Большой передел мира

246,395,850 499,852
 

Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,151.15
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,639
Читатели: 55
Трамп-Бидон
Дискуссия   107 1
Дональд Трамп потратит миллион долларов на то, чтобы максимально раскрутить неосторожно брошенную Джо Байденом фразу о том, что если люди идут голосовать за действующего президента, то они "не черные".


В связи с этим предвыборная кампания Трампа, довольно потирая руки, выпускает это высказывание на всех площадках (выкуплены рекламные показы у Facebook, Instagram и Google). Кампания также распространяет информацию о давно забытом продавленном Байденом законопроекте о расширении дел, за которые на федеральном уровне может быть назначена смертная казнь.

Похоже, Байден серьезно рискует своим положением всенародного любимчика, ведь воспринимать как должное традиционно идущие в сторону демократов голоса афроамериканцев — очень глупо и неосмотрительно. Он, конечно, уже извинился, но слово — не воробей, а пропагандистская машина Трампа работает на всю катушку.



Trump campaign plans $1 million advertising attack after Biden's black voters comment

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.14 / 20
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,151.15
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,639
Читатели: 55
Продаётся Бидон
Дискуссия   96 0
Видимо, все же Джо Байден не устоял под натиском Дональда Трампа.

Бывший вице-президент не один раз говорил, что кандидаты на пост президента продают свое время за деньги, сотрудничая с толстосумами. Однако теперь Элизабет Уоррен, бывшая оппонентка Байдена в Демократической партии, проведет закрытый сбор средств на предвыборную кампанию.

Похоже, бейсбол перестал быть национальным видом спортом для американцев. Теперь в моде переобувания в полете. Подмигивающий



Elizabeth Warren to host private fundraiser for Biden: NY Times
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.68 / 25
  • АУ
АмбаЯ   АмбаЯ
  24 май 2020 10:53:31
...
  АмбаЯ
Цитата: DeC от 24.05.2020 10:28:26Все союзники по НАТО на срочном совещании послов призвали США не выходить из Договора по открытому небу — СМИ

Об этом сообщает Афинское агентство новостей АМНА со ссылкой на дипломатический источник.

«Западные страны мобилизуются для спасения международного договора по открытому небу, из которого США намерены выйти», — пишет агентство.

Сообщается, что заявление французского министерства иностранных дел, напоминающее о важности договора, подписали Германия, Бельгия, Испания, Нидерланды, Финляндия, Италия, Люксембург, Чехия и Швеция. Они выражают сожаление в связи с решением Вашингтона, хотя и отмечают, что разделяют его озабоченность.

Непонимающий

 Ну вот с чего это они себе надумали, что Трампу нужно сохранять этот Варшавский договор НАТО любой ценой? Вот с чего? Платить за этот банкет в полном объеме европка не желает, оставаться под прицелом высокотехнологичного российского оружия тоже, а поцалуйки в обмен на ништяки уже не интересны даже нам.
Отредактировано: АмбаЯ - 01 янв 1970
  • +0.70 / 14
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,151.15
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,639
Читатели: 55
Нефтянка США
Дискуссия   93 0
Американцы планируют за 60 дней вывести свою нефтянку из кризиса. По крайней мере, именно на такой срок правительство согласилось снизить роялти (плату за право разработки федеральных участков недр) с 12,5% до 5%. Правда льгота распространяется не на всех, а только избранных.

Пока это единственная мера поддержки отрасли страны в условиях низких цен на углеводороды. Недавно власти США пообещали расширить возможности кредитования нефтяных компаний, но каких-либо движений в этом направлении пока не наблюдается.


Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.73 / 28
  • АУ
АмбаЯ   АмбаЯ
  24 май 2020 10:58:22
...
  АмбаЯ
Цитата: DeC от 24.05.2020 10:35:51Американцы крайне злы на Трампа, который отправился играть в гольф во время пандемии.

Скрытый текст
 И какие это мериканцы на него злы? Поди демонократусы и примкнувшие?  А с чего это они решили что Трампус будет играть по их правилам, а не установит свои? Кто там из них Трамп США, он или они?
Отредактировано: АмбаЯ - 01 янв 1970
  • +0.77 / 12
  • АУ
АмбаЯ   АмбаЯ
  24 май 2020 11:10:38
...
  АмбаЯ
Цитата: DeC от 24.05.2020 10:50:02Дональд Трамп потратит миллион долларов на то, чтобы максимально раскрутить неосторожно брошенную Джо Байденом фразу о том, что если люди идут голосовать за действующего президента, то они "не черные".



