1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Большой передел мира

Дискурс: мировая геополитика, большой геополитический передел мира
Опрос
19 июля 2021, NavyGator

•  

Будете ли вы следить за ходом Олимпийских Игр в Токио?

Идет опрос...
Голосование завершится 08 августа 2021.
Да

3.65%

26
Нет

80.79%

576
Только за выступлениями нашей сборной

7.29%

52
Пока не знаю

8.27%

59
Сизиф

Россия
Читатели: 69

Глобальный Модератор
С историческим изысканиями в специализированные ветки
Отредактировано: Сизиф - 28 февраля 2021 19:47:21
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+1.48 / 22
Сизиф

Россия

Глобальный Модератор
.......
Дискуссия   280 0
Чистить по нескольку страниц флейма и офтопа о дороговизне всего и вся НА БОЛЬШОМ ПЕРЕДЕЛЕ утомило. Срач регулярно возникает с периодичностью в несколько дней. Во время следующего подобного открою клуб по выработке решений как нам обуздать дороговизну. Элитарный... с парной и ... И там не спеша (времени хватит) можно будет желающим эту тему со всех сторон с чувством, с толком, с расстановкой... перемежая заходами под веничек, обсудить.
Отредактировано: Сизиф - 30 июня 2021 17:01:42

+3.00 / 58
Сизиф

Россия

Глобальный Модератор
.......
Дискуссия   35 0
Открыл и прикрепил ветку Олимпиада в Токио
Там и публикуем Все об олимпиаде и вокруг нее. Все политические аспекты в том числе. На Большом переделе подобное будет рассматриваться как злостный офтоп.
Отредактировано: Сизиф - 22 июля 2021 16:37:42

+2.24 / 36
DeC

Россия
Профессионал
Читатели: 50

Байден

Дискуссия   140 3
Байден: я сказал Путину, что прочитал почти всё, что он написал, речи, с которыми он выступал, прочитал пару хороших его биографий
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+1.69 / 38
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал
Читатели: 50

ДОН.

Дискуссия   35 0
Россия в рамках выхода из Договора по открытому небу покидает созданную в его рамках совместную с Белоруссией группу. Договор разрешал странам-участницам создавать группы для общих инспекций и обмена информацией.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+2.17 / 33
АС / АУ
Верноразящий

Слушатель
Читатели: 0

Путин, Байден и другие

Дискуссия   245 1
Итоги дня.

Большей фотки не нашел
+4.60 / 80
Скрыто
Донецкий

Донецкая народная республика
Горловка-Донецк
55 лет
Слушатель
Читатели: 2
"Не стреляйте в "пианиста".... "
Страна-анекдот.
Веселый
Но крышку-то на клавиши уронить хотя бы можно?
В очках
Грустно, юноши!
Скучно, девушки!
+1.13 / 19
Скрыто
Jameson

Россия
Спб
51 год
Слушатель
Не согласен.
Двое наших своими вопросами вызвали неудержимую рвоту изжогу.
Один (из "Комсомольской правды") спросил, как считает Путин, с каким счётом закончилась встреча. Вероятно, думает, что удачно сострил.
Другой спросил, остались ли у Путина иллюзии. То есть подразумевая, что у Путина они, иллюзии, были.
Уровень журналистики высочайший. И ведь кто-то же отбирал этих персонажей. Представляю уровень не прошедших отбор.
А еще девушка с дурной дикцией. наверное, из хоррррошей семьи
+0.79 / 18
АС / АУ
ДмитрийА

Россия
Санкт-Петербург
56 лет
Слушатель
Подмигивающий\n\nНо то что конгрессмен использует слово "вернёт" - это отлично. Подмигивающий
А Калифорния?
+0.18 / 5
Скрыто
grizzly

СССР
56 лет
Профессионал
Читатели: 10
А Калифорния?
Это сейчас такое гноище и говнище, что разве что с Усранией сравнится.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
+0.54 / 9
Скрыто
lwn

