Большой передел мира

248,188,915 502,132
 

Фильтр
ZeD
 
russia
Ближнее зауралье.
Практикант
Карма: +2,523.57
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 3,264
Читатели: 5
Оружие.
Дискуссия   285 3
Цитата: Телеграм-канал Военный обозреватель❗️Официальный список дополнительного военного имущества, которое будет передано ВСУ Вашингтоном.
#Украина

@new_militarycolumnist

https://t.me/new_militarycolumnist/77070


- В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил.
  • +1.57 / 31
  • АУ
Иеремия
 
russia
Слушатель
Карма: +1,416.22
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 2,425
Читатели: 0
Цитата: DeC от 16.03.2022 21:36:07Кадыров сообщил, что Мариуполь практически под контролем российских войск
Подмигивающий

С  4:31 по поводу  чеченцев и не только по Мариуполю .
Отредактировано: Иеремия - 16 мар 2022 22:02:53
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
  • +1.75 / 50
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,725.63
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,808
Читатели: 20
БЕРЛИН, 16 марта. /ТАСС/. Германия не располагает достаточным количеством лишнего оборонительного вооружения, чтобы полностью удовлетворить запросы Украины. Об этом заявила в среду глава МИД Германии Анналена Бербок, выступая в Бундестаге.
"Мы поставляем [ракеты] Stinger и "Стрела", но мы не можем их наколдовать", - сказала министр. "Но честно будет сказать и о том, что у нас нет достаточного количества", - отметила глава МИД. "Если бы мы могли колдовать, если бы мы могли отправить больше оружия, то мы бы это сделали", - добавила Бербок.
26 февраля правительство ФРГ впервые одобрило поставки вооружения на Украину. Берлин принял решение отправить властям в Киеве тысячу единиц противотанкового оружия и 500 ракет Stinger. Ранее в тот же день появилась информация, согласно которой Германия разрешила Нидерландам и Эстонии отправить на Украину старое вооружение немецкого производства. 2 марта стало известно, что оружие, обещанное Берлином Киеву, передано Украине. 3 марта агентство DPA сообщило, что власти ФРГ планируют предоставить Украине 2 700 зенитных ракет "Стрела".
14 марта стало известно, что правительство Германии во избежание рисков решило больше не предоставлять информацию о поставках оружия на Украину.

https://tass.ru/mezh…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.95 / 26
  • АУ
ZeD
 
russia
Ближнее зауралье.
Практикант
Карма: +2,523.57
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 3,264
Читатели: 5
Китай
Дискуссия   115 0
Цитата: Телеграм-канал Караульный ZРубрика «Окно в Азию»

Председатель КНР Си Цзиньпин и президент Индонезии Джоко Видодо заявили о необходимости предпринять меры, чтобы сдержать негативное воздействие антироссийских санкций США на мировую экономику - МИД КНР.

https://t.me/karaulny/365583


Между прочим с Индонезией Китай уже год торгует в нац.валютах.
- В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил.
  • +2.95 / 45
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,133.08
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,806
Читатели: 18
Цитата: Born Rules от 16.03.2022 22:05:30В ЕС ставки вообще отрицательные.

Я к тому, что смысла в повышении ставки нет никакого. Она не спасёт от инфляции, она не развяжет никаких проблем.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.19 / 7
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,166.41
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,987
Читатели: 92
Цитата: kerosene от 16.03.2022 20:35:32МОСКВА, 16 мар — РИА Новости. Поездка во вторник на Украину официальных представителей Польши, Чехии и Словении не была заранее одобрена руководством Евросоюза и вызвала много вопросов в Брюсселе, пишет французская газета Le Figaro со ссылкой на европейских дипломатов.


Собеседники Le Figaro назвали поступок трех стран "индивидуальной инициативой", которая может навредить "деликатному" процессу переговоров между Европой и Россией и ухудшить ситуацию.
КУСЬ

Там есть еще маленький нюанс
Первоначально поляки мыслили провести эту поездку в рамках т.н. Вышеградской четверки Польша, Чехия, Словакия и Венгрия. НО..
- Орбан послал поляков с их инициативой, вообще в последние несколько месяцев отношения Польши и Венгрии стали довольно прохладными
- словаки тоже отказались куда-то ехать, у них контракт с Россией на поставки газа до 2030, они сидят на попе ровно и с тихими смехуечками поглядывают на метания гейропцев и бритов в поисках газу
Обещались привехзти Янелоху 4-х клоунов, поэтому поехали 2 поляка, чех (все трое - упоротые русофобы) и словенец (у тех проблемы в Экономике. он думал. что ЕС его отметит и даст денюх)
  • +2.16 / 52
  • АУ
Иеремия
 
russia
Слушатель
Карма: +1,416.22
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 2,425
Читатели: 0
Цитата: Фантасмагорик от 16.03.2022 22:09:43Ну про это помнится уже писалось - что с точки зрения мужества и героизма проблем нет, с тактикой ни всегда все гладко)

