Цитата: Rom4eg от 19.11.2022 18:58:48Ко мне обратилась главный редактор ИД "Доблесть" (Москва) с просьбой разместить информацию о будущем проекте, который актуален,ввиду текущей ситуации. Я с ними сотрудничал по ряду других проектов,посвященных ветеранам Афганистана, героям локальных войн и ВОВ.
Итак, планируется серия книг, авторами которых станут участники СВО, дети участников.
На данном этапе планируется 10 выпусков (томов) книги, формат А5, 140-144 страницы.
Книга будет бесплатная для всех авторов (или для семей,если автор погиб).
Дело нужное, ребята решили поддержать вот таким способом. Если есть желание, приглашаем к участию.
Цитата: GreenBear от 19.08.2021 16:23:05Скрытый текст
На вертолетные деньги должна начаться скупка реальных активов по всему миру. После чего должно начаться обнищание всего мира.Скрытый текст
Цитата: roksana-ir от 19.08.2021 16:08:34минус мне не совсем разобралась(( а вот за сыном Ахмад Шаха могут и пойти
Цитата: DeC от 19.08.2021 14:17:13Цена на газ в Европе в ходе торгов в четверг ускорила свое падение и достигла отметки в $480 за 1 тыс. куб. м на сообщении "Газпрома" о возможных поставках газа по "Северном потоку - 2" в 2021 году, свидетельствуют данные ICE.
Цитата: Сыбыр от 19.08.2021 14:32:05На СП2 переведут уже действующие долгосрочные контракты с УГТС.
Я не удивлюсь в этом случае вообще переоформлению контрактов на точки выхода СП1, СП2 и ПГХ. И все с визгом подегут переоформлять. Просто потому, что будет немного дешевле, чем через Укру.
Цитата: Горожанин от 19.08.2021 09:35:37А зачем России совместный фронт да еще и с Западом? И почему он должен быть именно антиталибовским?Может нам и с НАТО задружиться?
России достаточно быть посредником для достижения своих целейв СА.
Талибы перешли границу России? Государств, членов ОДКБ?
Ну а если талибы перейдут границу Польши, например, или Литвы - мы выразим свои сочуствие и озабоченность.
Цитата: DeC от 19.08.2021 16:25:28Байден не исключил, что "Аль-Каида" вернется в Афганистан быстрее, чем ожидалось
Цитата: DeC от 19.08.2021 12:15:1814:56 18.08.2021
Die Welt: энергетическому господству США пришел конец
-----------------
Благодаря сланцевой революции с миллиардными инвестициями и введенными Трампом мерами по открытию большего числа месторождений, страна в последние годы стала лидером нефтяного рынка, поясняют авторы статьи. Американцы могли наращивать или сокращать ежедневный объем добычи в зависимости от ситуации. Таким образом, ОПЕК Вашингтону была не нужна.
-----------------
Цитата: Born Rules от 19.08.2021 16:45:16Напомню, что формально мы и в Сирии одной коалицией выступали.
Цитата: DeC от 16.08.2021 14:43:44Договороспособность талибов гораздо выше, чем марионеточного правительства Афганистана — МИД РФ
Цитата: roQiN от 19.08.2021 15:30:53Так он вроде уже прививался? Или это третья?
Цитата: radson11 от 19.08.2021 07:27:15А я вот со Страшным Кубаноидом соглашусь. Нельзя быть немножко беременным.
Крым-Россия. Точка. Значит или крестик снять, или трусы надеть.
По Сберу,РЖД и прочим компаниям, работающим в Крыму через прокладки.
Если Крым-наш, то все эти ужимки-тут работаю, тут не работаю-наносят больше вреда чем пользы. Ибо такая позиция говорит о неуверенности, шаткости и слюньтяйстве.
Имхо.
И по Пиндостану. Слухи о его смерти очень-очень сильно преувеличены. Запас прочности и зверинные инстинкты там еще очень долго позволят существовать в рамках глобального игрока первого ранга.
Цитата: Из тех, которые с Урала. от 19.08.2021 11:30:28«Надо больше развивать совместные предприятия, в том числе в военно-промышленном комплексе. Территория готова, у вас переизбыток всего этого дела — давайте часть туда, мы будем производить и для России, и для себя, развивать промышленность», — сказал Назарбаев.
Цитата: кость от 19.08.2021 17:00:38Судя по видео, отношение многих людей к "талибам", как я и говорил, не такое уж и благостное. Разное. В 40-миллионной стране, которая долгие годы варится в поляризующих общество войнах, это не удивительно.
Понятное дело, что в видео показан острый момент как "талибы" отгоняют местных от забора аэропорта. Но всё равно видео красноречивое.
Цитата: DeC от 19.08.2021 12:20:27Одним словом, решимость материкового Китая сдержать отделение Тайваня и способствовать воссоединению не претерпит изменений. Если власти Тайваня действительно рассматривают так называемую суверенную независимость как единственный путь для острова, то им следует уже сейчас начать мобилизацию людей на войну и увеличить военные расходы для повышения боеспособности. Учитывая одержимость тайваньского общества "маленьким, но верным счастьем" и фанатичное отношение к политической борьбе, власти острова явно думают, что они могут достичь цели отделения, наслаждаясь комфортом под защитой США. Но пора просыпаться!
Источник
Цитата: Sir Max Merfie от 19.08.2021 17:00:45По обеим вопросам выскажусь.
1. Что касается вопроса Крыма и полноты представительства. Увы, у нас еще имеются а верхах те .кто полагает ,что с Западом можно вести диалог. Это заблуждение, но увы, порождающее практику полумер. По хорошему давно уже пора понять, что у нас с Западом идет война и вести себя как на войне, а не как на маскараде.