулись обратно на территорию Грузии.
В результате разбирательства, проведенного пограничным представителем
- КГБ Южной Осетии в присутствии сотрудников полиции Грузии
- и миссии Евросоюза из Горийского полевого офиса,
- данный инцидент был исчерпан.
  • +0.50 / 5
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №603350
Дискуссия   110 1
один из приглашенных, представитель
парламентской оппозиции Гога Хачидзе:


Около 20 членов общественной организации "Защити Грузию"
- сорвали в минувшую субботу вечером ужин президенту Михаилу Саакашвили
- в ресторане "Диарони" в городе Зугдиди.

Непрекращающиеся выкрики, брань, свист продолжавшиеся
- в течение 15 минут вынудили президента и его гостей покинуть ресторан.
Члены организации постоянно
- будут преследовать президента.

То, что делал Саакашвили в течении девяти лет против своего народа
- не позволяет ему появляться в публичных местах.
Где бы он ни появился, мы будем преследовать его,
- но протест будет выражен в рамках закона.
  • +0.24 / 4
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №603537
Дискуссия   97 0
Политическое движение "Альянс патриотов Грузии",
а также "Движение сопротивления" и медиа-союз "Объектив"


в воскресенье провели в Тбилиси у здания Главной прокуратуры Грузии
- акцию протеста с требованием отставки главного прокурора
- Арчила Кбилашвили и председателя Верховного суда Грузии Константина Кублашвили.

Справедливость в стране не только не восстановлена,
- но и не сделан ни один реальный шаг в этом направлении.
Главный прокурор занят лишь тем, чтобы обелить преступные деяния прежней власти,
- а председатель Верховного суда продолжает насаждать беззаконие.

Участники акции держали в руках транспаранты с призывами
- "Осудить прежний режим!",
- "Прекратить коабитацию!",
- "В отставку Кбилашвили и Кублашвили!",
- а также плакаты с перечеркнутыми портретами
- главного прокурора и председателя Верховного суда.
Мы категорически требуем от новой власти изменить ситуацию в стране
- и выполнить обещания по восстановлению справедливости.

Красные карточки главному прокурору и председателю Верховного суда
- в воскресенье были показаны и на акции в Батуми,
- которая прошла у здания прокуратуры Аджарии.
Вместе с представителями политических партий и движений
- в ней участвовали также бывшие политзаключенные
- и беженцы из Абхазии.

1 октября на парламентских выборах в Грузии в 2012 году грузинский народ
- проголосовал за восстановление справедливости, а не за коабитацию.
Очень жаль, что спустя 10 месяцев приходится показывать
- красную карточку и А. Кбилашвили
- он был назначен главным прокурором с приходом новой власти в Грузии,
- а в отношении К.Кублашвили давно надо было начать процесс импичмента.

Кбилашвили и Кублашвили
- действуют уже дуэтом.
Процесс коабитации с криминальным режимом
- преступный процесс,
- которому должен быть положен конец.
  • +0.15 / 2
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +171.33
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,999
Читатели: 12
Тред №603628
Дискуссия   103 1
Специально для камрада Nobody:
Как ЦАХАЛ брал Цхинвал

ЦитатаНеназванный автором местный журналист так сформулировал отношение нанимателей к израильским военным советникам: «Они думают, что израильтяне волшебники. Они платят деньги, чтобы те устроили и им нашу Шестидневную войну. А когда чуда не происходит, ужасно обижаются, считают, что их кинули. Они не понимают, что мы всегда воевали за свое существование. Что в любой войне для нас проиграть – значит умереть. А такой мотивации ни у кого из них нет, и никогда не будет. Наверняка и в Грузии сейчас считают, что израильские военные специалисты не оправдали их надежд. Что и они попались на миф о всемогуществе израильской военной машины».


