Большой передел мира

249,740,286 503,845
 

Опрос
31 май 2024, NavyGator
 
  •  

Как вы считаете, приведёт ли спираль эскалации к конфликту с применением ядерного оружия?

Идет опрос...
Голосование завершится 15 июн 2024.
Результаты будут доступны после завершения опроса.
Нет, не будет, НАТО не решится
 
Будет ограниченный с применением ТЯО
 
Будет ограниченный с применением СЯО
 
Будет глобальный с применением ТЯО и СЯО
 
Будет, но он не затронет Россию
 
Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +405,300.20
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 271,657
Читатели: 56
атом
Дискуссия   106 1
Еврокомиссия таки провозгласила газ и атом чистыми источниками энергии (условно).

Против было 16 голосов, для не-провозглашения нужно 20.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.09 / 42
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +405,300.20
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 271,657
Читатели: 56
Ту-160М
Дискуссия   314 3
Модернизированный стратегический бомбардировщик Ту-160М станет первым в мире самолетом с ракетами обратного старта - они способны перехватывать цели, находящиеся у него "за спиной", рассказал РИА Новости источник в авиастроительной отрасли.

ШокированныйНепонимающийПодмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +4.89 / 88
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +405,300.20
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 271,657
Читатели: 56
Санкции
Дискуссия   131 1
США вводят визовые рестрикции в отношении многочисленных представителей белорусских властей за "экстерриториальное преследование диссидентов", заявил госдеп
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.72 / 22
  • АУ
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,281.30
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 7,037
Читатели: 5
Цитата: OldViper от 03.02.2022 22:04:03Судя по его поведению он напрочь запамятовал о том, кто его из персональной кровавой бани вытащил. Когда за его голову награду назначили и почти получили. Турок!

Ход мыслей таков: раз они меня вытащили, значит, им это было нужно и я им это дал. А за это мне должны заплатить!Улыбающийся
P.S. Как там в анекдоте:
- Это Вы вчера спасли моего мальчика, когда он под лёд провалился?
- (Смущённо) Да, я...
- Позвольте Вас спросить, а шапочка его где?!!
Отредактировано: Вадим Р. - 04 фев 2022 16:44:07
  • +1.86 / 33
  • АУ
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,281.30
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 7,037
Читатели: 5
Цитата: rat1111 от 04.02.2022 01:31:39Ну, в СССР тоже КВ-приемники покупали специально, чтобы ВВС и Голос Америки слушать )))...

Я как-то в детстве настроил дома старую радиолу на "Голос Америки из Вашингтона". И как раз так удачно - там поднимали всем веки и срывали покровы, рассказывая, что Пугачева только что умерла (дай ей Бог здоровья и сто с лишним лет жизни). После этого мой интерес сразу иссяк. Видимо, прослушивание этих "Голосов" сродни курению - чтобы начать получать удовольствие, надо сначала преодолеть отвращение. Я не смог.
  • +3.15 / 63
  • АУ
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +2,960.06
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Цитата: DeC от 03.02.2022 22:42:48Военные США подорвали собственный вертолет, который сломался в ходе операции против лидера ИГ (запрещена в РФ) в Сирии, сообщил Пентагон

Подмигивающий
Пентагон: погибшие в ходе операции США в Сирии - жена уничтоженного лидера запрещенной в России террористической группировки ИГ и их двое детей
 
Лидер ИГ (террористическая группировка, запрещена в РФ) был ликвидирован благодаря данным, которые предоставила иракская разведка, заявили в Багдаде

 
Ну Иракская разведка, конечно же, одна из всемирно могущественных разведок это общеизвестно.
Что ей там стоит вычислить главаря ИГ.
Это только ФСБ/ГРУ лошары, 7 лет в Сирии и никак не могли найти.
 
Если что, это был сарказм.
Лично я предполагаю - это была инсценировка, а пиндосы тупо забрали своего агента. Переоденут, немного пластики, и новый лидер какой-нибудь крупной террор организации готов.
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +2.21 / 46
  • АУ
Анатолий,Севастополь
 
russia
45 лет
Практикант
Карма: +5,974.89
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 16,321
Читатели: 1
Und warum uns?!
Дискуссия   1.299 7
Deutsche Welle станет антипутинским вещателем
https://app.handelsb…lzdwzz-ap1

Как правильно здесь заметили : "Und warum uns?!" (А нас за що?)

