Большой передел мира

261,419,132 515,422
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4242249 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
Фильтр
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,883.68
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,050
Читатели: 81
Цитата: Сизиф от 25.01.2017 01:03:43А чего пугать-то особо.
Они и так под пандой УЖЕ лежат, если об экономике говорить, от рынка собственной недвиги, до сырья.
Во всем остальном - кунгуру и вовсе не велика цаца

Как всегда, обратимся к продажной девке империализма --- статистике. Итак, ху из ху в лимардах австралийских долларов в 2014 (слегка округлю, чтобы лишние цифири глаза не застилали):

Китай                         --- 155
Япония                      ---   70
США                          ---   60
Ю. Корея                  ---    35
Сингапур                  ---    30
Н. Зеландия             ---    25
Великобритания     ---    21

Даже ёжику в зимней спячке очевидно, что Сингапур ничего из этих 30 лимардов сам не потребляет --- он всего лишь перевалочная база и стрижет с них просто прОценты.

И нельзя не подчеркнуть выдающуюся роль бывшего поставщика уголовников в элиту континента Австралия: с  каким треском ломающихся костей рухнет Австралийская экономика после британских экономических санкций на Австралию? Таковых  санкций не будет, конечно, это просто грошик в модную ныне санкционную копилку.

Кенгуру --- цаца как эму с выщипанным хвостом, что не мешает ему вытягивать динную шею и мнить, когда подсказывают, себя великим животным. Из-за длины шеи до его мозгов не дошел сигнал, что свора, в которой он решил потявкать, скоро будет вилять хвостом перед новым хозяином. Ему бы осознать, почему даже Меркель не то что к парадному подъезду, но и к калитке пока ещё не подпускают.

 
Отредактировано: Dobryаk - 25 янв 2017 12:28:22
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.14 / 27
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,883.68
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,050
Читатели: 81
Цитата: Сизиф от 24.01.2017 23:49:32Добряк, Вы тоже сейчас продемонстрировали некоторую приверженность мифу.
Мифу о всемогуществе Америки. Он был таковым и в самый мрак 90-х, а сейчас от него и вовсе мало, что осталось.
При этом никто ее потенциала и возможностей не принижает, я именно  про миф о "всемогуществе".

И никто бы "Сирию образцово бы никуда не впахал"
И мы бы не слились. Не для того наши корабли свои вымпела расчехлили МЕЖДУ их кораблями и Сирией.
Если помните, две ракеты, кагбэ тренировочные,  таки и сбить пришлось.
К счастью для мира и для себя, США уже тогда это понимали. Отсюда и цирк с конями в Конгрессе, когда Конгресс и Обама друг другу как горячую картошку перекидывали несколько недель право принять окончательное решение. И только потому, что ясно понимали, что МЫ НЕ СОЛЬЕМСЯ, именно они сами и слились. А ВВП таки виртуозно дал США и тогдашнему Обаме всего лишь сохранить после слива лицо. Но витруозно, да, соглашусь с дефиницией. Так что запашок от их слива для всех в мире у кого обоняние работает таки остался, но не слишком сильный, чтобы нам пришлось уже тогда в более жесткую конфронтацию с ними вступать и во многих других местах, где она нам была не нужна в то время. 
Скорее даже не лицо дал сохранить, а морду, но не с оскаленными клыками волка, а с виноватой ухмылкой пусть мощной сторожевой,  но домашней собаки. с которой "не только лишь все, мало кто" справиться могут, и на место ее поставить, чтобы она только такой ухмылкой и ограничилась.

        Операция с сирийским химоружием была именно виртуозной, которую будут долго изучать в тончайших деталях в дипломатических академиях.  Без неё не было бы Хмеймима, и не было бы нынешней Сирии. Вот в чем я совершенно не уверен, что ВВП тогда уже был готов поставить на кон всё.

Насчет мифа "о всемогуществе": тут я с Вами не соглашусь, это вовсе не мой миф.

Мой миф другой: силы инерции таковы, что сверхнаивно ждать деградации США в разряд второстепенных держав и в ближайшие 5 лет, и в ближайшие 10 лет, а вот за 20 лет уже закладываться не буду.

Дело тут не столько в внутренней силе США, которой тоже не следует так уж пренебрегать, а в миллиардах леммингов со всего мира, все еще ослепленных верой в то, что единственный путь к надежным доходам --- это вкладываться в экономику США. Своим печатным станком и морем только условно --- верьте мне, мамой клянусь! --- обеспеченных портретов дохлых президентов, США крайне удачно приковали к себе остальной мир.  Эти лемминги худо ли, бедно ли --- но все еще поддерживают экономику США на плаву.