мнение израильского инструктора о военнослужащих Грузии проходивших подготовку в Израиле:
Цитата- Говорили ли они о предстоящей войне и готовились ли именно к ней?
- Говорили, и много, несмотря на строжайший запрет командира группы. Но Твиши и настоящий грузинский шашлык в тех количествах, в каких мы их потребляли, действуют лучше любого «эликсира правды» и снимают любые запреты.
- Предполагали ли они, что им придется воевать против российских войск?
- Не только предполагали, но были уверены. Правда, они были убеждены в её полной небоеготовности и неспособности к жестким, активным действиям. Я их честно предупредил, что в случае чего Россия порвет грузинскую армию, как Бобик тряпку. А они в ответ мне сказали, что американские ботинки лучше русских сапог, что я живу старыми представлениями, и что они подарят мне дом с видом на море в Сухуми.
- Как они расценивали ситуацию, уровень своей армии и уровень российской армии?
- Этим ребятам здорово запудрили мозги. Близость и дружба с «дядей Сэмом» дает искаженное понимание реалий относительно себя, а грузинская пропаганда – относительно противника.



Цитата- Можете ли Вы прокомментировать то, что произошло в Южной Осетии? Почему и как, на Ваш взгляд, начались боевые действия?

- Разумеется. Кавказ в этом смысле проблемный регион. Войны, войнушки и войнулички там идут уже не одно тысячелетие. Традиция. Административные же границы государств, областей и районов проведены искусственно при советской власти, то есть когда военное противостояние кого-либо внутри СССР было даже теоретически невозможно, а, стало быть, неактуально. Вот эти границы и достались в наследство нынешним государствам Кавказа. На этом играют силы, имеющие геополитические интересы в регионе.
Война Грузии и Осетии – версия для домохозяек. Ни те этим, ни эти тем на фиг не нужны. Это война Америки и России. Пробный шар. Разведка боем. Тест на вшивость. Чужими руками? Да. Массовые жертвы с обеих сторон? Для большой политики это мелочи. Ну, а как непосредственно начались боевые действия? Как обычно, с военного преступления – артиллерийско-ракетного удара по Цхинвалу.



полностью тут: http://www.segodnia.ru/content/17192
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +1.07 / 7
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №603936
Дискуссия   99 0
агентство
"Новости-Грузия":


Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили в понедельник
- официально представил населению Георгия Маргвелашвили
- в качестве кандидата в президенты от правящей коалиции
- "Грузинская мечта", назвав его лидером европейского стиля.

Избирательная кампания Маргвелашвили стартовала в понедельник
- в селе Накалакеви Сенакского района - регион Самегрело-Земо Сванети.
Мы готовимся к победе!
Маргвелашвили талантливый, независимый,
- смелый и непосредственный интеллектуал.
Несмотря на то, что он всегда был близок к политике,
- его никто не сможет обвинить в участии в политических интригах.

Он не является членом партии,
- и я уверен, что наш будущий президент
- защитит интересы всех.
Я уверен, что он достойно победит.
Это будет победой всей страны.
Предстоящие выборы президента
- будут свободными и справедливыми.

Избирательный штаб Георгия Маргвелашвили возглавит
- лидер парламентского большинства Давид Саганелидзе.
Голосование пройдет 27 октября.
Официальная регистрация кандидатов
- начнется 7 сентября.
В соответствии с принятыми изменениями в конституцию Грузии,
- после инаугурации президента, которого изберут в 2013 году,
- власть в стране фактически перейдет к парламенту и правительству.

Последнее станет высшим органом исполнительной власти.
  • +0.34 / 5
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №604000
Дискуссия   110 0
В акватории
порта Батуми


во вторник утром начались совместные
- грузино-американские морские учения.

В них участвует прибывший в минувшую субботу в порт
- эсминец Шестого флота ВМС США BULKELEY
- и два грузинских катера береговой охраны.
Стороны отрабатывают методику совместных действии
- при обеспечении безопасности населения,
- а также задержания судов-нарушителей.

