Большой передел мира

246,400,558 499,852
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4233761 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,153.94
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,640
Читатели: 55
Полный газ...
Дискуссия   173 1
Правительство Китая планирует закрыть 103 угольные электростанции. Совокупная мощность этих станций - 120 ГВт.



Chinese government has ordered 103 planned coal plants to be canceled
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.06 / 32
  • АУ
Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Цитата: DeC от 19.01.2017 13:11:4519 января, 12:38

Великобритания на фоне планируемого выхода из Европейского союза уже начала обсуждение будущих торговых соглашений с рядом стран, сообщила в ходе выступления на Всемирном форуме в Давосе премьер-министр Тереза Мэй.

«Мы уже начали обсуждение будущих торговых связей с такими странами, как Австралия, Индия и Новая Зеландия», — сказала Мэй.

Глава правительства подчеркнула, что Великобритания остается европейской страной, но будет стремиться к тому, чтобы сохранить заметную роль на международной арене.

«Я хочу, чтобы Великобритания после этих изменений вышла по-настоящему глобальной страной», — подчеркнула Мэй.

Источник

Опять это слово. Глобальной!

"глобальной страной" Непонимающий

...брексит, поезд из Пекина
в Лондоне соскучились по незаходящему солнцу?
за как бы притихшей Англией следить становится все интересней
 Подмигивающий
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +2.09 / 16
  • АУ
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,976.86
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2
Цитата: DeC от 19.01.2017 17:21:35Правительство Китая планирует закрыть 103 угольные электростанции. Совокупная мощность этих станций - 120 ГВт.
Chinese government has ordered 103 planned coal plants to be canceled

Уточнение - не закрыть имеющиеся станции, а прекратить строительство новых станций, которые были спланированы, но еще не построены.
China’s Energy Administration issued a directive to cancel planning and construction on 85 coal plants in the country, according to The New York Times. An additional 18 were ordered to be canceled late last year. The 103 plants represent an astounding 120GW of capacity that would have come online for the country in the coming years.
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +2.16 / 18
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: mn01 от 19.01.2017 12:15:56Решение Конституционного суда России, позволившего Москве не выплачивать компенсации бывшим акционерам ЮКОСа, вызвало озабоченность в Совете Европы, заявил пресс-секретарь организации Дэниел Хольтген.

По его словам, решение российского суда «вызывает озабоченность», передает РИА «Новости».

Хольтген заявил, что в Совете Европы проанализируют решение Конституционного суда и выскажут свое мнение по этому поводу.

В четверг Конституционный суд принял решение, что Москва может не выполнять постановление ЕСПЧ и не выплачивать 1,9 млрд евро компенсации бывшим акционерам ЮКОСа.

Суд постановил, что компенсация является несправедливо большой, что нарушает принципы равенства и справедливости. При этом Москва может добровольно произвести выплаты бывшим акционерам нефтяной компании.

Источник

Совет Европы "озаботился". Им уже было сказано, куда идти со своими политизированными дискриминационными решениями, ущемляющими интересы России, так пусть идут туда вместе со своими озабоченностями.

ЕСПЧ - это орган управления европейскими колониями. Именно он определяет какие правила являются правильными, а какие нет. В данном случае колония послала нах ЕСПЧ с его решениями и ничего европцы по этому поводу сделать не могут.

Самое страшное для них это создание прецедента посылания. Если бы Россия не была бы участником процесса, то можно было бы сослаться на "варварскую, дикарскую Россию не понимающую великого смысла борьбы за права человека". Но после 20 лет участия России в этой структуре подобного уже не заявишь. И тут у особо одаренных и наглых возникнет сомнение - а не послать ли всю эту структуру вслед за Молдавией и Россией. Венгры запросто могут задуматься в правильном направленииПодмигивающий
  • +1.09 / 14
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,153.94
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,640
Читатели: 55
Путин-Совбез
Дискуссия   143 0
Путин обсудил с Совбезом разговор с Меркель и Олландом и "неудовлетворительность темпов выполнения Минских договоренностей Киевом"

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.54 / 31
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,153.94
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,640
Читатели: 55
19 января 2017, 19:00

Сторонники исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена (ФЕТО) не прекращают попыток уйти от ответственности за убийство посла России в Анкаре Андрея Карлова. Об этом заявил премьер-министр Турции Бинали Йылдырым.