Откуда у меня обозначенная выше шкала времени?

Будем честны: сменить США в кресле экономического гиганта планеты нам не дано. Нам не хватит биомассы.

Эта роль с её биомассой неизбежно перейдет к Китаю. Но вкупе с экономическим доминированием Китаю надо добиться доминирования и политического, и военного. Даже когда Китай станет экономикой №1 по производству, это производство все еще не будет №1 во всех ключевых областях. Не знаю, дойдет ли Китай до реального, а не бумажного, превосходства в именно всех ключевых областях за 10 лет? У меня в этом есть сомнения. Например: будет Боинг убит Китаем через 10 лет? Конечно же нет. Политическим доминированием Китая в Большом Мире еще и не пахнет. В военном отношении НОАК все еще второсортна.

Не знаю, кто имел доступ к ушам Трампа до выборов, может он и сам инстинктивно допер до осознания угрозы гегемонии именно Китая, но шансы притормозить передачу вожжей Китаю у Трампа есть. ОсознаЮт ли сполна это его политические противники в США? Пока они как дети в песочнице: этот рыжий  мой любимый совок отобрал.

В свое время был просто влюблен в литературу конца 19-го века: Тургенев, Флобер, Генри Джеймс --- компания дружбанов в Париже. Что волновало их? У Джеймса одной из главных тем было, как американские парвеню с денежными мешками плыли на пароходах в добрую старую Англию выбиваться в аристократы, подобрав себе в жены кисейных барышен из обедневших почтенных родов. Все остальные задачи миропорядка считались уже окончательно решенными.  Никакого предвидения ни американо-испанской, ни англо-бурской, ни русско-японской, ни балканских, ни первой мировой войн! Никакого! Мировое "прогрессивное" сообщество было страусом с головой в песке, не ожидая, что сейчас из его зада все перья одним махом выдернут.

Может США начали голову из песка вытягивать, пока часть перьев еще в заду?

Нам выпала редкая удача понаблюдать за интересной главой будущих учебников истории. Сможет ли она затмить не самую славную главу, которую вписали мы сами?
Отредактировано: Dobryаk - 25 янв 2017 13:30:15
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +3.39 / 83
  • АУ
dc93
 
ussr
SPb
Профессионал
Карма: +6,104.80
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,917
Читатели: 7
Цитата: NikitA от 25.01.2017 05:34:55Очевидно указы были подготовлены ещё до инаугурации, как и план их введения. Вообще первые дни президентства весьма впечатляют. Сейчас по поводу нефтепроводов такой либерастический вой поднимется, похоже поэтому Трамп и заткнул рот экологическому ведомству.Веселый Кстати, и на эту тему либерасты выть будут. Пока тишина, кстати - видимо они настолько при@уели от такой активности Трампа, что даже растерялисьВеселый



Не растерялись (хотя и это тоже имеется в наличии)

Тупо не подготовились. Мозги разжирели, методички необходимо было править еще позавчера. Одно дело на мифологического Путина вешать всех собак с медведями. Весело, задорно, практически безопасно...

Совсем другое -- срать у себя под дверью. Под своей дверью срать -- это уже какое-никакое, но мастерство требуется, Образование! Иначе сам будешь чаще других вляпываться, а никто и не пожалеет.

Ускоренные курсы Йельского рабфака, конечно, хороши, чтобы  научить основным постулатам "демократии" (коктейль Молотова, Асад должен уйти, свобода, рынок, громче кричать, в СССР секса нет...), но все когда-то кончается. Остается только собственная (уже профессиональная) беспринципность. Повидимому, и "основы Западной демократии" не бездонные... Учиться надо, работать над собой, душа трудиться обязана, учение должно развиваться.

"
-- Джин, хочу, чтобы у меня всё было!
-- Чувак, у тебя всё было
"

Либералы стоят на черте, за которой они превратятся в лемингов. Или уже?
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +1.73 / 22
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,883.68
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,050
Читатели: 81
Цитата: Nate77 от 25.01.2017 05:52:271)Затем, что Шульц: имеет больше влияние в немецком бизнесе, во-вторых имеет большую популярность.
При всей моей любви к Габриэлю, но он завалил то же китайское направление.

