Большой передел мира
305.6 M
396.5 K
551.7 K
|
|---|
| Всё о большом переделе мира, глобальных изменениях в мировой политике, геополитических событиях и тенденциях обсуждаем здесь! |
|
|

Цитата: DeC от 10.10.2022 17:48:05Страны НАТО на фоне сокращения запасов вооружения призывают оружейные компании нарастить производство, чтобы пополнить склады и помочь Киеву, передает Блумберг.Ну да, ну да.
По его данным, у некоторых европейских стран, которые направляли оружие Украине, заканчиваются запасы - и могут потребоваться годы, чтобы восполнить дефицит.

Цитата: NikitA от 11.10.2022 10:56:08А почему вы решили, что не проводят? Потому что об этом на всех углах не кричат? Это не значит, что ничего не делают. Я даже склонен думать, что осмотр места происшествия закончили ещё до того, как еврогеи туда добрались, и все собранные улики дожидаются своего часа в закромах Родины.Зачем?
Цитата: Сайгон апрель 75-го от 11.10.2022 11:01:17А на БПМ какая благодать то:Например, я хожу через ТОР, он позволяет мимо прокси протопать.
До того, как громадяне 404-й не стали массово получать гостинцы от генерала армии Суровикина, на ветке в это время (с 10-10 до 11-00) обычно було 700-800 пользователей. Ну как минимум. А теперь в 7-8 раз меньше.

Цитата: Moksha от 11.10.2022 11:00:01На Аландских островах финны не смогут закрыть. Острова имеют отдельный статус, практически суверенного государства. У низ свое самоуправление и финны им могут только рекомендовать, но не более. Население преимущественно шведское. Отношение к россиянам скорее хорошее, в отличии от континентальной Финляндии.На Аландах статус нашего Консульства совершенно другой - наблюдать за выполнением условий по демилитаризации архипелага. И само Консульство там существует в силу этого соглашения. И финнам про него даже заикаться не стоит.

ЦитатаСейчас необходима консолидация общества. Те люди, которые годами говорили с трибун, должны начать что-то делать. Где эти сплочённые коммунисты из КПРФ, где радеющая за Россию ЛДПР, которая оставшись без Жириновского, все мы видим, превратилась в «клоунаду». Я уже не говорю про партию «Родина», которую я, в своё время сдуру поддержал, надеясь воспитать из них настоящих патриотов. А в итоге, в том числе благодаря, так называемым, бегловским фальсификациям, остались только призывы пожилого «фрика» снести бордели для черепашек в Дании. Как будто черепашки поклялись в верности только ему.Как по мне - небесспорно, но от души
Единственные кто участвует в жизни страны – это союз Миронова с Прилепиным и «Единая Россия» в лице Турчака, Милонова, Валуева и нескольких других депутатов.
Поэтому господ «говорунов» призываю собраться в кучу и возглавить подразделения типа ЧВК «Вагнера». А тем, кто не имеет организаторских способностей, взяться за автоматы или хотя бы саперные лопатки. Вот истинная польза. Вот истинное служение Отечеству.

Цитата: bearmik-ya от 11.10.2022 11:07:25Например, я хожу через ТОР, он позволяет мимо прокси протопать.В технической ветке почитайте.
Но местные гении почему-то решили его мочить. Прям все какелы через ТОР ходят. Ага-ага.

Цитата: Телеграм-канал Кремлёвская прачка✔️Специалисты по международному праву МИДа и Совбеза подготовили справку, согласно которой заявление Болтона, что Путин является "законной целью" для убийства квалифицируется как призыв к теракту в отношении руководителя государства-основателя и постоянного члена СБ ООН. В соответствии с нормами мирового и национального антитеррористического законодательства такие действия являются законным основанием для применения санкций вплоть до превентивной ликвидации Болтона.
https://t.me/kremlinprachka/21490

Цитата: Телеграм-канал РИА Новости ✔❗️Все российские активы автоконцерна Nissan, включая завод, перейдут в госсобственность в лице ФГУП НАМИ, при этом сделка предполагает опцион на обратный выкуп в течение 6 лет, сообщил Минпромторг.
Передача завода Nissan в госсобственность предполагает сохранение его работоспособности, это около 2 тыс рабочих мест, пояснили в министерстве.
Послепродажное обслуживание автомобилей Nissan в России и поставку к ним запчастей будет осуществлять "АвтоВАЗ".
https://t.me/rian_ru/181256

Цитата: GD от 10.10.2022 17:54:52Неправда Ваша...ЦитатаКуда и что летело:
Киев(60 прил.): Штаб-кв.СБУ, ТЭЦ-5, ТЭЦ-6, ТЭЦ-3, Дарницкая ТЭЦ, ПС 110 Вокзальная, нет связи.
Николаевская обл. (47) Нац.университет кораблестроения, Склад 700 м2, по остальным инф. нет.
Винницкая обл. (27) вывод из строя тяг. подстанций. Иной инф. нет.
Харьков (20) Обесточен! нет связи, воды, встало метро. Харьк.ТЭЦ-5
Днепропетровск (18): обесточен!
Львов (15) Львовская ТЭС, Обесточен! Нет воды,связи. о др. прилетах не сообщают.
Одесса (15) Обесточен, о разрушениях не сообщается.
.....
Цитата83 ракеты к нынешнему моменту выпущены по городам Украины, 43 из них сбито ПВО — замминистра обороны Анна Маляр со ссылкой на Генштаб.Правда непонятно, откуда столько разрушений и кто выпустил ещё более сотни ракет. Видимо укры сами себя решили обстрелять... перенимают наш опыт. Мы ведь, с их слов, сами себя обстреливаем в Донецке, на запорожской АЭС и др. объектах.