«Сторонники террористического течения Фетхуллаха Гюлена пытаются переложить ответственность за это преступление на организацию «Джабхат ан-Нусра»*, — приводит его слова агентство Anadolu.

Йылдырым подчеркнул, что представители «ан-Нусры» с первого дня опровергли причастность к этому инциденту.

RT
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.67 / 27
  • АУ
Stari
 
ussr
78 лет
Профессионал
Карма: +11,858.64
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 4,839
Читатели: 32
Цитата: Filin18 от 19.01.2017 16:25:17либерализм - всего лишь слово, ставшее ругательным в последнее время,

так же как демократия (ну что в ней плохого?)  - после  90х  для нас звучит  не намного лучше фашизма,

либералами были Руссо, Монтескье, Кант...
наш декабрист Лунин и даже Екатерина2 и ее венценосный внук Александр 1,

равенство людей, ценность каждой человеческой жизни, права гражданина, гуманность - все это произносилось  на закате феодализма, когда цена холопа была сопоставима с сельхоз орудиями и рабочим скотом, а жизнь зависела от каприза хозяина-помещика,

нынешний либерализм, взяв громкие лозунги прошлого, переориентировался на рационализм, доходящий до цинизма,
 а сформировавшееся элита взяла его на вооружение, обосновывая с его помощью свою элитарность и право определять для остальных их  modus vivendi,

так что это всего лишь термин, ставший наиболее подходящим для прикрытия и заменивший в атеистическом обществе “волю божью”


Какой смысл углубляться в историю и терминологию?
Речь шла конкретно о тех, кто сейчас называет себя либералами.

Кроме того, вы разве не заметили, что слово либерализм я закавычил?
Намекая именно на условность термина.

Разве у меня не написано:
".... для них на первом месте разрушение, а не название "идеологии"."?

Смысл моего поста о реальной идеологии тех, кто самоназвался либералами.
А реальная идеология (т.е. их конкретные действия) - разрушение.

Поэтому ваш текст:
1. не по адресу
2. не по теме моего поста.
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует… Х.А. Миних

Истина в России всегда имеет характер фантастический. Ф.М. Достоевский
  • +1.45 / 14
  • АУ
Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Цитата: Stari от 19.01.2017 18:20:33Какой смысл углубляться в историю и терминологию?
Речь шла конкретно о тех, кто сейчас называет себя либералами.

Кроме того, вы разве не заметили, что слово либерализм я закавычил?
Намекая именно на условность термина.

Разве у меня не написано:
".... для них на первом месте разрушение, а не название "идеологии"."?

Смысл моего поста о реальной идеологии тех, кто самоназвался либералами.
А реальная идеология (т.е. их конкретные действия) - разрушение.

Поэтому ваш текст:
1. не по адресу
2. не по теме моего поста.

вы делаете акцент на разрушении,

разрушить современный мир можно не особо напрягаясь,
но им нужно не разрушение как самоцель, им нужен другой мир, построенный по их представлениям,
поэтому действия последовательные и продуманные, 
и в Европе, и в Азии, и в отнош.РФ, и вдругих направлениях,
а без идеологии, в данном случае - либеральной, серьезные люди  переформатирование такого масштаба не делают,
---
истерика нынешняя именно из-за того, что не сработал один из тактических факторов, грозящий нарушить всю стратегию,
причем этот фактор был без подстрахованного варианта, потому и такой лихорадочный и доходящий до неприличия  поиск исправления,
проходящий тем не менее под лозунгами все того же либерализма.
---
но ежели не по теме, да еще и не по адресу - уж извините,Незнающий
захотелось встрять
Строит глазки
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +1.34 / 12
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: NikitA от 19.01.2017 11:15:26Ну ясный перец - Троцкий таки был мелким наёмным управляющим при троцкизме, кто ж спорить то будетВеселый

Со вторым предложением согласен.