3)Я год назад ситуацию описывал так, что, если не произойдёт смещение ориентиров, то главные партии Германии начнут терять голоса. В СДПГ это смещение произошло. Политика стала более национальнооориентированной и за счёт этого они сейчас голоса набирают. Плюс СДПГ сейчас ринулось решать острые социальные проблемы. На местных выборах в мае станет понятно, зачтётся это им или нет.
Вообще в Германии при любых раскладах есть только две политические силы: ХДС и СДПГ.

4)Это из области фантастики, особенно то, что они станут коалиций, потому что отбирают голоса у двух ведущих партий. Тем более у тех же левых заинтересованность в коалиции с СДПГ, чего они мало скрывают.



Мои немецкие коллеги как-то никогда не воспринимали Габриэля (он на фото справа) всерьёз --- я об этом постил не раз, вызывая Ваши возражения.

А вот Шульц, который лыбится --- это подтверждение тезиса, что любая  кухарка может управлять государством, ставши немецким канцлером. Фишка в том, что у него нет аттестата об окончании средней школы (гимназии), почему он без высшего образования, так как не имел права на учебу в университете. Вся его политическая карьера с 94-го сделана в евроструктурах, куда из Германии традиционно сплавляли никому неинтересных второсортных политиков, чтобы дома под ногами не путались.

Поэтому Ваш тезис о большом влиянии Шульца в немецком бизнесе для меня полная загадка. Не занимался он никогда экономическими вопросами, разво когда в молодости был владельцем чахлого фотоателье.

То, как слились и Штайнмайер, и Габриэль --- это яркая демонстрация политической импотенции немецких социал-демократов. Составит ли достойную конкуренцию Меркель выскочивший из табакерки чертик Шульц? Лыбится-то он может, а вот в остальном меня гложут сомнения.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.76 / 38
  • АУ
GT-R
 
united_states_of_america
West Palm Beach
63 года
Слушатель
Карма: +348.77
Регистрация: 19.02.2014
Сообщений: 812
Читатели: 3
Цитата: DRG от 25.01.2017 06:51:56"Эх хвост чешуЯ"
Плин Задорнов просто рулит - президентская спец. связь на столе "фирмы Cisco" тоже сразу внимание обратил.
Это просто трындец лютый, ФАПСИшники (хоть их и разделили сократили но функции то остались)
наверное в обмороке. Видимо у пиндосов (ЦРУ) все до того упростили, что слушать их действительно может
любая бабушка с Миасса. А все для себя любимых старались, упрощали возможности получения информации
из первых рук. А мы все удивляемся ну чтожЖЖ они бредятину несут, а вот все от этого - дебилы блЮ

Будучи действующим CISSP, скажу, что особых поводов для радости из-за использования телефонов Cisco я не вижу. У них есть модели с абонентским шифрованием. Сессионный ключ вырабатывается криптопроцессором в карточке американского госслужащего (CAC card или PIV card) и затем используется телефоном для шифрования VoIP пакетов. 
Отредактировано: GT-R - 25 янв 2017 13:55:42
  • +1.62 / 23
  • АУ
Nikk1
 
Специалист
Карма: +5,983.00
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,317
Читатели: 9
Цитата: Trifon от 25.01.2017 08:47:37Арестовали и слава богу.Кстати такие аресты не за один день готовятся и не за неделю.
Разработки оканчиваются арестом только по окончании операций по вскрытию агентуры и резидентуры.
Интересно из какого посольства контингент по тихому сплавят?

Куево...очень куево... Имхую, что ни из какого... Если потомаковские пареньки работали напрямую только со Стояновым из Каспера , то с тем могли встречаться в любой стране мира, касперы болтаются по шарику как по Тверской ...
  • +0.40 / 8
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,883.68
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,050
Читатели: 81
Цитата: alexsan156 от 25.01.2017 10:28:30Одни евреи активно участвовали в победе Трампа, другие были категорически против. Ждем очередной холокост.Жующий попкорн

Еврейские голоса на выборах 2016 года :  Клинтон : Трамп = 71 % : 24 %. В первом приближении в этом ничего примечательного --- разблюдовка 2016 года повторила привычную картину. Во втором приближении есть и странности: в собственно Израиле Обама считался проводящим антиизраильский курс, а Клинтон, автор арабской весны, имела вообще стойкий статус антисемитки. Трамп же с самого начала громогласно кричал о своей произраильской позиции, включая вожделенное для Израиля обещание перенести американское  посольство в Иерусалим. Что никак на привязанности американских евреев не повлияло.


Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.88 / 44
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +415,145.85
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,121
Читатели: 55
Цитата: NikitA от 25.01.2017 05:34:55Очевидно указы были подготовлены ещё до инаугурации, как и план их введения. Вообще первые дни президентства весьма впечатляют. Сейчас по поводу нефтепроводов такой либерастический вой поднимется, похоже поэтому Трамп и заткнул рот экологическому ведомству.Веселый Кстати, и на эту тему либерасты выть будут. Пока тишина, кстати - видимо они настолько при@уели от такой активности Трампа, что даже растерялисьВеселый

Кстати, я вчера не написал, но Трамп ещё запретил сотрудникам EPA вести соц.сети. Не придал вчера этому значения.Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.35 / 43
  • АУ
NikitA
 
philippines
Манила
64 года
Специалист
Карма: +3,963.22
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 3,705
Читатели: 2
Цитата: DeC от 25.01.2017 11:12:51Кстати, я вчера не написал, но Трамп ещё запретил сотрудникам EPA вести соц.сети. Не придал вчера этому значения.Подмигивающий


Там в списке ещё несколько министерств, включая МВД... Сайты заморозить, прессухи не проводить и с прессой и в соцсетях не общаться. Строгий он у нихВеселый
  • +2.63 / 33
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +415,145.85
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,121
Читатели: 55
1:05 25/01/2017
Глава государства дал большую пресс-конференцию, в ходе которой ответил на вопросы, касающиеся внутренней и внешней политики республики



Пресс-конференции с президентом Молдовы Игорем Додоном журналисты ждали с нетерпением: из-за его предшественника Николая Тимофти молдавские «акулы пера» и «шакалы ротационных машин» отвыкли от подобного формата общения с главой государства, а потому испытывали они какой-то неподавляемый информационный голод.

Утолить его в резиденцию президента пришли десятки представителей отечественных и зарубежных СМИ. Дискуссия главы государства с журналистами в прямом эфире транслировалась государственным телеканалом, в социальных сетях и прочих медиаресурсах. Можно с уверенностью сказать: за пресс-конференцией президента следила вся страна.

Началась она со вступительного слова главы государства: Игорь Додон отчитался за месяц своей работы на посту президента, а также назвал шестерку важнейших пунктов предвыборной программы, по которым ему и его команде удалось достичь прогресса.

- На рабочем столе всегда передо мной лежит это документ – избирательная платформа, с которой я участвовал в предвыборной кампании, - начал Игорь Додон. - В нем – шесть пунктов, обязательств, которые я обещал выполнить в течение первых ста дней своей работы. Первый – возобновление стратегического партнерства с Российской Федерацией. Как я и обещал, свой первый зарубежный визит я совершил в Москву, и мне удалось достичь тех целей, что я перед собой поставил.

Глава государства отметил, что речь идет о двух главных задачах: первая связана с молдавскими мигрантами, вторая - с экспортом молдавской продукции на российский рынок.

- По поводу мигрантов мы знаем, что на данный момент в Молдове более 50 тысяч граждан, которые не могут въехать в Россию из-за допущенных нарушений. Мы попросили и добились того, чтобы для этих граждан ограничения были сняты. Вторая задача - попытаться снять ограничения и в отношении нашей продукции. Вместе с российской стороной мы пришли к договоренности, что в течение ближайших недель в Молдову прибудут представители Россельхознадзора и Роспотребнадзора, и список предприятий, которые могут поставлять свою продукцию в Российскую Федерацию, существенно увеличится, - заявил президент, переходя к следующему пункту.

В нем речь шла об организации в Молдове досрочных парламентских выборов.

- Вместе с президентами из Аппарата президента нам удалось идентифицировать юридический путь по внесению поправок в Конституцию для предоставления президенту права распустить парламент в случаях, не предусмотренных основным законом государства. Это означает, что будет организован референдум о расширении полномочий президента. О президентской республике речи не идет, по крайней мере на этом этапе. Я прошу граждан предоставить мне право распустить парламент, - сказал глава государства.

Он добавил, что предложит законодательному органу рассмотреть его инициативу, однако, как заметил Игорь Додон, одобрена она будет вряд ли. Именно поэтому президент и настаивает на организации референдума.

«У парламента, правительства и президента должна быть единая позиция по Приднестровью»
Далее Игорь Додон рассказал об успехах, касающихся приднестровского урегулирования. Глава государства напомнил, что в начале января встречался с руководителем региона Вадимом Красносельским.

