Большой передел мира

166,688,586

724,600

На ветке Взаимопомощь обратился за помощью наш старый форумчанин.
Пусть и здесь в шапке несколько дней повисит. Та ветка мало посещаемая.
Если есть вопросы, можно к камраду обратиться в личке.

Цитата: Yama от 29.09.2021 13:01:15Здравствуйте всем. Некоторое время назад я обращался за помощью. И помощь была неоценима. Благодаря вам я смог практически полностью оплатить реабилитацию старшему сыну. Сын теперь в состоянии передвигаться без дополнительных технических устройств.
Всё, что зарабатывали с женой на 3,5 работах, уходило в медицину. И мы бы выкарабкались, если бы у жены внезапно не закончилась одна из работ, а я не загремел в больничку с гипертоническим кризом, в результате чего потерялся и мой дополнительный источник дохода.

Продолжение поста камрада суну под сполйлер
Filin18

Специалист
Читатели: 1
Цитата: mn01 от 16.03.2017 12:11:14И у этой крышу унесло на почве великодержавного шовинизма, имперских амбиций, нерастраченного мессианства и пр. и пр. Правду нам во времена СССР о США рассказывали, а мы не верили.

Кроме того. Она же дипломат, могла бы и помягче выражаться. Посему её агрессивные излияния вызывающе непрофессиональны. Отношения между государствами строятся на симметрии и теперь у России достаточно много возможностей для ответа, если понадобится.

Никки Хейли (урожденная Нимрата Никки Рандхава) родилась в Бамберге, штат Южная Каролина, в сикхской семье. Её родители, доктор Аджит Сингх Рандхава и Радж Каур Рандхава, иммигрировали из индийского округа Амритсар, штат Пенджаб
получила степень бакалавра в области бухгалтерского учёта в Клемсонском университете.
Хейли работала в корпорации FCR, занимающейся переработкой и утилизацией отходов, после чего в 1994 году перешла в фирму своей матери Exotica International, выпускающую высококачественную одежду. Вскоре семейный бизнес вырос до многомиллионной компании.

Скрытый текст
wiki

что привязались к девушке?

ноль дип.опыта, ноль мозгов гос.служащего,

играет как умеет, к тому же, как эммигрант второго поколения, будет стараться быть бОльшим американцем-патриотом, чем любой другой,
а так как внешняя политика Трампа пока висит в воздухе и толком не определена, проще идти прежним курсом,

да и нету у них других...   Подмигивающий
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +3.08 / 60
  • Скрыто
ЕРЕМЕЙ   ЕРЕМЕЙ
  16 марта 2017
...
  ЕРЕМЕЙ
Цитата: DeC от 16.03.2017 09:38:4616 марта 2017, 04:26
«Мы никогда не должны доверять России», – сказала Хейли.
Источник

Пушков призвал Хейли «потрясти пробиркой» в ООН.    Веселый
Отредактировано: ЕРЕМЕЙ - 17 марта 2017 14:46:52
  • +4.40 / 83
  • Скрыто
alb@tros

russia
Свердловск-Екатеринбург
Специалист
Читатели: 5
Ярмольник назвал обвинение КВНа в пропаганде бредом «доброжелателей»

Актер и бывший член жюри Высшей лиги КВН Леонид Ярмольник в беседе с НСН назвал бредом расследование НАТО, а также рассказал, кто, по его мнению, стоит за этой дикой новостью.

«Я уже три года не в КВНе. Но мне кажется, что все это ерунда. Это абсолютная глупость, и придумал это, наверняка, кто-то не оттуда (с Запада — НСН), а отсюда. Это какой-то бред “доброжелателей” изнутри. Я думаю, что им всем с высокой башни ... на то, что мы шутим на телевидении. Это просто бред», — заявил Ярмольник.
................................................................................  
Товарищи, один наш товарищ оказался на грани провала...Веселый
На небе Бог, а на земле Россия -
Друзьям мила и ворогу страшна,
Святой простор и в нём под небом синим
Непобедимая душа!
  • +2.51 / 54
  • Скрыто
Малюта_Скуратов