Скрытый текст

Подмигивающий

 Вот прям от Бидона того не ждали, а он опять обосрамшись. Однако, одной лишь логикой этот мир не понять. Что там у Трампа опять 7% или как? Гангстер, ау!
Отредактировано: АмбаЯ - 24 май 2020 12:52:58
  • +0.74 / 6
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,272.24
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,863
Читатели: 4

Первый танкер с иранским топливом вошел в воды Венесуэлы



Первый танкер, везущий топливо из Ирана, вошел в территориальные воды Венесуэлы. Как сообщается на портале marinetraffic, первый из пяти иранских танкеров с топливом приблизился к Венесуэле, несмотря на предупреждения со стороны США о принятии мер в случае таких поставок. Судно Fortune вошло в воды южноамериканской страны около 19:40 по местному времени (2:41 мск).

"Корабли из братской Исламской Республики Иран сейчас находятся в нашей исключительной экономической зоне", - заявил вице-президент Венесуэлы по экономическим вопросам Тарик аль-Айссами. Министр обороны Боливарианской республики Владимир Лопес, в свою очередь, пообещал, что иранские танкеры будут сопровождаться венесуэльскими военными из-за угрозы со стороны Соединенных Штатов.

Танкерная флотилия везет в Венесуэлу порядка 1,53 миллиона баррелей бензина и алкилатов, сообщает Reuters. Ранее американские СМИ сообщили, что Белый Дом рассматривает возможность введения санкций и других ограничений в отношении Ирана в связи с поставкой топлива в Венесуэлу, которая также находится под санкциями США.  Между тем, постоянный представитель Венесуэлы при Организации Объединенных Наций также сообщил, что Вашингтон пригрозил применить силу против пяти танкеров, перевозящих иранский бензин в Венесуэлу. Угрозы Вашингтона в отношении иранских танкеров вызвали широкое осуждение.

Так, министр иностранных дел Ирана Мухаммад Джавад Зариф в письме генеральному секретарю ООН Антониу Гутерришу в минувшее воскресенье назвал незаконные, опасные и провокационные угрозы США "своего рода пиратством и серьезной угрозой международному миру и безопасности".  По его словам, США следует отказаться от "засилья и бандитизма на мировой арене" и будет уважать верховенство международного права, в частности свободу судоходства в открытом море. В письме Зариф также возложил на правительстве США всю ответственность за последствия любых незаконных действий и обозначил право Ирана на принятие соответствующих и адекватных мер для противодействия этим угрозам.
_________________________

«Бензиновый переворот» в Венесуэле не удался. Впрочем как и не удалась «бензиновая революция» в Иране лет двенадцать тому назад. Джон Болтон молча грызёт ногти.

P.S.: Кстати, если кто не знает, то "Ответ на доброту дается в виде доброты; В 2008 году Венесуэла под руководством командующего Чавеса переправила бензин в Иран, который находился под санкциями, и сегодня иранский народ отправил танкеры с бензином в страну героев - Венесуэлу".
Отредактировано: Gangster - 24 май 2020 11:57:46
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +3.27 / 60
  • АУ
Руполем
 
Практикант
Карма: +4,585.11
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 5,666
Читатели: 1
Цитата: Danila96 от 24.05.2020 08:08:08Забудьте про заголовки газет.
В реальности спутники видовой разведки имеют разрешение 0,3-0,5м на пиксель.
И то при неоднократных пролетов над территорией с фотографированием, убиранием шумов и прочими мероприятиями.
 
Так что ДОН - позволяет реально много что увидеть, то что нельзя разглядеть в спутник.

Например , ну что можно увидеть нового чего не видели за исключением новых источников радиоактивного излучения ?
Космодром который строится или территории воинских частей ? Или вы думаете , что мобильные комплексы Ярс в дни пролёта не замаскированы надёжно или расположение ядерных пусковых  шахт имеющихся десятилетия на одном и том же месте супостатам неизвестны ?
Может вы предполагаете , что когда иностранная миссия ДОН назначена над РФ Шойгу специально выводит войска на учения ?
Так что же даёт этот ДОН кроме показной дружбы военных противников ? Думаю для запада это тешит их самолюбие , что они летают над Россией и им ничего со времён Гитлера не будет и бюджет можно пилить под это в Брюсселе .
Секретов этот ДОН не откроет никаких , а лишь имитация контроля , как впрочем и приснопамятный СНВ-3 за который сейчас столько разговоров .
Ну кто сейчас соблюдает какие то договора и тем более США ??? 
Да и если бы продлили этот СНВ-3 я бы ни на грамм не доверился западу для которого это вещь не обязательная к исполнению когда им что то не выгодно.
Да и после заключения любого договора по СНВ со странами НАТО никто свою систему ПВО , ПРО , СПРН все последние 60 лет ни отключал и на минуту в том числе и РФ .  В той же мере и касается разработок и производство запрещённых договорами вооружений (пусковые ракетные установки в Румынии).