На американском судне грузинские пожарные
- осваивают навыки тушения открытого пламени.
Ранее американские гости встретились
- с начальником пограничной полиции Кобой Бочоришвили
- и другими руководителями ведомства.
  • +0.26 / 4
  • АУ
Shadow.
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Практикант
Карма: +2,356.38
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 3,418
Читатели: 8
Тред №604246
Дискуссия   93 0
Талибы объявили Саакашвили джихад Веселый
("Georgia Times", Грузия) Террористы открывают охоту на грузинских военных

[movie]http://youtu.be/XrS0L8eJH0E[/movie]
Талибы угрожают начать джихад против Грузии. Устрашающий видеоролик выложен в социальной сети YouTube. В видеоклипе содержатся угрозы военным, находящимся в Афганистане, членам их семей, а также президенту Грузии. Похоже, маховик «священной войны» уже приведен в действие: вчера, во время нападения на военную базу в Афганистане, были убиты 7 грузинских солдат. Какова реакция в Грузии на подобные угрозы? И какова роль президента Саакашвили в произошедших событиях? «Это наша земля, и все, кто на нее пришел, желая покорить ее, встретил здесь смерть, и вы встретите ее». Об этом говорится в видеоролике, выложенном на видеохостинге YouTube 6-го июня от имени движения «Талибан». Афганские талибы угрожают объявить джихад Грузии. Цель - в первую очередь грузинские войска, находящиеся в Афганистане, в составе коалиционных сил ISAF. Затем их родственники, которым угрожают террористы, говоря, что «знают их адреса». Ну и, конечно же, «главный организатор» отправки грузинских военных в Афганистан - президент Михаил Саакашвили.

Спустя всего несколько часов после публикации угрожающего видео в Афганистане происходит самое кровавое нападение на контингент грузинских войск. Террорист-смертник взрывает грузовик у базы грузинских войск в провинции Гельменд, в результате чего погибло 7 и было ранено 9 грузинских военнослужащих. Несмотря на эти хронологические совпадения, многие в Грузии сомневаются в подлинность этого видеоролика. Первым откликнулся на «видеотерроризм» глава президентской администрации Андро Барнов, который назвал это видео «фабрикацией». Глава МВД Ираклий Гарибашвили заявил, что его ведомство сделает все возможное, чтобы выяснить, откуда выложен этот материал, чтобы найти автора этой публикации. По словам Гарибашвили, к этому уже подключились зарубежные партнеры, которые помогут найти «кибертеррористов». Министр призвал людей к спокойствию, поскольку, по его словам, «безопасность населения обеспечена на высоком уровне».

Неизвестно, действительно ли видео выложили талибы, или его смонтировали в Грузии или какой-либо другой стране. Но факт в том, что вновь возникли споры о целесообразности пребывания грузинских войск в Афганистане. С 2009 года в этой стране погибли 29 грузинских солдат. В настоящее время в Исламской республике находятся 1700 солдат и офицеров. Грузинский контингент самый многочисленный среди государств, не являющихся членами НАТО. Для примера, у Чехии, полноправного члена организации, в Афгане военных в три раза меньше. Войска и так покинут Афганистан после 2014 года, когда миссия ISAF официально завершается, но в данном случае речь идет о досрочном выводе. Более сдержанные говорят о необходимости сокращения контингента, поскольку количество военных в горячей точке прямо пропорционально количеству потерь среди них. Говорят также о недостаточном уровне подготовки находящихся там грузинских войск, поскольку обучить в сжатые сроки столько военных в условиях Грузии практически невозможно. Речь также зашла о недостаточной дисциплине в грузинских войсках, находящихся в Афганистане. Об этом, в частности, пишет ряд западных СМИ.

