1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Большой передел мира

Обсуждение вопросов большого геополитического передела мира, региональных войн, энергетической борьбы, третьей мировой войны и т.п.
Дискурс: мировая геополитика, большой геополитический передел мира
Сизиф

Россия
Читатели: 68

Глобальный Модератор
.....
Дискуссия   176 0
Отравление и «отравление» Навального обсужаем здесь Навальный и Новичок.
Создал ветку и пока прикрепил даже.
В БПМ только новости по этой теме с непосредственно связанные с Переделом. Заявления и действия политиков, официальные заявления и действия государств, санкции увязанные с Навальным. Все остальное, версии, бутылки, певчих и балаболящих, оппов всех мастей, пересуды в инторнетах ... и прочее обсуждаем там.
Отредактировано: Сизиф - 19 сентября 2020 13:17:20
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+2.70 / 57
Сизиф

Россия
Читатели: 68

Глобальный Модератор
.....
Дискуссия   192 0
Короче, где-то там была Карабахская ветка, не пора ли ее оживить?

Разблокировал ветку Армения и Азербайджан
Перенес в нее из БПМ треды по этой теме

Основное обсуждение событий прошу вести там. В Переделе только относящееся именно к нему... реакция на события политиков, стран и подобное.
Срач, переходы на личности, разжигание, огульные обобщения и подобное и на ней будут модерироваться жестко.
Отредактировано: Сизиф - 27 сентября 2020 12:56:12
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+2.85 / 60
ykl

СССР
58 лет
Слушатель
Читатели: 0
Власти Латвии просто хотят себе выторговать немного денег за признание Тихановской, не более того. Да и если Помпео разместит еще 10 танков и 200 солдат будут целовать асфальт, по которому они проедут, а Тихановскую признают богиней, а не только президентом. Тож при@балтика. Веселый
Действительность, возможно, сложнее. Если усилиями Варшавы, Вильнюса, Киева, ну и Вашингтона (как без них), Минск переорентируется на Запад, то Литва получит множества плюшек за счёт транзита грузов из/в Белоруссию из Балтики. Будет развиваться порт Клайпеды. Ну и Литва подымется. На всех белорусского транзита будет явно мало, но для Литвы хватит и такого. А вот Вентспилс с Ригой будет и дальше превращаться в большую рыбацкую деревню. И латыши заранее начинают завидовать литовцам...
Отредактировано: ykl - 20 августа 2020 13:51:37
+0.34 / 14
АС / АУ
avt5160701

Россия
Москва
42 года
Практикант
Читатели: 4

Бан в разделе до 06.11.2020 14:45
ГОСДЕП США ПРИЗВАЛ УНИВЕРСИТЕТЫ И ШКОЛЫ США ПРОДАТЬ АКЦИИ КИТАЙСКИХ КОМПАНИЯХ ИЗ-ЗА РИСКА ДЕЛИСТИНГА С БИРЖ США - BBG

Шокированный
Закукливание идет полным ходом. Еще один удар по Британской Империи и Глобалистам. Интересно, как долго они будут это терпеть? Думаю запиливать финт с баксом будут к выборам, чтобы отреагировать не успели. Хотя америке сейчас важен слабый бакс, ибо должок большой, да кассовых разрывов в бюджете ни один станок не выдержит, приходится новые устанавливать. Иран вон каскады центрифуг устанавливает, эти каскады деньгопечатающих станков.
Отредактировано: avt5160701 - 21 августа 2020 01:45:01
Для читающих этот пост. Я рассматриваю и выдвигаю на этом форуме только мои версии, а не утверждения.
Окружай себя только теми людьми, кто будет тянуть тебя выше. Просто жизнь уже полна теми, кто хочет тянуть тебя вниз. Д.Клуни.
+0.93 / 9
Скрыто
Timka

СССР
Практикант
Читатели: 1
В Штатах возможно и взлетит.
Kalashnikov USA
А для нас, только выставки, такой чай в приглядку.
С уважением,
Так там вроде как уже запретили продажу полностью автоматического оружия?
Разве что с рук перекупать можно.
Так что кому нужен микроавтомат, не стреляющий очередями, это ещё та загадка.
Возможно, речь идёт об "оружии самообороны" для танкистов и прочих, как раньше автоматический пистолет Стечкина.
Cтарческий маразм с вьюношеским задором это страшно, господа.
"Оставьте в покое логику, не надо мыслить, не надо понимать" (с) А.Петровский от 11.03.2016 20:11:55 (Бишкек, Киргизия)
Дурак не может быть неинтересен, дурак — это явление общественное.
+0.44 / 10
Скрыто
Савин

СССР
48 лет
Специалист
Если … Минск переорентируется на Запад, то Литва получит множества плюшек …
Практика показывает, что тот кто переориентируется на Запад начинает почему то грустить. Не, ну там незалэжнысть, Томас, гей-парады, но...
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
+0.79 / 14
Скрыто
Поверонов