- Первый результат, которого нам удалось достичь: Объединенная контрольная комиссия, которая не функционировавшая около двух лет, возобновила работу на прошлой неделе. Кроме того, недавно вступила в силу норма, утвержденная на Левобережье, которая упрощает процедуру пересечения приднестровской границы, - заявил президент, выразив намерение подписать пакет документов, которые отвечали бы интересам жителей правого и левого берегов Днестра.

Президент добавил, что в вопросе приднестровского урегулирования позиция парламента, правительства и президента должна быть едина, а потому надлежит, по мнению главы государства, создать некую платформу, работа которой привела бы к воссоединению страны.

«Большинство граждан выступает за подписание Договора с ЕврАзЭС»
Говорил Игорь Додон и об отношениях с Европейским союзом. Он напомнил, что 6 февраля отправится в Брюссель с официальным визитом, где встретится с руководством Европейской комиссии и Европарламента.

Вообще, относительно отношений Молдовы с ЕС главе государства была задана уйма вопросов, в том числе относительно судьбы Соглашения об ассоциации. Отвечая на них, президент заявил, что, по его мнению, подписание документа было преждевременным, однако глава государства не имеет полномочий по его денонсации. Он подчеркнул, что после подписания Соглашения об ассоциации с Евросоюзом, в стране сократилось количество рабочих мест, а большинство молдавских граждан выступает за заключение договора с Евразийским экономическим союзом.

Заключительным пунктом, который президент отметил в своей речи, стал вопрос защиты государственности. Игорь Додон напомнил о своем указе лишить бывшего румынского президента Траяна Бэсеску румынского гражданства. А также об отставке «заигрывавшего с НАТО» Анатолия Шалару.

Глава государства также рассказал о выдвинутых им законодательных инициативах, в числе которых отмена закона, перекладывающего украденный миллиард на плечи граждан.

Спросили президента – как того и следовало ожидать – и о его позиции по открытию в стране офиса НАТО.

- Я категорически против. В Молдове, как нейтральном государстве, не должно быть офиса НАТО или каких-либо других организаций. У многих в стране вызвало опасение, что открытие бюро по связи — это первый шаг для вступления республики в НАТО, - отметил Игорь Додон.

Он добавил, что в ходе своего визита в Брюссель, он поднимет вопрос нейтрального статуса Молдовы.

- Идеально было бы подписать соответствующую декларацию. Можно было бы подписать такой документ из с другой стороной (имеется в виду Россия – ред.) . Я не хочу находить друзей на Западе против России и в России против Запада. Мы не должны этого допустить, не должны иметь военные базы и иностранных войск на территории Молдовы. Я считаю, что республика после решения приднестровского конфликта должна быть страной без иностранных войск - ни НАТО, ни России. Сейчас в Приднестровье находятся российские миротворцы, но после урегулирования конфликта никто нужен не будет. Я не хочу, чтобы молдаване стали для кого-либо пушечным мясом! – отрезал президент.

Не обошлось в ходе пресс-конференции и без комичных моментов. Спросили Игоря Додона о… президентском халате, в котором он предстает на фотографиях, сделанных после крещенских купаний.

- Это подарок от близкого родственника. Я был удивлен! Мне дали его, когда я вышел из пруда, - сказал глава государства, отметив, что регулярно на Крещение купается в ледяной воде.

Пресс-конференция Игоря Додона длилась свыше полутора часов.

- Думаю, это была хорошая практика. Постараюсь выступать с такими инициативами ежемесячно! – заключил президент.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.95 / 69
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +415,145.85
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,121
Читатели: 55
04:44 25/01/2017

Как сообщает телеканал NBC со ссылкой на источник в спецслужбах США, в декабре сотрудники ФБР прослушивали телефонные переговоры Кисляка и генерал-лейтенанта в отставке Майка Флинна, который является советником Дональда Трампа. В частности, речь идет о беседе, которая состоялась в день объявления Бараком Обамой новых антироссийских санкций.

Источник NBC указал, что сотрудники ФБР ничего серьезного в разговоре Флинна с Кисляком не обнаружили. По его словам, никакого формального расследования по этому факту не проводилось.

Накануне телеканал CBS сообщал о том, что американские спецслужбы «заинтересовались одним телефонным разговором между Флинном и Кисляком», однако при этом не указывалось, что ФБР занималось прослушиванием.

Собеседник NBC признал, что в действительности спецслужбы нечасто прослушивают разговоры чиновников с иностранцами, поскольку зачастую это является частью их работы, а ничего интересного из бесед извлечь не удается. Исключением стал разговор американского дипломата Робин Рафаэль, которую ФБР после одной из ее бесед заподозрило в работе на спецслужбы Пакистана. Позже в Госдепе сообщили, что в ФБР попросту неправильно поняли суть разговора.