Впрочем, НАТО неоднократно заявляло, что пребывание грузинских войск в Афганистане напрямую не связано с возможностью принятия Грузии в эту организацию. Несмотря на это, грузинские военные остаются в арабской стране. По мнению грузинских экспертов, кто бы ни создал видеоматериал о джихаде против Грузии, за этим стоят серьезные силы. Так полагает, к примеру, эксперт по политическим вопросам Тенгиз Пхаладзе. - По моему мнению, этот видеоклип не был создан ни движением «Талибан», ни какой-либо мусульманской террористической группировкой, это не их почерк. Главная задача этого ролика, который создан на достаточно высоком профессиональном уровне - вызвать страх и панику среди населения Грузии и внутреннюю дестабилизацию в стране. Необходимо очень серьезно изучить этот факт, возможно, привлечь зарубежных экспертов. Необходимо выяснить, кто разместил это видео, кто создал его, и, что самое главное, кто стоит за этим клипом. Нужно также уделять больше внимания вопросам превенции, поскольку Грузия явно попала в интересы определенных недружелюбных сил.

- Насколько реальной вы считаете организацию этой группировкой терактов на территории Грузии?

- Я еще раз повторяю, что это очень серьезная группировка, и она не остановится только на «закачивании» на YouTube этого клипа. Их задача значительно более серьезная. Кто-то очень заинтересован, чтобы в Грузии началось движение против ISAF и против НАТО. Поэтому мы можем ожидать и других сюрпризов. А как же фактор президента Саакашвили, который, после недавнего нападения талибов на базу грузинских войск, практически раскрыл все секреты этой операции и показал военных, уничтоживших террористов, по телевизору? Эксперт Хатуна Лагазидзе говорит, что активизация талибов в Афганистане произошла как раз после известных заявлений президента Грузии. «Я бы назвала заявления Саакашвили, сделанные 26-го мая, бессовестными и безответственными, - сказала Лагазидзе в интервью GeorgiaTimes. «Я говорила и до сих пор, говорю и сейчас, что этим выступлением Саакашвили превратил всех грузинских солдат в Афганистане в живые мишени для террористов. Очень жаль, что моя теория действительно стала реальной, и для этого понадобилось всего несколько дней. По моему мнению, Саакашвили повинен в гибели грузинских солдат. На нем кровь грузинских военных, погибших в Афганистане», - полагает эксперт.

Кто бы ни стоял за этим видеороликом, ему удалось добиться определенной цели - разделить общество на сторонников и противников пребывания грузинских солдат на афганской земле. И чем больше похоронок приходит из Афганистана, тем больше сторонников придерживаются мнения, что Грузии не следует участвовать подобным образом в вопросах глобальной безопасности. Лучше заняться собственными проблемами, которых у страны хоть отбавляй.

Ссылка
Отредактировано: Shadow. - 17 авг 2013 02:25:44
Просто Тень...
  • +0.91 / 7
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №604892
Дискуссия   89 0
член специальной комиссии по уничтожению записей тайной
видео и аудиослежки, редактор газеты "Резонанси" Лаша Тугуши:


Архив с компроматами о личной жизни граждан, который хранится
- в МВД Грузии, возможно, будет уничтожен в четверг.

Речь идет об уничтожении архива с более 24 тысячами файлов,
- содержащих компроматы на граждан Грузии,
- а также на лидеров политических партий,
- в том числе пикантного характера.
С целью уничтожения этого архива была создана специальная комиссия,
- в которую вошли представители НПО,
- аппарата народного защитника - омбудсмена,
- гражданского сектора
- и правительства Грузии.

Практически больше не существует никаких препятствий для того,
- чтобы комиссия собралась и приняла решение о публичном уничтожении архива.
Сегодня в четверг мы ждем важной информации,
- о том, что завершилась эта эпопея.

Глава МВД Ираклий Гарибашвили ранее обещал,
- что компрометирующие материалы будут уничтожены до 15 августа.
Вопрос уничтожения архива МВД стал актуальным после того,
- как первый заместитель министра внутренних дел Гела Хведелидзе
- в начале мая выложил в интернет компромат на журналиста Гию Паресашвили.