Ну вопрос скорей не о тактике . Росгвардия это  не армия , цели и задачи у них другие . Соответственно и средства отличаются ,  о чем и говориться . Для Росгвардии экипировка и оружие  наивысочайшая , но для крайне недостаточная для выполнения армейских задач . О слаженности тоже там ....
Отредактировано: Иеремия - 16 мар 2022 22:17:14
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
  • +0.49 / 13
  • АУ
злобный чебурашка
 
ussr
из колоний Империи
Слушатель
Карма: +104.40
Регистрация: 15.04.2018
Сообщений: 471
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 16.03.2022 19:14:03
На эту минуту он составляет 99,86 рублей за доллар.
Значит, договорённости, возможно, продвигаются. Скорее всего, мы выставили ультиматум Западу по нашим контрсанкциям, которые имеют эффект ядерного взрыва в экономике. ....
Как версия.

или, в аккурат апосля передачи "60 минут" когда про доллары и Газпром вопрос задал  Шахназаров))
не местный иллюминат
  • +0.46 / 8
  • АУ
Командор
 
russia
Киров
49 лет
Слушатель
Карма: +375.94
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 795
Читатели: 1
Цитата: Старгородский от 16.03.2022 20:15:08Олигархов надо сажать, а то и стрелять. Ну как так - в первый же день свалил Чемезов - уму непостижимо... 
Да его уже надо было показательно приволочь и в камеру.
Да и остальных...

Что за чушь несете? Чемезов на рабочем месте, а вы-дешевый укробот.
X
16 мар 2022 23:03
Предупреждение от модератора Сизиф:
На личности не переходим... вне зависимости от причин. Тем более с обзывалками. Обвиняете человека в набросе, делайте это вежливо, а не набросом уже в его сторону. Ну или представьте доказательства по выдвигаемому обвинению. Предупреждение пока.
  • +1.17 / 25
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +404,025.32
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,793
Читатели: 56
Байден
Дискуссия   170 6
Байден назвал Путина «военным преступником»



Веселый

До этого убийцей называл.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.95 / 61
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +404,025.32
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,793
Читатели: 56
Франция
Дискуссия   130 1
Франция открывает расследование после гибели оператора Fox News на Украине - ТВ
Непонимающий

А почему Франция? Он француз чтоль был?
Отредактировано: DeC - 16 мар 2022 22:21:00
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.36 / 21
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Телеграм-канал СolonelcassadВыход из Мариуполя, 16 марта 2022 года

Российский контрольно-пропускной пункт и вереницы мирных жителей на северо-западе Мариуполя.

@anna_news

https://t.me/boris_rozhin/33235

У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +1.86 / 27
  • АУ
Krechet
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +3,745.83
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 2,018
Читатели: 11
Цитата: DeC от 16.03.2022 17:10:31Путин:  

«Очевидно, что происходящие события подводят черту под глобальным доминированием западных стран и в политике, и в экономике.

Более того, они сами ставят под сомнение ту экономическую модель, которая в последние десятилетия навязывалась развивающимся странам. Да вообще всему миру.

Я 30 лет ждал подобной речи...
Спасибо Владимир Владимирович!
 
Что-то мне подсказывает, что эту речь будут изучать все новорожденные школьники. Во всем мире.
Я предчувствую, что россияне когда-нибудь, а может быть, при жизни нашей пристыдят самые просвещенные народы успехами своими в науках, неутомимостью в трудах и величеством твердой и громкой славы.
Петр I
  • +4.09 / 109
  • АУ
Волжанин
 
55 лет
Специалист
Карма: +6,394.30
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 5,187
Читатели: 4
Цитата: ЛяЛяФа от 16.03.2022 22:10:09Bсе беда только в том, что обычный западный обыватель никогда об этой речи Путина ничего не узнает Грустный

Сегодняшнее заявление Путина только формально обращено к западному обывателю.
А по сути, это послание Городу и Миру.
В первую очередь, это обращение к российскому народу и российским элитам - всё, мосты сожжены.
Так же это послание ко всем народам и элитам мира - перчатка западу брошена открыто.
Кольцо врагов сжимается вокруг России?
Нет!
Кольцо врагов сжимается при виде России!
  • +2.58 / 70
  • АУ
dc93
 
ussr
SPb
Профессионал
Карма: +6,079.42
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,808
Читатели: 8
Цитата: dc93 от 14.03.2022 17:48:39Камрады! Гложет меня вот такая мысль:

Во-первых, рублей для атаки на рубль не так уж и много (у тех, кто хотел бы атаковать). Или я не прав? Для атаки на рубль ведь необходимы немаленькие _безналичные_ рубли. Все безналичные рубли контроллирует ЦБ РФ. И, при желании, может в любой момент заморозить.

Во-вторых, заморозка нашего ЗВР как бы ниачем. Поясняю: У нас ЗВР постоянно рос. Т.е. мы его особо не использовали в операционной деятельности. Вполне хватало того, что платили нам за разное ежедневно.

