Большой передел мира

247,702,400 501,392
 

Фильтр
GD
 
russia
Подмосковье
64 года
Слушатель
Карма: +7,134.52
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 2,505
Читатели: 3
Вменяемый американец:
ЦитатаПолковник армии США в отставке Дуглас Макгрегор:
"В первые пять дней российские силы, честно говоря, были слишком деликатными. Сейчас они исправились, так что, я считаю, в течение десяти дней все будет закончено. Но вопрос в том, что Зеленский будет делать.
Россия довольно четко сказала, что ей нужна нейтральная Украина. Это могло бы закончиться уже несколько дней назад, если бы он это принял – они остались бы у границ. Восточная часть Украины – в руках России, но, опять же, они не захватывают территории, а разгоняют украинские войска.
[Звучит так, будто вы не одобряете позицию Зеленского]
Я думаю, Зеленский – марионетка. Он подвергает большое число своих граждан ненужному риску. Большинство того, что сообщается с Украины, в течение суток-двух оказывается ложью: сообщение о взятии аэродромов – это нонсенс, этого не было. [Он не герой? Он стоит за себя и его людей] Но, я не вижу в нем ничего героического. Я думаю, самое героическое, что он мог бы сейчас сделать – примириться с реальностью. Нейтрализовать Украину. Это не плохо!
Нейтральная Украина – это так же хорошо для нас, как и для России. Это создало бы буфер, которого, откровенно, хотят обе страны. Но, я думаю, ему велели подождать, что трагично для людей, которым приходится это проживать".

Невменяемая пиндоска

....
Эта дурища на полном серьёзе предлагает "вышибить Россию из НАТО".
Боже мой, что угодно, но только не это!!!
В действительности всё не так, как на самом деле
  • +3.71 / 70
  • АУ
avt5160701
 
russia
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +8,461.07
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,259
Читатели: 9
Цитата: Телеграм-канал Караульный Zhttps://t.me/karaulny/361557


Плюс допом к этому разрыв бизнес-связей. Нафиг там работать, если туда добираться заколебешься? Это только начало. Дальше будет только хуже. Интересно, когда они одумаются, или терпеть будут? А если 6 волна?
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • +1.94 / 31
  • АУ
GD
 
russia
Подмосковье
64 года
Слушатель
Карма: +7,134.52
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 2,505
Читатели: 3
Зрада зрадная
Дискуссия   1.371 2
Илон Маск отказался блокировать через интернет StarLink российские информационные агентства, так как является сторонником абсолютной свободы слова.
...
Грохот взорванных пуканов сотряс вселенную.
На "Миротворец" негодяя!
В действительности всё не так, как на самом деле
  • +5.19 / 102
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
РИА Новости. УДАРОМ ВЫСОКОТОЧНОГО ОРУЖИЯ БОЛЬШОЙ ДАЛЬНОСТИ УНИЧТОЖЕН СКЛАД БОЕПРИПАСОВ В ВОИНСКОЙ ЧАСТИ В ЖИТОМИРЕ, ГДЕ ХРАНИЛИСЬ JAVELIN И NLOW - МО РФ
https://ria.ru/20220…57278.html
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +4.71 / 83
  • АУ
Уральский рабочий
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +3,688.21
Регистрация: 23.07.2020
Сообщений: 2,938
Читатели: 3
Брифинг МО утро 05.03.2022
Дискуссия   706 0
Цитата: Телеграм-канал РИА Новости ✔Брифинг Минобороны России:

▪️ силы ДНР за ночь продвинулись на 27 км, взяты под контроль Новогригоровка, Новониколаевка, Вишневатое, Вольное, Листвянка и Антоновка, силы ЛНР при огневой поддержке российских сил продолжили вышли на рубеж Богуславка – Тельмаховка – Калиновка

▪️ российские силы за прошедшие сутки взяли под контроль населенные пункты Приображенка, Комсомольское, Загорное, Дорожнянка, Решетиловское, Константиновка, Шевченко, Чубаревка, Пролетарское и Любимовка