За это Хведелидзе был привлечен к уголовной ответственности.
  • +0.67 / 7
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №604894
Дискуссия   99 0
агентство
"Новости-Грузия":


Министерство транспорта РФ и министерство экономики и устойчивого развития Грузии
- договорились о возобновлении пассажирского
- и грузового автомобильного сообщения между странами.

Транспортное сообщение между Россией и Грузией было прервано в 2006 году
- на фоне обострения отношений между двумя странами.
Единственный официальный пропускной пункт на сухопутном участке
- грузино-российской границы возобновил работу с марта 2010 года,
- однако регулярного автомобильного сообщения до сих пор не было.

На встрече представителей Минтранса РФ и Минэкономики Грузии
- в Москве 6-7 августа было достигнуто соглашение о возобновлении
- регулярного автобусного сообщения между городами России и Грузии.
Стороны обменялись 500 единицами разрешений
- на осуществление грузовых перевозок в 2013 году,
- что даст грузинским перевозчикам возможность
- перевозить груз в направлении России.

Стороны договорились также
- об обмене разрешениями
- на перевозку грузов в третью страну.
На встрече грузинская сторона поставила вопрос
- о необходимости упрощения визового режима
- для грузинских водителей.

От российской стороны было получено согласие на то,
- чтобы этот вопрос решился положительно в ближайшее время.
В Минтрансе РФ подтвердили факт переговоров,
- уточнив, однако, что пока транспортное сообщение не возобновлено.
  • +0.67 / 7
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №605221
Дискуссия   82 0
лидер парламентского большинства, представленного коалицией
"Грузинская мечта", Давид Саганелидзе на пресс-конференции в пятницу:


Грузия и Россия не нуждаются
- в посредниках для ведения переговоров.

У нас с Россией такая большая история отношений,
- столько хороших или плохих лет, мы вместе проходили
- столько тяжелейших периодов, у нас столько общего,
- что не думаю, чтобы грузинским и российским политикам
- нужны были буферы, посредством которых они бы вели переговоры.
Если им это нужно,
- это результат невежества
- и плохой политики.

Новое правительство Грузии, которое было сформировано по итогам
- парламентских выборов в октябре 2012 года, сразу заявило
- о необходимости нормализации отношений с Москвой.
Вместе с тем грузинские политики продолжают заявлять, что Тбилиси
- не допускает восстановления дипломатических отношений с Россией
- до тех пор, пока Москва признает независимость
- и суверенитет Абхазии и Южной Осетии.
  • +0.59 / 6
  • АУ
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
Тред №605414
Дискуссия   114 1
Грузинская VIP-драка в аэропорту Ниццы: экс-министр отомстил депутату за избитого охранника

В аэропорту французского города Ницца бывший министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили избил бывшего депутата парламента Грузии Мераба Самадашвили. По предположению грузинских СМИ, так Окруашвили отомстил за своего избитого охранника.

Как передает "Интерфакс", французские полицейские задержали Окруашвили на несколько часов и после допроса отпустили.

Грузинские СМИ сообщают, что инцидент, произошедший накануне вечером в аэропорту курортного города, был связан с нанесением ранения в 2008 году охранниками Самадашвили охраннику экс-министра обороны Окрашвили в Тбилиси. Случайная встреча и перебранка в аэропорту Ниццы переросла в драку.

Самадашвили был одним из лидеров бывшей правящей партии "Единое национальное движение", которое преследовало Окруашвили, из-за чего ему пришлось бежать из Грузии и получить политическое убежище во Франции.

После победы на прошедших в октябре 2012 года парламентских выборов коалиции "Грузинская мечта" Окруашвили вернулся в Грузию, где его арестовали, а через два месяца он был полностью оправдан судом.

Ссылка
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +0.93 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2