Троцкизм был одним из инструментов той самой пчеломатки, а Троцкий таки да был мелким наёмным управляющим.
Не сработала ставка на военно-революционный захват мира, троцкизм стал ненужен, Троцкий как-то очень своевременно пощупал лбом ледоруб, а мир стали подминать в первую очередь экономическими методами и созданием своих лобби, фактически теневых правительств во всех западных странах.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.32 / 10
  • АУ
Stari
 
ussr
78 лет
Профессионал
Карма: +11,858.64
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 4,839
Читатели: 32
Цитата: forget_me_yes от 19.01.2017 15:07:32Цитата

Цитата: ЦитатаМне кажется, Вы в своих рассуждениях делаете два весьма вольных предположения.

Первое - это то, что Трамп антиглобалист, а не совсем наоборот. Я не вижу для такого утверждения никаких оснований - у нас нет базы его действий, и мы можем только предполагать содержание его реальной политики. Вы сами же пишете, что не важно, как она будет внешне оформлена. Как в таком случае, можно утверждать, что эта реальная политика будет соответствовать дизайну, сделанному в период предвыборной кампании. Более того, мы понятия не имеем, кто стоит за Трампом. Мы не знаем ни его целей, ни его методов. Если смотреть на списки спонсоров избирательных кампаний Трампа и Хилари - тем на 70 процентов одни и те же лица, перекрашенные так или иначе.

Второе вольное предположение - это то, что Россия единственный и главный союзник США. Не знаю что Вы вкладываете в слово "союзник", но понимаю, что для западного мышления союзник это тот, кого можно поиспользовать на данном коротком историческом этапе этапе, для достижения личных целей.

Давайте рассмотрим умозрительную картинку игры "Царь горы". У этой игры два варианта. Первый - остаться должен только один. То есть сколько бы ни было игроков - все, кроме одного должны умереть. Этот вариант навяливают глобалисты, объективно понимая, что на сегодняшний момент США и будет этим единственным царем горы. И конечная стратегия это перемалывание всей периферии для гомогенизации по правилам диктуемым из единственного центра. Второй вариант предусматривает цель игры - как можно дольше остаться царем горы. И здесь конечная стратегия это ослабление ближайшего к тебе конкурента. Это вроде как "изоляционисты". Российская версия такого варианта игры - создание справедливых правил позволяющих примерно уровнять состояние всех игроков и далее двигаться вместе вверх к светлому будущему. Ну во всяком случае на словах. Это называется многополярный мир.

Если смотреть, на простейший вариант этой игры - на троих и за самого сильного игрока - то для глобалистской игры надо заключить союз с самым слабым из троих и объявить войну второму по мощи. И потом по мере его ослабления ниже союзника, перезаключить союз и начать мочить теперь уже нового второго. И так далее ровно до того момента, когда самый сильный игрок будет в состоянии самостоятельно перемолоть обоих игроков, даже если они заключат союз. 

Для "изоляционистского" варианта игра за сильного подразумевает ровно точно такую же стратегию  заключения союза с самым слабым из троих против второго. Только цель - это отбросить от некого умозрительного уровня силы, на котором дальнейшее развитие второго будет представлять угрозу царю горы.

При этом, что для первого, что для второго вариантов игра за "не царей горы" в том чтобы не вестись на провокации самого сильного игрока - и заключить союз против него друг с другом, но ровно до того момента, когда ты займешь его место и опустишь бывшего царя горы ниже самого слабого из трех.

Теперь от умозрительности к реалиям. Видим, что игроков больше - США, Китай, Россия, ЕС, Британское содружество, Латинская Америка, условные шииты, условные сунниты, Индокитай, Индия в широком смысле, Иудеи во всех ипостасях, Африка и т.д.

