Большой передел мира
305.6 M
396.5 K
551.7 K
|
|---|
| Всё о большом переделе мира, глобальных изменениях в мировой политике, геополитических событиях и тенденциях обсуждаем здесь! |
|
|
Цитата: Доктор Удмурт от 06.10.2023 16:51:00Кстати, я понял в чем Ваша проблема - вы не понимаете сути "государство Германия". Оно принципиально другое чем "государство Россия".Такое ощущение, что в последние годы суть "государства Германия" поменялась на противоположную. Оно теперь занимается уничтожением немецкой промышленности.
Смысл "государства Германия" - повысить прибыльность немецких корпораций. Всё остальное - второстепенные вопросы. А в России наоборот - Россия использует прибыльность российских корпораций для достижения своих целей.
Цитата: Доктор Удмурт от 06.10.2023 19:04:50А тут уже мы по кругу возвращаемся к богатым людям Германии. Я хоть и гражданин Германии, и богатым себя не считаю, но Блекрок и Вангард должны мне много денег. Блекрок и Вангард действуют в том числе и в моих интересах. Чем больше денег зарабатывают Блекрок и Вангард, тем больше денег у меня в кармане. Вот круг и замкнулся.Проблема в том, что реализуемость подобных схем, оч сильно краткосрочна. А после получается Гаити. Где рядовые "акционеры, которым блекроки и вангарды должны много денех"тм. Мягко говоря ничем не отличаются от тех кому блекроки и вангарды ничего не должны. И оне уместе дерутся за лучшее место на метсной помойке. В которую неизбежно при подобном подходе превращается территория. Но самое главное, ни у тех, ни у других, будущего нет. Совсем...

Цитата: don't worry2 от 06.10.2023 18:49:34Швейцарцы остаются верны себе, в свое время они примерно так же поступили с чеченцами. Но в данном случае все будет по другому. Украинцы возьмут деньги и съедут в Германию.Это уже будут проблемы немцев))))
Цитата: ps_ от 06.10.2023 19:36:51Такое ощущение, что в последние годы суть "государства Германия" поменялась на противоположную. Оно теперь занимается уничтожением немецкой промышленности.Государство германия перехитрило самоё себя. Оно, вот как пить дать, буквально всё поставило на блицкриг. И закономерно летит теперь в пропасть... Хотя конечно и сама потребность в блицкриге - то же отражение идиотизма. То есть является идиотской попыткой по-кавалерийски исправить последствия от допущенной после распада Союза, как оказалось, критической ошибки. В итоге, сделав еще большую... Иными словами. Произошедший в гермашке пердимонокль - своего рода иллюстрация к знаменитому про хотели как лучше, а получилось... для случаев с патентованными дебилами. Ну а сейчас для того чтобы хотя бы попытаться фарш прокрутить назад, государству германия требуется найти в себе силы на очередную безоговорочную капитуляцию перед Москвой. И быть готовыми принять все последствия от содеянного. Но на такой шаг нужны какчества, которые навряд ли есть хотя бы у одного из представителей германских элит. Поэтому гермашка продолжит задорно самоубиваться, в том числе уничтожая свою промышленность. А западофилы всех сортов, свято верить в скорый подход армии венка и самый хитро-хитрый план в истории галактики...

Цитата: Доктор Удмурт от 06.10.2023 13:54:24БенелюксЧерез И

Цитата: DeC от 06.10.2023 01:59:25Пилотную программу, по которой власти начнут выплачивать трансгендерам, темнокожим и латиноамериканцам по $1200 ежемесячно, запустили в Сан-Франциско, СШАподкуп избирателей под видом защиты ущербных . все равны , но некоторые ровнее остальных
...
Организаторы программы надеются, что данная практика будет с 2025 года распространятся на все США. Но для этого американцам надо "правильно" проголосовать в осенью 2024 года.


Цитата: Телеграм-канал Дмитрий ПолянскийСкрытый текст
https://t.me/dpol_un/678

Цитата: Сизиф от 06.10.2023 20:40:26Трансляция обеих встреч - на телеграмм-канале Постпредства и на UN WebTVКому-то это интересно? Не очень понятно, для чего эта постоянная говорильня в ветке.
Цитата: DeC от 06.10.2023 09:34:39Заметка в Washington Post: президент США Байден и председатель Китая Си могут встретиться в Калифорнии в ноябре. Детали пока официально не согласованы, но цель - возобновление отношений между странамиА могут и невстретиться.