P.S. "Новость" от 24.09.2014
Отредактировано: Анатолий,Севастополь - 04 фев 2022 07:46:15
Мальчик, воспитанный блоггерами, довел учительницу до истерики комментариями в дневнике.(c) svoloch77
  • +2.69 / 34
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Помощник госсекретаря США по делам Западного полушария Брайен Николс в четверг заявил, что Вашингтон и их партнеры примут меры, если РФ будет поставлять оружие странам Латинской Америки. Соответствующее заявление он сделал на слушании комитета Палаты представителей Конгресса США по иностранным делам.

"Позвольте мне прояснить, что попытки дестабилизировать наше полушарие или привнести конфликт с Украины в Западное полушарие неприемлемы, и мы будем работать с нашими партнерами по всему полушарию, чтобы предотвратить это", - сказал Николс, отвечая на вопрос о гипотетической поставке оружия РФ странам Латинской Америки в ответ на украинский кризис.

https://tass.ru/mezh…a/13614557


Им, значит, можно накачивать усраину оружием, организовывать госперевороты в граничащих с Россией странах, наращивать численность войск и вооружений в Восточной Европе и так далее, а России нельзя даже продавать оружие странам ЮА? Надо этих ублюдков охреневших жёстко ставить на место, показав им, что ЮА больше не их сфера влияния.
Отредактировано: _SV_ - 04 фев 2022 07:44:19
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +5.94 / 124
  • АУ
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +2,409.74
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 5,093
Читатели: 1
У США есть инструменты для воздействия на компании Китая, если те попытаются смягчить эффект санкций против России. Об этом в четверг, 3 февраля, заявил пресс-секретарь Госдепартамента Нед Прайс.
По его словам, Соединенные Штаты готовы применить эти инструменты, если заметят, что «компании, в том числе из КНР, делают всё возможное, чтобы смягчить эффект от мер США в части экспортного контроля, помочь [России] избежать их или обойти их».
https://iz.ru/128650…a-sanktcii
https://www.reuters.…022-02-03/
  • +2.32 / 33
  • АУ
Волжанин
 
55 лет
Специалист
Карма: +6,394.30
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 5,187
Читатели: 4
Цитата: rat1111 от 03.02.2022 22:22:16Надо спутник с бесплатным вещанием на Европу запускать )))

Ожидаю германские глушилки и немца под одеялом с приёмником.
Шутки шутками, а лет через 5-10 это может стать реальнстью.
Кольцо врагов сжимается вокруг России?
Нет!
Кольцо врагов сжимается при виде России!
  • +3.03 / 52
  • АУ
бульдозер
 
russia
Специалист
Карма: +2,176.61
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,656
Читатели: 100
Цитата: Сизиф от 04.02.2022 01:11:46А зачем их "переваривать"
Белоруссия входит к нам областями.
А батька отправляется генерал-губернатором на Западенщину. И уж там и местных перетрахивает регулярно и всем сопредельщикам дули крутит. Второе местным весьма понравится, они и перетрахиваться начнут уже и сами и усердно. Так и обретет батька всенародную любоф и поддержку в своем генерал - губернаторстве.

Веселый Ну-ну! Я понимаю, что Бацька не прочь совсем  Корону на голову напялить - и будет пытаться, и помощники найдутся...Да вот оно нам то надо такое? Территории там -несколько очень даже любопытные -исторически. У него есть куда в другую сторону глядеть -тоже исторически, но без Короны... если по областям..
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +3.35 / 42
  • АУ
sturmvogel_ru
 