На мой взгляд сейчас безусловным царем горы является США. Смотрим внутрь США. Видим, что есть "глобалисты", потому что видим, конкретных глобалистических уток - выглядят, крякают и действуют, как глобалистические утки.  Мы предполагаем, что есть "изоляционисты" - до Трампа не было ни кого, кто бы последовательно крякал, выглядел и делал как изоляционистская утка, а Трамп пока только крякает. Ну да черт с ним, считаем, что они есть - ведь за Трампа реально проголосовала куча народа.

И теперь совершенно не понятно, как сформулировать стратегию последних - или первых под флагом последних - , чтобы в ней имело место быть "Россия - естественный и главный союзник штатов". В рамках предложенной игровой парадигмы это может произойти если США, как самому сильному игроку, нужен союз против Китая? ЕС? Британского содружества?  со слабым игроком, который слабее основного виз-а-ви. То есть, для этого надо предположить, что Россия слабее этих самых виз-а-ви.

Ну может и так, конечно. Но мне как-то видится, это предположение спорным.

Но самый главный вопрос - а России этот замечательный союз зачем?

Еще один вариант такой. На самом деле реальный царь горы, допустим, Британское содружество и тогда, конечно, да - Россия - естественный и главный союзник штатов. И в этом случае и России такой союз выгоден. Но такое допущение, то же что-то выглядит малореалистичным.

Если Вас не устраивает предложенная игровая парадигма - предложите другую, в которой бы просвечивалась естественное союзничество США и России.

Но на самом деле я думаю, что в основном проблема в неадекватном описательном аппарате, который оперирует понятием государство, а не надгосударственных кланов, которые идут поперек всех границ. В этом смысле Ваша фраза "Россия - естественный и главный союзник штатов" должна была бы звучать так "Кланы, значительно завязанные на Россию - естественный и главный союзник кланов, представляющихся "изоляционистами" в США". Но это ставит нас на путь с совершенно не проработанной терминологией и закрытой историей. Потому что на самом деле может оказаться, что в таком виде эта фраза будет оксюмороном потому что это одни и те же кланы. НО это уже совсем конспирология конспирология.


С удовольствием плюсанул ваш пост.
Понравился детальный анализ ситуации.
Хотя со многим не могу согласиться.

1. Трамп сейчас против глобалистов. Я именно на этом сделал акцент.
    У нас нет программы его действий, но есть реакция глобалистов.
    А она с очевидностью свидетельствует, что Трамп - их смертельный враг.
   
    Ещё никогда в истории США не было такой передачи власти.
    Раньше респы с демократами спокойно передавали друг другу власть, т.к. были двумя руками одного кукловода.
    Нынешняя ситуация очень отличается от этой благостной картины и намекает на существенное изменение в "теле" кукловода.

Очевидно, что "тело" глобального кукловода (ПП в принятой терминологии), ранее единое, теперь расколото.
Наверняка там есть те, кто готов идти до конца по пути глобализации.
Есть там и те, для кого такой путь гибелен и они решили сменить политику на "изоляционизм".  
И есть большинство, которое кладёт яйца в обе корзины.
На всякий случай, особенно если им выгоден любой исход борьбы.

При этом очевидно, что "изоляционисты" только на время выбрали такую стратегию.
Как только США снова будут способны стать базой для нового рывка к глобализму, они несомненно попытаются использовать шанс.
Поэтому я везде выделял слово "временно".
Временно нам выгодно сотрудничество с изоляционистами-антиглобалистами, а им с нами.

2. Я специально подчёркивал, что мы с изоляционистами США союзники не вообще, а в борьбе с глобалистами на данном историческом этапе.
    Об этом смысле слова "союзник" не надо было догадываться, т.к. я написал об этот чётко. И даже выделял соответствующие слова.

3. Теперь по поводу "царя горы".

а) Именно потому, что появившиеся изоляционисты при выгодных для себя условиях моментально станут глобалистами,
я подчёркивал временность сложившегося расклада.

б) США уже не царь горы.
    Именно поэтому появился Трамп
, как механизм для смены нынешней глобалистской политики США.
    Именно поэтому США политически расколото.
    Если бы США продолжали оставаться "царём", то президентом была бы Клинтон, чтобы закрепить это положение.
    Поэтому все ваши соображения, которые исходят из этой предпосылки, не стыкуются с реальностью.

