1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Большой передел мира

Обсуждение вопросов большого геополитического передела мира, региональных войн, энергетической борьбы, третьей мировой войны и т.п.
Дискурс: мировая геополитика, большой геополитический передел мира
Сизиф

Россия
Читатели: 67

Глобальный Модератор
.....
Дискуссия   170 0
Отравление и «отравление» Навального обсужаем здесь Навальный и Новичок.
Создал ветку и пока прикрепил даже.
В БПМ только новости по этой теме с непосредственно связанные с Переделом. Заявления и действия политиков, официальные заявления и действия государств, санкции увязанные с Навальным. Все остальное, версии, бутылки, певчих и балаболящих, оппов всех мастей, пересуды в инторнетах ... и прочее обсуждаем там.
Отредактировано: Сизиф - 19 сентября 2020 13:17:20
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+2.70 / 57
Сизиф

Россия
Читатели: 67

Глобальный Модератор
.....
Дискуссия   189 0
Короче, где-то там была Карабахская ветка, не пора ли ее оживить?

Разблокировал ветку Армения и Азербайджан
Перенес в нее из БПМ треды по этой теме

Основное обсуждение событий прошу вести там. В Переделе только относящееся именно к нему... реакция на события политиков, стран и подобное.
Срач, переходы на личности, разжигание, огульные обобщения и подобное и на ней будут модерироваться жестко.
Отредактировано: Сизиф - 27 сентября 2020 12:56:12
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+2.85 / 60
Filin18

Специалист
Читатели: 2
Не вините в хаосе при подсчете голосов в Айове мутных иностранных хакеров, указывает автор. Вините специальное приложение, разработанное американской фирмой Shadow или по-русски «Тень», которой управляют деятели из бывшего штаба Хиллари Клинтон. Через три недели это приложение используют в Неваде.

Зейнеп Тюфекчи (Zeynep Tufekci)

Скрытый текст

Как добиться честных выборов, Америке хорошо известно. В прошлом году Национальная академия наук опубликовала об этом подробный доклад, дополненный научно обоснованными рекомендациями по каждому этапу избирательного процесса. Там объясняется, почему оптические системы сканирования бумаги обеспечивают наилучшее сочетание удобства и безопасности, и даются советы по учету. Эксперты и представители гражданского общества ратуют за эти изменения уже много лет. Чтобы все исправить, потребуется немного денег и толика политической воли, — а результаты не заставят себя ждать. Вместо этого избирательный сезон 2020 года сулит нам массу изъянов. Как сообщают несколько штабов, всего через три недели то же самое приложение будет использовано в Неваде.
Ну и кому, спрашивается, нужны русские?

Зейнеп Тюфекчи — доцент Университета Северной Каролины, преподаватель Центра Беркмана Кляйна Гарвардского университета. Изучает пересечение между цифровыми технологиями, искусственным интеллектом и обществом.
доцент уверен, что под столом со сканером не обнаружится русский злодей-хакер...
Отредактировано: Filin18 - 06 февраля 2020 12:15:01
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
+0.23 / 4
Скрыто
avt5160701

Россия
Москва
42 года
Практикант
Читатели: 4
Ну а для России в чём тут проблема? Поясните.
В том, что они находятся в непосредственной близости к нашей границе. А главное - средства первого удара, что уменьшает время на принятие решения почти в два раза, что может привести к риску принятия неправильного решения.
Для читающих этот пост. Я рассматриваю и выдвигаю на этом форуме только мои версии, а не утверждения.
Окружай себя только теми людьми, кто будет тянуть тебя выше. Просто жизнь уже полна теми, кто хочет тянуть тебя вниз. Д.Клуни.
-0.36 / 16
Скрыто
Spiri

Россия
Питер
57 лет
Слушатель
Читатели: 0
В том, что они находятся в непосредственной близости к нашей границе. А главное - средства первого удара, что уменьшает время на принятие решения почти в два раза, что может привести к риску принятия неправильного решения.
Я так понимаю, что под невинным названием "неправильное решение" Вы имеете ввиду ответный удар из всех калибров? Так кто об этом должен беспокоиться? Я про риск ... Россия или те, кому достанется свет и тепло?
Отредактировано: Spiri - 01 января 1970
+0.74 / 15
АС / АУ
Gangster

Парагвай
Монтевидео
60 лет
Практикант
Читатели: 3
Импичмент Трампа провалился

Президент США Дональд Трамп оправдан сенатом по всем пунктам обвинения по делу об импичменте, что означает провал процесса. Трансляция итогового голосования велась на сайте Конгресса. Законодатели признали главу государства невиновным как в злоупотреблении властью, так и в препятствовании работе Конгресса. За его оправдание по первому пункту свои голоса отдали 52 из 100 сенаторов, по второму — 53. Таким образом, не было набрано двух третей голосов (67), необходимых для признания Трампа виновным и отстранения его от власти.

