Большой передел мира

246,402,591 499,852
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6501938 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,155.02
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,640
Читатели: 55
Великобритания
Дискуссия   84 0
Банк Англии дал понять, что определение “too big to fail” для британских банков это теперь роскошь и хочет чтобы, в случае банкротств банков, их опять спасали налогоплательщики  - как это произошло во времена мирового финансового кризиса 2007–2009 гг - CNBC

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.48 / 34
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,155.02
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,640
Читатели: 55
Техас
Дискуссия   83 0
Техасский регулятор выпустил предупреждение о резком росте спроса на электричество в штате из-за жары. Может ограничить майнеров

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.60 / 33
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,155.02
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,640
Читатели: 55
Япония
Дискуссия   68 0
сегодня - Правительство Японии и ЦБ Японии выступили с совместным заявлением о том, что они обеспокоены недавним резким падением иены. Такое совместное заявление это редкость —  самое сильное предупреждение на сегодняшний день о том, что Токио может вмешаться, чтобы поддержать курс пикирующей JPY - RTRS


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.52 / 26
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,155.02
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,640
Читатели: 55
США
Дискуссия   57 0
США - потребинфляция CPI (% г/г)рекорд с декабря 1981
 

Шокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.05 / 22
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,155.02
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,640
Читатели: 55
Китай в случае объявления Тайванем независимости немедленно вступит в войну - министр обороны КНР на переговорах с главой Пентагона - CNN

Шокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.14 / 71
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,155.02
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,640
Читатели: 55
Вучич
Дискуссия   281 24
Европа впервые потребовала от Белграда "обоюдного признания" Косова, ранее за это выступали США - Вучич - ТАСС

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.23 / 46
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,155.02
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,640
Читатели: 55
Россия-Белоруссия
Дискуссия   61 0
РФ и Белоруссия договорились об электронном обмене данных по обороту алмазов - Минфин

Минфины России и Белоруссии подписали протокол об электронном обмене информацией об обороте алмазов, говорится в сообщении пресс-службы Минфина РФ.

"Сегодня между Минфином России и Минфином Республики Беларусь состоялось подписание Протокола об электронном обмене сведениями о сертификатах международной схемы сертификации необработанных природных алмазов. Теперь цифровой обмен информацией об экспортно-импортных операциях с необработанными алмазами между странами будет проходить в автоматическом режиме", - говорится в сообщении.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.64 / 34
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,155.02
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,640
Читатели: 55
США
Дискуссия   58 0
Дефицит бюджета США в мае составил $66,2 млрд - лучше прогноза

Дефицит бюджета США в мае составил 66,223 миллиардов долларов против профицита в 308 миллиарда в апреле, следует из отчета министерства финансов страны.

Аналитики, опрошенные порталом DailyFX, полагали, что дефицит бюджета страны за прошедший месяц составит 120 миллиардов долларов.


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.45 / 26
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,155.02
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,640
Читатели: 55
Минсельхоз США
Дискуссия   93 2
Минсельхоз США повысил прогноз экспорта пшеницы из РФ в сезоне 2022-2023 гг до 40 млн тонн

Минсельхоз США повысил прогноз экспорта пшеницы из России в 2022-2023 сельскохозяйственном году (с 1 июля 2022 года по 30 июня 2023 года) на 1 миллион тонн, до 40 миллионов тонн, следует из июньского обзора министерства.

Прогноз по урожаю пшеницы в России в 2022-2023 сельскохозяйственном году также повышен на 1 миллион тонн - до 81 миллиона тонн.

