1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Большой передел мира

Обсуждение вопросов большого геополитического передела мира, региональных войн, энергетической борьбы, третьей мировой войны и т.п.
Дискурс: мировая геополитика, большой геополитический передел мира
Сизиф

Россия
Читатели: 67

Глобальный Модератор
.....
Дискуссия   169 0
Отравление и «отравление» Навального обсужаем здесь Навальный и Новичок.
Создал ветку и пока прикрепил даже.
В БПМ только новости по этой теме с непосредственно связанные с Переделом. Заявления и действия политиков, официальные заявления и действия государств, санкции увязанные с Навальным. Все остальное, версии, бутылки, певчих и балаболящих, оппов всех мастей, пересуды в инторнетах ... и прочее обсуждаем там.
Отредактировано: Сизиф - 19 сентября 2020 13:17:20
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+2.70 / 57
Сизиф

Россия
Читатели: 67

Глобальный Модератор
.....
Дискуссия   185 0
Короче, где-то там была Карабахская ветка, не пора ли ее оживить?

Разблокировал ветку Армения и Азербайджан
Перенес в нее из БПМ треды по этой теме

Основное обсуждение событий прошу вести там. В Переделе только относящееся именно к нему... реакция на события политиков, стран и подобное.
Срач, переходы на личности, разжигание, огульные обобщения и подобное и на ней будут модерироваться жестко.
Отредактировано: Сизиф - 27 сентября 2020 12:56:12
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+2.85 / 60
Sir Max Merfie

Россия
Иркутск
40 лет
Эксперт
Читатели: 91

Модератор раздела
Теперь, на пару с премьером пусть готовятся к подрыву пуканов. И по старой Императорской традиции принимают подарки на Новый Год.
Будет весело, я обещаю. Никто не будет воевать за них и вместо них. Если только патриотизЬмом окрыленные, и то до прихода первого пакета "Града"Подмигивающий
Да какое воевать. С кем там и по поводу чего воевать? Просто сейчас там все реально "удивляются" до какого уровня дна умудрились докатиться.
Для информации:
ТГ канал:
Радикальный рационалист (обсуждение вопросов международной политики) https://t.me/RadiRa_l
Современные правовые системы (куда движется современное право) https://t.me/ModernLawSistems
+1.77 / 44
Скрыто
avt5160701

Россия
Москва
42 года
Практикант
Читатели: 4
нахрена "Град"?
Чтобы сразу. И однозначно. Война будет называться "война одного пакета" Я ж не говорю бить по городам, по расположению рубежей обороны.
Для читающих этот пост. Я рассматриваю и выдвигаю на этом форуме только мои версии, а не утверждения.
Окружай себя только теми людьми, кто будет тянуть тебя выше. Просто жизнь уже полна теми, кто хочет тянуть тебя вниз. Д.Клуни.
-0.85 / 23
Скрыто
GeorgV

Канада
Слушатель
Надо подождать до НГ. Сами все увидите Веселый
Уважаемый. Ради "Града" можно и подождать. Это всегда успеется.
Отредактировано: GeorgV - 08 июля 2019 11:15:01
Никогда не следует ни на кого злиться. От этого дрожат руки и сбивается прицел...
+0.24 / 2
Скрыто
Салон62

Россия
Воронеж
57 лет
Практикант
Читатели: 6
........
«Например, пока разногласия по поводу С-400 продолжаются ... мы закупаем 100 самолётов Boeing у Lockheed Martin», - заявил турецкий лидер на саммите G-20 в Осаке, Япония.
Это, как это?Непонимающий
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
+1.38 / 24
Скрыто
УРАЛ

Казахстан
Алма ата
Слушатель
Читатели: 0

Бан в ветке до 27.10.2020 20:49
Это у вас какая-то пустыня, а база довольно плотно застроена. Ищите в гуглокартах Naval Air Weapons Station China Lake.
Но не так уж и плотно но дороги подведены как к Мегаполисам .

В этом районе нет каких-то огромных зданий и сооружений, каких-то исполинских аэродромов и прочего, что характерно для военных баз. Вместо этого мы видим сеть отличных широких дорог, которые ведут как бы в никуда. То есть дороги заканчиваются тупиками с какими-то мелкими строениями, размер которых не соответствует подъездным путям. При этом Google, дроны которого дают подробный взгляд на улицы даже где-то в Гондурасе, снимки этих мелких строений с небольшой высоты не получил.
+1.44 / 23
Скрыто
Eliseevna

Россия
Новосибирск
Специалист
Читатели: 9
Гендиректор “Rustavi 2” Ника Гварамия заявил, что ведущего Георгия Габуния увольнять не будут, канал прекращает вещание, пока его сотрудникам не будет обеспечена безопасность.