Закончившийся процесс импичмента был третьим в истории США. В 1868 году сенаторы оправдывали Эндрю Джонсона, а в 1999-м — Билла Клинтона. Еще одна попытка импичмента не была завершена: в 1974 году Ричард Никсон ушел в отставку до окончательного рассмотрения вопроса.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
+1.88 / 33
Скрыто
avt5160701

Россия
Москва
42 года
Практикант
Я бы не стал спешить с выводами, вполне может оказаться, что это не более чем пиар конкретной группы и конкретного ученого своих медицинских разработок.
С другой стороны, какова цель применения биологического оружия в данном случае? Обвалить экономику Китая или мировую? Если можно, опишите подробнее свою позицию.
Отвечу Вам своим постом в личке с одним из камрадов.
Цитата
03 февраля 2020 10:32, avt5160701

Просто Китай стал слишком сильный и независимый, большой и даже умный, а такой никому не нужен, потому что становится конкурентом, плюс огромное количество населения. Вот концы и обрезали. Будут бить пока не опустят.

Цитата
23 января 2020 23:44, avt5160701

Знаете, я сначала подумал, что это шалости Бабушки, желание потроллить китайцев, какакой-нибудь трай энд бай. Ну типа смотрите, если будете и дальше подпрыгивать, мы продолжим, но когда там все завертелось, то я понял, что там что-то серьезное и начал внимательно просматривать новости по этой теме,
1. Показать китайцам - кто в мире главнюк.
2. Показать что имеется расовое оружие. Пусть и в бета-версии.
3. Отрезать Китай от Рынка - детища Ост-Индской компании.
4. Уронить цену на нефть.
5. Породить в Китае гражданскую войну.
6. Нанести удар по КПК.
Для читающих этот пост. Я рассматриваю и выдвигаю на этом форуме только мои версии, а не утверждения.
Окружай себя только теми людьми, кто будет тянуть тебя выше. Просто жизнь уже полна теми, кто хочет тянуть тебя вниз. Д.Клуни.
+0.09 / 17
Скрыто
antonnr

Россия
1123 Орел
Практикант
Вы о чем?
Как я, будучи громадянином Украины, могу что-то рассказать про Сармат?Шокированный
1. Вы являетесь Авторитетом по тяжелым жидкостным МБР.

2. Сармат является продолжением Сатаны.

3. Вы имели непосредственное отношение к КБ Южное.
....
На БПМ много людей, не специалистов в Военке, не технарей, не знающих, что такое полет МБР с Домбаровска по Техасу через Южный Полюс.
А я просто погулять вышел. лейтеха запаса.
//vk.com/komputernaya_pomosch_57
+0.12 / 13
АС / АУ
mn01

СССР
63 года
Эксперт
Читатели: 26

Сенат США большинством голосов оправдал американского президента Дональда Трампа по обеим статьям обвинения в рамках процедуры импичмента.

Против первой статьи обвинения (в злоупотреблении властью) в ходе поименного голосования высказались 52 сенатора, за – 48. Против второй (в создании препятствий деятельности Конгресса США) – 53 законодателя, за – 47, передает ТАСС.

Бывший кандидат на пост президента США, сенатор Митт Ромни (от штата Юта) стал единственным республиканцем, который поддержал статью обвинения, в рамках которой Трампу инкриминируется злоупотребление властью. Он стал первым сенатором в американской истории, проголосовавшим во время судебного процесса в верхней палате Конгресса за отстранение президента-однопартийца от власти. При этом ожидалось, что хотя бы один умеренный демократ выскажется против импичмента, однако этого не произошло.

Напомним, Сенат США оправдал Трампа в ходе голосования по первой статье обвинения в рамках процедуры импичмента, признав его невиновным в злоупотреблении властью. Также сенаторы отказались поддержать обвинения в создании препятствий деятельности Конгресса.