▪️ силы ДНР продолжают сжимать кольцо вокруг Мариуполя, по вошедшим в город подразделениям народной милиции боевики "Азова" и "Айдара" ведут огонь с позиций, оборудованных в школах, больницах, роддомах и детских садах

▪️ российские военные за сутки ударом высокоточного оружия большой дальности уничтожили склад боеприпасов в воинской части в Житомире, где хранились противотанковые ракетные комплексы Javelin и NLAW

▪️ всего за время операции поражены 2037 объектов военной инфраструктуры Украины, среди них 71 пункт управления и узлов связи, 98 комплексов ПВО С-300, "Бук М-1" и "Оса", 61 радиолокационная станция

▪️ уничтожены 66 самолетов на земле и 16 в воздухе, 708 танков и других боевых бронемашин, 74 реактивных системы залпового огня, 261 орудие полевой артиллерии и минометов, 56 беспилотников

https://t.me/rian_ru/151244

Помесячная статистика СВО:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1o7ZQ8C3aeI0lC11g72lgg-fFZZwcGExrvwfef17E1XQ/edit?usp=sharing

Ссылка обновлена
  • +2.58 / 41
  • АУ
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,340.90
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,294
Читатели: 11
Цитата: Zergus от 05.03.2022 08:06:34... Но как доходит до каких-то критичных моментов, связанные с Украиной - всё. Включается "хохол мод". Люди становятся невменяемы. Абсолютно. У них ПОЛНОСТЬЮ отсутствует причинно-следственная связь. Начинается "анастозащо?" Тут и 10 лет будет недостаточно. Здесь реально - поколения 2-3, а то и более.
ЗЫ: Это не только в Крыму. На северах точно такая же история. Там укры во втором-третьем поколении живут, много их, на украине не бывали никогда, произрастают в русской среде - но всё равно вылазит...
Этот феномен нужно изучать на серьёзном уровне.. Похоже, это или болезнь, психическое расстройство (не шутка!), либо это другой биологический вид.

Отсюда мораль – само слово "украина" должно буквально стать ругательным, а "украинец" – буквально синонимом "придурок просравший наследство". И заканчивать играть в толерантность с "украинской нацией", как австро-венгерским проектом разрушения России.
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +3.07 / 73
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,853.43
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,060
Читатели: 13
Цитата: DeC от 05.03.2022 00:56:53ГРЕЦИЯ НАМЕРЕНА НАКЛАДЫВАТЬ АРЕСТ НА АКТИВЫ РОССИЯН, ВНЕСЕННЫХ В САНКЦИОННЫЕ СПИСКИ ЕС И США - ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ГРЕЦИИ КИРИАКОС МИЦОТАКИС.
Непонимающий

Ну и....
Тут ведь важно другое, всем этим любителям работы согласно санкционных списков США, надо дать понять,
если они арестовывают активы, которые по словам США незаконно нажиты,
то они "незаконно нажиты", сиреч отжаты, у России и в России,
а это значит, что после ареста, эти активы должны быть возвращены России, 
которая потом уж сама решит что с ними делать. 
ну а тем кто не захочет возвращать приготовится что "русские сами придут за своими деньгами".
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +2.72 / 64
  • АУ
Pim
 
russia
Кемерово
60 лет
Слушатель
Карма: +161.34
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 514
Читатели: 0
Цитата: ANF от 05.03.2022 10:05:07Самое время официально объявить, что отловленные возле станций диверсанты будут уничтожаться на месте вне зависимости от национальной принадлежности и гражданства.

Ни в коем случае! Сначала показания на видео! Только потом, публично-на КОЛ!
С трансляцией обоих процессов на европу и штаты!
  • +0.68 / 10
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,853.43
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,060
Читатели: 13
Цитата: ВТА от 05.03.2022 01:59:21Кадыров заявил, что происходящее на Украине «перешло все рамки морали»

«Стало очевидно, что мы имеем дело не просто с бандеровцами, а с безжалостными убийцами, которые не брезгуют никакими методами. Подлые и коварные приемы применяются не только при обстрелах наших бойцов, но и при использовании самых грязных информационных технологий», — написал он.
По словам Кадырова, «события перешли все рамки морали».
«Везде сплошной бандеровский цинизм и безбожные методы в тщетных попытках удержаться при власти», — заявил глава Чечни.