Специалист
Читатели: 7
А генерал-губернатора (которому даже канадский премьер-министр максимум может давать советы) уже отменили что-ли?
Тронную речь как раз и должен говорить генерал-губернатор ( как и королева в метрополии ) но для маскировки своего существования он поручает зачитать ее премьеру ( в Британии практикуется скрытная монархия - все делается от имени монарха, но его как бы нет - он не правит , такие вот древние "демократические" традиции )
+0.29 / 7
АС / АУ
ykl

СССР
58 лет
Слушатель
Практика показывает, что тот кто переориентируется на Запад начинает почему то грустить. Не, ну там незалэжнысть, Томас, гей-парады, но...
Жалеть начинают простые люди, но позже. А новая элитная группировка не жалеет ни разу...
+0.54 / 10
АС / АУ
OlegNZH-2

Россия
Барнаул
55 лет
Слушатель
У нас с США (вернее, с их хозяевами) идёт война на смерть, с миллионами жертв.
В этой войне мы уже потеряли людей и территорий больше, чем в Великую Отечественную — и эта война пока ещё лишь разгорается.

В такой ситуации Вы напоминаете мне немецкого агитатора на улицах Москвы в октябре 1941.
"Немцы - культурная нация, они дадут всем работу и еду, поплачем же о жертвах безжалостных бомбардировок Берлина!"
Рыгающий
Да это Хельсинский синдром ... Заложник испытывет симпатию к террористу за то , что он на данный момент его ещё не убил . Прямо тает от его "гуманности" , и даже готов помогать. Забыв , что он как свинья на бойне .
+1.59 / 33
Скрыто
Новый Читатель

Слушатель
"Американская демократия" то тут причем!?
Он типичный наемник на ниве формирования дискурсов в конфликтных политических ситуациях. Не дешевый, но прекрасно продающийся.
Вот это очень вряд ли.

Бернар-Анри Леви от коллег - "наемных философов" отличается тем, что он не нищеброд, а человек со средствами. Родился в богатой семье алжирских евреев, получил большое наследство, сейчас его состояние исчисляется сотнями миллионов евро.

Так что русофоб он не за деньги, а от души Улыбающийся

ЗЫ. Еще в отличие от коллег, он натурал. Любит красивых женщин.

Первая жена модель Изабель Дутрелинь

Вторая жена актриса и певица Ариэль Домбаль

Просто любовница Дафна Гиннесс, богатая наследница (да, из тех самых Гиннессов-пивоваров)

Но форумным русофобам завидовать нечего - вам таких не выдадут Веселый
Отредактировано: Новый Читатель - 20 августа 2020 18:15:01
+3.19 / 64
Скрыто
Andrei Kazakov

Россия
Москва
54 года
Слушатель
Возможно, речь идёт об "оружии самообороны" для танкистов и прочих, как раньше автоматический пистолет Стечкина.
Речь именно об оружии для самообороны.
Даже статья закона есть:
Закон РФ об оружии.
Только с одним большим НО, поэтому этот анонс не для нас.
А, АПС у меня просто записан в военном билете, как и у прочих "нетанкистов".Улыбающийся
Отредактировано: Andrei Kazakov - 21 августа 2020 21:00:01
+0.13 / 4
Скрыто
Савин

СССР
48 лет
Специалист
Жалеть начинают простые люди, но позже. А новая элитная группировка не жалеет ни разу…
Вопрос был в том, что при демократической Белоруссии грузы бурным потоком пойдут через литовские порты. А я считаю, что при демократии поток может немножечко тово… поредеть.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
+0.71 / 13
Скрыто
ykl

СССР
58 лет
Слушатель
Вопрос был в том, что при демократической Белоруссии грузы бурным потоком пойдут через литовские порты. А я считаю, что при демократии поток может немножечко тово… поредеть.
Я не говорил "бурно". Он просто будет больше, чем сейчас. Как минимум - нефть на НПЗ и обратно нефтепродукты, плюс калийные удобрения на экспорт. Трактора, Белазы, конечно, не повезут, потому что заводы закроют европейские и американские конкуренты, а нефть и калий - вполне. Для Литвы, хватит.
+0.19 / 4
АС / АУ
BUR

55 лет
Специалист
Читатели: 3
"Гитлеры приходят и уходят, а немецкий народ остаётся"(с)
И подумав добавил, - "не для протокола, тем же самым".
Отредактировано: BUR - 20 августа 2020 14:51:11
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
+0.80 / 23
АС / АУ
Alex_new

Специалист
Читатели: 4
Батька в ответ наконец-то сделает невыездными (в Литву) вагоны с продукцией Беларуськалия (если он выживет), шурующие на Клайпеду, и Линкявичюса повесят собственные железнодорожники.
Это , если бы у него были мозги.
Судя по происходящим событиям , предложенный вами вариант практически не вероятен.
+0.01 / 1
Скрыто
Савин

СССР
48 лет
Специалист
Я не говорил "бурно". Он просто будет больше, чем сейчас. Как минимум - нефть на НПЗ и обратно нефтепродукты, плюс калийные удобрения на экспорт. Трактора, Белазы, конечно, не повезут, потому что заводы закроют европейские и американские конкуренты, а нефть и калий - вполне. Для Литвы, хватит.
Поглядим, конечно (про Литву). А про заводы как пить дать. Ибо не фиг.