Ранее Трамп категорически отверг выдвинутые против него обвинения, а в Белом доме обвинили демократов в «неприкрытой и незаконной попытке отменить результаты выборов 2016 года и вмешаться в выборы 2020 года» в нарушение Конституции США.

Источник

Цырк с конями и ковёрными продолжается.
Отредактировано: mn01 - 06 февраля 2020 00:19:49
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
+3.86 / 58
АС / АУ
avt5160701

Россия
Москва
42 года
Практикант
Ээээ....

Даже если и предположить спьяну, что "вакцина уже была".
Какие мотивы у изготовителя вот прямо сейчас заявлять, что у него есть такая вакцина?!
Шокированный
(АС на свой бред не забывайте)
Дмитрик, Вы меня пугаете Шокированный
Заработать денег Улыбающийся
+0.17 / 5
Скрыто
avt5160701

Россия
Москва
42 года
Практикант
Логику не понял. Кто чья крыша там, где мы присутствуем?
Мы платим за базу в Армении аренду? Платим. США платит Германии за свое там пребывание? Не платит. Какие будут вопросы?Обеспокоенный
+0.09 / 16
Скрыто
Spiri

Россия
Питер
57 лет
Слушатель
Свет и тепло может быть выпущены случайно. И этот фактор меня беспокоит.
-Абрам, ты почему не спишь?
- Сара, я должен Исааку сто шекелей, вот и не могу уснуть.
Сара звонит Исааку
- Исаак, тебе Абраша должен сто шекелей?
- Да, Сара
- Так вот, он их тебе не отдаст
Сара Абраму
- Спи дорогой, не беспокойся, теперь пусть у Исаака бессонница будет
Так что Вас беспокоит? Пусть беспокоит тех, кто ситуацию создает.
Отредактировано: Spiri - 07 февраля 2020 01:00:01
+1.97 / 46
Скрыто
Foxhound

СССР
Москва
33 года
Практикант
Читатели: 5
В местах, где присутствуем мы, мы и платим, а не наоборот. Вот и вся разница. За крышу платить надо.
В Сирии не платим.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
+1.30 / 26
АС / АУ
Hidden & Dangerous

Россия
56 лет
Слушатель
Читатели: 1

Стратегия президента США Дональда Трампа в Латинской Америке – это своего рода возрождение «доктрины Монро», заявил высокопоставленный представитель Белого дома.

«У нас есть реальная возможность для того, чтобы это был первый полностью демократический регион, полностью демократическое полушарие впервые в истории человечества», – передает его слова ТАСС.

Он пояснил, что стратегия Трампа – это «возрождение доктрины Монро»: Вашингтон шлет внешним игрокам с других континентов сигнал о том, что «США останутся и должны остаться главным партнером в Западном полушарии».

«Мы часть этого региона, мы здесь лидеры», – заявил представитель вашингтонской администрации.

Доктрина Монро – это декларация принципов внешней политики США, которая была провозглашена 2 декабря 1823 года президентом Джеймсом Монро. Тогда он заявил об исключительном статусе и господствующей роли США в Западном полушарии.

В конце декабря министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что Москва чувствует запрос на увеличение значимости своей роли в Латинской Америке. Тогда же он предположил, что США взяли за идеологическую основу «вынутую из нафталина» доктрину Монро.

Источник

Глубоко же они застряли в позапрошлом столетии. Пупок не развяжется?

Поконспироложу (и специально не убираю под спойлер)

Стратегия президента России Владимира Путина в Европе – это своего рода возрождение «доктрины Сталина», заявил высокопоставленный представитель Кремля.

«У нас есть реальная возможность для того, чтобы это был первый полностью демократический регион, полностью демократическое полушарие впервые в истории человечества», – передает его слова The New York Times

Он пояснил, что стратегия Путина – это «возрождение доктрины Сталина»: Москва шлет внешним игрокам с других континентов сигнал о том, что «Россия останется и должна остаться главным партнером в Восточном полушарии».

«Мы часть этого региона, мы здесь лидеры», – заявил представитель Кремля.

Доктрина Сталина – это декларация принципов внешней политики России, которая была провозглашена 2 марта 2020 года президентом Путиным. Тогда он заявил об исключительном статусе и господствующей роли России в этой части планеты.