ussr
Тверская губерния
10 лет
Специалист
Читатели: 2
Цитата: Filin18 от 16.03.2017 14:35:11Никки Хейли (урожденная Нимрата Никки Рандхава)
Цитата: Цитатародилась в Бамберге, штат Южная Каролина, в сикхской семье. Её родители, доктор Аджит Сингх Рандхава и Радж Каур Рандхава, иммигрировали из индийского округа Амритсар, штат Пенджаб
получила степень бакалавра в области бухгалтерского учёта в Клемсонском университете.
Хейли работала в корпорации FCR, занимающейся переработкой и утилизацией отходов, после чего в 1994 году перешла в фирму своей матери Exotica International, выпускающую высококачественную одежду. Вскоре семейный бизнес вырос до многомиллионной компании.

Скрытый текст
wiki

что привязались к девушке?

ноль дип.опыта, ноль мозгов гос.служащего,

играет как умеет, к тому же, как эммигрант второго поколения, будет стараться быть бОльшим американцем-патриотом, чем любой другой,
а так как внешняя политика Трампа пока висит в воздухе и толком не определена, проще идти прежним курсом,

да и нету у них других...   Подмигивающий

да вопчем-та никто и не ждал коренных изменений в риторике представителя Залужного  Эльфятника, но хоть на внешний вид не вызывает reflexus vomificus как С. Пауерс - и то хлеб.
Отредактировано: Малюта_Скуратов - 16 марта 2017 15:46:50
Всем спасибо. Игры кончились. ВВП

"Но при угрозе жизни и здоровья наших офицеров — действовать решительно! В плен никого не брать! Ликвидировать бандитов на месте". ВВП 28.12.2017
  • +0.40 / 5
  • Скрыто
  DeC
DeC

russia
Профессионал
Читатели: 51
16 марта 16:08

Директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард осудила взрыв в одном из офисов МВФ в Париже. Как передает BFM TV, Лагард была проинформирована об инциденте, в результате которого пострадала сотрудница фонда, она уже связывалась с этим бюро и выразила поддержку работающим там сотрудникам.

«Я осуждаю этот подлый акт насилия и подтверждаю намерение МВФ продолжать работу и выполнять свои задачи!, - сказала она.

В четверг в офисе МВФ в XVI округе на проспекте Иена взорвалась поступившая туда перед обедом посылка на имя руководителя европейского бюро фонда. Это произошло, когда ее вскрывали. Занимавшаяся почтой сотрудница получила ожоги рук и лица. Полицейские источники BFM сообщили, что на месте взрыва обнаружена деталь сдетонировавшего устройства - цилиндр размером около 30 см, и что взрывом повредило потолок кабинета.

В здании проводилась эвакуация, сообщает Figaro, все помещения обследовали кинологи с собаками. Источник газеты рассказал, что следствие «интуитивно» сравнивает этот взрыв с инцидентом в Минфине ФРГ, где днем ранее нашли взрывчатую смесь, детонация которой могла бы привести к значительному количеству пострадавших. Ответственность за закладку взрывчатки в тот же день взяла на себя некая доселе неизвестная греческая группа анархистов «Заговор огненных ячеек», которая проводит операцию «Немезида» против властей.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.70 / 14
  DeC
DeC

russia
Профессионал
16.03.2017 10:35:24

Банк России открыл сегодня в столице Китая свое первое зарубежное представительство, передает корреспондент ТАСС с места события.

В мероприятии приняли участие посол России в КНР Андрей Денисов, заместитель председателя ЦБ РФ Дмитрий Скобелкин, заместитель председателя Народного банка Китая (НБК) И Ган.

«Это первое представительство Банка России за рубежом. Прежде их за пределами РФ не существовало», - сообщил ТАСС представитель ЦБ РФ в Китае Владимир Данилов.

Соглашение между Банком России и НБК об открытии представительства в Пекине было подписано 21 июня 2016 года. Согласно документу, филиал российского Центробанка в Китае будет развивать сотрудничество с китайским ЦБ, прочими министерствами и ведомствами КНР, обмениваться с ними информацией, содействовать исполнению двусторонних соглашений, обеспечивать прием и обслуживание членов делегаций, а также персонала Банка России в Китае.