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.61 / 30
  • АУ
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +2,392.22
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 5,030
Читатели: 1
Скрытый текст

Вас крупно **** Эйс Вентура. 😂
  • +3.46 / 70
  • АУ
злобный чебурашка
 
ussr
из колоний Империи
Слушатель
Карма: +102.85
Регистрация: 15.04.2018
Сообщений: 467
Читатели: 0
Не захотят за этих двух говорить, скоро уверен еще появятся, тогда этих можно под расстрел, следующих повесить, а следующих утопить. Или можно Илону Маску продать, чтоб он их безвозвратно на Марс отправил..
не местный иллюминат
  • +0.89 / 22
  • АУ
Нуриэль Рубини
 
24 года
Практикант
Карма: +7,277.02
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: AK-630 от 10.06.2022 10:36:17Есть у меня подозрение, что эта фраза обращена не нам, а туда, на запад. Эта фраза - дополнение к сказанному Путиным, что на всякий случай все приказы уже отданы. И тут "вероятный приемник" еще и в "жесткой" форме говорит о ненависти к западу. Намек на желающих решить все вопросы методом удаления Путина с доски. Намек на то, что за этим последует.

Да успокойтесь все уже.
Объяснение "жёсткости" Медведев простое...
...
Меня часто спрашивают, почему мои речи против Карфагена в Сенате такие резкие. Отвечаю - я их ненавижу. Они ублюдки и выродки. Они хотят смерти нам, Риму. И пока я жив, я буду делать все, чтобы они исчезли
_-------_------------
Троллинг 180 lvl. Он ничего ведь своего не сказал, он просто процитировал оратора из давнего Рима, замерив «Рим» на «Россия». А главное в этой цитате не то, что там написано, ну, ублюдки там и прочее. Главное в том, что Катон всегда говорил после каждой своей речи: «Карфаген должен быть разрушен!».

И кто учил историю, знает ее на Западе, тот понял этот посыл. Привет современному Карфагену - Лондону.
...
Медвед просто перефразировал сенатора Катона, знаменитого своей фразой "Карфаген должен быть разрушен".
И лишь единицы поняли его тонкий троллинг...
  • +7.16 / 174
  • АУ
mv2014
 
united_states_of_america
Слушатель
Карма: +3,777.45
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,336
Читатели: 12
Свежий Гонзало Лира :
Дискуссия   571 3


Вроде бы Яндексом можно перевести, но у меня не получилось, так что краткое содержание:

у Гонзало интересная мысль которая почему-то другим в голову не пришла.  Несколько дней назад New York Times опубликовала статью с обвинением укров что они не предоставляют достаточно разведданных.   Все списали это как глупость, ибо понятно что все действия ВСУ контролируются НАТО...  и как-то забыли что New York Times это вообще-то орган демократов и давно используется для слива принципиальной информации. (Wash Post тоже).

А ситуацию Гонзало видет такую : Донбасские действия идут к разгрому ВСУ, и если такой случится, то тов. Байдену придется ответить на исконный русский вопрос :  КТО ВИНОВАТ?  В более точном переводе: КОГО НАЗНАЧИМ ВИНОВАТЫМ. И статья в   New York Times это именно заготовка на очень вероятную тему о тов. Зеленском который уже не товарищ, ибо доверия не оправдал.  ( с деталями сколько у Зели денег в каком банке,  да и азовские нацики вдруг могут всплыть.)

Думается Гонзало прав... но пропускает вариант когда вместо поиска виноватых Байден пойдет на дальнейшую эскалацию.  Увидим.
  • +4.16 / 76
  • АУ
Деметрий_
 
Слушатель
Карма: +269.41
Регистрация: 30.04.2020
Сообщений: 728
Читатели: 0
Цитата: DeC от 11.06.2022 01:19:14Президент Сербии Вучич – после переговоров с Шольцем:

Канцлер Шольц очень ясно и остро потребовал от Сербии присоединиться к санкциям против Российской Федерации, то есть к тем мерам, которые Евросоюз в отношении России уже ввел. Я говорил о нашей позиции, о специфической ситуации около Косова и Метохии, и об энергетике, и о традиционных отношениях с Российской Федерацией. Что очень важно, мы говорили о предстоящей зиме, я ознакомил канцлера Шольца со всеми трудностями и проблемами, с которыми мы сталкиваемся уже сегодня. Олаф Шольц был очень любезным и справедливым и предложил абсолютную помощь в поиске решения для кризиса, который мы уже ощущаем каждый день, и с которым только столкнемся.