ussr
Омск - Сургут
43 года
Слушатель
Карма: +2,865.88
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 4,118
Читатели: 5
Давайте абстрагируемся от Шария и просто поржём. Есть над чем все 10 минут.
Коротко о видео
1. Бабы что метут коврик для встречи мароканского султана делают это щётками в цветах национальной символики. Есть ли в это оскорбление государства? 
2. Эрдоган пребывает как вспышка справа. Лицо начальника торжественного караула красноречиво... Как будто турка никто не ждал, ну кроме тёток с вениками в жовто-блакитных цветах
3. Вопреки протоколу, Эрдогана НИКТО не встречает. А это должен делать Зеля. Марокканскому султану и его скво, просто открыли двери машины, козырнули и проводили в двери.
4. Все начинают метаться в поисках Зее. Там реально народ носится как в шоу Бенни Хилла. Шарий высказывает предположение, что Зее отлучился попудрить носик.
5. Все продолжают бегать и метаться в поисках Зее, но он "неожиданно" появляется и виден в дверном проходе. Судя по тому, что он на фоне остальных движется в режиме "slow-mo", он точно пудрил носик в будуаре. Ему кажется, что все слишком быстрые и надо замедлится самому, дабы не палиться...
6. Дальше - больше! Улыбающийся



Дважды пересматривал и ржал аки кирасирская лошадь...
-Почему нет связи???!
-Момент ионизации, товарищ полковник...
-Какой к чёрту момент ионизации??! При условном то ядерном взрыве??! Оооох, начальники! Вам бы, настоящий ядерный взрыв! Уж вы бы на него всё списали! Не промахнулись бы!!! (с)
  • +4.31 / 82
  • АУ
GD
 
russia
Подмосковье
64 года
Слушатель
Карма: +7,198.05
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 2,534
Читатели: 3
Тема - "Россия готовит провокации на Донбассе".

Мэтт Ли vs пресс-секретарь Госдепа Нед Прайс. 
 

Цитата- Я уже сказал, в чем они замечены. 
- И в чем? 
- Мы не впервые предаем это огласке. 
- Что предаете огласке? 
- Если позволите закончить… 
- Конечно. 
- Пару недель назад мы сообщили, что Россия забросила агентов для проведения инсценировки на Украину. Вот в чем они замечены. 
- Это вы так говорите. Но нам нужны доказательства. И еще. Где доказательства, что они снимают то пропагандистское видео? 
- Это информация спецслужб, мы ее рассекретили. 
- И где она? 
- Еще раз. Мы ее рассекретили. 
- Ну а где она? 
- Я только что ее довел до вас и… 
- Нет, вы выдвинули серию голословных утверждений.
- После брифинга получите распечатку. 
- Ваши слова – это не доказательства. 
- Что вы от меня хотите, Мэтт? 
- Я хочу увидеть улики, доказывающие, что русские это делают. Я давно во всем этом варюсь. 
- Я в курсе, Мэтт. И вы знаете, как мы доводим информацию. 
- Просто я помню «оружие массового поражения в Ираке». И слова о том, что «Кабул не падет». Я много чего помню

Эталонный этодругин пополам с пониматьнадолоном!
...
ЗЫ: Проняло даже Евроньюс!
Отредактировано: GD - 04 фев 2022 09:56:52
В действительности всё не так, как на самом деле
  • +8.20 / 140
  • АУ
Волжанин
 
55 лет
Специалист
Карма: +6,394.30
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 5,187
Читатели: 4
Цитата: DeC от 03.02.2022 22:44:56Макрон и Путин созвонились.

Лидеры продолжили предметный диалог по ситуации вокруг Украины и гарантиям безопасности РФ.

Путин привлек внимание Макрона к провокационным действиям Киева, идущим вразрез с минскими договоренностями.

О чём вообще с лягушатниками можно говорить по телефону после того, как 14 сентября макрон слил в прессу свой разговор с Путиным?
https://ria.ru/20200…84448.html
Кольцо врагов сжимается вокруг России?
Нет!
Кольцо врагов сжимается при виде России!
  • +2.34 / 34
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,348.63
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,743
Читатели: 79
Эту историю я уже давно постил. Поиски оказались безуспешными. Поскольку были просьбы трудящихся её напомнить, то воспроизвожу её по-новой.

Словом кварк сегодня никого не удивить. Пустил его в ход Мёррей Гелл-Манн. Но независимо от него те же кварки под названием «тузы» пустил в ход Джордж (правильно было бы Георг) Цвайг (Цвейг), тогда постдок в ЦЕРН-е. Если Гелл-Манн вначале относился к кваркам как к неким математическим симметрийным символам, то для Цвайга это были реальные частицы. И к своим тузам он пришел из попыток объяснить отношение сечений реакций со странными частицами. И на этом пути он попутно изобрел могучее правило Цвайга подавления процессов, требующих рождения тяжелых кварков, начиная со странных. Сегодня это правило абсолютная классика. Оба написали и направили в печать свои статьи.