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.01 / 37
  DeC
DeC

russia
Профессионал
16.03.2017 16:10

Президент Франции Франсуа Олланд считает, что сегодняшний взрыв в парижском офисе Международного валютного фонда (МВФ) является терактом. Об этом он заявил французским журналистам в ходе своей поездки в Тулон.

"Мы столкнулись с терактом, нет другого слова, когда речь идет о взрывном устройстве в посылке", - сказал Олланд, и пообещал, что власти сделают все возможное, чтобы найти организаторов взрыва.

Отдел по борьбе с терроризмом прокуратуры Франции начал официальное расследование взрыва.

Напомним, сегодня около 14.00 часов по московскому времени в руках сотрудницы парижского представительства МВФ взорвался пакет. В результате она получила легкую контузию и незначительные ожоги рук и лица.

Одновременно с этим инцидентом в городке Грас на юге Франции в техническом лицее Токвиль огонь вел "мужчина, имевший при себе несколько единиц огнестрельного оружия". Об этом сообщила местная полиция. В результате легкие ранения получили два человека, один из которых - директор учебного заведения. Стрелявший был задержан экстренно прибывшим полицейским спецназом.

Источник
  • +1.52 / 21
Андр

46 лет
Практикант
Читатели: 27
Цитата: DeC от 16.03.2017 15:16:0216.03.2017 16:10

Президент Франции Франсуа Олланд считает, что сегодняшний взрыв в парижском офисе Международного валютного фонда (МВФ) является терактом. Об этом он заявил французским журналистам в ходе своей поездки в Тулон.

"Мы столкнулись с терактом, нет другого слова, когда речь идет о взрывном устройстве в посылке", - сказал Олланд, и пообещал, что власти сделают все возможное, чтобы найти организаторов взрыва.

Отдел по борьбе с терроризмом прокуратуры Франции начал официальное расследование взрыва.

Напомним, сегодня около 14.00 часов по московскому времени в руках сотрудницы парижского представительства МВФ взорвался пакет. В результате она получила легкую контузию и незначительные ожоги рук и лица.

Одновременно с этим инцидентом в городке Грас на юге Франции в техническом лицее Токвиль огонь вел "мужчина, имевший при себе несколько единиц огнестрельного оружия". Об этом сообщила местная полиция. В результате легкие ранения получили два человека, один из которых - директор учебного заведения. Стрелявший был задержан экстренно прибывшим полицейским спецназом.

Источник

Пиар этих 2 событий и характер реакции явно показывают, что они дымовая завеса. Только для чего?

Пока подумалось, что 17-го марта заканчивается срок подачи заяв на президентскую гонку. И с Фийоном ничего действенного не смогли сделать.
Скорее всего еще что-то. Результат голландских выборов?
Отредактировано: Андр - 17 марта 2017 15:31:52
  • +1.64 / 17
  • Скрыто
Filin18

Специалист
Цитата: johnsib от 16.03.2017 12:11:59"О сколько нам (им) открытий чудных готовит просвещения век"
Юмор - это уникальная способность в первую очередь уметь смеяться над собой. Юмор это всегда противопоставление хороших качеств и достижений некоему недостатку. КВН это всегда топовые политические шутки. Частный ример: На фоне уважения к Путину юмористы умудряются поместить его в комическую реальность - когда актеры похожие выходят с велосипедом типа тандем. И смешно и глупо и политичненько и правдиво.
Так вот понимать юмор той или иной культуры, это значит понимать "душу народа". Уж не за великую и неосуществимую ли идею взялись ребята из ЦРУ?))) причем , меня всегда ломало от американского юмора, ну типа "унитазный юмор". Это когда длительные сцены связанные с гениталиями и фекальной темой. Это и был оказывается их не общепринятый юмор, а имнно бытовой. 
Но наш им не понять точно..