Так зачем мы сами себе устроили это шоу? Я не говорю, что это неправильно. Мне не понятно – зачем? Что за "поддавки", что мы выжидаем? Или таким образом выдавливаем всякие МакДаки (одна из мыслей, не настаиваю, ибо слишком мелко, имхо)?

ЗЫ смутно ощущаю какую-то очень БОЛЬЩУЮ игру. Но смысл игры раньше сентября понять не ожидаю : (.



А я всё понял: не можешь предотвратить, возглавь!

Заодно пощипать дебилофф

ЗЫ Форекс уже 96.125
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +0.51 / 10
  • АУ
ZeD
 
russia
Ближнее зауралье.
Практикант
Карма: +2,523.57
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 3,264
Читатели: 5
Котел
Дискуссия   1.245 0
Мариуполь пробили, сейчас будут чистить.

И вот еще что:
Цитата: Телеграм-канал ZАПИСКИ VЕТЕРАНАИдёт жёсткий бой в районе Гусаровки, Изюма. Так же русские войска двигаются в сторону Славянска. Трасса М03 на участке Изюм - Славянск контролируется нашими силами. Судя по всему грядёт большой котёл, который начали варить ускоренными темпами.

https://t.me/notes_veterans/2079

- В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил.
  • +3.50 / 67
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +404,025.32
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,793
Читатели: 56
Псаки
Дискуссия   94 0
США не хотят устанавливать бесполётную зону над Украиной, это путь к третьей мировой войне — Псаки

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.35 / 30
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +404,025.32
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,793
Читатели: 56
ФРС..
Дискуссия   111 0
Пауэлл ушел от ответа на вопрос о том, пострадает ли репутация доллара из-за санкций против России

.... раньше на любой подобный вопрос всегда отвечал решительно, что статусу доллара ничего не угрожает
Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.86 / 61
  • АУ
Kali
 
ussr
42 года
Специалист
Карма: +3,038.82
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 4,284
Читатели: 13
Цитата: Волжанин от 16.03.2022 22:25:15Сегодняшнее заявление Путина только формально обращено к западному обывателю.
А по сути, это послание Городу и Миру.
В первую очередь, это обращение к российскому народу и российским элитам - всё, мосты сожжены.
Так же это послание ко всем народам и элитам мира - перчатка западу брошена открыто.

А оттуда - прогнозируемое....
Цитата: Телеграм-канал Пул N3Сенатор Линдси Грэм – на вопрос «Вы поддерживаете ваш призыв убить Путина?»: Да, я надеюсь его уберут - так или иначе. Мне все равно, как. Отправим ли мы его в Гаагу и будем судить, я хочу, чтоб он ушел. Пришло время ему уходить. Он военный преступник. Я бы хотел, чтоб кто-то убрал Гитлера в 30-х. Так что да. Путин - нелегитимный лидер, военный преступник, с которым русские должны разобраться. Я не прошу вторгаться в Россию, чтобы убрать его, не прошу отправлять американские войска на Украину, чтобы сражаться с российской армией. Я прошу россиян восстать и положить конец правлению террора - для вас и мира в целом. Если вы будете идти за Путиным, у вас будет нулевое будущее. Я побуждаю весь мир душить российскую экономику. Это война не с русскими людьми. Если мы будем помогать украинцам сражаться за свободу, давать им военную помощь и будем душить российскую экономику, внутри России появятся силы, которые закончат это. Я думаю, миру будет лучше без Путина. Чем быстрее, тем лучше, и неважно, как мы это сделаем.

https://t.me/dimsmirnov175/31311

Отредактировано: Kali - 16 мар 2022 22:31:17
Не спасешься от доли кровавой,
Что земным предназначила твердь.
Но молчи: несравненное право -
Самому выбирать свою смерть.
Н. Гумилев
  • +1.83 / 40
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +404,025.32
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,793
Читатели: 56
Mystery Munition
Дискуссия   103 0
«Нью-Йорк Таймс» поведало своим читателям тревожную новость: у России на вооружении есть ракетный комплекс «Искандер М», который коварно обманывает любые системы ПВО и неминуемо поражает цель. Для прохождения систем ПВО российские ракеты выпускают ложные цели в виде дротиков длиной около 30 см, которые мешают локатору захватить цель и навести на нее противоракету. Американские эксперты, исследовавшие эти устройства, были поставлены в тупик. Лишь сравнив эти элементы с базой данных времен холодной войны, они смогли определить, что похожие устройства применяются на межконтинентальных ракетах с ядерными боеголовками. Их-то применение на небольших «Искандерах» и стало полной неожиданностью.

С тревогой американских военных все понятно, а вот что они до сих пор делают на территории Украины и с какого перепугу лазят по военным объектам, куда и прилетают «Искандеры», — не совсем понятно. Ведь согласно официальным заявлениям Белого Дома и Пентагона, все американские военные были выведены за пределы Украины еще до 22 февраля. Но получается, что не все?



Russia Deploys a Mystery Munition in Ukraine


Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.08 / 76
  • АУ