РБК
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.20 / 33
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +415,145.85
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,121
Читатели: 55
12:27 25/01/2017

В департаменте Сена и Марна к востоку от Парижа преступники ограбили особняк, принадлежащий представителю известной династии Ротшильдов Эдуарду де Ротшильду. Об этом сообщает французская радиостанция Europe 1.

Ущерб от преступления оценивается в пределах от €200 тыс. до €400 тыс. Преступники вынесли из дома наличные деньги и драгоценности, взломав двери на первом этаже. Во время ограбления семьи Ротшильдов внутри дома не было. О нападении в полицию сообщили домработники.

Эдуард де Ротшильд является совладельцем парижской газеты Liberation и главой наблюдательного совета банка Rothschild & Cie.

Династия банкиров и предпринимателей Ротшильдов появилась в конце XVIII века.







РБК
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.22 / 58
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: Dobryаk от 25.01.2017 08:44:07Операция с сирийским химоружием была именно виртуозной, которую будут долго изучать в тончайших деталях в дипломатических академиях.  Без неё не было бы Хмеймима, и не было бы нынешней Сирии. Вот в чем я совершенно не уверен, что ВВП тогда уже был готов поставить на кон всё.

Насчет мифа "о всемогуществе": тут я с Вами не соглашусь, это вовсе не мой миф.

Мой миф другой: силы инерции таковы, что сверхнаивно ждать деградации США в разряд второстепенных держав и в ближайшие 5 лет, и в ближайшие 10 лет, а вот за 20 лет уже закладываться не буду.

Дело тут не столько в внутренней силе США, которой тоже не следует так уж пренебрегать, а в миллиардах леммингов со всего мира, все еще ослепленных верой в то, что единственный путь к надежным доходам --- это вкладываться в экономику США. Своим печатным станком и морем только условно --- верьте мне, мамой клянусь! --- обеспеченных портретов дохлых президентов, США крайне удачно приковали к себе остальной мир.  Эти лемминги худо ли, бедно ли --- но все еще поддерживают экономику США на плаву.

Откуда у меня обозначенная выше шкала времени?

Будем честны: сменить США в кресле экономического гиганта планеты нам не дано. Нам не хватит биомассы.

Эта роль с её биомассой неизбежно перейдет к Китаю. Но вкупе с экономическим доминированием Китаю надо добиться доминирования и политического, и военного. Даже когда Китай станет экономикой №1 по производству, это производство все еще не будет №1 во всех ключевых областях. Не знаю, дойдет ли Китай до реального, а не бумажного, превосходства в именно всех ключевых областях за 10 лет? У меня в этом есть сомнения. Например: будет Боинг убит Китаем через 10 лет? Конечно же нет. Политическим доминированием Китая в Большом Мире еще и не пахнет. В военном отношении НОАК все еще второсортна.

Не знаю, кто имел доступ к ушам Трампа до выборов, может он и сам инстинктивно допер до осознания угрозы гегемонии именно Китая, но шансы притормозить передачу вожжей Китаю у Трампа есть. ОсознаЮт ли сполна это его политические противники в США? Пока они как дети в песочнице: этот рыжий  мой любимый совок отобрал.

В свое время был просто влюблен в литературу конца 19-го века: Тургенев, Флобер, Генри Джеймс --- компания дружбанов в Париже. Что волновало их? У Джеймса одной из главных тем было, как американские парвеню с денежными мешками плыли на пароходах в добрую старую Англию выбиваться в аристократы, подобрав себе в жены кисейных барышен из обедневших почтенных родов. Все остальные задачи миропорядка считались уже окончательно решенными.  Никакого предвидения ни американо-испанской, ни англо-бурской, ни русско-японской, ни балканских, ни первой мировой войн! Никакого! Мировое "прогрессивное" сообщество было страусом с головой в песке, не ожидая, что сейчас из его зада все перья одним махом выдернут.

Может США начали голову из песка вытягивать, пока часть перьев еще в заду?

Нам выпала редкая удача понаблюдать за интересной главой будущих учебников истории. Сможет ли она затмить не самую славную главу, которую вписали мы сами?

Предположение, что за ближайшие 10 лет США не смогут скатиться на уровень заурядной региональной страны базируется на одной очень простой мысли - "этого не может быть никогда, потому что не может быть никогда". При этом если мы вспомним новейшую историю, то всего 15 лет назад США были в зените своего могущества. Свободно положили болт на окружающих и полезли воевать в Ирак. 