русский юмор - юмор слова,
ихний (амерский, англ)  - юмор действия, поэтому  -  голый зад, торт на морде,
 а если задом, да на торт - то шедевр, оскар и звание лучшего,

кроме нашего еще пожалуй у французов острое слово ценится больше, чем ведро на голове.
---
Велик и могуч русский язык. На великом можно написать многотомный роман, а на могучем за минуту передать его содержание. 
Быдло
  • +2.24 / 49
  • Скрыто
Filin18

Специалист
Цитата: alb@tros от 16.03.2017 14:45:34Ярмольник назвал обвинение КВНа в пропаганде бредом «доброжелателей»

Актер и бывший член жюри Высшей лиги КВН Леонид Ярмольник в беседе с НСН назвал бредом расследование НАТО, а также рассказал, кто, по его мнению, стоит за этой дикой новостью.

«Я уже три года не в КВНе. Но мне кажется, что все это ерунда. Это абсолютная глупость, и придумал это, наверняка, кто-то не оттуда (с Запада — НСН), а отсюда. Это какой-то бред “доброжелателей” изнутри. Я думаю, что им всем с высокой башни ... на то, что мы шутим на телевидении. Это просто бред», — заявил Ярмольник.
................................................................................  

бред “доброжелателей” изнутри -  ну да, ФСБ, наследница КГБ, доклад на 150 листов подсунула,
Ярмольник такой же товарищ, как и Макаревич  

• +1.44 / 41
  • Скрыто
  mvk
mvk

russia
Практикант
Читатели: 35
Цитата: DeC от 16.03.2017 09:38:4616 марта 2017, 04:26

США не следует доверять России, заявила американский постпред при ООН Никки Хейли.

Она призвала серьезно относиться к «российской угрозе», передает РИА «Новости» со ссылкой на NBC News.

«Мы никогда не должны доверять России», – сказала Хейли.

Так она прокомментировала обвинения в кибератаках на сайты Yahoo, выдвинутые минюстом США в адрес россиян, передает «Интерфакс».

Она также выступила в поддержку миграционного указа президента США Дональда Трампа. Хейли заявила, что данный указ отличается от идей Трампа, высказанных в ходе предвыборной борьбы.

Хейли не первый раз выступает с резкими заявлениями в адрес России.

Так, почти сразу после своего назначения на должность постпреда при ООН она заявила, что США не будут отменять санкции против России, пока Москва не прекратит «дестабилизировать» Украину и не выведет войска из Крыма, который должен быть, по мнению США, передан Киеву.

В марте Хейли сказала, что Вашингтон, «не колеблясь, выступит против России, если мы увидим, что что-то идет неправильно».

Источник

Договоренности между сильными (даже если достигаются)  никогда не приводят к доверию. И амеры нам и мы им никогда доверять не будем, что не мешает договариваться, если выгодно и игнорировать мнение оппонента если не выгодно.
Это если амеры договорятся скажем с Украиной, то могут Украине доверять, бо в противном случае просто снесут ту же Украину, если та не выполнит договоренности.
Вообще любые договоренности между сильными это сложная система гарантий. В принципе гарантировать никто не может, а гарантии нужны.
Я к сегодняшним фортелям администрации Трампа отношусь философски. Трамп человек бизнеса. Одна из стандартных тактик - выставление максимально жестких требований/претензий еще до начала принципиального разговора. Принцип "больше запросишь - больше получишь". Мы чаще используем другой принцип "тебе надо - придешь и попросишь, а я цену назначу или откажу".
В результате пока смотрим друг на друга и помним, что слова это слова и не более того. Пока что понимание того, что как-то договариваться надо имеется. Какой список вопросов будет решаться, какой будет отложен, а по какому будем бодаться не определен. Думаю, что на все эти вопросы год минимум и пара личных встреч понадобится. Тем более, что президентские выборы у нас в следующем году, окончание газового транзита через Украину через 2. Так что серъезные разговоры с амерами начнутся после наших выборов, но до прекращения транзита. Думаю и Трамп это понимает, тем более у него своих проблем... ему тоже минимум год для расстановки команды нужен.
В общем брюзжать друг на друга будем... но пока без фанатизма.
Иногда нам кажется, что в этом мире жить нельзя... но больше негде
  • +2.39 / 46
shmegelsky

Специалист
Читатели: 21
Цитата: alb@tros от 16.03.2017 14:45:34Ярмольник назвал обвинение КВНа в пропаганде бредом «доброжелателей»

Ярмольник красава. Шаблон порвался. Стадия отрицания. Но на всякий случай публично зафиксировал, что порвал с КВНом уже три года как... С таким хоть завтра в разведку. Ага...
  • +2.28 / 58
  • Скрыто
sssccc

Слушатель
Читатели: 0

Полный бан до 21.12.2021 20:36
Цитата: dmitriк62 от 16.03.2017 14:22:45Да, надо бы памятник этому выдающемуся дипломату поставить во дворе нашего посольства в Катаре, с этой цитатой на постаменте...
Если МИД объявит сбор пожертвований - готов внести крупную сумму...