В конце декабря министр иностранных дел США Майкл Помпео заявил, что Вашингтон чувствует запрос на увеличение значимости своей роли в Европе. Тогда же он предположил, что Россия взялась за идеологическую обработку европейских стран.
Отредактировано: Hidden & Dangerous - 07 февраля 2020 02:30:01
+2.29 / 45
Скрыто
Ale_Khab

СССР
Хабаровск
57 лет
Практикант
Скрытый текст
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть мудаком, но я не люблю, когда меня держат за мудака .(с)
+3.04 / 50
Скрыто
Gweb

Слушатель
Скрытый текст

Посмотрим на их оптимизм, когда на этот островоконтинент месяца через три-четыре не будет ничего ни летать ни плавать
+1.13 / 24
Скрыто
Ale_Khab

СССР
Хабаровск
57 лет
Практикант
Посмотрим на их оптимизм, когда на этот островоконтинент месяца через три-четыре не будет ничего ни летать ни плавать
Чем меньше китайцев в Австралии, тем светлее улицы.
Отредактировано: Ale_Khab - 07 февраля 2020 04:45:01
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть мудаком, но я не люблю, когда меня держат за мудака .(с)
+0.11 / 7
Скрыто
ILPetr

Россия
Екатеринбург
59 лет
Практикант
Читатели: 6
Ну нарушили, ну и что? Тут же утверждалось не далее как вчера, что мы от пирса и всех в труху и пофиг на ПРО или неПРО. Зачем по Вашему мнению нам РСМД тогда нужен?Обеспокоенный Или не всё так просто?

Мы получаем у себя под боком серьезнейший геморрой.
Не мы получаем, а получают рядом с нами - после кончины ДРСМД европейские цели снимаются с полетных заданий РВСН и становятся целями РСМД. Высвободившийся наряд сил РВСН смотрит с любовью на территорию США. Противопоставить этой логике развития им нечего. (Судя по эрац-боеголовкам W76-2 ядерная отрасль США пребывает в коме.)
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
+1.89 / 36
Скрыто
орнитолог

Россия
дер. Красные Мухоморы
Слушатель
Мемориал «Яд ва-Шем» направил в газету Haaretz письмо с извинениями за «неточности» и «частичное» изложение фактов в видеоматериалах, продемонстрированных на Форуме памяти жертв Холокоста. Что ж, судя по всему, в «свободном мире» даже музей Холокоста не может позволить себе отступлений от генеральной линии.

The Times of Israel, Израиль
Холокост и сталинские репрессии
Музей сообщил, что допустил несбалансированное представление событий времен Второй мировой войны, и разъяснил, что показанные на церемонии видеокадры не отражают его позицию.
......................
этой статье уже пара дней ..... и уже выяснили, что она написана не ответственными лицами мемориала, а представляет собой частное мнение одного израильского историка https://eadaily.com/ru/news/2020/02/04/pismo-yad-va-shem-razoblachayushchee-rossiyu-okazalos-mneniem-odnogo-istorika ...... фуфло короче ....
+2.99 / 51
АС / АУ
ILPetr

Россия
Екатеринбург
59 лет
Практикант
Каки же "средства первого удара" Вы там нашли? Пусковые установки MK41, способные быть заряженными дозвуковыми и не ядерными топорами?
+0.30 / 9
Скрыто
ILPetr

Россия
Екатеринбург
59 лет
Практикант
Мы платим за базу в Армении аренду? Платим. США платит Германии за свое там пребывание? Не платит. Какие будут вопросы?Обеспокоенный
Оккупировали ли мы Армению? (Германия - оккупированная страна.)
+0.67 / 10
Скрыто
Алёша Попович

Россия
Профессионал
Читатели: 19
Американский сенат оправдал президента США Дональда Трампа по обоим пунктам на процессе по импичменту. Таким образом, глава Белого дома не будет отстранен от власти.

В декабре 2019 года Палата представителей голосами лишь депутатов-демократов вынесла Трампу импичмент по двум пунктам — превышение полномочий и воспрепятствовании конгрессу.

Первый пункт обвинения, касающийся злоупотребления властью, поддержали 48 сенаторов. За то, что Трамп не виновен, проголосовали 52 сенатора.

Второй пункт обвинения, касающийся препятствия работы Конгресса США, поддержали 47 сенаторов. Против выступили 53 сенатора.

Таким образом, сенаторы сочли Трампа невиновным. На этом процесс импичмента завершился.

Для отстранения президента США от власти требовалось две трети голосов сенаторов. Республиканское большинство в сенате изначально выступало против импичмента.
https://polit.info/486160-sena….ru%2Fnews
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
+2.20 / 33
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , ахмадинежад