Гелл-Манн к тому времени был уже признанным метром, но его статью отфутболили из Physical Review Letters как бред сумасшедшего. Он отправил её в Physics Letters и после мук рецензирования над ним сжалились и статью приняли.

Цвайг, кто до того подвизался в экспериментальных группах, был всего-то неизвестным в мире начинающим теоретиком, так что его статью из Nuclear Physics  отфутболили с издевками. Цвайга эти людоедские нравы так травмировали, что он решил вообще завязать с физикой частиц.

Эту часть истории науки можно прочитать в Инете. Я расскажу то, чего в Инете нет.

В году 2005 +/- году в Обервольце в австрийских Альпах была конференция, на которую Цвайга пригласили с лекцией об истории кварков. А потом как-то получилось, что мы оба решили пропустить одно заседание и с пивом сели за один столик. Точнее, Цвайг подсел ко мне со словами, что ему интересно поговорить с русским (это было после моего доклада), так как он тоже родился в СССР . Слово за слово, и он рассказал следующее:

Его отец, австрийский еврей, поехал в СССР строить социализм. Вначале как электротехник, он работал на стройках на Урале. Потом в Москве участвовал в установке Кремлевских звезд. Как подчеркнул Георг, его отец был осторожен, и не бегал в австрийское посольство пить вкусный кофе по-венски. Так что в отличие от любителей кофе, ему разрешили спокойно уехать в Австрию. И с Георгом-младенцем он очутился в Вене, когда аншлюс витал в воздухе. Папаша Цвайг понял, что надо спасаться и кинулся в посольства. Евреи не были нужны никому. В американском консульстве хотя бы заявление приняли, при этом папаша Цвайг смог как-то обратиться лично к каким-то сенаторам. Так сказать, понимал все.

Ловушка захлопывалась, и в очередной поход нидерландский консул сказал: «Мне запрещено выдавать визы евреям в Нидерланды. Впрочем, Нидерланды тоже обречены, и вы будете обречены и там. Запрещена выдача виз и в нидерландские колонии, но в списке нет Папуа-Новой Гвинеи. Хотите туда?» Папаша Цвайг немедленно захотел, и они успели в Триесте сесть на пароход на эту Папуа. Когда они проходили мимо Индии, то на корабле разразилась холера, и пароход зашел в Калькутту.

Как папаша Цвайг смог с холерного парохода пробраться в американское консульство? Но он таки прошмыгнул и ему сказали, что о разрешении на визу они справятся в Госдепе. Через пару дней пришел ответ: разрешение только что выдано. И вместо Папуа семья Цвейгов направилась в США.

Родители Цвайга не смогли убедить его дедушку и бабушку тоже удрать из Австрии, так что они потом сгинули в концлагере с верой в немецкую добропорядочность.

Такая вот предвоенная Одиссея отдельно взятой еврейской семьи.

Такие истории надо записывать сразу, так как разные детали со временем тускнеют.

Имя Гелл-Манн на слуху. Объективности ради, кварки были его лебединой песней. После них как физик-теоретик он кончился, написав некое число только совсем малозначительных статей, и полностью проиграв извечное жесткое соперничество с Ричардом Фейнманом. Была, конечно, работа по квантовой хромодинамике, но по всеобщему мнению главными были молодые Харальд Фритцш, Хайнрих Лойтвайлер и Петер Минковский.
Отредактировано: Dobryаk - 04 фев 2022 13:00:38
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +4.57 / 94
  • АУ
Волжанин
 
55 лет
Специалист
Карма: +6,394.30
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 5,187
Читатели: 4
Цитата: lucent от 03.02.2022 23:03:30Я думаю, что появление общеевропейского "роскомнадзора" - это вопрос ближайшего времени. К слову сказать, тот же телеграмм немцы грозятся заблочить уже прямо сейчас. Собственно говоря, повторюсь, для меня вся эта ситуация с RT ожидаема уже давно. Тотальная свобода слова удобна тогда, когда есть безусловное доминирование в своём информационном пространстве. Как только доминирование становится под угрозой, а особенно, когда угроза исходит от геополитического соперника, начинается цензура.