Нет такого государства "Катар". Титька тараканья. Перед кем бисер-то метать? Ставить надо в серьезных местах.
Пока ты в теплом танке по Курской Дуге катался - я себе на прод.складе в Ташкенте ноги отморозил...
  • +0.44 / 16
  • Скрыто
ЕРЕМЕЙ   ЕРЕМЕЙ
  16 марта 2017
...
  ЕРЕМЕЙ
Цитата: mvk от 16.03.2017 15:47:19Я к сегодняшним фортелям администрации Трампа отношусь философски...

1.  
2.  В.В. Путин :  "Во‑первых, о легитимности. Как вы знаете, у нас есть прямое обращение действующего и легитимного, как я уже сказал, президента Украины Януковича об использовании Вооружённых Сил для защиты жизни, свободы и здоровья граждан Украины." http://kremlin.ru/ev…news/20366
3.  Песков :  "Официальное письмо Виктора Януковича с просьбой о вводе российских войск на Украину в администрацию президента России не поступало". 
http://www.vedomosti…vode-voisk
4.  Янукович заявил, что не просил вводить войска РФ на Украину в 2014 году. 
Бывший президент Украины также отметил, что никакого письма Владимиру Путину на этот счет не было. 
http://tass.ru/mezhd…ma/4044021

В наше время политик говорит правду только тогда, когда называет лжецом другого политика. ( Ц.)   А. Ньюмен
Отредактировано: ЕРЕМЕЙ - 01 января 1970
  • +0.88 / 18
  DeC
DeC

russia
Профессионал
16 марта 2017, 17:18

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил премьер-министру Нидерландов Марку Рютте, что именно он и его партия потеряли дружеские отношения с Анкарой.

«Эй, Рютте! Возможно, ваша партия заняла первое место на выборах, но вы должны знать, что вы потеряли дружественные отношения с Турцией», - передает слова турецкого лидера РИА «Новости».

Источник
  • +2.26 / 34
  DeC
DeC

russia
Профессионал
16 марта 2017, 17:25

Турция со среды приостановила выдачу лицензий на беспошлинные поставки пшеницы, кукурузы и подсолнечного шрота из России и ряда других стран, в итоге отгрузки российской продукции практически остановились, заявил гендиректор Института конъюнктуры аграрного рынка Дмитрий Рылько.

Пошлина на российскую пшеницу составляет теперь 130%. По словам Рылько, эта величина пошлин является по сути запретительной, и поставок «может не быть», передает «Интерфакс».

Трейдеры сообщили, что закупки фактически остановились, что может негативно отразиться на российском экспорте - тем более, что за июль 2016-февраль 2017 года Турция импортировала около 2 млн тонн российской пшеницы, став вторым покупателем после Египта.

Источник
  • +2.61 / 50
  DeC
DeC

russia
Профессионал
16 марта 2017, 16:16

Россия «зажгла зеленый свет» имплементации соглашения о мониторинге грузов на границе с Грузией, которое было подписано в 2011 году, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси со ссылкой на издание «Резонанси».

«Полностью картина прояснится к концу марта», - заявил изданию специальный представитель премьер-министра по России Зураб Абашидзе.

К этому времени ожидается подписание сторонами соглашений со швейцарской компанией SGS, которая будет осуществлять мониторинг.

«Швейцарцы активно включены в этот процесс. Вскоре мы узнаем, когда будут подписаны контракты», - заявил Зураб Абашидзе.

Он сообщил, что «все детально прописано - параметры, где будут находиться швейцарцы».