Цитата: Доктор Удмурт от 06.10.2023 17:31:09Когда мы говорим "интересы германских корпораций" мы имеем ввиду "интересы акционеров германских корпораций". А здесь курс акций - ключевой вопрос.Давайте не путать интересы акционеров и стоимость акций. Просто потому что стоимость акций не является эквивалентом слова " капитал". Их просто невозможно одномоментно конвертировать в деньги. Более того попытка продажи б.м. крупного пакета тут же вызовет изменение его стоимости в непредсказуеиую сторону.
Если звезды зажигают, значит это кому-то нужно. Если Германия закрывает АЭС значит доля энергоёмкой промышленности в Германии снизилась настолько, что АЭС не нужны, тем более сами немецкие корпорации в АЭС уже давно не умеют. Если посмотрите на структуру Дакс, энергоёмких корпораций с производством в Германии там не так уже и много.

Цитата: Доктор Удмурт от 06.10.2023 16:51:00Кстати, я понял в чем Ваша проблема - вы не понимаете сути "государство Германия". Оно принципиально другое чем "государство Россия".А разве это неправильно?
Смысл "государства Германия" - повысить прибыльность немецких корпораций. Всё остальное - второстепенные вопросы. А в России наоборот - Россия использует прибыльность российских корпораций для достижения своих целей.

Цитата: 1900.113 от 06.10.2023 18:09:49Политическая карта говорит мне о том, что Россиия таки расширялась гораздо лучше любой другой страны.Россия была агрессором. Например в ходе северной войны. Россия терпела поражения. Например в ходе РЯВ.
А вот история говорит о том, что Россия теряла земли не в результате войн, а в результате смут.

Цитата: Советчик от 06.10.2023 20:53:13Давайте не путать интересы акционеров и стоимость акций. Просто потому что стоимость акций не является эквивалентом слова " капитал". Их просто невозможно одномоментно конвертировать в деньги. Более того попытка продажи б.м. крупного пакета тут же вызовет изменение его стоимости в непредсказуеиую сторону.1) вполне возможно. Акции - это активы. Вы их можете заложить как залог под кредит, сдать в аренду. Да что угодно сделать. Никто не заствляет акции именно продавать. Есть много способов получить наличку из акций не продавая их.
С АЭС не менее забавно. АЭС это в первую очередь базовая генерация. Электроэнергия которая есть всегда. И правительство закрывая АЭС стартует проект с веточками и панельками. Которые генерят э/э непредсказуемым образом. А это риски. Риски это всегда затраты. Т.е. правительство Германии умышленно вводит для местных предприятий дополнительные затраты.
| Сообщение № 6951461 |

Цитата: Телеграм-канал СВЕЖЕСТИН-да, что-то из серии «пока меня не примут в пионеры, не буду бабушек через дорогу переводить»…Скрытый текст

Цитата: Vaal от 06.10.2023 20:55:45А разве это неправильно?Германия и Россия - разные цивилизации. То что русскому хорошо - для немца смерть.

Цитата: Хан от 06.10.2023 18:48:47Капитализм - это про то, что страной управляет капитал. Сиречь люди, который у которых есть много денег.Ерунда. В России капитализм, но правят чиновники, которые к капиталу никакого отношения не имеют. В США, Франции, Германии всё полностью аналогично.
Если что - это мое личное впечатление.

Цитата: Доктор Удмурт от 06.10.2023 21:00:54Германия и Россия - разные цивилизации. То что русскому хорошо - для немца смерть.Так вроде для всех одинаково плохо, когда государство деградирует (а Германия последние лет 15 в основном слабеет и деградирует, во многом из-за необходимости содержать нищие государства-паразиты в ЕС за свой счёт) и одинаково хорошо, если государство развивается и богатеет.
Цитата: Советчик от 06.10.2023 20:56:21Россия была агрессором. Например в ходе северной войны. Россия терпела поражения. Например в ходе РЯВ.Россия по определению не может быть агрессором. Агрессором могут быть только другие страны. В северной войне Россия освобождала исконно Русские территории, а вот агрессором была швеция.
Т.е. Ваши утверждения изначально ложные.
|
|
| Сейчас на ветке: 254, Модераторов: 0, Пользователей: 10, Гостей: 112, Ботов: 132 |
|---|
| Andrew Carlssin , Poor Yorick , R6790 , andrey_pd , makdv , sssccc , strannik-RF , Фантасмагорик , Фракталь , старид |