Большой передел мира
305.6 M
396.5 K
1.3 M
|
|---|
| Всё о большом переделе мира, глобальных изменениях в мировой политике, геополитических событиях и тенденциях обсуждаем здесь! |
|
|

Цитата: Pepenec от 13.07.2019 15:09:51Про царей, Ленина и вот теперь Путина слышал. А кто набил морду Сталину?Та, якiсь жiдобЕндеровиць:

Цитата: Sir Max Merfie от 09.07.2019 19:08:49По Грузии можно в самое ближайшее время ожидать очень интересных шагов.ВПР России это для чего? Пример укры ни о чем не говорит? Я скорее поверю в то, что на ЦТ появится грузин с зоологической русофобией, чем в помощь любым грузинским русофобам со стороны российского ВПР.
Скорее всего Кремлем будет предложены материалы, которые позволят окончательно добить Единое национальное движение, подконтрольное М. Саакашвилли. Сила сейчас маленкая, всего 6 депутатов в Параменте, но жутко вонючая. Про то, что канал Рустави-2 скоро отберут у Саакашвилли уже писали.
Но тут есть еще одна деталь. Использование кремлевских материалов против ЕНД с одной стороны даст сторонников Иванишвили полностю избавиться от угрозы Саакашвили, но с другой внесет раскол в самом стане Иванишвили, так как у него каких только потрясающих утырков туда не собрано, в результатае чего "Грузинска мета - демократическая Грузия" вполне может распасться, учитывая тем более, что Грузию в 2020 ждут параментские выборы.

Цитата: Советчик от 13.07.2019 16:10:58ВПР России это для чего? Пример укры ни о чем не говорит? Я скорее поверю в то, что на ЦТ появится грузин с зоологической русофобией, чем в помощь любым грузинским русофобам со стороны российского ВПР.Николай Сванидзе сгодится?

Цитата: Советчик от 13.07.2019 16:10:58ВПР России это для чего? Пример укры ни о чем не говорит? Я скорее поверю в то, что на ЦТ появится грузин с зоологической русофобией, чем в помощь любым грузинским русофобам со стороны российского ВПР.Для создания на этой территории контролируемого хаоса в ключевой момент развития ситуации.

ЦитатаМОСКВА, 13 июля. /ТАСС/. Сборная России завоевала четыре золотые и одну серебряную медали на Международной физической олимпиаде для школьников в Тель-Авиве, говорится в сообщении пресс-службы Минпросвещения.
"14 июля в Тель-Авиве (Израиль) завершается 50-я Международная физическая олимпиада для школьников. Российская сборная завоевала в состязаниях четыре золотые и одну серебряную медали", - отмечается в сообщении. Золото взяли Григорий Бобков, Алексей Шишкин, Владимир Малиновский из московской школы № 1589, Андрей Панферов из школы-интерната имени А. Н. Колмогорова Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова. Серебряную медаль получил Елисей Судаков из Вологодского многопрофильного лицея.
"В очередной раз российская команда показывает высокие результаты на Международной физической олимпиаде, и ни один наш участник не остается без медалей. Передаю слова благодарности ребятам, всему тренерскому штабу, который не первый год ведет блестящую подготовку. Важно, что в стране появляются федеральные проекты, позволяющие масштабировать подобный опыт углубленной подготовки, прежде всего речь об опорных школах РАН", - приводятся в сообщении слова министра просвещения России Ольги Васильевой.
В 50-й Международной физической олимпиаде приняли участие 384 школьника из 78 стран мира. Соревнования состояли из двух туров - теоретического и экспериментального. Работы участников оценивала международная комиссия, состоящая из представителей стран-участниц.
В 2018 году сборная Российской Федерации завоевала пять медалей на 49-й Международной физической олимпиаде для школьников, которая проходила в Лиссабоне (Португалия). Российские школьники также получили четыре золотые и одну серебряную награды.
На протяжении последних трех лет этот мальчик из Саранска выигрывал международные олимпиады по физике, химии, биологии, астрономии.