4. Теперь главное.

"В этом смысле Ваша фраза "Россия - естественный и главный союзник штатов" должна была бы звучать так "Кланы, значительно завязанные на Россию - естественный и главный союзник кланов, представляющихся "изоляционистами" в США"

Эта фраза вообще мне не понятна.
О каких кланах идёт речь?
В моём представлении вообще нет кланов, завязанных на Россию.
Октябрьская революция 17-го года вырвала Россию из-под влияния любых кланов.
Именно поэтому была развязана Гражданская война при активном участии Антанты, а потом - вторая мировая.

Есть те, кого здесь называют ПП, и которые сейчас расколоты на глобалистов и изоляционистов.
И есть Россия, как сила, всегда противостоящая ПП в попытках к мировому господству.
Что не исключает экономического сотрудничества.

Сейчас для нас глобалисты остаются концептуальными противниками,
а изоляционисты - временными попутчиками (как раньше говорили).

Как писал много знающий Киплинг:
"Запад есть Запад, Восток есть Восток, и с мест они не сойдут".

Смысл: эти две силы постоянны в своём противостоянии.
Запад постоянно пытается влезть на гору,
а Россия постоянно этому препятствует.


И, судя по результату, мы этим кланам вполне успешно противостоим.
В том числе, играя и на их внутренних противоречиях.
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует… Х.А. Миних

Истина в России всегда имеет характер фантастический. Ф.М. Достоевский
  • +2.00 / 28
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,153.94
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,640
Читатели: 55
YouTube-RT
Дискуссия   207 1
YouTube в России направил письмо телеканалу RT, в котором компания просит предоставить подтверждение того, что ни телеканал, ни кто-либо из его сотрудников не находится в санкционных списках.

Шокированный

Совсем рухнули...
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.62 / 63
  • АУ
Stari
 
ussr
78 лет
Профессионал
Карма: +11,858.64
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 4,839
Читатели: 32
Цитата: Filin18 от 19.01.2017 18:57:42вы делаете акцент на разрушении,

разрушить современный мир можно не особо напрягаясь,
но им нужно не разрушение как самоцель, им нужен другой мир, построенный по их представлениям,
поэтому действия последовательные и продуманные, 
и в Европе, и в Азии, и в отнош.РФ, и вдругих направлениях,
а без идеологии, в данном случае - либеральной, серьезные люди  переформатирование такого масштаба не делают,
---
истерика нынешняя именно из-за того, что не сработал один из тактических факторов, грозящий нарушить всю стратегию,
причем этот фактор был без подстрахованного варианта, потому и такой лихорадочный и доходящий до неприличия  поиск исправления,
проходящий тем не менее под лозунгами все того же либерализма.
---
но ежели не по теме, да еще и не по адресу - уж извините,Незнающий
захотелось встрять
Строит глазки


С удовольствием готов дискутировать, но призываю внимательно читать комментируемые тексты.
Конкретно.

Я писал о ментальности определённой категории людей.
Они разрушители по природе. Типа Ельцина.
Ничего более я не писал.

Вы же пишите сейчас не о разрушителях, а о возможных целях разрушения мира и о идеологии.
А это - совсем другая тема.
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует… Х.А. Миних

Истина в России всегда имеет характер фантастический. Ф.М. Достоевский
  • +1.17 / 9
  • АУ
wwm
 
russia
Слушатель
Карма: +79.86
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 404
Читатели: 0
Цитата: DeC от 19.01.2017 19:47:11YouTube в России направил письмо телеканалу RT, в котором компания просит предоставить подтверждение того, что ни телеканал, ни кто-либо из его сотрудников не находится в санкционных списках.

Шокированный

Совсем рухнули...

Вот тут точно есть санкционер.

https://www.youtube.…UXeG4KNTJg

"Официальный YouTube канал "Вести" (ВГТРК) - мировые новости и новости регионов России.