Подмигивающий
PS:
В Грузии произошла настоящая национальная катастрофа - все вино испортилось буквально за время одной телевизионной передачи.
Смеющийся
Гия Саралидзе -
радиоведущий, эксперт и ведущий программы «Кто против?» телеканала «Россия», основатель телеканала «Диалоги о рыбалке»

Шота Горгадзе -
Адвокат, кандидат юридических наук. Член Совета по правам человека при Президенте РФ.
Отредактировано: Eliseevna - 09 июля 2019 07:30:01
+6.07 / 112
Скрыто
Eвгения Г.

Харьковская народная республика
404
Слушатель

Полный бан до 13.05.2020 16:46
думаю жить пацанчику осталось не очень долго, дурак он и есть дурак.
Не думаю. Подозреваю, он скоро извинится ("не за содержание, а за форму" (с) Зурабишвили), поскольку в дело может вступить "пехотинец Путина". Зря этот идиот полез еще и на родителей.
.
Собственно некоторые российские структуры здесь так или иначе отреагируют, частично и внешне, чтобы остальным неповадно было. Как обычно. Но ёханыбабай, я впервые всерьез задумалась, что кто-то может быть безмозглее, чем хохлы. Они же этим перфомансом вбивают гвоздь в свой собственный турбизнес (а тут крайне сложно не понять, что придурок в телестудии не просто так самовыражается, а говорит то, что думают и говорят промеж собой жители грузии анмасс). Туда теперь смогут ездить только самые отмороженные либералы, а это слезы в численном отношении. И так будет, подозреваю, очень долго. Просмотр того минутного видео сильно меняет взгляд на представителей тамошней фауны.
.
И, конечно, любопытно будет посмотреть, какая грызня пойдет там. Охреневшие от неизбежных последствий, просчитываемых на раз, (среди них даже президентша и галстукоед) против непримиримых.
.
Здесь как-то появлялась ссылка на текст любительского антрополога по грузии. Автор в нем говорил, что грузины все делают исходя из эмоций. Похоже на то. Жуть!
.
ЗЫ Ольга Скабеева написала, что руководство телеканала извинилось. А вначале они отказывались это сделать. Кто-то местный надавил. Будет феноменально, если они там устроят себе войнушку (а это вероятно) по поводу мата в адрес Путина.
Отредактировано: Eвгения Г. - 08 июля 2019 07:58:38
+3.56 / 79
АС / АУ
Sliventiy

Россия
Москва
Практикант
Читатели: 10
Но не так уж и плотно но дороги подведены как к Мегаполисам .

В этом районе нет каких-то огромных зданий и сооружений, каких-то исполинских аэродромов и прочего, что характерно для военных баз. Вместо этого мы видим сеть отличных широких дорог, которые ведут как бы в никуда. То есть дороги заканчиваются тупиками с какими-то мелкими строениями, размер которых не соответствует подъездным путям. При этом Google, дроны которого дают подробный взгляд на улицы даже где-то в Гондурасе, снимки этих мелких строений с небольшой высоты не получил.
Это не сама база, а, таскать, аутлеты. И там да, согласно Викимапии, бункеры.
Осторожно! Смайликов не ставлю!!!
+1.40 / 17
Скрыто
Eliseevna

Россия
Новосибирск
Специалист

С Днем семьи

Дискуссия   157 7
Дорогие камрады, с Праздником!

За любовь между мужчинами и женщинами! За традиционные семьи!

Только так и никак по другому!

ПС: Мне кажется абсолютно прав политолог Сергей Михеев (православный христианин), говоря, что те, кто пропагандирует нетрадиционные семьи - пропагандируют смерть. Это символ вырождения. И только традиционная семья - это символ бесконечной жизни на Земле.
Отредактировано: Eliseevna - 09 июля 2019 07:45:01
+5.33 / 105
Скрыто
Vick

Практикант
Читатели: 2
Начали sratь кирпичами.
Соломку стелят. "Нас будут бить. И наверняка ногами. Заранее заявляем, что это происки гебешников, соседа и тёщи."
+1.27 / 14
Скрыто
Eliseevna