В 2007г. Путин выступает с мюнхенской речью над которой цивилизаторы просто посмеялись.

В 2008г. натравили грызунов на Россию. Когда те огребли во всю харю - ограничились исключительно словесными интервенциями. 

В 2009г. потребовалось согласие России на бомбежки Ливии. И то ни о каком вторжении речи не шло. И в отличие от предыдущих "революций" правитель объявленный "диктатором" как-то не стремился выполнить указание и оставить занимаемый пост. Пришлось долго и нудно бомбить. Когда и этого не хватило (в отличие от Югославии), то для устранения диктатора пришлось привлекать SAS.

В 2011-14г.г. Сирию даже побомбить не удалось. Пришлось использовать последний козырь - отморозков подконтрольных СА. Но не слишком эффективно. А закончилось эта история тем, что в Сирии обосновались "грачи без границ" из России. И что самое важное США ничего не смогли с этим поделать.

В 2016г. в СМИ США стоял вой о вторжении русских хакеров на их территорию. Можно ли вообще было предположить хоть что-то подобное на выборах президента США в 2000г.?

И вот сейчас Трамп первым делом подписывает указы об отказе от TTIP, реформировании NAFTA. Появились законопроекты об отказе от ООН и ограничении взаимодействия с НАТО. Фактически Трамп отказывается от роли США, как м/н страны и сворачивает её на региональный уровень. Если же вспомнить, что ООН это один из инструментов управления миром со стороны США, как победителя во ВМВ, то можно диагностировать - США на грани капитуляции по итогам очередной мировой войны.

Так что скатывание США на уровень заурядной региональной державы - это вопрос ближайших лет. Просто в силу существующих тенденций.
  • +1.63 / 38
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,911.95
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,773
Читатели: 4
Цитата: Советчик от 25.01.2017 12:03:34Предположение, что за ближайшие 10 лет США не смогут скатиться на уровень заурядной региональной страны базируется на одной очень простой мысли - "этого не может быть никогда, потому что не может быть никогда". При этом если мы вспомним новейшую историю, то всего 15 лет назад США были в зените своего могущества. Свободно положили болт на окружающих и полезли воевать в Ирак. 

В 2007г. Путин выступает с мюнхенской речью над которой цивилизаторы просто посмеялись.

В 2008г. натравили грызунов на Россию. Когда те огребли во всю харю - ограничились исключительно словесными интервенциями. 

В 2009г. потребовалось согласие России на бомбежки Ливии. И то ни о каком вторжении речи не шло. И в отличие от предыдущих "революций" правитель объявленный "диктатором" как-то не стремился выполнить указание и оставить занимаемый пост. Пришлось долго и нудно бомбить. Когда и этого не хватило (в отличие от Югославии), то для устранения диктатора пришлось привлекать SAS.

В 2011-14г.г. Сирию даже побомбить не удалось. Пришлось использовать последний козырь - отморозков подконтрольных СА. Но не слишком эффективно. А закончилось эта история тем, что в Сирии обосновались "грачи без границ" из России. И что самое важное США ничего не смогли с этим поделать.

В 2016г. в СМИ США стоял вой о вторжении русских хакеров на их территорию. Можно ли вообще было предположить хоть что-то подобное на выборах президента США в 2000г.?

И вот сейчас Трамп первым делом подписывает указы об отказе от TTIP, реформировании NAFTA. Появились законопроекты об отказе от ООН и ограничении взаимодействия с НАТО. Фактически Трамп отказывается от роли США, как м/н страны и сворачивает её на региональный уровень. Если же вспомнить, что ООН это один из инструментов управления миром со стороны США, как победителя во ВМВ, то можно диагностировать - США на грани капитуляции по итогам очередной мировой войны.

Так что скатывание США на уровень заурядной региональной державы - это вопрос ближайших лет. Просто в силу существующих тенденций.

Не понимаю тогда глобалистов. Или был дичайший торг по итогам которого им сцепив зубы пришлось уступить, или с помощью Трампа они хотят передышку, поднакопить сил и себе и Америке как государству и зализать раны?... А потом спустя время снова перейти в наступление?
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.65 / 14
  • АУ
dc93
 
ussr
SPb
Профессионал
Карма: +6,104.80
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,917
Читатели: 7
Цитата: XOID от 25.01.2017 09:40:27Выгодоприобретателям там стали бы не США а ТНК. Просто раньше была такая концепция что США через ТНК будут проводить свои интересы. Но у ТНК есть уже свои собственные интересы которые с интересами США никак не согласуются. А в последнее время у ТНК и денег стало гораздо больше чем у США и они сами стали управлять США  и заставлять их действовать в своих интересах.