Это: "Вести недели" с Дмитрием Киселевым,.."
  • +0.69 / 6
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,153.94
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,640
Читатели: 55
RT-Facebook
Дискуссия   136 0
Facebook разблокировала RT. Представитель Facebook заявил:

Цитата: Цитата“All the features for this page owner have now been restored. We are looking into the reasons behind the temporary block,” a Facebook spokesperson said.


"Все функции на странице RT восстановлены. Разбираемся в причинах временной блокировки."



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.15 / 42
  • АУ
avt5160701
 
russia
Москва
45 лет
Практикант
Карма: +8,371.44
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,143
Читатели: 8

Полный бан до 27.04.2024 12:04
Global Britain тред
Статья   457 8
Думаю можно продолжить:

1. Британия - настоящая империя, и сегодня, которая имеет "заморские владения". У них есть специальное название — Британские заморские территории.


"Британские заморские территории" получились в 2002 году с принятием "Закона о Британских заморских территориях". Он отменил "Британские зависимые территории" (англ. British-Dependent Territories), содержавшийся в Законе о британском подданстве от 1981 года. До этого территории именовались "колониями" или "коронными колониями".
Так же они именовались:
1. "Заморские территории Великобритании"
2. "Заморские территории"

Видите — если потратить немного времени на чтение, то все становится понятным, как лампочка Ильича: «зависимые территории», «ранее назывались колониями».
Колонии были — колонии и есть, как не назови. Но везде можно рисовать, что Империи нет — что якобы она закончилась в середине XX века, вместе с предоставлением колониям "независимости"Кавычки
Можно еще и закрутить вопрос, применяя различную терминологию. Кому это интересно у Великобритании имперская составляющая, пока в магазине есть что поесть?

Например Острова "Джерси", "Гернси", а также остров "Мэн" также находятся под суверенитетом королевы, но имеют немного другие конституционные отношения с Великобританией и последовательно классифицируются как "Коронные земли" (Коронные владения, англ. Crown dependencies), а не "заморские территории".
http://dic.academic.…iki/622542

"Другие конституционные отношения". ЧумаШокированный. А с индейцами Америки были "ещё другие" "военные" отношения? Хочу спросить, а где эти индейцы?

"Заморские" и "зависимые территории" необходимо отличать от Содружества Наций (англ. Commonwealth of Nations), добровольного союза бывших британских колоний, а ещё и например Мозамбика, присоединившемуся к Содружеству по финансовым и политическим соображениям.
А ещё есть протектораты, которые, находясь под британским контролем, номинально сохраняли "независимость".
А ещё есть доминионы, "независимые государства", имевшие равный статус с Великобританией в Британской Империи, а после Вестминстерского статута 1931 года — в Британском Содружестве Наций.
А еще есть "Коронные колонии", например, ею был Гонконг. Они отличались от других колоний тем, что управлялись непосредственно Короной и не имели автономии, которая была в самоуправляемых колониях, например на Бермудских островах».
И так в настоящее время Британские заморские территории существуют во всех регионах мира — в Карибском бассейне (Северная Америка), Фолькленды (Южная Америка), острова Святой Елены в Африке, Питкерн в Океании, Гибралтар в Европе, Британская территория в Индийском океане в Азии и Южные Сандвичевы острова в Антарктике».

Теперь вопрос: "Как называется форма государственного устройства, у которой есть земли во всех регионах мира?"
Империя.
Поэтому, когда Империей называют Россию - это так и есть. Тут надо просто понимать, что в этом мы совершенно такие же, как наши англосаксы. И, представьте себе, не только они. Империя есть и у Франции, правда поскромнее. Такая обычная "Демократическая империя".
В чём же прикол? А ничем. Только наличием Конституции.
В общем-то разницы никакой — от Великобритании нельзя отделиться, потому что у нее нет конституции, гарантирующей право на отделение. Шотландия, Привет! Под столом
А вот от Франции нельзя отделиться именно потому, что у нее есть Конституция, запрещающая отделение. Вот не хотят жители Французской Гвианы отделяться от Франции. Им хорошо, у них бразильское песо, суринамский доллар. А у них евро. Разницу чувствуете? Но даже наличие европаспорта и евро не прельщает местных жителей, которых в департаменте всего 163 тыс. человек. За независимость Французской Гвианы борется созданная в 1981 году политическая партия Гвианский Освободительный Фронт Там-Там (Tam-Tam Front for the Liberation of Guiana). Борется напрасно. Никто и никогда и никуда не отпустит Гвиану. Политика ведь — это ж голая целесообразность. «С космодрома Куру во Французской Гвиане осуществлен запуск французской ракеты-носителя "Ариан-5" с двумя спутниками на борту». Космодром Франция совершенно точно терять не собирается. Но это не мешает французским депутатам Европарламента пи#$%ть о свободе и демократии и вручать ежегодно премии Сахарова. А ведь сам академик писал, что в смысле «отделения» «у всех должны быть равные права независимо от численности». Вот такой был человек.