Непонимающий

("Только отрекись!" Дьявол умеет быть велеречивым и сладкоустным, вот только в любой с ним сделке вы ВСЕГДА! проигрываете.)
  • +2.32 / 53
  • АУ
Сергей В.
 
russia
СПб
1 год
Слушатель
Карма: +515.84
Регистрация: 30.04.2022
Сообщений: 814
Читатели: 0
Путин с Байденом поделили Украину еще прошлым летом в Женеве. Просто Байден об этом забыл.
  • +2.15 / 52
  • АУ
Сергей В.
 
russia
СПб
1 год
Слушатель
Карма: +515.84
Регистрация: 30.04.2022
Сообщений: 814
Читатели: 0
Цитата: idioten test от 11.06.2022 00:59:37➖ Как и Украина, Тайвань не поддастся давлению.

➖ Несмотря на растущие угрозы, тайваньцы полны решимости защищать страну и демократический образ жизни.

➖У нас есть общее понимание того, насколько сложно реализовать демократию.

➖ Тайвань по-прежнему привержен работе с региональными и глобальными партнерами для продвижения демократии и борьбы с авторитарным влиянием. Работая вместе, сплоченно и веря в ценности демократии и свободы, мы достигнем наших целей.

➖ Тайвань надеется на укрепление сотрудничества с Европой. Торговые и инвестиционные связи будут оставаться ключевым элементом нашей коллективной устойчивости и реакции на авторитаризм.

➖ Тайвань готов служить «незаменимым партнером Европы» и участвовать в инициативах ЕС - Global Gateway, глобальный инвестиционный план.

➖ Высокотехнологичный сектор страны может сыграть ключевую роль в безопасных цепочках поставок, защищая критически важные технологии.

Ну что сказать? Ребята из ЕС, спросите у Литвы, та уже дружить с Тайбеем попробовала.
  • +0.99 / 20
  • АУ
Проезжий
 
russia
Уссурийск
57 лет
Слушатель
Карма: +476.32
Регистрация: 18.05.2022
Сообщений: 1,469
Читатели: 0
Цитата: GD от 10.06.2022 16:20:07.....
Боюсь, что ежели мозги Моргенштерна или другого какого певуна попытались бы пересадить йорку или чихуахуа - это был бы лютый провал.
Гладкая горошинка мозга звиздуна каталсь бы в песьей черепушке до тех пор, пока окончательно не высохла бы...

 Собак пожалейте. Нынешние певуны и певцуньи на порядок глупее четвероногих друзей.
  • +1.53 / 32
  • АУ
DmitRu
 
Слушатель
Карма: +23.93
Регистрация: 01.04.2022
Сообщений: 44
Читатели: 0
Цитата: KPP от 11.06.2022 09:23:51У меня есть претензии к превращению суда в балаган. И притягиванию гражданских норм к военным действиям. Так очень далеко зайти можно. Идёт война и должны работать все нормы и правила относящиеся к военной ситуации. Они выработаны на цистернах крови, а сейчас их сливают в унитаз, причем первыми украинцы начали это делать. Нет никакого смысла нам в эту игру входить. Или вы хотите, чтобы всех пленных тут же к стенке ставили? Это как раз и будет военное преступление.
Ещё раз, моя позиция проста - за военные преступления, конкретные, конечно должен судить военный трибунал. То, что мы видим - это балаган вместо суда, за сам факт участия в войне в рядах вооруженных сил судить нельзя.