Россия
Новосибирск
Специалист
Не думаю. Подозреваю, он скоро извинится ("не за содержание, а за форму" (с) Зурабишвили), поскольку в дело может вступить "пехотинец Путина". Зря этот идиот полез еще и на родителей.
.
Скрытый текст
А я не думаю, что извинится. Это такой себе "грузинский Шарли Эбдо." У него нет ничего святого. Опять выговор вынесут.
19.03.2018 Шутка о Христе привела к беспорядкам у здания телеканала в Тбилиси

Цитата
ТБИЛИСИ, 19 мар — Sputnik. Сотрудники МВД Грузии задержали шестерых участников акции протеста, которую устроили представители движения "Грузинский марш" в Тбилиси у здания телекомпании Rustavi2, сообщает ИА "Новости-Грузия" со ссылкой на пресс-службу МВД Грузии.
Представители "Грузинского марша" собрались у офиса Rustavi2, чтобы опротестовать воскресное высказывание ведущего передачи P.S. Георгия Габуния, который в подводке к сюжету о пересадке деревьев из Аджарии и Гурии в расположенный рядом дендрологический парк миллиардера, экс-премьера Грузии Бидзины Иванишвили сказал, что "Иисус Христос допустил ошибку, когда 2 тысячи лет назад для проповеди пришел в Израиль". По словам журналиста, он два или три года назад должен был прийти в Аджарию, где "его не распяли бы, так как в регионе не осталось бы деревьев для изготовления креста".

Участники акции у здания ТВ заблокировали автомобиль, в котором сидели Габуния и юрист Rustavi2 Тамта Мурадашвили, и не дали им покинуть территорию у телеканала. Позже произошла потасовка между активистами "Грузинского марша" и другими сотрудниками телеканала, в результате которой спортивному журналисту Давиду Эрадзе разбили нос. Пострадавший доставлен Центральную университетскую клинику имени академика Кипшидзе.
Участники акции также повредили автомобиль, в котором находились Мурадашвили и Габуния.
Случившееся прокомментировал генеральный директор телеканала Ника Гварамия, который на специальном брифинге назвал инцидент незаконным лишением свободы для Габуния и Мурадавшили и потребовал от властей наказать всех виновных строжайшим образом.

"По нашей оценке, имело место быть незаконное лишение свободы, что является тяжким преступлением, и мы требуем от властей строгого наказания в уголовном порядке отдельных лиц, участвующих в этом преступлении, а также организаторов", — сказал Гварамия.
Что же касается самого высказывания журналиста, по словам Гварамия, Совет этики, работающий при ТВ, уже вынес ему выговор.
"Сегодня с утра Совет этики Rustavi2 рассмотрел заявление, которое касалось оскорбления религиозных чувств конкретного лица из-за заявления Габуния. напомню всем, что Иисус Христос не является собственностью только православного исповедования и связанные с ним заявления оскорбляют чувства представителей всех религиозных конфессий. Георгию Габуния был вынесен выговор", — добавил он.

Читать далее: https://sputnik-georgia.ru/incidents/20180319/239726876/Shutka-o-Hriste-privela-k-besporjadkam-u-zdanija-telekanala-v-Tbilisi.html
+1.42 / 27
Скрыто
avt5160701

Россия
Москва
42 года
Практикант
Уважаемый. Ради "Града" можно и подождать. Это всегда успеется.
Не, ну если Вы так настаиваете, я напишу, "кабы я был Император".
Дожидаемся декабря и:
Закрываем всю торговлю.
Отключаем электричество.
Цену на газ для начала удвоим.
Азербайджан будет не против и тоже удвоит(иначе Карабах);)
Можно начать пиарить федерализацию(но это уже экстрим) Аджария, например задастся вопросом:"А что нас держит в Тбилиси?" А там список из 5 областей....
На вопли откликнутся США и ЕС и выкатят условие - посадить оппозицию.
Как вы понимаете не выполнить не выйдет, иначе сами с вещами на выход.
Так же придется закрыть этот телеканал. Что вместе с посадками как все понимают подгонит страну на грань ГВ.
Короче, вижу я то, что этот дятел сделал страну нерукопожатной минимум на 10, а может даже и на 20 лет.
.
Догадайтесь с трех раз, кто проплатил ему этот спич? Причем это точно не америкосы и не ЕС, не Глобалисты.
.
ЗЫ: Замочить Габунию - не вариант - никаких бонусов не принесет, особенно в правовом поле.
Отредактировано: avt5160701 - 08 июля 2019 08:04:04
Для читающих этот пост. Я рассматриваю и выдвигаю на этом форуме только мои версии, а не утверждения.
Окружай себя только теми людьми, кто будет тянуть тебя выше. Просто жизнь уже полна теми, кто хочет тянуть тебя вниз. Д.Клуни.
+0.45 / 16
АС / АУ
Проходил мимо