Вот так камрады авантюристы. Ленин был прав по поводу знаний.
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • +1.97 / 26
  • АУ
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +635.40
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: romull от 19.01.2017 19:59:16Это не просто интересная картина, это картина предательства! 
Хрущ сдал СССР и сыграл роль этакого борца с капитализмом. Весь Карибский кризис был ширмой для глобалистов за которым они провернули свои грязные делишки. Я уверен, что Никитка подписался под победой в лунной гонке не за просто так , за жалкие "хрущёвки" нас всех советских граждан купили и занесли заразу потреблятсва и прочей ереси. Как же все твари, что предали СССР и разворовывали его , любят благословенные 60-Е , эту оттепель! 
Хрущ предатель изначально. Он не просто так был свергнут Брежневым... Видать еслиб ещё лет пять и он бы СССР развалил . Но жаль , что Брежневу не хватило ни сил ни ума, чтобы продолжить развитие страны. Они лишь смогли притормозить ту заразу, которую заложил Никита!

Вы уверены... Хорошо.
Хрущев (годы правления 1953-1964)
Полеты американцев в лунной гонке: 1968-1972 года
Отсюда вопросы: когда Хрущев подписался под победой в лунной гонкой? почему не просто так? И главное почему вы так в этом уверены?
Спасибо.
А так да, интересная картина, получается. Для известного комментария Сергея Лаврова. В точку.
Мне тоже кажется, что СССР в основном рассыпался как-раз именно из-за этого.
Отредактировано: normalized_ - 19 янв 2017 23:51:00
  • +0.84 / 16
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,153.94
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,640
Читатели: 55
21:41 19.01.2017



МОСКВА, 19 янв — РИА Новости. Войска Сенегала вторглись на территорию Гамбии, чтобы обеспечить передачу власти победившему на президентских выборах в этой стране Адаме Барроу, передает агентство Рейтер со ссылкой на представителя сенегальской армии полковника Абду Ндиайе.

В среду национальная ассамблея Гамбии продлила полномочия проигравшего выборы президента Яйя Джамме, который должен был передать власть избранному главе государства Адаме Барроу 19 января. После этого появились сообщения, что Сенегал направляет войска к гамбийской границе.

Совет стран Африканского союза (АС) 13 января заявил, что организация перестанет расценивать проигравшего выборы Джамме как легитимного главу Гамбии с 19 января. Ранее сообщалось, что Нигерия и другие страны Западной Африки готовят объединенную группировку, которая может войти в Гамбию, если Джамме не уйдет с поста.

РИА Новости
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.46 / 19
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,153.94
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,640
Читатели: 55
19 января 2017, 21:45

Избранный президент Гамбии Адам Бэрроу принял присягу в соседнем Сенегале из-за отказа действующего лидера государства Яйя Джамме покинуть пост, который он занимал с 1994 года. Трансляцию церемонии инаугурации вёл сенегальский телеканал RTS.



В своей речи на церемонии Бэрроу обратился к западноафриканскому экономическому союзу ЭКОВАС, Евросоюзу и Совбезу ООН с просьбой «поддержать правительство и народ Гамбии в осуществлении их воли и восстановлении суверенитета».