Вы знаете, я Вас полностью поддерживаю в том, что недопустимо превращать суд в балаган. Также меня весьма беспокоит та легкость,с которой значительная часть форумчан относятся к закону(и в том числе международному праву, в тех рамках, которые Россия для себя сохранила) . Подмена формализованного права "гласом толпы", "требованиями народа", "чувством вопиющей справедливости" - это весьма майданные технологии.  Отказ от соблюдения "неверного" (по мнению индивида либо сообщества индивидов) закона не имеет границ. Единожды преступив, мы галопом несемся к развалу всей правовой системы. Украина начинала майдан с подобного...
Вместе с тем, мне  (как человеку, интересующемуся "темой"  Республик достаточно длительное время), кажется несправедливым, если иностранцы, приехавшие на Украину "воевать против русских варваров", будут нами обласканы, накормлены, напоены и уложены отдыхать в теплую постель по нормам Женевской конвенции.  Они не украинцы, они не на "защиту Родины" приехали, они приехали пострелять по людям. В любом случае, доказано их участие в преступлениях против гражданского населения или нет, они приехали убивать..Этого достаточно.
Теперь о том, почему (на мой взгляд) происходит такое "раздвоение сознания" и что должно быть сделано. Скажу так, я "не понимаю" переговоров с Киевским режимом, я не понимаю сохраняющуюся "легитимность" и признание с нашей стороны киевского режима. Я полагаю, что как минимум со 2 мая 2014 г.(Одесса) именно "Государство" Украина проявило себя как террористическая организация. Не только батальон "Азов", а вся структура украинского государства, все вооруженные формирования данной структуры напрямую участвовали либо содействовали террору против собственного народа. Обстрел своих городов в целью запугивания населения(и при отсутствии в местах "нанесения ударов" военных целей) - это нарушение правил ведения войны. Если быть более точным - преступление против человечности. Даже у меня предостаточно фото и видеоматериала от ребят из Республик о терроре Украины против Донбасса. К тому же расправы "внутри Украины" с инакомыслящими - от прямых и безнаказанных убийств (к примеру, Олесь Бузина), до арестов политических оппонентов (особенно массовых  в 2022 г. ).
И потому у меня тот же вопрос, который озвучивался и форумчанами - почему мы  (Россия и Республики) не заявляем о "признании Украины террористический государством". И о признании лиц, .поддерживающих "киевский режим" - пособниками терроризма, а ежели они "поддерживают"  с оружием в руках - тогда прямо и назовем их террористами. Они намерены защищать убийц жителей Донбасса? Пусть разделят свою судьбу с этими убийцами... Вот такой подход мне кажется не только справедливым, но и юридически корректным.И тогда есть все основания для справедливого и законного суда над участниками террористических организаций.
.

И мне кажется что стоит попытаться помочь нашей власти с принятием подобного решения. Требование о признании украинского режима террористическим надо формально оформлять и направлять Президенту РФ. Полагаю, Россия уже может позволить сказать правду о киевском режиме, безо всяких экивоков и дипломатических реверансов. Террористы должны быть прямо названы террористами. А их спонсоры - также прямо обозначены спонсорами терроризма.
Тот же Рамзан Кадыров верно называет "наших оппонентов" шайтанами. Нужно поддержать и юридически оформить эту мысль.
Отредактировано: DmitRu - 11 июн 2022 10:46:40
  • +2.21 / 64
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,372.98
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,602
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: DeC от 11.06.2022 02:30:13Президент США Джо Байден заявил, что американцы платят "путинский налог" на топливо и продукты питания, после публикации майских данных об инфляции, которая оказалась рекордной за более чем 40 лет.

"Мы никогда не видели ничего подобного налогу Путина сразу на еду и бензин, - заявил он, выступая с речью в Лос-Анджелесе.
 

Незнающий

 
Ну, да. 
Нам уже доложили в новостях, что-то тормозит дед

Отредактировано: Сизиф - 11 июн 2022 10:57:38
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +5.80 / 111
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,578.36
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,423
Читатели: 14
Цитата: shmegelsky от 09.06.2022 14:23:59С нашей стороны - по сути элемент фактического обоснования самостоятельного крушения украинской государственности. То есть по инициативе и руками киевского режима.
А так, да, "Москва не умеет в информационную войну"тм. Ага. Трижды.

Ну надо же будет потом на кого-то повесить все эти огромные долги бУкраины! Вот на эту "выездную" Украину в Польше - будет очень удобно. Они там в Польше будут украинские налоги собирать и украинские долги гасить потихоньку. А гордые ляхи весь этот спектакль идиотизма будут исправно оплачивать. Годами. Потому как это сильно распирает их гордыню, что у них хотя бы вот такая, виртуальная, колония есть.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +1.16 / 23
  • АУ