Данный вопрос торговых коридоров, а речь идет о провозе грузов через Абхазию и Южную Осетию, регулярно обсуждается грузинской стороной с заместителем министра иностранных дел России Григорием Карасиным.

Речь о коридорах, которые будут начинаться на территории России, проходить через Абхазию и Южную Осетию, завершаясь соответственно в грузинских Зугдиди и Гори.

Соглашение о таком мониторинге грузов на границе с Грузией было подписано еще в конце 2011 года прежними властями Грузии в обмен на согласие Тбилиси на членство России в ВТО.

Швейцарская компания SGS – один из мировых лидеров в сфере инспекционных услуг, экспертизы, испытаний и сертификации. Компания SGS создана в 1878 году. Ее штаб-квартира расположена в Женеве, а число офисов по всему миру превышает 1 тысячу.

Россия и Грузия заключат отдельные контракты с SGS.

Между Грузией и Россией нет дипломатических отношений после войны 2008 года.

Грузино-российское соглашение, которое сняло последний барьер перед членством России в ВТО, было оформлено в Женеве 9 декабря 2011 года при посредничестве Швейцарии. Оно включает два документа – о таможенном администрировании и основных принципах механизма мониторинга товарооборота, а также меморандум о взаимопонимании с утверждением роли Швейцарии в качестве третьей нейтральной стороны.

После смены властей в Грузии в 2012 году Тбилиси заново изучал подписанное прежним правительством соглашение. Затем стороны вновь согласовывали детали. Также происходили изменения в персональном составе швейцарских переговорщиков.

Источник
  • +1.91 / 25
  DeC
DeC

russia
Профессионал
16 марта 2017, 17:28

Блогер Григорий Федькин попробовал записаться на мероприятие НАТО в Риге, где должна была обсуждаться угроза, исходящая от КВН.  Организаторы мероприятия ответили россиянину быстро, однако пригласить в Ригу не смогли.

По их словам, собрание вызвало невиданный ажиотаж. Такой наплыв желающих просто сломал регистрационную систему мероприятия НАТО, и на всречу по обсуждению КВН уже записалось людей больше, чем может вместить зал.

Блогеру посоветовали не расстраиваться и посмотреть прямую трансляцию мероприятия в Facebook.

Ранее специалисты центра стратегических коммуникаций НАТО StratCom исследовали выступления московской команды «Парапапарам» на фестивале «Голосящий КиВиН» и пришли к выводу, что КВН - это коммерческий продукт, процветающий благодаря «особым отношениям с Кремлем».  В конце марта в Риге должно было состояться публичное обсуждение «проблемы КВН».

Источник

Подмигивающий
  • +2.77 / 58
  DeC
DeC

russia
Профессионал
16.03.2017 17:45

Сегодня президент России Владимир Путин встретился с премьер-министром Баварии Хорстом Зеехофером. В рамках переговоров Зеерхофер передал российскому лидеру привет от канцлера ФРГ Ангелы Меркель.

— Разрешите передать вам сердечный привет нашего федерального канцлера. Она несколько раз напоминала , чтобы я не забыл это сделать. И она сказала, что в начале мая хочет посетить вас, - сообщил глава Баварской земли на встрече с Путиным.

Источник

На 9 мая Меркель приедет.. Подмигивающий

UPD:
А, нет. Спешит.. 2-ого мая приедет...

Путин ожидает приезда Меркель в Россию 2 мая
17:51 16.03.2017

Президент России Владимир Путин на встрече с премьер-министром Баварии Хорстом Зеехоферем сказал, что в Москве ожидают визита канцлера Германии Ангелы Меркель 2 мая.

Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее в немецких СМИ появилась информация, что Меркель приедет в Россию 2 мая.

RT

Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 16 марта 2017 16:54:16
  • +2.35 / 50
Dobryаk

italy
Лукка
74 года
Профессионал
Читатели: 64
Цитата: sssccc от 16.03.2017 16:25:44Нет такого государства "Катар". Титька тараканья. Перед кем бисер-то метать? Ставить надо в серьезных местах.

Есть такая партия монархия, опомнитесь.
Отредактировано: Dobryаk - 16 марта 2017 21:16:53
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.44 / 8
  • Скрыто