Цитата«Это победа для народа Гамбии. Флаг нашей страны окажется среди самых демократичных стран мира»


Также Бэрроу отметил, что его избрание справедливо и не противоречит Конституции. Президент приказал солдатам государства оставаться на местах службы и ждать приказов, иначе их признают бунтовщиками.

18 января у границ Гамбии расположились вооружённые силы Сенегала. Действующему президенту Джамме пригрозили военным вторжением, если он до 19 января не оставит пост лидера страны. С этого же дня Африканский союз не считает Джамме легитимным руководителем.

Источник


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.14 / 34
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,153.94
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,640
Читатели: 55
19 января, 18:54

Глава «Русала» и «Базового элемента», в который входят «Русские машины», Олег Дерипаска считает, что с выходом на рынок Ирана стоит подождать пару лет в связи с неопределенностью политики США в отношении этой страны. Об этом он сказал в интервью телеканалу «Россия 24» в ходе Всемирного экономического форума в Давосе.

«Иран… Мы пытаемся понять, что будет, ведь те заявления, которые прозвучали в процессе предвыборных дискуссий в Америке, о том, что нужно пересмотреть американскую политику по отношению к Ирану, — все это очень рискованно. Мы решили подождать пару лет, чтобы оценить, какое будет реальное положение дел», — сказал он.

В «Группе ГАЗ» отказались от комментариев.

В конце декабря «Группа ГАЗ» сообщила, что собирается поставить 900 автобусов ЛиАЗ в Иран для обновления парков общественного транспорта. Меморандум о взаимопонимании подписан с муниципальными властями четырех городов Ирана — Тебриз, Карадж, Кум и Урмия, отмечала компания.

Стороны договорились о поставке готовой автобусной продукции и возможной поставке машинокомплектов после организации сборки техники «Группы ГАЗ» в Иране. Поставки планируется начать уже в 2017 году.

«Мы заинтересованы в организации на всей территории Ирана полноценной дистрибуции и качественного послепродажного обслуживания всей нашей продукции: легких коммерческих автомобилей, городских и междугородных автобусов, тяжелых грузовиков. Также мы готовы поставлять двигатели ЯМЗ на предприятия Ирана по сборке грузовиков, автобусов, сельхозтехники, электрогенераторов и малых судов», — отмечал президент «Группы ГАЗ» Вадим Сорокин.

«Русские машины», куда входит «Группа ГАЗ», уже сотрудничает с Ираном. С 2015 года в Иран поставлено 272 вагонокомплекта производства «РМ Рейл», более полутора лет корпорация работает с иранскими партнерами по строительно-дорожной технике, говорил ранее гендиректор «Русских машин» Манфред Айбек.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.68 / 23
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,153.94
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,640
Читатели: 55
19 января, 21:37

Американский производитель телекоммуникационных систем для бизнеса Avaya подал заявление о защите от кредиторов в рамках главы 11 Кодекса о банкротстве США, сообщает Reuters.

Таким образом компания намерена сократить свой долг в $6,3 млрд. Компания не намерена продавать подразделения по разработке программного обеспечения для колл-центров, что она собиралась сделать годом ранее.

Ежегодно Avaya должна выплачивать по $400 млн процентов по долгу, что приводит к убыткам компании. Также компания должна найти $600 млн для погашения задолженности в октябре 2017 года.

Согласно предварительным результатам за III квартал, выручка Avaya упала с $1 млрд до $945–955 млн по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.66 / 24
  • АУ
Сейчас на ветке: 619, Модераторов: 1, Пользователей: 33, Гостей: 201, Ботов: 384
 
1900.113 , @lex , Adam-Poland , AlexKilo , Alexandr1974 , AuT , BUR , DeC , Eulalia , Forward832 , Foxhound , Hoblik , KCE , M_Gol , Marika Stanovoi , Orthodox , Renderer , Udav , Zu , donbass.hellas , garrich , saadam , yaroslavmudry , А75 , АНТК , Алсар , Ктулх Оглы , Львович , Мельхиседек , Сизиф , ТЁТЕНЬКА , Терра , Фантасмагорик , конус