Общеевропейский "роскомнадзор", это только элемент будущей европы. Когда кончатся ресурсы, чтобы держать всё это европейское стадо вместе (если их не держать вместе, их будет дороже контролировать), так вот, чтобы держать всё это европейское стадо вместе, там будет вводиться система повсеместного жёсткого тотального контроля. Потребуется жёсткая политическая диктатура. А общеевропейский "роскомнадзор" будет всего лишь ягодкой на дереве этой диктатуры.
Кольцо врагов сжимается вокруг России?
Нет!
Кольцо врагов сжимается при виде России!
  • +1.05 / 16
  • АУ
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,120.74
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,357
Читатели: 2
Цитата: дон Чунита от 04.02.2022 00:56:07На самом деле, они - послушные. Просто хозяин им приказал быть борзыми против русских, вот они и исполняют. Но если хозяином станет Лукашенко, они будут исполнять то, что прикажет Лукашенко.

Можно подумать, что он прикажет им что-то иное.
  • +0.40 / 10
  • АУ
бульдозер
 
russia
Специалист
Карма: +2,176.61
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,656
Читатели: 100
Цитата: Dobryаk от 04.02.2022 09:29:31

ЦитатаЭту историю я уже давно постил. Поиски оказались безуспешными. Поскольку были просьбы трудящихся её напомнить, то воспроизвожу её по-новой.






Спасибо!

Фишка тут в том, что отчасти помня твоё - я, разбирая структуры еврейства в Литве, наткнулся на инфу такого плана, что из Литвы было РОВНО ПО ЭТОЙ ЖЕ СХЕМЕ в Папуа иммигрировало более 1300 литовских евреев. Папуа была потом оккупирована японцами, после естественной "легкой" фильтрации (без трупняка) они были вывезены в Японию и получили право на натурализацию в 1943 году. Т.е. по-сути гражданство, а не подданство. Так что, скорее всего, указанный тобой товарищ не только выжил бы, но и сделал бы (как японец) -отличную карьеру... 
......зерна упали на целинную и благодатную почву. Грустный Ибо - евреи в Японии, как "люди из Европы" - разумеется встречались. Но моно- Группа - да еще достаточно идеологизированная, ляпнулась туды впервые.
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +3.73 / 48
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ВТА от 26.01.2022 20:36:38Улыбающийся
Чем больше нервотрепки, тем выше:

У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +1.39 / 18
  • АУ
УРАЛ
 
kazakhstan
Алма ата
Слушатель
Карма: +2,051.92
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 4,215
Читатели: 1
Президент России Владимир Путин прибыл в Пекин, где он примет участие в церемонии открытия Олимпиады и встретится с председателем КНР Си Цзиньпином. Об этом сообщает ТАСС.
Зимние игры начинаются в пятницу, 4 февраля. Данный визит в Китай стал первым для Путина с момента начала пандемии.
Помощник президента России Юрий Ушаков объяснил, что программа визита Путина рассчитана на один день.
Планируется, что Путин поучаствует в российско-китайских переговорах, а затем пообщается с председателем КНР Си Цзиньпином. В ходе переговоров Путин и председатель КНР обсудят всестороннее рассмотрение ключевых вопросов двусторонней, региональной и глобальной повестки дня.
По словам Ушакова, может произойти подписание солидного пакета документов (около 15 штук). Также вероятно, что Путин и Си Цзиньпин примут совместное заявление, связанное с «взглядами России и Китая на важнейшие мировые проблемы».
Уже вечером Путин, как предполагается, посетит церемонию открытия спортивного мероприятия.
XXIV зимние Олимпийские игры будут продолжаться до 20 февраля.
Ранее сообщалось, что Пекин поддержал Россию в ситуации с США и НАТО.
  • +4.49 / 55
  • АУ
Сейчас на ветке: 131, Модераторов: 0, Пользователей: 18, Гостей: 79, Ботов: 34
 
BALcat , Belgarath , DeC , Erics , IriS , MAO , SBeaR , Saved1 , Tim S. , Vaal , gala , ivrom , nesterova , nirow , tomuchin , xion , Борода , Татарин