Цитата: NetGhost от 13.07.2019 11:57:39Если б не придурки в вышиванках, "приехавшие поддержать военного", может и меньше 17 дали бы.Господа, я собрал вас, чтобы сообщить пренеприятнейшую вещь – скоро мы все огребём по полной программе. А ведь я вам говорил – доведут бабы и кабаки до цугундера! (с)
Но так как приехали, навоняли, то вот и итог
Украинская делегация приехала поддержать военного. Фото: ФБ Арсена Авакова
https://kp.ua/politics/637890-avakov-rasskazal-o-sude-natshvardeitsa-vytalyia-markyva-v-ytalyy

ЦитатаМОСКВА, 13 июл — РИА Новости. Американские и британские спецслужбы готовят дезинформацию об окружении президента России Владимира Путина и руководстве Минобороны, которую планируется использовать для обоснования новых антироссийских санкций, сообщил РИА Новости военно-дипломатический источник.https://ria.ru/20190713/1556489903.html
По его словам, сейчас проводится активная фаза антироссийской кампании, организованной западными спецслужбами.
"Предпринимаются весьма агрессивные действия в информационном пространстве. В рамках уже нескрываемых провокационных действий специалисты американских и британских спецслужб фабрикуют фейковую информацию о российском руководстве", — сказал собеседник агентства.
Он пояснил, что в общих чертах эта кампания повторяет сценарий так называемого "Панамагейта" (скандала, связанного с публикацией в западных СМИ досье об офшорах в 2015 году): искусственно формируется выгодная Западу информация, которую выбрасывают в медийное пространство через аффилированные с Госдепом некоммерческие организации. Среди них источник назвал "Проект по расследованию коррупции и организованной преступности" (OCCRP) и "Международный консорциум журналистских расследований" (ICIJ).
Затем, продолжил собеседник агентства, эти фейковые новости попадают в СМИ, в том числе подконтрольные влиятельным американским финансистам. По его словам, речь идет о многочисленных фондах Джорджа Сороса и Уильяма Браудера, а кроме того, об изданиях, открыто финансируемых американскими властями, в том числе о признанных в России иноагентами "Радио Свобода" и "Настоящем времени".
"Как и в случае с "Панамским досье", несмотря на нелепость выдвинутых обвинений, Белым домом эти информационные поводы прогнозируемо используются для обоснования новых санкционных мер. Такие действия являются прямым вмешательством во внутренние дела Российской Федерации с целью дестабилизировать обстановку в стране, ослабить экономический потенциал России и сформировать рычаги политического воздействия на ее руководство", — заключил собеседник агентства.

Цитата: Tosha от 13.07.2019 12:31:52Глядя на их довольные лица и демонстрируемые жесты, кажется, что они довольны результатом.Понтий Пилат совсем уж было собрался отпустить Иисуса, но тут из толпы вышел адвокат Фейгин ...©

Цитата: Eliseevna от 13.07.2019 16:57:02https://ria.ru/20190713/1556489903.htmlДа нет, просто нашим ультиматум поставили, что арестуют заграничные активы, а наши сказали, что тогда приедем и заберем, но потом, англичане естественно прибалдели, как так?
Ну что ж... каждую новость будем фильтровать с удесятеренным вниманием ))



Цитата: Sliventiy от 13.07.2019 15:32:00Та, якiсь жiдобЕндеровиць:Ну не совсем морду.
Охотников Яков Осипович
Цитата: Резун Виктор. ОчищениеИтак, книга «Измена родине» В. Рапопорта и Ю. Алексеева (С. 292): «Утром праздничного дня начальник Академии им. Фрунзе Р.П. Эйдеман вручил трем своим питомцам специальные пропуска и приказал немедля отправиться на задание. Слушатели — вместе с Охотниковым были отобраны Владимир Петенко и Аркадий Геллер — со всех ног кинулись на Красную площадь. На территорию Кремля они проникли беспрепятственно, но у деревянной калитки туннеля, ведущего на трибуну Мавзолея, вышла заминка. Охранник-грузин отказался их пропустить. Горячие парни, участники Гражданской, не спасовали перед наглостью чекиста. Они отшвырнули его, сломав при этом калитку, и бросились вперед. Через несколько секунд они были за спинами стоявших на трибуне. Охрана накинулась на новоприбывших. Вырвавшийся Охотников подскочил к Сталину, которого счел виновником этой провокационной неразберихи, и кулаком ударил его по затылку… Эйдеману удалось замять, это дело».Герой, однако. И правда как жидобандеровец.
Цитата: olenevod от 13.07.2019 16:26:23Николай Сванидзе сгодится?Не а,он еврей....


| Сообщение № 5333087 |

Цитата: Eliseevna от 13.07.2019 16:57:02"Панамагейта"Да ладно! Состояние т.Ролдугина волнует хоть кого-нить кроме редких обитателей Эха?
https://ria.ru/20190713/1556489903.html
Ну что ж... каждую новость будем фильтровать с удесятеренным вниманием ))