PS Сейчас более актуально для сохранения мира поставить под международный контроль , а вернее ликвидировать военные био-лаборатории США разбросанные по всему миру и принять Конвенцию о запрете их располагать на чужих территориях .
  • +0.84 / 15
  • АУ
АмбаЯ   АмбаЯ
  24 май 2020 11:46:36
...
  АмбаЯ
  Ну что вы, все же кругом такие эксперты!
Отредактировано: АмбаЯ - 01 янв 1970
  • +2.03 / 26
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,151.15
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,639
Читатели: 55
Bloomberg
Дискуссия   132 0
«Статьи в Bloomberg пишутся для продвижения фейковых графиков».

Посольство РФ в США попросило издание извиниться за статью о рейтинге Путина.

Bloomberg опубликовало данные со ссылкой на ВЦИОМ о том, что рейтинг доверия президенту в апреле составил 27% из-за кризиса на фоне пандемии. Реальный же рейтинг — 67,9%.

«Рассчитываем на порядочность редакции. Призываем проявить профессионализм и объективность, разместить реальные показатели доверия и принести извинения своей аудитории за очередную дезинформацию», — говорится на странице посольства в Facebook.

Ранее Bloomberg уже исправляло по требованию дипломатов фейковую информацию о количестве койко-мест в российских больницах
 



Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.77 / 37
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,151.15
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,639
Читатели: 55
Ж-журналистика
Дискуссия   146 2
Курьезный случай произошел с первой полосой NYTimes. Редакция издания поместила на неё случайные имена и короткие биографии 1,000 жертв эпидемии коронавируса. Это ровно 1% от общего числа погибших в США.


 
Впрочем, вскоре оказалось, что журналисты как всегда проделали не самую компетентную работу. В списке имен оказались те, кто погиб при совсем других обстоятельствах - например, в результате ДТП.
 



Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.08 / 43
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,151.15
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,639
Читатели: 55
Трамп-Бидон
Дискуссия   253 7
Сильной стороной Байдена, по мнению Трампа должен быть его опыт, но проблема в том, что как такового опыта Байден лишён, так как не помнит, что он делал вчера. В интервью ко дню Поминовения (Memorial Day в США в понедельник) звучит, конечно, как двойная издевка.




Веселый
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.06 / 37
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,151.15
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,639
Читатели: 55
Нью-Йорк
Дискуссия   60 0
Из Нью-Йорка бежит молодежь. 69% нью-йоркцев, работающих в сфере высоких технологий и в сфере финансов говорят, что они выбрали бы переезд, если бы была возможность работать удаленно.


Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.38 / 23
  • АУ
АмбаЯ   АмбаЯ
  24 май 2020 12:26:07
...
  АмбаЯ
Цитата: DeC от 24.05.2020 12:02:14Курьезный случай произошел с первой полосой NYTimes. Редакция издания поместила на неё случайные имена и короткие биографии 1,000 жертв эпидемии коронавируса.
Скрытый текст

 Увы, этот случай и тот, что я приводил вчера (с якобы сотнями гробов в Бергамо) совсем не курьезный. Это умышленная ложь для прикрытия своих грязных делишек, давно ставшая для СМИ рутинной практикой. Теперь конечно же можно улыбаться или даже извинятся, но дело уже сделано!  А сколько излишне впечатлительных и внушаемых людей под воздействием раздутого в СМИ психоза легли уже в настоящие, а не вымышленные гробы? Кровь не вода и свою плату с особо отличившихся возьмет! И СМИ пришли к той черте, когда пора отвечать за свою ложь полной мерой. И это ещё мы пока умолчим о той финансовой яме, куда свалился весь мир. Врали все, а ответят за всю ложь СМИ. Возомнили себя четвертой властью? Ну ну.
Отредактировано: АмбаЯ - 24 май 2020 12:28:49
  • +2.52 / 52
  • АУ
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +2,960.06
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Цитата: Руполем от 24.05.2020 11:39:50Например , ну что можно увидеть нового чего не видели за исключением новых источников радиоактивного излучения ?
Космодром который строится или территории воинских частей ? Или вы думаете , что мобильные комплексы Ярс в дни пролёта не замаскированы надёжно или расположение ядерных пусковых  шахт имеющихся десятилетия на одном и том же месте супостатам неизвестны ?
Может вы предполагаете , что когда иностранная миссия ДОН назначена над РФ Шойгу специально выводит войска на учения ?
Так что же даёт этот ДОН кроме показной дружбы военных противников ? Думаю для запада это тешит их самолюбие , что они летают над Россией и им ничего со времён Гитлера не будет и бюджет можно пилить под это в Брюсселе .
Секретов этот ДОН не откроет никаких , а лишь имитация контроля , как впрочем и приснопамятный СНВ-3 за который сейчас столько разговоров .
Ну кто сейчас соблюдает какие то договора и тем более США ??? 
Да и если бы продлили этот СНВ-3 я бы ни на грамм не доверился западу для которого это вещь не обязательная к исполнению когда им что то не выгодно.
Да и после заключения любого договора по СНВ со странами НАТО никто свою систему ПВО , ПРО , СПРН все последние 60 лет ни отключал и на минуту в том числе и РФ .  В той же мере и касается разработок и производство запрещённых договорами вооружений (пусковые ракетные установки в Румынии).