Россия
Слушатель
Вы скатываетесь в детский сад.
Прикажут - пойдёте.
Только если Вы (Ну или кто-то ещё) поведёте вперёд.
Цитата
Тем паче, что человек просто навскидку привёл пример и не факт что удачный.
Есть факты: работающие нейросети, большие вычислительные мощности, круг решаемых задач.
Что в итоге реализуется неизвестно. Полностью отдавать на откуп компьютеру - страшно, он и своих может начать валить как помеху.
Частично - уже давно итак реализуется.
Элементы ИИ будут использовать все рано или поздно, кто не будет - тот проиграет.
Возможно по итогу вообще всё человечество проиграет - не исключено ни разу
Но угробить 50 роботов в наше время дешевле для развитых стран чем 50 человеков. Африканцам полностью наоборот.
Системы будут, будут усложнятся, будут обучаться.
Скопировать военного гения проще, чем вырастить ещё десять. Вопрос времени и работы в направлении.
Вообще проблема различения своих-чужих для мин - не такая уж сложная. Начать с ношения ЛС брелка-идентификатора.
+0.00 / 0
Скрыто
DDK1

Слушатель

пока робкая надежда

Новость   1.333 4
От Саши Коца из телеги

+3.11 / 48
АС / АУ
puzzle

Россия
Слушатель
Президент США Джо Байден заявил в ходе брифинга по итогам российско-американского саммита, что обсуждал с Владимиром Путиным политика Алексея Навального и сказал о разрушительных последствиях для России в случае гибели оппозиционера в тюрьме.

«Я как президент США просто защищаю наши ценности — фундаментальные права и свободы человека», — объяснил Байден, именно поэтому на встрече подняли вопрос с Навальным.

«Я ему сказал, что последствия этого были бы разрушительными для России. Я очень четко сказал президенту Путину, что мы будем поднимать вопросы о фундаментальных правах человека, потому что это является нашей основой, это является самоочевидным», — сказал Байден в ходе пресс-конференции по итогам саммита в среду.

При этом, он подчеркнул, что нельзя сравнивать ситуацию со сторонниками Навального и штурмом Капитолия, так как во втором случае люди были вооружены, в то время как оппозиционеры просто пытались реализовать свои права.

Ранее на брифинге Путин заявил, что находившийся в коме в августе прошлого года Навальный «сознательно выехал за границу на лечение», и вернулся, зная, что его задержат. Он также сказал, что ФБК, признанная иностранным агентом и экстремистской организацией на территории РФ, рассылала информацию, как готовить «коктейли Молотова».

Ещё одна поганка

Пы. Сы. "Я очень чётко..." - от Кличко нахватался?
"...нельзя сравнивать..." - Вы не понимаете, это другое....
Насколько я помню, в Америке разрешено свободное ношение оружия. В этом нет криминала.
Они просто пытались реализовать свои права.
Протестующие не применили оружие, насколько я помню.
Это охрана, с перепугу, начала палить по людям.
Так что, Джо, очень даже можно сравнивать ситуацию.
И не в пользу Америки.
У нас никто из протестующих не был убит.
+2.82 / 54
Скрыто
ВсеОК!

Слушатель
МОЯ ВСТРЕЧА С РОССИЙСКИМ ПУТИНЫМ БЫЛА ДОВОЛЬНО ПРЯМОЛИНЕЙНА
Я И ПУТИН РАЗДЕЛЯЕМ УНИКАЛЬНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
Я СКАЗАЛ ПУТИНУ, ЧТО ПОВЕСТКА ДНЯ НАПРАВЛЕНА НЕ ПРОТИВ РОССИИ, А ЗА США.
Я понимаю что слова это одно, а дела другое.
Но что то sentiment (общее направление) в словах от представителей США уже не "делайте как я сказал, а то будем продолжать пытаться мочить", а - "может попробуем договориться о интересах?"
+0.63 / 6
АС / АУ
Алёша Попович

Россия
Профессионал
Читатели: 18
Президент Швейцарии Ги Пармелен заявил, что в ходе встречи с российским коллегой Владимиром Путиным обсудил ядерную сделку с Ираном. Об этом глава государства сообщил 16 июня на пресс-конференции в Женеве.
Также, по словам Пармелена, Путин в ходе переговоров затронул проблематику, связанную с пандемией COVID-19 в мире.
«Он говорил о необходимости сотрудничества при разработке различных вакцин», — сказал он.
В свою очередь, Путин поблагодарил президента Швейцарии за то, что его страна предоставила «замечательную площадку» для проведения российско-американского саммита. По его словам, «Женева всегда гостеприимна».
Встреча лидеров прошла после саммита Путина с президентом США Джо Байденом. Сначала главы государств провели переговоры в узком составе, они продлились на полчаса больше запланированных протоколом 1 часа 15 минут. После этого состоялась встреча между делегациями России и США в расширенном составе.
По итогам переговоров Путин заявил, что лидеры двух крупнейших ядерных держав встретились, чтобы сделать мир безопасным и экологически чистым. Таким образом российский лидер ответил на вопрос о том, как бы он объяснил девятилетней девочке важность прошедшего саммита в Женеве.
По итогам переговоров лидеры приняли совместное заявление по стратегической стабильности. Также стороны договорились о возвращении послов двух стран и продолжении консультаций по дальнейшей судьбе Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3).