Цитата: Eliseevna от 13.07.2019 16:57:02https://ria.ru/20190713/1556489903.htmlПохоже, это перебежчики сообщают о готовящемся инфо-нападении Запада
Ну что ж... каждую новость будем фильтровать с удесятеренным вниманием ))

Цитата: Dobryаk от 03.07.2019 13:09:04Был бы горд за позорное последнее место России в этом списке.Хоть и опаздываю за форумом, но как винодел не могу пройти мимо этой темы. Ничего удивительного нет в том, что в магазине не купить нормального вина Производителей интересует ТОЛЬКО прибыль. А так как народ в целом культуру пития утратил (а то и вовсе не имел), то и заморачиваться с производством смысла нет. Поэтому практически все вино балковое. Балк - это низкопробное пойло сделанное из некондиции, к тому же сброжено не как "вино для пития", а как "вино для перегона в чачу". То есть технология брожения вина не соблюдается вообще. Собирается некондиционный виноград, дробится в один огромный чан, там все это сбраживается до нулевого % алкоголя. Так как с остаточным сахаром вино переводить нельзя, цистерна банально взорвется. Потом это пойло продают винодельческим заводам (дешевый испанский балк стоит 1-2 евро за литр). На винзаводе уже решают сколько туда добавить сахара, что бы получилось полусладкое и сколько спирта, что бы получить нужный градус или сделать крепленое. Ну и ароматизатор, что бы "повкусней" было. Это вино за 200-400 руб. Купить настоящее вино в этой ценовой категории невозможно в принципе. Есть французский балк, он дорогой, порядка 7 евро за литр. Это то же самое, но для более высокой категории вин ценой 500-700 руб. Вот ЭТО и продается массово в наших магазинах. Это по поводу отечественного, Молдавского, Грузинского и т.д. вина. Про французское, итальянское, испанское не скажу. Не знаю. Но у них вроде как запрещено делать пойло для внутренней продаже. Про импорт не в курсе. Очень надеюсь, что рано или поздно примут ГОСТы, которые будут определять что есть вино, что винный напиток, а что просто шмурдяк.
Последний раз купил грузинское вино в 2004+/- на ул. Руставели в Тифлисе — был там на рабочем совещании по совместному европроекту.
Местные предупредили: ничего дешевле 10 долларов за пузырь не покупать. Купил "Хванчкару" вроде за 13 и "Мукузани" за 11.
В номере открыл "Хванчкару", взял в рот, вскочил и в ванную, чтобы выплюнуть и слить бутылку в унитаз. С "Мукузани" обида за фукнутые деньги победила и выпил больше половины, о чем утром мощно пожалел.

Цитата: amv3d от 13.07.2019 17:44:18Хоть и опаздываю за форумом, но как винодел не могу пройти мимо этой темы. Ничего удивительного нет в том, что в магазине не купить нормального вина Производителей интересует ТОЛЬКО прибыль. А так как народ в целом культуру пития утратил (а то и вовсе не имел), то и заморачиваться с производством смысла нет. Поэтому практически все вино балковое. …Утверждения с экстремальных позиций

Цитата: Таф от 13.07.2019 00:49:14Судя по виду "подводной лодки" а по факту - низкобортного катера погружаться в принципе не умеющего - кого то крупно наимели.Зачем парится с постройкой лодки? Если передача груза состоялась в заранее обговоренном месте...
Блин, да за такие деньги что стоил груз настоящую ПЛ построить можно с автономной навигацией, литиевой батареей и рабочей глубиной метров 50. И хрен ее кто засечет на тихом ходу.

Цитата: Eliseevna от 13.07.2019 16:57:02https://ria.ru/20190713/1556489903.htmlНа приеме у педиатра...
Ну что ж... каждую новость будем фильтровать с удесятеренным вниманием ))

|
|
| Сейчас на ветке: 281, Модераторов: 1, Пользователей: 22, Гостей: 108, Ботов: 150 |
|---|
| AbbatFaria , Ale_Khab , Driv3r , Dzhuga , Erics , Mordorec , Programmist , Senpai , amko , digogen , gmk , ivrom , mark123 , talina , tomuchin , Артем , Бочка Меда , Игорь Викторович , Маяковский , Михаил А. , Убик , ргтеук , старид |