PS Сейчас более актуально для сохранения мира поставить под международный контроль , а вернее ликвидировать военные био-лаборатории США разбросанные по всему миру и принять Конвенцию о запрете их располагать на чужих территориях .

 
Причем тут это?
Я всего лишь указал что даже современные спутники не могут дать разрешение более 0,3-0,5 м на пиксе. Физика, бессердечная с*ка. Причем ей наср*ть демократический спутник, или тоталитарный.
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +1.66 / 24
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,272.24
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,863
Читатели: 4
Цитата: Danila96 от 24.05.2020 08:08:08Так что ДОН - позволяет реально много что увидеть, то что нельзя разглядеть в спутник.


Угу. Особенно вот это (совсем свежее):

The Washington Post: администрация Трампа планирует снова провести испытание с атомной бомбой

Совет национальной безопасности США от комментариев отказался.
Ядерные испытания начались, когда администрация Трампа готовится выйти из Договора по открытому небу.



Май 24, 2020 10:55. Высокопоставленный представитель администрации Трампа и два бывших должностных лица США заявили, что некоторые высокопоставленные представители администрации Трампа обсуждали возможность проведения первого ядерного испытания с 1992 года. По сведениям Washington Post, этот шаг будет иметь далеко идущие последствия для отношений США с другими ядерными державами, и Соединенные Штаты нарушат многолетний запрет на такие действия.
 
Этот вопрос был поднят во время встречи с высокопоставленными представителями администрации Трампа 15 мая от имени высокопоставленных представителей органов национальной безопасности США, а также после того, как его правительственные чиновники обвинили Россию и Китай в проведении испытаний ядерного оружия низкого уровня. Это утверждение не было подтверждено доказательствами, и обе страны опровергли его.
 
Высокопоставленный представитель администрации Трампа, который говорил на условиях анонимности, сказал, что, если Соединенные Штаты покажут России и Китаю, что они могут провести «быстрое испытание», это может быть полезно для  трехсторонних переговоров с Китаем и Россией. Официальные лица на встрече не согласились с ядерным испытанием, но представитель администрации Трампа заявил, что обсуждения по этому вопросу будут продолжены. Другой чиновник, знакомый с этой встречей, сказал, что в конце концов было решено предпринять иные шаги, чем испытание ядерного взрыва, чтобы ответить на угрозы со стороны России и Китая. Совет национальной безопасности США от комментариев отказался.
 
Скрытый текст
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.45 / 6
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,151.15
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,639
Читатели: 55
МИД КНР
Дискуссия   370 15
Мир не будет прежним после эпидемии коронавируса - глава МИД КНР

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.40 / 20
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,151.15
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,639
Читатели: 55
Гонконг
Дискуссия   64 0
В Гонконге может быть запрещен ряд оппозиционных движений - радиостанция RTHK

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.24 / 20
  • АУ
АмбаЯ   АмбаЯ
  24 май 2020 12:57:40
...
  АмбаЯ
Цитата: DeC от 24.05.2020 12:51:20Мир не будет прежним после эпидемии коронавируса - глава МИД КНР

Непонимающий

 А то, для того всё и затевалось! Осталось только найти крайнего. Кто там последний в ранжире власти?
Отредактировано: АмбаЯ - 01 янв 1970
  • +0.05 / 2
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,151.15
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,639
Читатели: 55
США..
Дискуссия   405 7
Большинство американцев считают, что арабские цифры не стоит изучать в школе.
 

 
Точнее, 56%. Опрос проводился с целью выявления степени распространенности разного рода предрассудков в американском обществе. Поэтому вопрос был задан прямо и без пояснений, что такое "арабские цифры".
 
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +4.08 / 76
  • АУ
Сейчас на ветке: 660, Модераторов: 0, Пользователей: 44, Гостей: 207, Ботов: 409
 
Ale_Khab , Alexandr1974 , Avant , BapBap , D.A.K , Domino_Designer , Driv3r , Foxhound , Goshanskiy , Gurr , Hyuga Hayate Kai Kengo , Loshadka , M_Gol , Meusam. , Mixandr68 , OlegNZH-2 , Papadim , Renderer , Resident1 , Scholar , TeddyF , White Pawn , Woland_1967 , Yotik , Zu , avb , bar_bos , blirchinausb , evgenich , karel , korumis , lwn , paz , slavae , svetliy1963 , v_56 , ДмитрийА , Ктулх Оглы , НАлЕ , Селена-47 , Сергей_СПб , Теофраст , Урсин , марта60