Это да.
Зеленский как истинный бандеровец копирует Гитлера "приказавшего пустить воды Шпрее в берлинское метро, и утопить всех там прячущихся от войны", вот только утопить он желает всю Украину".
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +2.19 / 42
  • АУ
rimskiy
 
russia
Слушатель
Карма: +2,294.08
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 1,794
Читатели: 4

Бан в разделе до 14.05.2024 14:52


Французский THE OBSERVERS борется с украинскими фейками.

С тех пор, как 24 февраля началась специальная операция российских войск на Украине, в социальных сетях появились тысячи фейков, а также сотни фото и видео не имеющих никакого отношения к продолжающемуся конфликту.

Так, издание THE OBSERVERS в очередной своей разоблачающей статье вскрыло для зарубежной аудитории фейк о том, что Елена Зеленская "вступила в ряды территориальной обороны", на самом деле на фото рядовая военнослужащая ВСУ на парадной тренировке. Данный фейк, к слову уже был развеян тут еще 25-го февраля.

Следующий фейк.  "Некая украинка в TikTok загрузила видеоинструкцию о том, как управлять брошенной военной техникой".  Пользователь перезалил видео в твиттер и собрал на нем более семи миллионов просмотров.

На самом деле оригинал видео было загружено еще в 2021 году, на праздновании Дня защитника Отечества, а девушка на самом деле является гражданкой России.

Третьим на очереди стал старый как мир фейк о палестинской девочке, пытающейся прогнать израильского военнослужащего. Развеян многократно в сети. 
.
4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
5 но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.
(Прит.26:4,5)
  • +2.80 / 52
  • АУ
Duke Nuken
 
Слушатель
Карма: +630.22
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 4,614
Читатели: 1
Цитата: AndreyK-AV от 05.03.2022 10:21:11Ну и....
Тут ведь важно другое, всем этим любителям работы согласно санкционных списков США, надо дать понять,
если они арестовывают активы, которые по словам США незаконно нажиты,
то они "незаконно нажиты", сиреч отжаты, у России и в России,
а это значит, что после ареста, эти активы должны быть возвращены России, 
которая потом уж сама решит что с ними делать.


Есть такой анекдот:
ЦитатаАвтобусная остановка. Стоит военный, просто мужик и еврей.
Ситуация: военный смотрит на часы - на еврея - на часы - на еврея, и тут как бы ни с того ни с сего начинает его избивать. Фигачит его, а тут вдруг мужик подключается, тоже начинает мочить еврея. Приехали менты, забрали всех и в итоге дело дошло до суда.
Судья спрашивает у военного:
- Вот вы! Вы же военный! Где ваша честь, где ваше достоинство, почему вы избили человека на автобусной остановке?!
Военный отвечает:
- Ну а что я должен был сделать. Вы представте - я стою на автобусной остановке, тут на остановку приходит еврей, становится рядом, наступает мне на ногу и стоит. Я для себя дал ему пять минут - если не слезет - убью. В итоге через пять минут я и начал его бить.
Судья второму мужику:
- Ну а вы! Ну а вы-то зачем? Что он вам сделал?
Мужик:
- Ну а вы себе представьте: стою я на остановке, вижу стоит военный и еврей. Военный смотрит то на часы - то на еврея, то на часы - то на еврея. А потом как начнет его бить, я думал, что по всей стране началось.


Вы думаете, что правители Европы и США не знали, что все эти 8 лет происходит в ДНР и ЛНР? Не знали про преступления нацистов на Украине?
Всё они прекрасно знали. И политическая верхушка, и ведущие журналисты, и руководители концернов. И знали всё и сейчас знают.
Просто они подумали, что по всему миру началось. Что дана команда - мочить Россию. А, может, и на самом деле дана такая команда. Ну, не по всему миру - только по западному, так называемым развитым странам. Остальные по инерции подхватили.
  