СВПД был заключен в 2015 году в рамках решения вопросов по снятию санкций с Ирана в обмен на ограничения ядерной программы страны. В мае 2018 года правительство США приняло решение выйти из сделки и ужесточить санкционное давление на Тегеран, а спустя год Иран заявил о постепенном сокращении своих обязательств, предусмотренных соглашением.
https://iz.ru/1179733/2021-06-…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
+1.29 / 23
АС / АУ
DDK1

Слушатель
Байден: я сказал Путину, что прочитал почти всё, что он написал, речи, с которыми он выступал, прочитал пару хороших его биографий
Подмигивающий
Поводов для исключения США из российского списка "недружественных" стран пока нет, заявил Песков РИА Новости
+3.56 / 61
Скрыто
ДмитрийА

Россия
Санкт-Петербург
56 лет
Слушатель
По поводу "прав человека" Путин сказал за час до того... ну тупыееееВеселый
Господи, и вы не поняли. Байден сказал, что если он не задаст этот вопрос, его дома потом накажут. Может быть, даже поставят в угол. Или ещё что придумают.
Отредактировано: ДмитрийА - 17 июня 2021 02:45:01
+1.61 / 28
Скрыто
Из тех, которые с Урала.

Россия
47 лет
Слушатель
Читатели: 1
Байден раскритиковал журналистов после встречи с Путиным.

ЖЕНЕВА, 16 июн - РИА Новости. Президент США Джо Байден раскритиковал американскую прессу за негативный настрой относительно саммита с российским коллегой Владимиром Путиным.

"Вы настроены негативно", - сказал Байден журналистам в аэропорту Женевы перед вылетом в США.

Он подчеркнул, что понимает попытки задать ему вопрос скорее в отрицательном ключе.

"Чтобы сделать репортаж, вы должны быть негативными... Вы никогда не задаете позитивных вопросов", - сказал президент США.

"Ребята, я не хочу вас сводить с ума, потому что я знаю, что вы хотите негативных взглядов", - добавил он.

Байден подчеркнул, что не будет делиться с прессой своими дальнейшими ожиданиями или подробностями о встрече.

Пы. Сы. Уйдите, прА-А-А-Ативные.
+3.90 / 62
АС / АУ
lwn

Россия
Слушатель
Бывают глобусы не "бары" с бутылками, а именно глобусы. А бутылки в глобусах всё же придумали те же, кому книжные полки "чиста для антуражу": "так полагаецо в луччих домах"... И барабан страдивари обязательно... Мещане во дворянстве были издревле.
Это бар. У обычных глобусов экватор под углом в 16 градусов вообще-то. Так уж сложилось...
+0.28 / 14
Скрыто
zZmeIOka

Слушатель
Будто их отцы и деды не приезжали в Питер с той же целью - дёшево и вкусно нажраться и в том, и в другом смыслах.

Деды их не доехали до Питера, слава богам
+0.58 / 17
АС / АУ
Ajarius

Россия
Москва
72 года
Слушатель
Поводов для исключения США из российского списка "недружественных" стран пока нет, заявил Песков РИА Новости
Уф-ф, пронесло. Правильно, Бидон на это ещё не заработал. Ему ещё пахать и пахать.
+0.91 / 14
Скрыто
Ajarius

Россия
Москва
72 года
Слушатель
От Саши Коца из телеги
Скрытый текст
Пожалуйста, поясните: что за надежда и чему ура?
+0.61 / 18
Скрыто
ZeD

Россия
Ближнее зауралье.
Слушатель
Читатели: 3
Пожалуйста, поясните: что за надежда и чему ура?
Даю наводку. Виктор Бут.
Видимо есть надежда что обменяют.
Отредактировано: ZeD - 16 июня 2021 23:24:46
- В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил.
+2.21 / 41
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , ахмадинежад
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