Чтобы заниматься бизнесом, нужна крыша. Есть у ТНК крыша, сравнимая с пиндосами?

Усы, лапы и хвост в качестве крыши не проканают.

Даже ЧВК не проканают.

ЗЫ а деньги, без крыши -- это только лишний повод немножко богоугодно пограбить. Где у ТНК капитал? Капитал только тогда капитал, когда умеет себя защитить.

Какие предложения по защите капитала можем предложить ТНК? (в отсутствии желания у пиндосов)
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +1.75 / 23
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: Pepenec от 25.01.2017 12:16:08Не понимаю тогда глобалистов. Или был дичайший торг по итогам которого им сцепив зубы пришлось уступить, или с помощью Трампа они хотят передышку, поднакопить сил и себе и Америке как государству и зализать раны?... А потом спустя время снова перейти в наступление?

Торг кого с кем и за что? Если вспомнить события последнего года в Сирии то вполне очевидно, что вся система управления м/н отношениями шла в разнос. ЦРУ, ВС, Госдеп тянули одеяло на себя. И в самом госдепе несколько противостоящих группировок.... Что там в экономических взаимоотношениях не знаю (тем менее публичная), но думаю, что ситуация была аналогичная.

Так что изоляционист Трамп в этом контексте для американской элиты смотрелся предпочтительнее просто в силу единой системы взглядов. Клинтон гарантировала агрессию в м/н отношениях с гарантированными расходами и непредсказуемым результатом. Трамп фактически предлагает возврат к доктрине Монро и резкое сокращение непроизводительных расходов. Так что течении ближайших 1-2 года у него всё будет хорошо (пока окружающие адаптируются к новой политике США). А вот за тем всё посыплется ещё быстрее просто в силу того, что вся после военная конструкция США заточена на м/н агрессию. И эта конструкция, если её аккуратно не разобрать, начнет разрушать США изнутри чисто в силу правил бюрократического самосохранения.
  • +1.57 / 17
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +415,145.85
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,121
Читатели: 55
Прорыв?
Дискуссия   91 0
Впервые парализованный человек восстановил контроль над верхней частью тела в результате терапии стволовыми клетками.



First paralyzed human treated with stem cells has now regained his upper body movement
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.10 / 66
  • АУ
Антифашист
 
ussr
Практикант
Карма: +3,246.62
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 4,412
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Бан в разделе до 29.08.2023 11:13
Цитата: Nate77 от 25.01.2017 12:07:02
Скрытый текст


Шульц имеет очень большие связи с бизнесом и это особо не секрет.



Скрытый текст

Вы ж понимаете что бывших алкашей не бывает, так что Шульц и не имел никакого шанса в Германии, но на безрыбье и рак рыба
Беспощадная жестокость:
"Вверх и вперед, близок окопов ряд.
Гибель свинец навстречу несет, но нет нам пути назад"
  • +0.24 / 1
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +415,145.85
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,121
Читатели: 55
Австрия - Fail?
Дискуссия   373 7
Австрия. Опрос: 40% мигрантов считают, что у местных жителей слишком много свободы.

Позор



Poll: 40 Per Cent of Migrants Think Citizens of Host Country Have Too Much Freedom
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +4.21 / 76
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +415,145.85
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,121
Читатели: 55
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев выступит в эфире республиканских телеканалов в среду вечером со специальным обращением к народу. Об этом сообщила пресс-служба главы государства, не уточняя темы обращения.

Местные СМИ призывают граждан включить телевизоры в 21:00 (18:00 мск).

Ранее стало известно о готовности Назарбаева отказаться от ряда полномочий в пользу парламента и правительства Казахстана.

Парламентская газета

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.16 / 39
  • АУ
Сейчас на ветке: 280, Модераторов: 0, Пользователей: 24, Гостей: 150, Ботов: 106
 
AlSem , Ale_Khab , Andrew Carlssin , DennyTX , Poor Yorick , Pufentiy , Reader. , Straw , adolfus , basilevs , ddf , digogen , edl , korumis , megri , p3v , tango , Андрей 371 , ВсеОК! , Дон Рэба , Кондуктор , Птица-синица , Секешфехервар , Старгородский