Никто ничего России добровольно возвращать не будет.
Цитата: AndreyK-AV от 05.03.2022 10:21:11ну а тем кто не захочет возвращать приготовится что "русские сами придут за своими деньгами".

Ну, да. Как-то так.
П.С.
Западных журналистов не переубедить. Забить на них болт и приглашать на прессконференции только представителей СМИ Азии, Африки, Лат. Америки. А что-то объяснять Европе - пустая трата времени и сил, Европа и так всё прекрасно знает (верхушка, а до простого обывателя информация просто не дойдет).
Отредактировано: Duke Nuken - 05 мар 2022 15:43:45
  • +1.59 / 38
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Выстрел себе в ногу
Дискуссия   1.309 29
Нидерландская компания Heineken заявила о приостановке экспорта пива в Россию, при этом открытые на территории страны заводы продолжают свою работу. Об этом сообщили в пресс-службе компании.
«Концерн Heineken объявил о приостановке экспорта пива в Россию», — приводит РИА Новости сообщение.
Как уточняется, «при этом все российские заводы, операционные и коммерческие подразделения компании продолжают работу в штатном режиме, чему способствует высокий уровень локализации производства, закупок сырья и материалов».
Компания также приостанавливает новые инвестиционные проекты в России.
https://russian.rt.c…a-postavki
Улыбающийся
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +2.73 / 53
  • АУ
Ajarius
 
russia
Москва
75 лет
Практикант
Карма: +4,725.41
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 8,693
Читатели: 1
Цитата: DeC от 05.03.2022 01:59:29Цель операции России на Украине заключается не в разделе страны на части, а в обеспечении гарантий собственной безопасности, заявил Песков в интервью телеканалу Sky News Arabia
...

Дипломатическую школу не пропьёшь.
Раздел Укры на части (ПМСМ, неизбежный) не является целью. Ни в коем случае. Это просто побочный результат. Ну не хотели мы, но оказалось, что без этого обеспечить нашу безопасность просто нельзя.
А так да, цель такую изначально не ставили...
  • +2.15 / 53
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Власти Мариуполя сообщили, что эвакуация населения города будет осуществляться в направлении Запорожья.
«С 11:00 (12:00 мск) начинается эвакуация мирного населения», — приводит ТАСС сообщение.

Как уточняется, в качестве гуманитарного «зелёного» коридора выбран маршрут Мариуполь — Никольское — Розовка — Пологи — Орехов — Запорожье.

https://russian.rt.c…r-marshrut
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +1.43 / 15
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,446.82
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,404
Читатели: 4
Цитата: DeC от 05.03.2022 00:22:05ЗЕЛЕНСКИЙ: ЗНАЯ, ЧТО НОВЫЕ УДАРЫ И ЖЕРТВЫ НЕИЗБЕЖНЫ, НАТО СОЗНАТЕЛЬНО ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ЗАКРЫВАТЬ НЕБО НАД УКРАИНОЙ!

ВСЕ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ПОГИБНУТ, С ЭТОГО ДНЯ БУДУТ ГИБНУТЬ И ИЗ-ЗА ВАС

Шокированный
Зеленский назвал встречу глав МИД стран НАТО в Брюсселе слабой и растерянной из-за отказа альянса закрыть небо над Украиной.
 .....