+0.10 / 2
Скрыто
Ale_Khab

СССР
Хабаровск
57 лет
Практикант

Бан в ветке до 03.11.2020 01:48
Не вспомните, когда ИВС сказал эти слова? В феврале 42 года. И это не помешало Симонову летом 42 года написать и опубликовать стих "Убей его". Там не написано убей Гитлера, а убей немца. Любые инфраструктурные и промышленные катастрофы в США нам на пользу, т.к. война идет и США не заморачиваются с нашими потерями.
Неужели трудно понять, что "те, кому надо" просто используют народ Америки в своих целях, сами оставаясь в тени?
Точно так же, как использовали раньше другие народы?
Ещё мальчишками, мои товарищи развлекались тем, что ставили друг перед другом двух котов, больно наступали им на хвосты и громко смеялись, когда коты от боли с рёвом и шипением драли морды друг другу.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть мудаком, но я не люблю, когда меня держат за мудака .(с)
-1.48 / 58
Скрыто
Urk

СССР
45 лет
Слушатель

Овальный

Дискуссия   551 3
Сегодня по немецкому телевидению, по радио и во всех газетах передовая новость это отравление "оппозиционного политика" и "главного критика Кремля", который "как заноза" для Москвы. Бедный лежит в коме. Омские врачи подтвердили отравление. Если честно, то лень лезть искать подтверждения/опровержения состояния овального.
А так новости: корона в Германии.... 17хх.. ой-ой-ой много; Обама подверг критике Трампа, а Трамп Обаму; Белоруссия; Овальный; Мюнхен в финале ЛЧ; Погода, и в последующих выпусках добавился переворот в Мали.
+1.17 / 23
АС / АУ
bca

56 лет
Слушатель
Читатели: 3
Вот это очень вряд ли.

Бернар-Анри Леви от коллег - "наемных философов" отличается тем, что он не нищеброд, а человек со средствами. Родился в богатой семье алжирских евреев, получил большое наследство, сейчас его состояние исчисляется сотнями миллионов евро.

Так что русофоб он не за деньги, а от души Улыбающийся
..........................................................
Хватит "трясти ерундой" ! Где Вы видели демократического еврея (БОРЦА ЗА ДЕМОКРАТИЮ), который работает "не за деньги, а от души", то есть не за интерес ?! Скорее всего управляет несколькими "демократическими" фондами в несколько лямов...)
Отредактировано: bca - 21 августа 2020 03:30:01
+1.64 / 32
Скрыто
Ale_Khab

СССР
Хабаровск
57 лет
Практикант

Бан в ветке до 03.11.2020 01:48
Не ужели трудно понять, что НАРОД америки выбирает СВОИХ правителей, дабы они ДЕЛАЛИ то , что делают. И НАРОДУ америки это выгодно.
В Хабаровске Фургала выбрали....
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть мудаком, но я не люблю, когда меня держат за мудака .(с)
-0.88 / 43
Скрыто
Ajarius

Россия
Москва
71 год
Слушатель
"Гитлеры приходят и уходят, а немецкий народ остаётся"(с)
Завалите хозяев - я Вам спасибо скажу.
А пока - нездоровая щенячья радость.
Элементарно, Ватсон. Что такое хозяева без экономической мощи? Сдуется до приемлемых размеров мощь – сдуются и хозяева с их претензией на руление миром. А хозяев заваливать бессмысленно – на этой помойке тут же другие вырастут. Как головы у гидры.
Такшта... Даёшь разруху СШП!
+1.22 / 29
Скрыто
Sinbad

Россия
Ростов-на-Дону - Сочи
42 года
Слушатель
............

У вакцины широкий круг противопоказаний. Препарат следует с осторожностью применять при хронических заболеваниях почек и печени, сахарном диабете, тяжелых заболеваниях системы кроветворения, эпилепсии, инсультах, заболеваниях сердечно-сосудистой системы, иммунодефиците, аутоиммунных заболеваниях, аллергических реакциях, атопии, экземе.
Это пишут на всех препаратах сложнее аскорбинки.
+2.48 / 51
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , ахмадинежад
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0