Россия
Нижний Новгород
Слушатель
Читатели: 1
Соломку стелят. "Нас будут бить. И наверняка ногами. Заранее заявляем, что это происки гебешников, соседа и тёщи."
А кушать-то при этом хоцца.
Да воздастся каждому по делам его.
+0.69 / 10
Скрыто
Eliseevna

Россия
Новосибирск
Специалист
Аминь! Улыбающийся

Цитата
В понедельник утром в Шереметьево приземлился последний рейс из Тбилиси

Сегодня, 8 июля российские авиакомпании завершили выполнение рейсов из Грузии. В понедельник утром в аэропорту Шереметьево приземлился рейс авиакомпании "Аэрофлот" SU 1893 “Тбилиси - Москва”.
Самолет, прибывший в аэропорт в 04:51 мск, закрыл полетную программу между Россией и Грузией. Также полеты закончили грузинские авиакомпании Georgian Airways и MyWay Airlines.
Отметим, что из РФ в Грузию летали шесть авиакомпаний: "Аэрофлот", S7, "Уральские авиалинии", "Победа", Red Wings, Nordavia.

https://www.kp.ru/online/news/3531522/
+4.03 / 66
АС / АУ
Eвгения Г.

404
Слушатель

А я не думаю, что извинится. Это такой себе "грузинский Шарли Эбдо." У него нет ничего святого. Опять выговор вынесут.
Посмотрим. По логике, в действие должен вступить Кадыров. Тут самая ебда по струнке встанет.
+2.32 / 36
АС / АУ
Нуриэль Рубини

20 лет
Слушатель
Читатели: 1
Опять же, занудства ради.
Это всё было ещё ДО нефтяного кризиса.
Когда арабы задрали ценник в 10 раз.
И запад заплатил.
До этого нефть и соответственно газ стоили гроши по сравнению с готовой продукцией, тем более такой сложной как одношовные ТБД.
Так что в начале 70-х всё было по рыночному и взаимовыгодно.
+0.77 / 9
АС / АУ
Eвгения Г.

404
Слушатель

Как вовремя )
.
Начали извиняться за соотечественника грузины с российским гражданством и довольно высоким положением здесь. Было бы неплохо. если бы через некоторое время не начали выдавливать домой или понижать в ранге тех медийных, кто сейчас так или иначе не извинится (то есть не отделит себя от того "выступления").
Отредактировано: Eвгения Г. - 08 июля 2019 08:15:01
+1.87 / 34
АС / АУ
avt5160701

Россия
Москва
42 года
Практикант
Извините, ВПР России делать больше нечего, как о гагих то идиотах с грузинских телеканалов думать? Зачем проводить в Грузии военную операцию ("Грады"), когда там спасут только бригады медиков с галоперидолом? И что Вы хотите получить от военной операции.

Я просто не могу понять, зачем убивать комара баллистической ракетой, когда есть тапок?
Это была метафора Обеспокоенный, показывающая мощь грузинской армии.
А не моя кровожадность.
Отредактировано: avt5160701 - 08 июля 2019 12:15:01
+1.19 / 9
Скрыто
Dobryаk

Италия
Лукка
73 года
Профессионал
Читатели: 58
Президент Грузии Саломе Зурабишвили тоже не очень в восторге и осуждает ненавистнические высказывания, словесную агрессию, оскорбления в заявлении "Rustavi2".

Непонимающий
Эта сбрендившая Саломэ сама благословила анти-Путинскую истерию, а когда сковородка под её пятками начала раскаливаться — в ней вдруг разум проснулся. Газа под сковородкой надо прибавить...

Этот имбецил с Рустави-2 всего-то захотел перед Саломэ выслужиться... Габуния не мерзавец, не подонок — он просто грузин.