Цитата: ShK от 11.10.2022 11:20:32Неправда Ваша...Забаньте пидорга ципсошного на месячишко, что бы не тащил сюда укро пропаганду.Цитата83 ракеты к нынешнему моменту выпущены по городам Украины, 43 из них сбито ПВО — замминистра обороны Анна Маляр со ссылкой на Генштаб.Правда непонятно, откуда столько разрушений и кто выпустил ещё более сотни ракет. Видимо укры сами себя решили обстрелять... перенимают наш опыт. Мы ведь, с их слов, сами себя обстреливаем в Донецке, на запорожской АЭС и др. объектах.

Цитата: Ajarius от 11.10.2022 10:15:25Ась-то зачем тут? Рассматривать будем. На предмет целесообразности.Данное междометие используется для понуждения к ответу, сарказм отсутствует, где, интересно, вы его нашли? Смысл сообщения в развороте дискуссии в плоскость "нужны ли России заморские анклавы и если да, согласны ли мы за это платить (кровью в т.ч.)"?
(Я не понял, в чём смысл этого как бы саркастического поста. В том, что кто угодно может заставить нас принять его в наш состав?)
| Сообщение № 6639551 |

Цитата: Мельхиседек от 11.10.2022 11:23:14Забаньте пидорга ципсошного на месячишко, что бы не тащил сюда укро пропаганду.Кажется вы в полемическом задоре не распознали сарказма.

Цитата: _Sasha_ от 11.10.2022 11:30:31Кажется вы в полемическом задоре не распознали сарказма.Да, пофиг.
Ведь если мы выпустили 83 ракеты из которых 43 сбили УкроПВО, значит остальные 150+ взрывов - это хохлы сами себя обстреляли (ну или какой то мор начался среди кондиционеров)
Цитата: Мельхиседек от 11.10.2022 11:37:37Да, пофиг.ЗЫ. А по Вестям, РТ интервью Бидона показывают бывает, новую Псаки и прочих Борелей. Как быть то?
Если и под видом хотя бы и сарказма выдают укро пропаганду - банить нещадно.
Это для начала.
В перспективи даже за пересказ пропаганды врага надо давать срок.
Пациенту рубашку смирительную!

Цитата: Мельхиседек от 11.10.2022 11:37:37Да, пофиг.Ага, постоянно хочется чем-то поруководить и кому-то что-то ограничить. Это я понимаю…
Если и под видом хотя бы и сарказма выдают укро пропаганду - банить нещадно.
Это для начала.
В перспективе даже за пересказ пропаганды врага надо давать срок.
Кроме шуток.
Совершенно нормальная практика во время войны.
Народ ещё в розовых очках и розовых соплях живёт, жуя последние.
А уже усё.
Да хоть завтра нахерачат законы и врубят жёсткую цензуру.
Блин, народ, как на Марсе живёт, и чуйки вообще никакой.
А сарказм оставьте Путину, Медведеву, Володину, Лаврову, Суровикину и прочим.
Им вот, как раз, это вполне можно и нужно делать.


Цитата: Sliventiy от 11.10.2022 12:12:47Москва. 11 октября. INTERFAX.RU - По улицам Бреста 11 октября пройдет военная техника, сообщил в Telegram председатель Брестского городского исполнительного комитета Александр Рогачук.
"Сразу спешу успокоить брестчан - в районы выполнения поставленных задач согласно подготовке на 2021/22 учебный год выдвигаются военнослужащие 38-й бригады", - добавил он.
Переброску техники он назвал плановым мероприятием и призвал горожан не беспокоиться.
~~~~~~~~~~~~~~~
В Варшаве уже приготовили чистые белые простыни?

Цитата: Sliventiy от 11.10.2022 12:12:47Москва. 11 октября. INTERFAX.RU - По улицам Бреста 11 октября пройдет военная техника, сообщил в Telegram председатель Брестского городского исполнительного комитета Александр Рогачук.
"Сразу спешу успокоить брестчан - в районы выполнения поставленных задач согласно подготовке на 2021/22 учебный год выдвигаются военнослужащие 38-й бригады", - добавил он.
Переброску техники он назвал плановым мероприятием и призвал горожан не беспокоиться.
~~~~~~~~~~~~~~~
В Варшаве уже приготовили чистые белые простыни?
|
|
| Сейчас на ветке: 301, Модераторов: 0, Пользователей: 9, Гостей: 121, Ботов: 171 |
|---|
| Erics , Foxhound , NoComments , Poor Yorick , R6790 , andrey_pd , irmin21 , xion , Фракталь |