Квинтэссенция хохломышления.  Сделайте мне красиво. 
Кстати, о знаменитой фразе "Америка с нами". Началось это давно. Индейцы, жившие в Северной Америке, почему-то верили бледнолицым, что они держат слово и выполняют договора. Эта ошибка привела к уничтожению индейцев, как малочисленных народов. С тех пор это продолжалось всегда и везде. Кончалось это всегда и везде одинаково. Ограбление территории и бедствиями для населения этих территорий. Предпоследний пример, менее чем полгода назад, это Афганистан. Последний пример, это будет Украина. Нельзя сказать, что Америка ни кому не помогала. Она помогала совсем немногим, кто громче кричал "Америка с нами".
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +1.90 / 26
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Электронная платёжная система PayPal приостановила предоставление услуг в России.


https://russian.rt.c…ema-paypal
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +3.15 / 40
  • АУ
Granichar
 
ussr
Ростов-Дон
10 лет
Слушатель
Карма: +2,645.31
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 1,417
Читатели: 1
Цитата: Ajarius от 05.03.2022 11:13:08На всяких левых вроде ютуба – возможно. Но на smotrim.ru никуда никогда не денутся.
Удивительно, что у нас до сих пор на ютуб молятся. От мордокниги отвыкли? Ну так отвыкайте и от ютубчика, пора.

Тоже нужно сохранить... 
На западе от Рейна берегов и на восток до скал каньонов Колорадо,
землицей родина пусть прибывает, и ледовитых да коралловых ей островов,
побольше так же я желаю!
  • +1.05 / 31
  • АУ
Commander100
 
russia
Практикант
Карма: +2,228.03
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 4,087
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
...........
Дискуссия   166 1
Пушилин заявил, что боевики "Азова" взорвали дом в Мариуполе, под завалами 200 человек


https://tass.ru/mezh…a/13974699
  • +1.73 / 19
  • АУ
rimskiy
 
russia
Слушатель
Карма: +2,294.08
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 1,794
Читатели: 4

Бан в разделе до 14.05.2024 14:52


Появившаяся у нас уникальная возможность оградить подрастающее поколение от агрессивного навязывания деструктивных «ценностей» реальна


Отличие пакета санкций 2022 года от наложенных в 2014 году состоит в следующем — большинство ограничений направлены на то, чтобы вызвать недовольство российских граждан, в первую очередь, молодежи. Сделать это пытаются, отняв у них предметы, ставшие символом престижа: Айфоны и другую продукцию Apple, брендовую одежду западных производителей, напитки Coca Cola и Nestle, мобильные приложения и мессенджеры. В настоящее время на территории нашей страны невозможно оплатить игровую платформу Play Station, полностью или частично остановлены платежные системы Google Pay, Apple Pay, Samsung pay. 

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что санкции должны оказать давление на российское правительство. Волнения и протесты незрелых несовершеннолетних — испытанный шаг. С этой целью иностранными фирмами производится массовое увольнение сотрудников со своих предприятий, расположенных в России. Так, Mitsubishi уволило сотрудников 141 сервисного центра, Toyota - 2 600 сотрудников, без работы останутся работника шести фабрик Nestle. Ситуация болезненная, но дает долгожданный шанс России для развития отечественной промышленности в ходе процесса импортозамещения.
.
4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
5 но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.
(Прит.26:4,5)
  • +1.96 / 43
  • АУ
Wat
 
russia
Практикант
Карма: +7,103.05
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 6,210
Читатели: 3
Цитата: NavyGator от 05.03.2022 04:22:48Нет. Авантюрист писал, что Россия и Китай вместе должны пойти против долларовой системы. И это случилось. Так что план реконкисты уже не может удасться. Китай или Россия могут быть разрушены поодиночке, а вместе нас разрушить сложно. Жаль, что Германия не понимает, что она - главная овца на заклание в сегодняшнем мире, и Шольц играет первую скрипку в траурном марше по этой стране. А так была бы ось Берлин-Москва-Пекин, которая бы была созидательной и противостоящей разрушению мира.

Когда-нибудь вопрос Запад нужно будет решать. Тут есть 2 варианта:
1) Ядерное уничтожение Запада. Пока нет гарантированного способа не получить батонов в ответ - невозможно.
2) Развалить и удушить экономически. Долго, сложно, пациент будет вырываться, но можно провернуть, не загнав в угол и не получив в ответ пачку батонов.
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны ©
  • +0.36 / 11
  • АУ