Наглядная иллюстрация последнего тезиса:

В 2004 в последний раз был в Тифлисе. На банкете в ресторане над Курой в сторону Мцхета меня вдруг назначили тамадой (!) одного из трех столов. На банкете разных местных было больше, чем собственно участников конференции, и все всячески выслуживались перед немцами, которых было много. Напротив меня оказался один из проректоров Тифлисского университета, очень милый собеседник, пока я не произнес слово "Абхазия". Тут его лицо перекорежило, изо рта выросли клыки и он почти заорал: "Никакой Абазии и абхазцев не существует!" И произнес клятву, что еще чутка, и там будут жить исключительно грузины. Обращаю внимание на то, что это было в 2004, задолго до 2008. К счастью, сидевший рядом Алико (Альберт Никифорович) Тавхелидзе, тогда президент Грузинской Академии наук, ловко переключил внимание на себя. Кстати, вскорости после этого (но не из-за этого банкета!) он из-за разногласий с Саакашвили из Грузии спешно удрал в Россию (он был академиком АН СССР с 1990) и умер в 2010 в Москве, где и похоронен.
Отредактировано: Dobryаk - 08 июля 2019 09:03:08
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
+6.50 / 136
АС / АУ
mn01

СССР
63 года
Эксперт
Читатели: 26

© РИА Новости / Валерий Мельников

ПЕКИН, 8 июл – РИА Новости. Заявления украинских чиновников о желании страны участвовать в освоении Арктики можно расценивать как стремление повысить международный статус страны, однако у Киева в настоящий момент нет возможностей стать активным "арктическим игроком", и без нормализации отношений с Россией это вряд ли возможно, заявил РИА Новости старший научный сотрудник аналитического центра "Тайхэ" (Taihe), специалист в сфере исследований Центральной Азии и Восточной Европы Чэн Хунган.

Ранее газета High North News со ссылкой на посла Украины в Норвегии Вячеслава Яцюка сообщила, что Киев думает о том, чтобы стать "арктическим игроком".

"На мой взгляд, заявление Украины о желании участвовать в освоении Арктики в большей степени политическое, оно преимущественно исходит из того, что Киев продумывает пути повышения своего международного статуса и увеличения присутствия в арктическом регионе. Однако, исходя из политической и экономической ситуации на Украине, у страны в настоящий момент нет возможностей для того, чтобы действительно участвовать в освоении Арктики", - считает аналитик.

Во-первых, по его словам, это связано с тем, что страна поглощена водоворотом геополитических противоречий, все еще существует внутренний политический кризис. Отношения с Россией остаются нездоровыми, все это делает невозможным эффективное сотрудничество Киева со странами-членами Арктического совета, тем более не может быть и речи о принятии Украины в качестве страны-наблюдателя при Совете, считает эксперт.

Во-вторых, добавил он, объем товарооборота Украины с арктическими государствами достаточно скромен, страна переживает нехватку средств, серьезный экономический кризис, у нее нет реальных возможностей участвовать в инвестировании проектов по освоению Арктики.

Аналитик добавил, что к примеру, Россия в настоящее время является важной страной в Арктике и играет ключевую роль в развитии и использовании региона, почти 10% внутренних инвестиций РФ приходится на Арктику.

"Если бы Россия и Украина сотрудничали по вопросам освоения Арктики, то это принесло бы результаты, но к сожалению, нынешнее ухудшение отношений двух стран делает такое сотрудничество невозможным, вернее сказать, Украина сможет эффективно проявить себя в освоении Арктики только при условии нормализации отношений с Россией", - сказал эксперт.

Он отметил, что Вячеслав Яцюк был не первым представителем Украины, кто в последнее время говорил о желании Киева участвовать в арктических проектах. Президент Владимир Зеленский во время своего недавнего визита в Канаду выразил готовность участвовать в совместном с Канадой освоении Арктики. Премьер-министр Владимир Гройсман во время посещения Канады в ноябре 2017 года также заявил о том, что Киев может стать для Оттавы надежным партнером в вопросах развития арктического региона.

"Целый ряд подобных заявлений со стороны украинских чиновников по этому вопросу показывает, что Киев придает большое значение развитию сотрудничества с арктическими странами и крайне надеется на участие в освоении этого региона", - считает эксперт.

Тем не менее, полагает Чэн Хунган, Украине нечего предложить арктическим странам даже в научном плане, так как заявления украинской стороны о превосходстве их спутниковых технологий и исследований в области изменения климата в Арктике – дело прошлого.

"Во времена Советского Союза многие украинские ученые участвовали в изучении и исследованиях Арктики, накопили много опыта и данных. В настоящий же момент средства технического исследования и спутниковое оборудование для навигации, имеющиеся в распоряжении арктических стран, заменены на новейшие, и поэтому ряд украинских технологий в этой области можно считать уже устаревшими", - отметил он.

Источник

Не оценили китайцы стремления укров к очередной перемоге, сразу зраду нарисовали.
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
+2.30 / 50
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , ахмадинежад
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0